Перейти к контенту

medd

Пользователи
  • Число публикаций

    3 114
  • Регистрация

  • Дней в топе

    125

Весь контент пользователя medd

  1. Насколько я понимаю в стратегии - в ОАЭ и Кувейте нет абсолютно оборонительных подводных крейсеров с 120 ядерными боеголовками на борту. Нет таких АПЛ и в Нигерии, Норвегии, Венесуэлле и т.д. В большинстве пречисленных стран никто не насаждал демократию со стратегических бомбардировщиков. Во всех этих странах уровень жизни выше российского (только в Нигерии равен российскому) Уважаемая fleur, предлагаемые Вами аргументы - неубдительны и считались достаточными только во времена товарища Суслова. А уж к теме соответствия РПЦ канонам учения Иисуса Христа - и вовсе никак не относятся. Я помню, что Вы склонны при всяком случае прощать Кремлю любое хамство, лишь бы не было войны с использованием ЯО. Вы очень миролюбивы и всегда готовы пойти на любые уступки, лишь бы не расстраивать тех, кто может применить ЯО. Вам стоит пореже задумываться над перспективами ядерной зимы, т.к. Вы - натура чрезвычайно эмоциональная и впечатлительная. Тут нет сарказма и подначек. Вам действительно стоит почаще баловать себя позитивными новостями и красивыми фильмами. И никаких ДЕМОТИВАТОР.РУ перед сном !!!
  2. ОК Во власти укоренились ворюги, которые на Церковь тоже немножко отстёгивают... ОК Но как назвать прислугу такой власти? Прислугу, которая освящает спуск на воду мощнейшей машины массового убийства человеков? (см. фото выше, где Дима Медведев н фоне кормы АПЛ речь задвигает) Такую прислугу можно назвать последователями учения Иисуса Христа? А может их правильнее назвать пиарщиками власти, которая не только на Оперный отстёгивает, но Патриарху помогает материально. Тот, в свою очередь, подчинённых попов направляет на спуски АПЛ, в Осетию или куда прикажут кормильцы :) Только вот к спасению душ такая деятельность никак не относится. ИМХО.
  3. А если 2 педика бескорыстно встречаются? Ну как Элтон Джон со своим? Тут нет проституции - стало быть и греха нет?
  4. Борисыч. Вы - человек верующий и я уважаю Ваши чувства. Не только Ваши, но и всех верующих. Подчеркну ещё раз - никоим образом я не пытаюсь опорочить имя Иисуса Христа. Тем более - не пытаюсь высказывать предположений о его ориентации или т.п. Я несколько непочтительно сформулировал свои вопросы? Да, признаю это. Но сделано было это с единственной целью - показать наглядно и максимально выпукло, что многое из того, что традиционно считается Заповедями Божьими - НЕ ИМЕЕТ прямых подтверждений в первоисточнике. Не говоря уже о том, что сами первоисточники - есть продукт сознательной правки представителями ГОСУДАРСТВЕННОЙ религии. Если уж и говорить про ИДЕИ, то не стоит в таком разговоре аппелировать к мнению людей, не имеющих статуса Сына Божия, но обременённых необходимостью блюсти государственные интересы. Тем более, что государственные интересы имеют свойство периодически меняться. Порой - на полностью противоположные :) Это я про трактовки от всяческих иерархов Церкви сейчас говорил. Именно несогласие с такой сервильностью отцов Церкви провоцировало в разное время часть паствы на протест. Протестантская Церковь - именно такими протестующими и основана. Там тоже веруют в Христа, но вот интересы ГОСУДАРСТВА отстаивать протестанты не желают. Моё сугубо дилетантское мнение - эти попы всё же ближе к Богу, чем состоящий на довольствии путинского правительства Патриарх Всея Руси :) Мне удивительно смотреть на то, как взрослые и неглупые люди начинают спорить по поводам, не стоящим не только споров, но и упоминаний. Да и ещё приводят в обоснование своей правоты ... вдумайтесь!!! ... вымыслы и сказки пропагандистов седой древности :))))))))))))))) Самое смешное для меня видится в том, что меня (!!!) обвиняют в ортодоксальном марксизме :))))))))))))))))) Но я уважаю всех форумчан и прекрасно понимаю - все эти благоглупости говорятся не для меня и не про меня. Люди привыкли к некоторым вещам, которые кажутся им правильными, красивыми или удобными. Мои замечания несколько смущают их, т.к. покушаются на привычную систему взглядов и ценностей. Именно их отстаивают люди прежде всего. А те моменты, котоые не вписываются в стройное здание их убеждений, люди привычно отбрасывают. Игнорируют. Не видят. Иногда - в упор. Подчеркну ещё раз и особо настойчиво - следует отличать ИДЕИ, подаренные человекам УЧИТЕЛЯМИ от похабных правил и инструкций, разработанных госслужащими, присвоившими себе право трактовать эти самые идеи. Учения величайших философов и словеса попов - далеко не одно и то же.
  5. Так Вы - служитель Церкви? В каком сане, если не секрет? Про свечки и ничтожность прибылей. Свечки - действительно мелочь. Гораздо интереснее обсудить объёмы бюджетных средств, направляемых госструктурами России на нужды РПЦ. Примеров такого финансирования много. Равно, как и финансирования из госбюджета мусульман - строительство самой большой мечети Европы в городе Грозный, например. Вот о чём речь. Поговаривают также и про таможенные льготы для РПЦ, которыми пользовались для ввоза в страну табака и спирта. Так ли уж и богоугодно всё это? ЧЕМ рассчитывается церковь за такие финансовые вливания с государством? ЧТО про это известно? Можно ли считать эти вопросы пустяком, сродни цене на свечку? Если внимательно почитать мои слова - то грязных намёков или кощунства (мой поклон мадмуазель Флёр!) там найти никак невозможно. Их можно только ДОМЫСЛИТЬ ... В силу собственной распущенности... (второй поклон мадмуазель Флёр) Но есть канонический факт - земная жизнь Иисуса Христа до его крещения в возрасте 30 лет НИКАК не комментируется Церковью. Имел ли Иисус жену? 30 летний холостяк - это и сегодня не смотрится заурядностью. Я никоим образом не пытаюсь апокрифы тут плодить - тем более оскорбительные для сознания верующих людей :) Но есть факт - жизнеописание Иисуса имеет огромные пробелы и купюры. Нигде в Евангелиях не сообщается о НАЛИЧИИ или ОТСУТСТВИИ у Иисуса жены, детей или о его профессии или роде занятий. Почему? Что ещё сочли "несущественным" редакторы Евангелий? Отсюда и мой интерес - можно ли точно следовать учению Иисуса Христа, которое в более позднее время подвергалось столь радикальным правкам и редактуре? Церковники правили - несомненно. Так чему нас учит Церковь? Учению Богочеловека Иисуса Христа или канонизированным Соборами Евангелиям? Неужто у вас не возникает сомнений в корректности правок, произведённых ИЕРАРХАМИ государственной Церкви? Я, например, готов поверить, что величайший человеколюб Иисус Христос не осуждал грешников склонных к содомии. Чем они хуже склонных к обжорству? Или склонных к гордыне? Отчего до нас не дошли сведения про отношение Иисуса к содомитам? Он не знал про этот грех? Где комменты Иисуса по поводу института семьи? Про количество жён, дозволенных человеку, разве не говорил Иисус своей пастве? И что он говорил? Нет данных? Резюме. Господа спорщики настолько увлеклись поиском истин, что совершенно оторвались от первоисточника, приняв за первоисточник мнения Соборов, проповедников и иерархов всех мастей и рангов. А это - путь неверный. Порочный от самого порога. Именно на это обстоятельство я обратил Ваше внимание. Некоторые из спорщиков взялись рассуждать о вещах, мнение Иисуса о которых не известно, именно как о соответствующих или не соответствующих его учению. Это уже не гордыня. Это наглость уже :))) От неё и пытаюсь предостеречь. И только!
  6. Я немного добавлю штрихов к портрету той структуры, которая кагбы даёт шанс спастись жаждущим http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wxZbgs2NdHM http://www.youtube.com/watch?v=78ydX2xVpUs&feature=player_embedded Но и про державные интересы попы помнят Вот они благославляют АПЛ с 120 ядерными боеголовками на борту.
  7. medd

    Все на... Субботник!

    Всё. Я пошёл... На субботник - будь оно неладно! Буду берёзки сажать в берёзовой роще, затоптанной кинологами -любителями нашего города и засранной их подопечными. Фото не будет... Разве только официальный репортаж с места событий, т.к. там будут участвовать обладминистрация, мэрия и проч. и проч... ХОТЬ БЫ ДОЩЩ ПОШЁЛ !!! В этом случае обещали отменить...
  8. До чего серьёзная компания собралась в теме! Обсуждение началось с того, что НЫНЕШНИЕ вожди РПЦ(МП) погрязли, развратились и вообще - норовят попрать статьи Конституции про разделение церкви и государства. Однако, после недолгого обсуждения, публика принялась разбираться в вопросе "А есть ли Бог?" Очевидно, что столь ничтожная и поверхностноя проблема как процветание торговли в Храме - не для сих мыслителей! Мелко-с-с-с... Им бы всё глобальные темы поднимать! Ну там... про пидарасов за амвоном - может ли такой служить проводником в беседе с гетеросексуальным Богом? Пускать ли в церковь пидарасов, ежели в 11 веке их осудили и отправили в НЕоцерковленные? Внушает!!! У меня вопрос к знатокам. А был ли гетеросексуалом Иисус Христос? В Евангелиях нет ничего о его жизни до крещения Иоанном Крестителем. Был ли он женат? Как справлялся с юношеским гормональным фоном и какие сексуальные наклонности имел? А то вы тут гомосексуализм всяко костерите, а в этом вопросе - не разобрались до сих пор! Не боитесь столкнуться с выпадением краеугольного камня из стройного здания вашей теории про невоцерковленность гомосеков? ЗЫ Я - гетеросексуал и гомиков защищать не намерен. Я - тока истины для стараюся...
  9. medd

    Текущие новости

    Тупенькому досадно, что токарь со слесарем не шпиёны оказались. Приходится отказываться от своего ксенофобского бреда, но сделав виноватым в этом Лукашенко. Вы на редкость едкий и безжалостный критик :) Но. По теме !!!!!
  10. medd

    Страшная весть

    Светлая память Сергею Круподеру.
  11. medd

    Текущие новости

    А вот КГБ Белоруссии ничего не сообщает о национальной принадлежности террористов и их редисочном бизнесе. Зато чОтко сообщает о ПОЛИТИЧЕСКИХ пристрастиях убийц. Теперь только остаётся дождаться "адекватного и ассиметричного ответа врагам белорусского народа". Полагаю, что ответ будет скорым и неадекватным. Следует ожидать массовых посадок всех, кто имеет неосторожность числить себя в оппозиционерах баццьки Лукашенко. http://grani.ru/Politics/World/Europe/Belarus/m.187735.html
  12. medd

    Текущие новости

    Андрей. Желаю Вам успехов в деле возрождения Великороссии. Комментов от меня не ждите по причинам, сообщённым выше
  13. medd

    Текущие новости

    Всё, Андрюша... я и тебя в игнор помещаю, дабы не расстраивать своими глупостями :))) Не обижайся на отсутствие реакции с моей стороны на твои пассажи. Это не от грубости или снобизма, нет. Просто с почитателями Жириновского я не разговариваю из религиозных убеждений :)))) Одно пожелание. Когда будешь "за нас браться" - не обделайся от натуги :)))))))))))))))
  14. medd

    Текущие новости

    ???? Ну, могу это называть формализацией, могу демагогией, но ты ошибаешаешся - с 16 века по сей день как была Российская империя, так и есть, хуш и изрядно пощипаная и втоптаная в говно. Ну и я про то же! Не Россию в нынешнем понимании термина разваливали, а именно - СССР! Да, развалили! И шо? Были неправы? Херассе!!!!!!!!!!! Нормальный мир с ужасом следил за манипуляциями сбрендившей Российской империи - СССР Ты сам посуди - чего стоило ожидать от страны, которая откровенно заявляла со всех трибун - "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" И ладно бы дело ограничивалось только декларациями! Хер там! СССР постоянно устраивал свары и войны по всему миру! Империей Зла называл эту страну Рейган ещё в 1980-х. И не без причин - согласись! К 1992 году - развалили. Вздохнули. И шо? С 2000 года "опять за рыбу гроши" Главнокомандующий сортиромочитель опять начал мелко гадить Европе и США, при этом обворовывая свой народ без зазрения совести. С 2004 года НАТО начали с этой проблемой бороться. ВОТ КОГДА СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ ГОВОРИТЬ ПРО ПОПЫТКИ РАЗВАЛА РОССИИ !!!! И поделом! Я сам за развал такой субстанции, которая никому ничего хорошего не готовит! Не умеете жить спокойно - дуйте на кладбище! Развалят нынешнюю Россию на десяток княжеств - может и успокоится Восток Европы. Похоже других путей для привнесения мира на эти территории нет. И это очень плохо. Я такому не рад. Но другого пути Кремль не ищет, похоже. Жаль...
  15. medd

    Текущие новости

    Я бы мог с этим согласиться, потому как действительно логично, если бы не одно большое НО. Ситуация в самой Росси не то что аховая - а вообще писец. И бацка может щас Путина с мЕдведевым хуш в жопу пинать - им не до него, и не до белоруссии - тут своя шкура палёненьким попахивать начала. Вот именно для переноса внимания российского общества с внутренних проблем на "операцию принуждения к братству" соседней БелоРУССИИ, можно было бы и попробовать замутить скандал у соседей. Украину сейчас пинать нет понту - наш уркаган сам подмахивает Кремлю без принуждения. А вот Минск - брыкается. Опять же - мировая изоляция Минска. За баццьку никто не впишется. Ни США ни ЕС ни НАТО. Москва может его порвать и никто не помешает, т.к. после последних выборов в Белоруссии эту страну Европа откровенно бойкотирует и даже запретила въезд к себе топ-чиновникам Минска. У Москвы гораздо больше мотивов и выгод для устройства бардака в Белоруссии. Гораздо!
  16. medd

    Текущие новости

    Абсолютно верно подмечено. Периодически слышится - в России готовят орнажевую революцию! Я тут несколько раз уже говорил, но мой скромный голос никак никто не услышит: успкойтесь, ребяты, орнажевая революция в России УЖЕ БЫЛА, 20 ЛЕТ НАЗАД. првда, сам термин "оранжевая революция" появился позже. Но технология - именно тогда. Ты гониш! 20 лет назад России НЕ БЫЛО! Был СССР. На постсоветском пространстве активное вмешательство со стороны НАТО в политические процессы началось лишь после 2004 года. После того, как Путин начал конкретно буравить и пугать мир перспективами реинкарнации СССР, - в НАТО очнулись и поняли, что эпоха Ельцина завершилась :) Андрей, ты хоть и хамоват порой, но ты же не дурак! Давай уже говорить, а не ретранслировать измышления наёмных политтехнологов. Ага?
  17. medd

    Текущие новости

    Да не то что одним словом не сказать, даже одной какой то "выгоды" не выделить. Много может быть соображений,... ОК Теперь давай обсудим выгоды Кремля от дестабилизации ситуации в Белоруссии. Не забудь учесть при анализе ситуации последние события в отношениях Минска и Москвы. Заявления баццьки вспомни. Реакцию на них Путина... Ага?
  18. medd

    Текущие новости

    Делаю скидку на то, что твой взгляд не "в кучку", а светит шо тот прожектор :)))) ОК Теперь вопрос. Нахрена США оранжевая революция в Минске? В чём выгода?
  19. medd

    Текущие новости

    А моя?! Шо, моя? Есть версия? Говори!
  20. medd

    Текущие новости

    Давайте. Если спорить - то надо бы собственную позицию обозначить. Это прилично. Становиться в позу этакого мэтра, который будет без напряга развенчивать чужие версии - не надо. Ну не Вам, во всяком случае :) Говорите свою версию, потом начнём сравнивать и искать истин. Ага?
  21. medd

    Текущие новости

    Та ладно ножкой шаркать! Тебе про себя любимого поговорить - главная радость :)))))))))))) Давай прям щаз начнём? Ага?
  22. medd

    Текущие новости

    Причина та же, что подвигла однажды взорвать жилой дом в Рязани. В Рязани размещается дивизия ВДВ и училище ВДВ. Именно эти войска начинали КТО в Чечне. Теракты - стимулируют народный гнев и заставляют народ сплотиться вокруг власти. Это же азы журфаковского образования. Вы шо - заочник?
  23. Да и военные паразиты. Пока война не началась. И врачи - паразиты. Пока не заболели. И так далее. А журналисты? В каком случае они перестают быть паразитами? Что должно случиться, чтобы сказать про них - вот и они сгодились?
  24. Не обходятся. Это общий дар. Ну раз это - общий дар, то почему я, например, должен как то выделять попов РПЦ? У них что - исключительный патент на истину в последней инстанции имеется? Чем они лучше шаманов дикого племени в дебрях Амазонки? Ну ведь дар то общий? Отсюда вывод: попы - паразиты, присвоившие себе ОБЩИЙ дар и успешно стригущие купоны с него. Попы - вредное сословие. Попы РПЦ - вреднее прочих, т.к. активно прислуживают воровской власти!
  25. Вам, как участнику, будет плохо видно. Эт Вы меня в шизофреники определили таким изящным способом? Да? Нуууууууу.... А я вот - нареку Вас умничкой и благородным человеком. Приятным собеседником и надёжным товарищем. Честным собеседником и вежливым оппонентом.
×
×
  • Создать...