Перейти к контенту

medd

Пользователи
  • Число публикаций

    3 114
  • Регистрация

  • Дней в топе

    125

Весь контент пользователя medd

  1. Не-а, это всего лишь попытки приматов объяснить задним материалистическим числом те духовные дары, которые были ими получены от Господа. А как же без этих даров обходятся в Индии, Китае и Японии? Как без скрижалей Моисеевых обходятся папуасы Амазонки? Или пигмеи в Африке? Или аборигены Австралии и Океании? Вы полагаете, что этим людям неведомы совесть, честь, порядочность и т.д. и т.п.? Тока в Москве и Константинополе могут быть истинно порядочные и совестливые люди? Дары... Понятия из заповедей - продукт многолетней селекции, а не подарочек. Те сообщества, где можно было убивать, воровать, прелюбодействовать и лгать - банально вымерли или растворились. Вы говорите про МОРАЛЬНЫЕ ценности и установки. Я не уверен, что моральные ценности каннибалов хуже(ниже) моральных ценностей иезуитов :) Про коммунистов и вовсе нет охоты говорить. Там ложь была основой всего и условием успешной партийной карьеры. То же можно сказать про попов из РПЦ(МП). Не зря про них бытует мнение, что все они сотрудничали с КГБ. Отдельные исключения лишь подтвердают общую оценку. А впрочем... Вам лично нравится ходить в церковь, Адвокат? Ну так ходите! Я Вам желаю мира в душе и благости. Делайте то, что считаете правильным.
  2. И я с ними совершенно согласен. Интересно, а фанатичная вера в Мировой Сион это что? Правильно тут говорил православный язычник-правозащитник Один-Адвокат: внутривидовая борьба беспощадней межвидовой. Не дай вам бог увидеть идеологическую схватку двух шизофреников!!! Посмотреть бы на эту схватку Я так хохотался! © - "Мимино"
  3. А Вы какой буддизм имеете в виду - большой или малой колесницы? И про какой из вариантов индуизма (а их в районе 100 специалисты насчитали - сколько божков, столько и культов) толкуете? Ох уж эти специалисты.. Хренушки ты меня втянешь в споры про отличия колесниц и взаимоотношения богов на индуистском пантеоне :)))) Я такой хренью не парюсь совсем. Знаю, что есть Будда, Конфуций и ещё куча всяких авторов, предложивших свои модели мироустройства. Мне лично наиболее сбалансированной и взвешенной кажется модель, предлагаемая дзен-буддизмом. Это который про Пустоту как источник и конец всего. А уж всякие мелочи в роде правил отправления ритуалов в той или иной религии - я и вовсе не путался усваивать. Ибо - глупости сплошные и понты. Любые ритуалы - понты дешёвые. Отличаются только количеством и качеством мишуры :))))
  4. Медд, не повторяйте глупости советской партшколы, вот послушайте умного человека, атеиста, кстати.. Он гораздо чётче и правильнее формулирует При чём здесь партшколы? Есть тренд. Есть история вопроса. Есть прогноз и он для Церкви не радужный :) До 500 года христианство было экзотикой и, только после приобретения статуса государственной религии на территории Восточной Римской империи, христианство начало бурно развиваться и распространяться. Пик формы эта религия набрала к 15-17 веку. Потом пошёл процесс заката. Сегодня роль христианской религии и Церкви в жизни общества заметно снижается. Ислам повторяет этот путь, но с задержкой в 500 лет. Ислам - это пересказ христианской религии арабом Магометом для жителей аравийских пустынь. Как говориццо - исправленная и адаптированная версия. Сегодня роль религии сводится скорее к сохранению традиций. Это нечто в роде королевы в Англии. Это как обычай ставить ёлку на Новый Год - делают все, но никто не спрашивает зачем это ему :) Просто - традиция.
  5. Церковь - прибежище испуганных. Испуганный человек не плох и не порочен. Он, скорее, несчастный и ущербный. Христианство, равно как и ислам, это религия для перепуганных. Если просто читать цитаты из Иисуса Христа, приведённые в Евангелиях в виде пересказа его притч и речей - получается весьма достойная и даже интересная позиция. Очень либеральная, кстати сказать :)))) А вот уже его каноническая биография, изложенная в тех же Евангелиях, а тем более - в более поздних произведениях клерикалов всех мастей и оттенков - производит совсем другое впечатление. А уж практика проповедования "Слова Божия" разными церквами ... эт ваще неприлично :) Ничем христианство не лучше буддизма или индуизма. Скорее - хуже, т.к. в философском смысле гораздо более бедно и прямолинейно. Христианство как идеология - примитив полный. Есть перечень правил и система кнутов & пряников. Есть так же арбитраж в лице попов, которые могут даже подсобить страждущим поправить свой аккаунт на небеси :) Вот ведь наглецы, да? Почему христианство и его брат-близнец ислам так популярны в тоталитарных сообществах? Да потому, что уже к 4 веку Н.Э. из этой религии сделали инструмент управления населением. Эффективный инструмент, следует признать! Ярых сторонников православия - и вовсе стоит пожалеть. Прям посочувствовать им стоит! Эта публика не только перепугана, но и ограничена в средствах поиска ответов на сложные вопросы. Им доступна только версия, популярная на их улице (селе) - массовый продукт для невзыскательных :) То, что перепуганные и ограниченные людишки дорвались до власти в России - и есть причина сегодняшнего размножения попов. Попы - следствие. Попы - инструмент, понятный тупым и перепуганным властителям, которые о своём народе думают ещё хуже :) Ничего экстраординарного в России не случилось. Просто наступила эра мракобесия. Даже творческая элита стала себя называть БЕСОГОНАМИ :))))))))))))) Чего же требовать от чиновников министерства образования, которые стали им управлять по недоразумению и воспринимают свою деятельность как карьерную неудачу? А уж на словеса больных людей, которые говорит местный шурА и один озабоченный, - вовсе не стоит реагировать всерьёз. От подобного возможно отупеть :))))))))
  6. medd

    Мастер и Маргарита.

    Ну вот и ссылка на торрент http://rutor.org/tor...rita-1994-tvrip 1,4 Гига скачать придётся. Качество не хуже Ю-тьюбовского. Версия Бортко на мой взгляд гораздо лучше и ближе к первоисточнику. Единственный упрёк - не самый удачный подбор актёров. Хотя тут его сложно осуждать, ведь многие актёры банально боятся связываться с "чертовщиной". Допускаю, что некоторые актёры отказались сниматься в фильме Бортко просто из мистического страха. Версия 1994 года хороша, но не безупречна. А в целом - роман Булгакова сам по себе является той основой, на которой можно создавать шедевр за шедевром :) Испортить напрочь такую первооснову очень сложно любому режиссёру или актёрам. Но вот подрастерять часть перлов... можно, разумеется. Даже так - невозможно экранизировать "Мастера..." без потерь. Слишком много эмоций и образов вмещено в текст. Плотность их в романе чрезвычайно высока! И это - не говоря уже о многогранности и многоплановости, аллегоричности и иносказательности. Чтобы правильно прочесть этот роман, необходимо многое знать из того, о чём в романе и вовсе не говорится. Для чтения этой литературы нужна подготовка. И, в зависимости от уровня подготовленности, читателю будет открываться соответствующие уровни романа. Кино - не даёт такой возможности. Кино заменяет работу мысли работой органов чувств - зрение, слух. А это - неравноценная замена. Это заведомо ограничивает и обедняет порождаемые в сознании читателя образы.
  7. medd

    Текущие новости

    Из ваших??? Андрей, Вам всё же плохо без скандала в субботу? Вы таки требуете продолжения банкета?
  8. medd

    апгрейда псто

    Ну это - опять таки слесарка, а не компьютерные проблемы :))) Ненадёжный разъём - это бич, бич и ещё раз сукбич! У меня на внешней звуковой плате 5.1 тоже разъём неплотный. Иногда шевельнёшь провод - звук пропадает и приходится плеер перезагружать, искать потом место останова и т.д. Тут только одно можно посоветовать - банально поджать металлическую обойму ЮСБ разъёма. Помогает порой. Ну а в принципе - компьютер можно и нужно приводить в чувство. Конфигурация вполне живая и даже избыточная для заявленных потребностей. Винчестр можно ставить любой емкости хоть 320 Гиг - энергии он потребляет не больше чем старенький на 10 Гиг. Правда тут на 98 не получится NTFS поставить. Но это и не проблема, подумаешь - кластеры будут большие :)
  9. medd

    апгрейда псто

    Ну я что скажу на это всё... На работе у меня стоит казённый комп с ещё более скромными параметрами. Гораздо более скромными. Там Атлон или Целерон до 500 Гц и ОЗУ ... 32 МЕГАбайта :))))))))) Так вот. Я только монитор поменял на приличный и привод ДВД пишущий воткнул. Ну и ещё колонки купил хорошие - маленькие но деревянные и чисто звучащие. Даже классику можно слушать - чесснслово! Всё это работает под Вин-98 прекрасно, да ещё и тянет в фоновом режиме ТВ-тюнер. Само собой - кино смотрю. Правда HD не пробовал, т.к. на мониторе 17 дюймов это не имеет смысла :) Ваш комп должен с заявленными задачами справляться легко. Стоит поискать в сети драйвера для материнки именно под 98ю и для прочего железа - дрова под 98 от производителя. БИОС стоит посмотреть и поставить всё по умолчанию для начала. Память лучше иметь в виде 2х планок. Естественно - одинаковых. Даж поменяйте свои 500 на 2 по 128 - будет лучше. ЮСБ - растворённая на маме или отдельная плата? Если растворённая - то причины подвисания могут быть только софтверные. Вирусы, если коротко :)
  10. Я не прав. Давайте флудить в других темах.
  11. medd

    апгрейда псто

    Для начала - попробуйте поставить операционку попроще - прям WIN-98 можно Для заявленных задач её хватит вполне, и тогда память можно оставить как было - 500 метров. Разъём под флешку на морду системника тянуть не стоит - это уже столярные работы, а не апгрейд :) Просто воткните ему в зад хаб, можно прикольный в виде смешного гаджета с 2-4 разъёмами. Гаджет этот может на столе стоять возле клавы. Модем - категорически долой! Можно даже подарить кому или в мусорку. Он немного, но тянет на себя мощи. Кулеры проще поменять, чем смазать :) Просто это будет дешевле :)))))))) Попробуйте их для начала продуть от пыли. Инода там попросту войлок формируется - вот они и гудят. Видюху ставьте AGP с минимальными характеристиками, лишь бы кино тянула в разрешении монитора. Ну и частоту чтобы держала от 75 Гц.
  12. Ой, далан! Чёта все прошлые шаббат все местные явреи лаялись что твои бобики - тока шерсть летела!! Аль в предверии прийшествия Мошиаха усе вдруг шибко религиозные стали? Я всегда был одинаково религиозен. Это ты - за субботами не следил, т.к. у тебя очистка крыши от снега была по субботам. Грешник ты!!! Покайся!!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Суббота, блинн! Шаббат, однако! Чё его отмечать то - 9 апреля - суббота как суббота. Шуббота. Шаббота. Шаббат... Просто всё.
  14. Неа... Это - банальность. То, что Вы тут понаписали. Скучная, унылая и гламурно-пафосная в худшем значении термина. Надо острее. Жечь надо! Глаголом, ннаа !!!!!!!!!!!
  15. Плохие проститутки, если криков страсти не было слышно в даже соседнем доме. А если и в соседней квартире не было слышно страстных всхлипываний - то и не женщины даже там жили :)))) У меня за стенкой студент живёт. Сосед... Ну так вот - слышно и очень даже хорошо! А он - простой студент и совсем не профи. Но любитель! :)))))))))))))
  16. Чувствуется в этом стиль и профессионализм акулы пера... Т.с. - аргумент в пользу искренности автора. Ибо - не пользуеццо он Вордом и прочими спеллчекерами :) Не бот - если коротко :)))))))))))))))))))))
  17. Это ХОРОШИЙ фрагмент ЛЮБОГО общества, если только проститутки не больны нехорошими болезнями :)))
  18. На первой строчке - Единая Россия, которая проиграла эти выборы. Это - шедевр!!!!!!!!!! В этой короткой фразе - весь Один! Рекомендую взять эту фразу в подпись или сходу - на фамильный герб в качестве девиза :)))))))))))) Обмыть это дело разрешаю МОЕЙ бутылкой :)))))))))))))))))))))))))))))))))
  19. Естественно. Представьте, что у Вас было 90% акций предприятия, а после известных событий на руках осталось 46% акций. По-прежнему больше, чем у остальных акционеров. Но предприятие-то Вы потеряли.. ЗЫ Кстати, организатор компании ЕР выгнан из правительства Карелии и выведен из состава политсовета ЕР. Жаль, что вы, Медд, не наш единоросс.. вдруг бы вам удалось убедить медведей, что они - выиграли, и наказывать товарища не за что. Не, ну я в шоке! Проще вопроса и вовсе придумать нельзя! Повторюсь. КТО НА ПЕРВОЙ СТРОЧКЕ СПИСКА? Ну разве здесь есть место для трактовок или вычислений? А? Один... Ваше поведение в столь важном деле как простава - ниже всякой критики! ЖМОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  20. И по всей голове у тебя так же, дружище :)))) Какие ресурсы нужны? Нууу.... парочку начальников райотделов милиции надо, которые оппозицию дубинами охаживать привыкли, а не сопровождать её по притонам (сопровождение Шендеровича не в счёт). Проститутки специальн отобранные и обученные нужны... которые станут перед объективами рассказывать о своём раскаянии, а не материцца со страшной силой :))) Ну и так... по мелочи... "за счет бюджетных средств были изготовлены красочные банеры, плакаты, листовки" И т.д. и т.п - по всему спекру :))))))))))))))))
  21. Результатов выборов - ясен пень Явка - 30%, округляя ЕР - 14 из 30 СР - 7 из 30 КПРФ - 5 из 30 Яблоко - 3 из 30 Беспартийный - 1 ЛДПР - 0. У меня вопрос ко всем форумчанам. КТО ПОБЕДИЛ НА ВЫБОРАХ ? Один нагло утверждает, что ЕР проиграла :) Ну как с таким оппонентом возможно полемики разводить? Скажите ему, что он мне бутылку должен!!! Ну ведь я выиграл спор, предсказав победу ЕР? Как считаете?
  22. medd

    Прикольчеги

    http://www.youtube.com/watch?v=JN5JtxvqtMg&feature=player_embedded
  23. medd

    С Днем рождения!

    Прошу прощения у именинников за опоздание с поздравлениями... Не знаю как извиняться.Стыжусь и раскаиваюсь. Фил, Вас очень уважаю и искренне желаю Вам удовольствия и радости по ходу празднований Дня Рождения! Здоровья Вам, счастья и удачи! Адель. Вас я просто обожаю! Желаю Вам веселья, веселья и ещё раз веселья. Вам очень идёт быть весёлой! Очень!
×
×
  • Создать...