Перейти к контенту
Admin

День "ОТКРЫТЫХ" дверей

Рекомендуемые сообщения

Хочу изложить свою позицию относительно третейского судьи (или присяжного если угодно). Здесь я появился почти полгода назад из-за того, что начал замечать падение уровня дискуссий на открыто.ру. Я видел как один за другим добровольно или принудительно люди стали уходить оттуда. Путем десятиминутного поиска по наиболее частым никам я нашел куда они пропали. После этого я сам зарегистрировался здесь. Некоторые темы сильнее там, некоторые здесь. Но здесь постоянно чувствуется привкус вторичности открыта. Может через год-полтора оно пройдет. Скорее всего это болезнь роста. Здесь уже была мысль о том, что с ростом аудитории будет расти объем грязи, выносимой на публичное обозрение. Готовы ли мы к такому повороту событий? Готовы ли мы на жесткую модерацию тем? Вопросы не такие уж и простые. Вместе с Яблоком трансформируется и "Новая". Возможно, что через какое-то время не исключен вариант событий 93 года в Комсомолке, приведший к ее расколу. Что нам делать тогда? Одно дело, когда мы себя позиционируем как независимую дискуссионную площадку и совсем другое как официальный или неофициальный форум газеты, линию которой мы поддерживаем. А насчет раскольников не нам решать. Если человек захочет найти грязь, он ее найдет вне зависимости от объективных обстоятельств.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, ушел я с нехилым рейтингом в +9.

У меня сейчас там такой же.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как далеко зашло обсуждение! :rolleyes2: Но если серьезно, то я боюсь, что в словах Люси много истины:

Я бы тоже согласилась с кандидатурами Ирэн, Олана, Романта, Нелли, Путешественника, Петрографа, Игоря, Наномумии, Абзаца ... - выдержанных, умных, взвешенных.

Но вот только, боюсь, они уже заранее будут иметь репутацию раскольников...

Лично я в процессе "апрельских боев" писал заявку на исследовательский проект и на форум вообще не ходил, но потом post factum писал Зайцу в личку. Смысл писем был в том, что я не поддерживаю ни одну из сторон, однако мне кажется, что ситуация, когда с форума удаляются старейшие и активные пользователи не идет на пользу ресурсу. Боюсь, после этого моя репутация загублена навсегда. :)

P.S. По поводу комплимента мне аж неловко... :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Делим шкуру неубитого Заися? :shy:

 

З.Ы. Гляжу, Адвокат пришел...

Он бы согласился? :rolleyes2:

З.З.Ы. Ой, уже ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Год назад мне предлагалась позиция ко-модератора на Открыто. Я отказался по двум причинам: a) была в разгаре та самая конфликтная ситуация; б) из-за сугубой рабочей занятости.

 

Теперь на всякий случай и если что: я ушел с Открыто по собственному желанию. С "рейтингом" +19. Возвращаться не собираюсь. По моему собственному ощущению - я уже достаточно вложил сил и энергии в форум Открыто.ру. В дальнейшем предпочитаю не вмешиваться и никаких дел не иметь.

 

С уважением ко всем, оказавшим доверие. :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, газете необходима площадка для оперативного общения публики с реальными людьми - корреспондентами, редакцией, гостями и т.п.

Года четыре назад я пытался формулировать темы для статей в "Новой". Потом понял, что по большому счету журналистам мои темы на фиг не нужны. В то же время мои темы находили живой отклик у форумчан.

Формулирование тем - не очень подпадает под смысл "оперативное общение".

Но и оно с течением времени будет востребовано в процессе поворота СМИ в "электронный" мир.

Сейчас есть ощущение, что тем в запасе с избытком, газете их никогда не вместить все, и потому остаётся только подцеплять с верхнего слоя самые актуальные (слегка стряхнув пену).

Электронно-виртуальный формат требует большей глубины, историчности. На форуме регулярно всплывают ветки "годичной" давности, или темы живут годами... Очень многое начинает значить от правильного формулирования тем - насколько точно идентифицируется интерес, время жизни и далее... В конечном итоге - объём аудитории.

Здесь, возможно, уместно сравнение с Кураевским форумом, куда более обширным.

В любом случае НГ в потенциале имеет значительно большую аудиторию, но не умеет до неё добраться текущими средствами.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

В конечном итоге - объём аудитории.

.............

В любом случае НГ в потенциале имеет значительно большую аудиторию, но не умеет до неё добраться текущими средствами.

Да уж!!! Вообще все разговоры и надувание щек вокруг форума "Открыто" мне всегда немного смешны. Потому как в масштабе мировой сети форум занимает настолько ничтожное место! Ну... тысяча пользователей, из которых более-менее активных... ну сотня, а завсегдатаев и того меньше - пара-тройка десятков, а посвященных в заячьи коллизии вообще единицы..

Так что все эти наши "игры" - реникса, то есть чепуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Абзац
В конечном итоге - объём аудитории.

.............

В любом случае НГ в потенциале имеет значительно большую аудиторию, но не умеет до неё добраться текущими средствами.

Да уж!!! Вообще все разговоры и надувание щек вокруг форума "Открыто" мне всегда немного смешны. Потому как в масштабе мировой сети форум занимает настолько ничтожное место! Ну... тысяча пользователей, из которых более-менее активных... ну сотня, а завсегдатаев и того меньше - пара-тройка десятков, а посвященных в заячьи коллизии вообще единицы..

Так что все эти наши "игры" - реникса, то есть чепуха.

А может потому то форум НГ и занимает столь ничтожное место в рунете, что там Заись учинил свой личный гарем и место отдохновения для своих восторженных почитателей?

Если бы он озаботился не личным комфортом и упрочением своего монархического статуса, глядишь и народ подтянулся бы?

 

Вот Вы лично, уважаемый Борисыч, скольким людям порекомендовали форум НоГи за последний год?

А сколько участников МОГЛИ БЫ привести?

Про Терру - не говорю.

С её активностью и чётко обозначенной позицией в политических дискуссиях, она могла бы привлечь на форум много новых участников. А что имеем?

 

Понимаете...

Читать пассажи старлеев, ИльОль или сюсюканье Капри - скучно.

Когда на форуме доминирует только такая публичка - он делается скучен для сторонников ЛЮБЫХ взглядов.

 

А как обозначить удаление Магаданина?

Человек наворотил 10% контента и его темы ВСЕГДА вызывали повышенный интерес как у сторонников, так и у оппонентов.

Так, как читали и обсуждали темы Магаданина, пачкотню Ильницкой читать не будут.

 

Пусть это будет наглостью, но позволю и себя похвалить.

Мои полемики по поводу экономики России вызывали интерес и даже принесли известную пользу читателям. Конечно я там не блистал как экономист... мягко говоря :shy:

Но Гендальф, Александр и многие другие смогли наполнить тему весьма полезной информацией, а я туда навалил много вопросов, которые заставили критичнее посмотреть на пропаганду экономической модели нынешней России.

Ну и поржать удавалось конечно :rolleyes2:

Пикировки участников хоть и были на грани фола, но там не было оскорблений или грязи.

 

Ой, да мало ли интересных тем там БЫЛО?

На форуме идёт селекция и его нынешнее состояние - результат той селекции.

 

Пожалуй впервые оспорю Ваше заявление, уважаемый Борисыч.

Форум маловлиятелен не потому, что таким уродился и такова его судьба.

Его таким сделал Заись со товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный недостаток форума Открыто был и есть в том, что он не сын, а пасынок газеты. Я это уже говорил в отзывах о форуме на Открыто. Была игра с самого начала или нет, но адекватного человека или группы людей из газеты для взаимодействия с форумом просто не было. Вероятно, никогда. Этому не придавалось значения, я думаю. Первыми придавать какое-то значение стали, похоже, совсем не те люди.

Алексей (Заись) явно человек с неадекватным форуму уровнем, его провал был неизбежен

К сожалению, не могу по причине ужасного цейтнота написать что-то путное для этой , такой серьёзной, ветки. Могу только восхититься и искренне порадоваться прекрасным, умным, здравым мыслям, высказанным здесь Римским, Оlanом, Медиумалистом, Абзацем, Путешественником, Lusy, Microcosm, Romant (не соображу- склоняются в падежах или нет латинские ники).

Написанное Римским можно смело переносить в устав обновлённого форума. Блестяще. Лишь с одним только возражением. Абсолютно согласна с Абзацем по поводу уровня Заися, и поэтому, думаю, что сохранение его в прежнем качестве не сулит форуму ничего хорошего. Масштаб личности не подлежит коррекции, а если при этом неизменном факторе присутствует к тому же и неприятие демократических устремлений, мстительность и кухонная манера выяснения отношений- не будет форуму ни оздоровления, ни благоденствия. Форум и так долгое время , хоть и находится в состоянии комы, но пока ещё больше жив, чем мёртв- вопреки Заисю. Видимо, изначально в самих генах Открыто было заложено крепкое здоровье и мощный духовный и нравственный потенциал. Сейчас последний шанс спасти тяжело больного. Нужна пересадка органов: сердца, лёгких и печени. И переливание крови тоже...

Для этого предлагаю на должность модератора - либо Абзаца, либо Римского, либо Olana, либо Путешественника. Комодераторами Магаданиена, Медиумалиста, Lusy, Терру, Ирэн и оставшихся троих из невостребованных на пост модератора. Абсолютно, думаю, не суть , что кто-то из вышеперечисленных вовлечён в конфликт с дамами. Это только говорит в пользу вовлечённых, а никак не против. Значит, люди - порядочные, неравнодушные, наделённые общественным темпераментом и совестью.

То что Открыто- пасынок газеты, так ведь насильно мил не будешь. К тому же, у форума при таком прекрасном потенциале есть все шансы обрести тяжёлую весовую категорию, которую не замечать в дальнейшем газете будет сложно.

В случае, если газета (бывают в наше время чудеса и пострашнее) переродится ( очень бы этого не хотелось), то форум может стать той кошкой, что гуляет сама по себе. Тем более что, "кошка "эта и сейчас гуляет, куда Заисю и девушкам , точнее тем, кто за ними стоит, взбредёт. Такая вот суверенная демократия при военной диктатуре модератора. За что боролись на то и напоролись.

Если желание редакции спасти форум искренно, она не может не внять тому, что пишут здесь очень неглупые, к тому же, не имеющие никакой личной корысти люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
на должность модератора - либо Абзаца, либо Римского, либо Olana, либо Путешественника. Комодераторами Магаданиена, Медиумалиста, Lusy, Терру, Ирэн и оставшихся троих из невостребованных на пост модератора. Абсолютно, думаю, не суть ,

И где ж тут свежая кровь?

 

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на должность модератора - либо Абзаца, либо Римского, либо Olana, либо  Путешественника.  Комодераторами  Магаданиена, Медиумалиста, Lusy, Терру, Ирэн и оставшихся троих из невостребованных на пост модератора. Абсолютно, думаю, не суть ,

И где ж тут свежая кровь?

 

:bye:

Она, уважаемый Норман, свежая по той простой причине, что она другой группы, нежели та сервильная , гэбэшная и антидемократическая, что сейчас течёт в венах Открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы как идиоты и идиотки,тратим время и нервы, и еще унижаемся, и выглядим интернет-зависимыми фриками поехавшими крышами на каком-то там форуме и на межличностных разборках там.

Ну, это ты погорячилась. Во-первых, нервы никто не тратит. А время? А не жалко. Вот даже мне, хотя я не уверена, что вернусь на Открыто. Но либеральный форум федерального значения рунету нужен. Их так мало. Они тонут в море патриотических (в худшем, новейшем смысле этого слова), пропагандистских и всяких развелкательно-гламурных сетевых тусовках. Ну, а про унижение, это ваще загнула. Насколько я поняла, Сергей Асриянц нас спросил, мы ответили, поскольку заинтересованы все. Не пуржи, Элечка. :wink:

 

P.S. Сходила сейчас по ссылке на ветку про журналистику. Совсем пропало желание возвращаться на Открыто. Ничего нового, всё усугубляется только. :bye:

 

Р.P.S. Ну вот ты правильно всё написала в процитированном здесь посте. Общее впечатление - любая тема зафлуживается "осебейщиной". Причем о какой профессии ни зайди речь, все дипломы и сертификаты обнаруживаются у "владельцев ЖЖ "открыто.ру" - журналистов, историков, правозащитиков, педагогов, далее везде. И швецы, и жнецы, и мозгов так много, что их не спрячешь. :bye: Вот только поговорить собственно по сабжу не удается остальным форумчанам.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это ты погорячилась.

Microcosm, согласна. Ерунда, конечно - никакого унижения. Обсуждается серьёзное дело.

 

Только, может, с обсуждением эмоций лучше уйти на соседнюю ветку? А то Админу потом вычищать нашу болтовню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Она, уважаемый Норман, свежая по той простой причине, что  она  другой группы, нежели та сервильная , гэбэшная и антидемократическая, что сейчас течёт в венах Открыто.

А что, за симпатии к демократии, или там - за выраженную неприязнь к КГБ, на Открыто уже банят?

Не нравится общий ход бесед на форуме - измените его, этот ход.

Пока, как мне кажется, налицо попытка группы юзеров навязать свое представление о должном администрации форума - без учета мнения иных групп юзеров.

Ну, перепутали люди себя и форум... Бывает.

Только при чем тут "свежая кровь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом, был же весьма адекватен Заись в 2005.  Блестяще всё было вот с мерой регламента.

 

Значит не был адекватен. Значит не было ничего блестящего раз сейчас всё так

запущено и окучено стайкой

НЕДАЛЁКИХ, НО ВЕРНЫХ.

У всего бывают причины и истоки.

 

ЗЫ. А уж про Корытную структуру (100 тяжеловесных подфорумов с синонимичными названиями и 1-2 актуальными в них темами) - говорить уже лень. это вообще ацтой вкусовщинки.

 

Уберут Зайца. И скоро, даже если не сейчас. Вот увидите.:bye: Но это вряд ли сразу изменит там обстановку: дело же не в Путиных ( и им подобных) - дело во всех нас.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока, как мне кажется, налицо попытка группы юзеров навязать свое представление о должном администрации форума - без учета мнения иных групп юзеров.

Ну, перепутали люди себя и форум... Бывает.

Только при чем тут "свежая кровь"?

Ну, есть надежда, что свежая кровь как раз и изменит систему модерации, при которой стало возможным то, что вы назвали "попыткой навязать". В действительности попытка давно уже удалась, так что имеет место и не попытка вовсе, а превращение политического форума в личный ЖЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну, есть надежда, что свежая кровь как раз и изменит систему модерации, при которой стало возможным то, что вы назвали "попыткой навязать".

Тады зовите в модеры - Допельхерца в нагрузку к Магаданину.

вот это и будет - свежая кровь.

А так - переливание жидкостей из совмещенных сосудов, имхо.

 

Я вот гляжу на форум Открыто, как и на ваш здешний форум немного со стороны. Я не либерал, поэтому душой не прикипаю. И, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между той же Карпи и многими здешними дамами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады зовите в модеры - Допельхерца в нагрузку к Магаданину.

вот это и будет - свежая кровь.

 

Как провокация - зачот :bye:

Я вот гляжу на форум Открыто, как и на ваш здешний форум немного со стороны. Я не либерал, поэтому душой не прикипаю. И, честно говоря,  не вижу принципиальной разницы между той же Карпи и многими здешними дамами.

 

1) прикипают (душой) токмо либералы? Сомнительное структурирование. весьма

2) Не всякий "не либерал" - специалист по дамам. :wink:

не всякий интриган и провокатор - дама.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока, как мне кажется, налицо попытка группы юзеров навязать свое представление о должном администрации форума - без учета мнения иных групп юзеров.

Это Вы сейчас о чем?

Впрочем, здесь собственно техническая ветка. Открытая по просьбе администрации Открыта. Поэтому "своих тараканов" можно выложить на обозрение в соседней ветке.

 

Кстати и про "учет мнения иных". Если я правильно поняла, скоро такая же ветка будет открыта и на Открыте.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока, как мне кажется, налицо попытка группы юзеров навязать свое представление о должном администрации форума - без учета мнения иных групп юзеров.

Это Вы сейчас о чем?

Впрочем, здесь собственно техническая ветка. Открытая по просьбе администрации Открыта. Поэтому "своих тараканов" можно выложить на обозрение в соседней ветке.

 

Полностью согласна. Похоже, Норман пытается офтопить или попросту топить с помощью отработанных приёмов потопления серьёзный , хочется надеяться, даже поворотный для Открыто разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я не либерал, поэтому душой не прикипаю. И, честно говоря,  не вижу принципиальной разницы между той же Карпи и многими здешними дамами.

"- Ты кого сукой назвал?!!!" ©

 

Я хочь и не либерал, как и Вы кстати, но за здешних дам могу броситься в драку на раз!

Особенно, если драцца придёцца с антиукраински настроенным ...ммм... юристом, во!

 

Шутка, разумеется.

 

Но вот то, что Вы не видите разницы между участницами конфликта, говорит лишь о том, что своей цели разрушители форума добились, низведя интересных и неравнодушных людей к состоянию скандалисток.

Даже булгаковская красавица Маргарита сделалась ведьмой от горя и обид.

Участницы форума ОТКРЫТО тоже сделались агрессивнее от соседства с ТАКИМ.

 

Во всяком споре проигрывают обе стороны. Не я сказал, и сказано было давно.

 

Так может стоит изгнать с форума Открыто тех мерзавок, которые зациклены на собственных персонах и всякую тему для обсуждения воспринимают только как повод пообсуждать себя любимых. Причём - с мордобоем, битием посуды и визгами? От них ведь только скандалы происходят, не так ли? Ну назовите мне хоть одну тему, открытую и поддерживаемую парочкой, которая вызвала бы интерес окружающих?

Всё, где отметились эти убожества (имеющие наглость называть себя литераторами), неизменно сводится к истеричным припадкам и воплям про надругание над святынями - поэтическим даром Ильницкой и её тяжёлой судьбинушкой.

 

Именно о том и идёт речь в "корытных" темах этого форума, что всех утомила сладкая парочка параноиков и крышующий их Заись.

 

Тут много говорилось о былых заслугах Заися.

Наверное справедливо - не мне судить.

Но ведь в теме идёт речь о будущем, не так ли?

За прошлые заслуги Заися следует поощрить, а при выборе направлений РАЗВИТИЯ форума, учитывань НЫНЕШНИЕ, а не былые достоинства претендентов на администрирование.

Повторяя жест известного полководца (кажись Наполеона, не помню точно), Заися стоит наградить самым почётным орденом (полководец снял его со своей груди) и тут же расстрелять (в случае Заися можно ограничиться виртуальной казнью... хотя мне хотелось бы поиграть в поло его головой :wink: ) нафик!

 

:bye: Про поло - это была шутка (специально для Эли :) )

 

 

Про будущее форума ОТКРЫТО.

Тут я могу выступить в роли провидца хотя бы в одном вопросе :)

М-ст (т.е. я во всех вариантах никнейма) не будет админить или модерить на ОТКРЫТО никогда.

Тут уж можете быть покойны - фик меня заманишь на такое даже булками с маком!

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, Норман пытается офтопить или попросту топить с помощью отработанных приёмов потопления серьёзный , хочется надеяться, даже поворотный для Открыто разговор.

А вдруг он действительно ТАК думает и ТАК видит?

всяко бывает :bye:

 

Хотя формальные признаки манипуляции имеют место быть.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Похоже, Норман пытается офтопить или попросту топить с помощью отработанных приёмов потопления серьёзный , хочется надеяться, даже поворотный для Открыто разговор.

Ухожу, ухожу, ухожу...

 

 

Не обижайтесь.

Но я уверен, с моими политическими и религиозными взглядами я всегда буду во многом чужой на Открыто - будь там в модерах хоть Капри, хоть Щаз.

И потому - мне всё равно как зовут модератора. Главное - иметь возможность высказать своё мнение, послушать чужое, с чем-то согласиться, чему-то пооппонировать.

И эту возможность Открыто - даёт.

 

А борьба за власть в вирутальном пространстве - смешна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А борьба за власть в вирутальном пространстве - смешна.

Провокативный бездоказательный кукарек. Если есть доказательства (а насколько я понимаю, Вы не в курсе происходящего) или аргументы в пользу этого лозунга, то милости просим сюда http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...=537&st=675&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А борьба за власть в вирутальном пространстве - смешна.

угу. и никто не спорит.

Только вот при чём здесь то, что здесь обсуждается? а ни при чём. Просто лёгкое передёргивание и никакого мошенничества. :bye:


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Тады зовите в модеры - Допельхерца в нагрузку к Магаданину.

вот это и будет - свежая кровь.

Доппельхерцев в качестве модеров по всему рунету -- хоть пруд ими пруди.

Можно обойтись без хотя бы в НоГе?

Я вот гляжу на форум Открыто, как и на ваш здешний форум немного со стороны. Я не либерал, поэтому душой не прикипаю.

Зато, особенно в последние года два, прикипел душой к Открыту. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: пожалуйста!

 

Здесь - только пожелания и предложения редакции по организации работы форума газеты.

 

Редакция Новой Газеты уже начала ознакомление с содержанием этой ветки.

 

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как обозначить удаление Магаданина?

Человек наворотил 10% контента и его темы ВСЕГДА вызывали повышенный интерес как у сторонников, так и у оппонентов.

Так, как читали и обсуждали темы Магаданина, пачкотню Ильницкой читать не будут.

 

Ну, я не преувеличиваю значение собственной персоны на Открыте, но...

 

Как обозначить - мелкая заячья подлость.

 

Рассуждение в тему.

 

Официально мой бан на Открыте - тройное нарушение пункта 19.

 

При этом наш ушастый деликатно забыл упомянуть, что два первых нарушения из трех: это мой открытый протест против назначения БПРа комодером (январь) и мой открытый комментарий по поводу солидарности многих юзеров с этим моим протестом (февраль).

 

В апреле решение Заися по поводу БПРа было пересмотрено им самим под давлением ...ОК, не скажу, чьим именно. БПР был убран из комодеров: то самое, чего я и требовал.

 

Но мои нарушения п.19 при этом амнистированы не были.

 

И все - оставалось дождаться третьего. Всего один раз. Ну, приежаться, как известно, один раз можно и к телеграфному столбу...

 

Я эту ловушку видел. Но сделать, увы, ничего не мог.

 

Вот это и есть то, что я называю подлостью. Мелкой заячьей.

 

Посему дополнение к вышесказанному всеми, как мне казалось, очевидное.

 

Если модератор(ы) форума по каким-либо причинам меняют или отменяют некое свое решение, то все нарушения пользователей, непосредственно связанные с этим решением, подлежат автоматической и безоговорочной амнистии.

 

Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

Редакция Новой Газеты уже начала ознакомление с содержанием этой ветки.

 

:wink:

Привет, пацаны!!!

Можно я передам привет Заисю?

Можно?

Заись, привет!!!! И все, кто меня знает - привет!!!

 

 

 

Вы уж не обессудьте за флейм, ага?

:bye:

 

Просьба к админу.

Нельзя ли этот мой пост и другие - столь же "содержательные" - переместить в болталку или ещё куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Провокативный бездоказательный кукарек.

Да уж ладно, бездоказательный.

Власть - она не только в том, кто сидит на конкретном посту, но и кто определяет направление мыслей, сабж, тематику и так далее.

Вот именно это - замену плохих моедров на хороших, и вливание нового вина в старые меха, и хочется участникам обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Зато, особенно в последние года два, прикипел душой к Открыту. :bye:

Ну, один из тех форумов, где я бываю.

Есть - хорошо.

Нет - жалко, но не смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кстати, мои посты тоже можно в болталку - во избежание зафлуживания и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть - она не только в том, кто сидит на конкретном посту, но и кто определяет направление мыслей, сабж, тематику и так далее.

О-па!

говорите, говорите© :bye:

 

зы: не переносить, оченно в тему именно тут.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно я писал на Открыто, что очень жаль, что не существует газетной аналитики по форуму, который (как минимум в те времена) копал многие темы заметно глубже и шире исходных газетных публикаций. Видимо, такая работа - слишком дорогостоящее и тяжкое бремя для редакции. Но в будущем этот жанр точно будет востребован, ибо даже самые яркие авторы никогда не в состоянии покрыть всю тему целиком... обязательно найдётся интересный взгляд с неожиданной стороны. А Форум, в отличие от газеты - не просто образование живое, но и структурированно накапливающее...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда то давно я писал на Открыто, что очень жаль, что не существует газетной аналитики по форуму, который (как минимум в те времена) копал многие темы заметно глубже и шире исходных газетных публикаций. Видимо, такая работа - слишком дорогостоящее и тяжкое бремя для редакции. Но в будущем этот жанр точно будет востребован, ибо даже самые яркие авторы никогда не в состоянии покрыть всю тему целиком... обязательно найдётся интересный взгляд с неожиданной стороны. А Форум, в отличие от газеты - не просто образование живое, но и структурированно накапливающее...

Только согласиться с этим постом. +1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не либерал, поэтому душой не прикипаю. И, честно говоря,  не вижу принципиальной разницы между той же Карпи и многими здешними дамами.

"- Ты кого сукой назвал?!!!" ©

:bye:

За прошлые заслуги Заися следует поощрить, а при выборе направлений РАЗВИТИЯ форума, учитывань НЫНЕШНИЕ, а не былые достоинства претендентов на администрирование.

Ну вот абсолютно не согласен.

В ответ на один из моих постов этот парень (Заись) начал меня воспитывать в том плане, что вот вы сюда пришли, а вас никто не звал!

А был обалдевши: этот молодой человек хоть отдает себе отчет где и кем он работает?

И самое главное - с какой целью?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень жаль, что не существует газетной аналитики по форуму, который (как минимум в те времена) копал многие темы заметно глубже и шире исходных газетных публикаций. Видимо, такая работа - слишком дорогостоящее и тяжкое бремя для редакции. Но в будущем этот жанр точно будет востребован, ибо даже самые яркие авторы никогда не в состоянии покрыть всю тему целиком... обязательно найдётся интересный взгляд с неожиданной стороны. А Форум, в отличие от газеты - не просто образование живое, но и структурированно накапливающее...

:bye: Э-э, это была моя голубая мечта в воронежской НоГе. И я ее еще не утратил. Лелею. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Advokat, у вас мания величия?

И просили же по-хорошему: здесь - не флудить.

Уже не флужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А борьба за власть в вирутальном пространстве - смешна.

Эта фраза точно не оффтоп, а Фрейд - гений. :speech: Ведь это точка зрения на "власть" нашей российской власти и Адвоката, как ее сетевого рупора. Они не могут себе и в страшном сне представить, что власть - это не кормушка и "право сильного". Власть - это ответственность, это тяжелая работа, это обязанность выслушивать мнение электората, часто нелицеприятное. А поскольку форум при федеральном СМИ - это срез общества, то "сетевой рупор" озвучил как раз сущестующую ситуацию. :laugh:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы разумно и правильно со стороны тех юзеров, кто имеет непосредственное отношение к НОВОЙ ГАЗЕТЕ, ХОТЬ КАК-ТО НА ЭТОЙ ВЕТКЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ и обозначить своё отношение к тому, что было здесь из самых добрых побуждений высказано нами. Пусть мнение редакции " не во всём совпадает" с нашими соображениями, но продиктованы они были исключительно чувством большой тревоги за нездоровую ситуацию на Открыто и искренним стремлением помочь форуму.

Я, как человек в какой-то мере причастный, к этому серьёзному, как нам казалось, разговору, не могу не чувствовать определённой неловкости за глухое молчание тех, кому ветка была адресована в надежде, если не на молниеносные перемены , то хоть на какую-то реакцию и диалог.

Даже если с нашим мнением, ну, совсем никак нельзя согласиться, то слово " спасибо", как мне кажется, мы всё же заслужили. Чай, не чужие...( Хотя в то же время не мытьём, так катаньем и отлучённые.)

Однако, как не трудно заметить, мы, тем не менее, не утратили чувства сопричастности и к газете, которую по-прежнему любим, и к форуму, которому пришлись не ко времени и не ко двору. Ничего не поделаешь, насильно мил не будешь, но за "Открыто" обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пущай оно живет. За него не обидно. Обидно за тех вменяемых и нормальных там, кто думает, что можно там жить, прогнувшись под фюрера и запасшись вазелином...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли форум сгубить газету? А наоборот - вывести к светлому будущему?

Похоже, у НГ просто много актуальных проблем - и с иным приоритетом.

"Будем подождать". Глядишь, дойдут и сюда...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли форум сгубить газету? А наоборот - вывести к светлому будущему?

Похоже, у НГ просто много актуальных проблем - и с иным приоритетом.

"Будем подождать". Глядишь, дойдут и сюда...

Да нет даже такого вопроса, что было сначала: яйцо или курица. Речь о том, что никого не интересует, похоже, наших "дум высокое стремленье".

А поскольку в какой-то степени я выступила, волею случая, закапёрщиком этого разговора, то и испытываю определённую , как ни странно, ответственность за молчание тех, кому был адресован этот , получается, монолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет даже такого вопроса, что было сначала: яйцо или курица. Речь о том, что никого не интересует, похоже, наших "дум высокое стремленье".

Я, уважаемая Adel, всего лишь хотел подчеркнуть малозначимость форума как такового для современной жизни газеты. Она выживает и живёт в основном за счёт другого. И ограниченных сил редакции и на это "другое" не хватает... видимо.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...