Olga 168 Жалоба #851 Опубликовано 3 Января 2011 Вход в Агентство С бумагами, выданными на таможне, подошли к девушке-инспектору, она нас перенаправила к окошку оплаты банка. Получились такие выплаты: 28, 57 долл. х 3200 (объем двигателя) и + около 100 долл. таможенная пошлина, 30 долл. оформление на одного человека и еще 30 долл. переоформление на другого. Номер берешь на выбор бесплатно, тот что особо красив - за 10 000 лари, если не тянет владелец такую сумму, можно выпендриться скромнее, а-ля первые буквы имени-фамилии-инициалы-цыфры, удовольствие от 200 лари. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #852 Опубликовано 3 Января 2011 Оформление-переоформление заняло минут 15 (включая перемещение от таможни минуты 3 и время оплаты минут 7). Итого, вуаля, получите техпаспорт 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #853 Опубликовано 4 Января 2011 ...Получились такие выплаты: 28, 57 долл. х 3200 (объем двигателя)... Я не очень вникал, уважаемая Olga, и поэтому вопрос: эти (примерно) 90000 долл - помимо цены самой машины? Если да, то это же ужасно много! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #854 Опубликовано 4 Января 2011 Еще дрожжей подкину: Грузия занимает первое место в мире в плане снижения коррупци Рейтинг пользователей: / 1 ХудшийЛучший Новости 04.01.2011 13:07 В соответствии «Барометра глобальной коррупции 2010» организации «Transparency International», Грузия занимает первое место среди стран мира, в плане снижения коррупции. В соответствии данного издания, 78% опрощенных в Грузии считают коррупцию сокращенной. Грузия входит в список тех ведущих стран мира, в которых самый низкий уровень коррупции. В соответствии «барометра», 77% опрощенных в Грузии считают, что предпринимаемые правительством мены против коррупции, являются эффективными. Из 10 опрошенных, примерно 7 ответили, что антикоррупционные действия правительства, являются эффективными или экстремально эффективными. «Барометр глобальной коррупции» представляет собой исследование мнения населения стран мира, в адрес коррупции. Всего было опрощено 91 781 граждан в 86 странах. Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #855 Опубликовано 4 Января 2011 ...Получились такие выплаты: 28, 57 долл. х 3200 (объем двигателя)... Я не очень вникал, уважаемая Olga, и поэтому вопрос: эти (примерно) 90000 долл - помимо цены самой машины? Если да, то это же ужасно много! Ну эт я ошиблась, звиняйте не долл, а центов, итого около 914 долл. вышло. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #856 Опубликовано 5 Января 2011 Еще дрожжей подкину: В этой теме пусть будет милая и забавная бытовуха.. пейзажи там, и прочее. Политические благоглупости постите лучше вот здесь http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1559-%d0%bc%d0%b8%d1%88%d0%b0-%d0%b8-%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0/ Еще лучше сюда перейти http://normalru.org/forum/index.php?/topic/206-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F/ Про бытовуху забавно сказано, но, как мне видится-слышится, не вежливо. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #857 Опубликовано 5 Января 2011 Политические благоглупости постите лучше вот здесь http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1559-%d0%bc%d0%b8%d1%88%d0%b0-%d0%b8-%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0/ Там (на "Миша и его команда") ему гадить привычней. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #858 Опубликовано 5 Января 2011 Политические благоглупости постите лучше вот здесь http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1559-%d0%bc%d0%b8%d1%88%d0%b0-%d0%b8-%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0/ Там (на "Миша и его команда") ему гадить привычней. Как дышать.. Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #859 Опубликовано 5 Января 2011 Вот еще, кого морозы не радуют, солнца немного.. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #860 Опубликовано 6 Января 2011 А ради эксперимента что-нибудь человеческое сказать можете?Конечно. Потому как от кормушки отодвинули. Не расслышал про кого это Вы сейчас...про Касьянова, Немцова и Илларионова? про Ходорковского, Березовского, Гусинского? Не?..А, про Бурджанадзе. Ну да Угодил? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #861 Опубликовано 6 Января 2011 Вы-то способны нечто нормальное произнести? Вот Тормоз уверяет, что - способны, а я не верю. Ну и живите с ним. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #862 Опубликовано 6 Января 2011 Ну и живите с ним. "Шуточки у Вас, боцман..." © А утверждали, что к Грузии тепло относитесь... Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #863 Опубликовано 7 Января 2011 А утверждали, что к Грузии тепло относитесь...Где? Когда? Да ни в жисть! Старается многоуважаемая Olga показать Одину, как симпатична эта страна (может, и с перебором, но это не так уж важно), - да не в коня корм. Бурджанадзе он захотел иметь там, видишь ли, вместо Саакашвили. Ну так пусть едет туда, доказывает людям, что надо менять прежний политический курс и президента. Не хочет однако. Тут предпочитает вещать свои идеи, изнутри страны, которая оскандалилась в августе 2008 года, не удовлетворившись своим отказом пить Боржоми, Цинандали, Гурджаани, Мукузани, Тибаани, Телиани, Цоликаури, Мухранули, Твиши, Хванчкару, Киндзмараули, Усахелаури, Напареули, Чхавери, Ахмету, Тетру, Оджалеши, Салхино, в конце концов Алазанскую долину или просто Кахетинское, столовое № 23, а то и Цицку или Эрети несчастные, и предпочтя попроливать кровь своих солдат и жителей чужой территории. На Вас ссылается как на авторитета, устыжая меня. Ну вот и пусть живет с Вами. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lusy 937 Жалоба #864 Опубликовано 7 Января 2011 Боржоми, Цинандали, Гурджаани, Мукузани, Тибаани, Телиани, Цоликаури, Мухранули, Твиши, Хванчкару, Киндзмараули, Усахелаури, Напареули, Чхавери, Ахмету, Тетру, Оджалеши, Салхино, в конце концов Алазанскую долину или просто Кахетинское, столовое № 23, а то и Цицку или Эрети Вот это уровень знаний! Энциклопедия. А ещё можно использовать как скороговорку винодела. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #865 Опубликовано 7 Января 2011 Энциклопедия. По сути согласен. Но Боржоми лишнее (хотя выбрасывать не будем, водичка уникальная), а вот Саперави не хватает. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lusy 937 Жалоба #866 Опубликовано 7 Января 2011 а вот Саперави не хватает. "Мы в восхищении!" © Но "Хванчкара" всё-таки лучше всех. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #867 Опубликовано 7 Января 2011 Боржоми, Цинандали, Гурджаани, Мукузани, Тибаани, Телиани, Цоликаури, Мухранули, Твиши, Хванчкару, Киндзмараули, Усахелаури, Напареули, Чхавери, Ахмету, Тетру, Оджалеши, Салхино, в конце концов Алазанскую долину или просто Кахетинское, столовое № 23, а то и Цицку или Эрети Вот это уровень знаний! Энциклопедия. А ещё можно использовать как скороговорку винодела. Это не энциклопедия, уважаемая Lusy, а воспоминания о счастье, которое тебе досталось. Я перечислил только то, что сам пил. А Боржоми - это то, благодаря чему, единственному, удалось родиться моей младшей дочке: все 8 с чем-то месяцев у жены был токсикоз беременности, но 3-х бутылок Боржоми на каждые сутки из этого срока ей хватало, чтобы выживать.Саперави - это сорт винограда (хотя и вино с таким названием выпускается, если не вытягивает по качеству до благородных сортов). А вот Ахашени, действительно, забыл (оно тоже делается из винограда саперави). Ркацители же не любил, поэтому и не упомянул. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лика 612 Жалоба #868 Опубликовано 7 Января 2011 Да ни с какой. Ни доказывать ИМ что-либо, ни таскаться на танках по ИХ территории. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лика 612 Жалоба #869 Опубликовано 7 Января 2011 Так таскайтесь на танках с этим "за" -- в своих пределах.) Как покончите с домашними делами -- будет времечко и про "землю в Гренаде" покручиниться. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #870 Опубликовано 8 Января 2011 [ Цинандали, Гурджаани, Мукузани, Тибаани, Телиани, Цоликаури, Мухранули, Твиши, Хванчкару, Киндзмараули, Усахелаури, Напареули, Чхавери, Ахмету, Тетру, Оджалеши, Салхино, в конце концов Алазанскую долину или просто Кахетинское, столовое № 23, а то и Цицку или Эрети несчастные Это джентельменский набор начинающего алкоголика? Соскучился по мне, православный? Не знаком, увы. "Увы" - верно замечено. Все твои посты - от безрадостно проходящей жизни.И вряд ли познакомлюсь.Молодой ишшо, так съезди в Грузию и познакомься.Практически не пью Беспокоюсь за твое нравственное здоровье.Товарищ как-то прислал мне письмо из экспедиции: "Третий день не пью. Наверное, я заболел". если есть выбор предпочитаю хороший коньяк или темное пиво.Запивать коньяк пивом - свидетельство чрезвычайной изысканности вкуса. Шартрез с килькой тоже неплохо. Устыжать Вас - примерно тоже самое, что пытаться воззвать к совести таракана. Какой богатый у тебя опыт! Неужели и с ними душевно общался? К Грузии, как таковой, в высшей степени равнодушен, но свое мнение никому не навязываю. А что ж пыхтишь тут постоянно про нее? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #871 Опубликовано 8 Января 2011 Это обыкновенный Гуглёж. Пить можно любое вино, хоть российское.Завидует, сердешный. Потому как к середине 70-х, когда у него первые усы выросли, у нас с разнообразием грузинских вин уже стало туговато. Пришлось ему мужать на бормотухе. Вот, в отличие от грузинских, про российские пришлось погуглить:С 60-х годов, благодаря всяким партийным мудакам производство столовых и марочных вин неуклонно падало,а в погоне за отчетной урожайностью ценные сорта заменялись всякими весьма посредственными, но крайне продуктивными по урожайности и крайне хреновыми по сахаристости. Т.е, другими словами, из такого материала нормального вина сделать не представлялось возможным, зато росло в диких темпах производство дешевых ординарных крепленых вин из подобного некондиционного винограда. К 1985 году основное виноградарство в стране переключилось на различные технические (не сказать "кормовые") сорта винограда, что полностью отражало политику партии: грузинский "чай" из палок, ячменный "кофе" и дерьмовые крепкие напитки. Отдельной отраслью всегда стояло производство отравы типа "бормотуха". Вот ей-то родимой и были завалены полки магазинов, хотя зачастую она представляла собой откровенный яд. Так называемые плодово-ягодные "вина", именуемые в народе "плодово-выгодными" или "подло-ягодными", "чернилами", "синькой" - представляли собой смесь виноградного и прочих соков, спирта, сахара и красителей. Также часто использовался дешевый виноматериал из Алжира. По сути эти напитки были чистой отравой, "Портвейн 777"(три топора), "Солнцедар", "Агдам", "Рубин"(морилка) и прочие отправили на тот свет довольно много народу. В 1985 производство этого говна было решено свернуть, официально во всяком случае... производство бормотухи продолжается только в Белорусии. http://www.czbeer.ru/vino/russia.htm Помнишь, милый, как тады-то? А таперя всё забыто? Господи, в каком детсадике для весьма умеренно развитых крошек приходится заниматься просвещением! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #872 Опубликовано 8 Января 2011 Товарищ как-то прислал мне письмо из экспедиции: "Третий день не пью. Наверное, я заболел". Интересные у Вас "товарищи". Нормальным экспедиционщикам пить особо некогда. Разве что - дожди обложные, так и там камералки полно. Либо - кокетничал, либо - дерьмовый работник был. Без всяких "по-моему". И если не затруднит, тема называется "Грузия - любовь моя...", пожалуйста продолжайте личные разборки в БМЗ. Вы же не только мне, или Одину, Вы ведь ещё и стараниям глубокоуважаемой Оlga гадите. Не по-мужски, как-то. А вот тут - по-моему. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #873 Опубликовано 8 Января 2011 Товарищ как-то прислал мне письмо из экспедиции: "Третий день не пью. Наверное, я заболел". Интересные у Вас "товарищи". Нормальным экспедиционщикам пить особо некогда. Разве что - дожди обложные, так и там камералки полно.Либо - кокетничал, либо - дерьмовый работник был. Без всяких "по-моему". И если не затруднит, тема называется "Грузия - любовь моя...", пожалуйста продолжайте личные разборки в БМЗ. Вы же не только мне, или Одину, Вы ведь ещё и стараниям глубокоуважаемой Оlga гадите. Не по-мужски, как-то. А вот тут - по-моему. А я и говорю о своей любви к Грузии, в отличие от этого прокремлевского агитатора, милостиво соглашающегося терпеть молча Ольгину "бытовуху" (как он назвал ее материалы), но не упускающего ни малейшей возможности, как и положено нашистско-фашистскому прохвосту, оправдать оккупацию грузинских земель войсками соседнего государства, подвластного криминальному, жандармско-воровскому сообществу. Что же касается Вас, как якобы знатока "нормальной" экспедиционной жизни, то Вы не заслуживаете чести поцеловать даже след той блохи, которая укусила пятку того моего товарища, о котором Вы взялись судить. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #874 Опубликовано 8 Января 2011 А я и говорю о своей любви к Грузии, в отличие от... Дык и я предлагаю сосредоточиться на ЭТОМ. Что же касается всего протчего - в БМЗ, плиз. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #875 Опубликовано 8 Января 2011 А я и говорю о своей любви к Грузии, в отличие от... Дык и я предлагаю сосредоточиться на ЭТОМ. Что же касается всего протчего - в БМЗ, плиз. Насчет ЭТОГО не нуждаюсь ни в чьей компании, ни в указаниях, где и с кем я должен обсуждать что-то иное. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #876 Опубликовано 8 Января 2011 Ну и видео балета Восторг! Вспомнила. В 1980 плыла в Иокогаму на теплоходе. Туда же на гастроли ехал грузинский академический ансамбль танца. Так вот там вечером была тусовка в баре, и когда ребята из ансамбля запели, весь теплоход замер. Им потом пришлось вечь вечер петь на бис. Фантастика. Американцы и японцы просто рыдали. Вообще меня всегда поражала эта нация. Ни в одной стране мира нет такого количества талантов на душу населения. Причем в любой области - искусство, спорт, наука. Потрясающе. Как? Даже в Израиле??? Очуметь... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #877 Опубликовано 8 Января 2011 Товарищ как-то прислал мне письмо из экспедиции: "Третий день не пью. Наверное, я заболел". Интересные у Вас "товарищи". Нормальным экспедиционщикам пить особо некогда. Разве что - дожди обложные, так и там камералки полно. Либо - кокетничал, либо - дерьмовый работник был. Без всяких "по-моему". И если не затруднит, тема называется "Грузия - любовь моя...", пожалуйста продолжайте личные разборки в БМЗ. Вы же не только мне, или Одину, Вы ведь ещё и стараниям глубокоуважаемой Оlga гадите. Не по-мужски, как-то. А вот тут - по-моему. Тьфу на вас... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #878 Опубликовано 9 Января 2011 Так таскайтесь на танках с этим "за" -- в своих пределах.) Как покончите с домашними делами -- будет времечко и про "землю в Гренаде" покручиниться. Домашние дела - это не круто. Можно и по репе схлопотать. А вот когда по свистку, да всемером на одного - это готично тьфу... патриотично. И главное - каждый патриёт ощущает себя круче двух вареных яиц. Они типа за справедливость живот не жалели. Правда, не свой. Там срочников положили. За что положили, особо не понятно. То ли за осетинскую паленку, которой пол-России залили по самое немогу. То ли за самоопределение Кокойты. Или за галстук Мишико, который теперь у нас заместо флага во всех политдиспутах. Не суть. Суть - в беспросветной тупости, продолжающей оправдывать позор РФ 080808. Для меня это загадка. 1 Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #879 Опубликовано 9 Января 2011 Как? Даже в Израиле??? Если на душу населения, то даже. Очуметь... Я, конечно, не Klemm, но вынуждена Вас поправить. Правильно говорить "Ачуметь". Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму Жалоба #880 Опубликовано 10 Января 2011 Да ни с какой. Ни доказывать ИМ что-либо, ни таскаться на танках по ИХ территории. Лика, русский солдат - Егоров ли его фамилия, Кантария ли - русский солдат, поднимет русский флаг над рейхстахом, если на то будет необходимость. А ВАШЕ - таскайтесь на своих танках по вашей территории - это Гитлер так считал. Но он - плохо кончил. Не советую Вам уподобляться БЕСНОВАТОМУ. Если у Грузии есть какие-то вопросы - то эти вопросы трэба порешать. ПОСКОЛЬКУ Грузия есть НЕСПОСОБНА сама решать собственные вопросы - то эти вопросы будут решать другие. Не, а если Грузия сама научится решать ихние вопросы - так а ради бога, пусть сама учится! Когда Грузия научится сама решать вопросы - тогда будет разговор! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #881 Опубликовано 10 Января 2011 Хто разбудил ЭТО?.. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #882 Опубликовано 10 Января 2011 Хто разбудил ЭТО?.. Да никто. Видать, по случаю праздников травка особенно забористая попалась. Вкурил - очнулся - сморозил (не приходя в сознание). Вы лучше обходите. Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #883 Опубликовано 10 Января 2011 Хто разбудил ЭТО?.. Да никто. Видать, по случаю праздников травка особенно забористая попалась. Вкурил - очнулся - сморозил (не приходя в сознание). Вы лучше обходите. Увы, вляпался... Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #884 Опубликовано 11 Января 2011 Хто разбудил ЭТО?.. А что Вам не нравится, уважаемый Тормоз? БПР, конечно, оригинален Ну как тут не будешь оригинален! Даже накушавшись легального голландского canabis, да при такой крыше! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #885 Опубликовано 12 Января 2011 Хто разбудил ЭТО?.. Да никто. Видать, по случаю праздников травка особенно забористая попалась. Вкурил - очнулся - сморозил (не приходя в сознание). Вы лучше обходите. Вы просто не умеете его готовить! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #886 Опубликовано 27 Февраля 2011 А я хочу поделиться природой.. Вот так у нас было недели три назад. Это Кустба или Черепашье озеро. Не знаю, удастся ли разглядеть, но на фотографии присутствует раздетый человек, он кормит кошек человеку далеко за 50! Закаленный! Пейзаж с гражданином Окрестности, так сказать Просто солнце. Тбилиси, вид с верху. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #887 Опубликовано 27 Февраля 2011 Это дорога новая, так, пару кадров для красоты 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #888 Опубликовано 27 Февраля 2011 А это сегодня, там же, на Кустба А это, наверно,инсталляция или что-то такое новомодное но очень романтичное.. из бревнышек сложено сердце (на нем как раз сын сидит), рядом на табличке написано что-то типа "сядь на цветную точку, изображенную на сердце и смотри прямо на деревья с гнездами (наверно в этом случае скворечники)" А вот как это выглядит при приближении И белка для души 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #889 Опубликовано 27 Февраля 2011 Оль, а снег только в горах что ли? Чёт на пейзаже с гражданином никакого снега. Или только сегодня выпал? Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #890 Опубликовано 28 Февраля 2011 Ну да, там где гражданин - это пару недель назад, а где снег - сегодня. Это не совсем в горах, парковая зона в городе, просто повыше, конечно, и если в городе снег почти весь тает сразу, то там лежит какое-то время. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #891 Опубликовано 9 Марта 2011 налоги http://cyxymu.livejournal.com/905443.html Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #892 Опубликовано 9 Марта 2011 налоги Внушаит. Видимо, для бизнеса в Грузии созданы весьма хорошие условия. Интересно было бы взглянуть на энто дело с другой стороны - а как осчусчают себя в Грузии наёмные работники вроде меня, инженера-разработчика? Потому как экономику можно считать успешной, если соблюдается баланс интересов всех сторон - бизнеса, "наёмников" и бюджетников. Кроме того, у государства, если оно есть, имеются социальные обязательства по поддержанию тех, кто сам себя поддержать не может - инвалиды, пенсионеры и т.п. Посему хотелось бы спросить у очевидцев, каковы их ощущения по этим вопросам. Уважаемые Ольга, Лика, если не влом, изложите, пожалуйста. И все остальные юзеры, которые живут в Грузии, если таковые здесь есть. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #893 Опубликовано 9 Марта 2011 налоги Внушаит. Видимо, для бизнеса в Грузии созданы весьма хорошие условия. Интересно было бы взглянуть на энто дело с другой стороны - а как осчусчают себя в Грузии наёмные работники вроде меня, инженера-разработчика? Потому как экономику можно считать успешной, если соблюдается баланс интересов всех сторон - бизнеса, "наёмников" и бюджетников. Кроме того, у государства, если оно есть, имеются социальные обязательства по поддержанию тех, кто сам себя поддержать не может - инвалиды, пенсионеры и т.п. Посему хотелось бы спросить у очевидцев, каковы их ощущения по этим вопросам. Уважаемые Ольга, Лика, если не влом, изложите, пожалуйста. И все остальные юзеры, которые живут в Грузии, если таковые здесь есть. Ээх, Лапчатых, хренова поживают инженеры-разработчики, и учителя и библиотекари и просто продавцы в мини-маркетах (в суперах получше, наверно). Бюджет нищенствует. Да и права наемных рабочих не очень то отстаиваются, вернее вовсе не отстаиваются. Надеюсь, это временное явление, переходного так сказать периода. И пенсии маленькие. И помощь материальная, если что, микроскопическая. Да, еще проценты в банках сумасшедшие, не знаю как в России, но тут кредит на что-то (например на оплату учебы ребенка в вузе) грабительским на выходе получается, +35% к сумме. Однако на этом фоне успешен медицинский сектор, немалую роль, возможно, в этом играет коммерциализация, все стало платным, активно входит в пользование страхование. Много строится больниц, клиник. Не знаю, удовлетворила ли Ваше любопытство, но пока, конечно, в стране ооч много проблем. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #894 Опубликовано 9 Марта 2011 Не знаю, удовлетворила ли Ваше любопытство, но пока, конечно, в стране ооч много проблем. Спасибо. Меня, собсно, и интересовали субъективные осчусчения. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму Жалоба #895 Опубликовано 9 Марта 2011 налоги http://cyxymu.livejournal.com/905443.html Да, внушаить графиг из этого научного сочинения: То ись весь грузинский малый и средний бизнес - в год на мильярд лари производил, на 600.000.000 долларов??? А крупный бизнес - аж под 20 миллиардов лари??? И - где же эти деньги??? Пусть в мелком-среднем бизнесе в Грузии работают полмиллиона человек, миллион - пусть в крупном (а там В СУММЕ - много менее миллиона работающих) - ужель миллионы заколачивают??? По графику, хочешь-не хочешь, но мелкий-средний бизнес - 600 миллионов в год, крупный - поболе миллиарда долларов в год. ДА, НЕБОСЬ ТАМ, В ГРУЗИИ - ТЫСЯЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ в долларах у всех! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #896 Опубликовано 10 Марта 2011 Да, внушаить графиг из этого научного сочинения: Здравствуйте, БПР. Отчего Вы исчезаете с ФНЛ на столь длительный срок? Тут без Вас "неправильные" тезисы начинают всплывать! Правда, одновременно с этим всплывают и шамильки с маэстрами, но... эти то вообще не тонут и потому - не могут быть включены Вам в "плюс". Вы уж не отлынивайте, плиз. Без Вас рунет не тот... Патриотизьму в сети не фатает без Вас :)))) Голландского - хорошо прокуренного :))))))))))))) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #897 Опубликовано 26 Апреля 2011 Эта весна у нас ну очень поздняя, на дворе конец апреля, а зеленью почти и не пахнет Раз пока удивлять нечем, решила показать фотографии марта, как всегда, ничего особенного, но нравятся мне эти виды.. делюсь с вами! Это территория на подходе к Ботаническому саду Это куст для красоты 4 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #898 Опубликовано 26 Апреля 2011 А это мы в Гудаури, тоже март 4 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olga 168 Жалоба #899 Опубликовано 26 Апреля 2011 А это гуляли во Мцхета на прошлой неделе.. 4 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #900 Опубликовано 26 Апреля 2011 Olga, а эти четверо милых детишек - все Ваши? Если так - я восхищаюсь Вами и поздравляю со всеми мыслимыми и немыслимыми праздниками! Вы - лучшая! И при этом, очень симпатичная, спортивная и вообще - умничка! Поздравляю Вашу семью с таким сокровищем, каким Вы, несомненно, являетесь! Им всем здорово повезло в жизни! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах