Перейти к контенту
Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Руководящие экстремисты из Московского патриархата

Рекомендуемые сообщения

Крови жаждут. Крови!

Все конечно знают, что Таганский суд г.Москвы вынес приговоры искусствоведу Андрею Ерофееву и общественному деятелю Юрию Самодурову. За организацию художественной выставки "Запретное искусство-2006" оба признаны виновными и приговорены к крупным денежным штрафам.Несмотря на то, что у нас светское государство и церковь давным-давно отделена от государства, власть стала на защиту интересов православных попов. Якобы по просьбам верующих. Однако, журналисты опрашивали десятки православных верующих в разных городах и весях.Все они довольно толерантно относятся к проведению оной выставки и считают, что инициаторами преследования Ерофеева и Самодурова выступили именно черносотенцы из Московской патриархии. МП РПЦ и не скрывает этого. Крупный ихний чиновник-экстремист отец Владимир выступая в печатных СМИ и по ТВ открыто говороил о том, что МП РПЦ не устраивает столь мягкий приговор. Православные попы, пользуясь благосклонным вниманием к ним нынешней власти, совсем оборзели. Пьянствуют, катаются на "Мерседесах", развратничают. Не прочь трахнуть оказавшуюся (шегося) поблизости зазевавшуюся (шегося) малолетку. И при этом продолжают вешать всякую лапшу на уши православным и мирянам. Такой наглости не приходилось встречать ни у католических священников, ни у раввинов, ни у слуг Аллаха, ни у протестанских праповедников.

В стране из-засухи и глобальной халатности у нас неурожай. Ежедневно растут цены на муку, макаронные изделия, крупы. Зимой продовольствие (включая мясо-молочные продукты и овощи) будет просто недоступно большей части населения. Да и голод возможен. НАДО БЫЛО ЧЛЕНАМ И СТОРОННИКАМ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" НЕ ХНЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ВЕСЬ ГОД, А БЕГАТЬ С ВЕДРАМИ ПО ПОЛЯМИ И КАЖДЫЙ КОЛОСОК ПОЛИВАТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Пьянствуют, катаются на "Мерседесах", развратничают. Не прочь трахнуть оказавшуюся (шегося) поблизости зазевавшуюся (шегося) малолетку

Бредим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя,

ну перебор, ну перебор...

Если ваши наблюдения порождены московскими наблюдениями, то пардон. Не компетентен.

То, что гос. культ бабла развращает не только мирян, но духовных учителей - нет вопросов. Но в глубинке полно священнослужителей, которые как могут пасут паству и спасают души заблудших в весьма скромных мат условиях.

 

В прошлом годе беседовал с батюшкой в Старо-Русском районе (приходе?), так у него до фига приходов, а доходы - только с экскурсий санатория "Старая Русса".

А в поселковых приходах - мрак и вымирание.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Володя,

То, что гос. культ бабла развращает не только мирян, но духовных учителей - нет вопросов. Но в глубинке полно священнослужителей, которые как могут пасут паству и спасают души заблудших в весьма скромных мат условиях.

Позволю с Вами не согласиться. Видел я мерсы в собственности у попов и в глубинке, в частности в Красноярском крае. А Москва - это просто очевидный факт отсутствия совести даже у "священо"служителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя,

То, что гос. культ бабла развращает не только мирян, но духовных учителей - нет вопросов. Но в глубинке полно священнослужителей, которые как могут пасут паству и спасают души заблудших в весьма скромных мат условиях.

Позволю с Вами не согласиться. Видел я мерсы в собственности у попов и в глубинке, в частности в Красноярском крае. А Москва - это просто очевидный факт отсутствия совести даже у "священо"служителей

Есть и "мерсы".. Но таких не любят. И все знают, каким образом "мерсы" куплены. У наших двоих - "Логан" и "пятнашка" . И люди к ним со всей душой. Потому, что эти двое _Человеки.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и "мерсы

Я бы лично хотел посмотреть фотки.

Именно - провинциальные. Москва - мирок особый.

А то - вон приятель приобрел "мерс", ага. Дешевле Логана, потому как лет 15 тому Мерсу.

Не повторяйтесь . На Открыто приводили и фотки и факты про "Лексус" сбивший на переходе.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Я бы лично хотел посмотреть фотки.

Именно - провинциальные. Москва - мирок особый.

Если Вы хотите убедиться в моем утверждении, то лучше будет, чтобы Вы сами лично и поездили по глубинке и увидели все своими глазами. Развейте свои сомнения сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
У наших двоих - "Логан" и "пятнашка" . И люди к ним со всей душой. Потому, что эти двое _Человеки.

не исключаю наличие совести у священослужителей, но это скорее исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лично хотел посмотреть фотки.

Именно - провинциальные. Москва - мирок особый.

Если Вы хотите убедиться в моем утверждении, то лучше будет, чтобы Вы сами лично и поездили по глубинке и увидели все своими глазами. Развейте свои сомнения сами.

А с чего Вы взяли, что они этого не делают???

Поспешные суждения, знаете ли, чреваты.

В данном случае Вы, извиняюсь, "в лужу... ... высказались".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, фото машины Патриарха.

Из регионов - увы.

Там не дождался. Как, собственно, и подтверждения большинства громких заявлений в адрес РПЦ.

Т.е. патриарху и его ближнему кругу "можно". Я правильно понял? И Мерседесы с Лексусами, и часы за многие десятки тысяч евро, и еще чего.

 

Я верно вас понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же со мной, вроде как, не рзаговариваете?

:victory:

Хорошо. Не разговариваю. Большая просьба, НЕ ОСТАВЛЯТЬ комментариев к моим постам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек выполняет важнейшую работу в нашей стране - так что, оплата труда вполне адекватная.

Мое отношение к нему зависет не от стоимости часов на руке, а от того, как он справляется со своими прямыми обязанностями.

а что он такого важного делает в стране, стесняюсь спросить?..а кто ему работу оплачивает? он сам себе? у него есть договор (интересно, кем подписан?), функциональные обязанности? ... в нашей стране РПЦ, в основном, охреневшие от бабла и безнаказанности дяди, которые работать не хотят, а хотят хорошо жить...не все, но большинство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это смотря какой будет пост. Вдруг не смогу удержаться? Я ж не брал на себя обязательств кого бы то ни было игнорировать.

Иного я от вас и не ожидал, воспитанный вы наш. Хорошо, комментируйте. Можете даже считать отсутсвие ответных комментариев признанием вашей правоты, отсуствием у противоположной стороны аргументов и т.п.

 

Резвитесь, одним словом, дальше.

 

Искренне ваш, "собиратель наветов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что он такого важного делает в стране, стесняюсь спросить?..а кто ему работу оплачивает? он сам себе? у него есть договор (интересно, кем подписан?), функциональные обязанности? ... в нашей стране РПЦ, в основном, охреневшие от бабла и безнаказанности дяди, которые работать не хотят, а хотят хорошо жить...не все, но большинство

Кобра, вы вот эту тему почитайте - ваш визави там исчерпывающе изложил свою позицию. http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=1452

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек выполняет важнейшую работу в нашей стране - так что, оплата труда вполне адекватная.

А кто ему зарплату платит? Паства? Богатая у нас однако же православная паства. А всё жалуются на нищету в России. :victory:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кобра, вы вот эту тему почитайте - ваш визави там исчерпывающе изложил свою позицию. http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=1452

ой, уважаемый Путешественник, натурально я опять наступила на те же грабли...вот зачем я по ним все время хожу?...мне нельзя вести разговоры о РПЦ, пусть она уж там как нибудь сама, тем более, что

 

- РПЦ даёт людям возможность избежать ада и спасти свою душу в вечности

- важнее этой задачи на планете Земля нет.

о как!

ну и, конечно, дальше беседу вести смысла нет, ибо

Это - взгляд православного, можете с ним не соглашаться.

каждому свое, пойду ка я отседова на другую ветку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ка вам другие религии и окнфессии? Ну вот, любопытно просто. Я вот лично ко всем отношусь абсолютно одинаково.

уважаемый Андрей, мне ващще по-синему, на что и кому кто молится...я ж не про религию, а про РПЦ, представители которой лезут повсюду, как тараканы...и все им мало, на часы, видать, не хватает...жлобы..

то есть вам, уважаемый Андрей, понятна мысль моя неглубокая? (простите меня, госпожа Раневская, я могла неверно процитировать) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, разная у нас паства. Есть и богатая, есть и бедная. Сообща и платим.

Ну в нищей стране скинуться на многомиллионные авто и часы батюшке, видать, не грех. Тем более, работа у него такая - души грешные спасать. Небось, отмолит за часики-то. :goodpost:

А что, предпочтительнее было бы финансирование из госбюджета, как в ряде иных европейских стран?

А точно туда лапки не протянули? Только в виде бонусов на беспошлинную торговлю куревом? :wink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Познакомил бы я вас со "жлобами" коим на часы не хватает. Да далеко живёте..

Вон один такой жлоб - мой сокрусник, почти год в одиночку в отдаленном поселке воевал с местными торговцами алкоголем. Едва не убили, в конце концов. А у человека - двое детей, между прочим. Ну такая позиция, не может смотреть как народ спаивают. Рыпается.

.. Вот такой вот таракан и жлоб, который лезет куда не надо. На часы, видать, не хватает. А как иначе-то?

уважаемый Один, люди есть разные везде...просто меня ваши генералы РПЦешные бесят...есть люди, которые искренне верят и с чем-то борются, как могут...а есть вот, как, прости господи, патриарх...все, молчу как рыба об асфальт...пойду отседова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня мнение, что это связано с тем, что и на самом верху куча народа вполне искренне верит в эту самую мистику.

Или в полезность её распространения для совершенно не мистических результатов. А вот насчёт "искренности" в чём бы то ни было, да ещё "на самом верху"... Вот никак интеллефту не хфатаит.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоз
А вот насчёт "искренности" в чём бы то ни было, да ещё "на самом верху"... Вот никак интеллефту не хфатаит.

Да ну, вот в одной из центральных газет постоянно печатают похождения Эрнеста Мулдашева. Всех воротит от персонажа. И вот по слухам.. Хотели убрать - начались звонки чуть ли не с самого верха.. типа - зачем лишаете нас таких интересных статей.

Вот и оцените и интеллект, и искренность.

А чем "идеи" Мулдашева (согласен, отвратная личность) отличаются от "идей" любой другой религии ? Так же утверждает , что человек - букашка, раб божий, ничто.. Тоже своеобразная религия..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один

РПЦ выросло из рядовых, так что нет тут никакого противоречия - типа внизу хорошие, вверху плохие. И внизу плохие попадаются, и наверху, но в целом, имхо, это наиболее приличная массовая общественная структура в России.
Полагаю, что научное сообщество - не менее "массовое" и не менее "приличное".

 

Во всяком случае, по градиенту лизобл[я]юдатсва, полагаю, церковное и научное сообщества, как и всякое проявление бюрократической системы, вполне взаимоподобны - чем ближе к "верху", тем больше "бл[я]юдатсва".

 

Или кто-то будет уверять, что иерархи МПРПЦ "праведнее" иерархов РАН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или кто-то будет уверять, что иерархи МПРПЦ "праведнее" иерархов РАН?

Слабы человеки. И ни ряса, ни академическое звание, ни лампасы на штанах святости не прибавляют. Скорее наоборот.

Удивляет только тщеславие. Что Гундяеву время спросить не у кого, приходится дорогую бирюльку напоказ таскать. Есть народная мудрость: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Видимо нет у "достигших успеха" такой надобности в них.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть отличие - все-таки в науке, для успешной карьеры, важнее результат, а не поведение в быту и по жизни. А внутри Церкви на это смотрят.

В этом и во многих других смыслах Церковь (как организация) похожа на КПСС.

Эта напрашивающаяся аналогия является одной из причин нелюбви многих к РПЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- РПЦ даёт людям возможность избежать ада и спасти свою душу в вечности

М-ммм !? Слова вроде библейские... .

Насколько я поняла, читая Библию, ад это горение страстей ( к наживе, гордости, болтовне какой бестолку и т.д.) внутри человека при жизни, а не после смерти тела.

- РПЦ даёт людям возможность 

Посмотреть страсти на собственном примере ... !? :ups:

Изменено пользователем Tanyok

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На любую иерархическую структуру похожа.

Безусловно. Но и Церковь, и КПСС организации идеологические, если можно так выразиться.

Для, скажем, министерства транспорта это не так характерно.

Цитата
Эта напрашивающаяся аналогия является одной из причин нелюбви многих к РПЦ. 

 

Отнюдь не эта.

Я сказал - "одной из причин".

Фраза "Отнюдь не эта аналогия является одной из причин нелюбви многих к РПЦ" звучит странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы Церковь, скорее, с министерством здравоохранения сравнил. А идеология - духовная клятва Гиппократа и спасение болящих.

Ну, не совсем. Все-таки клятва Гиппократа и спасение болящих - это для работников министерства (служителей), а не для потребителей его услуг (паствы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

Что Гундяеву время спросить не у кого, приходится дорогую бирюльку напоказ таскать. Есть народная мудрость: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Видимо нет у "достигших успеха" такой надобности в них.

На этот счет неплохой эпизод из фильма "Остров" напрашивается вспомнить.

Когда Мамонов сжигает сапоги настоятеля монастыря, к коим тот привык шибко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один

смысл эпизода не в цене сжигаемых сапог, а именно в привязанности к ним.

ну,.. положим... и в цене тоже....

Согласно Далю - любовь - это чувство глубокой привязанности. Согласно христианству - Любовь - это Бог

Вот и остается гадать, что будет если часы Гундяева бросить фтопку?...

Какая привязанность пересилит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается - вторая.

А часы и новые купить можно. Чать не стяжатель.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь
Полагаю, что научное сообщество - не менее "массовое" и не менее "приличное".

Есть отличие - все-таки в науке, для успешной карьеры, важнее результат, а не поведение в быту и по жизни. А внутри Церкви на это смотрят. И общественное мнение внутри Церкви имеет серьезный вес.

Ну уж...

 

Профессиональное научное сообщество в качестве одной из "склеек" имеет вполне чёткие "ритуалы". Причём лишь некоторые из них имеют отношение к добыче знания, многие же - к общению с себе подобными, демонстрирующему приверженность "общим идеалам" и желание соответствовать "общественному мнению". Написание и представление статей, диссертаций, отзывов и рецензий, выступления на конфах, при желании побыстрее "подрасти" - формы общения с начальством, всяческие демаркации между "наукой", "лженаукой", "ненаукой"....

 

Уууу, это такой "бурелом"... Он так же далёк от свободы познания, как церковные институции - от чистой веры.

 

Впрочем, всякая институция, будучи системной природы, супротив свободы и индивидуальности. Разумеется, не абсолютно, но в значительной мере.

 

ЗЫ Меня в этой связи в своё время поразило, что хиппари своё сообщество называют "системой". :kuli:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протодиакон Андрей Кураев даёт наставление семинаристам:

"Отмиссионерьте её, катехизните её по самое не могу."

 

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы Церковь, скорее, с министерством здравоохранения сравнил. А идеология - духовная клятва Гиппократа и спасение болящих.

Давайте сравним.. сравним также количество закрываемых больниц и открываемых церквей.

Мудернизация, однако...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте сравним.. сравним также количество закрываемых больниц и открываемых церквей.

У вас действительно есть такие данные?

У меня все есть. Одна сельская больница полностью закрылась, районная сократилась примерно на 75% (точные цифры приводил ранее). Санитарки сокращены полностью, мыть полы возложили на медсестер, те отказываются. Моют приходящие родственники.

 

Открылась еще одна церковь.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное чтоб делать такие громкие заявления: Цитата

Давайте сравним.. сравним также количество закрываемых больниц и открываемых церквей.

 

надо иметь на руках статданные скажем за последний год. А так, ну это просто бла-бла очередное.

Мне ДОСТАТОЧНО данных моего района. Ни в одном районе области НЕ ОТКРЫЛОСЬ НИ ОДНОЙ БОЛЬНИЦЫ. В КАЖДОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛАСЬ, как минимум , одна церковь.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ДОСТАТОЧНО данных моего района. Ни в одном районе области НЕ ОТКРЫЛОСЬ НИ ОДНОЙ БОЛЬНИЦЫ. В КАЖДОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛАСЬ, как минимум , одна церковь.
Связи я никакой не вижу, но хотелось бы посмотреть количество закрываемых больниц.

Уважаемый Мужик, вот что бывает, когда людей банят в поисковиках. Просто не могут посмотреть то, чего хочется.

А между тем...

В России сокращается число государственных больниц

Несмотря на рост заболеваемости россиян и увеличение рождаемости, в России сокращается число государственных лечебных учреждений и количество коек в больницах, сообщается в пресс-релизе компании Synopsis. По данным Росстата, к концу 2007 года число больниц в России сократилось на 3,9 тысяч (36 процентов) по сравнению с 2000 годом, а число больничных коек уменьшилось на 150 тысяч (9 процентов).

Несмотря на отмечаемый рост рождаемости, в России сокращается число женских консультаций, детских поликлиник и больничных коек для беременных и рожениц. К 2000-2007 гг. число женских консультаций уменьшилось на 4,5 тысяч, количество коек для беременных и рожениц уменьшилось на 9 тысяч (9 процентов).

Разумеется мне будет поставлено в вину отстутствие данных за ближнее время, но тут претензии к Росстату, эта контора не торопится. Впрочем можно найти и это, да времени жаль на поиск очевидного.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и три, раз уж вы влезли, тогда давайте помогайте Мужику до конца: сравнивайте

Мы ж, кажется, договорились куда вам идти, каждый раз, когда захочется дать мне задание. Вот и идите.

Вы не воспитателем в детском саду работаете? Петров спать немедленно, Иванова доедай кашу. Профессия накладывает отпечаток.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, сочувствую.

Батюшка и бизнесмен вполне себе вменяемые оба, и договариваются обо всём ЗАРАНЕЕ.

- 1) А, ну, да кругом козлы и подонки. Я понял.

- 2) ...рушили церквушки... потому что (внимание!) - "Батюшка и бизнесмен вполне себе вменяемые оба, и договариваются обо всём ЗАРАНЕЕ."

Я этого "супчика" уже наелся.

Теперь - Ваша очередь.

Приятного аппетита.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормоз, научите мракобесов. Как надо на такую экстраполяцию реагировать при несогласии (согласным понятно как):?

"Куда я попал. Где мои вещи?" ©

Дорогая fleur.

Хотите верьте, хотите - нет, но ни "по жизни", ни на форумах никого ничему НЕ учу. В т.ч. - демонстративно. Если кому-то что-то подобное "видится", то я за эти "видения" извиняться (и - отвечать) - НЕ ГОТОВ. Да и не хочу.

 

Андрей ведь специально подчеркнул, что НЕ ЖЕЛАЕТ ничего экс-тыр-пыр-ыровать. А говорить лучше о конкретном знании. Так вот у нас - картинка аналогичная.

Для РПЦ стройка интенсивная, мусульманам - фиг, больницу - убивают. Уже есть жертвы из-за того, что хирургию перевели в соседний город. Сейчас то же делают с роддомом. Причём дорога - аварийная и на днях была перекрыта фурой аж на 3 часа.

 

Если собеседник из моих слов делает диаметрально противоположные выводы и на них (выводы) обижается, то я (в общем случае) отхожу в сторонку. Во всяком случае до возвращения здорового ЧЮ (или завершения обострения).

Другие же, по каким-то СВОИМ причинам, наоборот - "остаются рядом" и радостно "раскочегаривают". Возможно, с РАЗНЫМИ мотивациями, но с общим результатом.

ЭТО КОНКРЕТНОЕ рассуждение - ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ. Относится к реалиям жизни и людей "вааще", но, боюсь, кому-то очень захочется считать его - ОТМАЗКОЙ. Как мне на ТАКОЕ реагировать? Я предпочитаю - НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Иногда - удаётся. Вот надысь - с Олд Вигом - НЕ удалось.

Бывает.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только Мужик не о государственных больницах речь-то вел, а вообще о больницах. Это раз.

Ссылки давать должен был он, а не мы искать, да и вы если даете цитату, то давайте уж и ссылку, а то знаете ли.

Это два.

 

Ну и три, раз уж вы влезли, тогда давайте помогайте Мужику до конца: сравнивайте сколько государство закрыло больниц и сколько государство построило церквей!

А что, в сельской глубинке России есть частные больницы ? Дайте адрес ( не в Барвихе) !


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем вообще сравнивать госбольницы и церкви я не понимаю.

Мужик - этот аццкий либерал по идее должен радоваться что государство уходит из сферы здравоохранения, государство ж "неэффективный собственник", ну пусть частные строят.

А кто ПРИШЕЛ ? Никого...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все же Мужик тут просто тупит.
Ему нужен союзник, который бы его поддержал в его двоежопии

 

А завтра эти два существа будут направо и налево вешать : "хамы! Хамы!"

К зеркалу, существа, к зеркалу..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр

А почему Вы так плохо думаете о священниках? Ну, что они не умеют "договариваться". Они же не какие-то там интеллигенты идейные, а работники, по выражению Нормана, "министерства духовного здравоохранения". Т.е. обычные нормальные чиновники и ведут себя соответственно "по-чиновничьи".


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

Перечитайте, пожалуйста моё сообщение. Я обращалась к Александру. Это Вы как раз рассказали о "договоре" священника и бизнесмена, а он пытался Вам возражать.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас выход в сеть резко "слетел". Поэтому не смог ответить сразу.

И приписка моя к предыдцщему посту по поводу термина "прелесть", употреблённого 1 (один) раз в сходной ситуации - тоже "того". Может и к лучшему...

Хотите верьте, хотите - нет, но ни "по жизни", ни на форумах никого ничему НЕ учу. В т.ч. - демонстративно. Если кому-то что-то подобное "видится", то я за эти "видения" извиняться (и - отвечать) - НЕ ГОТОВ. Да и не хочу.

...Так вот у нас - картинка аналогичная.

Для РПЦ стройка интенсивная, мусульманам - фиг, больницу - убивают. Уже есть жертвы из-за того, что хирургию перевели в соседний город. Сейчас то же делают с роддомом. Причём дорога - аварийная и на днях была перекрыта фурой аж на 3 часа.

я не утверждаю, что Вы кого-то демонстративно учите, у меня совершенно другой риторический прием был в данной реплике, уважаемый Тормоз. Вы предлагаете не видеть экстраполяцию в упор, раз собесединк ее отрицает. Нечто подобное (исходить из самохарактеристики сообеседника и озвучиваемых им намерений, вопреки вомзожности, что он не только лукавит сознательно, а просто у него срабатывает психологическая защита и он, скажем, в экстраполяции не отдает себе отчета) Вы уже второй раз предлагаете, кстати, отчасти это разумно, отчасти - - -

Мои извинения за мою корявую формулировку.

Хотел сказать, что демонстративно НЕ учу.

За ситуацию в Вашем городе совершенно ничего не могу сказать, кроме того, что, по-моему, возрождение церквей и разрушиение больниц связаны между собой не больше, чем скажем алкоголзиация населения и доля Шеви-Нив в автопарке по области. Т.е. прямо никак

Ох...

У меня ведь ЗАПЯТЫЕ, а не смайлики стояли. Перечислял, а не утверждал чё-нить "за корреляции".

О взаимосвязи или независимости синхронных явлений сильно умные люди с дрекольём разборки устраивают. Сам видел (в геологии). А тут - социум. И система сложнее и связи многозначнее и запутаннее.

Один из аргументов (в налоговой системе) в пользу взаимосвязи Андрей - приводил. Но наверняка же реальность хитрее. И налоговая мотивация лишь "одна из" и не обязательно - ведущая.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

А чтобы действительно "прочуйствовали", полОжите в чашку 3 (три) столовых ложки сахара и 3 (три) столовых ложки 30% сливок.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

Наказание должно быть наказанием. Не бросайте щуку в реку.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вам можно запросто обобщать и заявлять типа - ну, дали им слегка сверх нормы, но за дело же....

Где, интересно, в тексте уважаемого Андрея встречается сей пассаж?

Я чёто такого не прочитал. Неграмотный, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никакая эта не демагогия. Потому что в те времена особо честные орали, что их достали и попы и купцы и царь, и под эти вопли, прибрали власть к рукам и все зажили "счастливо".

Смею заметить, что на их стороне, хоть и нету законов, были

поддержка и энтузиазм миллионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, хватает наглости врать и намекать на то, что кто-то Вас насильно заставил двоежопничать.

Мда. А я-то надеялся.

Но Шила в мешке таки не утаишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...