Перейти к контенту

kasko

Пользователи
  • Число публикаций

    1 695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Весь контент пользователя kasko

  1. А какой тогда госязык у них был? Дык, есть кое-что покруче книг, изданных Франциском Скориной. Статут (как бы конституция) ВКЛ был написан на русском языке. Все хорошо, только почему вы данный язык идентифицируете как русский?
  2. kasko

    Россия-2015

    Ну вот хоть один из присутствующих искренне верит, что несчастый Песков живет на окладе? Или хто-то там исчо из начальствующих? Нет? Тогда об чем базар среди интеллигентных пацанов?
  3. Наукоград Фрязино (бывший центр бывшей советской электроники, МО) Гастроном, винный отдел, стенгазета, самодельные ужасы Гейропы: Нет, я даже частично согласен. Ехал я как-то 7 часов из Кельна в Мюнзен с толпой пьяных шотландцев - действительно, ужасающее зрелище. Но, то ли имели в виду авторы шедевра?
  4. kasko

    Текущие новости 2015

    Пани Ирэн, кто бы сомневался, чего Чуркин должен сказать? Работа такая. Но эстетически - это ужасно. Вы правы. Почему-то вспомнилось: "Вы прочтете эту речь и прежде всего обнаружите, что она безобразна. Стилистически безобразна, я имею в виду. Вы начнете исправлять стиль, приметесь искать более точные выражения, заработает фантазия, замутит от затхлых слов, захочется сделать слова живыми, заменить казенное вранье животрепещущими фактами, и вы сами не заметите, как начнете писать правду."
  5. Ходил намедни в леса. Увидал целую поляну с таким безобразием: Ножка - удивительная, как поролон. Запах -кошмар - помесь тухлятины с аммиаком. К чему я - пришел домой, поднял литературу: гриб называется Веселка, В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ - СЪЕДОБЕН. Умереть, не встать.
  6. Ежели об Великом Княжестве Литовском и Русском (гос. язык -русский, ну, или старобелорусский), так не было этого, забудьте. НЕ БЫЛО.
  7. kasko

    Кухня

    Скажу страшную вешш: умрут все!!!
  8. kasko

    Текущие новости 2015

    Так водку я в Германщине купил ("Московская", производство Дюссельдорф, отличного качества напиток). И шо, закусывать авокадо?!
  9. kasko

    Текущие новости 2015

    Да был я в ентой Голландии. Дикая страна - в кафе-шопах марихуаны хоть обкурись, а водки хрен купишь! Правильно ихние цветы запрещают. p.s. И селедка у них 15 см размером, нелюди.
  10. Люблю Комсомольскую правду. Из сегодняшнего номера: Пьянства при Владимире не было — Приписываемая Владимиру фраза «Веселие Руси есть питие» — тоже легенда? — Это чушь полная, никакого отношения к реальному князю не имеющая. По опровержению этого целые труды написаны. — Владимира связывают в первую очередь с Киевской Русью. При чем тут Россия? — Никогда в истории не существовало никакой Киевской Руси. Это выдумки начала XIX века!
  11. Поражает какая-то совершенно кондовая дремучесьть деятелей культуры именно в ихних культурных областях. Кто-то из либерастов на "Йеху Мацы" это уже написал, но, ей богу, я, хоть и технарь, сам заметил: Табаков в доказательство убогости хохлояцкой культуры привел следующие пример: спросил тую девушку-журналистку, слышала ли она об следующих "великих" украинских писателях: Панас Мирный, Элиза Ожежка и Саксаганский? На ожидаемое молчанин последовало ожидаемое: " Так ото ж!" Но!: 1. Саксаганский - действительно значимый для Украины ТЕАТРАЛЬНЫЙ АКТЕР И РЕЖИССЕР. 2. Ожешко - ПОЛЬСКАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА БЕЛОРУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. 3. Панас Мирный -тут, действительно, украинский писатель, но, очень второго ряда, На Украине очень мало читаемый, а уважаемый исключительно за борьбу за право писать на украинском языке (было такое, увы, шибко запрещали) Я Табакова весьмя уважаю как профессионала, но это Бум какой-то... Не сказать еще хужей. p.s Совершенно в сторону, мы ж еще и ни фига не знаем. На той же Украине были вполне читаемые ребята. И до исторического материализма и после. Чес слово, я читал. Это я про Украину знаю, а может и в Молдавии были хорошие писатели?
  12. Да о чем тут говорить? Наша страна (именно так, "наша страна"), в Донбассе совершает преступление. Вот так просто - преступление законов божеских и человеческих. И практически никто этого не осознает - 86% - это не выдумка кремлевских пропагандистов, это правда. И гнусь происходящего никого, практически, не волнует. Хреново кончим, ребята.
  13. Есть такой хороший писатель - Лукин. Вспомнилось из него :«За Родину болеет душой один Президент. Амы с вами - лишь синдромы его душевной болезни»
  14. kasko

    Россия-2015

    А вот тут совсем не так (читайте учебник истории). Если Вы - человеку разумный, то это не значит, что весь народ - человеки разумные, отнюдь. Причем, я не только про родную Россию, дай ей бог здоровья. Религиозные войны в Германии вспомним? Чего народ так упоенно резал друг друга? Какое тут желание спокойной жизни для себя и детей? Или пойдем в глубь. Иудейские войны помните? За что, собственно, воевали, несмотря на детей? За различия в философских воззрениях. Если ближе, за что сейчас воюют в Донбассе? Как сказал один ополченец - чтобы не видеть в фильмах титров на укропском языке. "..человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству"
  15. kasko

    Текущие новости 2015

    Люди, посетившие Турецкую Республику на северном Кипре могут в дальнейшем поиметь большие проблемы в Европе. Ситуация сильно похожа.
  16. Уму непостижимо. Я почему-то был уверен, что его электорат склонен говорить предложениями из трех слов, причем каждое третье слово из трех букв... Не-а. Вы товарища совсем не знаете. Первый раз во власть (ув Думу) он избрался от моего родного ныне наукограда Фрязино (реально был интеллигентский город, центр советской электроники). Жирик - совершенно умнейший мужик, советских ученых обаял. p.s. Кстаьти жаль, что Жириновский умный, уж президентом он был бы получше... Но куда, с его-то образованием, слгласился на клоуна.
  17. Вот даже не знаю, чего и сказать. Это из новостей моего наукограда (бювший центр бывшей советской электроники): "Совсем недавно тема разрушения традиционной семьи снова оказался связанной с деятельностью властей г. Фрязино. На территории недавно возведенного на средства города культурно-досугового центра «Дом музыки» (Проспект Мира, 7а), куда переезжают две существующие во Фрязине музыкальных школы, был установлен памятник, композицию которого составляет музыкальная семья, состоящая из матери, двух детей, но почему-то без главы, без мужа. Утверждать однозначно то, почему из композиции памятника музыкальной семье у Дома музыки г. Фрязино был исключен мужчина, достаточно сложно, но, учитывая то, что в России работают целые индустрии (например, шоу-бизнес, глянцевые журналы, голливуд), чья деятельность направлена на снижение рождаемости и уничтожение института семьи, можно предполагать, что в г. Фрязино служащие администрации пока не задумываются об увеличении рождаемости народа и поддержке института многодетных семей, иначе композиция памятника была бы иной. Учитывая замещение коренного населения и России, и г. Фрязино выходцами из Средней Азии, безразличие к демографическим процессам со стороны власти в г. Фрязино в данной ситуации проявилось весьма явно. Есть все основания полагать - чиновники муниципалитета забыли о курсе Президента РФ на поддержку многодетности, снова проявляют отсутствие государственного мышления и пока не находят возможности задумываться о будущем России." И?
  18. Кажется уже писал об этом, но "истина не тускнеет от повторения" (Ходжа Насреддин копирайт): Лет 10 назад так получилось, что был на встрече физтехов 1984 г. выпуска и 1992 г. выпуска. Народу было порядочно, до 50% факультета. 1984 - на тот момент из присутствующих в науке оставалось 2 идиота (один из них - я, с тех пор ситуацию исправил, слава богу) 1992 - в науке оставалось некоторое заметное количество людей, из них на богохранимой Родине - ни одного. Англия всякая, Голландия... Что интересно, ни одного бомжа,как в моем выпуске, так и в "молодом". Вопрос только, стоит ли учить народ на физтехе, шобы он стал бизнесменом у нас или физиком во враждебной нам же Гейропе?
  19. Господа стольные жители (мню, есть таковые на форуме), вступитесь, ради Аллаха за Веру Православную! Дошло до меня, замкадыша, что в славном граде Москве - золотые маковки желают воздвигнуть идола в честь хохляцкого руководителя князя Владимира, он же - креститель всея Руси, включая Южное Бутово Так я о чем. Не дадим осквернить твердыню скреп поганским именем. Ибо в те ветхие времена Владимир было именем сугубо языческим. При крещении наше всё получило кошерное правосланое обозначение - Василий. Требую объявить всенародную кампанию за поименование будущего истукана: "Козырной Вася при МГУ"! Сбор подписей в интернети приветствуется.
  20. Я лично не доволен нынешним состоянием Святой Руси, как хотите. Я, все же, человек русский. Готовность сложить голову за что-нибудь у меня в генах. Но пусть мне, наконец, объяснят за что. За царя-батюшку или за Мировую Революцию - да пожалуйста! А сейчас, понятно, что грядет последняя битвы, но никак не пойму по какому поводу. Пиндосы-козлы, укропы-гады, гейропы- гейропы, это я понимаю. Но головУ за что класть-то? Молчат..., не дают ответа....
  21. kasko

    Угадайте автора цитаты

    Несколько не в стиле, но, извините, понравилось: «История старой России состояла в том, что ее непрерывно били. Били все. Монгольские ханы. Турецкие беки. Польско-литовские паны, англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били за все и постоянно. Били все за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную. Били – потому что это было доходно и сходило безнаказанно»
  22. Хотелось бы сказать за Донбасс. Я долго жил в Днепропетровской области (если кто глобус не читал - это соседняя с Донецкой, более того часть Донбасса находится в Днепропетровской области, шахты, шахтеры и все дела).Действительно ОЧЕНЬ пролетарский регион. Причем, исторически. Когда англичане (а куды ж без них) начинали там добывать уголь, они добились разрешения принимать в шахтеры людишек без пачпортов вообще. При царях, я имею в виду. Представляете, что за контингент. Но. В при мене (в советское время) это было нормальное советское место. И в постсоветское тоже. Чего в Донбассе никогда не было, так это "сепаратизма". Совсем. Ибо: 1) >50% народонаселения называли себя украинцами. 2) Вообще, всем все по фиг! И когда я сегодня по зобмбодоске увидел ВВП, гладящего по головке ребенка из Донецка, раненого укропскими карателями, у меня что-то закончились нематерные слова в лексиконе...
  23. А, собственно, почему? Аргументировать бы надыть... У хохляцкого ТВ есть один плюс - оно не монополизировано властью.
  24. Есть хорошая даосская мудрость: " Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова..." Собственно, только этим можно ответить на Ваш философский вопрос.
  25. Объявить что ли конкурс на лучшее толкование этого текста. Но чтобы ни одного матерного слова. А у нас в наукограде много такого. Как Вам название статьи в местной газете "Третий Рим": "Михаил Романов сберег Россию от европейского фашизма" . Сегодня на работе провел викторину: Про что статья из той же газеты с названием "Конфликт олигархических хунт западенцев как старт к возрождению России" ? Не угадал никто. Так вот - это про Василия Шуйского. Очень, кстати, антиамериканская статья...
×
×
  • Создать...