Перейти к контенту
Гость Призма бобра

Уголок Быкова

Рекомендуемые сообщения

Гость Геофизик
И какое отношение к этому имеет Михаил Прохоров?

 

Он Герой стиха.

Да что Вы говорите! Воспроизвожу "это":

Не, ну как совпало, а?

Ясно же, что запись делалась заранее, письмо Михалкова о якобы добровольном отказе от мигалки (и разоблачение этой лажи от Минобороны) шло своим чередом, а вот встретились же они в одной новостной колонке.

Моя подруга в таких случаях многозначительно кивает: "Ноосфера"...

Данному "эту" предшествовало Ваше "ы-ы-ы-ы" в ответ на
На фоне истории с Никитой Михалковым и отобранной у него мигалкой - стилизация под Сергея Михалкова слушается просто бесподобно.
Стало быть, заикавшийся автор "Дяди Степы", которого пародирует декламатор, имеет отношение к тоже высокорослому, но не милиционеру, а миллиардеру Прохорову потому, что сын этого автора вскоре после прочтения такой пародии лишился мигалки, соврав, будто он отказался от нее добровольно? Если так, то "ы-ы-ы" было вполне уместным междометием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, вольно Вам прикидываться непонятливым... :biggrin:

Особенно забавно, что Вам вторит недоумевающий Брат по разуму. Не ожидали небось такого помощничка? :wink:

 

 

Ну вот такая история. Нам с Филом смешно, а Вам с БПРом - нет. Что ж делать - бывает... :unknw:

 

Но я не умею объяснять анекдоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик, вольно Вам прикидываться непонятливым... :biggrin:

Особенно забавно, что Вам вторит недоумевающий Брат по разуму. Не ожидали небось такого помощничка? :wink:

 

 

Ну вот такая история. Нам с Филом смешно, а Вам с БПРом - нет. Что ж делать - бывает... :unknw:

 

Но я не умею объяснять анекдоты.

Как клялись когда-то некоторые из моих приятелей-пионеров, "под салютом всех вождей", милая Lusy, я действительно не понимаю Ваших... даже не знаю как назвать... ассоциаций, аллюзий...Короче, Вашего восторга перед какими-то совпадениями. Я думаю только то, что говорю, а в данном случае - что сказал в ответе Филу. (Присутствие БПР меня в данном случае нисколько не связывает, а Ваша ссылка на его мнение имеет явный привкус некоего злорадства. Если это Вас забавляет - счастья Вам, тонким натурам.)

 

Добавка: мне кажется, что текущую ситуацию в моих с Вами объяснениях вполне отражает мой недавний пост http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2262-%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%83%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/page__view__findpost__p__153133

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Но я не умею объяснять анекдоты.

 

Да это и не нужно, дорогая Lusy. Я спросил, что Вам так нравится в рифмах Быкова - Вы ответили, что Вам это Вам - как анекдот. То, что т. Быков в пятьсот пятый раз рассказывает один и тот же бородатый анекдот, других не умея - Вам нравится. Ну и слава богу, рад за Вас.

 

Чем далее - тем уловимей

Напоминает Быков мне

Про незабвенного Гаврилу,

Который был всегда в цене.

 

Служил Гаврила рифмоплетом.

Гаврила рифмы продавал.

К утру, покрывшись хладным потом,

Он рифмовал базар-вокзал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша ссылка на его мнение имеет явный привкус некоего злорадства.

Геофизик, ни в коем случае... :unknw:

Если это Вас забавляет - счастья Вам

Спасибо, и Вам того же. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данному "эту" предшествовало Ваше "ы-ы-ы-ы" в ответ на

 

 

Ну вот, Геофизик, уговорили. Беру свое "Ы" обратно, делаю серьезное лицо и порчу себе настроение, :JC_doubledown: и признаю, что ничего не понял в поэзии.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Ваша ссылка на его мнение имеет явный привкус некоего злорадства.

Геофизик, ни в коем случае... :unknw:

Геофизик, вольно Вам прикидываться непонятливым...

Особенно забавно, что Вам вторит недоумевающий Брат по разуму. Не ожидали небось такого помощничка?

Ваши смайлики в последних двух строках не оставляют сомнений в фальшивости подчеркнутого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что Вы, конечно - имеете полное право восторгаться подобным. Кому что нравится, Ваше право я не отнимаю. Просто хочу узнать - ну и что именно Вам так, до смеха рыданий, там нравится, что именно запало Вам в душу, какие именно строки?

Мне тоже смешно. Даже расскажу, почему. Потому что они (герои Быкова) сами по себе смешны и нелепы. В этих своих потугах легитимизироваться, приобрести в глазах электората хоть дутую, но значимость. Врут, оправдываются, создают какие-то эрзац-партии и липовые фронты, опять врут. И всё это с таким потешным, надутым, якобы важным видом, что тапки угорают, не то что люди. Не жизнь, а возня нанайских мальчиков. Разве не смешно? Да цырк на колесах. Укатайка. :mosking:

 

ЗЫ. А плюсег Вам за неутомимую, не жалеючи живота и чести, борьбу с Быковым. :clapping:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Беру свое "Ы" обратно

А зря. Оно было очень подходящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Мне тоже смешно. Даже расскажу, почему. Потому что они (герои Быкова) сами по себе смешны и нелепы. В этих своих потугах легитимизироваться, приобрести в глазах электората хоть дутую, но значимость. Врут, оправдываются, создают какие-то эрзац-партии и липовые фронты, опять врут. И всё это с таким потешным, надутым, якобы важным видом, что тапки угорают, не то что люди. Не жизнь, а возня нанайских мальчиков. Разве не смешно? Да цырк на колесах. Укатайка.

 

Спасибо. И позвольте уточнить, что именно вызывает у Вас смех:

 

1. Путин и Ко.

или

2. Произведения Быкова про Путина и Ко.

 

То есть если Вам смешон Путин - то зачем Вам рифмы Быкова???

 

Во мне - Путин не вызывает каких-либо эмоций, смеха, любви, ненависти... Как не вызывает эмоций менеджер магазина, кондуктор в троллейбусе и т.д. Наемный менеджер, делающий свое дело. Естественно - всегда к их работе можно какие-то замечания иметь, но это - МОЖНО ИМЕТЬ К РАБОТЕ КАЖДОГО ИЗ НАС.

 

Не, можно, конечно, с утра до вечера над менеджером магазина или соседом подхихикивать, все свои творческие способности на это положить, но согласитесь - это ж есть УБОГО...

 

НЕТ???

 

Ну вот представьте себе, дорогая Microcosm, что Вы - каждый день выходите из дома, и каждый раз - Вас в подъезде встречает сосед, помешанный на рифмоплетстве касательно кассирш из соседнего универсама, и каждый раз начинает читать Вам свои очередные рифмы о кассиршах, типа:

 

Меня кассирша обсчитала,

И сдачи мне недодала...

 

Это - сегодня. А назавтра -

 

Сидят кассиршы в магазинах,

Их тягомотен трудодень.

Ведь стольких обсчитать не в силах,

А через них проходят день...

 

Ден-знаки. Высшая награда:

Через тебя течет бабло.

И отщипнуть оттуда рады

Медведев, Путин и Грызло..

 

Грызло-в. Поговорим о третьем.

В тандеме - третьим не бывать.

Отсюда - мысль: а где же Петрик?

Да где же Петрик, вашу мать...

 

Мат-часть...

 

А на третий день Ваш сосед станет читать Вам очередное про кассиршу... Вопрос к Вам: как быстро Вы такого рифмоплета, озабоченного кассиршами в универсамах (или Путиным, не важно) - пошлете куда подальше???

 

Про кассирш - я хорошо написал, да? И быстро. И зацените переход от строфы к строфе. С обрывом слов и переходом к другой теме. И уж на какую злобу дня, какая сатира!!!

 

Быков - это, на мой взгляд, рифмоплет уровня школьной самодеятельности седьмого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что Вы, конечно - имеете полное право восторгаться подобным. Кому что нравится, Ваше право я не отнимаю. Просто хочу узнать - ну и что именно Вам так, до смеха рыданий, там нравится, что именно запало Вам в душу, какие именно строки?

Мне тоже смешно. Даже расскажу, почему. Потому что они (герои Быкова) сами по себе смешны и нелепы. В этих своих потугах легитимизироваться, приобрести в глазах электората хоть дутую, но значимость. Врут, оправдываются, создают какие-то эрзац-партии и липовые фронты, опять врут. И всё это с таким потешным, надутым, якобы важным видом, что тапки угорают, не то что люди. Не жизнь, а возня нанайских мальчиков. Разве не смешно? Да цырк на колесах. Укатайка. :mosking:

 

ЗЫ. А плюсег Вам за неутомимую, не жалеючи живота и чести, борьбу с Быковым. :clapping:

Уважаемая Microcosm! С недавних пор БПРа, имею неудовольствие читать только в цитатах. И они прекрасно характеризуют не его самого (может он даже и приличный человек), а метод работы того, кто прячется под его ником. Вот теперь он не любит смеха, боится его и всячески борется с ним. Конечно отсутствие чувства юмора не вина его, а скорее беда, (если не входит в поставленную задачу). Есть люди, которые считают своим приличным в любых ситуциях сохранять суровый взгляд и сжимают губы в куриную гузку. Несчастные не подозревают, что "самые большие глупости делаются именно с серьезным выражением лица". Яркий пример УГ-2 Михалкова.

 

Почему смешные стихи столь эффективны против Путина (иначе Братец и не почесался бы), почему они так легко вызывают смех? Потому что ясно показывают ничтожество в дневном свете, вызывая изумление - и Этому кто-то поклоняется, кто-то его боится, кто-то ему верит. И вся приблатненная угроза исходящая от Фронтового Лидера превращается в дешевые понты недоумка-гопника из городской подворотни. И Он (Лучезарный) это понимает и сам боится уже, как в свое время испугался своегопортрета Крошки Цахеса в "Куклах" на НТВ.

 

Вот пришло на ум. В какой-то из серий "Гарри Поттера" юных волшебников учат не бояться нежити. Увидев нечто страшное, отвратительно и опасное с виду нужно помахать палочкой и произнести заклинание "Ridiculus" (Смешной). И все. Стихи (скорее басни) Быкова и есть такая палочка-надсмеялочка.

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь он не любит смеха, боится его и всячески борется с ним.

Не только теперь, уважаемый Фил, но и всегда раньше.

Потому что:

Человечество расстаётся со своим прошлым, смеясь. © К.Маркс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что Вы, конечно - имеете полное право восторгаться подобным. Кому что нравится, Ваше право я не отнимаю. Просто хочу узнать - ну и что именно Вам так, до смеха рыданий, там нравится, что именно запало Вам в душу, какие именно строки?

Товарищ не понимает. Тут же очень сложно: надо эзопов язык учить, за рифмой следить тоже не просто, это вам не

" ... алеет восток.

В селе за рекою потух огонёк".

 

Товарища надо Шендеровичем бить.

 

Открытие фронта

16.05.2011 "The New Times"

 

Ну слава богу, теперь точно победят наши!

Общероссийский народный фронт — это мало никому не покажется… Вот они только проведут собрания в первичках, а потом сразу поднимется дубина народной войны и — как там у Толстого?

Не пойму, однако: кого они собираются гвоздить? Француза на горизонте нет, даже двенадцатый год не наступил… Где враг-то? Фронт — дело военное, без врага долго маневрировать — только птичек пугать, свои же в психушку и свезут…

Против кого это все, Владимир Владимирович? Ась?

Тишина.

...

А народный фронт под руководством главы правительства — это обознатушки. Под руководством главы правительства бывает правящая партия — это мы как раз наблюдаем и за десять лет запомнили очень хорошо. Понадобятся фотороботы в диапазоне от Грызлова до Володина — население поможет. Главу этих галерников тоже в лицо различать научились так, что даже ботокс не спрячет…

 

«Партия жуликов и воров». Прав Гоголь — прилипнет словцо, не оторвешь! Это ж как надо было постараться, чтобы при живом Жириновском никто даже не переспросил, что за партия имеется в виду. Репутация, однако!

Коллективный лубянский разум все прекрасно понимает — они ж воры, а не дебилы. Оттого и хлопочут перед выборами — сообразив, как тот цыган из анекдота, что легче наделать новых детей, чем отмыть тех, которых наделали раньше.

 

Вот папаша и линяет помаленьку. Копперфильд, бляха-муха! Только что вроде тут стоял, а уже нет. Кто лидер «Единой России»? Вы его с кем-то перепутали — он создатель народного фронта! Он снова сияет нам, как звезда, с недоступных политических высот и опять ведет нас в будущее.

Будущее вообще предпочтительнее прошлого — хотя бы потому, что за прошлое надо отвечать.

Так что самое время папаше, на втором десятке строительства собственной пирамиды, устроить ребрендинг и слинять в народ.

 

О да. Знаем мы этот народ, поименно. Те же дружбаны с федеральной пилорамы — да, петушком за дрожками, побежал за каретой командующего фронтом батальон бобчинских… Деятель культуры с говорящей фамилией Бабкина уже тут, остальные подтянутся. «Это не народ, — сказано про них у Григория Горина, — это хуже народа, это лучшие люди города!»

 

«Общероссийский…»

Ну да. А все, кто против них, получается, что против России. Молодец папаша! Какое-то время, конечно, еще можно будет пошуровать этими наперстками, но хлебного мякиша нет ни под одним, и все это уже поняли; рано или поздно умельцу начнут отрывать пальцы…

«Фронт» все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушлат и bullshit

16777.jpg?t=1306085082

 

Автор: Дмитрий Быков

Опубликовано: 18 мая 2011

 

Кто‑то верит в физиогномику, а кто-то — в зависимость характера от пищевых пристрастий. Я же твердо верю, что существеннейший критерий при оценке нового знакомого — тот эквивалент, в котором он пересчитывает денежные суммы. Как длину удава — в попугаях, мартышках или слоненках.

 

«На это я мог бы купить такого… и столько…» — вот вернейший способ узнать, чего ваш друг действительно хочет. Любопытно, что пересчет ведется всегда в чем‑нибудь бесполезном, ненасущном, потому что, согласитесь, пересчитывать все на дачные газонокосилки, штаны или еду скучно. Пересчитывают обычно на мечту.

 

Лет с десяти и до двенадцати я все пересчитывал в танках ИСУ-122, точнее, в их сборных движущихся моделях. Как большинство советских детей, особенно книжных, не склонных к спортивным соревнованиям, я постоянно клеил модели фабрики «Огонек».

 

Я сроду не интересовался оружием и до сих пор к нему равнодушен, и процесс сборки танка не особенно увлекателен, но советские модели фабрики «Огонек» были спланированы так, чтобы будить в детях инженерную мысль. Этот танк не ехал. Детали его были пригнаны друг к другу так, что колеса не крутились. Им гусеницы мешали. И я, короче, боролся с этим конструктивным недочетом, как конструкторы ИСУ-122 — с ее боевыми дефектами, и где‑то на шестой модели понял, как это должно быть сделано, чтобы ехало.

 

Я долго еще пересчитывал все на танк ИСУ-122, стоивший, как сейчас помню, 4 рубля 50 копеек, большие деньги. Правда, в остальном я был мальчик скромный и никогда не просил, например, пистонный пистолет или гэдээровскую железную дорогу.

 

В девяностые у меня были уже другие увлечения. Некоторое время я все пересчитывал на кассеты с фильмами, поскольку собирал фильмотеку.

 

Был долгий период, когда все измерялось в греческих сандалиях — они были чрезвычайно удобны, но быстро снашивались, и сандальный парк приходилось обновлять пару раз за год. В джинсах, правда, я никогда ничего не мерил, поскольку был к ним сугубо равнодушен, зато в бушлатах — очень долго. Мне страшно хотелось настоящий американский флотский бушлат, я в нем был строгий и нетолстый, и он часто попадался мне в заграничных магазинах и везде стоил бешеных денег, потому что аутентичный, чистая шерсть и шелковая подкладка. Американцы уважают свою армию. Всякий раз я его примерял, вынимал деньги, переводил их в рубли и прятал обратно, а в России, в промозглую погоду, клял себя на чем свет стоит. Вот, говорил я себе, вчера я выпил полбушлата, а месяц назад проел с друзьями рукав, а сейчас проехал на такси воротник… В конце концов два месяца назад в калифорнийском магазине Army and Navy я увидел его за двести долларов вместо прежних трехсот и купил немедленно, не глядя, и весь апрель ходил только в нем, несмотря на жару. Так что этот гештальт, в отличие от танка, закрылся. Хотя я и теперь иногда, на особенно громкие требования сына купить что‑нибудь баксов за сто пятьдесят, внушительно говорю: «Андрей, это бушлат!». На что он, будучи уже взрослым мальчиком, шипит сквозь зубы: «Отец, это bullshit»…

 

Но дольше всех держался сегвей. Я не решался купить эту превосходную самоходную машину на двух параллельных колесах, хотя полюбил ее вечной любовью с того дня, как увидел и впервые на нее встал. Сегвей — это счастье. Он позволяет передвигаться со скоростью до 25 километров в час (сейчас есть быстроходные модели — до 30), совершенно при этом не напрягаясь. С него невозможно упасть. Он бесшумен. Короче, он так удобен и прекрасен, что ходить после него даже как‑то оскорбительно.

 

Но он стоил 6 000 долларов. И все свои крупные покупки я пересчитывал в сегвеях, а мелкие — в сегвейных аксессуарах. Сегвей был моей мечтой, мерилом всех материальных ценностей и целью жестокой экономии. Я его совсем было купил, но тут мне заказали рекламный слоган для него, и я придумал. Вот он: «Надежная штука между ног». К сожалению, этот лозунг не подошел, но так понравился дистрибьюторам, что сегвей мне продали с серьезной скидкой.

 

С тех пор его освоила вся семья, и думаю, что на одной рекламе фирма выгадала втрое. Потому что даже гаиш­ники просят покататься и ездят на нем по Воробьевке со счастливой детской улыбкой. Вообразите, они могут улыбаться.

 

Бегло анализируя эти свои аналоги счастья, я прихожу к выводу, что для меня главным мерилом всех ценностей служат, во‑первых, мобильные, движущиеся вещи. То есть я все время пытаюсь заставить мир шевелиться вокруг меня чуть быстрее. А во‑вторых, все эти вещи совершенно бесполезны. То есть главное мое стремление — не изменить окружающих, а прилично, хотя и несколько экстравагантно выглядеть среди них.

 

Нравится мне такой вывод? Нет.

 

Но ведь это чистая правда, которую я узнал о себе только благодаря описанному методу.

 

Счастливый человек, примеряющий действительность на движимость... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только вот ошибочка у него вышла:

 

Сегвей — это счастье. <...> С него невозможно упасть.

 

Владелец компании Segway недавно навернулся с этой штуковины и погиб. :(

 

 

А вообще мысль интересная - пересчитать имеющиеся деньги на мечту. :scratch: Я бы на путешествия пересчитывала. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только вот ошибочка у него вышла:

 

Сегвей — это счастье. <...> С него невозможно упасть.

 

Владелец компании Segway недавно навернулся с этой штуковины и погиб. :(

Тут, однако, имеется нюанс. На самокате навернулся совсем не изобретатель и не изначательный владелец брэнда и компании, а перекупщик. А именно - тот счастливчик, который посчитал, что после выкупа всех прав на девайс, он и есть укротитель и т.п. всех этих пресловутых сегвэев... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А именно - тот счастливчик, который посчитал, что после выкупа всех прав на девайс, он и есть укротитель и т.п. всех этих пресловутых сегвэев...

 

Согласна. Я тоже подумала об этом.

 

Просто с сегвеем этим у меня личная история.. :biggrin: Когда мы в Риме были, супруг уговаривал меня взять эти штуковины в аренду. Тоже всё на безопасность упирал.

А я засомневалась - ну не внушили они мне... :blush:

Короче, буквально через неделю после нашего возращения я прочитала в новостях про этот несчастный случай и закричала "Ага! А я что говорила!!" :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ага! А я что говорила!!" :p

 

Тут по всему выходит, что Вы истину глаголили!

Ну их в Рим, всех этих сегвэев!

Хотя, боюсь, Римский может по-прежнему не согласиться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только вот ошибочка у него вышла:

 

Сегвей — это счастье. <...> С него невозможно упасть.

 

Владелец компании Segway недавно навернулся с этой штуковины и погиб. :(

 

 

А вообще мысль интересная - пересчитать имеющиеся деньги на мечту. :scratch: Я бы на путешествия пересчитывала. :oga:

 

 

А вот мне сложнее всего придётся :(

Мне придётся в деньги пересчитывать.

Ну и как это - пересчитывать деньги в деньги?

Тупик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, боюсь, Римский может по-прежнему не согласиться.

Имеет полное римское право. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Уточнение: он не с сегвея упал и разбился, а сорвался в пропасть и разбился. Что, естественно, никоим образом о небезопасности сегвея не говорит, сорваться в пропасть можно и пешком. Просто надо же думать, где и как ходить, тем более - кататься.

 

А так, конечно, безопасность сегвея выше, чем у велосипеда. И скорость пониже, и сам ты находишься ближе к земле, и падать несравнимо удобнее, сподручно спрыгнуть на землю, это ж не через руль головой вперед лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

С недавних пор БПРа, имею неудовольствие читать только в цитатах. И они прекрасно характеризуют не его самого (может он даже и приличный человек), а метод работы того, кто прячется под его ником. Вот теперь он не любит смеха, боится его и всячески борется с ним. Конечно отсутствие чувства юмора не вина его, а скорее беда, (если не входит в поставленную задачу). Есть люди, которые считают своим приличным в любых ситуциях сохранять суровый взгляд и сжимают губы в куриную гузку. Несчастные не подозревают, что "самые большие глупости делаются именно с серьезным выражением лица". ...

 

Вот пришло на ум. В какой-то из серий "Гарри Поттера" юных волшебников учат не бояться нежити. Увидев нечто страшное, отвратительно и опасное с виду нужно помахать палочкой и произнести заклинание "Ridiculus" (Смешной). И все. Стихи (скорее басни) Быкова и есть такая палочка-надсмеялочка.

 

Дорогой Фил, интересуюсь: это ж КОМУ за каждым деревом мерещится всякая нежить, в образе Путина или там, как я писал, кассирш из супермаркетов? Если кому подобное мерещится, то рекомендую или:

 

1. Троекратно перекреститься, со словами - свят-свят-свят. Говорят, помогает от примерещивания нежити. Ну или

2. Обратиться в специализированное учреждение, где медикаментозно избавят от примерещивания.

 

У меня же - примерещиваний нежити не бывает. Путин для меня - обычный менеджер. Как директор НИИ или там автобазы, только рангом - да, конечно, повыше. Ну и что, не в ранге дело - дело в том, что у меня нет навязчивого страха ни перед кассиршами супермаркетов, ни перед директорами супермаркетов, ни перед министрами, ни перед Путиным...

 

Заклинивание же над злорадствовать над кассиршами, директорами, Путиным - мне весьма странно. С чего бы это так заколбасило-то над подхихикать??? Я считаю что вылизывание, что злорадствование двумя сторонами одной медали: ХОЛОПСТВА. Да так оно и есть. Уважающий себя человек - не станет (не сможет) ни вылизывать, не злорадствовать.

 

Ну и - стихи. Для равновесия - и про Быкова, и про Путина:

 

Была у Быкова собачка.

Собачка Моською звалась.

В который раз, ковер испачкав,

Собачка лаем залилась.

 

И в этом лае бичевала

И обличала тех, кто ей,

Хвост накрутивши для начала,

Подсунул партию б.б.

 

О чем был лай — так это ясно,

Оно понятно и слону:

«На коврик гадить — не опасно,

Я — в дерьмократии живу!»

 

И:

 

Была у Путина собачка, собачку звали Кони.

На случку Кони ездила в промбированном вагоне.

 

Пломбир, пломбир, мороженое! — кричала продавщица

На станции, где Кони решила отцепиться.

 

Гори оно все пламенем — не жить с таким хозяином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Чё так, рыдали-то? Как понимаю - от смеха, у Вас это очередное от Быкова

 

Служил Гаврила в Правом деле.

Гаврила в Правом деле был.

И о французском о Ле Пене

Со злостью Быков говорил.

 

Вы - действительно от подобного рифмоплетста про Гаврилу - от смеха рыдаете? Поймите, я просто спрашиваю Вас - Вам это действительно смешно, это быковское? Мне это - неинтересная, набившая оскомину, очередная поделка. Не смешная - абсолютно пустая, неинтересная...

 

Понятно, что Вы, конечно - имеете полное право восторгаться подобным. Кому что нравится, Ваше право я не отнимаю. Просто хочу узнать - ну и что именно Вам так, до смеха рыданий, там нравится, что именно запало Вам в душу, какие именно строки?

Вот все думал - что же мне это до боли напоминает ? И ведь вспомнил !

http://irrkut.narod.ru/stati/ochem_poet-1.htm

В старину, говорят, в Москву за песнями ездили. Да, собственно, почему только в старину? Сколько замечательных песен, родившихся в столице, помогали советским людям строить и жить, бороться и побеждать.

Замечательные песни создают московские композиторы и сейчас. Только совсем не такие песни везут некоторые "барды" из Москвы. И звучат они в городах, находящихся на весьма солидном расстоянии от столицы. Быстрее вируса гриппа распространяется эпидемия блатных и пошлых песен, переписываемых с магнитных пленок. Быть может, на фоне огромных достижений литературы и искусства это кажется мелочью, "пикантным пустячком". Но у нас на периферии вредность этого явления в деле воспитания молодежи видна совершенно отчетливо.

Мы очень внимательно прослушали, например, многочисленные записи таких песен московского артиста В.Высоцкого в авторском исполнении, старались быть беспристрастными.

Скажем прямо: те песни, которые он поет с эстрады, у нас сомнения не вызывают и не о них мы хотим говорить. Есть у этого актера песни другие, которые он исполняет только для "избранных". В них под видом искусства преподносится обывательщина, пошлость, безнравственность. Высоцкий поет от имени и во имя алкоголиков, штрафников, преступников, людей порочных и неполноценных. Это распоясавшиеся хулиганы, похваляющиеся своей безнаказанностью ("Ну, ничего, я им создам уют, живо он квартиру обменяет" (1).

У Высоцкого есть две песни о друге. Одна написана для кинофильма "Вертикаль", другая с экрана не звучала. Люди из этих песен очень разные: один отправляется в горы, другой едет в Магадан. Что ж, ехать в Магадан, как и в другие края, чтобы строить, бороться с трудностями, - дело похвальное. Но Высоцкий воспевает не это. Он спешит "намекнуть", что его друг едет в Магадан "не по этапу, - не по этапу, его не будет бить конвой, он добровольно" (2).

Вначале трудно даже понять, кто более дорог Высоцкому: тот друг, который поддержал его, свалившегося со скал, или тот, который едет в Магадан, потому что "с него довольно" (чего довольно?) и что автору ближе - "испробовать свои силы в горах" или "уехать с другом заодно и лечь на дно"?

Но в конечном итоге друг выбран. И совсем не тот, что "шел за тобой, как в бой", а тот, который идет "на дно". Певец клянется ему в своей верности:

 

Я буду петь под струнный звон

Про то, что будет видеть он.

 

Во имя чего поет Высоцкий? Он сам отвечает на этот вопрос; "ради справедливости и только" (3). Но на поверку оказывается, что эта "справедливость" - клевета на нашу действительность. У него, например, не находится добрых слов о миллионах советских людей, отдавших свои жизни за Родину (4). Странно, но факт остается фактом: герои Отечественной войны, судя по одной из песен Высоцкого, - это бывшие преступники, которые "не кричали "ура", но явились чуть ли не главной силой и не будь их - нам не удалось бы победить врага (5).

Высоцкий сложил "Сказку о русском духе", который вылился из винной бутылки, но, несмотря на свои способности, "супротив милиции ничего не смог" (6). Забрала "русского духа" милиция:

 

Вывели болезного, руки ему за спину,

И с размаху кинули в черный воронок.

 

В программной песне "Я старый сказочник" Высоцкий (7) сообщает:

 

Но не несу ни зла я и ни ласки...

Я сам себе рассказываю сказки.

 

Ласки он, безусловно, не несет, но зло сеет. Это несомненно. Так, например, взяв строчку из поэмы В.Маяковского, он предлагает ее в такой обработке:

 

И думал Буткеев, мне челюсть кроша,

Что жить - хорошо и жизнь - хороша!

 

Могут подумать: паясничает актер, просто ублажает низменные вкусы. Однако, оказывается, Высоцкому приятна такая слава, которая "грустной собакой плетется" за ним. И в погоне за этой сомнительной славой он не останавливается перед издевкой над советскими людьми, их патриотической гордостью. Как иначе расценить то, что поется от имени "технолога Петухова", смакующего наши недостатки и издевающегося над тем, чем по праву гордится советский народ:

 

Зато мы делаем ракеты,

Перекрываем Енисей,

А также в области балету

Мы впереди планеты всей (8)

 

В школах, институтах, в печати, по радио много усилий прилагается для пропаганды культуры речи. Борются за чистоту разговорного языка лингвисты и филологи. А артист Высоцкий уродует родной язык до неузнаваемости. Чего стоит хотя бы это: "из дому убег", "чегой-то говорил", "из гаражу я прибежу" и "если косо ты взглянешь, то востру бритву наточу", "чуду-юду победю" и т.д. и т.п. (9)

Все это совсем не так наивно, как может показаться на первый взгляд: ржавчина не вдруг поражает металл, а исподволь, незаметно. И человек не вдруг начинает воспринимать и высказывать чуждые взгляды. Сначала это просто сочувствие преступникам на том основании, что они тоже люди. Сначала - вроде шутя о милиции, которая "заламывает руки" и "с размаху бросает болезного", а потом возникает недовольство законом, правосудием. "Различие между ядами вещественными и умственными, - писал Лев Толстой, - в том, что большинство ядов вещественных противны на вкус, яды же умственные ...к несчастию, часто привлекательны."

Привлекательными кажутся многим поначалу и песни Высоцкого. Но вдумайтесь в текст и вы поймете, какой внутренний смысл таится за их внешностью.

Мы слышали, что Высоцкий хороший драматический артист, и очень жаль, что его товарищи по искусству вовремя не остановили его, не помогли ему понять, что запел он свои песни с чужого голоса.

 

Г.Мушита, преподаватель консультационного пункта Государственного института культуры, Саратов, А.Бондарюк. (Наш корр.). "Советская Россия", 9 июня 1968 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Ух как точно нашел уважаемый Кот аналогию с голландским пропагандистом!

 

Тьха - какой уж там точно высказаться по теме обсуждения... Так вот уважаемый Кот, вместо высказаться по теме обсуждения, стал высказываться по моей скромной личности. Да причем еще и не своими, а чужими словами...

 

Процитировать чужой текст, да еще и не по теме - невелика заслуга...

 

Уважаемому Коту - рекомендация: учитесь излагать собственные мысли, и - по теме. Напоминаю тему обсуждения - публикации Быкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитировать чужой текст, да еще и не по теме - невелика заслуга...

 

Уважаемому Коту - рекомендация: учитесь излагать собственные мысли, и - по теме. Напоминаю тему обсуждения - публикации Быкова.

 

 

А вот мне и ещё 6ти форумчанам, отметивших пост Кота плюсиком, кажется, что его пост ПО ТЕМЕ. И даже изящен! Ибо- лаконичен :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне и ещё 6ти форумчанам, отметивших пост Кота плюсиком, кажется, что его пост ПО ТЕМЕ. И даже изящен! Ибо- лаконичен :)))

Зато "рекомендация" БПРа Коту - бесподобна. :biggrin:

Уважаемому Коту - рекомендация: учитесь излагать собственные мысли

 

Учитесь, Кот, вот Вам образец:

 

высказаться по теме обсуждения...<...> вместо высказаться по теме обсуждения, стал высказываться по моей скромной личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, вместо высказаться по теме обсуждения, стал высказываться по моей скромной личности.

 

 

Вот уж чего точно не было - так высказываний Кота по поводу личности. По поводу стиля и способов "обличения" - высказывания у Кота были.

А по поводу личности - не было.

Потому, наверное, что личность то уж больно известная :))) Чё про неё тереть то? Ведь всем и всё давно понятно. Про личность эту :)))

 

И потом... всерьёз оппонировать боту - могут только новички и дилетенты.

Достопочтенный Кот не относится ни к тем, ни к другим :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Друзья! Я прекрасно понимаю ваше желание обсудить меня, но - предпочитаю говорить по теме: публикации Быкова.

 

Я абсолютно уверен, что все мы - прекрасно понимаем, что есть ПОЭТ, пишущий от сердца, личные переживания - и что есть рифмоплет, ради длинного рубля годами пишущий про служил Гаврила президентом... Этот водораздел - прекрасно ясен, отчетливо виден.

 

Как пример ПОЭЗИИ, дам с otkpblt'a стихи Скептика, по поводу:

 

писал Роман Михайлов,22.05.2011 - 10:34

Бокс вообще-то не мой вид спорта. Знаю, что многим приличным людям бокс нравится, поэтому свое мнение держу при себе. Единственный боксер, которого я мог смотреть всегда - Рой Джонс. Вчера он проиграл. Ощущение отвратительное. Во-первых, досада на самого Джонса: ну, зачем он в свои 42 года выходит на ринг? Очевидно, что он как боксер лучше Лебедева на три головы.. Но скорость ушла и силы не те. Лебедев не упал, а Рой Джонс выдохся. Во-вторых, тошнит от всего этого шоу-бизнеса. Какое на фиг противостояние двух империй? Зачем обыкновенный боксерский поединок превращать в нечто идеологическое и даже патриотическое (разумеется, к патриотизму отношения не имеющее)? Тупой бычок победил постаревшего гиганта, вот, собственно, и все, что было. Плюс идиот судья: именно его непрофессионализм довел дело до нокаута.

Одно утешило: зал как минимум наполовину болел за Роя Джонса. Людей не обманешь.

 

Так вот Скептик, за пару часов, написал:

 

Ты выиграл честно и с риском,

(Пускай – не мыслителя лбом!)

- Наверно, ты счастлив, Дениска,

В берете своём голубом?

 

Призы, интервью, гонорары,

В ГосДуму пройдёшь, и т. п…

Ещё и Мохаммед не старый!

Но…. Помню одно ДТП:

 

Харлей, чёрным лаком блестящий,

Под гонга прощального стон -

В Компрессор надрывно пыхтящий,

Что бодро ломает бетон.

 

В носу ковырялся гаишник,

Зеваки столпились в каре,

Плыла по асфальту кровища,

Густея на майской жаре…

 

- А фули?! Нарвался, агрессор?!

- Империя наша - сильней!...

Не горд я за русский Компрессор,

И жаль мне заморский Харлей….

 

Общеизвестно, что мы со Скептиком - весьма сильно спорили, разница во взглядах, оценках событий. Более того, и этот бой Лебедева и Джонса - я по-другому оцениваю...

 

Но видно же, что ЭТО - писал ПОЭТ. Писал то, что чувствует, писал от сердца...

 

Дело даже не в том, что эти стихи Скептика в плане там стихотворного размера, рифм и т.д. - лучше публикаций Быкова. Хотя сильнее, но дело - не в этом. Просто они - являются поэзией, а не быковским служил Гаврила президентом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Дело даже не в том, что эти стихи Скептика в плане там стихотворного размера, рифм и т.д. - лучше публикаций Быкова. Хотя сильнее, но дело - не в этом. Просто они - являются поэзией, а не быковским служил Гаврила президентом...

В чем сила, Брат ? :wink: В свободе выбора ! :good:

Вы имеете полное право на собственное мнение, являются ли стихи Быкова поэзией вообще и каково их качество. Не нравится - не читайте, читайте стихи Скептика, Пушкина или Роберта Бернса в переводе Маршака или на языке оригинала. Я, например, скверно оцениваю стихи Маяковского или Бродского несмотря на то, что многие ими восторгаются, и не читаю их больше. Не трачу свое время на то, чтобы доказать каждому встречному, какое это дерьмо, а просто не читаю. А читаю в это сэкономленное время Быкова, Пушкина, Филатова или Губермана и получаю удовольствие, местами близкое к религиозному экстазу. И Вам того же желаю. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете полное право на собственное мнение
Я, например, скверно оцениваю стихи Маяковского или Бродского несмотря на то, что многие ими восторгаются, и не читаю их больше.

Да уж.... :scratch:

А мне вот что-то не нравиЦЦо поэзия БПР (кстати, что за странный псевдоним у знаменитого поэта???) И где можно познакомиЦЦо с полным собранием сочинений? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Дело даже не в том, что эти стихи Скептика в плане там стихотворного размера, рифм и т.д. - лучше публикаций Быкова. Хотя сильнее, но дело - не в этом. Просто они - являются поэзией, а не быковским служил Гаврила президентом...

Не нравится - не читайте...

 

Вы бы эту свою, с позволения сказать, линию рассуждения - аккурат бы на прямого адресата направили бы.

 

На Быкова то ись. Потому как Быкову - ну очень не нра Путин, но пишет Быков - исключительно про Путина. Уж целыми циклами, об одном и том же. С чего бы это? Согласно Вашей линии, Быкову бы следовало писать о том, что ему нра.

 

При этом я - пишу аргументированно, а вот узнать у Быкова, что именно ему не нра в Путине - невозможно. Не нра - и все тут! Но это - не поэзия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где можно познакомиЦЦо с полным собранием сочинений?

Борисыч, а Вы точно этого хотите? :biggrin:

Про ПСС, конечно, сказать затрудняюсь, но товарисч к этому явно стремится. Ибо разбрасывает свои нетленки повсюду. :wall:

 

Чтоб здесь, на быковской ветке, не поощрять его графоманский зуд, кину Вам его любопытное "стихо" с Открыто.ру на ветку "Вопросы БПРу".

http://normalru.org/...360#entry153360

 

Переходите туда - и наслаждайтесь. 8P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Ну так Быков же про Путина ПИШЕТ, а не ЧИТАЕТ. Так что, думаю, он давно взял под козырек и, с позволения сказать, строго исполняет ценные указания моей линии рассуждения. :oga: Ну и как мне не любить такого прилежного исполнителя ? А что не поэзия - так и ладно, прикольно-то как, можно обкакаться от смеха! :biggrin: :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Ну так Быков же про Путина ПИШЕТ, а не ЧИТАЕТ.

 

"Чукча не читатель - чукча писатель."

 

Вот Вы тут недавно, дорогой Кот - цитировали другого "писателя", некоего Мишуту, про Высоцкого. Очевидно - думая чутка задеть этим меня. Однако ж мощно ударили по Быкову.

 

Потому как этот Мишута и Быков - два сапога пара. Мишута кроет Высоцкого - Быков аналогично кроет Путина. При этом Мишута - публикнул ругань про Высоцкого один раз, получивши за это один гонорар, Быков же - циклами ругань про Путина публикует. Опять-таки Мишута - обосновал свое мнение хоть как-то, разъяснил, что именно ему не нра. Быков же - этим не заморачивается, просто публикует гаврилиаду, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишута кроет Высоцкого - Быков аналогично кроет Путина.

Упырёк Путен теперь поэт и певец?

Представляю, какая это отстойная попса.

Судя по его попсовой политической деятельности, рассчитанной на низменные вкусы ширмасс быдл-класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Брат, Вы все это серьезно пишете, или это такой изощренный стеб ? :unsure:

Я просто теряюсь в догадках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно уверен, что все мы - прекрасно понимаем, что есть ПОЭТ, пишущий от сердца, личные переживания - и что есть рифмоплет

А кто здесь говорит про поэзию? Боюсь, это Вы за уши притянули. Мы обсуждаем здесь политическую сатиру Быкова, которая может нравится или нет. Дело вкуса. Приплетать же сюда поэзию и сравнения с Маяковским или Бернсом, это как в теме про дядьку начать обсуждать вкус разных сортов бузины.

 

ради длинного рубля

А истинные поэты типа пишут и публикуются забесплатно? А питаются чем? Манной небесной?

Вообще смешно обсуждать здесь тему гонораров. Быков будет писать, публиковаться и получать за это длинные или короткие рубли до тех пор, пока будет востребован. А он (не хочу Вас обидеть) востребован.

 

И, кстати, раз уж Вы с претензией на профессиональность взялись критиковать "рифмоплетство" Быкова, вспомните для начала слова Марины Цветаевой:

Первая обязанность стихотворного критика - не писать самому плохих стихов. По крайней мере - не печатать.

:wink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, Вы все это серьезно пишете, или это такой изощренный стеб ? :unsure:

Я просто теряюсь в догадках...

Более серьезного из братьев по разуму мне не приходилось встречать... Даже из тех, что на Тау Ките.... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каламбур La Puta Madre (но боюсь что новым он является практически для одного меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом я - пишу аргументированно, . Не нра - и все тут!

Сам себя не похвалишь - день насмарку. :biggrin:

 

а вот узнать у Быкова, что именно ему не нра в Путине - невозможно

Соболезную. Мне вот в каждой его публикации всё понятно, доходчиво излагает. Русским по белому © :oga:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Мне вот в каждой его публикации всё понятно, доходчиво излагает. Русским по белому © :oga:

 

Можно ещё другими словами попробовать. Как "про рынду"...

У микрофона Андрей Орлов.

И вместе с ним - ВНИМАНИЕ, POZOR! - ненормативная лексика... :(

 

http://www.youtube.com/watch?v=qi8jbVtIc4E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микрофона Андрей Орлов.

 

:biggrin: :good:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлуша - это класс! :good:

 

А по поводу ненормативной лексики отлично сказал Шендерович в предуведомлении к своей книге "Изюм из булки":

 

 

В этой книге регулярно – хотя и нечасто — встречается ненормативная лексика.

 

Честь и удовольствие ее своевременного употребления принадлежит не автору, который скромно и с огромным достоинством отходит в этом случае в тень, — а отдельным персонажам и русскому языку в целом. Языку, в котором два-три нехитрых корня лежат в основе нескольких десятков глаголов, прилагательных, причастий и междометий, вмещающих всю гамму чувств, оценок и понятий, для выражения которых менее развитые народы вынуждены пользоваться разрозненными и плохо запоминающимися словами, — этому языку не мне указывать и не мне заменять его великие буквы стыдливой азбукой Морзе!

А кому не нравится русский язык, тот пускай идет по любому из адресов, на этот случай в нем специально предусмотренных.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честь и удовольствие ее своевременного употребления принадлежит не автору, который скромно и с огромным достоинством отходит в этом случае в тень, — а отдельным персонажам и русскому языку в целом.

Оно, само собой - да.

Но я заметил, что на форуме есть пользователи, которые с облигатным неудовольствием относятся к ненормативной лексике.

 

И не предупредить их о присутствии таковой было бы... (как минимум)... искренне прошу прощения, ну, западло, блин.

 

:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Мы обсуждаем здесь политическую сатиру Быкова, которая может нравится или нет.

 

Надеюсь (собственно - знаю), дорогая Microcosm, что Вы есть образованный, культурный человек, знающий, что такое сатира - а что такое ПАСКВИЛЬ. Если кто не знает, что такое пасквиль - то можно посмотреть в энциклопедии:

 

Пасквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т.п.

 

Все понятно? Или надо что-то добавлять?

 

И если кого зациклило на менеджере (соседнего универсама, или менеджере рангом повыше), и этот некто сегодня в коликах приползает ко мне со словами: слушай, я тут придумал, что этот менеджер - да он крошка Цахес, а завтра, уже просто в смеховой истерике, говорит: слушай, я тут новое про менеджера придумал, он - не только крошка Цахес, он еще и еху!, а послезавтра...

 

Послезавтра я ждать не буду - я его раньше пошлю подальше. Ясно: убог этот товарищ.

 

Хотя некоторым - я знаю, подобное - нравится.

 

Такие - обступают стаечкой записного юмориста уровня седьмого класса средней школы, и ждут, пока он выдаст нечто оскорбительное, дабы погоготать. А - вон пошла женщина лет 40-50, в излишне, на взгляд этого "юмориста", короткой юбке и на длинных каблуках. И этот "юморист" - выдает ей вслед. Если этот "юморист" еще и рифмоплет, то выдает в рифмованном виде, типа:

 

На дойку старая коза,

Стуча копытцами, летела.

Понятно - в зеркало она

Давно на морду не глядела.

 

ЭТО - САТИРА??? Да какая там сатира - гнусь, оскорбления от записного "юмориста"-рифмоплета из седьмого класса. Даже на пасквиль не тянет - так, обозвать, обругать кого, ихний уровень.

 

А сатиру на подобных - Крылов уже дал:

 

Ах, Моська! Знать, она сильна,

Что лает на слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Дело даже не в том, что эти стихи Скептика в плане там стихотворного размера, рифм и т.д. - лучше публикаций Быкова. Хотя сильнее, но дело - не в этом. Просто они - являются поэзией, а не быковским служил Гаврила президентом...

Не нравится - не читайте...

 

Вы бы эту свою, с позволения сказать, линию рассуждения - аккурат бы на прямого адресата направили бы.

 

На Быкова то ись. Потому как Быкову - ну очень не нра Путин, но пишет Быков - исключительно про Путина. Уж целыми циклами, об одном и том же. С чего бы это? Согласно Вашей линии, Быкову бы следовало писать о том, что ему нра.

 

При этом я - пишу аргументированно, а вот узнать у Быкова, что именно ему не нра в Путине - невозможно. Не нра - и все тут! Но это - не поэзия.

Ну во первых НЕ ТОЛЬКО ПРО Путина. Там много персонажей, а во-вторых, о ком хочет, о том и пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие - обступают стаечкой записного юмориста уровня седьмого класса средней школы, и ждут, пока он выдаст нечто оскорбительное, дабы погоготать. А - вон пошла женщина лет 40-50, в излишне, на взгляд этого "юмориста", короткой юбке и на длинных каблуках. И этот "юморист" - выдает ей вслед. Если этот "юморист" еще и рифмоплет, то выдает в рифмованном виде, типа:

 

На дойку старая коза,

Стуча копытцами, летела.

Понятно - в зеркало она

Давно на морду не глядела.

 

То есть Вы реально не видите разницы между "обхамить" женщину и высмеять коррумпированную власть? Бывает. Но это не моя проблема, и не Быкова. Заметьте, Быков не пишет про кассирш и теток в мини, это не его проблема. А вот власть, вмешивающаяся в его жизнь (и мою в том числе, и всех тех, кто вынужден с ней сосуществовать на одной территории), как раз именно его и именно проблема. И пройтись сатирой по чиновникам - вполне себе право и (не побоюсь этого слова) обязанность любого гражданина. А про уровень и качество, Вы, конечно, можете рассуждать сколько угодно. Только это будут рассуждения дилетанта (от поэзии, сатиры и критики) и Вам вряд ли удастся найти благодарных слушателей на этой площадке.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быков не пишет про кассирш и теток в мини, это не его проблема. А вот власть, вмешивающаяся в его жизнь (и мою в том числе, и всех тех, кто вынужден с ней сосуществовать на одной территории), как раз именно его и именно проблема. И пройтись сатирой по чиновникам - вполне себе право и (не побоюсь этого слова) обязанность любого гражданина.

 

Еще великий русский поэт О.Мандельштам писал, - Власть отвратительна. как руки брадобрея. Писал по другому поводу, не имея в виду Путина, а как точно!

 

И чтоб два раза не вставать, утолю Братский антисемитизм. "Великий русский поэт", это не оговорка, а всего лишь признание заслуги и вклада в сокровищницу русского языка. Вот сходу не могу вспомнить, кому принадлежат гениальные слова - "Язык -это Родина". (Совпадает с тургеневским стихом в прозе). Так вот О.Мандельштам оставшийся со своим народом и презиравший власть, для меня русский. А БПР пресмыкающийся перед властью, но проживающий вдалеке - безродный космополит.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...