-
Число публикаций
3 114 -
Регистрация
-
Дней в топе
125
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент пользователя medd
-
Я прошу прощения у почтенных спорщиков, но мне в этой теме всё нравится. И длинные обстоятельные тексты Олд Вига нравятся. И критика его текстов нравится - своей скрупулёзностью и аргументированностью, когда в критике нет подначек из арсенала Александра :) Некоторые вещи не нравятся, но это не оригинально совсем... не нравятся неуважительные обращения и оскорбительные предположения. Мне кажется, что полемика по столь возвышенному поводу как идеологический ликбез, не только полезна для всех форумчан, но и приятна для глаза. А кроме всего прочего, лично я узнал много нового и даже неожиданного, просто прочитав посты в этой теме. А теперь немного критики :))) Я вполне допускаю, что Гайдар был не лучшим экономистом и академиком. Не исключаю и того, что он мог допустить неточность в цитировании или переводе с английского языка образца 15-16 веков. Мне кажется, что и с русского языка той поры (15-16 в.в.) перевести на современный русский - не самая простая задача :) Может быть не стоит третировать Олд Вига по столь формальным поводам, как неточность в цитатах от Гайдара? Нет, не подумайте, что я пробую тут диспетчером работать и направлять разговор, ограничивать темы для полемики или как-то ещё руководить :) Даже мыслей таких нет! Просто я боюсь, что интересный и полезный разговор потонет в пене споров о правильности трактовок тех или иных терминов из английского языка 13 века :))))
-
А можно я буду травить в себе динароида коньяком? Поможет, дохтур??? Точно, не навредит! Как учил нас великий Гиппократ - НЕ НАВРЕДИ!!! Коньяк в малых дозах не вреден в любых количествах! ©-Фоменко
-
Попробуйте антибиотики, если глистогонное не подействует
-
Врут. Радзивиловский список (копия) этой самой "Повести временных лет" был подарен Петру Первому, во время его турне в Голландию и прочую Европу. Подарил ему эту книхку князь Радзивил - потомок литовских князей, что правили ВКЛ до создания Речи Посполитой. Бумага, на которой написан этот "памятник русской письменности 12 века", была произведена в Кенигсберге в конце 16 века. Ещё более смешная вещь - "Слово о полку Игореве". Этот "документ" состряпали и опубликовали в Париже сверстники А.С.Пушкина в виде шалости. А потом сей "памятник" стал документом :) По официальной версии, все оригиналы московитских грамот сгорели во время пожара в Кремле. А вот копии (списки) - уцелели :) И по ним - копиям, сделанным немцами, изучается история РОССИИ. Что сказать? Очень логично :)))))))))))))))))))))))
-
Я вааще думаю, картинка с Титаником устарела. Был бы художником, нарисовал нашу парочку в виде Анны Карениной и Вронского. Догадайтесь, кого Аннушкой и при чём тут паровоз? Чур я на свистке паровоза буду туш играть!!!!!!!!!!!!!
-
Э нееет, куда Южнее но - тссс! Не светите! Да сообщал он, что в Старом Осколе курганы долбит :) Тоже мне - секрет :))))))))))))
-
В первоисточнике утверждалось, что истина МЕЖДУ полярными точками зрения, а не ПО СЕРЕДИНЕ Это разные вещи. И это - не пустяк, отличия терминов МЕЖДУ и ПО СЕРЕДИНЕ. Желая перетянуть "истину" в свою сторону, иные спорщики задвигают такууууую ересь, что серединка между полярными мнениями оказывается как раз на их позиции :) Натягивают :))) Я не хочу натягивать. И не хочу обсуждать "подлиные" документы времён Ивана Грозного. Особенно с учётом того, что в России банально нет оригиналов рукописей старше 17 века. Только - списки. Выполненные немцами Российской Императорской Академии наук в 17-18 веках. Ну и потом - я не археолог. Спорить с Вами не смогу. Вернее - Вы не сможете воспринимать меня всерьёз. Чисто физиологически :) Зачем же нам в таких обстоятельствах спорить? Домашних смешить? Не хочу :)
-
Про Новгород очень интересно написал здесь на форуме НОНИК. Давно это было, но стоит поискать. Я получил настоящее наслаждение от чтения этого опуса. НОНИК - лучший историк этого форума. Это, разумется, ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО
-
Ой, ну не хочу я на ночь глядя становиться на очередной круг набившей оскомину полемики... НЕ НАЗЫВАЛИ СВОЮ ЗЕМЛЮ НИКАКИМ ИМЕНЕМ ЖИТЕЛИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ КРАЁВ. Для них всё, что вокруг - было их землёй, их краем. На этой территории чужаков уничтожали физически, чужих языков не учили, чужую религию - презирали. Про УкраИну, УкрАйну и т.д. Растолкуйте мне что оно такое - Сербска Крайина? Вот описание Они тоже - окраина Байкальской Руси?
-
Эти представления - продукт бредовой пропаганды, сочинённой леонтьевыми. Советую поскорее прочистить свой мозг от этой гадости. Это ещё никому не навредило :)
-
Исторически - была "Русь изначальная". Были - владыки "Великия и Белыя и Малыя Руси", "Всея Руси". Была - "Русия" = латинизированная "Русь" Была - "Российская империя", введённая П-1 ввиду его низкопоклонства перед Западом. "России" как таковой, без эпитетов, до середины 19 в. - не было. А в в указанное время она "появилась" как никнейм от "Росс-империи". Типа, как "Питер" от "Петрограда". Или где? Соглашусь с такой трактовкой. А термин УКРАИНА означает - страна, край, регион... Во времена оные не было традиций патентовать имена собственные. Каждый народ знал про весь мир только 2 вещи: есть они, их КРАЙ и есть все остальные... Самоназвания этносов стали возникать много позже - после Колумба. А Москва - полицейский гарнизон хана для сбора дани с вятичей, кривичей и прочей чуди белоглазой :) После выхода из под власти польского короля - в Москве начали сочинять величественную и древнюю историю :)))) Только при Екатерине Второй эти сочинения были закончены. В основном - придуманы немцами :)))))))))))))))))))))))))))))) Всё сказанное - ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО :)
-
Друг Андрей... Мантры про укров и разоблачительные статьи про националистический бред - это всё старо и не вызывает эмоций. Лет 5 тому - в период борьбы с "помаранчевой заразой" - такие выпады смотрелись свежо и остро. Ну не надо мне скидок на военную тупость и портупею... Особенно - от Вас :))))))))))))))))))))))))))))
-
Только одна из версий. Имеет право быть. Как и остальные. История Киева вам известна? Речка Рось известна? "Мать городов Русских" слышали когда ни будь? Чё маму то обижаетете? На берегах речки Рось стоит город Богуслав. Не так давно отмечался 975-летний юбилей этого городка. Он старше Москвы на 150 лет. В этом городке живут мои родители, а мать - и вовсе родом из этого городка. Так что про речку Рось я слышал и даже именно в ней плавать учился :) И крестили меня в Богуславе. И вообще - вопросами истории Руси, Украины, Московии и последующих формаций на этих землях я интересуюсь давно и пристрастно :) Про термин Россия - см. Статья в Вики Про Радзивиловский список "Повести временных лет", из которого Пётр и сляпал историю России, есть охота поговорить? ЗЫ Про мой возраст. Моя дочка - бакалавр истории :) Её первая курсовая работа называлась "Фальсификация исторических документов в СССР". Как думаете, кто ей присоветовал эту тему и помогал писать курсовой проект? :)
-
Происхождение самого термина РОССИЯ Вам известно? Точную дату знаете? Подсказать?
-
Андрей, для обозначения политического центра Британской империи принято употреблять понятия Вестминстер или Уайтхолл. Вот ссылка на Википедию Если же хочется поговорить про центр ФИНАНСОВОГО влияния на мировые процессы - говорят про Уоллстрит. Тут Вы были правы, несомненно. Но Уоллстрит - это Нью-Йорк, США. Это через океан от Лондона. Теперь о главном. У меня сейчас плохое настроение, т.к. накопилось к вечеру... понедельник-с-с-с-с... Во всяком случае - прошу извинить мне злые нападки и попытку умничать. Спусковым курком послужила Ваша фраза про то, что Украина - это Россия, как и Казахстан... Я так не считаю и даже обязан профессионально противодействовать такому сценарию, поскольку служу в ВС Украины :) Отсюда и злоба моя - нетипичная и избыточная :) Прошу у Вас прощения за злые нападки. ЗЫ Я действительно правильно и без усилий понял суть Ваших пассажей, понимая, что описки - вещь обыденная. Прихарился к буквам я сознательно - раздражение взыграло. Сорри.
-
Ну зачем недельку ползать? Вот хорошая статья - http://www.2uk.ru/business/bus26 Бывают спальные районы. Бывают элитные районы. Бывают районы-офисы. Лондонский Сити - это офисный район, где работают банковские служащие. КАКОЙ УМ ТАМ МОЖНО ИСКАТЬ?
-
ЭТО ВТОРОЙ ПЕРЛ ЗА ОДИН ВЕЧЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я щаз дам ссылу на Вики с описанием лондонского Сити :)))))))))))))))))))))))))) Мы щаз все вместе поищем там ум :)))))))))))))))))))))))))
-
НЕТ!!!! Не сметь портить перлы!!!! Эта фраза уже не принадлежит Вам. Она уже принадлежит ИСТОРИИ !!!
-
Это перл!!!! : ))))))))))))))))) Уточню. Уоллстрит - это в Великобритании? ЗЫ Андрей, поздравляю - Вы породили новый афоризм! Ща попробую сформулировать... УМ ЕСТЬ - ОБРАЗОВАНИЯ НЕ НАДО!
-
Вот шо это было - прикол, разводка или ... (перекрестясь и трижды плюнув через левое плечо) на полном серьёзе? Вы действительно полагаете, что нынешней России следует нападать на соседей? Не опасаетесь, что Совбез ООН примет резолюцию по России, взяв за основу последнюю резолюцию по Ливии? Нет, я правда интересуюсь - Вы это серьёзно?
-
Обнаружил прикольчик прям на нашем форуме Когда человек ведёт диалог сам с собой - это прикольно?
-
Ну так какого хрена говорить про Украину как про Россию? Ты её загрёб? Или силы есть на подобное? Мне кажется - ещё надо на кошкахкойтах потренироваццо. Ну и на Хабаровске можно потренироваться в удержании ранее хапнутого... Относительно пассажа про силу в уме... Эт Вы про какую державу говорили щаз?
-
Просто забыл. Пардон Мне вот интересно, Димульку до выборов то дотерпят? Тогда объясните мне почему не Россия: - Польша - Финляндия - Порт-Артур - Аляска И почему стали Россией: - Сахалин - Восточная Пруссия с Кенигсбергом - Северный Полюс (вкупе с хребтом Ломоносова)
-
А Прибалтика? Разве они - не Росия? Почему?
-
Мне кажется, что памятник неудачен. Вот если бы статуя левой рукой ФАК предъявляла зрителю - получился бы вылитый ВВП. А так... Недоработка скульптора очевидна и непростительна. Не Фидий - однозначно!
