Перейти к контенту

medd

Пользователи
  • Число публикаций

    3 114
  • Регистрация

  • Дней в топе

    125

Весь контент пользователя medd

  1. medd

    Обо всём

    Ясно...
  2. medd

    Обо всём

    Фик там... В нашем возрасте перемены к лучшему проблематичны и маловероятны :) Просто перестань грубить Адель. Да и другим форумчанам - грубить прекращай. Ага?
  3. medd

    Обо всём

    Медд, как бы вам это объяснить??? Ну вот понимаете, передо мной экран. На экране буковки. Из буковок складываются слова, предложения, текст. Текст несёт смысл, второй смысл, третий.... Но вот миниатюрной А ты не умничай, дружище... просто поверь - Адель хороший человек. И если она высказывает мысли, которые тебе не по нраву - это не повод задевать её. Понимаешь... ну не все в этом мире такие же сильные и крепкие бойцы как ты. Встречаются и гораздо более хрупкие натуры. Ну не надо набрасываться на скрипача с кулаками, если ты боксёр-тяжеловес. Это не украшает. Особенно, если речь идёт о диалоге, полемике или просто - обмене мнениями. То, что ты супербоец - все давно поняли. Хочется ещё узнать - а ты умеешь не бить по башке миниатюрных женщин? Даже если они не особенно тебе рады или придерживаются взглядов, отличных от твоего. Вот я, например, провёл изумительно приятные часы в полемике с Кельтище... И хоть мы не переубедили друг друга ни в чём - общение было полезным. А Кельтище ещё сообщил, что его супруга тоже с интересом прочла ту переписку. Ну что плохого в уважительном общении? Поверь, дружище - с Адель можно общаться не только с удовольствием, но и с пользой. Вне зависимости от профессии и образованности. Пожалуйста, попробуй проявить деликатность и галантность. Если не умеешь - попробуй развить в себе эти качества. Вот посмотри как спорят ОлдВиг и Ноник. Насмерть спорят! Бескомпромиссно! Но при том - не опускаются до грязной ругани или оскорблений. Так их споры просто приятно читать. Даже в качестве урока изящной словесности. Я лично - косноязычен и малограмотен. Осознаю это и переживаю страшно по этому поводу. Это - трагэдия всей моей жызни... Но я учусь и форум мне в этом помогает. Не просто польза, но большая польза, помимо удовольствия от общения и получения новых знаний.
  4. medd

    Обо всём

    Андрей. Ну чё ты правда? Неужто и в самом деле боли в спине так странно сублимируют? Я прочёл цитаты из твоих постов и после того - посмотрел твои сегодняшние письмена... Ну вот зачем ты пытаешься третировать Адель? Адель - миниатюрная женщина, которая перенесла в своей жизни столько, что не всякий мужик-амбал выдержит. И при том - сохранила в себе все женственное и приобрела умение прощать чужую грубость и злобу. ОТКРЫТО её закалило :))) Здесь - на ФНЛ - Адель имела отдушину, где могла просто прийти в себя после гадостей и грязи открытовской... Она, благодарение Господу, опять пришла к нам и все мы - форумчане первой волны - безумно этому рады. Пожалуйста, не порти нам радость, не пробуй обижать Адель. Есть возражения по сути - напиши их тут же. Желательно - обезличенно и вежливо. Ведь ты умеешь!!! Ну кто тебе сказал, что твои навыки психоанализа хоть кого нибудь способны впечатлить? Чё ты лезешь с оценками личности и мотивов совершенно незнакомого тебе человека? Не нравится статья? Поставь статье минус и напиши свою. Так себя повёл бы мужчина. Ты мужик, или так - покурить вышел?
  5. medd

    Обо всём

    А чё про меня спрашивать? Про Медиумалиста? Я тут :)))))))))) Жив, здоров и даже вернулся на военную службу! Теперь я - бравый вояка с седой и лысой головой - зарабатываю себе льготную пенсию в оффлайн и зависаю здесь в остальное время :)))) Очень рад Вашему приходу, милейшая Адель! ЗЫ А по поводу перемен.. Ну так все мы меняемся. Вот Вы - прошли путь от жизнеописания немецких ёжиков до публицистики очень высокого и чистого звучания. Не только негатив встречается в оффлайн :)))
  6. medd

    Шанс

    Хорошая статья. Впрочем, наша любимая Адель других и не пишет :) Присоединяюсь к поздравлениям по случаю выхода этой статьи, которых попросту не могло не быть - уверен в этом! Особое спасибо - за авторский перепост в нашем форуме. Это как получить в подарок книжку с авторским автографом :) СПА-СИ-БО !!!!!!!!!!!!!!!
  7. medd

    Обо всём

    Тут надо комментировать? Или фашистята из Махачкалы и поедатели мухоморов сами все скажут ? Новость жуткая... По сути - признаётся факт капитуляции ВС РФ перед пацанами с Кавказа. Не берётся даже МО РФ обеспечить конституционный порядок в случае, если на него покушаются лица кавказской национальности... ДАЖЕ В СОБСТВЕННЫХ КАЗАРМАХ - и то не берутся! Откуда же взяться порядку за пределами военных казарм? Война на Кавказе, которую в 2000 году развязал Путин, проиграна окончательно! Очень плохая новость.
  8. Ну, информация на данном форуме как бы не является истиной в последней инстации. Но если деньги пошли не туда, то - плохо, конечно. Я был бы не против прокуратуры и судов даже. Не так давно Вы сказали в беседе со мной, что журналист в наши дни может сгодиться на случай конфликта с вороватыми чиновниками. Помните? А что Вы скажете на предложение внести ясность в это важное дело? Я - про судьбу пожертвований для погорельцев. Вы - и журналист и набожный мирянин одновременно. Очень удачная комбинация для такого расследования, как считаете? Исходные данные имеются. Если статья окажется очернением порядочных и честных священников - расследование послужит наказанию злых и порочных клеветников. Если же факты подтвердятся - Вы выступите защитником тех сердобольных жертвователей, чьи деньги украли, злоупотребляя их доверием к институту Церкви.
  9. 1. "Ой" - короче. 2. Сдерживающим фактором является сочетание наступательного и оборонительного вооружения. Стратегическое ЯО - не оборонительное. Как-то так. Тут даже не надо проводить аналогии с Министерством Правды из знаменитого романа Джорджа Оруэлла. Есть более выпуклые примеры богоугодных переименований. Изворотливость монахов - порой изумляет :) В средние века французские монахи установили, что детёныши кроликов - это рыба. И их возможно кушать во время поста, не нарушая Заповедей :)))))))))) Как гвориццо - "Если нельзя, но очень хочется, то можно!" Таким же способом можно переименовать атомную бомбу в оборонительное оружие и тогда - полный шоколад! И бомба есть и Заповеди не нарушаем :))))))))))) Ничто не ново под Луной.
  10. Я прошу прощения за то, что всё никак не уймусь :) Но вот решил обратиться к первоисточнику, на который ссылается уважаемый Кельтище. Да ещё как ссылается- "сказано, как отрезано" !!! Вот вам первоисточник Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Гл.6:9 Тут хочется отметить 3 момента: - мужеложество не обособляется в особую категорию, а перечисляется в ряду прочих грехов - см. перечень - грех этот не считается неисправимым, поскольку допускается возможность "омыться, освятиться, оправдаться" - автором этих слов принято считать апостола Павла, но не Иисуса Христа, причём Павел не цитирует Иисуса, а высказывает своё собственное мнение А вот теперь вопрос к Кельтище. Так что - было сказано как отрезано? Кем? Может быть Вашим проповедником было сказано как отрезано? Это я к чему? Это я к тому, что служители Церкви, без всяких на то причин, присвоили себе право "говорить как отрезать" от имени Сына Божия. И возведя это своё "право" в догмат - требуют от паствы подчинения себе, как если бы речь шла о подчинении Богу. Не призываю верующих сомневаться. Я просто считаю, что прямая речь священных книг имеет высший приоритет, чем трактовки выпускника некой духовной семинарии, который вполне мог быть посредственным учеником, а то и вовсе - тупицей. Себя надо уважать, прежде всего. А уж если берёшься говорить от имени Иисуса - не поленись сверить собственные тезисы с первоисточником. Если это делать периодически - многое увидится в новом свете, гораздо точнее и ближе к первоосновам. ЗЫ Во всяком случае - выражаю признательность Кельтище за интересную беседу. За стиль и манеру, где нет места снисходительности и агрессии. Я, действительно с пользой и интересом провёл многие часы, благодаря Вам, уважаемый Кельтище. ЗЗЫ Передайте мои извинения Ивану Николаевичу и его маме за то, что отвлекаем его папу от действительно важных дел :)
  11. Ага. Мне тоже нравится! Я вот Кельтище жду. Его подождать, совсем не грех. А как раз - совсем наоборот :)
  12. Какие интересные аллегории! Красная Армия = силы Обороны Израиля. ??? = карман. Супер!!! Надо запомнить и при случае попользоваться. С копирайтом проблем не будет, милая fleur ?
  13. Не надо этих излишеств! Не надо думать! Освящение АПЛ - богоугодное дело. Точка. В это надо верить, а не думать. Мысли - эт от лукавого. А вот вера в священное писание, канонизированное святыми отцами, - дело богоугодное. Ну и совсем уже вскользь... Шантажировать ближнего своего угрозой плохо о нём подумать - не комильфо ни разу :) Может оно и не грех, но точно - продукт мыслительных упражнений. А про мысли - см. выше :)))))))))))))))
  14. Я попробую пояснить свои слова, т.к. убедился - то, что мне казалось очевидным, далеко не все воспринимают адекватно. Основным отличием учения Христа от еврейского Семикнижия(Торы) была революционная ревизия основ учения Моисея. Вместо "Око за око, зуб за зуб" он предложил слоган "Подставь вторую щеку, ударившему тебя" Он предложил возлюбить ближнего своего более чем самого себя. Именно за свой ревизионизм он и был признан раскольником иерархами еврейской Церкви. Мешал он им тогда. АПЛ - есть орудие возмездия. Тот самый инструмент, которым будет выбиваься "око за око и зуб за зуб". Что рождает такой инструмент? Страх! Страх, а не Любовь! Иисус призывал творить Любовь а не страх. Как можно не замечать такого диссонанса в учении Христа и деяниях людей, именующих себя продолжателями его дела? Мстить за обиды и порождать страх человечество начало задолго до Христа. Он чуть ли не первый попробовал отвратить людей от такого. Пока его усилия не принесли должных плодов. Человечество продолжает плодить страх вместо любви. Ну что же... глобальные перемены не делаются быстро. Только почему принято называть слугами Христа людей, которые поступают прямо вопреки учению Иисуса?
  15. medd

    Текущие новости

    Перенёс пост в другую тему
  16. Вот всегда Вы так - распространяете и смешиваете, избирательно выдёргиваете и перекручиваете. Всё перечисленное мной - есть формы лжи. Ну зачем же врать? Вы кого обмануть пробуете? Себя? Никакой русофобии во мне нет. Есть острое неприятие нынешних российских властей и их прислуги. Да, большинство из этой бригады - русские, но... мои чувства к ним определяются совсем не их национальной принадлежностью.
  17. Вы не о церковном суде говорите? О гражданском? А Вы какой суд предпочитаете? Бассманный? Или есть ещё более прикольные суды?
  18. А у Вас есть сведения, что Церковь не кормит голодных и нуждающихся? У меня сведения абсолютно иные. Тут в форуме давали информацию о том, как РПЦ распорядилась пожертвованиями для погорельцев прошлого года. Вы их имеете в виду? Так это Вы зря. Там картина покруче часов за 30 000 евро на руке слуги господня. Там украдено много миллионов рублей, которые были доверены церковным служителям сердобольными гражданами. Ну а про стиль беседы... Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон. Ну некрасиво это!
  19. На картинке - машина для убийства людей. В этой машине имеется 120 ядерных боеголовок, которые могут быть доставлены на расстояние до 8000 км в течение считанных минут. Не более часа - эт уж точно. Да, картинка не производит жутких ощущений. Никаких окровавленных топоров или плах. Чистенько. Матросики нарядные. Но пусть это Вас не обманывает - перед Вами орудие массового убийства многих миллионов ЛЮДЕЙ. И имнно эту машину убийства людей благославляют сотрудники Церкви... Иисус Христос учил "Не убий." "Ударившему тебя по правой щеке - подставь левую" Как эти вещи возможно согласовать?
  20. Прислугу - как угодно. Но при чем тут Церковь? Посмотрите фото с АПЛ и Димой Медведевым. Там, перед АПЛ, вытянувшись по стойке смирно, стоят служивые люди и внимают главе государства российского. В числе служивых легко можно заметить отделение попов (они прям под секретным гребным винтом стоят - чуть вправо от него) Вы посмотрите картинки. Поучительно.
  21. Святыми отцами разработаны? А Иисус Христос к сим канонам непричастен? Я собственно то же самое говорю! Очень рад, что хоть в этом мы согласны!
  22. Вы про это? Тогда подскажите, пожалуйста, где и когда Христос рекомендовал своим последователям носить часы стоимостью, достаточной чтобы накормить 5000 человек?
  23. Голословные утверждения, не основанные ни на статистике, ни на документах, ни на чём, окромя личного убеждения - РПЦ(МП) лучшие и во главе этой Церкви стоит сам Иисус Христос! Т.е. Вы пытаетесь провозглашать декларируемые официозом РПЦ лозунги в ответ на вопросы о РЕАЛЬНО происходящих событиях. Как угодно можно называть смычку РПЦ и Кремля. Можно и союзом. Но суть то от этого не меняется никак :) В каком количестве стран протестантские священники преподают в ГОСУДАРСТВЕННЫХ школах Слово Божие? Где и когда глава протестантской церкви взасос целовался с главой ХАМАС ? Сколько подлодок освящены протестантскими священниками?
×
×
  • Создать...