Перейти к контенту
Борисыч

Ванкувер

Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю - бесчеловечная игра. И правда, на боулинг похожа. И ещё - на дамский бильярд. Там, говорят, тоже судьям глаза завязывают. От греха.

А кому легко?

Не, ну только о себе думаете. А на одной ножке без коньков по льду рассекать пробовали? А вместо геометрических инструментов клюшками просчитывать маршруты камушка до дома? А? А то что судьям не дают толком девочек рассмотреть, так эт пральна. И чего там смотреть кроме девочек? Всё ясно, ак в боулинге - либо выбил кегли, либо нет. А в керлиге либо завел камень в дом, либо нет. И нефиг отвлекаться. :girl_nice:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,.... Крамера откровенно жалко!!! Так классно бежал... и на тебе... Кто виноват? Очевидно его трнер и секундант....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крамера жаль, но ИМХО это ему микроурок [от наслаждающимся его бегом бога] чтобы не обижал американских тетенек-журналисток

 

с 20й секунды

http://www.youtube.com/watch?v=K4cG1j0qHww

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык как??? В три ночи (по Москве) смотрим прямую трансляцию

Россия - Канада???

У меня начало в 5:30. Но в такую рань я не встану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, с чего это Соловьев разразился следующим?

И что такое ляпнул-нахамил Плющенко?

Зазеркалье.

Народ совсем обезумел.

 

Достали политкорректностью, уже и не знаешь где эти борцы за права секс-меньшинств выскочат.

 

Теперь они пристали к Плющенко.

 

Нынешний чемпион американец Эван Лайсачек очень расстроился из-за реакции российского фигуриста на итоги олимпийского турнира.

Вот выдержка из одного из его интервью: «Он был моим кумиром, и я разочарован, что он обрушил на меня волну критики в самый счастливый день моей жизни».

 

«Если он оскорбляется на правду, это его право, его позиция, ответил на выпад Плющенко. А в его адрес конкретно да ни в коем случае! Откатался достойно, с хорошей хореографией. А по поводу недовольства с американской стороны я уже в курсе, даже слышал, что какие-то американцы даже хотят подавать протест, чтобы Плющенко в Америку не въезжал».

 

Некоторые из комментариев Плющенко были истолкованы как оскорбительные для некоторых фигуристов и вызвали обвинение в нетерпимости россиянина к секс-меньшинствам.

 

Сам Евгений на эти обвинения отреагировал так: «Да мне совершенно все равно, кто там какой ориентации. Мне эти вопросы вообще неинтересно обсуждать. Я просто сказал, что мужское фигурное катание превращается в балет на льду. А там уж кто как понял. Хотя знаете, каждый судит сам по себе».

 

Может быть, проводить для них отдельные Олимпийские Игры?

Строить отдельные Олимпийские деревни, транспорт, дороги, дома, города, села, страны, планету?

 

А почему ничего не слышно о гетеросексуалах?

Наших прав уже нет? Мы люди второго сотра? Наши эстетические чувства никого не волнуют? Нетерпимость по отношению к нам это нормально?

 

Рехнулись совсем.

 

А что молчат защитники животных?

Вот у Лайсачек в костюме мех используется или если ты из ЭТИХ, то тебя трогать нельзя? Обвинят еще «зеленых» в гомофобии и запретят их деятельность в США.

 

Дожили.

Скоро введут в Олимпиаду мужское парное катание, мужское синхронное плавание и мужскую художественную гимнастику.

http://echo.msk.ru/blog/v_soloviev/659098-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая игра! Канадцы сумели нейтрализовать главных дружинников и решить исход поединка уже в первом периоде. Видимо, готовились! И тогда удивляет, то, что такие молодцы умудрились проиграть американцам. Вот тут, наверное, не готовились ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин русская дружина получила полную ж$ шайб... :(

Я написал прогноз о поражении. Крайний пессимистический прогноз был 2:4.

Не рискнул. Не запостил.

Но чтоб 3:7 ?....

:) :) :) :) :get: :)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скажу пару слов. Помалкивал до поры, хотя предчувствие появилось уже после игры с чехами.

 

1) Наши выиграли у чехов нечестно. Чехам не засчитали 2-ю шайбу, и, кроме того, судьи прозевали свинский удар Овечкина.

 

2) Вместе с тем, весь официоз орал и восторгался этим матчем. "Мы порвали! Овечкин отоварил самого Ягра! Мы им в пустые ворота! Мы, мы, мы!!!" и т.д.

 

3) У меня было четкое ощущение, что вторую игру с чехами наши заведомо проиграют, поскольку очень уж все были счастливы этой, по совести, жалкой игрой (я не про игровые моменты). Счастье состояло в том, что в равной игре с мощным соперником победа была с перевесом в целых 2 шайбы, не хухры мухры (а то, что победа липовая, никого не интересовало: "таков канадский хоккей!). То есть, психологически все исчерпались на этой игре. Будто бы приехали не за медалями, а "чехов", видите ли, "порвать". А чехи в своем поражении, между прочим, морально, как мне кажется, не проиграли (игра предварительная, играли хорошо, и впредь знают, как играть и как обыгрывать).

 

4) А наших, получается, уже и на канадцев-то не хватило. Выдохлись. Дыхание короткое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyotr

радость журналюг была оправдана: о чем писать при обще-зачетном 11-м месте?

А тут прорвались - хоть чуток вверх!

И жалованье надо оправдывать строкой радостной в печать.

А тут... молчи, - как ТВ - об чем разговор?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас это не вжохновляет, Борисыч, потому, что без Билана. :)

Зато вдохновился Шендерович.

Рекомендую. Я, например, получил большое удовольствие от его небольшой заметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато вдохновился Шендерович.

Рекомендую. Я, например, получил большое удовольствие от его небольшой заметки.

Хорошая заметка, в точку.

Помнится, накануне соревнований фигуристов Плющенко утверждал, что примет любое решение судей. Как выяснилось, лукавил паренёк... Очень неприятно.

 

Врезалась в память и радостная реакция российского бобслеиста Зубкова, когда перевернулся боб с канадцами, лидирующими на тот момент. Эти кадры видел весь мир. "Умри всё живое, лишь бы мне медальку ухватить!" Омерзительное зрелище.

 

В далёком 72-ом в первом матче суперсерии Канада - СССР атЦЦы хоккея потерпели фиаско 3:7. Сегодня ранним утром (по Москве) на табло горели те же цифры, но на сей раз триумфаторами были канадцы. Великолепный, страстный хоккей показали "Кленовые Листья". В лучших традициях. Надеюсь, это была игра олимпийских чемпионов.

А Саше Овечкину остаётся лишь вновь шутить: - "Ну не смогла я..." :)

Можно ещё и так: http://www.lifenews.ru/news/14481

GO CANADA! :)


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая игра! Канадцы сумели нейтрализовать главных дружинников и решить исход поединка уже в первом периоде. Видимо, готовились! И тогда удивляет, то, что такие молодцы умудрились проиграть американцам. Вот тут, наверное, не готовились ))

Канадцы (да и мы, если честно) всегда относились к американцам несколько пренебрежительно, как к подмастерьям.

Мастерами всегда считались канадцы.

Но играя пол-века в одной лиге, можно же чему-то научиться у мэтров.

 

Наших в НХЛ уже знают, как облупленных, знают все их приёмы и финты.

Может быть стоило сделать ставку на игроков наших клубов. Какая-никакая загадка для соперников.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Саша, Саша. Кончишь в "Витязе".

Скорее в омоне. Этим как раз свойственно нападать на безоружных, слабых, беззащитных.

Ему повезло, что вокруг не было мужчин, некому было за девушку вступиться.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Вас это не вжохновляет, Борисыч, потому, что без Билана.  :)

Зато вдохновился Шендерович.

Рекомендую. Я, например, получил большое удовольствие от его небольшой заметки.

Какой там тройной аксель ексель-моксель! Плющенко уже давно не фигурист, он один из символов углеводородной России эпохи ста сорока долларов за баррель той, которая встает с колен, рулит и раскидывает пальцы...

 

Надо же... Серебряный призер олимпиады уже не фигурист.

Вот это загнул Шендер.

А я за него ещё голосовать ходил. Тьфу, блин.

А он, оказывается, уже и не журналист... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь мне все ясно!

Было ли у вас предчувствие, что именно спринтеры принесут в копилку олимпийской сборной России первые награды высшей пробы?

Вчера вечером мне позвонил патриарх всея Руси Кирилл и сказал: «Я уверен, все будет хорошо». Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

 

Может быть, все же победить на лыжне помогли не высшие силы, а хорошая подготовка спортсменов и мастерство сумевших их подвести к решающим стартам тренеров?

Не бывает только одной причины победы или поражения. Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, и подготовка лыж, и духовность.

(из интервью Тягачева)

http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326188.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

Супер.

Оказывается он верит в них. А не в Него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Супер.

Оказывается он верит в них. А не в Него?

Да ладно цепляться-то к словам.. поддержал Патриарх добрым пожеланием, и хорошо.

 

Однако ж - молебен пошёл впрок, я считаю.

Не просто проиграли Олимпиаду, а - провалили.

Меньше гордыни, больше внимания к спорту, строительству спортивной инфраструктуры, молодёжи..

По крайней мере - теоретически.

Поражения идут на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере - теоретически.

Ну разве что...

 

"В то, что будет лучше, не верю, что будет хуже верю сразу и во веки веков!". (М. Жванецкий)


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
"В то, что будет лучше, не верю, что будет хуже верю сразу и во веки веков!". (М. Жванецкий)

Не, не... А как же - "

"?

 

 

Однако ж - молебен пошёл впрок, я считаю

Ну и дай Бог - здоровья и сил спортсменам.

 

Поражения идут на пользу

Ну... это смотря что кому - и поражения, и польза...

Если в стране снова появятся в достатке доступные детские спортивные школы - можно будет считать, что на пользу. А если по мановению Лужкова будут строиться "объекты, необходимые в тех видах спорта, в которых мы пока ещё не дотягиваем"... то я не уверен.

 

А вообще - спорт это спорт. Ну, проиграли. Кто-то выиграл. В другой раз выиграем мы и кто-то проиграет. Ничего страшного, тем более - катастрофичного.

 

Однако чиновников от спорта надо заставить хотя бы ходить в спортзал. Чтобы знали, сцуки - что такое тренировка, выкладка на полную и систематическое усилие. После этого разговоры о "планах на медали" и "заказах на победы" прекратятся сами собой. Как кажется. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обиделись, надули губки и ушли нафиг:

 

Президент России Дмитрий Медведев отменил визит в олимпийский Ванкувер, сообщает CBC News.

 

http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/25/cancel/

 

Синдром Путина: как же так, евонная Россия так хочет стать с колен, а её нехорошие проискуны всё так же ставят раком!

 

Ну козлы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако ж - молебен пошёл впрок, я считаю.

Не просто проиграли Олимпиаду, а - провалили.

А-а! Вот оно что. Предупреждать надо.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Рыклин в"Еже":

Российская сборная образца 2010 года не могла выступить успешно. Потому что она представляет страну, которая по всем показателям впадает в глубочайшую рецессию. Страну, где все институты от государственных до общественных носят исключительно декоративный витринный характер. Где общественная атмосфера не способствует зарождению истинно патриотических чувств, а только их оплаченной имитации. Где начальники не научились даже заставлять (как это было в Советском Союзе), а научились только покупать и развращать.

http://www.ej.ru/?a=note&id=9906

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фил

-а! Вот оно что. Предупреждать надо.

Что значит - предупреждать?

Люди попросили Бога о помощи, перед началом соревнований.

По молитвам и дано было.

Вот вам - проблема, решайте её. И гордыню умерьте заодно, а то ведь не решите.

 

Очень впрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще понравились заметки о Ванкувере Познера:

Открыл для себе Ванкувер, где раньше не бывал.

...

Его прозвище в Канаде Glass City (Стеклянный Город) связан с множеством высотных жилых зданий, которые и в самом деле сделаны в основном из стекла: когда наступает темнота, они светятся целиком, от цоколя до крыши: сказка!

Город совсем молодой (чуть больше 100 лет), очень современной архитектуры, необыкновенно зеленый, уютный, без особых пробок. Даже в эти дни олимпиады, когда резко увеличилось количество туристов, когда по улицам разъезжает много дополнительных машин и автобусов, город спокоен.

 

Ванкувер вписан в природу поразительной красоты.

...

Жители Ванкувера поразительно благожелательные.

Широко улыбаются, приветствуют, поднимают вверх большой палец, жедают удачи. Просто очевидно, что им хочется, чтобы вы чувствовали себя как дома.

 

http://www.echo.msk.ru/blog/pozner/659713-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

Супер.

Оказывается он верит в них. А не в Него?

А может Патриарх просил передать, что Он верит в них? :bye: Патриарху-то виднее... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

По молитвам и дано было.

Вот вам - проблема, решайте её

А в чём проблема-то? Ну неугодно Богу талисмана-чебурашку в храме видеть... Это ж очевидно.... А сурковские советники тут сплоховали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

Супер.

Оказывается он верит в них. А не в Него?

А может Патриарх просил передать, что Он верит в них? :bye: Патриарху-то виднее... :bye:

Ну, ясный пень. У Него ж сейчас отпуск. Специально взял, чтоб Олимпиаду поглядеть. Он там по HD ни одной трансляции не пропускает. Особенно с российскими спортсменами.

 

И вообще: в определенных кругах известно, что Он - Главный Болельщик. Один за всех... :laugh: Уж кто-кто, а Патриарх это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил
-а! Вот оно что. Предупреждать надо.

Что значит - предупреждать?

Люди попросили Бога о помощи, перед началом соревнований.

По молитвам и дано было.

Вот вам - проблема, решайте её. И гордыню умерьте заодно, а то ведь не решите.

 

Очень впрок.

Понятно...

 

Чья молитва - не впрок, тот, надо полагать, неугоден Богу.

 

Осталось выяснить, чья молитва - не впрок... самих ли спортсменов... их тренерорв... их "нашеговсего"... их предстоятеля... :bye:

 

А выяснив - ДОЛОЙ!!!! :laugh:

 

Как богопротивного почтичто антихриста... ну раз молиттва не угодна... :(

 

Огласите весь список... пжлста... © :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

Огласите весь список... пжлста...

http://halkidon2006.narod.ru/tvorenia/478prep_maxim.htm

Сам Господь учит, говоря: Не всяк, глаголяй Ми "Господи, Господи" внидет в Царство Небесное, но творяй волю Отца Моего, Иже есть на небесех (10), то есть кто прилежно исполняет спасительные Его заповеди словом и делом

Список шибко длинный буит

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А в чём проблема-то?

Проблема?

Имхо, в том, что в стране совершенно не уделяется внимание массовому спорту, прежде всего спорту среди молодежи.

А это важно, по многим причинам. Стоит ли перечислять?

Зато есть откровенная гордыня и стремление собирать там, где не сеяли.

Вот эта проблема.

И нам на неё было указано.

Сумеем сделать выводы, появятся у нас - катки, трассы, ледовые дворцы, оттянется молодежь с улиц, будет и спорт высоких достижений.

Нет - ждёт очередной провал, еще более глубокий.

Смиряться и трудиться - примерно так.

 

Игорь

Чья молитва - не впрок, тот, надо полагать, неугоден Богу.

У Вас понимание веры.. ну где-то примерно на уровне комсомольского активиста 20-х годов, даже не Остапа Бендера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия 3 дня ничего не выигрывала и опять сползла.

Канада ежедневно чт0-то таскала, включая позавчерашний сенокос из 4 за день и прочно на достойном 4месте по медалям.

 

Но даже Канада + Россия не догоняют великие и могучие США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

У Вас понимание веры.. ну где-то примерно на уровне комсомольского активиста 20-х годов, даже не Остапа Бендера.
Угу. Понял.

 

Тоиссь, ваша вера - правильная, всё что инако - неправильная.

 

Тоталитаризьм в чистом виде, однако.

 

Хммм... комсомолско-бендерская.... глубина вашей ерудицыи впечетляет... А я-то грешным делом черпал свои ощущения Творца из Евангелий - вам туда не доводилось заглядывать?

 

Тогда нельзя ль полюбопытствовать: что есть ваше понимание веры? Ну ладно - не вообще, тут мы уйдём в дебри, а в данном конкретном ванкуверском случАе?

 

Извините за оффтоп :bye: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

Тогда нельзя ль полюбопытствовать: что есть ваше понимание веры? Ну ладно - не вообще, тут мы уйдём в дебри, а в данном конкретном ванкуверском случАе?

Хороший вопрос... Позвольте вмешаЦЦо... Дело в том, что слово Ванкувер - составное. Оно включает в себя Ваньку и Веру... В этом всё дело, мне кажется.... То бишь какой Ванька, такая и вера :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Игорь

Тоиссь, ваша вера - правильная, всё что инако - неправильная.

А читать, что я пишу, не пробовали?

 

Мой комментарий был связан с этим вот странным набором фраз:

Чья молитва - не впрок, тот, надо полагать, неугоден Богу.

 

Осталось выяснить, чья молитва - не впрок... самих ли спортсменов... их тренерорв... их "нашеговсего"... их предстоятеля... 

 

А выяснив - ДОЛОЙ!!!!

 

Как богопротивного почтичто антихриста... ну раз молиттва не угодна...

После этого у меня сложилось ощущение, что Вы считаете верующих людьми, которые воспринимают Господа, как симпатичного, но достаточно ограниченного бородатого дядьку, сидящего на облаке и внимательно рассматривающего в бинокль обратившихся к нему снизу человечков.. и заглядывающего в подготовленные папочки с личными делами, типа - этому отказать, а этому - всячески содействовать.

 

Примерно так мыслили и комсомольцы в 20-х годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
есть ваше понимание веры?

Моё-то?

Вот не уверен, что Вы - тот человек, с которым я готов обсуждать данный вопрос. И уж всяко не в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Вы считаете верующих людьми, которые воспринимают Господа, как симпатичного, но достаточно ограниченного бородатого дядьку, сидящего на облаке и внимательно рассматривающего в бинокль обратившихся к нему снизу человечков..
Полагаю, что подавляющим большинство "просто верующих" он так и воспринимается: иначе зачем творить молитвы перед образами, прося его (намалёванного на образе) о том-сём. И действия клира вполне отвечают ожиданиям этих "просто верующих", отсюда всяческие унаследованные из язычества обряды как способы привлечения внимания и снискания благосклонности "дедушки с биноклем".

 

Более того: разве в Ветхом завете Господь не обоняет фимиам, воскуряемый ему, и не получает от этого удовольствие? Анимизм в чистом виде - а вы про каких-то "комсомольцев...

 

есть ваше понимание веры?

Моё-то?

Вот не уверен, что Вы - тот человек, с которым я готов обсуждать данный вопрос. И уж всяко не в этом месте.

Ну что ж, пусть будет так.

 

А чё ж тогда мне оценки выставляете - здесь судите и осуждаете меня и мою веру?

 

Полагаю, что, как и на Открыте (увы мне, я везде один и тот же), такого рода тяжбы сколь бессмысленны, столь и притягательны.

 

А потому - до следующего раза. :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не уверен, что Вы - тот человек, с которым я готов обсуждать данный вопрос. И уж всяко не в этом месте.

Го-о-ордый вы наш. Куда уж нам недостойным.

Мне как-то, в давние времена, один с пустыми глазами и лазоревым околышем на лбу тоже вот так-то заявил:

- А с вами молодой человек мы будем разговаривать в другом месте и по-другому!

 

Навеяло, знаете ли.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, небесная канцелярия рассудила всё же верно. Ну, посудите сами. У России - ровно три золотых медали - это аккурат Троица. Далее. Остальных медалей (серебр. и бронзовых) в сумме 12 - это 12 Апостолов. Так что Единая Россия может отчитаться перед Патриархом - налицо "Нравственная основа модернизации" :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Игорь

Полагаю, что подавляющим большинство "просто верующих" он так и воспринимается: иначе зачем творить молитвы перед образами

Ну, вот видите - я был прав, говоря о Вашем понимании веры.

чё ж тогда мне оценки выставляете - здесь судите и осуждаете меня и мою веру?

Про Вашу веру - я ни слова не сказал. Перечитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фил

Го-о-ордый вы наш. Куда уж нам недостойным.

При чем тут гордость?

Я уверен в том, что любая моя фраза здесь будет истолкована в негативном ключе - это раз, и перевернута с ног на голову - два.

Собственно, Вы своей репликой, это в очередной раз блестяще подтвердили.

 

И какой смысл - раскрывать душу и говорить про то, что мне действительно дорого и не безразлично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Раз уж время есть - попробую сформулировать своё мнение другими словами.

 

Итак, когда мы обращаемся к Богу с просьбой (молитвой), то должны понимать, что

1. наша просьба обязательно будет услышана

2. её выполнение совершенно не обязательно.

Молитва - это не заклинание духов, тут нет прямой взаимосвязи - зарезал курицу, получил результат..

Богу виднее - стоит ли выполнять нашу молитву или не стоит?

Если выполнение молитвы ведет, в конечном итоге, к духовному или физическому саморазрушению, то очень велика вероятность того, что молитва окажется бесплодной... или результат будет обескураживающим.

Ведь понятно, что от человека на этой земле требуется духовный рост и самосовершенствование, что, возможно, только через определенные лишения..

 

Это - такое общее отношение к молитве.

В Ванкувере же оно, имхо, блестяще подтвердилось.

 

 

Разумеется это исключительно моё, ограниченно-фанатичное толкование провала российских олимпийцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские лыжники в эстафете заняли 8-е место и лыжницы тоже.

Российские хоккеисты заняли 6-е место и хоккеистки тоже.

Женский хоккейный финал: Канада - США и в мужском - аналогичная фигня.

 

Налицо очевидный антироссийский заговор заокеанских империалистов. :ups:


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...