Перейти к контенту
Мужик

перепись.

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение почтенной публики к этому действу. Лично для себя принял решение игнорировать. Наблюдая "выборы" по-Чуровски и утверждения о "средней" зарплате более 21 тысячи, понимаю, что итоги будут такими , как укажут власти.

Какие еще мнения ? ( Если кто может, сделаем голосовалку?)


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что моего сына обязали участвовать в этом деле, а вчера по радио еще и слышал, как некая тетка оправдывала это (типа это нормально - практика такая производственная.... мой сын в энергетическом, стоит добавить), то становлюсь противником. Сынишке кстати, обещают за 500 человек 5 тыщ заплатить... Хороша зряплатка? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе 5,5 за 400.

Знакомая, бригадирша переписцев, ухахатывалась над грамотностью этих несторов, проверяя их листки перед сдачей наверх.

И это, между прочим, студенты старших курсов какого-то новомодного госслужбистского вуза!.. :bye:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пошли бы они все...

И я того же мнения ©.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне, как обывателю, перепись "до фени". Однако её результатами мы охотно пользуемся при обсуждении весьма разных вопросов "гражданского" характера.

 

Посему, как гражданин, пожалуй, поучаствую (без восторга), а исполнителям переписи - посочувствую. В этот раз "государство" на исполнителях решило сэкономить, вынуждая многое делать их "за свой счёт".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если буду участвовать, запишусь сибиряком (по национальности)

В переписи-02 записался хананеянином. Девочка записала , не могнув, удовлетворившись пояснением, что это народ такой кавказский.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то особого протеста к переписи не чувствовала и при случае наверно переписалась бы. Но вот подруга, что называется, открыла глаза. Я полностью разделяю эту точку зрения и выкладываю ее мысль без купюр.

Оль, у меня если и активная, то антигражданская)

конкретно в переписи меня раздражает лозунг: "России важен каждый", если не ошибаюсь. Так и веет ханжеством и лицемерием.

Для меня, как для социолога, смысл переписи теряется, поскольку есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Я знаю, как подтасовываются данные и как дописываются анкеты для плана. Пускать в свой дом незнакомых людей, тратить свое драгоценное время на заведомо неинтересный результат я правда не хочу.

Не то чтобы у меня прямо обида на государство, но чем дальше, тем меньше мне нравится, как к нам тут относятся, мне не нравится, что нас на**бывают на всем, что был создан кризис, которого не было, и куча моих друзей-родных-близких без работы или с меньшими деньгами и хамским отношением начальства. Мне вообще не нравится то, что происходит в стране и уже давно. Я не считаю себя патриотом, хотя страну очень люблю, люблю нашу культуру, но мое отношение к политическому режиму весьма и весьма негативное.

Мне кажется, многие действия правительства шиты белыми нитками и направлены на то, чтобы народ занимал голову себе чем-то, чтобы не дай Бог никто не огляделся и не начал анализировать. А то так и до гражданской войны недалече..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ко мне тут точно не придут, а в консульство ехать по этому поводу - вот еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Февронья

голосовать не ходють, перепысваться не хотят, позиция страусов али намеренный саботаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриарх сказал, что там нету вопроса про вероисповедание. Не буду переписываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, более дурацкого варианта протеста против госполитики, чем отказ от участия в переписи, мне придумать сложно.

Ну почему же? Вон даже "Февронья" проговорилась - саботаж, мол. По большому счету только эта форма действенного и массового протеста реально и осталась. Вот именно, что саботировать начинания власть придержащих. Особенно начинания, что называется, "глобальные".

 

P.S. Пожалуйста, не надо приводить "абсурдирующие" контр-примеры, типа, скажем, бойкота вакцинации. Эта перепись гражданам государства при данной ситуации НЕ НУЖНА. Но видимо зачем-то нужна этому государству. Следовательно в ее саботировании заложен вполне конкретный протестный смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Февронья

саботажников вызовут и отдльно перепишут, участковые вже проинструктированы.

заодно и выяснят с какой такой целью срывают важнейшее государственное мероприятие, нет ли какого злого умыслу.

кащенко и канадчикова Д. переведены на усиленный режим работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переписи буду участвовать только после того, как незаконно уволенных москвичей вернут на работу, а мухосранских, занимающих их места, отправят по мухосранскам. К гастерам из Ср.Азии и Кавказа, занимающих свои ниши (не интересные москвичам) это не имеет отношения.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В переписи буду участвовать только после того, как незаконно уволенных москвичей вернут на работу, а мухосранских, занимающих их места

Так ведь не идут.. На эл\механический завод, в токарный цех, на з\п 40-50 тыр - не идут.. В автосервисы, где можно и сотню заработать - не идут !!!

 

разве что если "мухосранских" обратно в Питер вернуть - жуть сколько мест освободиться.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь не идут.. На эл\механический завод, в токарный цех, на з\п 40-50 тыр - не идут.. В автосервисы, где можно и сотню заработать - не идут !!!

Гы! На 50 тыр не идут? Укатайка! :bye: Вы просто не в курсе, дорогой Мужик. А я вот вплотную занялась изучением этого феномена. Это какой-то новый этап в политике занятости населения (в Москве). Дело в том, что москвичей стали увольнять массово и повсеместно. Примеров не счесть. На днях сотрудница биржи труда подтвердила мои подозрения.

 

разве что если "мухосранских" обратно в Питер вернуть - жуть сколько мест освободиться
.

И не только питерских. Волгоградских к примеру. Вот, например, одна из секретарш Набиулиной оттуда родом. Могу даже привести примеры, как они протаскивают сюда своих дочек-внучек-жучек. Про Татарстан тоже могу порассказать. Всё это абсолютно незаконно. А Генпрокуратура и Счетная палата зажмуриваются при упоминании имен типа Набиулиной или Савельева. А то, что судья, ведущая дела по трудовым спорам в одном отдельно взятом госпредприятии, проплачена, это даже не скрывается. А зачем?

 

Так что пусть у них мухосранские и переписываются. Посмотрим на результаты этой переписи по Москве. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 50 тыр не идут? Укатайка!Вы просто не в курсе, дорогой Мужик

последние семь лет поддерживаю мухосранскую традицию мотаться на заработки в Москву. ( не в мэрию, не в думу..) так что именно я в курсе, как никто.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Европейский Союз предписывает, начиная с 2011 года, каждые 10 лет проводить перепись населения. Перечень вопросов, на которые должны ответить участники переписи в Германии, также составлен в соответствии с линией Брюсселя. Вопросов в анкете переписи, запланированной на май 2011 года, будет 46, но опросу подвергнутся далеко не все немцы, а всего 10 процентов населения, то есть примерно 7,9 миллионов человек. Кроме "избранных", в переписи будут участвовать также собственники жилья - квартир и домов.

 

Каждый гражданин, который получит анкету с вопросами, обязан на них ответить. Это закреплено в законе о переписи, и тому, кто по тем или иным причинам откажется отвечать, грозят штрафные санкции. Размер штрафа весьма внушителен - до 5000 евро. "

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6091383,00.html

И все Die Diskussionen...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последние семь лет поддерживаю мухосранскую традицию мотаться на заработки в Москву. ( не в мэрию, не в думу..) так что именно я в курсе, как никто.

Хм... Это ведь тоже подтверждение моих подозрений. Я ведь волею судеб живу в рабоче-мигрантском районе. Здесь о таких зарплатах даже не слыхивали. Люди, работающие за 20-25 тыр, держатся за места.

 

ЗЫ Чтобы не было путаницы в терминах, поясню - в моем понимании "мухосранские" - это категория людей не по месту прописки, а по качеству. Для примера, у нас в организации всегда работали иногородние, но это были просто люди нужной квалификации, а не дочки-внучки-жучки. :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Это ведь тоже подтверждение моих подозрений. Я ведь волею судеб живу в рабоче-мигрантском районе. Здесь о таких зарплатах даже не слыхивали. Люди, работающие за 20-25 тыр, держатся за места.

Ул. лётчика Бабушкина, 1.

ЗЫ Чтобы не было путаницы в терминах, поясню - в моем понимании "мухосранские" - это категория людей не по месту прописки, а по качеству. Для примера, у нас в организации всегда работали иногородние, но это были просто люди нужной квалификации, а не дочки-внучки-жучки.

Имея коллекцию неплохих дипломов , как-то обратился по объявлению на завод наш ракетный ( м."Сокол")

Все вроде хорошо.. но потом выяснилось, что я не москвич.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Февронья

\ Каждый гражданин, который получит анкету с вопросами, обязан на них ответить. Это закреплено в законе о переписи, и тому, кто по тем или иным причинам откажется отвечать, грозят штрафные санкции. Размер штрафа весьма внушителен - до 5000 евро. " \

это демократия, касатики, саботируешь, нутк получи штраф.не то что у нас темных да отсталых, сатрапы, че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея коллекцию неплохих дипломов , как-то обратился по объявлению на завод наш ракетный ( м."Сокол")

Все вроде хорошо.. но потом выяснилось, что я не москвич.

Так и я о том же. Ни дипломы, ни квалификация новоназначенных мухосранских руководителей не интересуют. Они тащат сюда людей по принципу френд-листа из Одноклассников. Рыба-то с головы гниет. :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сначала уровень порядка (во всех смыслах) как в Германии (в Германии сегодня - специально поясняю для "вернувшихся"), а потом уж перепись и остальные начинания. В немецкой переписи я и сам поучавствую, если чего. Тем более, что уже десяток инициативных групп проверяет, нет ли в той идее "чего такого" и не надо ли опротестовать в суде всю эту затею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путешественник
Но видимо зачем-то нужна этому государству. Следовательно в ее саботировании заложен вполне конкретный протестный смысл.

Сформулируйте этот смысл, пожалуйста.

Не исключено, что и соглашусь.

Пока вижу только глупость.

И выход пара в свисток.

Исходя из таких соображений , из бюллетеней голосования убрали графу "против всех". Тоже ведь смысла не несла.. Не было такого кандидата.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путешественник
Но видимо зачем-то нужна этому государству. Следовательно в ее саботировании заложен вполне конкретный протестный смысл.

Сформулируйте этот смысл, пожалуйста.

Не исключено, что и соглашусь.

Пока вижу только глупость.

И выход пара в свисток.

Во-первых, спасибо уважаемому Мужику за прекрасный комментарий в предыдущем посте.

 

Во-вторых, попробую поверить, что вы и правда не понимаете, и поясню свою мысль. Видите ли, текущая власть обрубила уже почти все возможности "спокойного" и "безнаказанного" выражения населением несогласия с своими действиями. Выборы превращены в фарс. Поход на "несогласованный" митинг может обернуться, если не физическими увечьями, то, как минимум, серьезными неприятностями по работе (а у людей семьи, да и вообще планы на жизнь). Ну и так далее.

 

Вот такой "тихий саботаж" - это одно из последнего, что еще остается нормальному, законопослушному гражданину. (Еще есть, правда, вариант "бессмысленного и беспощадного")

 

Кстати, смысл тут есть. И немалый. Этот смысл - посылка сигнала власти. Еще точнее, посылка устрашающего сигнала. Если сказать грубо, четкое объяснение того, что "на них забили". О, это не так мало. Разумеется, одним неучастием в переписи этого не добьешься, но если вот такое игнорирование не интересных гражданам, но важных для власти кампаний станет постоянным, то власть начнет чувствовать себя более неуверенно. А с моей точки зрения это очень правильно, ибо имеющаяся система ведет страну в тупик, за которым очередной взрыв со всеми вытекающими последствиями.

 

P.S. Я помню нашу дискуссию на тему взрыва, так что, пожалуйста, не трудитесь повторять те аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму зачем перепись :) Чё, нельзя пошерстить в библиотеке ФСБ?

Во-во!

И не только там!.. :)

Я тоже весь в непонятках и уже давно, потому как затевать очередную перепись в двадцать первом-то веке эт всё равно, что результаты с ЭВМ перепроверять на конторских счётах!.. :) :e :)


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В переписи буду участвовать только после того, как незаконно уволенных москвичей вернут на работу, а мухосранских, занимающих их места, отправят по мухосранскам. К гастерам из Ср.Азии и Кавказа, занимающих свои ниши (не интересные москвичам) это не имеет отношения.

Давно такого снобизма не встречал. Вы, москвичи, совсем ох...ели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В переписи буду участвовать только после того, как незаконно уволенных москвичей вернут на работу, а мухосранских, занимающих их места, отправят по мухосранскам. К гастерам из Ср.Азии и Кавказа, занимающих свои ниши (не интересные москвичам) это не имеет отношения.

Давно такого снобизма не встречал. Вы, москвичи, совсем ох...ели

Не только они. Мы уже не удивляемся, и не возмущаемся дискриминацией в виде доплаты за "правильный" штамп в паспорте.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем стоит путинский режим? На отсутствии конкуренции. Именно поэтому было вытоптано политическое поле, именно поэтому Едро собирает голоса, именно поэтому в зомбоящике описание деяний тандема, именно поэтому РФ не вступит в ВТО пока Путин у власти. А мог ли Путин прийти к власти, если бы его не поддерживало население - нет! Совки его выдвинули, совки его и поддерживают на плаву. Они, твари, очень боятся конкуренции. Та же самая микрокосмическая девушка - отчаянная путинистка, для нее важен штамп ( точнее, клеймо) - москвич! Это что, суперраса? А вот задумайтесь над тем, что в провинции ( в Вашем понимании - Мухосранске) тоже люди живут, и они на порядок умнее и талантливее, чем Ваши обожаемые масквачи. Что, бляди, конкуренции боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь-то меня удалят?

Если удалят , из чувства солидарности тоже уйду. Нехай бригада тараканов друг друга усами щекочет.. Им за выслугу тоже разрешат "политэмигрантами" куда-нить уехать..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь-то меня удалят?

Если удалят , из чувства солидарности тоже уйду. Нехай бригада тараканов друг друга усами щекочет.. Им за выслугу тоже разрешат "политэмигрантами" куда-нить уехать..

А вот так вот, на секундочку задумался: тут все хают Заися и пресловутые минус десять. Он, получается, сатрап и негодяй, а здесь сплошные ангелы. Только вот здесь для удаления никаких минусов не нужно, чисто из пролетарского чутья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титан

Вы, москвичи, совсем ох...ели
Что, бляди, конкуренции боитесь?
Теперь-то меня удалят?

 

Это прям-таки какой-то садо-мазохизьмус - прийти в компанию, нагадить посреди комнаты и заявить - а это я спицыально, шоп меня из компании вытурили...

 

Зачем тогда было приходить?

 

Нет, понятно, что за "мухосранск" обидно стало - наверное, настолько, что "москали клятые" уже не катют. А бонбу рвануть в Москве - это противузаконно. Вот и остаётся - всех их обгадить, шоп на их фоне - немного "белофрачнее" смотрецца, по крайней мере в собственном зеркале.

 

Да-с, видать, остаточные после-летние явления в мозгах по-прежнему людей вынуждают вести себя неадекватно сверхагрессивно... :victory:

 

Ну, Путин и Ко, пог[а]одите ужо, отольётся вам!!! :friends:

 

ЗЫ А меня меж тем пощщитали... Пойти штоль овесицца теперь?... :scratch_one-s_head: :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, понятно, что за "мухосранск" обидно стало - наверное, настолько, что "москали клятые" уже не катют.

На глупость , что "мухосранские" занимают рабочие места москвичей - самая здоровая реакция. Ни на стройки, ни на заводы, ни в автосервисы москвичей не затащишь. Потому, что РАБОТАТЬ надо по 12-14 часов, субботу и воскресенье тоже прихватывать , забывая отвезти на дачу тещу, ведро шашлыка и ящик водки .

Легче сдавать "мухосранским" тещину квартиру, и их же ругать за многочисленность, и невозможность устроиться "манагером" на пару часов в день тысяч за сто в месяц. Мы, мол, москвичи же...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот сосчитали, каюсь. Пришла такая, глазенки карие, ресницы хоть карандаш клади,губки бантиком. Посидели почирикали минут сорок, пока она записывала.

Смысла в этой переписи не вижу т.к. я отмечен в стольких базах (включая ФСБ), что просто грех тратить бабки на примитивное заполнение бланков. Просто у руководства стоят люди совершенно не понимающие ни сути ни смысла учета. А спецы возле них обитающие пужают шефов, вот мол не будете знать где садик строить детский (из идиотской рекламы переписи). А те и рады пугаться да деньги выделять. У Путина это в последнее время вообще как болезнь, от любой неприятности миллиардами откупаться.

Но, повторяю, посидел рядом с удовольствием, где еще такая девушка со стариком разговаривать будет. Не отказал себе в удовольствии фигу в кармане родному государству показать. Записал всех поморами, национальностью непризнанной властями. Девушке разъяснил, что ежели мои предки и предки жены жили тут в 17 веке, то и в 16-м наверное тоже тут жили, а может и раньше. А тут жили, значит "поморы".

Убедился также, что уходит потихоньку совок, что очищаются мозги у новых поколений. Мой батя родился 7 ноября 1917 года. Ого! сказал бы 30-ти, 40, 50 и более летний, а тут никакой реакции. Нету для нее такой даты. В канун 93-летней годовщины, она годовщина перестает таки здравствовать.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в провинции ( в Вашем понимании - Мухосранске) тоже люди живут, и они на порядок умнее и талантливее, чем Ваши обожаемые масквачи. Что, бляди, конкуренции боитесь?

Не, ну, если судить по последним постам то "ум" - так и прёт. Не из того места, тока.

 

Вот почитаешь такие постинги и как-то стыдно становится, что тоже - на периферии живёшь.

 

Осеннее обострение, кубыть.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Игорь

Да-с, видать, остаточные после-летние явления в мозгах по-прежнему людей вынуждают вести себя неадекватно сверхагрессивно...
Кажетсв, именно Титан тут писал где-то, что в его местах лето было совсем не жарким. А вот насчет такого свойства:
Давно такого снобизма не встречал
у определенного круга "нормальных" он, по-моему, высказался правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, бляди, конкуренции боитесь?

У Вас очередной запой? Соболезную. Когда проспитесь, почитайте, что я там написала конкретно, в том числе и о термине "мухосранцы".

 

А вот если следовать Вашей логике, то власть тащит в Москву мухосранцев именно для того, чтобы ей не было конкуренции. Протаскивают не лучших, дипломированных, квалифицированных, по конкурсу. Нет! Протаскивают сюда именно дочек-внучек-жучек, одноклассников и соседей по кооперативам типа "Озеро". Те в благодарность за то, что им дали хлебное место, никогда не пойдут на Триумфальную, рта не откроют не только за права всего коллектива, но и за свои. Потому что догадываются, что им не выдержать никакой конкуренции. Они чмо, продающее не свои знания и умения, а свою лояльность власти. Это то, что и надо путинцам и едросам. Судя по вашей буйной реакции на мои посты, вы - первый из них.

 

 

Теперь-то меня удалят?

Да кому ты нужен-то со своим запойным бредом. Тоже мне неуловимый Джо.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни на стройки, ни на заводы, ни в автосервисы  москвичей не затащишь. Потому, что  РАБОТАТЬ надо  по 12-14 часов, субботу и воскресенье тоже прихватывать , забывая отвезти на дачу тещу, ведро шашлыка и ящик водки .

Не везде. Хотя в большинстве этих мест работают гастеры из стран СНГ. А уж на космические зарплаты в 40-50 тыр очереди стоят везде.

 

Но я писала о других вещах. Ладно Титан в очередном запое не смог прочитать, но Вы, я была уверена, читаете то, на что отвечаете. Ну да, боюсь, бесполезно. Почему-то большинство россиян считают, что совершенно незазорно приехать в Москву (почему не в любой другой город?), выкинуть москвича с работы только за то, что он москвич по рождению (видимо, что-то всем должен? не расскажете, что именно я вам должна или Титану?) и не имея ни знаний, ни опыта работы именно в этой области, просто занять нишу. Просто потому что тот же москвич, работающий те же 12 часов в день (эт я о себе, если что), выбивающий кровью и нервами себе достойную зарплату и соблюдение руководством трудового кодекса, считается для особо не заморачивающейся мыслительным процессом российской публики синонимом власти. Может быть, Вы мне объясните, с какого бодуна я должна уступать свое место мухосранцам? Причем в моем конкретном случае (и в подавляющем большинстве случаев) человеку без специального образования и квалификации?

 

ЗЫ Я знаю, откуда эта тенденция в Москве. Это выгодно Кремлю и титанам.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титан

Если буду участвовать, запишусь сибиряком (по национальности)
Не отказал себе в удовольствии фигу в кармане родному государству показать. Записал всех поморами, национальностью непризнанной властями. Девушке разъяснил, что ежели мои предки и предки жены жили тут в 17 веке, то и в 16-м наверное тоже тут жили, а может и раньше. А тут жили, значит "поморы".

Вы им -- фигу в кармане, они Вам -- фигу во всей своей красе.))

 

http://www.newsru.com/russia/07sep2010/pererpis.html

 

Заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики Ирина Журавлева сообщила, что по закону сибиряки имеют право указать в графе "национальная принадлежность" все что угодно. "Однако "сибиряк" - это не национальная принадлежность человека, это указание на его местонахождение. У всех, кто назовет себя "сибиряками", в бланке просто будет указано - "другая национальность", вот и все", - пояснила представитель Росстата.

 

Группа блоггеров из сообщества "Настоящие сибиряки" предложили жителям регионов Сибири во время Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 14 по 25 октября, при ответе на вопрос переписчиков о национальной принадлежности называть себя "сибиряками" и "сибирячками", сообщает "Тайга.инфо".

 

"Это позволит заявить о своем существовании и требовать себе прав. В 2002 году поморами себя назвали 6571 человек, что дало им возможность получить права коренного народа. На той же переписи 67 239 человек указали себя как алтайцы, и это спасло Республику Алтай от ликвидации и насильственного присоединения к Алтайскому краю", - объясняет в коммьюнити под ником schriftsteller пользователь Дмитрий Верхотуров.

 

Красноярский блоггер Александр Коновалов (perevodi_na), по чьей инициативе в блогосфере и началась данная акция, уже получившая название "Мы - сибиряки!", рассказал, что подобный флешмоб необходим и для пробуждения в жителях Сибири самосознания, и для того, чтобы на Сибирь обратили внимание федеральные власти.

 

По словам Коновалова, задумка "Настоящих сибиряков" ни в коем случае не связана с призывами к отделению Сибири от РФ и приданию ей статуса автономности. "Я надеюсь, что никто и не увидит в нашей акции призывов к сепаратизму. На мой взгляд, Сибири вполне неплохо внутри федеративного государства. Другое дело, что по-настоящему федеративного государства у нас сегодня нет", - заметил блоггер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы им -- фигу в кармане, они Вам -- фигу во всей своей красе.))

Да я ко всему этому отношусь с достаточной долей иронии и самоиронии (во, сколько "и").

Как говорится, - хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Но надо же было о чем-то поговорить с девушкой.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайне интересный поворот темы.

Вы потеряли работу из-за Вашей нелояльности к правительству?

Не совсем. Но поскольку я сейчас собираю статистику по Москве, то прихожу к выводу, что принцип "кооператив Озеро" рулит в Москве.

 

Если не слишком личный вопрос и нетрудно, расскажите подобнее.

Лучше в другой теме. Было бы интересно, я с таким впервые сталкиваюсь.

Личное, если интересно, в аську. Остальное, Вы правы, не здесь. Будет время, открою ветку.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно Титан в очередном запое не смог прочитать,

Титан свой пост писал абсолютно трезвым. И не пытайтесь свой снобизм оправдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот про Москву и понаехавших.

Один, ну вот сами сказали, что эта ветка "не место дискуссий" на эту тему :scratch_one-s_head: Давайте, поскольку я развела этот оффтоп, я и ветку открою. Только позже, щас ухожу с ребенкой где-нить поужинать вкусненько.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В переписи буду участвовать только после того, как незаконно уволенных москвичей вернут на работу, а мухосранских, занимающих их места, отправят по мухосранскам. К гастерам из Ср.Азии и Кавказа, занимающих свои ниши (не интересные москвичам) это не имеет отношения.

Если это не нацизм, то что? (по версии автора - пьяный Титан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Титан свой пост писал абсолютно трезвым. И не пытайтесь свой снобизм оправдать!

Титан, Вы будете последний человек, перед кем я (вдруг!) соберусь оправдываться. Хотя бы потому, что Вы здесь исключительно для того, чтобы "гадить" ©. Вы это не скрываете и подавляющее кол-во постов у вас именно в склочных темах. В тематических темах вас не видно и не слышно. Вы и в этой ветке помянули вашу роль здесь - втюхать, какие зашибись прекрасные заец и капри, и какая хрень собралась здесь и еще пытаются критиковать ваших протеже. Не самая привлекательная роль для мужчины, имхо. Мягко говоря. Так что угомонитесь ужо. Идите на другие ветки свариться, не позорьтесь.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...