Перейти к контенту
Лапчатый

Наши достижения в домашнем хозяйстве

Рекомендуемые сообщения

В середине декабря удалось прекоратить ремонт на кухне.

Теперь основное место разведения крамолы в моей квартире выглядит примерно так.

Генеральный Заказчик доволен.

 

bd3e4bbfca.jpg

 

3a28268485.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине декабря удалось прекоратить ремонт на кухне.

Теперь основное место разведения крамолы в моей квартире выглядит примерно так.

Генеральный Заказчик доволен.

 

bd3e4bbfca.jpg

 

3a28268485.jpg

Ужасно красиво.

Но это ж надо все мыть? (как запачкается)

Но ужасно красиво. Просто белая зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где холодильник?
Холодильник - сзади, в углу. От него снят первый кадр.

 

И сколько метров кухня?
Примерно 10 квадратов.

Снятое расположено вдоль стены длиной 3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это ж надо все мыть? (как запачкается)

Так как этот вопрос был рассмотрен, то выбрана мебель простой формы, без пилястров, колонн, капителей и прочих финтифлюшек.

Если же Вы про цвет, то было решено, что тёмных сторон в нашей жизни и так хватает. Поэтому кухонная мебель должна быть светлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Снятое расположено вдоль стены длиной 3 метра.

Спасибо. Вот по случаю из воспоминаний моей жены (увидемши у Вас какую-то плиту суперскую, да вроде и посудомоечную машинку - всё ведь куплено? не только шкафы-комоды-столы-полки?) о бытоустройстве. Лет 50 тому назад. Казахстанская экспедиция МГУ.

 

В одном месте нас пригласил к себе домой казах-инженер. Это был поселок как бы городского типа, из нормальных домов, а не то что в Жосалах. Инженер хотел подружиться с нами, хорошо угостив, чтобы мы пробурили во дворе его дома глубокую скважину для устройства водопровода. Наших было человек пять, среди них и геологи, у которых было буровое оборудование. Он провел нас в парадную комнату, где стоял круглый и очень низенький стол. За ним размещались сидя на полу. Женщинам не полагалось сидеть за столом, но для меня сделали исключение. А жена его и девочки подглядывали из другой комнаты, фыркали там и смеялись, что вызывало сердитые взгляды хозяина в их сторону. Было похоже, что им попадет за такое поведение. Обстановка в комнате была на городском уровне. Книжный шкаф с несколькими книжками свидетельствовал о высшем образовании хозяина. Когда договорились о деле и все темы были вроде бы исчерпаны, наступило молчание. Периодически нарушая его, хозяин произносил фразу: “Вот этот шкаф я купил за ... рублей”, - называя цену. После этого все выпивали, снова наступала тишина, которую опять прерывал хозяин: “Эту кровать я купил за ... рублей”. В таком размеренном ритме обошли каждый предмет, находившийся в комнате. Как принято у казахов, украшением домашней обстановки была огромная стопа подушек на кровати, мал мала меньше, пирамидой. Это был признак состоятельности - чем выше, тем богаче, - в целом более чем скромной.

Вы-то хоть обмыли своё событие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увидемши у Вас какую-то плиту суперскую

Обычный для нынешних времён Electrolux.

Как, впрочем, и духовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
увидемши у Вас какую-то плиту суперскую

Обычный для нынешних времён Electrolux.

Как, впрочем, и духовка.

Но мы-то отжили свой век. Поэтому конфорки у нас чугунные. Максимум современности - газ сам зажигается, пощелкав электричеством. А что касается порядка вдоль стенки - он тот же, что у Вас. Слева направо: комодик 40 см, плита 60 см, стол 80 см, мойка-раковина 50 см. Но дальше стена, потому что кухня всего 5 с половиной метров. Для наших времен годилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому конфорки у нас чугунные. Максимум современности - газ сам зажигается, пощелкав электричеством.
Так и не понял, газовая у Вас плита или электрическая.

У меня газа нет.

 

А что касается порядка вдоль стенки - он тот же, что у Вас. Слева направо: комодик 40 см, плита 60 см, стол 80 см, мойка-раковина 50 см. Но дальше стена, потому что кухня всего 5 с половиной метров.
Мы с Генеральным Заказчиком долго ломали голову над размещением. Пришли к выводу, что в условиях весьма ограниченного места и количество вариантов весьма невелико.

Выбрали тот, который посчитали оптимальным по свои критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кухня всего 5 с половиной метров.

Аналогично.

Я кухню называю СЕКСУАЛЬНОЙ.

Потому что как с женщинами расходиться, так либо за титьки, либо за задницу обязательно заденешь.

Особенно - сватью. Что одна, что вторая - тетки габаритные. Поэтому усаживаю - и не двигаться!

Но... Впрочем, без всяких "но": очень удобно манипулировать - все под рукой: мойка, газ, посуда, стол. Да и до холодильника недалече. Да и дом в деревне - аналогичный.

Вот только на баню зять ругается: не разместиться ребенку, - полок только два метра.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно - сватью. Что одна, что вторая - тетки габаритные. Поэтому усаживаю - и не двигаться!

Вспомнилось рассказанное мне на исторической родине (в Мещере).

 

Свадьба.

Отец жениха, изрядно набрамшись, попросил слова.

Слово было следующим: "Сватушки вы мои, да не сватушки, дай Бог с вами не знацца, не видацца.".

После чего оратор благополучно упал под стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это ж надо все мыть? (как запачкается)

Так как этот вопрос был рассмотрен, то выбрана мебель простой формы, без пилястров, колонн, капителей и прочих финтифлюшек.

Если же Вы про цвет, то было решено, что тёмных сторон в нашей жизни и так хватает. Поэтому кухонная мебель должна быть светлой.

Поразмыслив, я полностью с Вами согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять с половиной квадратов - стандартная кухня в хрущёвке. Для семьи из 3-4 человек тесновато. А кухня десять метров хорошо, хотя сейчас делают и больше. За счёт перепланировки можно кухню немного увеличить, но несущественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Пока народ вяло занудствовал, я с 15.30 до 19.30 полностью заменил всю систему водоснабжения дома.

Лапчатый, вы вроде как собирались строить "дворянское гнездо"? Как успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый, вы вроде как собирались строить "дворянское гнездо"?

Не дворянское, а гусиное.

 

Как успехи?

Пока в процессе. Будет что показать - покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с теплом собрался продолжить строительство бани. Прокопал канавку под воду, и тут третий день дождь проливной...

 

"повсюду дождь

, он льет на сад,

на хмурый лес вдали,

на наши зонтики,

а там, в морях,

на корабли "


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

А у меня до сих пор бани нет.... всё что то важнее каждый раз находится... сейчас вот забор делаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забор тебе охрана сделает. :D

Пока баню строй.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

забор тебе охрана сделает. :D

Пока баню строй.

Шутки шутками, а есть такой страшный зверь - КОЗА! ОНи мне , падлы,как то спороли пять штук канадских сосен!!! Только черенки остались....

Деревянный забор сгнил... песок у нас.... вот щас ставлю капитальный.... из профлиста... метров 150 примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревянный забор сгнил... песок у нас.... вот щас ставлю капитальный.... из профлиста... метров 150 примерно...
А чем "рабица" плоха? Дешевле же ж...

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К
Деревянный забор сгнил... песок у нас.... вот щас ставлю капитальный.... из профлиста... метров 150 примерно...
А чем "рабица" плоха? Дешевле же ж...

Две стороны - рабица, фасад и одна сторона - профлист..... Уединения хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревянный забор сгнил... песок у нас....

Фигзна.

Я деревянные доски перед их монтажом на забор промазал пару раз акватексом.

Четыре года - полёт нормальный. Никаких застоев и загниваний.

Правда, столбы и лаги железные.

И деревяхи, есссно, не касаются земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Гы... то то и оно.. столбы и сгнили, как обрезали.... гудроном горячим промазанные...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы... то то и оно.. столбы и сгнили, как обрезали.... гудроном горячим промазанные...)

Не, я столбы поставил железочугуниевые, и не в землю, а в бетон.

То есть для каждого столба сделал следующее. Просверлил в земле дырку, кинул лопату раствора (с мелким щебнем), поставил в дырку столб, заполнил дырку раствором полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот надысь обеспокоился седалищным местом на кухне. Стандартная мебель на вписывалась в проем, куда планировалось ее установить. Благо рядом зимой открылся ОБИ. Несколько визитов туда, работа вечерами почти в течение месяца и вот результат.

 

54bb648e144a.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот надысь обеспокоился седалищным местом на кухне. Стандартная мебель на вписывалась в проем, куда планировалось ее установить. Благо рядом зимой открылся ОБИ. Несколько визитов туда, работа вечерами почти в течение месяца и вот результат.

Красиво. Вроде как ничего лишнего, но есть всё необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо сейчас труднее придумать то, что тебе надо, нежели осуществить задуманное. Я дольше рисовал эскизы, чем потом пилил, да сверлил.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благо сейчас труднее придумать то, что тебе надо, нежели осуществить задуманное. Я дольше рисовал эскизы, чем потом пилил, да сверлил.

У меня так было всегда. Тугодум-с.

Сильно лехше думать, если сначала нарисовать.

Поэтому в моём домашнем хозяфстве программа Visio (простенькая в использовании чертилка) - не последний инструмент.

Нарисовать, образмерить, посмотреть, подумать, подвигать составные части для оптимизации - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не владею ни одной из подобных программ, так что рисовал в ворде сначала в тонких линиях, а потом деталировку (главным образом стыки) в проекции. Трехмерную картинку так и не осовоил. И все равно при сборке полезли нестыковки: где-то не внес поправку на толщину балки, где-то воткнул в одно и то же место два сочленения, но в результате почти все получилось как хотел.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не владею ни одной из подобных программ, так что рисовал в ворде сначала в тонких линиях, а потом деталировку (главным образом стыки) в проекции.

Кошмар. Вордовская рисовалка страшно неудобна для подобных вещей. Клеток толком нет, свойства фигур весьма убоги, задавать координаты цифирками тоже, ЕМНИП, невозможно.

Не говоря уже об автоматическом образмеривании.

В Visio рисовать подобные штуки не только удобнее, но и значительно проще.

Попробуйте, дон Olan, не пожалеете.

Или хотя бы возьмите бесплатную рисовалку Dia (http://dia-installer.de/). И то значительно удобнее, чем вордовская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Ё....... Лягушки орут! Соловьи заливаются! Речка под окном журчит! Природа буйствует!!! Вот она где - Расея!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоела болтанка с напором воды, купил таки термостат. Пару месяцев пользуюсь, привык уже. Классно. Можно не выпрыгивать из под воды от страха ожогов :-) Рекомендую. Цена вопроса в моём случае - 9000. Понравилась конструкция (Шведский MORA) - безопасность и удобство хорошо продуманы.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё....... Лягушки орут! Соловьи заливаются! Речка под окном журчит! Природа буйствует!!! Вот она где - Расея!!!!

Угу. И вишни со сливами зацвели.

Вспомнилось любимое высказывание школьного военрука 45-летней давности: "Распущенность какая!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На берёзках почки лопаются.

Земля уже сантиметров на пять оттаяла.

Лето - началось. :D


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На берёзках почки лопаются.

Земля уже сантиметров на пять оттаяла.

Лето - началось.

Нешто в этот раз в Ваших краях лето на выходные выпадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

На берёзках почки лопаются.

Земля уже сантиметров на пять оттаяла.

Лето - началось. :D

На будущий год во второй половине апреля хочу отправить свою дочь, ежегодно мучающуюся аллергией на березовый цвет, к Вам. Она побудет у Вас пока в Москве не закончится эта гадость, а в Апатитах едва начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущий год во второй половине апреля хочу отправить свою дочь, ежегодно мучающуюся аллергией на березовый цвет, к Вам.
Дочка горными лыжами увлекается или сноубордом?

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
На будущий год во второй половине апреля хочу отправить свою дочь, ежегодно мучающуюся аллергией на березовый цвет, к Вам.
Дочка горными лыжами увлекается или сноубордом?

Ничем подобным. Просто приедет переждать у вас московскую березовую пыльцу. Оплату любых "услуг" гарантируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё....... Лягушки орут! Соловьи заливаются! Речка под окном журчит! Природа буйствует!!! Вот она где - Расея!!!!

Угу. И вишни со сливами зацвели.

Вспомнилось любимое высказывание школьного военрука 45-летней давности: "Распущенность какая!".

У нас был тихий и упорный военрук. Его выгнали из вахтеров за то, что (как мне рассказывали) он пьяному дядьке, который перся на работу и не подчинялся его требованию уйти прочь домой, прострелил ногу из Макарова.

В сентябре (в 10 классе, он только приступил) мы с ребятами договорились и по условному сигналу все встали и ушли с урока. Точнее, ушли человек 15, а человек 10 остались. И военрук тем же днем обошел все до единого адреса тех, кто ушел. И обстоятельно поговорил со всеми родителями. Мои родители были на курорте, и он разговаривал с бабушкой. Он очень ей понравился. А мне был дикий разнос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущий год во второй половине апреля хочу отправить свою дочь, ежегодно мучающуюся аллергией на березовый цвет, к Вам.
Дочка горными лыжами увлекается или сноубордом?
Ничем подобным.
Вторая половина апреля - СКАЗОЧНОЕ время "на горе".

А вот "внизу" числа с 25-го (недели на две) необходимы сапоги (резиновые, желательно - по колено).

 

Просто приедет переждать у вас московскую березовую пыльцу.
Если теснота "не проблема" - вэлкам.

 

Оплату любых "услуг" гарантируем.
Любите Вы конспирологов, аннако. :D

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Ох,блин, народ..... темп жизни просто ох...... Позавчера у нас сгорел соседский дом..... Сегодня только начал работать (забор делать), вызвали н а работу...я в отпуске... На работе куча бумаг, приём делегации, всякая муйня..... КУПИЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОХОТНИЧИЙ ПИСТОЛЕТ!!!!!!! Щастье!!!! Щас с ним и обнимаюсь!!!! Ага... Приехал домой...... До вечера сделал ещё 20 метров забора.... И это жизнь на обезболивающих! Учитесь, салаги! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v8UhjZaWO8k.jpg

 

ЗЫ: Пардон, но подфорум "Страны и континенты" открывается на Гимн.

:unknw:

 

Аист очень нахальный: рядом поле пахал фермер, - ну ладно он ходил впритык, так потом встал перед трактором и пока не ушел, фермеру пришлось стоять.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аист очень нахальный: рядом поле пахал фермер, - ну ладно он ходил впритык, так потом встал перед трактором и пока не ушел, фермеру пришлось стоять.

А выйти из трактора и сказать "кыш"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аист очень нахальный: рядом поле пахал фермер, - ну ладно он ходил впритык, так потом встал перед трактором и пока не ушел, фермеру пришлось стоять.

А выйти из трактора и сказать "кыш"?

Может они так и выясняли отношения, но издалека не разобрать было.

Интересна еще одна картинка: скворцы вроде как шведской семьей живут, - вчетвером. Скворечника два на одном столбе, а вылетают как видел только из одного. :unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист очень нахальный: рядом поле пахал фермер, - ну ладно он ходил впритык, так потом встал перед трактором и пока не ушел, фермеру пришлось стоять.

Очень похоже на уток в Бостоне. Они садятся на дорогу перед стоящим на светофоре транспортом. И потом очень неохотно взлетают... Ниже одна из центральных улиц.

 

2356_900.jpg

 

 

2753_900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... КУПИЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОХОТНИЧИЙ ПИСТОЛЕТ!!!!!!!

а изображение ?!

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Очень похоже на уток в Бостоне. Они садятся на дорогу перед стоящим на светофоре транспортом. И потом очень неохотно взлетают... Ниже одна из центральных улиц.

Если бы не нахальные утки и не стоящие на зелёном тачки - было бы идеально похоже на Москву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надысь, будучи в своём загородном имении, по криворукости уронил в колодец крышку от ведра.

Почесав в затылке, вспомнил, что где-то в сарае должен лежать магнит от разобранного по неработоспособности жёсткого диска (винчестера).

Следует отметить, что эти магниты обладают весьма нехилой силой примагничивания. Например, если два таких магнита сцепятся, то расцепить их руками невозможно.

Оный магнит был разыскан, привязан на верёвку и опущен в колодец.

После некоторого шебуршения крышка была примагничена и извлечена.

Мораль: и от информационных технологий бывает польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...