Перейти к контенту
Калугин Игорь Геннадьевич

Пожалуйста, прочтите!

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что размещаю тему в нужной ветке, простите уж новичку. Не знаю, обсуждалась ли эта проблема ранее, не увидел в темах.

Прошу прочесть статью в "часкоре" http://www.chaskor.ru/article/ustupchivost...ya_druzya_20251 и несколько на "Гранях": http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.173037.html

Все это более чем серьезно, и защититься от угрозы, во всяком случае, при этой власти - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чё? Китай - не враг и не угроза, китай стихия

Уважаемый Андрей, для меня тот, кто планирует захват территории моей страны - представляющий угрозу враг. Стихии, кстати, тоже бывают враждебны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла записываться на курсы китайского...


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад совпадению позиций, хоть и не считаю Медведева самостоятельной и хоть сколь-нибудь значимой фигурой. Для меня враг № 1 - Путин. Но это - внутренняя проблема нашей страны, а я о внешней угрозе. Китайцы, кстати, виртуозно используют наши внутренние проблемы в своих целях, "играют" на путинских комплексах, на жадности, на трусости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, пока еще не в китайском, но тут недалеко бывшая Черкизона. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, конешно... Но больно уж в тему.

 

Оптимисты изучают английский.

Пессимисты - китайский.

Реалисты - автомат Калашникова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Наш враг - Запад +Кремль.

Некорректная постановка.

На сегодняшний день грани между западом и востоком практически полностью старты (я имею ввиду политическое влияние).

Угроза действительно есть. Дальний восток, южная и центральная Сибирь уже относительно густо заселены китайцами. Я в этом убедился воочию, т.к. жил в Красноярском крае и знаю не по наслышке.

Китайская экспансия очень напоминает жидовскую, они везде и всюду. А Росссия как для тех, так и для других очень лакомый кусочек - терпеливый народ, сговорчивое и продажное правительство. Русские земли уже расдариваются и именно Китаю.

А начали они с наплыва китайских товаров. Отчасти мы сами выноваты, дешево - почему бы не взять. Вот и скормили у себя под боком потенциального врага.

Что касаемо Кремля, так это ведь и есть тот самый Запад (Восток) - найдите десять различий.

Ну и, осуществляет , разумеется. В данном случае - конкретно Д.А.Медведев.

Так ведь Мендель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Для меня враг № 1 - Путин.

Думаю, что все-таки №2, а Медведев №10. Первого номера ищите вне России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Путин - отработаный материал.

Не согласен. Тут очень далко идущие планы. Медведев - да, временая личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напоминает жидовскую

<....>

Так ведь Мендель.

Шамиль, что ли, реинкарнировался? Но тот вроде бы так прямо "правду-матку" не резал.

Чёто мне такая борзость не во ндрав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великобритания и США играют китаем как хотят.

Не могу согласиться. Китай вполне самостоятельно нашел путь от рисово-опиумной аграрии ко второй экономике мира и ведет вполне самостоятельную игру.

Давайте не забывать, что у власти там по-прежнему коммунисты, и глобальная цель у них осталась старой - "мировая революция". А подъем экономики, заключение выгодных союзов, поддержка политики США - все это лишь средства, такие же, как и военное строительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Шо, мол, Медведев отсидит ещё один срок, а потом сдаст бразды Путину на вечное кормление

Нет, наврятли Путин пойдет на второй срок.

Я думаю, что Вы согласитесь, что бразды правления не в Кремле. Так зачем Путину возвращаться туда, есть другие способы. Я об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну и, осуществляет , разумеется. В данном случае - конкретно Д.А.Медведев.

 

 

Так ведь Мендель.

Китайская экспансия очень напоминает жидовскую, они везде и всюду
Думаю, что все-таки №2, а Медведев №10. Первого номера ищите вне России.
Я думаю, что Вы согласитесь, что бразды правления не в Кремле

Такое мурло здесь еще не появлялось.. Или было ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вот вааще некоторые ждут ,что в 17 году

Аналогия - не доказательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рынки сбыта дерьма кто открыл?

Да они, конечно. Но не для развития Китая, а для противодейсвия тогда еще существовавшему СССР. Плюс попытка демократизации через рынок. То и другое - глупейшие ошибки, но мало ли в истории таких ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"другими" он и занимается со времйн своего "собчачества". И не чем иным. Несмотря на демонизацию - сугубо практик - прикладник))) - потолок низковат. А Медведёв мальчик с амбициями - пассионарий недоделаный, блин...

Путин амбициознее, злее, наглей. Если Медвед рыпнется против Пу, будет просто сожран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Пу это надо?

Еще бы! Мало людей, упивавшихся властью так, как он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик
Такое мурло здесь еще не появлялось.. Или было ?

Эт вы щас про кого конкретно?

про автора приведенных цитат.. Как Мужик, могу выразиться яснее.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нифига он не упивался никогда. Самое тривиально презрение к людям и солдафонское хамство, и всё.

Так хамством он тоже упивается, для него это один из непременных атрибутов власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Калугин Игорь Геннадьевич

Цитата 

Китай вполне самостоятельно нашел путь от рисово-опиумной аграрии ко второй экономике мира и ведет вполне самостоятельную игру.

В бытность существования Мао нельзя было использовать Китай против России, просто не смогли с ним договриться. Поэтому использовался Афганистан, Вьетнам, Египет и т.д.

Но вот наконец-то Китай стал управляем. Почему бы не использовать? Зачем заокеанской братве тратить свои ресурсы, если есть сосед России, который подстать преданному слуге. Теперь есть собачка, которую можно и потравить.

Но в чем ошибаются эти ребятки - до поры до времени будем терпеть, но потом то мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик
про автора приведенных цитат..

Там и из меня цитата попалась.

Заверяю - к вам моя реплика никоим образом.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
Вчистую, территориально, думаю дальше Алтая им и не надо. Пока.

Да у них собственный северо-запад не заселен нифига. Территории сравнимые с нашей Сибирью.

А руду проще получать по контрактам, чем в контратаках.

И?

логично.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ak , я вам по большому секрету расскажу то,что известно всем - в России НЕТ вооружения . В А А Б Щ Е! Не, калаши конечно есть. Но ими мы можем максимум - перестрелять друг друга, да и то - никто нам их никогда не даст.

А будем требовать - перестреляют нас.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Вчистую, территориально, думаю дальше Алтая им и не надо. Пока.

Уже и выше поднялись. Под Новосибирском и Красноярском существуют реально дейстувющие поселения китайцев, в основном выращивают овощи. но это только цветочки.

Это как для жида, чем больше дают, тем больше ему хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчистую, территориально, думаю дальше Алтая им и не надо. Пока.

Уже и выше поднялись. Под Новосибирском и Красноярском существуют реально дейстувющие поселения китайцев, в основном выращивают овощи. но это только цветочки.

Это как для жида, чем больше дают, тем больше ему хочется.

А в Лондонграде есть поселения русских..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная команда: "Бей (опционально по спискам), спасай Россию!".

Я давно убедился, что нам (россиянам) никаких врагов не надо. Сами справимся.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимисты изучают английский.

Выучила.

Пессимисты - китайский

Уже бегу.

Реалисты - автомат Калашникова

Это не наш метод.

 

В результате я кто? Фаталист?

 

Фил

Я давно убедился, что нам (россиянам) никаких врагов не надо. Сами справимся.

Угу, "воспитаем бабу-ягу в своем коллективе". :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
mak , я вам по большому секрету расскажу то, что известно всем - в России НЕТ вооружения . В А А Б Щ Е! Не, калаши конечно есть. Но ими мы можем максимум - перестрелять друг друга, да и то - никто нам их никогда не даст.

Ошибаетесь. Я сам до сих пор невыездной, крутился в этой сфере. Оружие есть. Но вопрос в другом - кто сможет возглавить? Среди российских офицеров есть еще люди с честью. Но почти не осталось в высших эшелонах.

Ну что ж, тогда не исключен сценарий разделения России на европейскую и сибирскую. В Сибири народ менее затуманен зомбоящиком, вот от туда и начнется все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mak
Это как раз не беда совсем. В США и Канаде их гораздо больше. И это даже на пользу. Я лично знаю одного такого китайца из под Свердловска. Высшее образование, имеет дом и землю, фермер, принял гражданство. Женат на русской с высшим обьразованием. Имеет от ней троих детей. дети кто будут? Думаю, ка он не страйся (а он старается - на родину возит  к бабкам - дедкам) - русские. Совершенно нормальный такой китаец. пусть живут. Нам население надо увеличивать.

Сразу вспоминается изречение Задорнова - "По отдельности эти ребята неплохие, но вместе...". Это как муравей. Один то совсем не страшен, но попади гусеница в муравейник - пиши завещание, да и это не успеешь.

А население нам самим надо увеличивать, а не надеяться на китайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А население нам самим надо увеличивать

Так работайте.. а вы в форумах..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайская экспансия очень напоминает жидовскую

Опа.

И на китайской ветке без антисемитизма не обойтись.

 

Админ, ты хде? :bye:

 

Или опять будем разбирать проблему завоевания России, и прежде всего - душ ее жителей, сыном жидовки Пресвятой Богоматери, защитницы земли русской?

 

А начали они с наплыва китайских товаров. Отчасти мы сами выноваты, дешево - почему бы не взять.

 

Ах, это МЫ, оказывется, долбо@бы...

 

БПР, ты хде? :bye:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А население нам самим надо увеличивать

Так работайте.. а вы в форумах..

Да ещё и не в тех...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайская экспансия очень напоминает жидовскую

Опа.

И на китайской ветке без антисемитизма не обойтись.

 

Админ, ты хде? :bye:

 

Или опять будем разбирать проблему завоевания России, и прежде всего - душ ее жителей, сыном жидовки Пресвятой Богоматери, защитницы земли русской?

Ну вот. Не разобравшись толком сразу ябедать.

Антисемитизьма-то "хде"?

Скорее уважительная опаска. Почти восхищение. Приравнял-то товарисч к КИТАЙСКОЙ, а их эвона скока.

 

"Мнительный тв, Сидор, стал. Ой, мнительный..."


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антисемитизьма-то "хде"?

Скорее уважительная опаска. Почти восхищение. Приравнял-то товарисч к КИТАЙСКОЙ, а их эвона скока.

 

"Мнительный тв, Сидор, стал. Ой, мнительный..."

Ага.

По ночам начальство чахнет и звереет,

Дикий сон морозит царственные яйца,

Что китайцы вдруг воюют как евреи,

А евреи расплодились как китайцы.

©

:bye:

"Мнительный тв, Сидор, стал. Ой, мнительный..."

Ага.

Так ведь дъявол (бес?) - он в мелочах таится (© Как-то так)

 

:bye:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык, в том, что наши "царьки" на поводке, мы вроде сошлись

 

Нет, это Вы, Андрей, сошлись с кем-то другим. Если бы эти уроды были на иностранном поводке, внешняя политика России не была бы столь маразматична. Да и внутренняя.

Один

 

Цитата

Да у них собственный северо-запад не заселен нифига. Территории сравнимые с нашей Сибирью.

А руду проще получать по контрактам, чем в контратаках.

И?

 

 

Так и я почти про тоже. Далеко лезть в россию китайцам не сдалось.

Северо-запад Китая - Тибет и Гималаи - как вмещающий ландшафт китайцам не подходит совершенно. Зато там ракет шахтного базирования до фига, угадайте с трех раз, кому эти ракеты предназначены.

А вот левый берег Амура ничем не отличается от правого и китайцам вполне подходит. Как и Приморье, и вся южная Сибирь до Урала. Но пойдут и на север - за нефтью (уже ледоколы строят для освоения Севморпути и шельфа!), за золотом и алмазами, за никелем и редкоземами, за лесом и много чем еще. Зачем платить, если можно взять бесплатно? А еще им как воздух нужны территории для заселения и для земледелия, поскольку надо же кормить эту ораву, и надо отменять ограничение рождаемости - пушечное мясо скоро понадобится.

Что касается вооружений - в обычных Китай количественно нас превосходит, качественно - подтягивается. В стратегических ядерных как минимум не уступает. В тактических - не могу сказать, даже по отечественным слишком мало открытых данных. Черт его знает, сколько ядерных фугасов зарыто на той же китайской границе - три штуки или три тысячи штук? ТОФ, который мог бы стать козырной картой, малобоеспособен, включая РПКСН. На несколько пусков, может, и сподобится, но китайское политбюро воспримет это как дружескую помощь в решении проблем перенаселенности. И - еще раз - не забывайте про идеологию, она превалирует в мозгах китайского руководства над экономикой и прочим. Они удачно маскировались и долго готовились, но, кажется, время пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Афтар - пеши исчо!

 

Наш враг - Запад +Кремль.

"Я дам вам парабеллум" ©

 

А с чего это ему ПОЗВОЛИЛИ найти эт самый путь?

Неизвестные (лично кому-то) причины всегда можно "объяснить" вмешательством высших сил. Как когда-то "объясняли" грозу - гневом богов. Правда, несколько странно слышать такое сейчас и от вроде бы образованного человека. Но - "полна чудес могучая природа" ©...

 

Сам на китайском джипе езжу - замечательная машина!

Крэш

китайского металлолома - прямой путь к дарвиновской премии.

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mak

Я думаю, что Вы согласитесь, что бразды правления не в Кремле.
А просветите -- хде же? Наверное, в Израиле, или Пиндосии? :bye:
Так зачем Путину возвращаться туда, есть другие способы.

Какие же? Что там в Протоколах про них бают?
не по наслышке

наврятли

По отдельности

Русские земли уже расдариваются

Где же ув.Лапчатый со своей знаменитой максимой о беззаветной любви истинных русских патриотов к родному языку? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

 

 

Улыбнуло. Афтар - пеши исчо!

Если "пиши исчо" относится ко мне, то хотелось бы предварительно уточнить, что же именно "улыбнуло", что в данной проблеме Вы находите забавным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Калугин Игорь Геннадьевич - нет, не к Вам. В сабже как раз ничего забавного не вижу. Китай будет проблемой, и не только для России. Но не думаю, что самой большой, по крайней мере в ближайшее время.

 

Сарказм мой относился исключительно к формулировкам типа "Запад + Кремль". Считать "Запад" чем-то единым - это уровень оруэлловских персонажей, "четыре ноги - хорошо, две ноги - плохо". Ну или уровень кафедры истории КПСС, если Вы такую помните (что, судя по нику, возможно). Было бы смешно, если бы не было столь однообразно и занудно. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer,

все, что Китаю сейчас нужно - это casus belli. Как только, так сразу.

 

Один

И именно такая идеология транслируется в китайские массы.

Китайский Генштаб тоже умеет много гитик. Было бы странно, если бы китайские монтажники в Хабаровске декларировали скорое нападение Китая на Россию. Один из главных залогов успеха любой военной операции - внезапность. Она обеспечивается многими мероприятиями, в том числе и внутренней пропагандой.

Что касается США - китайское руководство спит и видит осуществление на практике идей З.Бжезинского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мере того, как темпы роста китайской экономики будут тормозиться, запросы китайцев - расти, а ситуация выходить из-под партийного контроля.

Рост китайской экономики - не самоцель, а лишь средство обеспечения военного и экономического превосходства.

Именно китайское руководство готовит завоевательную войну, "выход из-под партийного контроля" мог бы стать выходом из этой безнадежной для России ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо вопросы - зачем, и нужна ли Китаю термоядерная война с Россией как подозреваю приходят в голову даже китайским генштабистам..

 

Кст, появились сведения, что таки демографическая политика китайского правительства дала результаты.

 

Зачем - смотрите выше, и по ссылкам в топике. Термоядерной войны они надеются избежать, за явным превосходством, используя дипломатию силы, но на всякий случай готовятся, убежища строят массово.

Отмена контроля рождаемости даст огромный прирост населения через 20 лет, по историческим масштабам - мгновенно. И для войн, и для заселения новых территорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Генадьевич ! Так ведь Китай и так имеет от шайки Путина ВСЁ. Зачем поднимать муть в ООН с каким-то нападением.. Потребовали острова - получили, попросили трубу - получили...

Зачем воевать ? Сами все добываем, сами все отдаем.. Что еще надо ?

Так что поиски внешним врагов - бессмысленны, хотя вполне в духе кремлевской пропаганды уже почти сто лет.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик,

нет, не все - только ресурсы, и за деньги. А нужны же они, но бесплатно и ГАРАНТИРОВАННО, при любой российской власти, вне зависимости от действий российской власти. И еще больше нужны территории, для обеспечения продовольственной безопасности, для заселения и освоения без контроля рождаемости. Ну и в чисто военных целях, ракеты размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик,

нет, не все - только ресурсы, и за деньги. А нужны же они, но бесплатно и ГАРАНТИРОВАННО, при любой российской власти, вне зависимости от действий российской власти. И еще больше нужны территории, для обеспечения продовольственной безопасности, для заселения и освоения без контроля рождаемости. Ну и в чисто военных целях, ракеты размещать.

Власть , имеющаяся сейчас - надолго. Территории - предоставляет. А ракеты.. Кому грозить ? Американцам ? Те и не полезут.. разве что тоже размахивать лозунгами будут, у них военные тоже жадные, им бюджет нужен.. Найдут они общий язык по разные стороны океана..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Китай может получить от России, даже при этой, на все готовой власти, - на тактическом уровне по масштабам. А им нужен стратегический результат. Почувствуйте разницу.

А грозить есть кому помимо Америки, этап № 2 - завоевание господства в Азии. Япония, Индокитай и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, уж простите.

В сухом остатке - загадочная китайская страсть к расширению территории.

Ранее, что характерно, особо никогда не проявлявшаяся.

Что ж тут загадочного? Китайцев сейчас 1 млрд 400 млн (приблизительно), и это при действующих мерах по ограничению рождаемости. Им надо где-то жить и что-то есть, для того и другого нужны территории. И все китайские семьи хотят много детей, мечтают об отмене ограничений. Этим детям тоже нужно будет что-то есть.

О "ранее" - неуместно. Современный коммунистический Китай - это не Поднебесная империя. Но и она формировалась захватами прилегающих территорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...