Перейти к контенту
JAA

Текущие новости

Рекомендуемые сообщения

Ну, фейк, и что?..

Но ведь прикольно же ж!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот мешать Боярского и Хаматову (специально не беру "пограничные" примеры, типа Каляды) уже не стоит.

О да, не стоит! Хотя бы потому, что Боярский никто и звать никак, ни уму-ни сердцу. А Хаматова... вот как бы это без пафоса... она давала надежду людям, что не сдохли еще в России такие понятия, как СОчувствие, СОпереживание, порядочность, самопожертвование, элементарная доброта и рука, протянутая слабому, немощному, не защищенному. Это была одна из моих любимых актрис к тому же. И вот она разом перечеркнула эту надежду. Нет этого. Сдохло. Всё человеческое здесь сдохло. А те, кто нам такими казался (как Чулпан) на самом деле просто очень искусные лицемеры. В силу актерского таланта им, видимо, блестяще удавалось водить за нос нашу надежду. А знаете, почему я считаю ее ролик гораздо поганее какого-нибудь Боярского или Фрейндлих? Да потому что она была в теме, она знала это изнутри - эту боль, этот страх, эту безнадежность, всё это умноженное в сотни раз, потому что это ДЕТИ. Она знала и она их предала. Потому что еще тысячи маленьких, ни в чем еще не повинных граждан этой страны обречены на мучительную смерть, пока Хаматова со своим фондом будет с ног сбиваться, вымаливая деньги на их лечение или реабилитацию. Будут попрошайничать и не успевать, потому что в большинстве случаев счет идет на часы-дни-недели, а вся эта канитель с фондами - это месяцы (в лучшем случае). И вот она это знает, как никто, лучше всех нас, вместе взятых. И она за это публично подписалась. Это не холуйство, Путешественник, это страшнее. Это окончательная моральная деградация нации, то есть говоря проще - смерть целой нации. Нет людей (то есть их слишком мало, чтобы считаться народом или нацией), остались только маски - холуйские, лицемерные, гнусные или даже внешне симпатичные, но по сути - уродливые.

 

P.S. Прошу извинения у форумчан за излишний пафос

Аналогичная фигня.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мешать Боярского и Хаматову... именно этого и хотят от нас они.

Затейливо рассуждаете!.. /facepalm

Да им на нас... :don-t_mention:

P.S. Прошу извинения у форумчан за излишний пафос. :)

Да уж, перебор!.. :nea:

 

P.S. Бывают странные сближенья, как грится.

Эт я про предыдущий пост, кто не понял. :good:

Изменено пользователем klemm

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

на "список 499" придется смотреть поименно

Но вот мешать Боярского и Хаматову (специально не беру "пограничные" примеры, типа Каляды) уже не стоит. Тем более, что, как мне кажется, именно этого и хотят от нас они.

Похоже, что это наша национальная специфика - вместо осознания существа и причин любого социального явления заниматься установлением меры вины и осуждением его участников. Пошлое и дурацкое занятие смотреть на этот список "поименно". Это такая же тупость, как, например, противопоставлять людей, ставших жертвами политических репрессий времен сталинщины, по признаку - подписал или не подписал осужденный на расстрел или каторгу следственный протокол с формулировкой своего "преступления". Не о том речь, что Чулпан бесконечно более достойный любви и уважения человек, чем какой-нибудь Эдуард Багиров, а именно о том, что правящие нами твари умышленно "выравнивают" презираемый ими социум до уровня, на котором каждый в каком-либо смысле ощущал бы свою подлость (т.е., по выражению, нравящемуся юзеру Vlassov-у, служил "подложкой" для поганой власти). Так что "кажется" Вам правильно: власть бобиков тем уверенней себя чувствует, чем большее количество подданных идет на компромиссы со своей совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так что "кажется" Вам правильно: власть бобиков тем уверенней себя чувствует, чем большее количество подданных идет на компромиссы со своей совестью.

А вот мне кажется, Вы не совсем правильно поняли коллегу Путешественника: он вину власти видит в том, что искусно созданная ситуация "списка 499" заставляет нас равнять, ставить на одну доску ("мешать" в оригинальном тексте) откровенного холуя М.Боярского с высокодуховной Ч.Хаматовой как одинаково нерукопожатных запутинцев.

А, по мнению автора, делать это западло, так как существуют разные сорта... этого самого... ну, Вы поняли.

И их следоват трепетно различать. :acute:

А надо ли?.. :scratch:

Вот и сестра грит, что не на... :nea:

 

Все эти гранты, фонды, бюджеты, премии, награды, звания...

Выходит, бабло побеждает порождает зло?.. :unknw:

  • Плюс 1
  • Минус 1

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
...Так что "кажется" Вам правильно: власть бобиков тем уверенней себя чувствует, чем большее количество подданных идет на компромиссы со своей совестью.

А вот мне кажется, Вы не совсем правильно поняли коллегу Путешественника: он вину власти видит в том, что искусно созданная ситуация "списка 499" заставляет нас равнять, ставить на одну доску ("мешать" в оригинальном тексте) откровенного холуя М.Боярского с высокодуховной Ч.Хаматовой как одинаково нерукопожатных запутинцев.

А, по мнению автора, делать это западло, так как существуют разные сорта... этого самого... ну, Вы поняли.

И их следоват трепетно различать. :acute:

А надо ли?.. :scratch:

Вот и сестра грит, что не на... :nea:

 

Все эти гранты, фонды, бюджеты, премии, награды, звания...

Выходит, бабло побеждает порождает зло?.. :unknw:

Согласный с Вами, оправдываюсь. Коллега П., сказавши

Но вот мешать Боярского и Хаматову (специально не беру "пограничные" примеры, типа Каляды) уже не стоит. Тем более, что, как мне кажется, именно этого и хотят от нас они
не очень внятно выразил свою позицию, но мне хотелось его хоть в чем-то поддержать. И поэтому я предположил, что "кажется" ему верней, чем ему ж самому "говорится".
Все эти гранты, фонды, бюджеты, премии, награды, звания...
Это Ваше очень созвучно с #2614 настоящей ветки:
О стратегическом смысле организации списков, фронтов, патриотических митингов, встреч и пр.
Всё это "приёмчики", с помощью которых гэбистов учат обрабатывать население (=оболванивать быдло).
Выходит, бабло побеждает порождает зло?..
Вообще-то эти два понятия (которые на "-ло") - из разных смысловых пространств. Однако попытки их совмещения чаще приводят именно к тому, как сказано в данном вопросе (т.к. бабла на зло обычно хватает, а на добро - шиш: пример тому - общественная деятельность Хаматовой).
  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что это наша национальная специфика - вместо осознания существа и причин любого социального явления заниматься установлением меры вины и осуждением его участников.

Весьма забавно слышать это от индивида, постоянно готового заняться оным установлением, как "задрав штаны, бежать за комсомолом". :biggrin:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мы можем защитить её Фонд?..

А что, ему что-то угрожает?.. :scratch:

А шо, непутина уже выбрали?
Вот так вот, да? Вопросом на вопрос?.. :acute:
"А почему бы и нет?" © :scratch:

 

Вот когда (если) выберем, тогда (может быть) и сумеем защитить.
Повторяю вопрос: если будет не-Путин, то что произойдёт с фондом?

Его закроют? Больных детей расстреляют?.. :scratch:

"Будущее не предопределено." ©

Я говорю о настоящем. Вы всерьёз полагаете, что она снялась в ролике по собственной инициативе? И мотивацию она в нём более чем прозрачно объяснила. Вам хочется отнести её к одному из сортов "субстрата"? У меня нет возможности Вам помешать и желания Вас переубеждать - "сами с усами". Своё мнение - высказал, свою аргументацию - сообщил. Не нравится - не берите. :acute:

 

А пока что решение вынуждена была принимать она сама...

Увы.

Что значит Ваше "пока что"? Какое решение она "вынуждена принимать"? Нельзя ли попроще?.. :unknw:
???

Куда проще-то?

Речь, вроде как о "выборном ролике" идёт, не?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это наша национальная специфика - вместо осознания существа и причин любого социального явления заниматься установлением меры вины и осуждением его участников. Пошлое и дурацкое занятие

ППКС!

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти гранты, фонды, бюджеты, премии, награды, звания...
Всё это "приёмчики", с помощью которых гэбистов учат обрабатывать население (=оболванивать быдло).

 

Вот с чем согласен. Приемчики. Кому приходилось стоять (сидеть) пред светлые очи доверительного собеседника, - Ну вы же понимаете, есть такое слово - "Надо", а тут и дел-то, подписать(вступить, выступить). - тот поймет. Ведь эта доверительная сволочь походя может разрушить все, на что ушли годы труда. Как говорил герой Высоцкого в "Интервенции", - "Следователь сперва будет ласков-он предложит папиросу. Потом предложит жизнь.Папиросу,в принципе,можно взять... а вот от жизни придется отказаться". Не каждый сможет. Не осуждаю, хотя и не одобряю.

 

 

Выходит, бабло побеждает порождает зло?..
Вообще-то эти два понятия (которые на "-ло") - из разных смысловых пространств. Однако попытки их совмещения чаще приводят именно к тому, как сказано в данном вопросе (т.к. бабла на зло обычно хватает, а на добро - шиш: пример тому - общественная деятельность Хаматовой).

Порой кажется, что такие ситуации создаются намеренно, или из лучших побуждений, что еще хуже. На фейковый "Фотон-Грунт", без которого жили сто лет и еще столько же проживем,  5 лярдов угрохали и только чуть покраснели перед камерой, а сопоставимую сумму на лечение детей, которые есть наше будущее денешков нетути. Немецкие(дацкие, норвецкие) врачи согласны согласны помочь, на субботнике отработать, только привезите, да оплатите восстановительное лечение, ан и на билет денег нет. Все на вывоз блядей на олимпиаду Мутко потратил.

  • Плюс 2

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой: можно ли принимать FM сигнал непосредственно со спутника на радиоприемник (там же прямая видимость, хотя и пара-тройка сотен км),

Нет. Потребовалась бы мощность передатчика порядка десятков киловатт.

В настоящее время для спутников такое невозможно.

 

или (что более обременительно) со спутника на тарелку? Вроде ведь не надо никаких хабов и никакой сортировки? Просто обычной настройкой на известную частоту?

Просто настройкой на частоту - нет. Потому как сигнал со спутников не FM (частотная модуляция), а сигнал с какой-нибудь дискретной модуляцией (фазовая, амплитудно-фазовая или квадратурная), передающей оцифрованный сигнал.

При спутниковом вещании удобно цифровым образом объединять несколько каналов в один толстый ствол.

Поэтому приёмник должен принять ствол, декодировать его и вытащить нужный канал.

Вещательные приёмники спутниковых сигналов усё это делают.

Если канал открытый (не зашифрованный), то ИМХО никаких трудностей быть не должно. Надо только знать параметры сигнала - частоту несущей, вид модуляции, вид помехоустойчивого кодирования скорость передачи и т.п.

Кстати, "Свобода" таки вещает и через спутник, и на ёйном сайте все требуемые параметры сигнала имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут важно вот что, уважаемый kasko: можно ли слушать FM радио, так сказать, "независимым образом", то есть, со спутников, которые не контролируются родными спецслужбами?

Можно.

Например, Свобода со спутника "Жарптица":

http://www.svobodanews.ru/howtolisten/waves.html

HOTBIRD 8

Orbital Location: 13 Degrees East

POLARIZATION: Vertical

FREQ: 12.226 GHZ

FEC: 3/4

NEW SYMBOL RATE: 27.5 MS/s

VIDEO & PCR PID: HB1-8:4260

HB9-28: 4360

DATA RATE: 192 kbps

ENCODING: MPEG2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые радиостанции КВ-диапазона почикать нельзя (иностранные), но их, тем не менее, как-то глушат.

Неа. Даже в совецкое время могли глушить только в крупных городах.

Потому как для эффективного глушения нужны огромные мощности.

Отъехамши, например, от Москвы километров на 50-60, можно было хоть обслушаться басурманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вы всерьёз полагаете, что она снялась в ролике по собственной инициативе?

Конечно, нет!

Конечно, попросили!..

И мотивацию она в нём более чем прозрачно объяснила.

Вот суть её объяснения (излагаю по пунктам, как Вы любите):

1. Нет ничего важнее здоровья детей.

2. Фонд "Подари жизнь" неоднократно обращался к ВВП за помощью и всегда получал её (ВВП "...ни разу не остался равнодушен к просьбам...").

3. ВВП всегда выполнял свои обещания, данные фонду и врачам.

4. Поэтому Ч.П. "будет голосовать за Путина".

Замечательная логика!

1. Кто бы поспорил с п.1!..

2. А в чём заключается "неравнодушие Путина" к фонду?

Он помогал материально (из своего ли кармана, из бюджета ли страны)? Или он предохранял фонд от лишних проверок там, наездов? Такскать, крышевал?

И вообще, не должен ли был так поступать любой премьер на своём, как грится, месте? Что такого сверхъестественного сделал этот чиновник для фонда?.. :unknw:

3. "Всегда выполнял свои обещания".

И я всегда (ну, почти всегда) выполняю свои обещания (просто с возрастом научился не давать невыполнимых).

4. И поэтому она — за Путина!

Азох'н вэй!

Я тоже люблю детей (ну, в рамках, конечно), я тоже охотно откликаюсь на просьбы помочь (ну, насколько могу) и я тоже выполняю свои обещания. :oga:

И что? Давайте меня в президенты?.. :nea:

О, святая простота!.. /facepalm

Вам хочется отнести её к одному из сортов "субстрата"?

Да ничего мне не хочется, читайте мои посты внимательней... :acute:

У меня нет возможности Вам помешать...

Ну, хоть за это спасибо!.. :hi:

  • Плюс 1
  • Минус 2

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из каментов в ЖЖ.

 

http://bakushinskaya.livejournal.com/810502.html

 

И по поводу Чулпан

Это наша вина. Всех и каждого в отдельности. Что это святое существо ради больных детей должна делать такие вещи. Мы за это будем платить - не она. Потому что нам плевать на состояние нашего здравоохранения пока самих не коснется.

И пусть будут прокляты те, кто ее заставил, помахивая государственными деньгами. Ставя условия передачи этих денег больных детям: "Вот спляшешь перед царем Иродом - тогда дадим". Тьфу. Какие времена подлые.

 

UPD. выношу из каментов. Все еще хуже. Какие ж подонки-то. Горите в аду.

 

"Все правильно. Заставили. Только денег ей никто не предлагал, а, наоборот. В жесткой форме наехали на фонд ее "подари жизнь" с угрозами закрытия счетов и уголовными преследованиями. Был прямой и жуткий шантаж, которому нельзя было поотивостоять, учитывая, что несколько детей уже находились в стадии лечения их надо было пролдолжать финансировать."

И этому легко веришь

 

 

  • Плюс 7

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Похоже, что это наша национальная специфика - вместо осознания существа и причин любого социального явления заниматься установлением меры вины и осуждением его участников.

Весьма забавно слышать это от индивида, постоянно готового заняться оным установлением, как "задрав штаны, бежать за комсомолом". :biggrin:

Если что-то противоречит Вашим представлениям, существует эффективное средство снять проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия, ты одурела!2. Или уже - Россия, ты охуела!

 

Путин должен уйти? Правда? А сколько этого Путина аки пресловутого раба в каждом останется?

 

Сетевые хомячки ничтоже сумняшеся штампуют простые как граненый стакан лозунги и приговоры, "мыслят" и возбуждаются в пределах сетевой попсы быкова и шендеровича. Выйдя на Болотную под руководством очередного Комитета теперь можем мерить других своим " геройством"?

 

Не в Путине дело, как же это очевидно! Неужели для просветления мозга надо всех оторвать от бурной деятельности у мониторов и ткнуть мордой: привести на экскурсию в детскую онкологию? Боюсь, и это не пробьет коросту якобы "убеждений".

 

 

1.

Дорога к водопою. Юрий Рост.

Одного известного музыканта, к тому же основателя фонда для поддержки одаренных детей-инвалидов, обуяли сомнения. Ему позвонили из кремлевского штаба претендента и попросили выступить в программке «Почему я голосую за Путина».

далее:http://www.novayagaz...umns/51044.html

 

 

2 Панюшкин.

Несколько недель назад я писал тут справедливости ради, что Путин за время своего президентства совершил один хороший поступок — построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы не задумываясь подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить. Ибо легко отказываться от собственных благ, но совершенно невозможно ради сохранения своей вонючей репутации подвергать опасности благополучие другого человека, тем более ребенка.

 

Слава Богу, что никому я не нужен в качестве доверенного лица. Подписать меня на эту подлость было бы проще простого. За пару флаконов импортного антибиотика я бы подписался. За полиэтиленовый пакетик с донорским костным мозгом подписался бы как миленький. И несколько лет после этого собирал бы плевки.

 

Вот именно это и следует понимать путинским доверенным лицам: плевки весьма вероятны, весьма закономерны, но это не беда. Как нету ничего страшного в том, что любимцы публики доверенными лицами стали, так нету и никакой трагедии в том, что несколько раз им в их доверенные лица плюнут. Независимые журналисты будут задавать неудобные вопросы. Молодежь противоположного пола перестанет смотреть восторженно. Собственные дети будут хмыкать иронически. Собственные внуки будут снисходительно утешать. Жена устроит скандал или муж…

 

Но это ничего. Любимцы публики, они ведь ради чего-то важного согласились стать доверенными лицами просроченного нашего президента. Ради этого же важного можно потерпеть теперь неудобные вопросы, иронические ухмылки, а то и плевки, да.

 

Придется потерпеть. Я надеюсь, дело того стоило.

 

http://www.snob.ru/t...210#entry_45831

 

Эх!

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из каментов в ЖЖ.

 

http://bakushinskaya.livejournal.com/810502.html

 

И по поводу Чулпан

Это наша вина. Всех и каждого в отдельности. Что это святое существо ради больных детей должна делать такие вещи. Мы за это будем платить - не она. Потому что нам плевать на состояние нашего здравоохранения пока самих не коснется.

И пусть будут прокляты те, кто ее заставил, помахивая государственными деньгами. Ставя условия передачи этих денег больных детям: "Вот спляшешь перед царем Иродом - тогда дадим". Тьфу. Какие времена подлые.

 

UPD. выношу из каментов. Все еще хуже. Какие ж подонки-то. Горите в аду.

 

"Все правильно. Заставили. Только денег ей никто не предлагал, а, наоборот. В жесткой форме наехали на фонд ее "подари жизнь" с угрозами закрытия счетов и уголовными преследованиями. Был прямой и жуткий шантаж, которому нельзя было поотивостоять, учитывая, что несколько детей уже находились в стадии лечения их надо было пролдолжать финансировать."

И этому легко веришь

Ну т.е. была очередная уголовщина. И г-же Хаматовой пришлось поступить примерно так же, как поступает обычный, нормальный человек, становясь жертвой вооруженного грабежа - отдает ценности, но сохраняет жизнь и здоровье.

  • Плюс 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заложница Путина

Сегодня в 7:26Григорий Омский45524013

Теги: путинизм, выборы 2012

 

В первый раз я увидела Чулпан Хаматову на благотворительном концерте фонда «Подари жизнь», и было это почти десять лет назад. Хаматова стояла на сцене театра «Современник», тонкая веточка возле увесистой стойки микрофона, и трогательно рассказывала о том, что в Российской детской клинической больнице нет аппарата для хранения донорской крови, и поэтому мамы больных лейкозом детей ежедневно везут на себе, прямо под одеждой, пакеты с кровью. В метро, троллейбусах и на прочем общественном транспорте.

 

И я помню, что после этой фразы расплакалась и чуть не убежала из театра «Современник», потому что моментально представила на месте этой несчастной мамы с пакетом - себя, а на месте больного ребенка - свою дочь. И я нарисовала в воображении душераздирающую картину, что я еду в троллейбусе с пакетом на груди, а со всех сторон на меня давят пассажиры. И это было невыносимо: ничего подобного я никогда не слышала.

 

Весь зал, я это отчетливо помню, после слов Хаматовой хлопал, и это было очень здорово.

 

Через какое-то время на сцену вышел тогдашний министр здравоохранения по фамилии Зурабов и произнес совершенно идиотскую речь, смысл которой сводился к тому, что вы тут всё о детях печалитесь, а у нас, между прочим, от инфаркта многие умирают, плоскостопие еще не победили и валерьянка в аптеках заканчивается.

 

И весь зал его радостно, с упоением, освистал, и это было тоже очень здорово.

 

Позже Зурабова сняли, а основанный Хаматовой фонд «Подари жизнь» стал синонимом российской благотворительности.

 

Было непонятно, как у нее, хрупкой и нежной женщины, хватает твердости на то, чтобы вытаскивать сотни детей из лейкозного ада, собирать деньги на трансплантации костного мозга, выбивать из чиновников разрешения на провоз нужных лекарств. А еще помогать родителям пациентов получать блядские издевательские розовые талоны в департаменте здравоохранения, где очереди такие длинные, что люди падают в обморок.

 

Я помню, как несколько лет назад она пошла на встречу с Путиным, в числе «других деятелей искусств». Тогда Филипп Бахтин, главный редактор Esquire, человек во многих вещах беспощадный, написал в письме редактора, что из всех деятелей искусств, пришедших на встречу с Путиным, ему понятны мотивы только Хаматовой, поскольку для того, чтобы помочь больным детям, «можно и крокодила в задницу поцеловать». За точность цитаты я не ручаюсь, но про задницу и крокодила помню четко.

 

Так получилось, что на очередном дне рождения Бахтина, где-то между обсуждением митинга прошлого и шествия будущего, по залу, где собралась вся богема и был замечен сам Сергей Капков, плотным облаком проплыла сплетня о том, что Хаматова будет сниматься в агитационном ролике в поддержку кандидата в президенты Путина.

 

«Ей выкрутили руки», - конспиративно понизив голос, говорили в одном углу. «Пообещали лишить фонд всякой финансовой помощи, и разрушить репутацию», - шептали в углу другом. «Она плакала на съемках ролика», - утверждали третьи.

 

С одинаковой силой ужасались повсюду, и все понимали, что да, на бедную Хаматову оказывали давление, потому что сама бы она - никогда.

 

Несмотря на то, что информация шла под грифом «совершенно секретно», на следующий день выяснилось, что в курсе практически все.

 

В принципе, что тут скажешь? Что каждому из нас - не дай бог? Что больных детей делают жертвой чьих-то нездоровых, брежневского пошиба амбиций? Так не в первый раз. Что с мефистофельской властью лучше не иметь никакого дела? Это ясно даже школьникам старших классов, но с кем же иметь дело, если не с властью, если речь идет не просто о детях, а о сотнях детей, о тех, кто болен, и болен - тяжело? Как тогда быть?

 

Я звонила каким-то общим знакомым и говорила: «Давайте напишем об этом, давайте, давайте! Лучшая защита - это нападение. Лучшее оружие - это гласность».

 

Меня осторожно просили молчать, а в воздухе носились кометами сплетни о том, что вот, дескать, Алексей Венедиктов позвонил Пескову и спросил, насколько правдивы слухи о том, что на Хаматову оказывали давление. А потом на «Эхо Москвы» сменился совет директоров, и как, скажите, не связать эти два события воедино?

 

Было известно, что кроме Хаматовой в агитационных роликах снимется еще несколько человек, но их имена до поры до времени не назывались. Все молчали.

 

Потом бабахнуло.

 

Евгений Миронов, Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Стас, прости господи, Михайлов.

 

Хаматовой в этом эшелоне не было, и все вздохнули с облегчением.

 

Но еще до того, как первые ролики несколько раз прокрутили в эфире, на портале «Сноб» вышла статьяВалерия Панюшкина, где были такие слова: «Несколько недель назад я писал тут справедливости ради, что Путин за время своего президентства совершил один хороший поступок - построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы, не задумываясь, подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить. Ибо легко отказываться от собственных благ, но совершенно невозможно ради сохранения своей вонючей репутации подвергать опасности благополучие другого человека, тем более ребенка».

 

Олег Кашин, разместивший в своем ЖЖ ссылку на статью, аккуратно написал: «Сделаю вид, что ничего точно не знаю, и осторожно предположу: нас, кажется, готовят к появлению в путинском ролике кого-то совсем неожиданного и заведомо хорошего. Интересно, кого?»

 

Несколько человек написали ему в комментариях: «Чулпан».

 

Потому что знали и они, и знал, конечно же, Кашин.

 

Напряжение усиливалось.

 

Ролик с Хаматовой появился только вчера и моментально получил широчайшее распространение в социальных сетях. В своем твиттерe писатель Багиров написал, что «Хаматова, как и все честные люди, выступает за Путина», а еще кто-то написал, что «в этом ролике видно, что Хаматова чуть не плачет», и самый меткий комментарий звучал так: «Заложница транслирует послание террористов».

 

Смысл послания террористов сводился к тому, что «Путин всегда делает то, что обещает».

 

Юрий Сапрыкин в своей статье о доверенных лицах наLenta.ru пишет, что «раз и навсегда объявить Путина исчадием ада - не лучший способ одолеть Путина». Позвольте, но разве не этим мы занимались два последних месяца?

 

Было же, я хорошо помню: гондон, ботокс, удав, а еще «идинахуй», «а еще они называли его лягушкой, и земляным червяком». Это, конечно, лучше, чем исчадие, но не намного.

 

Разве не его правительство откровенно наебало нас на выборах? Разве не они плевать на нас хотели при помощи Кургиняна?

 

Мне казалось, что теперь мы можем объявлять этих людей теми, кем захотим, потому что они нам больше - не нужны.

 

Никакая лояльность уже невозможна, она сдохла четвертого декабря.

 

Лояльность не переизбрали.

 

Я верю Чулпан Хаматовой, но, простите меня, я ни минуты не верю в то, что Путин всегда делает то, что обещает. И я не хочу верить в то, что Хаматова будет за него голосовать, как говорит об этом в том самом проклятом ролике.

 

А если бы Путин делал то, что обещал, то у нас были бы совсем другие суды, другие дороги, другая полиция, другая медицина, здравоохранение, и, конечно, страна.

 

В этой стране не били бы журналистов до полусмерти, не мухлевали бы на выборах и не брали бы в заложники сердобольных людей, которым приходится сниматься в агитационных роликах.

 

В этой стране много чего было бы устроено по-другому. В том числе, власть. С ней, наверное, можно было бы иметь дело без оглядки на то, что в какой-то момент она достанет из-за спины одну простую вещь.

 

Ту самую ручку от швабры. Для всех для нас.

Светлана Рейтер

Источник: openspace.ru

  • Плюс 7

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

Ну т.е. была очередная уголовщина. И г-же Хаматовой пришлось поступить примерно так же, как поступает обычный, нормальный человек, становясь жертвой вооруженного грабежа - отдает ценности, но сохраняет жизнь и здоровье.

Не свою - других людей жизнь!
  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заложница Путина

Чулпан Хаматовой - моё восхищение.

В ролике, действительно, трудно не увидеть, что заложница зачитывает послание главаря бандитов.

Упырёк не учёл, что Хаматова - талантливая и умелая актриса.

Что ж, можно нас поздравить с возвратом в самый отвратный совок.

С эзоповым языком, чтением между строк и по выражениям лиц и т.п.

  • Плюс 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну т.е. была очередная уголовщина. И г-же Хаматовой пришлось поступить примерно так же, как поступает обычный, нормальный человек, становясь жертвой вооруженного грабежа - отдает ценности, но сохраняет жизнь и здоровье.

Не свою - других людей жизнь!

Тем более.

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Youtube неожиданно перестал показывать ролик Чулпан Хаматовой, указывая, что "это видео с ограниченным доступом". Более того, из ютубовского аккаунта vote4putin "В.Путин 2012. Почему я голосую за Путина" исчезли все ролики с агитацией за ВВП.

Что это может значить?

Хотелось бы надеяться на лучшее. Что больше мы их (или хотя бы некоторые) больше никогда не увидим. И по ТВ их больше никогда не покажут.

http://varfolomeev.livejournal.com/651947.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Чулпан Хаматовой.

(правда, сначала там рекламу придётся перетерпеть несколько секунд, а потом можно нажать "пропустить рекламу").

 

http://rutube.ru/tracks/3985969.html

 

 

И пусть будут прокляты те, кто заставляет людей делать страшный, чудовищный, немыслимый выбор: жизнь страдающего ребёнка или лояльность к блядским политикам.

 

Я на стороне Чулпан. Без малейших сомнений. Все прочие деятели высокого (ах-ах!) искусства, выпрашивающие финансирование для своего (sic!) театра, пусть идут на хрен. Все эти Мироновы, Башметы, Калягины и т.д.

 

НО пусть хоть одному несчастному малышу, терпящему нечеловеческие боли, станет легче СЕЙЧАС. СИЮ СЕКУНДУ!!! Потому что фонд "Подари жизнь" успеет закупить ещё один флакон лекарства.

С путиным будем разбираться потом.

 

Потому что власть эту проклятую должны менять мы. Все мы. А не несчастная Чулпан, в бездонных глазах которой отражается уже вся скорбь мира...

  • Плюс 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в инете, за путина типа.....

 

Когда меня спрашивает моя бабушка, "за кого будешь голосовать?", я всегда отвечаю: "Конечно, за Путина, бабуль!"

Дело не в том, что мне неохота ей объяснять, кто такой Путин на самом деле, рассказывать про Озеро, Тимченко, Роттенбергов, миллиарды долларов в офшорах, дворец в Геленджике, систему, построенную на взяточничестве, сочинскую олимпиаду, которая уже сейчас стоит как 8 ванкуверских и прочее...

Мне просто жалко ее возраста, ее состояния души, жалко разбивать ту иллюзию благополучия, которую ей нарисовало телевидение...

У нее пенсия в 7 тысяч при 120 долларах за баррель, чтобы попасть к врачу, ей нужно занимать очередь в поликлинике в 5 утра, она не может себе позволить не то что путешествие в другую страну, а даже билет в какой-нибудь Ханты-Мансийск или Хабаровск...

Из своей пенсии она исправно отдает 2 тыс. за коммунальные услуги, и при этом зимой у нее очень часто бывает холодно, а летом на 2 месяца отключают горячую воду..

Но ТВ ей также исправно говорит о том, что все у нас хорошо, благосостояние растет, олигархи повержены, американцы унижены..

И она живет в этой параллельной реальности...

А я боюсь ее нарушить..

Боюсь открыть ей глаза, боюсь, что она проживет остаток своей жизни, зная то, что знаю я и думая об этом....

Боже упаси!!

Я за Путина, бабуль, все нормально, все правильно, все у нас будет хорошо...

Стабильность..

Стабильно херово....((

  • Плюс 3

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

ролик смотреть тут:

http://www.snob.ru/selected/entry/4836

 

[media][/media]

1000 благодарностей Вам за указание на этот дивный ролик!

 

P.S. Возможность снова посмотреть пропутинский ролик Хаматовой нашел на http://vas-pop.livejournal.com/500515.html

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО пусть хоть одному несчастному малышу, терпящему нечеловеческие боли, станет легче СЕЙЧАС. СИЮ СЕКУНДУ!!! Потому что фонд "Подари жизнь" успеет закупить ещё один флакон лекарства.

В данном конкретном случае никого не осуждая, хочу сказать, что эта показушная благотворительность (со стороны власти, не Чулпан), этот "один флакон лекарства" будет оплачен сотнями жизней других, не спасенных. И к чему тогда эта жертва?

 

«Заложница транслирует послание террористов».

Если это правда и ей реально угрожали, то пора применять к террористам их же собственный метод - "мочить в сортирах". Всех, без оправданий типа "сами мы не местные, нам приказали".

  • Плюс 2

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это правда и ей реально угрожали

Похоже, именно так.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/15/n_2205613.shtml

5.02.2012 15:32 — Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фонда

 

Актрису и основателя детского благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову заставили сняться в ролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, угрожая перекрыть финансирование фонда и Центра детской гематологии, сообщил «Газете.Ru» источник в фонде на условиях полной анонимности.

 

«Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники», – сказал источник, сравнив действия авторов ролика с «требованиями террористов».

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой: можно ли принимать FM сигнал непосредственно со спутника на радиоприемник (там же прямая видимость, хотя и пара-тройка сотен км),

Нет. Потребовалась бы мощность передатчика порядка десятков киловатт.

В настоящее время для спутников такое невозможно.

 

или (что более обременительно) со спутника на тарелку? Вроде ведь не надо никаких хабов и никакой сортировки? Просто обычной настройкой на известную частоту?

Просто настройкой на частоту - нет. Потому как сигнал со спутников не FM (частотная модуляция), а сигнал с какой-нибудь дискретной модуляцией (фазовая, амплитудно-фазовая или квадратурная), передающей оцифрованный сигнал.

При спутниковом вещании удобно цифровым образом объединять несколько каналов в один толстый ствол.

Поэтому приёмник должен принять ствол, декодировать его и вытащить нужный канал.

Вещательные приёмники спутниковых сигналов усё это делают.

Если канал открытый (не зашифрованный), то ИМХО никаких трудностей быть не должно. Надо только знать параметры сигнала - частоту несущей, вид модуляции, вид помехоустойчивого кодирования скорость передачи и т.п.

Кстати, "Свобода" таки вещает и через спутник, и на ёйном сайте все требуемые параметры сигнала имеются.

Большое спасибо, уважаемый Лапчатый, за исчерпывающий и информативный для меня ответ (и заодно за Ваши два поста непосредственно за этим цитируемым, в одном из которых приведены параметры сигнала). Лично мне это и ценно, и просто очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об "Эхе" и Путине

 

Артем Кречетников, bbcrussian.com | 11:34, среда, 15 февраля 2012-15, 11:34

 

Главный акционер "Эха Москвы", холдинг "Газпром-медиа", потребовал изменить состав совета директоров радиостанции.

 

Уже известно, что один из предполагаемых новых директоров - однокурсник Дмитрия Медведева, другой тоже окончил юрфак ЛГУ, и в начале 1990-х годов трудился в санкт-петербургской мэрии. Других приличных людей в России, видимо, нет.

 

На месте Владимира Путина я бы вспомнил, чему учили в школе КГБ, и поискал врагов в своем окружении.

 

Больше повредить его имиджу за две недели до выборов было трудно. Прошу прощения за каламбур, эхо вышло громким.

 

"Нашли время и место!" - сказал известный прокремлевский журналист Михаил Леонтьев, и это редкий случай, когда я с ним полностью согласен.

 

Последние десять лет "Эхо" было культовым и знаковым СМИ.

 

Некогда такой "иконой либерализма" являлся поэт Андрей Вознесенский. В эпоху брежневской разрядки почти каждый иностранный президент или премьер считал своим долгом навестить его на дому. Как тогда шутили, проверить: если Вознесенский не в Сибири, значит, с СССР можно иметь дело.

 

Точно так же в наши дни практически обязательным пунктом программы московских визитов зарубежных лидеров было интервью "Эху Москвы".

 

Когда из всей медиа-империи Владимира Гусинского одно лишь "Эхо" сохранило относительную независимость, анонимный кремлевский чиновник так и объяснил: надо же иметь в государстве одного анфан-террибля для демонстрации, что в России есть свобода слова!

 

В эпоху массового распространения интернета "Эхо" утратило эксклюзивность, а попытки его приглушить - практический смысл.

 

"Газпром-медиа" официально заявил, что Алексей Венедиктов остается главным редактором, а политика "Эха" неизменной.

 

В первое верится, во второе - с трудом. Иначе, зачем было огород городить?

 

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что критика, звучавшая на "Эхе" в адрес его шефа, ни при чем, речь идет исключительно о совершенствовании корпоративного управления.

 

Знаем. Слышали уже и про "спор хозяйствующих субъектов" на НТВ, и про "чисто экономическое" дело ЮКОСа.

 

Венедиктов заявляет, что, по его сведениям, команду дал не Путин. Политолог Алексей Мухин также считает, что это подчиненные проявили усердие не по разуму и подставили патрона.

 

Венедиктов намеревается и дальше возглавлять "Эхо" и, вероятно, говорит то, что должен говорить. Если бы премьер не одобрял действий "Газпром-медиа", легче легкого снять трубку и одернуть.

 

Нет уж, я предпочитаю думать, что "вертикаль" без ведома и согласия первого лица ничего сколько-нибудь важного не делает.

 

С чего это в самый неподходящий момент вдруг приспичило?

 

Есть три более или менее правдоподобные причины, которые не исключают одна другую, а, вполне возможно, сработали одновременно.

 

Гипотеза первая. Что-то давно не публикуются результаты еженедельных социологических замеров рейтинга Владимира Путина. По информации из осведомленных кругов, там совсем нехорошо. От растерянности премьер и его советники предпринимают судорожные иррациональные действия. Логика простая: нельзя же просто сидеть, сложа руки, а ничего, кроме зажима и запретов, в голову не приходит.

 

Гипотеза вторая. Дело в особенностях путинского характера.

 

У него обычно так: все ничего-ничего, а потом обратит на что-нибудь внимание, и уже не забудет, и не успокоится.

 

Не думаю, что Владимиру Владимировичу только и дела, что слушать "Эхо Москвы". А вот попал на какую-то дискуссию о противоракетной обороне, которая его возмутила, и, по собственному признанию, уснуть не мог, все думал про то, какие они плохие.

 

Репрессии в отношении "послегусинского" НТВ во главе с Борисом Йорданом и закрытие программы Леонида Парфенова "Намедни" тоже были вызваны не столько общим недовольством, сколько конкретными случаями.

 

Судя по всему, и Михаил Ходорковский чем-то вот так попал Путину на зуб. И разгрому ЮКОСа предшествовала публичная перепалка на встрече в Кремле, очень напоминающая "обмен мнениями" между Путиным и Венедиктовым 18 января.

 

Гипотеза третья. Владимир Путин вообще не рассматривал ситуацию с "Эхом" в предвыборном контексте, потому что те, кому оно дорого, для него не существуют.

 

Он полагает, что поддержки ОМОНа и "советских трудящихся" достаточно, чтобы править вечно, а на "креативный класс" рукой махнул.

 

Возможно, он искренне хочет видеть Россию великой. Но не понимает главного: авторитаризм несовместим с величием.

 

Империи прошлого не пример. То была доиндустриальная эра, когда величие измерялось не качественными, а количественными параметрами: размером территории и числом послушных подданных.

 

В наши дни величие создают интеллект и предприимчивость, которые в неволе не размножаются.

 

При помощи дисциплины и пропаганды можно выкопать канал или бросить людей в штыковую атаку. Но сегодня это не нужно.

 

Я понимаю, что свобода сама по себе для Владимира Путина ценностью не является. Но без нее у нас не будет ни передовых технологий, ни науки, ни космоса, ни хорошей армии. Кто до сих пор не верит, пусть поживет и поглядит.

 

Вот пример. Начальник генштаба Николай Макаров недавно заявил, что военных не устраивает качество российской бронетехники. А сугубо штатский человек, недавно назначенный вице-премьером по ВПК Дмитрий Рогозин, отпарировал, что техника замечательная, и минобороны, если потребуется, заставят покупать отечественное, потому что над Макаровым имеется власть и повыше.

 

При этом Рогозин указал, что начальнику генштаба следовало бы высказывать свои претензии "в профессиональной среде нашим конструкторам и промышленникам". То есть, общественные дискуссии чиновник считает ненужными, и даже вредными.

 

И далеко мы уедем с таким подходом?

 

Возможно, "вертикаль" была эффективной для предотвращения распада государства и решения чеченского вопроса. Но перед Россией во весь рост стоят совсем иные вызовы.

 

Владимиру Владимировичу обидно такое слышать, но для величия России "Эхо Москвы" нужнее, чем он.

 

После митингов на Болотной в Кремле шли, просто не могли не идти дискуссии, как жить дальше. История с "Эхом" показывает, что выбор сделан: тупо завинчивать гайки, пока резьба не слетит. И это очень жаль.

 

Тем, кто уже губы раскатал в ожидании "модернизации политической системы" и "общественного телевидения", нужно настраиваться на долгую упорную борьбу.

 

"Путин такой, какой он есть", - сказал кандидат в президенты Михаил Прохоров в ответ на вопрос об отношении к главному сопернику.

 

Что верно, то верно. Непоколебимо уверен, что его власть России на пользу, он один знает, что нужно стране, и все, кто против него - иностранные агенты.

 

Как Бурбоны: ничего не забывает, ничему не учится.

  • Плюс 2

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

НО пусть хоть одному несчастному малышу, терпящему нечеловеческие боли, станет легче СЕЙЧАС. СИЮ СЕКУНДУ!!! Потому что фонд "Подари жизнь" успеет закупить ещё один флакон лекарства.

В данном конкретном случае никого не осуждая, хочу сказать, что эта показушная благотворительность (со стороны власти, не Чулпан), этот "один флакон лекарства" будет оплачен сотнями жизней других, не спасенных. И к чему тогда эта жертва?

 

«Заложница транслирует послание террористов».

Если это правда и ей реально угрожали, то пора применять к террористам их же собственный метод - "мочить в сортирах". Всех, без оправданий типа "сами мы не местные, нам приказали".

Есть и третья сторона этой медали: вряд ли самой Хаматовой под силу обеспечивать тот уровень "чистоты" в работе фонда (например, в смысле рационального расходования имеющихся средств), который соответствовал бы ее доброму имени. Поэтому вовсе не исключено, что для критических выступлений типа тех, которые можно увидеть, например, на сайте http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=ролик%20Хаматовой&url=http%3A%2F%2Fpodarijizn.livejournal.com%2F&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=6dd2ab89665d6f52d28181c96a76b38e&keyno=0, существуют реальные основания, существенно снижающие заслуженность тех восторгов, которыми окрашены многие публичные оценки ее общественной миссии. А тот факт, что власть ханжески спекулирует и на этой миссии, т.е. пользуется Хаматовой, окружая заодно с ней и себя неким ореолом благородства, не подлежит никаким сомнениям.

  • Плюс 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об "Эхе" и Путине

 

Артем Кречетников, bbcrussian.com | 11:34, среда, 15 февраля 2012-15, 11:34

 

Главный акционер "Эха Москвы", холдинг "Газпром-медиа", потребовал изменить состав совета директоров радиостанции.

 

Что верно, то верно. Непоколебимо уверен, что его власть России на пользу, он один знает, что нужно стране, и все, кто против него - иностранные агенты.

Как Бурбоны: ничего не забывает, ничему не учится.

Я думаю не сосвсем так. Одна из причин ниже....

 

http://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk&feature=youtu.be

Ведь только стоит отдать ключи от кабинета, так сразу начнутся вопросы....

  • Плюс 1

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это правда и ей реально угрожали

Похоже, именно так.

http://www.gazeta.ru...n_2205613.shtml

 

 

А без ссылки пиплу не понятно. Надо чтобы разжевали.

Ага, Путин - редиска, а праведный гнев непутиных с рефлексами Путина - признак человечности и прочих мемов.

Кох вам в помощь, праведники!

Изменено пользователем Щаz

Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не думаю, что Владимиру Владимировичу только и дела, что слушать "Эхо Москвы". А вот попал на какую-то дискуссию о противоракетной обороне, которая его возмутила, и, по собственному признанию, уснуть не мог, все думал про то, какие они плохие.

Почитайте-ка Надеина ( http://www.ej.ru/?a=note&id=11783 ), который на конкретных фактах разоблачил и это фарисейство нашего вождя.
  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО пусть хоть одному несчастному малышу, терпящему нечеловеческие боли, станет легче СЕЙЧАС. СИЮ СЕКУНДУ!!! Потому что фонд "Подари жизнь" успеет закупить ещё один флакон лекарства.

В данном конкретном случае никого не осуждая, хочу сказать, что эта показушная благотворительность (со стороны власти, не Чулпан), этот "один флакон лекарства" будет оплачен сотнями жизней других, не спасенных. И к чему тогда эта жертва?

 

«Заложница транслирует послание террористов».

Если это правда и ей реально угрожали, то пора применять к террористам их же собственный метод - "мочить в сортирах". Всех, без оправданий типа "сами мы не местные, нам приказали".

Мне кажется, что сейчас самое время материально поддержать и Хаматову и Фонд, который она курирует и самих детишек.

И сделать это должны прежде всего те, кто является категорическим противником крошки Цахеса!

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас самое время материально поддержать и Хаматову и Фонд, который она курирует и самих детишек.

И сделать это должны прежде всего те, кто является категорическим противником крошки Цахеса!

А мне кажется, что в материальной помощи нуждаются как раз те дети, которые не попали в программу фонда Хаматовой. Их в сотни раз больше, чем тех, которым посчастливилось попасть под раздачу.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ссылки пиплу не понятно. Надо чтобы разжевали.

Привет, Щаз :biggrin: Давно не слышались, я скучала. :drinks:

Хоть с ссылкой, хоть без - не догоняю я смысла в этих роликах. Ни Хаматова, ни Миронов ничем не помогли обществу этими записями, только и исключительно себе. А если реально были угрозы, то это ж зашибись, до чего люди нифига не боятся. Ведь достаточно прекратить намеки, а четко назвать фамилии тех, кто сказал, что "перекроет кислород" больным детям. Боюсь, это будет последний день человеческой жизни этого хомоНЕДОсапиенса. СлабО озвучить?

  • Плюс 2

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Чулпан Хаматова точно нуждается в поддержке

Уверены?

 

Хаматова, Путин, Голикова - посещение гемцентра сегодня

 

Я видела ролик в новостях РенТВ, вполне себе уверенно, без намека на террориста за спиной, девушка заверяла, что всё в шоколаде. Да и на фотке вот она так нежно с Голиковой обнимается и вроде как заливисто смеется. Что, опять заставили?

 

674c6abce355.jpg

 

Я не сужу, я пытаюсь разобраться.

  • Плюс 3

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ссылки пиплу не понятно. Надо чтобы разжевали.

Привет, Щаз :biggrin: Давно не слышались, я скучала. :drinks:

Хоть с ссылкой, хоть без - не догоняю я смысла в этих роликах. Ни Хаматова, ни Миронов ничем не помогли обществу этими записями, только и исключительно себе. А если реально были угрозы, то это ж зашибись, до чего люди нифига не боятся. Ведь достаточно прекратить намеки, а четко назвать фамилии тех, кто сказал, что "перекроет кислород" больным детям. Боюсь, это будет последний день человеческой жизни этого хомоНЕДОсапиенса. СлабО озвучить?

 

Превед!

 

 

 

Ир, ты давно с марса вернулась?

Ну ладно, ну ничего никогда не слыхамши про фонд и про положение вещей в этой сфере, ага, в этой стране..

Ну, прежде чем в фарисейство впадать, может хоть чуть-чуть от рефлекторного осуждямса к гугляндексу, а?

 

Сама вспомнишь про всех, кому было не слабО? А что? никто не называл этих имен\этого имени??? Не верю, что не вспомнишь и не ахнешь.

Не, я понимаю, на Марсе не знают, что тут и как в деревне Гадюкино.

Ну вот на **** сидеть в сети и друг другу ссылочки и инфу кидать - всё в решето.

 

Ты понимаешь цену этого слабО?

Кем \чем платить будем? и главное - ЗА ЧТО???

 

не, много мата, пойду я..

 

 

зы а есть и такое мнение:

Ролик Чулпан Хаматовой -- один из самых сильных тактических ходов антипутинской кампании. и диверсия госдепа))


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем более ей нужна помощь. :blush:

А мне самой нужна. Вот как раз та самая пресловутая медицина мне понадобилась. И выяснилось, что ее законопатили на корню. В результате - мама инвалид, вся семья в большой заднице. А на освободившиеся от здравоохранения бабки Путин строит дворцы, а Голикова тусит по выходным в казино Монте-Карло. А Хаматова в ролике снимается, чтобы всё это сохранить лет на несколько. И с какого такого бодуна я должна ее жалеть? Назовите мне хоть одну причину.

  • Плюс 3

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты давно с марса вернулась?

Куда?

 

А что? никто не называл этих имен\этого имени???

Что-то я глубоко сомневаюсь, что САМ позвонил. Подозреваю, что холуи озвучивали. Вот их имена и надо выкладывать, чтобы не повадно было. Впрочем, не спорю, эти твари на всякое способны. Только тогда мне никого нифига не жалко. В стране, позволяющей некоей кучке дерьма рулить своими жизнями.

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что? никто не называл этих имен\этого имени???

Что-то я глубоко сомневаюсь, что САМ позвонил. Подозреваю, что холуи озвучивали. Вот их имена и надо выкладывать, чтобы не повадно было. Впрочем, не спорю, эти твари на всякое способны.

 

допустим,Озвучили. Что дальше? Наступит эра справедливости?

 

В стране, позволяющей некоей кучке дерьма рулить своими жизнями.

 

Здрасьте! Доброе утро! Только узнала\поняла?

эх, уехать бы на эти фаррерские острова©


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назовите мне хоть одну причину

Ну хотя бы вот эту:

Что в мой жестокий век восславил я свободу. И милость к падшим призывал.
(А.С.Пушкин)
  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим,Озвучили. Что дальше? Наступит эра справедливости?

Ну есть же какой-то предел. Я плохо представляю себе жизнь какого-нить Пупкина после опубликования его авторства угроз детям.

 

Здрасьте! Доброе утро! Только узнала\поняла?

Не, давно уже. Но мне каждый раз кажется, что вот оно, дно. А тут - опаньки - опять стучат.

  • Плюс 2

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...