Юлий 1 713 Жалоба #51 Опубликовано 4 Июня 2016 Зело полезно для заинтересовавшихся темой ознакомление с предыдущим местопребыванием выступлений "новичка" - www.hari-katha.org Говоря по-деревенски (в нашей деревне): очередной "поп" пытается на инструменте дьявола (Интернете) сыграть завораживающую мелодию, которая привлекла бы побольше дураков. Симптоматично! 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #52 Опубликовано 4 Июня 2016 Проблема буквальности narabali актуальна для стран, в которых бытуют шактистские тантры - хотя традиционные гуру шакта-тантры учат о narabali исключительно аллегорически, трактуя как сугубо символический образ преодоления человеческих ограничений. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Юлий 1 713 Жалоба #53 Опубликовано 4 Июня 2016 Невзоров не учитывает, что многим людям свойственна религиозная потребность. Эта потребность не исчезнет. С первым - согласен. У многих существует "потребность" каждый день напиваться до одурения (ну, хотя бы по 50 грамм, чтобы "трубы не горели"). Во втором - уверен, пока существуют такие "радетели" во благо, подобные Вам (нальют из жалости, тем вроде и "помогут") 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #54 Опубликовано 4 Июня 2016 Зело полезно для заинтересовавшихся темой ознакомление с предыдущим местопребыванием выступлений "новичка" - www.hari-katha.org Говоря по-деревенски (в нашей деревне): очередной "поп" пытается на инструменте дьявола (Интернете) сыграть завораживающую мелодию, которая привлекла бы побольше дураков. Симптоматично! http://shaktism.narod.ru/ https://www.livelib.....ru/tag/шактизм Любой желающий может принять дикшу в тантрическом шактизме, и следуя заветам Куларнава-тантры, эмигрировать в Индию либо в Непал, чтобы вблизи священных питх исполнять праведную деятельность безварнового (в аварна касты возможен приём http://www.vokrugsve...s/article/4875/). Ещё же лучше отказаться от шактистской тантры, поскольку традиция, первоначально имевшая учение о ритуале narabali, коренится в заблуждении. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #55 Опубликовано 4 Июня 2016 просто - изучала... ...а не "забавлялась"?.. Ах, как это точно сказано, а не замечено!!!.. Тоисть как это "не замечено"? А мой плюсик?.. Тут один есть, который... И один в поле воин!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #56 Опубликовано 4 Июня 2016 Практиковать традиционный шактистский тантризм не так-то просто. Для начала, нужно найти традиционного гуру - а европеец, млеччха (если он не грек) не обладает варной и не может стать таким гуру. Никто не может доказать существование традиционной, непрерывной линии передачи полномочий гуру, в которой произошла бы внутренняя реформа с передачей учительского статуса безварновому. Такие школы появляются "с нуля" только в 20-м веке: доказательства непрерывной преемственности полных посвящений пока неизвестны. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #57 Опубликовано 4 Июня 2016 Тут один есть, который за правописанием строго следит, а Вы, оказывается, за семантикой. Слава контролерам!Помилосердуйте, глубокоуважаемый гуру! И в мыслях не было покушаться на Вашу аллегорическую авторитетную трактовку, тем паче на потомственный авторитет в вопросах "строгого слежения за семантикой"©. Пусть будет "забавлялась", тока в жертву не приносите. 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #58 Опубликовано 4 Июня 2016 ...лучше отказаться от шактистской тантры... Ах, как это актуально! Спасибо Вам, мил человек, за Вашу заботу о нас, ничтожных. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #59 Опубликовано 4 Июня 2016 Ах, как это актуально! Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру. Пока ещё это достаточно модный предмет. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #60 Опубликовано 4 Июня 2016 ...Помилосердуйте, глубокоуважаемый гуру! ...Спасибо Вам, мил человек, за Вашу заботу о нас, ничтожных. Какое трогательное совпадение в смайликоупотреблении! И всего-то минутная разница!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #61 Опубликовано 4 Июня 2016 Ах, как это актуально! Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру. Да шо Вы грите, правда штоле?.. Пока ещё это достаточно модный предмет. На што эт Вы намекаете? Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #62 Опубликовано 4 Июня 2016 просто - изучала... ...а не "забавлялась"?..Ах, как это точно сказано, а не замечено!!!.. Тоисть как это "не замечено"? А мой плюсик?.. Не щитово - "рука руку моет". Зато у гуру плюсеги от самого pashu. Тут один есть, который...И один в поле воин!.. Вот этот смайлик - одобряю. )) 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #63 Опубликовано 4 Июня 2016 Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.Вы себя имеете в виду? 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #64 Опубликовано 4 Июня 2016 Кали-тантра переведена пока только на русский. На англоязычных форумах лишь упоминают, в одном ряду с Карпурадистотрой, удивляясь narabali - а в России почтительно изучают сам текст. Есть актуальность темы, пока ещё есть. Эта мода пройдёт: но не сама собой, а лишь по мере ознакомления с учением о недобровольном narabali. Сейчас в рецепции шакта-тантры романтический период, и тёмные страницы прошлого воспринимаются примерно так же, как фильм "Даки". Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #65 Опубликовано 4 Июня 2016 ...тока в жертву не приносите. Дык, зря волноваетесь, любезнейший: эт пущай малтшики малолетки волнуются, об них вроде тут плач вселенский! Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #66 Опубликовано 4 Июня 2016 Ах, как это актуально! Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.Да шо Вы грите, правда штоле?.. Возможно, это "аллегорическая трактовка"©. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #67 Опубликовано 4 Июня 2016 ...тока в жертву не приносите. Дык, зря волноваетесь, любезнейший...Любезнейший klemm, а можно мне самому выбирать о чём волноваться, а? Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #68 Опубликовано 4 Июня 2016 Ах, как это актуально! Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.Да шо Вы грите, правда штоле?.. Возможно, это "аллегорическая трактовка"©. Ну, тада за ясность! 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #69 Опубликовано 4 Июня 2016 Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.Вы себя имеете в виду? Я имею в виду юзера Шакти. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #70 Опубликовано 4 Июня 2016 ...тока в жертву не приносите. Дык, зря волноваетесь, любезнейший...Любезнейший klemm, а можно мне самому выбирать о чём волноваться, а? Уже обиделись, да? Уже и слово сказать нельзя?.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #71 Опубликовано 4 Июня 2016 Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.Вы себя имеете в виду? Я имею в виду юзера Шакти. Хлавное, шоб она Вас не поимела в виду!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #72 Опубликовано 4 Июня 2016 Есть большая разница между отношением к шактистской тантре на русскоязычных и англоязычных форумах. Почитайте. Англосаксы изначально знали об Индии больше, и это сказывается. Кашмирский шиваизм (тоже тантрический) у европейцев популярен потому, что всё-таки КШ не шакта-тантра. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #73 Опубликовано 4 Июня 2016 Слава богу, што мы не в Англии!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #74 Опубликовано 4 Июня 2016 Слава богу, што мы не в Англии!.. В данном случае, наоборот... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #75 Опубликовано 4 Июня 2016 Ну, эт Вы так говорите!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #76 Опубликовано 4 Июня 2016 Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.Вы себя имеете в виду?Я имею в виду юзера Шакти.Зря имеете. ((1. На этой площадке юзера Шакти нет и никогда не было. 2. Уважаемая Ирэн не занималась специальным изучением "шакта-тантры"©, а если и знакомилась с ней, то в ряду других направлений индийской философии, во всяком случае ни разу в своих постах об этой частности не упоминала. 3. К моему (и далеко не только) сожалению уважаемая Ирэн "забила"© на эту площадку. Надеюсь - временно. 4. В любом случае, современные интересы и заботы Ирэн весьма далеки от увлекшей Вас темы (критики варианта тантризма с позиций христианского учения). Хватает гораздо более актуальных забот и гораздо более многочисленных и кровавых жертвоприношений во имя (тоже мистического) "имперского величия России". Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #77 Опубликовано 4 Июня 2016 Может не стоит так категорично судить о традициях чужой для нас культуры? Канибализм некоторых племен для нас тоже неприемлем. Общечеловеческие ценности не то же самое, что мульти-культи. Хорошо, когда существуют разные страны и самоуправляющиеся регионы с разными культурами, на выбор - а люди имеют возможность перебраться туда, где будут чувствовать себя наиболее комфортно. Что касается классических западных ценностей, то разумные суждения - аргументированные - важны. Это сон разума порождает чудовищ, а не его работа. Если есть достаточные основания, можно высказываться и категорично. Есть принцип "живи и давай жить другим". Пока никто никого в жертву не приносит, разумно обсуждать основания разных взглядов, заранее оценивать риски, возможности. Обмениваться аргументами. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #78 Опубликовано 4 Июня 2016 Уже и слово сказать нельзя?.. "Не плюй в колодец, а то вылетит - не поймаешь." © Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #79 Опубликовано 4 Июня 2016 ...шактистский тантризм... "Каста"..."Пурушамедха"... narabali... шакта-тантра... Куларнава-тантра... пурна-абхишеки... пурна-дикши...Куларнава-тантра... посвящение чандал (безварновых)... пурна-абхишеку (пурна-дикшу)... гуру...адепт шактистской тантры... каулик... Куларнава-тантра.... "явана"... шудр... Убив бы!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #80 Опубликовано 4 Июня 2016 ...Пока никто никого в жертву не приносит... Да шо Вы всё "пока" да "пока"! Грите начистоту, что задумали-то?.. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #81 Опубликовано 4 Июня 2016 ...шактистский тантризм... "Каста"..."Пурушамедха"... narabali... шакта-тантра... Куларнава-тантра... пурна-абхишеки... пурна-дикши...Куларнава-тантра... посвящение чандал (безварновых)... пурна-абхишеку (пурна-дикшу)... гуру...адепт шактистской тантры... каулик... Куларнава-тантра.... "явана"... шудр...Убив бы!.. Что-то не так с орфографией? Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #82 Опубликовано 4 Июня 2016 ...Пока никто никого в жертву не приносит... Да шо Вы всё "пока" да "пока"! Грите начистоту, что задумали-то?.. Проинформировать о содержании шактистского канона 64-х тантр. Ускорить знакомство русскоязычных читателей с исследованиями профессора Хью Урбана. http://www.academia...._Kings_in_Assam Не только Сандерсон с Дичковски пишут о тантризме... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #83 Опубликовано 4 Июня 2016 Тут один есть, который за правописанием строго следит, а Вы, оказывается, за семантикой. Слава контролерам!Помилосердуйте, глубокоуважаемый гуру! И в мыслях не было покушаться на Вашу аллегорическую авторитетную трактовку, тем паче на потомственный авторитет в вопросах "строгого слежения за семантикой"©. Пусть будет "забавлялась", тока в жертву не приносите. Какую "жертву" и что за хрень несёте своим курсивом? Хоть убейте - не секу. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #84 Опубликовано 4 Июня 2016 ...Хоть убейте - не секу. Полагаю, лекарства пить уже бесполезно?.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #85 Опубликовано 4 Июня 2016 Хоть убейте - не секу.Аналогично, шеф.Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия... Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #86 Опубликовано 4 Июня 2016 Хоть убейте - не секу.Аналогично, шеф.Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия... Он у меня не включен, т.к. попросил меня не обсуждать его версии даже сохраняя стандартный порядок слов. А почему не секёте свои же собственные произведения Вы? Или секёте, но не желаете делиться своей интеллектуальной собствнностью? Не жмотьтесь, делитесь. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #87 Опубликовано 4 Июня 2016 Хоть убейте - не секу.Аналогично, шеф.Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия... Нет у меня никакой версии. Вы меня неправильно поняли: моё предположение относилось к внезапно впавшему в непонятливость Геофизику. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #88 Опубликовано 4 Июня 2016 Хоть убейте - не секу.Аналогично, шеф.Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия... А почему не секёте свои же собственные произведения Вы? Или секёте, но не желаете делиться своей интеллектуальной собствнностью? Не жмотьтесь, делитесь.Ни то, ни другое.Если хотите - считайте "потоком сознания" или "словесным поносом" вызванным Вашей реакцией на осторожное высказывание собственного мнения по поводу одного-единственного термина. Курсив - цитирование формулировок из сообщений pashu. Не секу - что Вы считаете моей интеллектуальной собственностью. По-моему, всё, что здесь мною высказанно - довольно вторично и моей собственностью являться не может. Как-то так. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #89 Опубликовано 4 Июня 2016 Вы меня неправильно поняли: моё предположение относилось к внезапно впавшему в непонятливость Геофизику. При чём тут Геофизик? Мы же не его здесь обсуждаем. Я - про Ваш # 80. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #90 Опубликовано 4 Июня 2016 Хоть убейте - не секу.Аналогично, шеф.Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия... А почему не секёте свои же собственные произведения Вы? Или секёте, но не желаете делиться своей интеллектуальной собствнностью? Не жмотьтесь, делитесь.Ни то, ни другое.Если хотите - считайте "потоком сознания" или "словесным поносом" вызванным Вашей реакцией на осторожное высказывание собственного мнения по поводу одного-единственного термина. Курсив - цитирование формулировок из сообщений pashu. Не секу - что Вы считаете моей интеллектуальной собственностью. По-моему, всё, что здесь мною высказанно - довольно вторично и моей собственностью являться не может. Как-то так. Я Вам чрезвычайно признателен. Считать чем-либо сказанное кем-либо не в моих привычках. Но не понимать обычно не хочется. Не понял Вашей речи, как оказалось, потому, что абсолютно не вникал в сообщения pashu (можно считать - не видел) по причине невосприимчивости к текстам с неизвестными мне словами (да еще при такой густой насыщенности ими). 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #91 Опубликовано 4 Июня 2016 Никак не могу понять - массовое помешательство? весь форум одновременно с глузду съехал? Чево люди дурью маются?! 3 Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Юлий 1 713 Жалоба #92 Опубликовано 4 Июня 2016 Ребята! (пардон-с за фамильярность) Вам не кажется, что вы ужЕ повЕлись на предложенную трухУ? Дали человеку вас зацепить, слегка разговЕлись. Отдохните! 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Юлий 1 713 Жалоба #93 Опубликовано 4 Июня 2016 Никак не могу понять - массовое помешательство? весь форум одновременно с глузду съехал? Чево люди дурью маются?! У нас в Вами расхождение ровно в полминуты. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #94 Опубликовано 4 Июня 2016 Ребята! (пардон-с за фамильярность) Вам не кажется, что вы ужЕ повЕлись на предложенную трухУ? Дали человеку вас зацепить, слегка разговЕлись. Отдохните! А в чём труха? Вы сомневаетесь в источниках? Профессору Хью Урбан можно лично написать. Его е-мэйл в той же статье. Книги профессора вполне себе известны, это один из современных индологов. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #95 Опубликовано 4 Июня 2016 ...Большинство гуру возникает вообще из ниоткуда. Ужос какой!.. Если это европейский гуру нео-индуизма, ничего страшного скорей всего не будет. Просто очередной новодел. Если же европейцев кто-то учит в Индии, бывает всякое. Есть сообщения, что некие индусы (без доказательств непрерывной учительской преемственности) учат европейцев возможности и буквального narabali. Лично я сомневаюсь, что традиционные гуру, храмовые брахманы, могут учить возможности реальных человеческих жертвоприношений (брахманам это совершенно незачем). Индийские гуру из ниоткуда - это действительно плохо. Потому что в Индии бытуют тексты шакта-тантр, а в этих средневековых текстах есть-таки учение о narabali. Авторитет текста Тантры (буквализм) обязательно должен нейтрализовываться авторитетом парампары (символической трактовкой). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #96 Опубликовано 4 Июня 2016 Вы меня неправильно поняли: моё предположение относилось к внезапно впавшему в непонятливость Геофизику. При чём тут Геофизик? Мы же не его здесь обсуждаем. Я - про Ваш # 80. При чём тут мой # 80? Я комментировал пост Геофизика, в котором он расписался в непонимании очевидного. И Ваш перевод стрелок тут совершенно неуместен. Похоже, вирус нарочитой непонятливости таки заразен. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #97 Опубликовано 4 Июня 2016 Никак не могу понять - массовое помешательство? весь форум одновременно с глузду съехал? Чево люди дурью маются?! http://forum.hari-katha.org/index.php?s=&showtopic=18286&view=findpost&p=608799 Это не шутки. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #98 Опубликовано 4 Июня 2016 ...Чево люди дурью маются?! И не грите, сам удивляюсь!.. Если б не природная брезгливость... Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pashu 28 Жалоба #99 Опубликовано 4 Июня 2016 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #100 Опубликовано 4 Июня 2016 А новичок-то уже успел заразиться от нашего ужа (того, который на ходу подмётки рвёт ) и удалил текст из своего поста, как корова языком, обессмыслив этим мой ответный пост, который тоже пришлось удалить!.. Ну, что ж, впредь придётся тщательнЕе фиксировать следы жизнедеятельности этого шустрилы. Возможно даже и заставляя себя преодолевать, повторяю, природную брезгливость. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах