Перейти к контенту

kasko

Пользователи
  • Число публикаций

    1 695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Весь контент пользователя kasko

  1. Господа! Наблюдая вашу реакцию на сообщение о Святой Щели, я стал сомневаться: а вы все не засланные ли к нам?! Опасаюсь, не оскоромлю ли я себя общением со столь безскрепными лицами?
  2. Извините, не знал, куда сунуть, но, уж больно хочется поделиться. Почему-то в моем наукограде Фрязино (бывший центр бывшей советской электроники) очень зашкаливает духовность. Место, что ли заколдованное, не знаю. Вчерась подкинули в почтовый ящик очередную скрепославную газету. Читал с упоением. Сайта не нашел, руками набил небольшую цитату: "Но! Вернемся к благословенному, родному, братскому Крыму!... Здесь с Божьей помощью и с железной волей Главнокомандующего Святая Русь наконец-то пробила брешь в глухом демократическом заборе и просунула Голову в Святую Щель Свободы!..." Я б так не смог...
  3. kasko

    Прикольчеги

    Про русский язык. Известно, что санкт-ленинградцы страшно гордятся своим диалектом. Классика - пресловутые "поребрики". В докомпьютерные времена была "вставочка" вместо "ручки", "резинка" вместо "ластик" и т. д. Сейчас знаковым является слово "шаверма" Интересно, откуда в моем сугубо подмосковном Фрязино этот невский аромат:
  4. И не надо мне рассказывать, что лысый Хрущев - дурак (во времена моей молодости, 60-70-е , это было модно), Кстати, я ни на кого не намекаю.
  5. Ай, в нашей стране разное бывает. Вот даже не знаю, как прокомментировать новость с моего наукограду Фрязино (МО, кто не в курсе): "В г. Фрязино «иеговисты» стали вербовать людей по национальному признаку В г. Фрязино Московской области гражданским активистам поступил сигнал, что представители организации «Свидетели Иеговы», представляющиеся «армянами, родом из Еревана», обходят квартиры жителей многоэтажных жилых домов в поисках армян и предлагают тем ознакомиться с литературой о Боге на армянском языке и изучить правильное поклонение Богу." http://www.ter-ritor...alnomu-priznaku А вы говорите. Враг, он ни фига не дремлет!
  6. А вот у нас, в наукограде Фрязино (МО) такого мужчмну, там, на Хохляндии невинно убиенного, хоронили с воинскими почестями, салютом и правосланой панихидой. Только что мэра не было.
  7. kasko

    Текущие новости 2015

    Знаете, я человек ветхий, при Брежневе возрос. Тогда это было как-то естественней, что ли. Сейчас, по эстетике это ближе даже не к Брежневу, а к Сталину (не жил, но папа рассказывал, и я сам много читал). Но, ведь, не Сталин же, даже не пародия. Какой-то всеобъемлющий бред. А обидно, могла бы быть нормальная страна...
  8. kasko

    Текущие новости 2015

    Уважаемый,Мужик, вот не надо. А то, начну плеваться и ругаться. Что, по- Вашему, Россия - православная страна?! Или Молдавия? Все, проехали, атеисты кругом. Кстати о Тойнби: В Гане 75% населения - протестанты, а во Франции как-то католики живут. Ну и как у этих стран с жизнью?
  9. Уважаемый Валентин, Вы, наверное, атеист. Нам-то, православным, это всё понятно. И Улюкаев, и намеднись выступивший с какими-то апокалиптическими речами Медведев - это разные ипостаси единого и неделимого Путина. Это - нормально. Не следует применять к происходящему аристотелеву логику.
  10. Уважаемый Артем, я вот чего. Хотелось бы: читать (смотреть) людей, которые интереснее меня (умнее по уму, талантливее по изложению, богаче по информации). Вышеуказанные Вами к ним, безусловно, относятся. Надело чувствовать свое интеллектуальное превосходство при каждом включении телевизора, Я то про себя всё знаю, не велик. Скучно жить в такой ситуации.
  11. Извините за язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом. Россия напоминает Амура:он тоже с голой ж..., вооружен до зубов и лезет ко всем, со своей любовью
  12. Умерьте гордость, в этой ныне расхожей фразе торчат уши Достоевского: …Русскому скитальцу необходимо именно всемирное счастие, чтоб успокоиться: дешевле он не примирится. Да не умерю гордость.Идея, понятно, витает и витала, но реализация!
  13. Уважаемый Лапчаты, вот категорически согласен. Либо спорим, либо молчим и не реагируем. Ругаться - последнее дело.
  14. Именно. Вот, у вас, уважаемый valentin, к Киселеву (и к другим Киеселевым) вопросы есть? У меня - нет. Думаю, и у вас нет. Профессиональные любители начальства были всегда и везде, о чем тут, собственно, рассуждать...
  15. В моем наукограде Фрязино, славном своими особенно крепкими духовными скрепками и кнопками, появился новый духоподъемный плакат: Вторая народная мудрость меня прибила. Возможно, это цитата, я - человек невежественный. Но, если это наше наукоградское изобретение, то гордость Фрязином не поимеет границ.
  16. kasko

    Обо всём

    Берега имеются у суши. Суши - японское национальное кушанье. Берегов не имеет! Если верить людям, то в яплонском языке звука "ш" нет. Потому, пища называется "суси", И таки у суши берега вполне мугут случится.
  17. Как все меняется. Во времена моего деда (а он был из станицы Кущевской Ейского отдела Кубанской области) там ВСЕ разговаривали по украински, гордились тем, что они потомки запорожцев, а русских называли кацапами...
  18. "Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить." ( Апчехов (©)) Путинские соколы совершенно правы. А Вы - нет! Вы пытаетесь дискутировать с вышеупомянутыми соколами, используя логику. Практически аристотеливу (Чур меня, Господи!). Они, слава Богу, этих предрассудков в виде логики не признают, и есть правы. "Практика - критерий истины" (К. Маркс (©)) А из практики следует, что т. Путин, его соколы и прочие стерхи добились всесокрушающего успеха в нашей стране. Всё.
  19. [ Ну, почему же диванный. Недавно у нас с воинскими почестями хоронили погибшего на Донбассе фрязинца - бойца армии ДНР. Все серьезно. Война реальная, и наши ребята там воюют совершенно реально. Хайль Эрнст!
  20. kasko

    Любимые фильмы

    Уважаемый pyotr, искусство - вещь тонкая (во какую я Америку открыл!). Восприятие его, искусства - вещь сугубо индивидуальная. "Жертвоприношение" - это, без сомнений, искусство. Но, что не понравилось лично мне. Я же без лупы вижу, какие средства использует режиссер, дабы на меня надавить, добиться нужных эмоций. А моя свободолюбивая личность пручается...
  21. Да нет, уважаемый ​pyotr, советская наука (естественно, я про естественные науки) была на довольно хорошем уровне. Я не хочу оправдывать советские (особенно сталинские) времена и нравы, но важность технического прогресса для военного дела советская власть понимала прекрасно. Кроме того, в той же физике из нашего высшего руководства никто ни пса не понимал, и кампания про антимарксистов в физике закончилась так толком и не начавшись. Поэтому, были, были таки достижения. Да Вы и сами знаете. Кстати, я лично по-любительски-невежественно полагаю одной из причин краха СССР считаю произведенное Хрущевым дикое понижение материального положения научных работников и инженеров, и, как следствие, их социального статуса. Помню, мой отец (геофизик) рассказывал, что при Хрущеве его зарплата упала примерно в двое. Ну, а про пресловутые 130 рублей инженера помнят многие... Кокой уж при таких условиях научно-технический прогресс.
  22. Живу, прости Господи, в наукограде. Из местной газеты: ( http://www.tretirim....F/N20_print.pdf) Кстати, телефон дан, можете помогать. Кстати, не знаете экстремизм - это что? Диверсионно-разведывательная группа «Третий Рим» ГОТОВА ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ ОТ ЖИТЕЛЕЙ Г. ФРЯЗИНО Публикуем часть ин-тервью с фрязинцем (п зывной «Казак»), который уже более полугода воюет в составе Народного ополчения Донбасса. — Расскажи, чем ты занимался до того, как отправился в Новороссию? — Вырос я в семье военного офицера, несколько раз менял место жительства, учился во Фрязине. Занимался спортом, рукопашным боем, боксом в Щёлкове, проходил службу в армии по призыву, потом работал. Высшее образование получил в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского — у меня мирная профессия. Последнее место работы перед отъездом в Новороссию — начальник цеха одного из комбинатов. — Расскажи о первых впечатлениях от Новороссии? Как ты туда попал? — Добровольцы с юга России дали контактный телефон — позвонил и поехал. На тот момент некоторые пограничные переходы между Россией и Украиной контролирова- лись ополченцами. Когда приехал в Донецк, нашёл штаб Народного ополчения Донбасса и вступил в него. Народное ополчение Донбасса ориентировано на работу малыми группами — разведка, диверсии, спецназовские задания, отжим техники, включая и тяжёлую, для других подразделений. Так получилось, что сразу же мы поехали и «поработали»… Мне по- нравилось. Дальше я проявил рвение и попал в Константиновский диверсионно-разведыва- тельный батальон. Начал систематически участвовать в операциях. Иногда назначали стар- шим, иногда был в подчинении. «Работать» понравилось. Дело доходило даже до того, что нам, например, удавалось отжать у против- ника среди бела дня систему залпового огня «Град». Воевать учимся по ходу дела. В Новороссии армейских частей нет, наёмников — и подавно, воюют обыкновенные простые неравнодушные люди — добровольцы, которые привыкли реагировать на несправедливость и защищать слабых . — Каково положение мирного населения в регионах, подвергающихся АТО? —Такое ощущение, что украинская армия специально стремится увеличить жертвы среди мирного населения. Очень страшно за всем этим наблюдать… Город Донецк продолжает жить мирной жизнью, дети играют на площадках, люди ходят на работу, девушки посещают кафе, все они стараются не замечать войны, а их в этот момент прицельно обстреливают. Количество сражающихся за мир на этой земле ополченцев растёт. Осенью 2014 года наша рота выросла и стала уже батальоном. Сейчас я собираюсь выдвинуть предложение ребятам из нашей диверсионно-разведывательной группы батальона спецназа «Норд» взять название «Третий Рим» (группа «Казака»). Будем рады помощи и поддержке со стороны жителей г. Фрязино. — Можешь ли озвучить какие-то выводы на основании увиденного в Украине? — Когда у нас в Москве разворачивалась ситуация вокруг Болотной площади, это начинался российский майдан. Я тогда тоже возмущался, что человека посадили за оторванный погон, а сейчас понимаю: какой же Путин мо- лодец, что не дал той ситуации разрастись до гражданской войны. Желающие оказать помощь ополченцам могут звонить в общественную организацию «Третий Рим»: 8 906 729
  23. kasko

    Катынь-2

    Ну, прям операция "Полоний-2"!.. Те шлимазлы тоже не знали, что фсё тайное когда-нибудь станет явным. Хронологически тогда уже "Полоний - 0" А еще был Щекочихин, там никто не поинтересовался (с английской дотошностью), что за болезнь его подкосила. Еще был Гайдар. А вообще всех перечислять (Боровик, Собчак и т.д.) - индексов не хватит. Без ёрничания: Киров, Кеннеди, Машеров.
  24. kasko

    Просто анекдоты

    К сожалению, на письме плохо, лучше на слух: " Как говорил Хармс: Это же элементарно, Ватман"
  25. Ой, Кортнев-то уже давно фрондирует. Бывают и более неожиданные вещи. Вот возьмем, например, уголовника Новикова (вещь старая, шо нашел): http://www.youtube.com/watch?v=8xAP5BFzxxw
×
×
  • Создать...