Перейти к контенту
Александра

разная музыка - разные люди

Рекомендуемые сообщения

А здесь та же Ализе, но очень вживую и на стадионе.

Нравится именно атмосфера выступления, а вот качество видео - брррр....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чёто готизированное и брутализированное исполнение Бони-М не произвело на меня благоприятного впечатления.

ИМХО попса остаётся попсой, хоть Рамштайн её исполняй, хоть Металлика, хоть Дип Пурпл с Цепеллинами.

Да хоть Найтвишь с ведьмой Тарьюшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидел картинку из поста Андрея - в мозгу возникла фраза "Бесаме мучо..."

А потом пошло аудио и прозвучало именно "Бесаме мучо..."

Это шо - мистика?

или алкоголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Только увидел картинку из поста Андрея - в мозгу возникла фраза "Бесаме мучо..."

А потом пошло аудио и прозвучало именно "Бесаме мучо..."

Это шо - мистика?

или алкоголь?

Не))) Это просто написано вверху картинки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не))) Это просто написано вверху картинки)))

Ну да... написано...

Но !!!

Не по русски же написано! По американски же !!!

 

Т.е. - не считается!

 

Значит - интуиция!

И мистика !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Журналист-международник Г.И.Герасимов, выступая в телевизионной программе "Доброе утро, Америка!" (осень 1989 г.), назвал новую внешнеполитическую доктрину СССР "доктриной Синатры". Он имел ввиду песню Фрэнка Синатры I Did It My Way (Я сделал это по своему).

Тем самым он сказал, что СССР больше не будет вмешиваться во внутренние дела стран Варшавского договора. То было началом падения коммунистических режимов Восточной Европы.

Позже песню My Way он назовёт "гимном индивидуализма". И правда, эта песня поразительно точно напоминала мысль Локка о собственности человека на самого себя:

"Что есть человек? Что еще у него есть, если не он сам? Иначе – он ничто. Да, я все делал по своему…».


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Журналист-международник Г.И.Герасимов, выступая в телевизионной программе "Доброе утро, Америка!" (осень 1989 г.), назвал новую внешнеполитическую доктрину СССР "доктриной Синатры". Он имел ввиду песню Фрэнка Синатры I Did It My Way (Я сделал это по своему).

Тем самым он сказал, что СССР больше не будет вмешиваться во внутренние дела стран Варшавского договора. То было началом падения коммунистических режимов Восточной Европы.

Позже песню My Way он назовёт "гимном индивидуализма". И правда, эта песня поразительно точно напоминала мысль Локка о собственности человека на самого себя:

"Что есть человек? Что еще у него есть, если не он сам? Иначе – он ничто. Да, я все делал по своему…».

Вообще-то эта песня исполняется на похоронах. Традиционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится давний видеоклип этого песнопения, в котором лохматый сам снялся.

http://www.youtube.com/watch?v=Bzehb_yeZtU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как датский молодняк исполняет "Богемскую рапсодию".

Вроде бы бардак, а как клёво получилось.

http://www.youtube.com/watch?v=RQh2ATLCXSU

Комментарий к этому видео из мордокниги.

Ольга Арефьева

Мороз по коже пробежал много раз. Видела эту телефонную съемку несколько лет назад и вот опять. Какое счастье было бы в юности в таком поучаствовать! А не вспоминать с содроганием кошмарные и унылые "литературно-музыкальные композиции" на патриотическую тему, которыми нас травили и душили. Ведь отняли же детство, гады. А потом догоняй упущенное всю жизнь. Когда вот можно было так. Руководитель - герой, ангел, трудяга.

Кстати, вспомнила, как недавно слышала "самый массовый госпел-хор". Это был, к сожалению, кошмар и фейспалм до синяков. Чтобы человеки пели, их надо годами учить, растить в атмосфере творчества, раскованности, поддержки и интереса к музыке.

А набрать неподготовленных людей с улицы, надавать им сложных партий и слушать, как они рвут глотки зажатыми тембрами и фигачат мимо - мало доблести, а удовольствия совсем ноль.

И да, выплывает психологическая тема. Что пение - это любовь и свобода. Хотите - считайте это громкими словами. В натуральном физиологическом смысле свобода. Если человек покорежен и зажат - горло и пах, челюсть и плечи - как у большинства советских людей, выращенных в неестественной атмосфере запретов, насилия и подавления - то петь нормально невозможно. А на победу над зажимами уходят годы работы. Вернее, годы - для тех, кто смог их увидеть и осознать, и у кого хватило мотивации эти годы вложить в свое исцеление. А остальные так и живут. Хотя они тоже хотят петь, и даже как-то что-то могут - к сожалению, выправить искаженное гораздо труднее, чем изначально не ломать. Кроме того, всем и всегда надо "точить ухо". Непрерывно сосредотачиваться на своем звуке, уточнять и внутренне регулировать сложные психофизические процессы, которые в итоге позволяют взять и чисто попасть в ноту, а не сделать это криво и мимо. Как лучник должен каждый день тренироваться и сосредотачиваться, чтобы раз за разом стрелять точно в цель. Чуть поленился тренироваться - теряется форма. Как гимнастке надо каждый день тянуть свои шпагаты и регулярно "чистить" движения своего танца. Тело растет, оно каждый день немного стареет, обновляется, меняется, а поем и танцуем мы через тело. Поэтому нужно все время систему подправлять и подстраивать. И заодно непрерывно тренировать сугубо специфическое внутреннее внимание.

А уж когда людям нужна длительная многолетняя индивидуальная работа по элементарному обучению и преодолению многочисленных сложностей, просто схватить их и бросить в бой - это не дело и не результат в итоге.

И про любовь. Пение - это излучение огромной силы. И надо, чтобы было, что излучать. Если песня будоражит всё внутри - значит искусство происходит и любовь бьет лучом и фонтаном. Люди светятся.

А если петь _заставляют_ - как нас заставляли нестройно мычать какие-нибудь мерзкие лживые патриотические и строевые песни - то будет мертвяк. И нормальные дети будут не сливаться в неподдельном, искреннем, сверкающем экстазе, а кидать жеванные бумажки, совать мусор друг другу в карманы, подкладывать кнопки, ржать лошадьми и будет им все "как об стенку горох".

Посмотрите, какая в норме должна быть молодежь. Свободная, красивая, без напомаженности и натянутости. Ничего не срежиссировано. Никаких специальных костюмов и напряженного стояния в строю. Берется многоголосная музыка, которая им нравится, при этом достаточно сложная, мелодичная и яркая. И происходит ее естественное переживание. Они просто поют, светят и искрятся истинной красотой. Попутно поправляют волосы, смеются, кто-то почесывается, кто-то обнимается - они никак не работают на камеру. Это просто их жизнь. Счастливая и настоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится давний видеоклип этого песнопения, в котором лохматый сам снялся.

 

Не пойму под какой период стилизовано. Начало 70-х??

 

http://www.youtube.com/watch?v=rPnjpEAOfDw


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза вот этот канал.

Эти канал мальчишки, который мне во внуки ещё не годится, но в сыновья я бы его и сам не взял : )))

 

Неплохо...

 

 

https://www.youtube.c...BoKO8nK5rIPlDXQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девка совершенно поехала крышей и сейчас ударилась в буддизм.

Живёт уроками музыки, которые даёт во Львове.

Но она - как птичка Божья. Она просто поёт, не всегда осознавая то что творит со слушателями. Она просто поёт.

В последнее время - всё реже... И это грустно.

Талантливая она, но и безбашенная : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму под какой период стилизовано. Начало 70-х??

Вряд ли. В начале 70-х было безраздельное господство хард- и прочего рока.

ИМХО больше похоже на 80-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую послушать эту музыку.

Просто сделайте комфортный звук (хоть в наушниках, хоть в колонках) и, попив чаю с печеньками, расслабьтесь.

Оно того стоит...

http://www.youtube.com/watch?v=uchUg0AKcAU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много молодых и красивых людей.

Я почти прослезился : )))

Красиво.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт красоты я бы поспорил, но вот молодость — таки да, как грится, што есть, то есть. :party:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого здесь ещё никто не постил, если мне склероз не изменяет.

Арефьева и "Ковчег", "Ночь в октябре". Каноническое исполнение 97-го года..

Флейта в начале офигительна своей некоторой охриплостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как махровый русофоб, помещу сюда ролик группы "Калитку прикрой".

Каким-то странным образом им удаётся перевести древние русские песнопения на музыкальный язык, понятный неискушённому современному слушателю, и при этом не оборвать корней.

Свадебная песня "Летел соколя".

Нарыта фольклорной экспедицией питерской консерватории в 60-х годах прошлого века в Поозёрье.

Это медвежий угол псковской области, вблизи схождения границ РФ, Латвии и Белоруссии.

Мила Кикина - вокал,

Василий Борисенко - электрогитара,

Михаил Трофименко - акустическая гитара, бэк-вокал,

Всеволод Королюк - бас,

Александр Кушнев - ударные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ролик группы "Калитку прикрой"...

 

За два с половиной года всего 81 просмотр. Странно. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт красоты я бы поспорил, но вот молодость — таки да, как грится, што есть, то есть. :party:

 

 

Мдяс.. были когда то и мы рысаками..

 

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ролик группы "Калитку прикрой"...

За два с половиной года всего 81 просмотр. Странно.>

В зомбере их нет. Выступают редко.

Однако я ставлю их выше, чем многих суперпопулярных с миллионами просмотров, зомбером, прессой и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Журналист-международник Г.И.Герасимов, выступая в телевизионной программе "Доброе утро, Америка!" (осень 1989 г.), назвал новую внешнеполитическую доктрину СССР "доктриной Синатры". Он имел ввиду песню Фрэнка Синатры I Did It My Way (Я сделал это по своему).

Тем самым он сказал, что СССР больше не будет вмешиваться во внутренние дела стран Варшавского договора. То было началом падения коммунистических режимов Восточной Европы.

Позже песню My Way он назовёт "гимном индивидуализма". И правда, эта песня поразительно точно напоминала мысль Локка о собственности человека на самого себя:

"Что есть человек? Что еще у него есть, если не он сам? Иначе – он ничто. Да, я все делал по своему…».

Вообще-то эта песня исполняется на похоронах. Традиционно.

ОВ, побывайте, посмотрите, хотя бы в фильмах (Mad Dog Time хоть), а потом уж обижайтесь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...