Перейти к контенту
Гость maestro

УПРАЗДНИТЬ украинский язык. За ненадобностью.

Рекомендуемые сообщения

Гость maestro

C учетом 23 лет отторгаемой местным населением политики украинизации, когда в городе, где 99% населения говорит на русском языке, пытались насаждать украинский язык и культуру, правда как показали события Крымской Весны - без особого успеха. При всех проблемах местного общества, насильственную попытку украинизировать город, Севастополь встретил в штыки и как только представилась возможность, весь мусор этого "насильственного украинства" был сброшен на историческую обочину.

Ну а человеконенавистнические и русофобские тексты можно успешно формулировать и на русском. Даже лучше, ибо велик и могуч русского языка. 8P

Поделиться этим сообщением

кто бы рашкинских придурков упразднил , за подлость и вредность. Все это быдлячье дерьмо, норманов-шил-маэстров.

"To err is human, to forgive divine".

Категорически против. Разнообразие в природе должно сохраняться. У нас просто экологический баланс нарушен. Ну как знаете когда волков отстреливают олени начинают дохнуть от болезней. Или вон в Китае уничтожили воробьев колорады развелись вроде?

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

в резервацию. Хотя по периметру, судя по отношению всех соседей - и так лепрозорий.

"To err is human, to forgive divine".

в резервацию. Хотя по периметру, судя по отношению всех соседей - и так лепрозорий.

Еще в 1968 году Бродский писал:

Частокол застав, границ

-- что горе' воззреть, что ниц, --

как он выглядит с высот,

лепрозорий для двухсот

миллионов?

Поэты сердцем видят.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

Марк Аврелий (не еврей ли?)

Гость Norman

кто бы рашкинских придурков упразднил , за подлость и вредность.

Полагаю, надо бы вам молебен заказать.

Ну или пляску какую устроить, языческую. Перед звездно-полосатым знаменем. Авось, пришлют Шестой флот, да истребят всех неправильных. Живьем пожгут, в детсадах постреляют. Как сейчас на Украине делают.

Правда кто вас, мелкую чиновничью шелупонь, кормить будет - непонятно.. ну да лакеи завсегда нужны. Не пропадёте, думаю.

Гость Norman

Маэстро, я лично против упразднения украинского языка. Это - неправильно. Немцы же, к примеру,, как народ, не виноваты, что в силу определенных исторических обстоятельств у них Гитлер к власти пришёл.

На русском языке в последнее время было публиковано море лжи и ненависти, но Русский язык не виноват, что его могучего используют маэстры, шилы и норманы. Ничему другому они не обучены, да и методички у них на русском.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

На русском языке в последнее время было публиковано море лжи и ненависти, но Русский язык не виноват, что его могучего используют маэстры, шилы и норманы. Ничему другому они не обучены, да и методички у них на русском.

Полагаете что хоть на зеркальном примере до автора дойдет что он нацизм не там ищет? Вряд ле. Свое не пахнет.

Не в первый раз чай. Можно сколько угодно нарушать 282 ст, если ее нарушают русские по отношению к "инородцам" ему нормальненько.

Это чужие фашисты плохие и страшные. А свои они как раз самое то. Выгодно же быть сильным в окружении слабых.

Гость Vlasssov

Договор о создании Евразийского экономического союза подписан

Главы России, Белоруссии и Казахстана в Астане заключили историческое соглашение между тремя странами.

Президент России Владимир Путин, глава Белоруссии Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали договор о создании Евразийского экономического союза. Утром 29 мая лидеры государств провели переговоры в узком составе в Астане. Позднее к ним присоединились президенты Армении и Киргизии.

Политологи еще до начала саммита в Астане называли его историческим. Благодаря договору, между странами исчезнут таможенные и миграционные барьеры. Бизнесмены смогут свободно работать в любой из трех стран по унифицированному законодательству.

Товары внутри крупнейшего после Евросоюза экономического простраства будут перемещаться без пошлин. Почти 170 миллионов человек получат возможность учиться и работать в любой из стран Евразийского экономического союза без бюрократических препонов. Договор вступит в силу 1 января 2015 года.

Президент России заявил, что лидеры стран создали глобальный центр экономического развития.

Хорошая новость.

Надо упразднить Шилу Говновласова. Насколько чище будет воздух.

Гость Vlasssov

Надо упразднить Шилу Говновласова. Насколько чище будет воздух.

Пойдешь третьим, вслед за мужиком и николой - негодником! На тебя одних тока скриншотов 40 000, еще с Открыта. :happy3:

Я ж говорил Шило надо упразднить. Его никто не слушает, а он там под игнором исходит продуктами жизнедеятельности.

Гость maestro

Было у Родины-матери три славянских сына.

Двое умных, а третий украинец.

Вот что неудобно дико. Так то, что ветки активные проверять приходится, сообщения есть вроде. А заходишь, а тут тишина(

Вот что неудобно дико. Так то, что ветки активные проверять приходится, сообщения есть вроде. А заходишь, а тут тишина(

Очень неудобно.

Что за дурацкий экскремент проводит наш Модер-Админ.

:unknw:

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Гость Norman

Это говорит, увы, о том, что вы (мн.ч.) даже сами себе не интересны.

Гость maestro

Какая прелесть! В Раду внесен "Проект закона о статусе русского языка"

http://slon.ru/fast/world/zakonoproekt-o-statuse-russkogo-yazyka-vnesen-v-verkhovnuyu-radu-1108896.xhtml

Текста пока нет, но смысл понятен

Авторами законопроекта являются депутат от «Партии регионов» Сергей Кивалов и внефракционный депутат Светлана Фабрикант. Как отмечает Корреспондент.net, Кивалов был соавтором закона «Об основах государственной языковой политики», принятом в июле 2013 года. По этому закону русский язык получал статус регионального в тех областях, где на нем говорили не менее 10% населения, то есть практически в половине украинских регионов.

Короче, детки вспомнили свою песочницу и даже нашли прошлогодние лопатки. Ох, как это актуально в военное время! :laugh2:

Очень неудобно.

Что за дурацкий экскремент проводит наш Модер-Админ.

:unknw:

Модер-Админ в тронной речи заявил, что хочет вдохнуть в наш форум свежую струю. Что он и сделал, запустив сюда ФСЛ. Струя оттуда настолько благоухает, что хоть святых выноси.

Короче был открыт ящик Пандоры, и он не хочет закрываться. Нас просто недооценили, рассчитывая, что мы схаваем всё, что дадут.

ИМХО

1. Тут виден след зелёных человечков. Но не тех, что иногда возникают в возбуждённом мозгу отдельного индивида.

2. Модер-Админ уже двадцать раз пожалел, что влез в это дело. Опять же в той же тронной речи было заявлено, что гораздо проще было бы оставаться над схваткой. Но ошибся и получил этот геморрой. Мораль: сиди спокойно на берегу реки, и мимо тебя пронесут труп твоего врага.

3. Даже в условиях жесточайшего пресса ФНЛ жив и помирать не собирается, что и видно в оценках шиловидных.

Правильной дорогой идёте, товарищи!

Если так и будут продолжаться "оценки шиловидных" вместо контента. То я думаю это им останется только сидеть на берегу реки и ждать.

Вот правда ,эти оценки давно всем уже известны и повторены многократно. Новизны НОЛЬ,

Не понимаю в чем смысла продолжения срача и обсуждения данных персонажей вместо происходящего в стране.

В чем вот Ваша цель, Nikola?

Вот по сути, повторю еще раз. Лично мне не мешают данные персонажи, я их просто не читаю, они в игноре. А вот вы с мужиком постоянно заводя офтоп с обсуждением неинтересных мне личностей мешаете.

Мало того и другие юзеры высказывают тоже самое. Не я одна.

Если так и будут продолжаться "оценки шиловидных" вместо контента. То я думаю это им останется только сидеть на берегу реки и ждать.

Вот правда ,эти оценки давно всем уже известны и повторены многократно. Новизны НОЛЬ,

Не понимаю в чем смысла продолжения срача и обсуждения данных персонажей вместо происходящего в стране.

Вот по сути, повторю еще раз. Лично мне не мешают данные персонажи, я их просто не читаю, они в игноре. А вот вы с мужиком постоянно заводя офтоп с обсуждением неинтересных мне личностей мешаете.

Мало того и другие юзеры высказывают тоже самое. Не я одна.

Ирэн, а мне кажется, что Вам, как психологу случай с личностью Власова должен представляться уникальным кладезем наблюдений за трансформацией специфической советской личности в условиях духовного и морально-политического кризиса российского общества. Пусть даже Ваша профессиональная специализация -- психология личности, а не социальная и, тем более, не политическая психология. Хотя, в последнюю Вы вовлечены основательно, но в рамках хобби.

Если бы дело касалось только maestro -- там всё ясно, там коллективистская пещерность в чистом виде. Понятна и фигура Norman-а -- галимый этатизм, откровенное государственничество. Но препарировать феномен Власова, значит лучше представлять степень деградации общества путинской России.

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

В любом доме есть неприятная обязанность чистить выгребные ямы. Понятно, что Вас, как даму, мужики от этого дела оберегают. Если же Вы - последовательница Махатмы Ганди или Льва Николаевича Толстого (непротивление злу насилием), то осмелюсь напомнить, что их взгляды не помешали ни Первой, ни Второй мировым войнам.

В любом доме есть неприятная обязанность чистить выгребные ямы. Понятно, что Вас, как даму, мужики от этого дела оберегают. Если же Вы - последовательница Махатмы Ганди или Льва Николаевича Толстого (непротивление злу насилием), то осмелюсь напомнить, что их взгляды не помешали ни Первой, ни Второй мировым войнам.

С одной стороны Вы правы, уважаемый Nikola...

Но, как всегда, есть и другая сторона.

Вот взгляды Л. Толстого, хоть и овладели частью населения, но сколько было этой части?

А вот у Ганди - уже получилось: когда англичане задумали устроить резню в Индии за убийство своего офицера, Ганди призвал Индию помолиться за погибшего. И не получилось резни.

Видать, время уже было другое: в Индии до электората дошло.

У нас - по иному:

Я хату покину, уйду воевать

Чтоб кому-то там дать то

Чего и у себя не получилось взять.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Интересно, что будут говорить украинофобы, когда сверху придет команда любить украинцев.

А ведь такое время настанет рано или поздно.

И, может быть, придет команда любить пиндосов. Почему нет. Ведь власть не вечна. Одна уйдет, другая придет.

Будет раскол в рядах, маэстро скажем выстоит полагаю. А большинство просто пересмотрит свои взгляды, незаметно так. Неужели Вы думаете что поменять объект любви или ненависти сложнее чем сдать парт билет и одеть крестик?

Со второй стороной сложнее будет. С украинцами. Для них это большая боль и предательство.

Гость Vlasssov

Неписям не понять, что речь не о любви или нелюбви к украинцам. Есть украинцы и есть укрофашисты.

Украина может быть потеряна надолго.

Властям что... Власти всегда договорятся между собой "взаимовыгодно".

А люди - да, потеряны.

В нежном возрасте, когда мое мировоззрение было розовым и чистым, прочитала из книги "Физики шутят" шутку, которую, думаю, все знают:

...

Министры,депутаты,сенаторы,заключенные 119998 человек

...

Не поняла тогда, почему итальянские физики министров и преступников объединили в одну группу. Но очень скоро поняла.

Власть постоянно защищает свои интересы. Собственно, люди идут во власть для того, чтобы что-то делить в своих интересах.

Вот и в ДНР одни преступники во главе с Януковичем (ну как из миллиарда дотаций не положить сотню-другую миллионов в карман) сменились другими.

Миром правит любовь... Любовь к власти, к деньгам...

А люди... Кому они нужны... Лучше бы "они утонули".

Неписям не понять, что речь не о любви или нелюбви к украинцам. Есть украинцы и есть укрофашисты.

Когда я смотрю новости по ящику, то вижу, что ящик объявляет целый народ фашистами. Ящику все равно, фашисты украинцы или нет. Ящику важно другое.

Ведь Вы, на самом деле, защищаете фашистов, причем в Вашем понимании слова "фашист", хотя и не признаете этого.

Г-н Vlasssov, даже неинтересно спрашивать, сколько Вы по своей жизни встречали укрофашистов.

Интересно одно - Вы понимаете, что мы сделали себе под боком сорокамиллионный народ, который будет ненавидеть Россию и русских в течение многих поколений? Причем, сделали это на совершенно ровном месте, Чисто по фантастической дурости наших правителей?

Г-н Vlasssov, даже неинтересно спрашивать, сколько Вы по своей жизни встречали укрофашистов.

Интересно одно - Вы понимаете, что мы сделали себе под боком сорокамиллионный народ, который будет ненавидеть Россию и русских в течение многих поколений? Причем, сделали это на совершенно ровном месте, Чисто по фантастической дурости наших правителей?

Осталось еще бульбашам какую-нить подлянку подкинуть и враг по периметру в комплекте!

;)

Спасающий спасется.

Осталось еще бульбашам какую-нить подлянку подкинуть и враг по периметру в комплекте!

Нет, ещё останется нурсултан всея Казахстана.

Но это тоже не проблема. Ещё Солженицын на север Казахстана науськивал.

Лукашенко мы кормим, как и Кадырова. Перестанем кормить - видно будет.

У нас вся любовь только за деньги. А что делать, не так выходит и зла любовь то, не любят козлов.

Гость Norman

Norman-а ... откровенное государственничество

А подробнее можете?

С цитатами?

Понимаете ли, ОлдВиг, нелюбовь, к примеру, к антисемитам (или в нашем случае - русофобам) отнюдь не означает какого-то там "государственничества"..

Вы (мн.ч.) постоянно путаете Отечество с Его Превосходительством.

Гость Norman

Просто им так удобнее. Подменить понятия. Практикуются в этом постоянно.

В таком примерно духе:

- если ты против того, чтобы в милицонеров кидали коктейл и Молотова, а штурмовики убивали и жгли людей - значит ты против демократии

- критикуешь Киев за убийства мирных граждан, значит ты, гад такой, против Украины,

- не считаешь, что США вправе вмешиваться в события на другой стороне земного шарика - значит, подлый путинец, выступающий против общечеловеческих ценностей.

И так далее, и тому подобное.

1984

Гость Norman

мы сделали себе под боком сорокамиллионный народ, который будет ненавидеть Россию и русских в течение многих поколений?

А кого будет ненавидеть Донецк, Луганск, Мариуполь, Одесса?

Или Вы их тоже к "оркам-гоблинам" отнесли?

"... На полках останутся портреты с черной лентой, в шкафах — недоношенная одежда, в чуланах — удочки и дачные сапоги. Останутся знакомые, родня, дети, племянники, родители. Не пытайтесь рассказать им о том, чем закончилась бы победа погибших — они не станут слушать. Прошлое крадет кусок их будущего — и они заполнят освободившийся вакуум своей картинкой реальности.

Для них, связанных с погибшими общим прошлым, происходящее тоже попадает в категорию героического. Миф не обязан быть математически точным — «бандеровцы», «хунта» и «фашисты» могут быть выдуманными, но они реальны для тех, кто с ними готов сражаться с оружием в руках.

Этот процесс не остановить — если Киев переломит ситуацию в свою пользу, сформированный миф о «сопротивлении неофашизму» никуда не уйдет. Советские десятилетия не смогли вытравить память об ОУН-УПА — и как только СССР канул в историю, мы увидели возрождение легенды. Точно так же, как в Чечне могут всплыть истории про старого и нового Шамиля, а в плеерах — зазвучать Тимур Муцураев. В этом особенность мифа: его можно притушить, но нельзя уничтожить. Особенно если его однажды полили кровью.

Любая война, тем более с применением авиации и бронетехники, рождает историю".

http://slon.ru/world/kazarin_o_donbasse-1110571.xhtml

Был такой мультик "Зеркальце" давным-давно, когда я еще был маленьким. Там некая девочка в окружении зверей распевает:"Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету". Вот она модель поведения Путина, несмотря на свое "всемогущество" он очень падок на лесть. Причем за самую примитивную похвалу прощается многое и раздаются конфеты. Подозреваю, что ханы, наносултаны, батьки и саксаулы между собой пересмеиваются, дескать голова не отвалится - поклониться, а конфета-то вот она.

В этом фильме звери, если можно так сказать, теряют человеческий облик в стремлении получить конфету. Девочку подвело то, что конфета была всего одна. У Путина ограничение устанавливается потребностью контрагентов в нефти и газе. Даже не цена, а именно возможность доступа.

Как говорил Паниковский: "Мелкая, ничтожная личность".

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...