-
Число публикаций
1 695 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
16
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент пользователя kasko
-
А наберите в каком-нибудь гугле "власть-собственность". Очень интересно.
-
Намедни в 4 утра раздался телефонный звонок .Голос сына. Плача рассказал, что попал в аварию (похоже, кого-то задавил, точно не скажу, жена разговаривала). Щас в полиции, грозит срок, следователь щас возьмет трубку и будем договариваться о взятке. Сын (слава Аллаху), вообще не в России, в другой стране. Звонившие были посланы без удовлетворения. Рассказали соседям. Говорят: а нам вчера звонили. Люди, будьте бдительны! p. s. Жена говорит, голос очень похож. До чего ж техника дошла!
-
А у меня, вообще, дикий праздник. Билет на автобус от моего наукограда Фрязино до Москвы (где я вынужден работать в силу полного умирания этой самой науки в наукограде) подешевел с 80 рублей до 68! Кто-то мне это моет объяснить? ( на электричку билет подорожал).
-
А у нас город маленький, все друг друга знают. Поэтому слово "анонимный" мы из названия нашего клуба убрали...
-
Извините, если повтор
-
Причем, я не уверен, что некий руководитель некоего государства не готов довести дело до ядерной войны. Чисто из соображений распальцовки...
-
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
Не, вопрос в другом: "Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет" (Стругацкие, Понедельник, Кристобаль Хунта). Подавляющее количество русского народа (включая моих друзей и знакомых) искренне одобрямс аннексию Крыма. Причем за своих знакомых я отвечаю , вне Крыма - вполне вменяемые люди. И шо с этим делать? -
Яволь!!
-
История давняя, помню плохо, но как-то так: Было у нас в институте аспиранто из Узбекистана (кого-то нужного родственник). Ему назначенный начальством научный руководитель то-ли спьяну, то-ли по-приколу сказал, что тема диссертации будет " Преподавание физики в средних школах Средней же Азии". Бедняга так и написал в официальных бумагах.. Ну, посмеялись, исправили, а дисер он таки защитил.
-
Увидел в газете рекламу: "Симпатичная девушка поговорит с Вами НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!" Позвонил. Хотел поговорить о гетеропереходах в арсениде галлия - девушка как-то беседу не поддержала. РЕКЛАМА ВСЁ ВРЕТ!
-
Да не переживайте, оптимистичнее как-то надо. Если все пойдет как оно идет, наша с вами старость будет весьма недолгой.
-
А я не уверен. Вот, в полном согласии с ВЦИОМом подавляющее число моих знакомых полностью поддерживают воссоединение с Крымом, а процентов 50 не одобряют украинцев за их войну против России. И я не в колхозе запупинском живу, нормальные у меня знакомые, выше среднего. p.s. Пишу из Германии (в отпуске тут), великолепнейшая для жизни страна. Замечательный, культурный, доброжелательный, прекрасный народ. ... От прихода НСДАП к власти до начала Мировой Войны прошло 6 лет....
-
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
Не, дело в том, что людей с украинскими фамилиями в России реально очень много. Где-то, когда-то читал, что на момент добровольного воссоединения ситуация была примерно такая: Московское Царство - 10 млн., чисто Польша - 10 млн, бывшее Великое Княжество литовское в составе Речи Посполитой (а это, главным образом, Украина)- 10 млн. А украинцы и белорусы ассимилируются мгновенно. -
Что-то вспомнил, как в глубокой молодости, еще в институте попался мне роман Честертона ("Летающий кабак", если не ошибаюсь). О захвате власти в Англии ,мусульманами. Удивлялся тогда странности темы. Сейчас удивляюсь тому, что в романе англичане власть у турок таки отбили...
-
Земля пухом и светлая память!
-
Понравился анекдот (причем, сам анекдот не важен, это для пострадавших). Начало: "Пишут как-то Ландау и Лифшиц "Электродинамику сплошных сред..."
-
Уничтожение страны ради ее сохранения.
kasko ответил на тему форума автора Артем в "Ежедневный журнал"
Уважаемый, Nikola, Вы меня не поняли (вернее, я недостаточно ясно высказался). Режим Кадырова отвратителен, но, с точки зрения нашего президента - это очень удачный проект: мятежная провинция замирена, преданность царю демонстрируется, янычары местным ханом для нужд центрального султана предоставлены... Лепота!, А Царь Небесный нехай отдыхает... -
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
Мы обладаем высочайшей толерантностью, веротерпимостью, доброжелательностью и гостеприимством. Другие народы этими качествами не обладают. За что мы их совершенно справедливо ненавидим! -
Думая о Лукьянове, вспоминается Владимир Владимирович: Правда, есть у нас Асеев Колька. Этот может. Хватка у него моя. Но ведь надо заработать сколько! Маленькая, но семья. Вот и Лукьянов - явно талантливый товарищ, но явно работает на максимилизацию прибыли. А жаль.
-
Я человек слегка не молодой. Не могу, конечно, сказать, что я еще Ленина маленьким помню - вырос при Брежневе. Но, родители, а тем паче, дедушки-бабушки, мне про сталинские времена рассказывали много. И всякой литературы тех времен (включая газету "Правда") читал. Плохие были времена. Репрессированных в роду практически нет, но пострадавших от Голодомора на Кубани - выше головы. Сейчас намного лучше. Но- ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПРОТИВНО?!!
-
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
А что, есть сомнения?Полвека назад (классиками) было написано: "Братья! Вот они, защитнички! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой... На правом фланге! Вчера ещё его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты!" © " - Как они его, черта... Я уж на что привычный, да, веришь, замутило смотреть... - А им хоть что... Во ребята! Прямо сердце радуется. Такие не выдадут." © Ну, и про посещение Патриотической школы и Веселой Башни - лениво перепечатывать. Сегодня взял, собрался с силами и посмотрел отечественный Телевизор (дело в том, что сижу в отпуске в ФРГ). Обнаружил в новостях, что: 1. Фашистов в Киеве уже нет. 2. Карателей на Донбассе уже нет. 3. Конечно, воссоединение ДНР с Украиной невозможно, но варианты конфедерации - кошерны к рассмотрению.. У меня вопрос: наши (да и ихние) боевики куда денутся - там, на Украине останутся, или к нам, в Россию поедут? Чисто любопытно - ибо жить хочется, привык уже. -
Уважаемый Petrograf, понявший женщину - поймет всё! Спрашиваю я жену, чего на день рожденья хотишь-то? Ответ убийственный: КАМАЗ гравию. (ну, там, на даче чего-то делаем, это понятно. Но, что б вот так!)
-
Да нет, самолет, скорее всего просто почему-то куда-то врезался. Увы, и сочувствие родственникам погибшим. Ну, трагедия, катастрофа. А вот на счет пиратов в тех местах - это отдельная тема, достойная отдельной темы. Вообще, пираты - интересно, особенно в связи с сильно неправильным представление народу про это дело. Например, вы знаете, что главные пиратские гроши имелись не в Карибском море, а в Индийском океане?
