Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я была на суде у Нади Савченко. Хочу поделиться своими впечатлениями. То есть это именно впечатления обо одном конкретном заседании так называемого суда. Хотя собственно дело Нади, на мой неискушенный взгляд, это самая важная тема для России. Да, именно, для России. Я об этом с Верой, Надиной сестрой, сегодня говорила. Ну вот сумбурно только, времени не было. Ну а я только об увиденном-услышанном сегодня.

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением

1.  

Сижу в суде, Надя буквально в паре метров. Единственная мысль - какой гребаный стыд эта моя родина.

Это было мое первое сообщение из зала суда. И это чувство стыда так и осталось главным ощущением сегодняшнего дня.

Сегодня я была на суде у Нади Савченко. Хочу поделиться своими впечатлениями. То есть это именно впечатления обо одном конкретном заседании так называемого суда. Хотя собственно дело Нади, на мой неискушенный взгляд, это самая важная тема для России. Да, именно, для России. Я об этом с Верой, Надиной сестрой, сегодня говорила. Ну вот сумбурно только, времени не было. Ну а я только об увиденном-услышанном сегодня.

Слышал скорую вызывали...

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Суд (или скорее сюр)

Это не было судом. Это больше напоминало какой-то дешевый спектакль, где так называемые судьи, следователи, приставы и пр. играют в ролевые игры. Судья Карпов даже не пытается судить. Да и не умеет он, подозреваю. Сидит себе таким скучающим свадебным генералом, периодически вставляя заученные реплики. Он не герой спектакля, он говорящая кукла, у которого на лице написано "а чо я? все вопросы вон к этим, которые меня за веревочки дергают". Живет по принципу любого холуя "5 минут позора, потом вся жизнь в шоколаде". Прокурора вообще плохо было видно за стулом, к тому же у него явные проблемы с дикцией и говорил всё шепотом, стеснялся что ли? Явная шестерка. Прославившийся гопническими своими фотками в соцсетях следак Грачев, который каждый раз, вставая со стула (который и загораживал мне колобка прокурора), подтягивал штаны. Тоже лепетал что-то мало вразумительное, косноязычно и сбивчиво. Господи, какое убожество. А перед ними два красавца адвоката - Новиков и Фейгин. Высокие, статные, стильные, с отлично поставленной речью, со следами интеллекта и эрудиции на лицах, говорили четко, внятно, непринужденно. Так говорят люди, уверенные в своей правоте, в своих знаниях, в своем профессионализме. Контраст, конечно, впечатляющий. Любой владеющий языком не так убого, как я, написал бы на эту тему отличное эссе на тему "Слоны и моськи" )))

Приставы и спецназ - это отдельная тема. Я так и не поняла, что в них больше - тупого страха от десятка спокойных интеллигентных безоружных мирных людей в зале или ненависти к нам, причем ненависти беспричинной и какой-то врожденной что ли. Такое впечатление, что у них было тяжелое детство, их пороли и ставили на горох родители, а сверстники лупили и обзывали. Вот эта их вечная стойка, как будто они не в суде, а на поле боя, выстреливающие испуганные взгляды на каждый шорох, дерганья на каждый жест, окрики. Страна-концлагерь, где вертухаев больше, чем заключенных. И тоненькая миниатюрная женственная Надя, которую они все время пытались от нас загородить, а мы все равно переглядывались, улыбались, обменивались знаками под окрики вертухаев "еще раз и выведу из зала" (все это развязным каким-то гопническим тоном). И вот эта Надя, она своим достоинством буквально возвышалась над этими шкафами. И они чувствовали это, да, это очень заметно, и их трясло, плющило и колбасило от ее превосходства и достоинства.

Надя. Тонкая до прозрачности, стройная, красивая, со светящимся лицом, легкая, отчаянная и... Она свободна. И все эти судьи-следаки-вертухаи просто шнюксели какие-то на ее фоне, зажатые, трусливые, агрессивные, завистливые. В ней столько силы и достоинства, в осанке, в голосе, в глазах, в словах. А еще в ней боль. Я вообще давно не плачу, а там... вот если бы можно было. Как же стыдно за эту страну. Какими же надо быть трусливыми подлыми людишками, чтобы всей махиной навалиться на одну маленькую девочку и мстить ей за всю свою никчемность, ничтожество и убожество.

Вот так навскидку. Будут еще всякие детали. Это общая картина.

Валентин, да. Скорая приезжала, когда нас уже после перерыва не впустили в зал. Вышли ребята, Надины друзья, их трясло. Олег сказал - представляешь, Наде плохо, а судья с улыбкой рассуждает, надо ли вызывать Скорую. Потом медики вышли без Нади. Кто-то из группы поддержки им крикнул вслед - медики, вы куда? почему без Нади? Медики суетливо затрусили к машине. Стыд.

1.  

Зал

В зале было человек 30 навскидку. Вера Савченко, два ее друга, Алексей Рябчин, кажется, был консул, журналисты и с десяток, наверное, таких, как я, которые пришли просто поддержать Надю. Многих, которые уже давно ходят на эти суды ради поддержки Надежды, просто тупо не пустили. Не законно, конечно. Но на законы здесь давно забили. Чай не цивилизация, в подворотне живут по понятиям. Тех, кто пытался отстаивать свои права, буквально выталкивали из здания суда. В …основном, то есть все - это московская интеллигенция. Многие уже давно знают друг друга в лицо, если не по именам. Это те единицы, что еще ходят на протесты. И самое печальное - почти все женщины.

И еще. Самое важное для меня. У нас с первой секунды завязался контакт с Надей. Вот буквально с первого взгляда. Я смотрела на нее, когда входила в зал и как только мы встретились взглядом, она сразу очень тепло улыбнулась мне. Она ведь первый раз меня видела. Она почувствовала. Это космическое какое-то ощущения связи между людьми. Взгляд и улыбка - я тебя знаю. И тот самый неловкий момент, когда осознаёшь, что эта абсолютно незнакомая тебе девочка гораздо роднее и ближе, чем миллионы соотечественников или даже некоторых родственников. Как сказал кто-то мудрый, родство - оно не в крови, оно в душах.

Ну и куда ж мне без приколов? ))))

Случайный разговор с типичным зрителем федеральных каналов

В холле толпа ожидающих начала заседания по делу Нади. Проход перекрыт приставами. Вдруг какой-то дядька пытается прорваться, его останавливает пристав

- туда нельзя, ждите

- я не могу ждать, мне в 9-й кабинет! (пытается прорваться)…

- я же сказал, что нельзя, сейчас поведут осужденного

Дядька плюхается на скамейку рядом со мной и причитает

- я только что проходил, почему щас нельзя? кого там проведут?

и ко мне

- вы не знаете, кого там поведут?

- Надю Савченко

- (взвинченно) ну вы посмотрите! было бы ради кого, это что из-за нее сюда столько народа пригнали?

- это на путинги сгоняют, а сюда люди приходят добровольно

- да знаю я! вы просто не в курсе, а я знаю, что там творится!

и начинает впаривать мне весь киселевско-соловьевский бред из кретиновизора про расчлененных женщин и детей, кровавых бандеровцев и укрофашистов

Меня разбирает дикий смех, я делаю серьезное лицо, поворачиваюсь к нему, он видит у меня на куртке евромайдановскую желто-голубую ленточку, а я "страшным" голосом, причем громко, чтобы пристав тоже слышал, начинаю шипеть на него

- дядя, я тоже бандеровка, причем безжалостная, хуже Яроша

Дядька подхватывается и правда чешет к выходу, а я ему вслед кричу

- беги, дядя, а то догоню и расчленю

))))))))))))))

Кстати, у пристава, который все это слушал, мускул на лице не дрогнул )))))

1.  

Приставы

С одним даже подружилась и он пытался меня провести в зал вместе с прессой )))))) Я не стала его подставлять, вдруг бы аккредитацию спросили. Он какой-то ...ммм... на человека он похож в отличие от остальных своих коллег. Много рассказывал о своей работе. Не буду передавать, это долго. Очень обижался, причем искренне, даже как-то по-детски, что их называют "путинскими псами" и вдруг стал рассказывать, как им угрожают, мол, всех вас будем резать скоро. Вроде все-таки …нам удалось его убедить, что это провокаторы, причем из их же службы. Я 10+ лет в протесте и знаю, кто на них ходит. Асболютно мирные и в основном интеллигентные люди. Там даже аура такая космическая внутри акций протеста, что чувствуешь себя, как будто сто лет знаешь всех этих людей, фантастическая доброжелательность и искренняя симпатия ко всем вокруг. Оля спросила его, показывая на меня, как вы думаете, вот она будет вас "резать"? Парень вдруг удивленно задумался и выложил - а я и не знал про провокаторов.

Пыталась еще с несколькими поговорить. Как-то я верю, что людям язык дан именно для того, чтобы договариваться, а если уж воевать, то вербально, а не реально. Но там глухая стена, хотя моя болтливость и мертвых разговорит. Но, видимо, тут степень "мертвости" важна )))

Вот в перерыве хочу выйти на улицу покурить. Спрашиваю у их старшего

- я успею?

- курить вредно

- мне полезно ))) так вы меня пустите в зал, если я опоздаю?

долго уклоняется от ответов, но и я продолжаю настойчиво дружить и наконец

- идите, вы успеете, всё будет нормально

Вот все-таки где-то что-то человеческое во многих из них есть. Как бы достучаться, не знаю.

И уже уходя из суда я самому мрачному и озлобленному из них говорю

- вы улыбаться вообще умеете?

- нет

- надо же, а я думала, вы человек, но вы учитесь, вам понравится

Так и расстались.

Спасибо, уважаемая Microcosm.

Поймал себя на том, что, если бы был москвичом, боюсь, тоже не пошел бы.

Слишком стыдно перед ней.

Даже здесь, за полторы тыщи км...

Всё - относительно.

Вера.

Вера совершенно потрясающая, искренняя, открытая, изящная, светлая, улыбчивая, фантастически обаятельная девочка. Маленькая копия Нади, мне показалось. Очень сильная и на ощущении - ей больно. Ей нужна защита и поддержка, как любой девочке. Этот мир не для девочек. К сожалению.

11150487_714556462006559_2022192794257035811_n.jpg?oh=5fd9034b6d1c76dc7fdc88a874a06a08&oe=55CA21E1&__gda__=1440085309_c81bbd9af04e65c17a32977e4fb9d438

Хотя собственно дело Нади, на мой неискушенный взгляд, это самая важная тема для России. Да, именно, для России.

Да, уважаемая Microcosm. Позорное судилище. За державу обидно ©

Тормоз, вы не правы. Мы, именно мы, россияне, нужны Наде. Мы нужны украинцам, они мне все в голос это говорят, и при личных встречах тоже. Мы нужны им, потому что они хватаются за любую соломинку, чтобы не утонуть в цунами внезапной ненависти, агрессии, злобы россиян. И еще они хотят верить в нас. Вот именно это. Они хотят верить, что у нас получится выплыть из этой выгребной ямы. Украинцы, они такие, я их знаю. Они научились не отвечать ненавистью на ненависть. Они удивляются, жалеют, сопереживают, но уже всё меньше. Поэтому надо ходить, надо дружить с теми, в ком еще не убили остатки веры.

И еще. Я больше никогда не скажу и никогда не хочу даже слышать, что Надя или Вера сильные. Потому что знаю, что там внутри за этой внешней силой, за притягивающе искренними улыбками и шутками. Знаю, но не буду говорить, это бесполезно вербализировать, это можно только ощущать и осознавать. Просто поверьте - им нужна постоянная поддержка, им нужна защита, они вообще не должны быть на передовой. Но их вынудили, а это не повод, чтобы восхищаться в сторонке их душевной силой и достоинством. Это повод, чтобы встать впереди них и защитить, прикрыть. Не знаю, как. Но надо.

1.  

В своем "Дневнике" Ю. Нагибин приводит такое сравнение для травли организованной против А.Галича: "на кусочек пастилы накинулась раздувшаяся в железную свинью мышь". Так и здесь. Больную, обессиленную девочку конвоируют здоровенные тупые преторианцы в бронежилетах. Стараются избытком применяемой силы доказать "опасность преступника".

Спасибо вам, Microcosm, это надо знать, чтобы стыдиться своей страны и желать ей перемен.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

Марк Аврелий (не еврей ли?)

Тормоз, вы не правы.
Знаю.

И про "стыд не дым, глаза не выест" - тоже слыхал.

Отчасти, тут ещё и личностные заморочки. В реале, например, не умею "просто сочувствовать". И если не могу (чем-то) реально же помочь, то и не "встреваю".

Так что после Ваших разъяснений, наверное пошел бы. Посидеть с красной рожей и опущенными долу глазами.

Вы не хотите слышать, что она - сильная. Понимаю. А мне тошно "видеть" как "мужчинки" вымещают на женщине свою зависть к её мужеству. Тряпкам же ненавистно (чужое) собственное достоинство. Захватчикам ненавистно стойкое сопротивление. Не сломать, так - уморить.

Под истошные (поэтому же) вопли про Великую Победу (коей давно НЕ достойны).

Не "за державу" стыдно, скорее - гендерное. Давно (хоть и редко) пишу, что "ролевые функции", числившиеся ранее за мужчинами переходят к женщинам.

А тут ещё и "в концентрированной форме".

Тошно...

Мы, именно мы, россияне, нужны Наде.
В каком качестве? Те пародии на мужчин, увы, тоже - россияне. Позорные, но - россияне. Лишенные мужества, чести и достоинства, но имеющие т.н. "силу и власть". И мстящие - противоположностям. Что в Басманном, что на Болотной.

Мы нужны им, потому что они хватаются за любую соломинку, чтобы не утонуть в цунами внезапной ненависти, агрессии, злобы россиян.
1. Их главная "соломинка" - они сами и их герои (в т.ч. - Надя). Ну, если "по себе судя".

2. Не столько россиян, имхо, сколько - россиянского быдлачества. Вертухального. Не сомневаюсь, что такого "добра" и у них - есть, только у них (украинцев) хватило решимости НЕ отдать быдлу "всю полноту власти". Молодцы, чё.

А "РФ" демонстрирует им - чего они сумели избежать. В который, блин, раз уже...

И еще они хотят верить в нас.
"Ну не шмоглая..." ©

Желание - естественное. Мне тоже (того же) хочется.

Можно ещё в Бога, в Меру, в Надежду, Веру и Любовь (и мать-их)...

Они хотят верить, что у нас получится выплыть из этой выгребной ямы.
Ага. Тем временем "подавляющее большинство" (заткнув нос) утверждает, что тут "тепло и мягко", а некоторые и вовсе соревнуется: кто глубже нырнёт. "Барахтающихся", конечно побольше, чем в 68-м, но результат-то (барахтаний) - тот же, что и тогда (хоть и мягшее по последствиям).

Такими темпами ещё лет через 50 доля барахтающихся (может быть) и станет значимой.

Для начала "выплывания". ((

"Вот на этой оптимистической ноте ..." ©

Всё - относительно.

Гость Андрей К

Погуглил кто это....

А в чём слеза момента? Судят бандитку. Отморозь. Так же нужно и Стрелкова судить, кстати, и Моторолу... месте с Айдаровцами... Неправильно судят? Обвинение сфабриковали? В чём там суть то?

Погуглил кто это....

А в чём слеза момента? Судят бандитку. Отморозь. Так же нужно и Стрелкова судить, кстати, и Моторолу... месте с Айдаровцами... Неправильно судят? Обвинение сфабриковали? В чём там суть то?

"Если надо объяснять - не надо объяснять" © З.Гиппиус

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

Гость Андрей К
:rofl:Вот именно так я и думал! Фил, вы даже не представляете, на сколько ваш ответ для меня исчерпывающий!

Гость Андрей К

О! этнический либерал минусиком отметился!!!! Виг, в ы поддерживайте убийства людей и бандитизм?! :D

Погуглил кто это....

"Если надо объяснять - не надо объяснять" © З.Гиппиус

Но ведь он "такой забавный" ©. Кому принадлежит первосточник, вспоминаете?

Погуглил кто это....

Судят? Представьте себе, уважаемый Андрей К, Вас завтра выкрадут спецслужбы, допустим, Республики Беларусь и начнут судить, обвиняя вас в терроризме. Найдутся свидетели, которые дадут показания о том, что видели Вас хлопающим в ладоши в правильном году и правильном месте в поддержку терроризма. Как Вы отнесетесь к тому, что я назову Вас террористом?

Гость Андрей К

Товарищи леволюционеры перманентного подполья, вы специально так вот намёками, кодами, "не надо объяснять"??? То есть, я так понимаю, что то менять вы не собираетесь, своими идеями охватывать массы совсем не планируете? Левюлюции не будет, и сатрап так и не дождётся своей табакерки?))) так вот они какие - прфессиональные леволюционеры! :D

Гость Андрей К

Так она в ладоши хлопала?! :shok: А я вот биографию и "боевой путь" почитал.... всё наврали??? И украинские источники тоже? Вот ведь какие сволочи! :shok: Прям узники гуантанама вспоминаются...

Так она в ладоши хлопала?! :shok: А я вот биографию и "боевой путь" почитал.... всё наврали??? И украинские источники тоже? Вот ведь какие сволочи! :shok: Прям узники гуантанама вспоминаются...

Причем тут ладошки? Можно что угодно бредовое вставить - порядок бредовости не изменится. Ужель не видите?

Да, а где Наденьку выкрали то?(

Вот. Хорошо! Вопросы появились. В Украине ее выкрали.

Гость Андрей К

Ну так и объясните мне , в чём бредость! Судят уголовницу за уголовные преступления. Я -рад, публика определённого рода рыдает.... Почему?

И таки где её всё таки "выкрали"?

1) А почему она уголовница?

2) Кто судит и за какие преступления?

3) Выкрали в Украине!

Правда. В Украине. Нет не из дома. Вы в курсе, что Надежда Савченко - гражданка Украины и не имеет российского гражданства?

Гость Андрей К

1. В её биографии это чёрным по белому написано. Читайте.

2. Понятия не имею что этой уголовниц шъют конкрето... Микрокосм на суды ходит, не я....

3.А что в ы так стесняетесь договорить?)

В азии вон за уголовные преступления европейцев спокойно казнят, и никто не парится... Недавно троих опять шлёпнули по моему...)

Или это "наша", "правильная" азия?)

Гость Андрей К

Да... нсчёт "выкрадывания"""... пиндо омериканцы крадут, и ничего.... вообще по отношению к уголовникам это хоть и не совсем законная но мировая практика... Особенно в этом (и в казнях на чужих территориях!) израильтяне, кстати, преуспели!)))

1. В её биографии это чёрным по белому написано. Читайте.

2. Понятия не имею что этой уголовниц шъют конкрето... Микрокосм на суды ходит, не я....

3.А что в ы так стесняетесь договорить?)

В азии вон за уголовные преступления европейцев спокойно казнят, и никто не парится... Недавно троих опять шлёпнули по моему...)

Или это "наша", "правильная" азия?)

1) Где в биографии? Ссылку можно?

2)Если не знаете, зачем говорите?

3)Покажите, где Вы увидели стеснение? По-моему,это Вы застеснялись как до ответа дело дошло.

4) Понятия не имею какая у вас азия. А также не понимаю, зачем Вам нужно азиями меряться?

Да... нсчёт "выкрадывания"""... пиндо омериканцы крадут, и ничего.... вообще по отношению к уголовникам это хоть и не совсем законная но мировая практика... Особенно в этом (и в казнях на чужих территориях!) израильтяне, кстати, преуспели!)))

Да. И гос. долг у них большой. Скоро грохнутся. Уважаемый Андрей К, я почему-то думал, что Вы "Открыто" прошли и аргумент "а у них там негров вешают" не станете употреблять. Ошибся.

Судят уголовницу за уголовные преступления.

Это ложь.

Судят в худшем случае военнослужащего, выполнявшего свой долг во время боевых действий по защите территории своей страны от внешней агрессии.

Соответственно, никаких судов, только конвенции о военнопленных.

Особо пикантно, что судит "суд" страны-агрессора.

На самом деле и этого не было.

Савченко была похищена ДО событий, которые ей шьют.

Гость Андрей К

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

http://www.mega-stars.ru/politics/savchenko_nadezhda_viktorovna.php

и сколько хотите...

Ирэн появится, попросите её по биографии дать краткую характеристику сей особе... Надеюсь, Ирэн не будет лукавить...

Гость Андрей К

Лапчатый, почитайте.... Она воевала не как военнослужащий, а в составе банды.

Я сразу сказал - судить их нужно ВСЕХ. Как уголовников и убийц. Не ожидал что у вас и среди этих человеческих отходов есть"свои"...Не узнаю "нормальных"..

Спасибо, уважаемый Андрей К. Хотелось бы найти факты уголовщины в ее биографии.

Можете цитату выложить?

Гость Андрей К

""""Да. И гос. долг у них большой. Скоро грохнутся. Уважаемый Андрей К, я почему-то думал, что Вы "Открыто" прошли и аргумент "а у них там негров вешают" не станете употреблять. Ошибся. """

Да ладно вам передёргивать... Я вам кратенько описал МЕЖУНАРОДНУЮ практику. К негролинчеванию это никаким боком

Лапчатый, почитайте.... Она воевала не как военнослужащий, а в составе банды.

Я, например, считаю, что добровольные вооруженные формирования - это не банда. Думаю, без их вмешательства Украине много бы хуже пришлось.

Гость Андрей К
принимала участие в боевых действиях АТО в качестве добровольца батальона «Айдар»[13] с позывным «Пуля»[14], оставаясь действующим офицером ВСУ. Она участвовала в боевых действиях во время двух отпусков, причём предварительно подав рапорт об увольнении из Вооружённых сил Украины[15].

заявила: «… Я написала рапорт на увольнение из армии. Я против именно такой постановки войны на данный момент»[7].

Такая же уголовница, как и Стрелков. Вы не согласны, что Стрелков уголовник и подлежит суду???

Гость Андрей К
Я, например, считаю, что добровольные вооруженные формирования - это не банда.

Отмороженое "ополчение"- тоже не банда?

""""Да. И гос. долг у них большой. Скоро грохнутся. Уважаемый Андрей К, я почему-то думал, что Вы "Открыто" прошли и аргумент "а у них там негров вешают" не станете употреблять. Ошибся. """

Да ладно вам передёргивать... Я вам кратенько описал МЕЖУНАРОДНУЮ практику. К негролинчеванию это никаким боком

Боком боком, дорогой Андрей К. Я и говорю - Вас выкрадут беларусы и Вы станете в моих глазах террористом. А чо... Практика такая.

:rofl:Вот именно так я и думал! Фил, вы даже не представляете, на сколько ваш ответ для меня исчерпывающий!

А вы не представляете, насколько ваше веселье мне неприятно. Приведу еще одну цитату:

— Когда в делах, я от веселий прячусь,

Когда дурачиться: дурачусь;

А смешивать два эти ремесла —

Есть тьма искусников, я не из их числа.

И когда несомненно умный человек, каковым вы несомненно являетесь кривляется и фиглярничает, это не есть хорошо. Вам незачем строить из себя шута, вниманием вы и без того не обижены.

Гость Андрей К

Ладно... что хотел, я выяснил.... нормальность улетучилась как летний туман над пойменным болотцем))))

принимала участие в боевых действиях АТО в качестве добровольца батальона «Айдар»[13] с позывным «Пуля»[14], оставаясь действующим офицером ВСУ. Она участвовала в боевых действиях во время двух отпусков, причём предварительно подав рапорт об увольнении из Вооружённых сил Украины[15].

заявила: «… Я написала рапорт на увольнение из армии. Я против именно такой постановки войны на данный момент»[7].

Такая же уголовница, как и Стрелков. Вы не согласны, что Стрелков уголовник и подлежит суду???

Рассмотрим обстоятельства:

1) Савченко - гражданка Украины, воюет на территории Украины

2) Стрелков - гражданин России, воюет на территории Украины.

Разница есть?

Я, например, считаю, что добровольные вооруженные формирования - это не банда.

Отмороженое "ополчение"- тоже не банда?

Раскройте смысл? Все ведь относительно.

Банда или не банда решается государством. Нет? Государство в данном случае - это Украина.

Если государство Украина не против вооруженных добровольцев - то для него эти добровольцы не банда.

А если против - то банда.

Гость Андрей К
И когда несомненно умный человек, каковым вы несомненно являетесь кривляется и фиглярничает, это не есть хорошо.

А я вот противоположного мнения)Не знаю сегодня более честных людей, чем фигляры и шуты... Гожусь вашим сравнением!

Шварц вот в своё время не дотянул....Нонеча за сёрьёзностью очень часто скрывается уже не глупость, а мерзоть и подлость..Но разве мог он даже предположить!(

Уголовный преступник (уголовник) — человек, осуждённый по статье уголовного кодекса.

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...