Перейти к контенту
magadanian

Майор Дымовский - борец или брехун?

Рекомендуемые сообщения

Сомнение меня одолело по поводу героического борца с милицейской коррупцией в чине майора. Может, кто из нормальных развеет?

 

Все началось с этого вот момента:

 

У Дымовского накопились и личные обиды. За 14 тысяч рублей в месяц его заставляют работать чуть ли не ежедневно, пожаловался майор.

 

http://www.sostav.ru/news/2009/11/09/n1/

 

Первой на это дело откликнулась нехорошая баба по фамилии Латынина:

 

...румяный, откормленный майор сообщает, что он работает за 14 тыс. руб. в месяц. Как-то не верится.

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=9607

 

Понимаю, что Латырина - личность одиозная. Но майор в самом деле на тощего новороссийского голодающего бомжа визуально как-то не похож.

 

А сегодня пришла еще одна сочная деталь. Уже не от Латыниной.

 

Алексей Дымовский и сам появился на форуме, где тут же получил моральную поддержку. Как сообщает майор, он опасается за жизнь своей семьи и даже нанял телохранителя.

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=9612

 

Стоп, ребяты. Что-то одно. Или крестик снимать, или штаны одевать.

 

Прикинул: если Дымовский не врет, то я здесь зарабатываю примерно втрое больше него. На жизнь хватает. Не жалуюсь. Но вот нанять личного или семейного телохранителя мне не по деньгам - не потяну я телохранительных расценок даже по минимуму. А жалующийся на нищету мент, выходит, тянет?

 

Вот и вопрос: борец Дымовский или брехун в чине майора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

Вот и вопрос: борец Дымовский или брехун в чине майора?

А он что наврал?

Что конкретно из его слов вранье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что наврал?

Что конкретно из его слов вранье?

Либо про зарплату в 14 тысяч, либо про частного охранника. Предположим, что все, зарабатываемое честным трудом, уходит на охранника. Где такового найти за 14 килоцелковых?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что наврал?

Что конкретно из его слов вранье?

Либо про зарплату в 14 тысяч, либо про частного охранника. Предположим, что все, зарабатываемое честным трудом, уходит на охранника. Где такового найти за 14 килоцелковых?

 

Да, может он на бирже играет или наследство получил?

Меня это как-то не интересует, если честно. Может он в долг договорился сосвоими друзьями из милиции?

А что Вас чужие деньги так волнуют? Может он с женой накопил на квартиру?

Что сразу обвинять во лжи?

Хотя думаю и взятки он брал, как и все, без этого в ментуре не проживешь...

Но какое это имеет отношение к его выступлению?

Или Вы полагаете, что в ментовке могут служить ангелы? Или Вы встечали ангелов на этой Земле?

Он такой же как и остальные менты, просто сказал вслух то, что и так знали все.

Думаю, что это не легко в любом случае было сделать для человека в погонах.

Но в ответ Вы и магаданин начали выяснять откда у негго деньги на охрану....

Видимо больше ничего не заинтересовало в его выступлении. :o

Всё то же по Жванецкому: о чем может рассудждать человек без прописки©

Или бравший взятки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может он в долг договорился сосвоими друзьями из милиции?

Допускаю, что и не в долг, а вот таким образом ему оказывают поддержку. Есть же сочувствующие ему менты.

 

Андрей Нарваткин, бывший начальник угрозыска ОВД Восточного района Новороссийска

Все так, как Дымовский говорит. Я полностью с ним согласен. Несправедливость полная в нашем новороссийском УВД.

Меня вызвали к следователям и заставляли давать показания о том, что в УВД Новороссийска всегда выдавались премии, оплачивались отгулы и выходные дни. Эти показания предполагалось использовать против Дымовского в уголовном деле, которое возбуждают по заявлению главы отделения Валерия Медведева. Я ничего не подписал.

 

Газета.ру, 09.11.2009


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Либо про зарплату в 14 тысяч, либо про частного охранника. Предположим, что все, зарабатываемое честным трудом, уходит на охранника. Где такового найти за 14 килоцелковых?

Например, взять в долг у единомышленников. Или получить помощь правозащитников, которые ее уже предложили. Или помощь общественной палаты, которая тоже уже успела заявить о готовности эту помощь оказать.

Кто-то подозревает, что Дымовский действительно оклеветал нашу доблестную милицию? Я-то думала, для этого нужно быть Латыниной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, может он на бирже играет или наследство получил?

Меня это как-то не интересует, если честно. Может он в долг договорился сосвоими друзьями из милиции?

А что Вас чужие деньги так волнуют? Может он с женой накопил на квартиру?

Что сразу обвинять во лжи?

Хотя думаю и взятки он брал, как и все, без этого в ментуре не проживешь...

Но какое это имеет отношение к его выступлению?

Или Вы полагаете, что в ментовке могут служить ангелы? Или Вы встечали ангелов на этой Земле?

Он такой же как и остальные менты, просто сказал вслух то, что и так знали все.

Думаю, что это не легко в любом случае было сделать для человека в погонах.

Но в ответ Вы и магаданин начали выяснять откда у негго деньги на охрану....

Видимо больше ничего не заинтересовало в его выступлении. :o

Всё то же по Жванецкому: о чем может рассудждать человек без прописки©

Или бравший взятки...

Пардон, сказано Дымовским было четко:

 

Я живу на 14 тысяч в месяц!

 

http://www.mk.ru/social/publications/381478.html

 

С такой зарплаты копить на квартиру не пробовали? Сколько лет понадобится?

 

Понимаете, дорогая донья, когда о коррупции начинает вещать человек из той самой коррумпированной системы, по поводу которого, скажем так, возникают некоторые сомнения по части его личной сопричастности к критикуемому им явлению - это по меньшей мере странно. Если уж начинаешь рядиться в одежду ангела, не забудь пройти химчистку...

 

Мне чтой-то Дымовский стал напоминать другого борца с коррупцией - одного из создателей и руководителей ЕГЭ, некоего Хлебникова. Мужик тот сладко жил и жировал с семьей на ЕГЭшные деньги, а вот когда прокуратура его за яйца прихватила, и крепко, по делам финансовой нечистоплотности (много там накопали), так сразу заверещал на всю Россию (и в НГ тоже!) - ах, ЕГЭ насквозь коррумпирован, какие там жуткие злоупотребления у Болотова и прочих начальников!!!!! Именно тех начальников, которые над ним стояли - сдал всех с потрохами.

 

Вам такие борцы с коррупцией нравятся? Мне - нет.

 

Впрочем, дело вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то еще вот есть версии, что это забугорные службы его спонсировали, обучили Интернету и подбили на выступление. Из тех, что в моем подъезде гадят (засланцы из МИ6 и Моссада). Озвучено старшими товарищами указанного майора. Раньше стеснялись сказать об этом, а тут пошла такая пьянка, почему бы правду-матку не выложить.

 

Впрочем не мне это говорить т.к. жыву в России и не рыпаюсь, не бросаю гранату в обком ЕдРа, весу имею около 100 кг, а все знакомые при встрече подчеркивают, что я хорошо выгляжу. Мерзавец одним словом.

 

Мой принцип "Враг моего врага - мой друг" (до поры, до времени).


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

Впрочем не мне это говорить т.к. жыву в России и не рыпаюсь, не бросаю гранату в обком ЕдРа, весу имею около 100 кг, а все знакомые при встрече подчеркивают, что я хорошо выгляжу. Мерзавец одним словом.

Вы зря сообщили о себе такие сведения - их вполне достаточно, чтобы записать вас в коррупционеры и лгуны, ежели вы, не приведи Латынина, вздумаете клеветнуть в адрес нашего обожаемого дуумвирата, пророка его Грызлова, апостола его Нургалиева и единственной борицы с прогнившим режимом Латыниной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно ясно, что поддержку Дымовскому оказывают нехилую. Одиночка не совершил бы столь головокружительную пиар-карьеру. Может Сурков его на место Нургалиева метит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, дорогая донья, когда о коррупции начинает вещать человек из той самой коррумпированной системы, по поводу которого, скажем так, возникают некоторые сомнения по части его личной сопричастности к критикуемому им явлению - это по меньшей мере странно.

Да ладно Вам.

Бывает так, что в некоторый момент самому противно становится.

Может, у данного мента как раз тот случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

А то еще вот есть версии, что это забугорные службы его спонсировали, обучили Интернету и подбили на выступление.

Точно, точно!

А деньги правозащтники таскали ему ночью, в мешках :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

Понимаете, дорогая донья, когда о коррупции начинает вещать человек из той самой коррумпированной системы, по поводу которого, скажем так, возникают некоторые сомнения по части его личной сопричастности к критикуемому им явлению - это по меньшей мере странно. Если уж начинаешь рядиться в одежду ангела, не забудь пройти химчистку...

Точно. Надо брать пример с тех, которые не верещат, а героически валят в какую-нибудь банановую республику и оттуда раздают указания оставшимся, как им правильно бороться с режымом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

А деньги правозащтники таскали ему ночью, в мешках 42.gif

но сначала они эти грязные кровавые деньги нашакалили у западных посольств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, дорогая донья, когда о коррупции начинает вещать человек из той самой коррумпированной системы, по поводу которого, скажем так, возникают некоторые сомнения по части его личной сопричастности к критикуемому им явлению - это по меньшей мере странно.

Да ладно Вам.

Бывает так, что в некоторый момент самому противно становится.

Может, у данного мента как раз тот случай?

Чудное у нас общество! Взял дурак и сказал, причем правду сказал, что и так все знают, тут его и начали выводить на чистую воду, мало начальства, так добровольцы вот тоже стараются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра
А деньги правозащтники таскали ему ночью, в мешках 42.gif

но сначала они эти грязные кровавые деньги нашакалили у западных посольств...

Ну, это каждый школьник знаетв РФ! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Чудное у нас общество! Взял дурак и сказал, причем правду сказал, тут его и начали выводить на читсую воду, мало начальства, так добровольцы вот тоже стараются...

Я, дорогая редакция, фигею с добровольцев... Это кем-то определено раз и навсегда, что честным и порядочным можно быть только в том случае, если захотел пропиариться?

Не хочу вспоминать убитых праведников, но ублюдки из патриотов говорили о них то же самое... Если, не дай Бог, Дымовского постигнет их судьба, вы что скажете: выбрал неудачный пиар? неудачного хозяина? его смерть принесла больше вреда, чем его разоблачения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

Понимаете, дорогая донья, когда о коррупции начинает вещать человек из той самой коррумпированной системы, по поводу которого, скажем так, возникают некоторые сомнения по части его личной сопричастности к критикуемому им явлению - это по меньшей мере странно. Если уж начинаешь рядиться в одежду ангела, не забудь пройти химчистку..

Да, дело в том, что сам майор, не рядится в одежду ангела, это отчего -то Вы требуете от него, чтобы он был ангелом... Отчего, интересно, Вы столь строги к нему?

Может Вы совсем без греха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первой на это дело откликнулась нехорошая баба по фамилии Латынина:

 

<..>

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=9607

Не знаю я про самого майора, но многие комментарии Латыниной мне РЕЗКО не понравились:

Во-первых, майору Дымовскому не дали больничного. У него занемела рука (странная болезнь, вроде бы не из самых смертельных), ему не дали больничного, он накатал на доктора телегу, а потом выяснилось, что доктор близкая знакомая его начальника Черноситова Николая Александровича.

"Странная болезнь" говорите? Дай бог, чтобы госпожа Латынина никода бы не столкнулась с так называемыми нервными болезнями - не в смысле "Ах оставьте - это нервное", а с тем, чем занимается невропатология. И от чего ваш покорный слуга пытается сейчас вылечиться. Впрочем, я неоднократно замечал у данного автора сверх-уверенные рассуждения по вопросам, о которых она явно не имеет ни малейшего понятия.

И вот теперь он проболел всего «месяц, полтора, два», а его уже увольняют. Эта невразумительная история так ранила нежную душу майора, что изложена им дважды.

Милая Юлия, вот когда у вас будет защемление нерва или что-то подобное (не дай бог, конечно), я на вас посмотрю.

 

Ну и что говорить про остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Да ладно о майоре.Говорят, что вокруг него стали собираться другие менты.Это же не власть в стране, а хрен знает что.Из заурядного случая создать лидера и , возможно , могильщика этой самой власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно о майоре.Говорят, что вокруг него стали  собираться другие менты.Это же не власть в стране, а хрен знает что.Из заурядного случая  создать  лидера и , возможно  , могильщика этой самой власти.

Это не заурядный случай. Это крайне редко, когда из силовой корпорации рядовой публично сказал то, что известно всем жителям страны и что скрывают начальники , как самую главную военную тайну.

За такое Лугового Литвиненко полонием траванули, между прочим.

И вокруг кого ментам собираться? Вокруг гражданского общества, которое тут же начало компромат собирать на этого мента, причем добровольно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что вокруг него стали собираться другие менты.

А где это видно? Вроде порыскала по сети, не нашла.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

За такое Лугового полонием траванули, между прочим.

:)

Може Литвиненко? А Луговой лишь на очереди? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

И вокруг кого ментам собираться? Вокруг гражданского общества, которое тут же начало компромат собирать на этого мента, причем добровольно?

Да уж... Получается, честному менту не на кого рассчитывать, кроме таких же ментов, которые посмеют сказать: "С меня хватит!" А сограждане, которые в первую очередь заинтересованы в честной профессиональной милиции, будут выдавать на-гора гнусные предположения, а с чего бы это мент расхрабрился...

И, главное, эти подозрительные гораздо сильнее нас с вами, потому что их поддерживает та самая коррумпированная система, против которой восстал Дымовский.

С Латыниной все понятно - сливной бачок ФСБ. Все понятно и с магаданином. А вот Юрия Борисовича я не очень понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра
За такое Лугового полонием траванули, между прочим.

:)

Може Литвиненко? А Луговой лишь на очереди? :o

Спасибо, Борисыч, ашипка. Щас исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Такое у нас гражданское общество... Что делать... :o

Требует, чтобы тот кто посмел вякнуть против системы, сначала доказал свою святость, а уж тогда гражданское общество решит, поддержать такого вякальщика или нет.

Сами -то мы чисты и непорочны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Такое у нас гражданское общество... Что делать... 36.gif

Хороший вопрос... Мы Дымовскому можем как-то помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра
Такое у нас гражданское общество... Что делать... 36.gif

Хороший вопрос... Мы Дымовскому можем как-то помочь?

Я думаю, что сегодня правозащитники взяли его под крыло.

Общественная палатка с тамошними адвокатами тоже в курсе и собирается его защищать.

Поскольку самоорганизации силовиков власть боится больше всего на свете, то тронуть его сейчас не посмеют, ибо вся милиция, рядовой состав, следит за этим очень внимательно.

 

Возможно власть использует эту историю для чистки МВД, тоже не исключено.

Щас начнется борьба за то, кто будет использовать этот козырь в подковерной борьбе.

 

Мы врядли сможем пригодиться в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Возможно власть использует эту историю для чистки МВД, тоже не исключено.

Подозреваю, что власть (Сурков и Ко) и сконструировала эта ситуацию для этой самой цели :o

 

Мы врядли сможем пригодиться в этом деле.
Угу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился комментарий с милицейского форума, приведенный на ЕЖ (наличие комментария сам не проверял):

«Дымовский молодец. Он придумал новый способ достучаться маленьких людей до «больших». «Большие дядьки» позволяют по телевизору лить в уши все, что они захотят. При том, что правды в их речах очень и очень мало, а иногда совсем нет. Мы, «литл пипл», учитывая, что нам сказал, это «большой человек» - верим или прислушиваемся.

Обращение маленького человека напрямую к «большому» возвращает нас, как не страшно это говорить, в первобытнообщинный строй. Когда один член племени просил у вожака разобраться в его проблеме «по справедливости». Вот и в России, если хочешь решить проблему, обращайся напрямую к «вожаку». От сюда напрашивается вывод, а зачем нам тогда прокуратура, милиция и другие органы власти. Система, которая призвана решать вопросы «маленьких людей» НЕ РАБОТАЕТ. Дымовский показал нам «маленьким людям» хочешь решить проблему, обращайся напрямую к вожаку. А напрямую в нашей стране обращаться можно только через свободный Интернет. В первобытнообщинном строе демократия выглядит именно так».

http://www.ej.ru/?a=note&id=9612

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

Подозреваю, что власть (Сурков и Ко) и сконструировала эта ситуацию для этой самой цели

Не вижу никих причин, чтобы власть коструировала такое... Власть может постараться использовать это для себя, но сама ни за что затевать такое не станет. Да и видно это по панике Нургалиева, Грызлова и пр.

Боюсь, что Вы несколько демонизируете власть. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Боюсь, что Вы несколько демонизируете власть.

Не-а... пытаюсь демонетизировать.... Но не получаеЦЦО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

Подозреваю, что власть (Сурков и Ко) и сконструировала эта ситуацию для этой самой цели 96.gif

Какую - эту? Коррумпированность ментов в Новороссийске? Дикие переработки? Издевательскую з/п? Невыплату больничных? Ну так они эту ситуацию по всей стране сконструировали... разумеется, специально - кто бы сомневался :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешественник

http://www.ej.ru/?a=note&id=9612

Ну, вобщем именно так и должно было случиться... Майор же самый обычный мент, а стало быть его проблемы у всех рядовых ментов. Просто он решился сказать это вслух, и получил всех ментов в свои сторонники, кроме начальства, конечно.

Вот Захар Прилепин

А вообще идеально ситуацию сформулировал один из омоновских офицеров, когда хватали национал-большевиков после очередного Марша несогласных. Он их загнал в автобус, ногами затоптал и сказал потом: "Да, я продажная скотина, да, я продажная гадина, да, я служу негодяям, ну и что, такая у меня судьба". Это был искренний монолог честного человека. В основном они могут говорить такое только между собой или втоптанным в грязь задержанным.
http://ej.forrum.eu/click.php?http://grani...y/m.161835.html

Люди не могут жить в состоянии презрения к себе, это чревато стрессами и срывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется, что Борисыч переборщил насчет Суркова. Мужик производит впечатление самое обычное. Не особо образованный, не "семи пядей во лбу". Хотя согласен, что сейчас начнется сложная комбинация по перетягиванию этого одеяла.

 

Но Латынина меня просто взбесила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне тоже кажется, что Борисыч переборщил насчет Суркова. Мужик производит впечатление самое обычное. Не особо образованный, не "семи пядей во лбу". Хотя согласен, что сейчас начнется сложная комбинация по перетягиванию этого одеяла.

 

Но Латынина меня просто взбесила.

Да, обычный мужик, доведенный до стресса и депрессии.

Хочет уважать себя, как и любой человек.

Сегодня ГрызлоУ даже по ТВ уже выступал, т.е. паника реальная во власти.

Их можно понять, вертикаль грохнулась прямо на глазах изумленной публики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешественник

Но Латынина меня просто взбесила.

Я эту дуру уже давно не могу читать - бесит.

 

Александра

Их можно понять, вертикаль грохнулась прямо на глазах изумленной публики.

Боюсь, Вы настроены слишком оптимистично - до обрушения вертикали еще очень далеко... Им не в первый раз падать в выгребную яму, ну и что? Вылезут, вылижутся и дальше управлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Да, обычный мужик, доведенный до стресса и депрессии.

Хочет уважать себя, как и любой человек.

Дык я разве против? Я просто говорю, что не ЛЮБОЙ доведенный до стресса так легко может получить такой резонанс. И подозреваю, что без спецраскрутки тут не обошлось :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несправедливость полная в нашем новороссийском УВД.

Меня во всём происходящем удивило только одно прилагательное - в "новороссийском" УВД. А что, в других ментурах разве не так?

Давно известно: "дали ствол - и крутись как хочешь".

 

Так что ко всей этой истории надо было бы ещё хоть пяток подобных из других областей РФ, тогда бы толк вышел. Неужто больше нету "настоящих буйных"?

 

Но вообще молодец мужик. Не семи пядей во лбу, конечно, но на безрыбье, как говорится...

 

Хоть шум поднял какой-то. А то болото это ментовское прогнило насквозь, каждый день - то застрелили кого-то, то на дороге задавили по пьяни, то девушку попытались украсть, то ещё что-то в этом роде. И над всем этим - как горний ангел Нургалиев, пообещавший победить коррупцию за месяц... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не особо образованный, не "семи пядей во лбу".

Путешественник :bye: :bye:

Я сначала запостила своё сообщение, а потом увидела Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все тут не первый раз замужем...

И знают, как власть и ее наймиты могут ВРАТЬ.

Но лично я - каждый раз обалдеваю. Недавно меня вывели на одну статью в журнале "Российская Федерация сегодня" - боже! - невозможно даже возмущаться НАГРОМОЖДЕНИЕМ ЛЖИ.

Автор тоже - девица.

Сразу подумалось - а вот Латыниной далеко еще до таких способностей по искажению материала. И человека (ов). До его ДИСКРЕДИТАЦИИ.

Прекрасный специалист Латынина и талантливый писатель. Но как-то серенько майора изгадила.

Или самой было западло?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью Латыниной даже читать не стал. Репутация автора такая.

 

Не люблю я легковесных суждений вообще. И от друзей получать их особо не люблю. Зачем гнать, когда можно подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им не в первый раз падать в выгребную яму, ну и что? Вылезут, вылижутся и дальше управлять...

Я бы заменил слово "вылижутся" на "вылижут".

Охотников много найдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им не в первый раз падать в выгребную яму, ну и что? Вылезут, вылижутся и дальше управлять...

Им и вылизываться не придётся, Павловский с Марковым вылижут.

 

Уважаемый Magadanian.

Я не знаю, но вполне допускаю, что Д.И.Менделеев был пьяницей, бабником и ещё подворовывал.

А что такого? На Руси всегда так было. :bye:

Но таблицу элементов он составил правильно, и я ей верю. :bye:

Вполне допускаю, что Дымовский был грязным ментом, и откуда у него деньги на охрану, не знаю.

Но то, что он рассказал про ментуру - правда, как таблицы умножения, логарифмов или химических элементов. А кто сказал правду, в данном случае не так уж важно.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

resume плюс мой +1

 

Чем популярен майор

 

Михаил Шевелев

10.11.2009 17:50

 

Алексей Дымовский и его обращение к премьеру Путину безусловный хит недели.

 

Но почему?

 

В тексте, с которым выступил майор, нет ничего такого, что могло бы послужить откровением для любого российского гражданина.

 

Получил от непосредственного начальника очередное звание в обмен на обещание посадить человека вот самое конкретное обвинение, выдвинутое Алексеем Дымовским.

 

Общие рассуждения о коррупции в милиции тоже не новость, а суровая реальность, данная нам в ощущениях.

И жалобы на зарплату в 14 тысяч и нечеловеческие условия труда вряд ли могут кого-то впечатлить многие живут и работают в ситуации куда более жесткой.

 

Первая причина такой популярности, наверное, в том, что не часто действующие милиционеры выступают с неанонимными разоблачениями в Интернете. В жанре обращения к премьер-министру и того реже, точнее сказать, тут Алексей Дымовский стал первопроходцем.

 

Но, кажется, главная причина такого внимания к сбивчивому выступлению майора не в этом.

 

Дело в том, что оно поддается очень многочисленным толкованиям.

 

Может это быть искренним криком души?

Да, может.

Может это оказаться интригой против собственного начальства, затеявшегося уволить Дымовского?

Почему бы нет?

Чьим-то подкопом под министра Нургалиева эти заявления могут быть?

И эта теория не должна отвергаться сходу.

 

Еще штук пять объяснений поступку новороссийского майора можно легко найти и все они будут в глазах общества в равной степени обоснованны и достоверны. Или наоборот.

 

Такая множественность версий - это признак слабого, почти дистрофичного государства, в котором возможно все. И граждане это если не знают, то чувствуют. И обостренное внимание к обращению Алексея Дымовского это не любопытство и не стремление к правде. Это тревога за собственную жизнь, которая в окружении этого государства и проходит.

 

 

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/blog/187...l#ixzz0WUi1TyIj

 

вот как-то так


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

И подозреваю, что без спецраскрутки тут не обошлось

И какая же была тут спецраскрутка?

Или Вы считаете, что всё, что происходит в стране дело рук Кремля с Сурковым, а без их воли и муха не пролетит?

Уж не боги ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Боюсь, Вы настроены слишком оптимистично - до обрушения вертикали еще очень далеко... Им не в первый раз падать в выгребную яму, ну и что? Вылезут, вылижутся и дальше управлять...

Ну. какая ж это теперь вертикаль, если какой-то майор заставил власть паниковать? И Грызлов иНургалиев и Общественная палатка засуетились, как тараканы при свете... Смешно ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Этот Дымовский - обыкновенный косноязычный и плохо образованный мент.

 

Похоже он попытался решать свои личные проблемы на службе методом шантажа начальства. Для чего избрал форму "пафосного" и "велеречивого" обращения к ПРЕЗИДЕНТУ.

 

Вполне возможно, что он не искал той славы, которая обрушилась на него вдруг и беспощадно.

По всему видно, что эти обращения готовились по скорячку и были рассчитаны на "локальное" применение. Видимо планировалось приструнить непосредственных начальников и продемонстрировать им свою готовность "идти до конца" ... если они не перестанут требовать с него показателей и не оплатят больничный :bye:

 

Это всё очевидно и не впечатляет.

 

То обстоятельство, что он назвал своими именами гадости, творящиеся в милицейском ведомстве, - не откровение и не новость.

Он случайно выскочил на просторы рунета, наверное не желая того.

 

Показательно совсем не это.

Показательно то, что банальному событию дали общегосударственную раскрутку - предоставили эфир для комментов и даже поручили Грызлову прокомментировать ситуацию...

 

Я лично считаю, что этого майора решили использовать втёмную.

Наверное ему попался "толковый" пиарщик и "компьютерщик", который снял всё на видео и пообещал создать сайт в сети для шантажа новороссийских ментовских начальников.

Материал мог попасть в ФСБ от осведомителя из близкого окружения майора или от любого другого сотрудника, наткнувшегося на странный ролик в сети.

А потом этот материал решили "раскрутить" по взрослому и, отолкнувшись от прецедента, начать "чистки в органах".

 

Очень это похоже на межведомственную войну в силовых структурах. Вернее - объявление такой войны.

Совершенно не удивлюсь, если по ходу "изучения фактов" полетят со своих должностей многие милицейские чины. И не только в Краснодарском крае.

 

Майор мог по собственной дури наговорить на камеру "разоблачений", а могли его и спровоцировать на такой шаг ...

Ведь действительно, больше всего он говорит о том, какое плохое у него начальство - бездушное, алчное и коррумпированное. И только "для пафосу" майор добавлял в свою речь рассуждения о непорядочности СТРУКТУРЫ.

 

Он не герой. Он - не трибун. Он - не Прометей.

Он - балбес.

И им банально попользовались.

Он явно действовал по наущению. Может быть по наущению людей, искренне желающих помочь ему в борьбе против начальства.

Но.

С его начальством теперь будут бороться совсем другие люди.

И бороться они будут не с системной коррупцией, а с конкретными чиновниками милицейского ведомства, оставив саму систему без изменений.

Просто расставят на важных постах "своих" людей и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями почему-то вспомнились Гдлян с Ивановым с их хлопкоробами, ЦК и прочим. Было ли основание для хлопкового дела? Было. Но методы следствия были мягко говоря некорректны. Чем все закончилось? Да практически ничем. Погудели, да разошлись. Здесь аналогично. Есть ли проблема коррупции в МВД? Да есть. Надо ли ее решать? Несомненно. Кто и как будет это делать? Уж не майор ли Дымовский вкупе с генералом Прониным?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...