Перейти к контенту
pashu

"Йогини-тантра" о принесении ребёнка в жертву

Рекомендуемые сообщения

Зело полезно для заинтересовавшихся темой ознакомление с предыдущим местопребыванием выступлений "новичка" - www.hari-katha.org

Говоря по-деревенски (в нашей деревне): очередной "поп" пытается на инструменте дьявола (Интернете) сыграть завораживающую мелодию, которая привлекла бы побольше дураков. Симптоматично! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема буквальности narabali актуальна для стран, в которых бытуют шактистские тантры - хотя традиционные гуру шакта-тантры учат о narabali исключительно аллегорически, трактуя как сугубо символический образ преодоления человеческих ограничений.

 

Untitled.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзоров не учитывает, что многим людям свойственна религиозная потребность. Эта потребность не исчезнет.

С первым - согласен. У многих существует "потребность" каждый день напиваться до одурения (ну, хотя бы по 50 грамм, чтобы "трубы не горели"). Во втором - уверен, пока существуют такие "радетели" во благо, подобные Вам (нальют из жалости, тем вроде и "помогут") :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зело полезно для заинтересовавшихся темой ознакомление с предыдущим местопребыванием выступлений "новичка" - www.hari-katha.org

Говоря по-деревенски (в нашей деревне): очередной "поп" пытается на инструменте дьявола (Интернете) сыграть завораживающую мелодию, которая привлекла бы побольше дураков. Симптоматично! :lol:

http://shaktism.narod.ru/

https://www.livelib.....ru/tag/шактизм

 

Любой желающий может принять дикшу в тантрическом шактизме, и следуя заветам Куларнава-тантры, эмигрировать в Индию либо в Непал, чтобы вблизи священных питх исполнять праведную деятельность безварнового (в аварна касты возможен приём http://www.vokrugsve...s/article/4875/). Ещё же лучше отказаться от шактистской тантры, поскольку традиция, первоначально имевшая учение о ритуале narabali, коренится в заблуждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто - изучала...

...а не "забавлялась"?..

Ах, как это точно сказано, а не замечено!!!..

Тоисть как это "не замечено"? :shok:

А мой плюсик?.. :acute:

Тут один есть, который...

И один в поле воин!.. :yes: :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практиковать традиционный шактистский тантризм не так-то просто. Для начала, нужно найти традиционного гуру - а европеец, млеччха (если он не грек) не обладает варной и не может стать таким гуру. Никто не может доказать существование традиционной, непрерывной линии передачи полномочий гуру, в которой произошла бы внутренняя реформа с передачей учительского статуса безварновому. Такие школы появляются "с нуля" только в 20-м веке: доказательства непрерывной преемственности полных посвящений пока неизвестны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут один есть, который за правописанием строго следит, а Вы, оказывается, за семантикой. Слава контролерам!
Помилосердуйте, глубокоуважаемый гуру! :pray:

И в мыслях не было покушаться на Вашу аллегорическую авторитетную трактовку, тем паче на потомственный авторитет в вопросах "строгого слежения за семантикой"©.

Пусть будет "забавлялась", тока в жертву не приносите. :vava:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...лучше отказаться от шактистской тантры...

Ах, как это актуально! :good:

Спасибо Вам, мил человек, за Вашу заботу о нас, ничтожных. :pray:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как это актуально! :good:

Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру. Пока ещё это достаточно модный предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Помилосердуйте, глубокоуважаемый гуру! :pray:

...Спасибо Вам, мил человек, за Вашу заботу о нас, ничтожных. :pray:

Какое трогательное совпадение в смайликоупотреблении! :good:

И всего-то минутная разница!.. :friends: :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как это актуально! :good:

Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.

Да шо Вы грите, правда штоле?.. :shok: :mega_shock:

Пока ещё это достаточно модный предмет.

На што эт Вы намекаете? :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто - изучала...
...а не "забавлялась"?..

Ах, как это точно сказано, а не замечено!!!..

Тоисть как это "не замечено"? :shok:

А мой плюсик?.. :acute:

Не щитово - "рука руку моет". Зато у гуру плюсеги от самого pashu. :p

 

Тут один есть, который...
И один в поле воин!.. :MG_192:
Вот этот смайлик - одобряю. ))

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.
Вы себя имеете в виду?

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали-тантра переведена пока только на русский. На англоязычных форумах лишь упоминают, в одном ряду с Карпурадистотрой, удивляясь narabali - а в России почтительно изучают сам текст. Есть актуальность темы, пока ещё есть. Эта мода пройдёт: но не сама собой, а лишь по мере ознакомления с учением о недобровольном narabali.

 

Сейчас в рецепции шакта-тантры романтический период, и тёмные страницы прошлого воспринимаются примерно так же, как фильм "Даки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тока в жертву не приносите. :vava:

Дык, зря волноваетесь, любезнейший: эт пущай малтшики малолетки волнуются, об них вроде тут плач вселенский! :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, как это актуально! :good:
Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.
Да шо Вы грите, правда штоле?.. :shok: :mega_shock:
Возможно, это "аллегорическая трактовка"©.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тока в жертву не приносите. :vava:
Дык, зря волноваетесь, любезнейший...
Любезнейший klemm, а можно мне самому выбирать о чём волноваться, а? :blush:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, как это актуально! :good:
Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.
Да шо Вы грите, правда штоле?.. :shok: :mega_shock:
Возможно, это "аллегорическая трактовка"©.

Ну, тада за ясность! :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.
Вы себя имеете в виду?

Я имею в виду юзера Шакти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тока в жертву не приносите. :vava:
Дык, зря волноваетесь, любезнейший...
Любезнейший klemm, а можно мне самому выбирать о чём волноваться, а? :blush:

Уже обиделись, да? Уже и слово сказать нельзя?.. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.
Вы себя имеете в виду?

Я имею в виду юзера Шакти.

Хлавное, шоб она Вас не поимела в виду!.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая разница между отношением к шактистской тантре на русскоязычных и англоязычных форумах. Почитайте. Англосаксы изначально знали об Индии больше, и это сказывается. Кашмирский шиваизм (тоже тантрический) у европейцев популярен потому, что всё-таки КШ не шакта-тантра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, што мы не в Англии!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, што мы не в Англии!.. :drinks:

В данном случае, наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, эт Вы так говорите!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуально: среди вас тоже есть человек, изучающий шакта-тантру.
Вы себя имеете в виду?
Я имею в виду юзера Шакти.
Зря имеете. ((

1. На этой площадке юзера Шакти нет и никогда не было.

2. Уважаемая Ирэн не занималась специальным изучением "шакта-тантры"©, а если и знакомилась с ней, то в ряду других направлений индийской философии, во всяком случае ни разу в своих постах об этой частности не упоминала.

3. К моему (и далеко не только) сожалению уважаемая Ирэн "забила"© на эту площадку. Надеюсь - временно.

4. В любом случае, современные интересы и заботы Ирэн весьма далеки от увлекшей Вас темы (критики варианта тантризма с позиций христианского учения). Хватает гораздо более актуальных забот и гораздо более многочисленных и кровавых жертвоприношений во имя (тоже мистического) "имперского величия России". :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит так категорично судить о традициях чужой для нас культуры? Канибализм некоторых племен для нас тоже неприемлем.

Общечеловеческие ценности не то же самое, что мульти-культи. Хорошо, когда существуют разные страны и самоуправляющиеся регионы с разными культурами, на выбор - а люди имеют возможность перебраться туда, где будут чувствовать себя наиболее комфортно. Что касается классических западных ценностей, то разумные суждения - аргументированные - важны. Это сон разума порождает чудовищ, а не его работа. Если есть достаточные основания, можно высказываться и категорично.

 

sleep_of_reason-14CC04726125645EF27.jpg

 

Есть принцип "живи и давай жить другим". Пока никто никого в жертву не приносит, разумно обсуждать основания разных взглядов, заранее оценивать риски, возможности. Обмениваться аргументами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже и слово сказать нельзя?.. :nea:
"Не плюй в колодец, а то вылетит - не поймаешь." © :D

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...шактистский тантризм... "Каста"..."Пурушамедха"... narabali... шакта-тантра... Куларнава-тантра... пурна-абхишеки... пурна-дикши...Куларнава-тантра... посвящение чандал (безварновых)... пурна-абхишеку (пурна-дикшу)... гуру...адепт шактистской тантры... каулик... Куларнава-тантра.... "явана"... шудр...

Убив бы!.. :diablo:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пока никто никого в жертву не приносит...

Да шо Вы всё "пока" да "пока"! :don-t_mention:

Грите начистоту, что задумали-то?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...шактистский тантризм... "Каста"..."Пурушамедха"... narabali... шакта-тантра... Куларнава-тантра... пурна-абхишеки... пурна-дикши...Куларнава-тантра... посвящение чандал (безварновых)... пурна-абхишеку (пурна-дикшу)... гуру...адепт шактистской тантры... каулик... Куларнава-тантра.... "явана"... шудр...
Убив бы!.. :diablo:
Что-то не так с орфографией? :shok:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пока никто никого в жертву не приносит...

Да шо Вы всё "пока" да "пока"! :don-t_mention:

Грите начистоту, что задумали-то?.. :shok:

Проинформировать о содержании шактистского канона 64-х тантр. Ускорить знакомство русскоязычных читателей с исследованиями профессора Хью Урбана. http://www.academia...._Kings_in_Assam Не только Сандерсон с Дичковски пишут о тантризме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Тут один есть, который за правописанием строго следит, а Вы, оказывается, за семантикой. Слава контролерам!
Помилосердуйте, глубокоуважаемый гуру! :pray:

И в мыслях не было покушаться на Вашу аллегорическую авторитетную трактовку, тем паче на потомственный авторитет в вопросах "строгого слежения за семантикой"©.

Пусть будет "забавлялась", тока в жертву не приносите. :vava:

Какую "жертву" и что за хрень несёте своим курсивом? Хоть убейте - не секу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Хоть убейте - не секу.

Полагаю, лекарства пить уже бесполезно?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть убейте - не секу.
Аналогично, шеф.

Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Хоть убейте - не секу.
Аналогично, шеф.

Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия...

Он у меня не включен, т.к. попросил меня не обсуждать его версии даже сохраняя стандартный порядок слов. А почему не секёте свои же собственные произведения Вы? Или секёте, но не желаете делиться своей интеллектуальной собствнностью? Не жмотьтесь, делитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть убейте - не секу.
Аналогично, шеф.

Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия...

Нет у меня никакой версии. :don-t_mention:

Вы меня неправильно поняли: моё предположение относилось к внезапно впавшему в непонятливость Геофизику. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть убейте - не секу.
Аналогично, шеф.

Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия...

А почему не секёте свои же собственные произведения Вы? Или секёте, но не желаете делиться своей интеллектуальной собствнностью? Не жмотьтесь, делитесь.
Ни то, ни другое.

Если хотите - считайте "потоком сознания" или "словесным поносом" вызванным Вашей реакцией на осторожное высказывание собственного мнения по поводу одного-единственного термина.

Курсив - цитирование формулировок из сообщений pashu.

Не секу - что Вы считаете моей интеллектуальной собственностью. По-моему, всё, что здесь мною высказанно - довольно вторично и моей собственностью являться не может.

Как-то так. :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня неправильно поняли: моё предположение относилось к внезапно впавшему в непонятливость Геофизику. :db:
При чём тут Геофизик? :shok:

Мы же не его здесь обсуждаем. Я - про Ваш # 80.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Хоть убейте - не секу.
Аналогично, шеф.

Но у уважаемого klemm-а, кажется, есть версия...

А почему не секёте свои же собственные произведения Вы? Или секёте, но не желаете делиться своей интеллектуальной собствнностью? Не жмотьтесь, делитесь.
Ни то, ни другое.

Если хотите - считайте "потоком сознания" или "словесным поносом" вызванным Вашей реакцией на осторожное высказывание собственного мнения по поводу одного-единственного термина.

Курсив - цитирование формулировок из сообщений pashu.

Не секу - что Вы считаете моей интеллектуальной собственностью. По-моему, всё, что здесь мною высказанно - довольно вторично и моей собственностью являться не может.

Как-то так. :hi:

Я Вам чрезвычайно признателен. Считать чем-либо сказанное кем-либо не в моих привычках. Но не понимать обычно не хочется. Не понял Вашей речи, как оказалось, потому, что абсолютно не вникал в сообщения pashu (можно считать - не видел) по причине невосприимчивости к текстам с неизвестными мне словами (да еще при такой густой насыщенности ими).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять - массовое помешательство? весь форум одновременно с глузду съехал?

Чево люди дурью маются?!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! (пардон-с за фамильярность) Вам не кажется, что вы ужЕ повЕлись на предложенную трухУ? Дали человеку вас зацепить, слегка разговЕлись. Отдохните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять - массовое помешательство? весь форум одновременно с глузду съехал?

Чево люди дурью маются?!

У нас в Вами расхождение ровно в полминуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! (пардон-с за фамильярность) Вам не кажется, что вы ужЕ повЕлись на предложенную трухУ? Дали человеку вас зацепить, слегка разговЕлись. Отдохните!

А в чём труха? Вы сомневаетесь в источниках? Профессору Хью Урбан можно лично написать. Его е-мэйл в той же статье. Книги профессора вполне себе известны, это один из современных индологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Большинство гуру возникает вообще из ниоткуда.

Ужос какой!..

Если это европейский гуру нео-индуизма, ничего страшного скорей всего не будет. Просто очередной новодел. Если же европейцев кто-то учит в Индии, бывает всякое. Есть сообщения, что некие индусы (без доказательств непрерывной учительской преемственности) учат европейцев возможности и буквального narabali. Лично я сомневаюсь, что традиционные гуру, храмовые брахманы, могут учить возможности реальных человеческих жертвоприношений (брахманам это совершенно незачем). Индийские гуру из ниоткуда - это действительно плохо. Потому что в Индии бытуют тексты шакта-тантр, а в этих средневековых текстах есть-таки учение о narabali.

 

Авторитет текста Тантры (буквализм) обязательно должен нейтрализовываться авторитетом парампары (символической трактовкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня неправильно поняли: моё предположение относилось к внезапно впавшему в непонятливость Геофизику. :db:
При чём тут Геофизик? :shok:

Мы же не его здесь обсуждаем. Я - про Ваш # 80.

При чём тут мой # 80? :shok:

Я комментировал пост Геофизика, в котором он расписался в непонимании очевидного.

И Ваш перевод стрелок тут совершенно неуместен. :nea:

Похоже, вирус нарочитой непонятливости таки заразен. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять - массовое помешательство? весь форум одновременно с глузду съехал?

Чево люди дурью маются?!

http://forum.hari-katha.org/index.php?s=&showtopic=18286&view=findpost&p=608799

 

Это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Чево люди дурью маются?!

И не грите, сам удивляюсь!.. :don-t_mention:

Если б не природная брезгливость... :bad:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новичок-то уже успел заразиться от нашего ужа (того, который на ходу подмётки рвёт :db: ) и удалил текст из своего поста, как корова языком, обессмыслив этим мой ответный пост, который тоже пришлось удалить!.. :diablo:

Ну, что ж, впредь придётся тщательнЕе фиксировать следы жизнедеятельности этого шустрилы. :don-t_mention:

Возможно даже и заставляя себя преодолевать, повторяю, природную брезгливость. :Cherna-vjobivat:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...