Перейти к контенту
надежда николаевна

Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить?

Рекомендуемые сообщения

Ибо есть версия, что Ленин был гриб.... А гриб не вполне относится к живым существам...

Ну здрасьти...

А к чему же грибы относятся?

Щас биологи, если я ничего не путаю, договорились о том, что всё живое подразделяется на три царства - растения, животные и грибы.

Так что Ленин жил даже в случае справедливости той курёхинщины, на которую Вы намекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Да, за эсэров глаз зацепился...

 

Странно, вы считаете что они поддерживали буржуазную революцию?

 

Эээ, Шамиль, ну всяко диктатуры одной партии и колхозного рабства в том виде, в коем оно стряслось по факту они и не чаяли.... А окромя аграрного вопроса у них позиций не было - по поводу свободы партий, печати, собраний, выборов и т.д.? И как они эту позицию отстаивали и левые, и правые - Кронштадт, антоновцы, Самарский КомУч, Ярославль, Ижевск с Воткинском... Чернов, Савинков, Спиридонова?.. Выжившие до 50-х в лагерях держались наособицу... Да и с аграрным вопросом - Гоминдан поначалу полпрограммы у них скопипастил - и чо, на Тайване курей обобществили?

 

И что вы за поддержку большинства так вцепились... Жалился Марии Спиридоновой в письме один мужичок - приехал к нам на деревню в совет комиссар какой-то от большевиков, проголосуйте-де за сдачу излишков. А какие излишки, мы и проголосовали против. А он взял, ривальверт достал, и троих убил насмерть. Ах, такие-сякие, голосуйте грит, ещё раз...

 

За точность цитаты не ручусь, давно читал. Дело победы идей Октября - не в количественной поддержке масс, а в активности гражданской позиции Ильича с подельниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
keltishe

Тогда уж скажите что сегодня мы имеем результат крещения руси.

В некоторых аспектах последствия крещеня Руси до сих пор заметны - вон у меня через дорогу - храм Михаила Архангела, вполне себе действующее культовое сооружение, на праздники - яблоку упасть некуда :tbs:

 

Ну, если хотите, ещё раз разжую позицию - период 91 - 2010 не отделён от периода 1917-90 кровью, сопоставимой с пролитой на Гражданской, насильственным стиранием прошлого в таких масштабах, насильственным переформатированием всех институтов (что, советское законодательство, колхозы и газеты отменили на раз декретом?), декоммунизацией и т.д. А вот 17-й год от предыдущей истории так себя отстриг. Поди побегай в 37-м по Москве с триколором - последствия будут посурьёзней, чем от хождения в 2010-м с красным флагом. Так что неча пОпу с пальцем равнять, и крупнейшую в масштабах новейшей истории страны геополитическую социальную катастрофу, коей была революция 17-го и гражданская война с конвульсиями номенклатуры и бандитским прожорищем 90-х. 90-е - кризис, но уж никак не такой пиз**ц, как... Несопоставимо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Уважаемый Кельтище! Что есть КАЛДЫРКА?

Синее дело, синька. Водка это, одним словом! :tbs: Кажется, из белорусской мовы, калдырЫ - выпивохи. :Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

fleur, да нет, даже не денатурат. Стеклоочиститель вроде "Максимкой" кличут, но тут дело не в этой мерзкой экзотике (гепатит-не гепатит, а орёликом летит и т.п.), всё проще.

Синяком или сингАлом в народном обиходе 90-х (не знаю, как счаз) называли человека, тяжко поражённого алкоголизмом. Соответственно, синька - есть потребляемая им многоградусная субстанция, по умолчанию - водка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве при капитализме не принято экспроприировать награбленное? :Z

Ни в коем случае.

Чужую собственность нельзя экспроприировать, Вас обманули. :Z

 

При капитализме украденную собственность возвращают путём подачи гражданского виндикационного иска - через суд.

Учиться, учиться и учиться!

 

Экспроприация же - совершенно другая процедура.

 

Предположим, что у Шамиля угнали машину, и через неделю он обнаружил её в гараже у соседа. Если Шамиль применит экспроприацию, то его машина отправляется в собственность государства, а недальновидный Шамиль остаётся с носом. :tbs: Экспроприация - это отчуждение собственности в пользу государства.

В следующий раз, когда Шамиль обнаружит у соседа вторую свою угнанную машину, он будет действовать мудрее - никаких экспроприаций! Конечно же, Шамиль обратится в милицию, которая будет искать угонщиков машины для уголовного преследования - врагов найдут и посадят. Но! Мы же понимаем, что угонщик машины и её новый владелец могут быть не одним человеком, то есть сосед может оказаться добросовестным приобретателем. Вот тут-то Шамиль и подаст гражданский иск - виндикацию. Если суд удовлетворит требование Шамиля, то Шамиль получит свою тачку взад.

И больше не будет впредь размахивать экспроприацией без повода.

 

 

И вообще! Вам, Шамиль, как последовательному марксисту не мешало бы перечитать священное писание - «Капитал» Маркса. И освежить в памяти последнюю строку первого тома: «Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют!».

Чтобы впредь не забывать, откуда есть пошла расхожая фраза про экспроприацию, и кого именно и за что именно надо грабить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Римский. Когда индекс Джини сравняется хотя бы с канадскими показателями, если не со шведскими. Мы не доживем. =)

Ха.

Индекс Джини - это коэффициент зависти. Не более того. Никакого другого значения не имеющий.

 

Для иллюстрации:

Благополучные страны (с точки зрения социалистов), где наблюдается равномерное распределение доходов (низкий Джини), где мало причин для зависти:

23 - Швеция

24 - Дания

26 - Албания

29 - Беларусь

30 - Эфиопия

30 - Кыргызстан

30 - Пакистан

30 - Евросоюз в целом

32 - Канада

 

Ужасные страны (для социалистов), где доходы неравномерны (высокий Джини), переполнены завистью:

40 - Грузия

41 - Россия

42 - Сингапур

45 - США

52 - Гонконг

 

Если верить социалистам, то жители богатейших стран вроде Сингапура и США должны выстраиваться в очередь у посольств Эфиопии и Кыргызии, чтоб получить вожделенный вид на жительства в странах с низким Джини.

 

Обожаю социалистов. Они делают мне смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Шамиль, вы не в своей тарелке. Первый же ваш пост должен был начинаться со слов

Я в своей тарелке, а вот вам надо выбираться из корыта, и перестать оскорблять людей.

В частности новичка, женщину написавшую свой третий пост на этом форуме.

А то еще решит что тут сплошь идиоты. :tbs:

:tbs: :Z :Z

Главное чтобы человек не решил, что здесь нацисткий форум. :(

 

Такое ощущение, что под новым ником опять зарегистрировался Шамиль, который с завидным упорством начинает заниматься тролизмом. И у него есть задача. Корытовскими методами вывести человека из себя, чтобы потом написать жалобу. Смотрите какая игра ума!! Так ведь и хочется, по законам социальной инженерии, написать после вот этого

А то еще решит что тут сплошь идиоты. :tbs:

Вот это

Единственный идиот здесь  - это вы...

Кто вам вообще сказал, что мазохистка - это оскорбление? Шамиль? Вот нацист - это, в порядочном обществе, клеймо.

 

Телеграмма: "Москва, Кремль, Ленину. Товарищ Ленин, помогите бедному еврею. Рабинович".

На следующий день Рабиновича вызывают куда надо:

- Вы в своем уме? Вы что, не знаете, что Ленин давно умер?

- Ну да, у вас всегда так: если вам нужно, так он вечно живой, а если нужно бедному еврею, так он давно умер!

Во правильный взгляд на тему. Ели она превратится в цитатник анекдотов про Ленина, то будет раскрыта полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Римский

Ни в коем случае.

Чужую собственность нельзя экспроприировать, Вас обманули

Ну во первых не чужую, а награбленную, ведь именно так выразился автор.

 

Хм, тут наверное стоит определится что считать собственностью.

 

Если человек на сворованные из бюджета деньги построил себе дом, этот дом становится его собственностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Кто вам вообще сказал, что мазохистка - это оскорбление?

Мазохистка это оскорбление, более того оскорбительно то что вы с ходу навешивает на человека ярлыки.

Вот нацист - это, в порядочном обществе, клеймо.

В порядочном обществе не принято вешать ярлыки и клеймить.

И не думаю что если какой-то идиот вешает на человека клеймо, то порядочное общество должно это принимать как факт. :tbs:

 

И у него есть задача. Корытовскими методами вывести человека из себя, чтобы потом написать жалобу.

Опять по Фрейду.

Вот задачу которую вы себе поставили видно уже невооруженным взглядом.

Но вот беда, Власов, ну нет раздела жалобы модераторам.

Понимаю, трудно вам, аргументов нет, ярлыки приедаются и уже неинтересно в сотый раз повторять одну и ту же глупость, пора стучать, а стучать некому, вот вас и колбасит.

Ничё, совершенствуйте свой мыслительный аппарат и учите матчасть, может и сможете отвечать по существу. :Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленин, Зюганов и надежда николаевна. Все вечно живые

Насчёт вечно живых ещё есть.

 

- Cегодня мы идем в театр! Будем смотреть "Живой труп".

- Надоело уже - все про Ленина, да про Ленина!

 

 

Рабинович глядит на плакат "Ленин умер, но дело его живет!"

- Уж лучше бы он жил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рабинович глядит на плакат "Ленин умер, но дело его живет!"

- Уж лучше бы он жил!

Дедушка помер,

А дело живет.

Лучше бы было

Наоборот.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На запрос "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" поисковик (Нигма) выдал 7, 9 млн. результатов :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На запрос "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" поисковик (Нигма) выдал 7, 9 млн. результатов

И чем закончилось? Пациент скорее жив чем мертв?

Ох, доиграемся с трупами. Зомби детектед.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Рабинович глядит на плакат "Ленин умер, но дело его живет!"

- Уж лучше бы он жил!

Дедушка помер,

А дело живет.

Лучше бы было

Наоборот.

Да!! тоже люблю эту песню !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль, спасибо за поддержку, хотя в идейных спорах воспитанность, наверное, мешает.

 

Только что закончилась передача "Что делать?" - автор и ведущий В. Третьяков, где умные и компетентные люди в уважительном тоне беседовали о значении Ленина для нашей страны и мира.

Гений Ленина признан во всем мире, его наследие изучается во всех значимых вузах Запада и только наши моськи продолжают тявкать.

Чтобы не повторять чужих глупостей - читайте первоисточники и размышляйте.

 

Социальное государство, которое мы декларируем, говоря сегодняшним сленгом - "проект" Ленина. А построить - не получается и понятно - почему-

чертежи выбросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Писец форуму...

 

Шамиль - перековался.

Подьячий адвокат - вербует тут и перековывает неверных и заблудших...

надежды константиновны тут всякие регистрируются и поют осанны Ленину...

 

Я пошёл...

 

Продолжайте либеральничать, дамы...

Это так музыкально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, склонен согласится с Медиумалистом в части "надежды николаевны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках: когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!"

 

...И если все это соединить в одно - ...и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу...»

 

Иван Бунин

Из выступления в Париже 16 февр. 1924 г.

 

А по поводу жижи в голове... так ведь известно, что Ленин был грибом... Потом его моск высушили и распылили в качестве особо заразных спор.

 

Странно, что кто-то ещё в этом сомневается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда николаевна

Все ваши посты, это игра в одни ворота. Вы ни разу не ответили ни на один вопрос заданный ЛИЧНО вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надежда николаевна

Все ваши посты, это игра в одни ворота. Вы ни разу не ответили ни на один вопрос заданный ЛИЧНО вам. :)

Это передатчик, а не приемник. Так настроен, российские инженеры еще не все могут.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умные и компетентные люди в уважительном тоне беседовали
и только наши моськи продолжают тявкать.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурсовода в аду спросили:

- Почему Гитлер стоит в дерьме по шею, а Сталин лишь по пояс?

- Потому что Сталин влез на плечи Ленину.

 

© Анекдот времён исторического материализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надежда николаевна

Все ваши посты, это игра в одни ворота. Вы ни разу не ответили ни на один вопрос заданный ЛИЧНО вам. :)

Это передатчик, а не приемник. Так настроен, российские инженеры еще не все могут.

Навет.

За последние лет 10 фирма, в которой работаю, полтора десятка приёмников разработала и запустила в производство.

Все работают, техническим требованиям соответствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навет.

Шутков не понимаете? Помню, Попов изобрел еще - русский.

Кстате.

А фирма какая - ну... из тех, что можно прикупить в магазине? Или для операций против Шендеровича? Те я могу и не знать.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фирма какая - ну... из тех, что можно прикупить в магазине?

Ежели Вам нужно оборудование для спутниковой или радиорелейной цифровой связи на скорости от 20 кбит/с до 800 Мбит/с, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.........

Только что закончилась передача "Что делать?" - автор и ведущий В. Третьяков, где умные и компетентные люди в уважительном тоне беседовали о значении Ленина для нашей страны и мира.

................

Из ЖЖ Виталия Третьякова:

Посмотрел сейчас свою собственную передачу. Считаю, что она:

1. Полностью реабилитировала Ленина политически и интеллектуально.

2. Даже превзошла мои ожидания по позитивной оценке Ленина.

3. Полностью подтвердила тезис о том, что Ленин есть величайшая историческая фигура России и мира не только в ХХ веке, но и во всей новой истории мира.

4. Россия под руководством Ленина реально стала мировым политическим и точно - социальным лидером. А такими достижениями своего прошлого бросаться могут только идиоты.

5. Правда, на процессе (в передаче)отсутствовал умный и знающий прокурор. Но есть ли такой вообще?

Владимир Ленин: политический гений или авантюрист?

Эфир: 25 апреля, телеканал "Культура" (выпуск 260)

 

 

Ведущий Третьяков Виталий Товиевич

 

Участники:

 

1. Бузгалин Александр Владимирович - профессор МГУ им. Ломоносова, доктор экономических наук

 

2. Пантин Владимир Игоревич - доктор философских наук

 

3. Логинов Владлен Терентьевич - доктор исторических наук, профессор

 

4. Лионова Лира Степановна - профессор исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

 

5. Шубин Александр Владленович - доктор исторических наук, руководитель Центра истории России, Украины и Белоруссии Института всеобщей истории РАН.

 

Забавно, что один из участников Владлен, а другой Владленович....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участники:

Участники, как я понимаю, усиленно друг с другом соглашались.

Новодворскую пригласить было слабО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фирма какая - ну... из тех, что можно прикупить в магазине?

Ежели Вам нужно оборудование для спутниковой или радиорелейной цифровой связи на скорости от 20 кбит/с до 800 Мбит/с, пишите в личку.

Мне уже ни фига не надо.

Пока работал, у нас вся корпоративная связь была и до сих пор работает на Cisco-аппаратуре в основном.

А щаз мне простого телефона хватает.

А за вас рад, без шуток. Лет этак 15-20 назад пытались мы замутить эту тему с питерским Бончем, но что-то они скисли тогда.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьяков:

Полностью реабилитировала Ленина политически и интеллектуально

Интересно, а если в Германии местный Herr Drei соберет пяток неонацистов смогут они по местной "Культуре" реабилитировать Шикльгрубера? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а если в Германии местный Herr Drei соберет пяток неонацистов смогут они по местной "Культуре" реабилитировать Шикльгрубера?

Как два байта переслать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Шамиль, спасибо за поддержку, хотя в идейных спорах воспитанность, наверное, мешает.

 

Только что закончилась передача "Что делать?" - автор и ведущий В. Третьяков, где умные и компетентные люди в уважительном тоне беседовали о значении Ленина для нашей страны и мира.

Гений Ленина признан во всем мире, его наследие изучается во всех значимых вузах Запада и только наши моськи продолжают тявкать.

Чтобы не повторять чужих глупостей - читайте первоисточники и размышляйте.

 

Социальное государство, которое мы декларируем, говоря сегодняшним сленгом - "проект" Ленина. А построить - не получается и понятно - почему-

чертежи выбросили.

Ленин проектировал "социальное государство"? Скажите а термин "социализм" тоже он придумал?

никогда не считал себя знатоком трудов Ленина, просто Лень читать многотомники, но вот определение Ленинизма из викпедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC

Что-то я там "социального государства" не вижу...

Может "надежда николаевна" даст нам место из трудов Ленина, где он про "социальное государство" писал?

Я просто в нетерпении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут и про Ленина есть:

 

http://ej.ru/?a=note&id=10048

Спасибо Кот! Орешкин всегда классно разоблачает сегодняшнее властное дерьмо. Правда и он оговорился: "В Катыни Путин повел себя достойно" Кто только не повторил за последние две недели эту фразу. Все отметились. От Венедиктова до Лоухи.... Зато Орешкин ниже математически точно обосновал "достойность" Путина.

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Гений Ленина признан во всем мире, его наследие изучается во всех значимых вузах Запада и только наши моськи продолжают тявкать.

Чтобы не повторять чужих глупостей - читайте первоисточники и размышляйте.

Подумал - а и вправду, интересно - а как в ихних оксфордах читають спецкурсы про "Материализму и эмпириокритицизму", не впадают ли по незнанию матчасти в какой-нить пагубный уклон? Поскольку открытовского halblitera и его клона (не помню как звали), каковой бы на раз развеял мои сомнения о состоянии мировой ленинской социогуманитаристики, тута нет, пришлось лезть на сайт MIT и забивать Ильича в окошко локального поиска. Ну думаю, бюджет у конторы поболе, чем у всего нашего начального, среднего и высшего образования вместе взятого, и гуманитарку там расширено дають, и фундаментально всякое исследует, сейчас и вылезет более 9000 страниц про неисчерпаемость электрона. Ан нет, старательно вымарали наймиты мирового капитала светлое для всего человечества имя!

Имеется:

- личная страничка ихнего стипендиата - Lenin Ravindranath Sivalingam, MIT Computer Science and Artificial Intelligence Laboratory. Шива-лингам, понимаешь. Не, нам такого не надо...

- пара эссеев, типа студенческих рефератиков, один - по Волкогонову.

- краткая - на полстранички - биографическая справка по курсу истории, 13-я неделя обучения.

- диспут про сферический совок в вакууме...

Дальше я и гуглить не стал, полез в MIT Libraries. ПСС нет, есть шесть десятков названий, половина - или обзорная литература, или вообще - вот как диск какого-то итальянца с техно-музычкой, куда ленинские прогоны нарезаны. Правда, имеется хорошая, годная "История развития капитализма в России" и "Империализм, как высшая и последняя"... Но бедно, бедно... Захочет честный американский студент, овладевая суммой знаний, накопленных человечеством, узнать, как им реорганизовать Рабкрин - а вот хуюшки лишила его этого счастья гидра мировой закулисы!

 

Горько мне, надежда николаевна! Берегите как зеницу ока 55 заветных красных томиков (или у Вас тридцать синих еретического бухаринского издания?), храните для будущих поколений! А если есть лишний экземплярчег, отошлите в Массачусетский технологический, сделайте доброе дело. Глядишь, зачитаются, задумаются - тут мы их по тактовой частоте процессоров и шагу сборки микросхем и догоним!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - за экспроприацию награбленного - по возможности-  законными способами.

"Ленин сказал- делиться"!

Ну если не как амёбы, то... propria (lat.) собственный, а экс-проприация доказать какую именно собственность, где, у кого и при каких обстоятельствах украл и условия законного возврата. Это если б он закончил юридический... , а так у него никаких юридических норм в голове и в руках не оказалось... , всё через "зацию" (в комплекс входит тьфу на законы государства).

А, ну если собственная голова (caput propria) в смысле: "Он в черепе сотней губерний ворочал... ", то просто не поместились туда ещё и государтсвенные законы... , а собственно голова как: "С глаз долой и из сердца вон"! А рука сама уж подписывает, как собственно голова... . Ex propria caput: из собственной головы: "EGO SUM LEX" ("Я есть закон"!) Вам (или вам) это понравится! :girl_haha:

 

"Его звали Роберт"... , а тут надежда николаевна.

"Оррригинально"(Пуговкин).


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В порядочном обществе не принято вешать ярлыки и клеймить.

И не думаю что если какой-то идиот вешает на человека клеймо, то порядочное общество должно это принимать как факт. 

Шамиль,

т.е.

какой-то идиот 
это не клеймо!? Не?

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

EugeneP
Единственное, что похоже можно сказать с полной увереностью: Ленин был жив.... ;-)

И это, кстати, под вопросом... :girl_haha: Ибо есть версия, что Ленин был гриб.... А гриб не вполне относится к живым существам... :rolleyes: :pardon:

«Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин тохтамыш!» (То есть, «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!»).

Это ребята знакомые в нач. 80-х в Венгрию ездили, там ещё соцлагерь был, массовали по теме.

"тохтамыш" это что-то про мышь... , ну кыш это понятно, а пыш ...


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"тохтамыш" это что-то про мышь...

Tanyok

ну привет... это парень, который нагрел холку Дмитрию Донскому и взял Москву после Куликовой битвы.

А его самого унасекомил Тамерлан.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"тохтамыш" это что-то про мышь...

Tanyok

ну привет... это парень, который нагрел холку Дмитрию Донскому и взял Москву после Куликовой битвы.

По весьма вероятной гипотезе, за 2 года до этого Дмитрий Донской с существенной помощью Тохтамышева государства на Куликовом поле намылил холку сепаратисту Мамаю.

Который, гад, захотел кусок Золотой Орды себе откусить. Но был разбит русско-монгольским войском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По весьма вероятной гипотезе, за 2 года до этого Дмитрий Донской с существенной помощью Тохтамышева государства на Куликовом поле намылил холку сепаратисту Мамаю.

Ну вот в это верится вполне.

Аналогично передрались друг с другом "князья"-варяги, которые по просьбе аборигенов пришли на вельми богатую землю наводить порядок.

 

И вообще - историю пишут победители.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема!!!

И как она близка сердцу каждого форумчанина!

Видимо, скушновато бесконечно перетирать умненькие темы.

Как все взбодрились, объеденились и дружно пошли на "противника".

 

А в реальной жизни, отойдя от компьютора, на что способен благополучный "планктон"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объеденились
от компьютора

Если благополучный "планктон", судя по контексту, это противопоставление, то получается, что необходимым свойством благополучного "планктона" является владение элементарной орфографией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если благополучный "планктон", судя по контексту, это противопоставление, то получается, что необходимым свойством благополучного "планктона" является владение элементарной орфографией.

Ещё раз с удовольствием повторю.

Настоящий русский патриот никогда не осквернит своих уст грамотной русской речью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экскурсовода в аду спросили:

- Почему Гитлер стоит в дерьме по шею, а Сталин лишь по пояс?

- Потому что Сталин влез на плечи Ленину.

 

© Анекдот времён исторического материализма.

Мда.

Я слышал сей анекдот в несколько другой интепретации:

 

Экскурсовода в аду спрашивают:

- Почему Гитлер в крови по шею, а Сталин лишь по пояс?

- Потому что Сталин опирается на Ленина.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участники:

Участники, как я понимаю, усиленно друг с другом соглашались.

Это нынешний стиль полемики на ТВ.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если благополучный "планктон", судя по контексту, это противопоставление, то получается, что необходимым свойством благополучного "планктона" является владение элементарной орфографией.

Ещё раз с удовольствием повторю.

Настоящий русский патриот никогда не осквернит своих уст грамотной русской речью.

Лапчатый,

мне уже надоело Вам аплодировать.

:crazy:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый,

мне уже надоело Вам аплодировать.

Тогда мне остаётся снять виртуальную шляпу и скромно раскланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...