Перейти к контенту

medd

Пользователи
  • Число публикаций

    3 114
  • Регистрация

  • Дней в топе

    125

Весь контент пользователя medd

  1. medd

    Об одуванчиках.

    Одуванчики 4й генерации (поколения) - очень симпатичные и ваще не бурьян! А вот чертополох (репейник) даже первого поколения - есть бурьян, сорняк и зараза! Чувствуется, что упражнения с лопатой на дачном участке в то время, когда супруга в венецианских каналах плещется,сделали из автора философа... Но. Философия эта получилась далекой от идеализма. Чернухой отдаёт... Короче - пока ничё не понял по сути. Нужна ясность. Прошу поимённо назвать - кто сорняк, а кто розан ароматный. Иначе - нифига не ясно ставить плюсик или минус. ЗЫ Но я поставил плюсик. У самого дача есть и я автора таким способом поздравляю с продажей!
  2. medd

    Арабские революции

    http://vz.ru/news/20.../23/477834.html Эта новость - недостающий элемент мозаики. Теперь можно строить сколько нибудь обоснованные гипотезы. Попробую поворожить на кофейной гуще :) Если Иран действительно направлял и организовывал оппозицию НАТО на БВ, то тогда возникает логика в действиях НАТО последних месяцев. Действительно, отстранены от власти НЕКОТОРЫЕ режимы в регионе, которые так или иначе поддерживали Иран. Почему не все? Да не все и важны. Важны только те союзники Ирана, которые смогут поддержать Иран не тоько словом, но и делом. Допустим, Иран замыслил оказать давление на Запад с целью получить добро на развитие своей ядерной программы. Допустим... Как может надавить Иран? Закрыть поставки своей нефти? Да. Но этого будет недостаточно. А вот если Иран поддержат остальные страны региона - удар может получиться мощным и согласованным. Если разведки США и Англии получили сведения о готовящейся забастовке стран ОПЕК - они обязаны были предотвратить такое и во всяком случае должны были попробовать разделить нарождающийся союз забастовщиков. То, что сейчас в процесс отсоединения от Ирана включился ещё и Бахрейн - продолжение процесса блокады, начавшегося в декабре. Видимо в скором будущем против Ирана будут введены прямые санкции и им предложат программу "нефть в обмен на продовольствие". В таком случае делается более понятной и позиция России и Китая. Если прессинг Ливии - элемент более обширного и ранее согласованного плана блокады Ирана - действия России и Китая также получают логическое объяснение. Зачем надо щемить Иран? А вспомните как Иран обошёлся с инспекцией МАГАТЭ и призывами свернуть свою ядерную програму? Видимо пришло время переходить от уговоров к принуждению. Ближайшие события покажут насколько справедлив мой прогноз. Что должно случиться в обозримом будущем? Полагаю - оформление во всяческих инстанциях и международных организациях блокады Ирана. Роль России в предстоящих событиях. Россия будет посредником между злой Америкой и возмущённым Ираном. ЗЫ Полагаю, что в скором будущем в Кремле опять будут целоваться российский патриарх и главный бандит из ХАМАС :)
  3. medd

    Текущие новости

    Не знаю... Но Эля тебе не даст - тут уверен на все 100
  4. medd

    Текущие новости

    Короче, Адвокат.... Спалил сеть - имей смелость признать СВОЙ провал ! Ну хотя бы Элю не впутывай. Ты же мужиком называешься. Или это так - прикрытие в твоём случае?
  5. medd

    Текущие новости

    Ты дурака не включай! У нас тут тока Эля имеет звание майора гебни!!! Посмотри ей под аватарку! И письмо - майору! И шо получаеццо? Единственный майор на форуме - и вдруг не имеет отношения к письму на имя майора? Адвокат... Хорош дурковать! Сказал А, говори Б
  6. medd

    Текущие новости

    Мне-то откуда знать? Я ж в ваших шпионских играх не участвую.. ежели тоже из числа сексотов - дык спроси по начальству. Та я спрашивал у Эли... А она мне говорит - на Вы обращайся и по званию... А по существу - ни слова! Ты у неё расспроси по свойски, а? Мож и мне чё полагаеццо?
  7. medd

    Текущие новости

    ОК, товарищ майор гебни Флёр!
  8. medd

    Текущие новости

    Эля, Скажи ему!!! Чё это Адвокат меня пронести хочет? Он шо - офонарел уже совсем?
  9. medd

    Текущие новости

    В личку сегодня получил, видимо, по ошибке отправили "Товарищ майор, на сегодня можно отметить, что поставленные перед нашим подразделением задачи выполнены - ценность данного форума, как дискуссионной площадки, сведена к нулю - полезный контент погребен под словесным мусором - т.н. "либеральные" участники форума своим поведением окончательно дискредетировали и себя, и разделяемые ими ценности. Осталось только обсудить вопрос "премиальных". Я, как Вы надеюсь помните, в прошлой аналитической записке представил к выплате премий наших добровольных помощников в деле уничтожения форума - Вы помните: Мужику - часы командирские, Геофизику - талоны на усиленное питание, Валентину - почетную грамоту. Но на текущий момент убежден, что список награжденных агентов должен быть расширен. Считаю, что архангелогородец Фил достойно продолжает дело Железного Феликса, имеет характер нордический, и беспощаден к доводам разума. По этому предлагаю: - список премированных расширить, Фила наградить. Выбор премии - на Ваше усмотрение Резидент ХХХ" Ты гонишь!!!! А мне шо? Пронести хочешь, чтоле?
  10. medd

    Обо всём

    А если ежемесячно делать "перевороты" - то очень скоро Россия смогла бы экспортировать тапочки. Опять же - выгода и державе Российской и босоногой части населения нашей планеты. И народ бы пошёл за Путиным в новых тапках... Вот как полезно вести задушевные беседы! Нет, нет - да и проскочит здравая мысль!!!
  11. Это нам как-то раз уже объясняли. Полоска слева внизу имеет небольшой хвост. На этот хвост надо нажать, тогда картинка проявится. Спасибо! РАБОТАЕТ !!!
  12. medd

    Текущие новости

    Та Вам, батенька, в Голландию надо! Там то Вы себя не будете чувствовать белой вороной. Чёта такое голубое - там весьма востребовано :)
  13. medd

    Текущие новости

    Дурачёк ты, Медд. И никакой не хохол, не казак и даже не украинец. Так, жидёнок приблудный. Нам, южанам, шоб душа забуянила, водки не надоть. Это вам внешнюю химию в вашу прокислую кровь постоянно вливать надыть, шоб хоть чуть за людей сойти. А твою кровь водкой тока разбавить уже можно? Шо, при попадании в твою кровь водки - градус снижаеццо? У тебя по жилам чистый спирт небось циркулирует? И ты считаешь, шо от такого похож на человека? Или ты себя эталоном человека мнишь?
  14. medd

    Текущие новости

    Мне кажется, что Вы перечислили все основные проявления типичного поведения хронического алкоголика в состоянии опохмела. Вы говорите - там у вас все такие? Плохая наследственность? (сочувственно)
  15. Мне интересно, почему некоторые картинки при помещении в текст сообщения замещаются непонятной полосой с сообщением про уменьшение размера? Нельзя ли это побороть? Ну хотя бы в индивидуальных настройках? А то - задолбало :)
  16. medd

    Арабские революции

    Вы безжалостны! Это ж парень щаз начнёт по стенкам бегать и завывать на всю Калугу :)))) Где Ваши сердобольность и гуманизьм? Жалеть надо убогоньких :)))
  17. Присоединяюсь к поздравлениям keltishe !!! Поздравляю с прибавлением в семействе! Счастья и здоровья вам !
  18. medd

    Арабские революции

    Флёр. Это ошибка - думать будто весь мир озабочен только тем, как бы нагадить России :) Склонность к переоценке собственной значимости есть типичное проявление паталогии. Психической паталогии, между прочим. Следует признать, что политологи Кремля и сами страдают такой паталогией и агрессивно внедряют её в сознание людей на подконтрольной им территории. Я бы посоветовал быть более взвешенным в оценках и вести себя чуть скромнее - это украшает. Поверьте, милая Эля, Франции, Англии и США есть чем заняться, помимо срыва контрактов между РЖД и Ливийской арабской джамахирией :) Да и за срыв поставок российского оружия в Ливию, НАТОвского голубя мира следует поблагодарить. Мне кажется, что для России это не очень выгодный бизнес - обмен оружия стоимостью 4 миллиарда на один ужин для Путина. Если нынешний конфликт остановит такие "продажи" - то жителям России станет хоть и не намного, но легче :) Повторюсь ещё раз, на тот случай если Эля кушает ириску. Не стоит во всяком событии мирового масштаба искать заговор врагов России, направленный на причинение вреда стране, встающей с колен. Интерес к России не единственная забота мирового сообщества, оно и о другом думать пытается порой.
  19. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EVwlMVYqMu4
  20. Вот увидел сегодня очередное произведение юмориста Шестакова. Спешу поделиться
  21. medd

    Арабские революции

    Всё как раз наоборот! Я - лежу. Как умный. И шея немытая :)))
  22. medd

    Арабские революции

    Надо признать очевидное - цепь революций в странах Ближнего Востока не случайна и очевидно влияние стран Запада на эти процессы. То, что атаке подверглись коррупционные режимы, которые уже не один десяток лет находятся у власти, никак не отменяет другой закономерности - социальные потрясения случились в странах богатых нефтью или причастных к трафику нефти с Ближнего Востока в Европу и США. Активная поддержка оппозиционеров(революционеров) со стороны НАТО - очевидна и не всегда логична... Т.е. - события последних месяцев на Ближнем Востоке очевидно имеют подтекст, не соответствующий официальным заявлениям и резолюциям. Лично мне кажется, что ведущие мировые державы приняли решение брать под свой контроль нефтяные ресурсы планеты, т.к. согласованные действия стран ОПЕК поднимают уровень цен на нефть до значений, когда делается неизбежностью очередной финансово-экономический кризис. Если допустить его - социальные потрясения случатся в странах Запада и в США. Ясно, что правительства этих стран пробуют избежать такого сценария и проталкивают соответствующую резолюцию ООН, а Россия и Китай - не возражают против неё. Почему не возражает Китай? Так ведь все резервы этой страны вложены в доллар и евро. И сумма там - за триллион уже. Почти 1000 миллиардов долларов!!! Почему не возражала Россия? Так ведь счета российской элиты открыты в Европе и США и тоже состоят из долларов и евро. Рынок нефти сегодня политизрован предельно. Война - продолжение политики иными средствами. Отсюда можно делать простейший вывод - война есть одно из продолжений нефтяной торговли, если продавцам и покупателям не удаётся договориться о цене. Динамика цен на нефть последних лет далека от стабильности и прогнозируемости. Видимо пришло время ПРИНУЖДЕНИЯ К СКИДКАМ на цену нефти... А формальные предлоги - это так... беллетристика :) Единственное, что интересует меня по настоящему - какие преференции выторговали себе члены СовБеза ООН Китай и Россия в обмен на своё воздержание от вето? Ближайшие события, скорее всего, поразят нас всех... Очень хочется вериь в то, что они будут бескровными. Очень...
  23. medd

    Обо всём

    А вы посмотрите как эти ребятки ездят на работе. Привычка ездить по всей ширине проезжей части на бешенной скорости быстро усваиваются и от неё трудно отказаться http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NN87uQYWstY Кортеж Путина в Чечне http://www.youtube.com/watch?v=hCAlmz69DMg&feature=related Кортеж Путина в Волгограде http://www.youtube.com/watch?v=Ii-yNDAkcH4&feature=related Кортеж Медведева Екатеринбург Ну и как должны ездить вне службы эти ребятки из кортежа? Да и начальнички пониже рангом стараются соответствовать...
  24. medd

    Текущие новости

    Синонимы - вещь несомненно мощная и в умелых руках способна творить чудеса :) Но, как всякая мощная вещь, она таит в себе некоторую опасность для того, кто счёл себя достаточно умелым пользователем :) Тут очень важно не переоценить своих навыков. Расплата может показаться чрезмерной и избыточно жёсткой. Примеров? Да пожалуйста. То, что во всём мире называли агрессией и экспансией в Афганистан, в стране советов называли "исполнением интернационального долга". Аннексию ЮО и Абхазии осудила вся планета, а в Кремле это называют "защитой граждан России". Иногда и дураков называют "альтернативно одарёнными" Примеры можно множить. Точность и корректность названий и определений - не прихоть лингвистов. Это условие точных и корректных оценок. И, как следствие корректных оценок, условие формулирования точных и корректных прогнозов. Если исходить из информации вида "Путин и Медведев уточнили свои позиции" - для тревожных прогнозов нет причин. С чего тревожиться? Ну, уточнили... с кем не бывает? :))) Но если речь идёт о конфликте? И в этом случае нет причин для беспокойства? Ммммм... В Российской политике, где принимается только один вариант разрешения конфликта - голова оппонента в корзине - не стоит оставаться благодушным, когда начинается конфликт на верхнем этаже власти. Помните конфликт секретаря Московского горкома КПСС Б.Н.Ельцина и члена Политбюро ЦК КПСС, сказавшего "Борис, ты не прав!" И чем этот конфликт кончился, помните? 1990-е помните? Полки магазинов тех лет помните? И Путин и Медведев - фигуры номинальные и пустые. Сами по себе они ничего не стОят и ничего не решают. Решения принимают те силы и структуры, которые в своё время решили выставить в телеящик этих "политиков". Похоже, что конфликт имеет место быть и конфликтуют те, кто утверждал кандидатуры Путина и Медведева на роли президентов. А вот это уже серьёзно! Тут не до синонимов. Тут не до демагогии...
  25. medd

    Текущие новости

    Несколько удивлён тем, что мимо внимания форумчан прошла ссора Путина и Медведева Неужто это и не новость совсем?
×
×
  • Создать...