Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня более сложный вопросег. Как вот узнать, какую оперативную память купить на онлайн-аукционе чтобы ее добавить? У ноута она похожа на щеточку сов.туши для ресниц, такую добавляли мне, а вот на стац. комп - КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?

 

Мне Олежек объяснял, что они бывают двух типов. Ты не повесишь сюда Олежек крупные фоты этих двух типов, а то на телефоне у меня вышла полная ХРЕНЬ.

 

Еще можно ли поменять процессор не меняя винду? Т.к. единственная ценность этого металлолома в его винде ХР лицензионной с сервис-пак3. И уже закачанном антивире провайдера, которым последний дорожит.

 

Я посмотрела, нулевые за разумные деньги с вистой, не хочу, висту. Хочу мою винду ХР с сервис-паком 3м сохранить.

На десктоп (стационарный комп) следует сначала поставить программу Aida или Everest (первая старенькая, вторая новей) и запустить тест. Результат просмотреть, и там будет в числе прочего определён тип памяти (SDRAM, DDR, DDR2 и частота, например DDR2 533). Вот этого типа и покупать. Не забывая нюансов, например что память Kingston любит симметричность (чтобы в слотах были одинаковые "гребёнки").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня более сложный вопросег. Как вот узнать, какую оперативную память купить на онлайн-аукционе чтобы ее добавить? У ноута она похожа на щеточку сов.туши для ресниц, такую добавляли мне, а вот на стац. комп - КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?

 

Мне Олежек объяснял, что они бывают двух типов. Ты не повесишь сюда Олежек крупные фоты этих двух типов, а то на телефоне у меня вышла полная ХРЕНЬ.

 

Это в те времена, когда я сборкой-ремонтом компов занимался, ОЗУ было двух типов. Теперь их уже больше.

Вот образец SD-RAM

SD-RAM.jpg

 

А вот образец DDR-RAM (кто немецкий учил, тот должен хорошо помнить, что такое DDR :spok: )

 

infineon-pc2100-ecc.jpg

 

Это для обычных компьютеров. У ноутов она, кажется, раза в два короче.

 

Еще можно ли поменять процессор не меняя винду? Т.к. единственная ценность этого металлолома в его винде ХР лицензионной с сервис-пак3. И уже закачанном антивире провайдера, которым последний дорожит.

Можно, если процессор в принципе годится для используемой материнской платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала последние сообщения, ушла учить древнерумынский :spok:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

AIDA32

http://www.sofotex.com/AIDA32-download_L9326.html

 

По моему опыту апгрейдов отдельных вычислительных компонентов их нужно проводить когда 50-100$ really жгут руки и сами выпадают из карманов.

 

После апгрейда нужно срочно запустить спецтесты, которые покажут увеличение производительсности системы - скорее всего визуально это вы никак не заметите. Зато после этих тестов можно будет говорить:

"Теперь на компе все просто летает!!!"

 

Исключение - видюха. Тут каждые потраченные 100$ дают ощутимо заметный прирост скорости в 1% !!!!

 

А какое приятное дело!

Я вот и сам собираюсь к 2 Гигам ОЗУ докупить еще столько же - чтобы все опять летало!

 

Чтобы потом запустить параллельно НЮРУ - переконверирование пару кин в ДВД, Адоби Бриджь - обработать штук 500 RAW фоток в 3х вариантах - все на фоне ищущего что-то Касперского, а потом материться что вчера еще все летало а теперь комп опять загадили и он блин подтормаживает :) :) :spok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы потом запустить параллельно НЮРУ - переконверирование пару кин в ДВД, Адоби Бриджь - обработать штук 500 RAW фоток в 3х вариантах - все на фоне ищущего что-то Касперского, а потом материться что вчера еще все летало а теперь комп опять загадили и он блин подтормаживает

Ну вы батенька и эстет. Вы бы еще при этом какой-нибудь DVD-проигрыватель запустили чтобы не скучно было за компутером сидеть и за процессом наблюдать :spok:


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Цитата 
Еще можно ли поменять процессор не меняя винду? Т.к. единственная ценность этого металлолома в его винде ХР лицензионной с сервис-пак3. И уже закачанном антивире провайдера, которым последний дорожит.

 

Можно, если процессор в принципе годится для используемой материнской платы.

Очень осторожно, поскольку даже если у новый процессор и по числу ног и по питанию подходит, то есть опасность, что WXP SP3 имеет дурную привычку фиксировать состав железа и может невзлюбить с новую маму или процессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем финская версия Аиды?

Есть же SiSoft Sandra, которая раскажет все, что знает.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ТАКОЕ железо, ни у кого нету такого. Вот!!! Читайте, завидуйте!

196 мегабайт ОЗУ, а процессор Х86-базированный 6я модель 6 шаг 2 Джиньюин интель 233 (!!!!) мегагерц

 

про память чёт написано, ATI Technologies Inc. 3 d Rage IIC AGP если это про нее. У меня еще финская винда всю эту муть по-фински вот пишет...(((

 

Вот скажите товарищи, на этом МОЖЕТ работать винда ХР сервис-пак 3?!? С учетом того, что стоит ОЧЕНЬ тяжелый антивирь, у которого выше были минимальные системные требования?

Ахренеть!!! :unsure: :rolleyes: :bye: Пень 233 - это жестоко. Дорога ему - на помойку, апгрейд невозможен.

 

ATI 3D Rage - это видюха. Если на современные игры начхать, то потянула бы. Если бы была совместима с новыми мамками.

 

Винда ХРЮ и не на таком может работать. Правда через раз и с дикими матюгами. Эля, не гробьте своё здоровье, нервные клетки не восстанавливаются. Любой современный магазинный комп (я лично в магазинах не покупал, и покупать не буду, т.к. я заказываю комп в фирме у знакомых, оговаривая каждую железку) будет лучше этого... этого... убожества. Что же до висты... ну да, висла и виснуть будет. Но это же детище Билли! А во всём мире есть только 2 категории людей: те, кто не знает, кто такой Билл Гейтс, и те, кто его не любит. В конце концов нам всем светит или виста, или винда 7.0. Раньше или позже. Сохранить закладки браузеров со старого компа можно, остальное наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х
Еще можно ли поменять процессор не меняя винду? Т.к. единственная ценность этого металлолома в его винде ХР лицензионной с сервис-пак3. И уже закачанном антивире провайдера, которым последний дорожит.

 

Я посмотрела, нулевые за разумные деньги с вистой, не хочу, висту. Хочу мою винду ХР с сервис-паком 3м сохранить.

Эля.

 

Сохранить свою операционку Вы можете эле_ментарно.

Для этого возьмите свой 20-гигабайтный винчестер и вставьте его в новый комп на место родного винчестера.

Родной (новый) винчестер установите во второй разъём для винчестеров.

Т.е. на месте Primary master должен быть установлен Ваш старый винт.

А винчестер нового компа станет - secondary master.

Всё!

Можно ещё переустановить перемычки на винчестере нового компа и назначить его primary slave.

 

При запуске компьютера, операционка с Вашего старого диска С: сама обнаружит новое оборудование(новый комп) и начнёт устанавливать необходимые драйверы. Чтобы всё произошло корректно - приготовьте диски с драйверами для компьютера, которые идут в комплекте с ним.

По мере необходимости вставляйте эти диски в дисковод и указывайте место поиска - "накопитель CD-ROM". Соглашайтесь со всеми вопросами операционки.

 

Важно!

Если Ваш старый диск С: отформатирован в системе NTFS - у Вас ничё из перечисленного выше не получится!!! Система NTFS используется Windows NT и защищена от подобного "финта" из соображений безопасности. Считается, что таким образом защищаются данные от воровства :unsure: Мол, не зная паролей - в систему не удастся войти или прочесть диск на чужом компьютере... ну это для юзеров и лузеров актуально :rolleyes:

 

Есть ещё вариант добавить Ваш старый диск С: в новый компьютер и определить в настройках SETUP - "загружаться сначала с жёсткого диска №2" ...

Но лучше Вам не забираться в настройки SETUP, если Вам это не знакомо.

Попросите продавца встроить в приобретаемый компьютер Ваш диск С: и назначить его основным (загрузочным).

Пусть продавец сам выполнит все перечисленные процедуры.

 

 

В этом случае сохранится не только лицензионная финская операционка, но и все Ваши данные, включая закладки эксплорера, почту и всё, всё, всё...

Только и того, что привычная Вам картинка на экране монитора станет не корчиться и плющиться, а будет летать!!!

 

Кстати говоря - можете заказать компьютер без винчестера, передав продавцу для сборки свой диск С:.

 

Ещё раз ВАЖНО!!!

Не пытайтесь сами менять процессор или память!!!

Тут столько тонкостей и подводных камней - что ого-го!

Доверьтесь продавцу, желательно из числа тех, кто собирает конфигурацию индивидуально.

Сразу сообщите, что мощная видеокарта и звуковая карта Вам не нужны - пусть будет вариант "растворённые на материнке". Это и дешевле и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уф.

Я приглашаю знакомого композитора, который зарабатывает основные деньги на комп.железе - и он за 300 рублей выдает полную рецептуру действий. Это в том случае, если действия нужны вообще.

А если не нужны - то и вовсе чай попьем.

 

Эля, может чем мучиться с интернет-советами, проще такого композитора найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х
НО. Вот боюсь, не встанет ни в какой нынешний разъем ЭТОТ винчестер, чёт он староват, а так, давно уж, думаю именно над этим вариантом.

Можно обойти и эту проблему.

 

Создайте образ Вашего винчестера средствами Norton Ghost.

 

Создайте на новом винчестере средствами Fdisk стартовый раздел того же размера, что и нынешний диск С:

 

Восстановите диск С: из образа Ghost на этот стартовый раздел.

 

Оставшуюся часть винчестера используйте под диск D:, который отформатируйте в FAT32 перед тем.

 

Всё!

 

Этот путь несколько сложнее и рискованнее, но совершенно не зависит от аппаратной части старого и нового компьютеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создайте образ Вашего винчестера средствами Norton Ghost.

 

Создайте на новом винчестере средствами Fdisk стартовый раздел того же размера, что и нынешний диск С:

 

Восстановите диск С: из образа Ghost на этот стартовый раздел.

 

Оставшуюся часть винчестера используйте под диск D:, который отформатируйте в FAT32 перед тем.

 

Всё!

 

Этот путь несколько сложнее и рискованнее, но совершенно не зависит от аппаратной части старого и нового компьютеров.

А-а-а-й! Секундочку!

Какие дела при этом с индивидуальными номерами винчестеров? Ведь эти номера могут использоваться для проверки лицензионности ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такие советы дают что даже адванс юзера (ну меня то есть) напугать можно.

Мой рецепт счастья для озабоченной озадаченной юзерши. Суть жирным, остальное - детали:

 

1. Старый комп выбросить ВЕСЬ, с винтом и виндой - вам (как зеленой и зарубежом) в recycling можно сдать, из него наделают новых гребеног для собак и рестниц;

Перед выбрасыванием сохранить на ДВД\Флэшке только документы, фотки, пестни там (но не тащите весь хлам со старого винта).

 

2. Купить новый дешевый комп с Вистой (желателен совет или рисерч для грамотного выбора конфигурации). Не бойтесь Висты, с ней тоже жить можно.

 

3. Попросить (или опять рисерч) знакомого после покупки почистить и сконфигурировать комп для максимальной производительности:

- настроить Висту,

- установить минимум только быстрого софта (желательно воздержаться от новых Нортонов, Касперских, полных Фотошопов и АСДС).

- установить что-н простое для обслуживания системы (регулярная чистка старт-апа и регистра)

==

Судя по вашей нетребовательности (см распечатка по фински) вам хватит этого вложения 300евр примерно лет на 15 = 20 евр в год= сами посчитайте в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Флер, я бы Вам выслал память, но ... боюсь, что она может после 10 лет лежания в хламушнике вашему компу не подойти по причине глюкоф. Да и пересылка раритета в Финляндию обойдется дороже чем... Дешевле - смените ОС на что-нить более старое - Win 2000....

 

А вообче солидарен с Петрографом. Мой совет - купите за 200 эвров маленький ноут с твердотельным диском от фирмы АСУС или за 400 полноценный ноут с 9 дюймовым экранчиком. Во первых влезет в любую дамскую сумочку, во вторых имеет лицензионную винду, в третьих содержит многие встроенные прибамбасы для инета..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так сделал. В ноябре внес последний финансовый взнос за ноут, и теперь горя не знаю - хорошая машинка от компании НР. Хочешь - пиши, хочешь - играй, хочешь - орехи ей коли. Только вот Висту снес сразу - стоит нормальный ХР.

 

Правда, у меня не дамская версия: экран 15.4 и вес три кило с хвостиком. Но ничего не поделаешь, возраст, блин - глаза уже не те, чтоб экраны со среднего микроба размером разглядывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я бы тоже так сделал. В ноябре внес последний финаносовый взнос за ноут..

:ups:

Я ф шоке, уважаемый дон, чем вас там заставляют расплачиваться!!!! :e :)

 

Сам в шоке. Отредактировал после шока.

magadanian :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финаносовый, говоришь. Видать, сказывается виртуальнойе влияние всяческих софтов от финского производителя :ups:


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х
Хотела попробовать подержанный помощнее, но разъемом ИДЕ, и поставить туда винт как мастер отсюда, но вдруг ХР от этого пропадет всё-тки.

Ничё не пропадёт!

 

Винт с установленной на нём системой и данными - это и есть ХР.

Много раз пробовал включать старые винты в качестве диска С: и ничего плохого не случалось. Единственная проблема - поведение Эксплорера. Это детище Мелкомягкого норовит заместить имеющуюся базу данных почты новыми, но пустыми файлами.

При манипуляциях с операционками от Билли Гейтса ценную часть электронной почты лучше сохранить на сидюк :ups: .

 

На моём домашнем компе стояло однажды 4 винчестера, каждый из которых был загрузочным. Самый маленький был 4 гига. ВСЕ они запускали свою операционку (от МЕ до 2000 и ХРюши) при соответствующих настройках в СЕТАПе.

 

Я - жлоб ещё тот!

Мне, как и Вам, жалко терять рабочую операционку и лень искать на диске ценную инфу - предпочитаю сохранять всё подряд :)

 

А потом я такие компы отдаю детям знакомых или сотрудников. Некоторые используются ими потом как источники постоянного тока в 12 вольт :ups:)))))))))

 

Не неврничайте так, Флёр!

Смело втыкайте диск в комп - система ХР разберётся что почём :e

 

Про Скайзи , Райд и ИДЕ...

На всех тачках стоят сидюки.

А значит и Ваш старый винт можно будет подключить к компу!!!

ИДЕ - тоже формат!!!

И самому новому компу ничто приличное не чуждо! Схавает он и Ваш старый винт!

 

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создайте образ Вашего винчестера средствами Norton Ghost.

 

Создайте на новом винчестере средствами Fdisk стартовый раздел того же размера, что и нынешний диск С:

 

Восстановите диск С: из образа Ghost на этот стартовый раздел.

А-а-а-й! Секундочку!

Какие дела при этом с индивидуальными номерами винчестеров? Ведь эти номера могут использоваться для проверки лицензионности ПО.

Я ведь не спроста это спросил. Ибо сам привязываю защиту своих программ к индивидуальному номеру хранителя информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Рождественская вечеринка закончилась ночным сражением с троянами. Корчеватель вирусов обнаружил и прибил 500 (!!!) штук. Но ничего не помогает - ни один антивир не прописывается, почта не открывается, всё тормозит, страницы открываются по 5 минут иногда. У кого-нибудь уже было такое? Что делать-то? :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х

Всё очень серьёзно, Микрокосм.

 

Попоробуйте загрузиться с диска с предуспановленным антивирусом.

Затем полечите свой компьютер и только потом - пробуйте запускаться с него.

 

 

Радикальным решением было бы переустановить операционку.

Для этого сначала сохраните на DVD свою папку "Мои документы", настройки IE и прочую почту. Ценные для Вас файлы, которые хранятся на рабочем столе или в иных местах, помимо "Мои документы" тоже скопируйте на DVD.

 

Переустановите операционку и потом скопируйте на компьютер сохранённые данные, предварительно проверив их антивирусом.

 

 

 

 

Прежде, чем начинать переустановку системы, попробуйте восстановить более раннее состояние Вашей операционки через ПУСК - ПРОГРАММЫ - СЛУЖЕБНЫЕ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ.

Иногда это помогает восстановить работоспособность операционки, если восстановиться с давней даты.

Но шансы ничтожну, если у Вас одних только троянов 500 штук уже укоренилось.

 

В Вашем случае без переустановки операционки не обойтись.

И антивирус скачайте свежий.

Его следует установить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ещё до копирования сохранённых личных данных с DVD.

 

Очень важно сохранить настройки интернета. Лучше всего - распечатайте экраны с настройками, а потом укажите их сами вручную, после установки системы.

 

 

Вообще же - надо бы Вам сделать образ диска С: средствами Нортон-Гхост и в подобных аварийных случаях восстанавливать систему с этого образа.

 

 

Если большинство из написанного здесь Вам непонятно - вызывайте специалиста.

Это будет дешевле :bye:

Попросите ребёнка привести к Вам в гости компьютерщика с работы или ещё откуда.

Передайте ему системный блок, если он приезжать откажется.

 

Обучиться грамотной борьбе с вирусами за пару-тройку недель Вы не сможете :bye: Тут месяцы потребуются.

А быстрее - боюсь Вы сами не управитесь.

 

 

Учтите, при некорректной работе с системными утилитами Вы можете загубить ВСЕ данные на компе, которые потом и восстановить не удастся.

Особенно коварны операционки, использующие формат NTFS.

Там Вы можете просто потерять всё, один раз указав неверный параметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера Рождественская вечеринка закончилась ночным сражением с троянами. Корчеватель вирусов обнаружил и прибил 500 (!!!) штук. Но ничего не помогает - ни один антивир не прописывается, почта не открывается, всё тормозит, страницы открываются по 5 минут иногда. У кого-нибудь уже было такое? Что делать-то?

Для начала борьбы с вирусами необходимо следующее:

1. Наличие пишущего CD;

2. Знание как управлять BIOS'ом. Хотя бы на уровне порядка загрузки устройств;

3. Наличие знаний каким образом записать ISO-образ на болванку.

Если все три компонента присутствуют или, по крайней мере, в ближайшем окружении есть человек, обладающий данными навыками, то задача решается следующим образом:

1. С сайта DrWeb скачивается ISO-образ загрузочного диска;

2. Из этого образа при помощи программы записи на CD (например Nero) прожигается загрузочный диск;

3. Поскольку данные при лечении могут пострадать, то критические данные копируются на независимый источник;

4. Перегружается машина и в BIOS'е выставляется загрузочным CD-ROM;

5. Грузится этот самый загрузочный диск;

6. При загрузке там очень интуитивно понятное меню, так что дальнейшие действия производятся в соответствии с ним. Единственная загвоздка может быть в настройках DrWeb. Как показывает практика надо ставить удаление зараженных файлов. Если поставить их лечение, то оно не всегда производится;

7. После лечения (а это может занять и целый день) машина снова перегружается, а в BIOS'е вновь выставляется загрузочным жесткий диск.

При такой стратегии лечения может быть и не надо будет переустанавливать систему.

Удачного лечения


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Попробуйте http://www.freedrweb.com. Как средство экстренного лечения очень неплохая вежчь. Не требует инсталяции и пускается на завирусованных машинах. Правда иногда при сканировании слетает. Но тогда надо просто запускать снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу выглядеть экстремистом, но раз уж перестановка ОС весьма вероятна (и более того, весьма желательна - никакой антивирус не даёт гарантии полной очистки диска), почему бы не воспользоваться случаем и не поставить более защищённую от всякой дряни ОС? В придачу - бесплатно - получите большую производительность, огромный набор программ на все все случаи жизни, пользовательские форумы, где можно задать любые вопросы, и т.д. Вариант несколько неожиданный, но задуматься стоит.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Но лучше я брата дождусь. А то я уже один раз решила, что я не ламер... В общем, когда он приехал, спасать уже было нечего. :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановка - хорошо, но очень радикально. Можно попробовать полечиться.

 

Боролся с троянами недавно очень плотно. Купленный новейший Касперский ИС находил по 100 троянов, пытался их полууспешно удалять но сделать ничего не мог - только верещал как свинья резаная много раз в день пока трояны не загрызли и его, отключив ему всё намертво. (есть версия, что вначале сын отключил каспера из-за надоедливости последнего, потом произошло заражение, а потом трояны попортили отключенный КИС).

 

Скачал штук 5 разных SpySweeperov и AdAware - ничего не помогало. Находили, лечили, но после перезагрузки опять все начиналось.

В конце концов помогла связка (будете смеяться) Windows Defender :bye: + Sunbelt CounterSpy!

Сейчас все работает ОК.

=============

Вот мой тогдашний пост на софт форуме:

"По возможности отписывайтесь, ловил ли что нить Windows Defender вообще... "

=======

Описываю. Ловит - при чем буквально спасает!

 

Сын (?) наловил троянов. Когда я выбрался из полей (3 недели вахта)- комп был как банка червей перед рыбалкой. У Кaspersky IS-7 (лицeнзионный) было отключено все, Windows Vista Home (лиц) не обновлялась никак, даже вручную (error #x), Windows Defender был как убитый и не запускался никак (error xx). Комп натужно дышал, постоянно запускались разные браузеры (ИЕ, Фф, Оп) и вели куда-то вдаль, откуда начиналась установка разных полезных программ. Отпрыск сказал что ничего не знает, у него все работало.

 

Последовательные многократные чистки свежеобновленным Кaspersky IS-7 и срочноустановленными AdAware, Trojan Remover'om, Sunbelt Counterspy'em, каким-то русским AVZ, находили разные трояны, удаляли их, но после перезапуска все начиналось снова: запускался какой-то "Antivirus 2009" - хрен остановишь, Каспер вижал как резанная свинья 7 раз в день, трояны с немного фругими именами находились и удалялись опять полудюжинами, свежепочищенные браузеры опять портились и стартовали сразу пятью окнами и начинали обсчитывать что-то так круто, что Intel Core 2 Duо превращлся в Пентиум-2. Свежеоплаченный Каспер разочаровал если честно, попортил его троян похож- то удалить не мог, зависал, то обновиться не мог.

 

После многих танцев с бубном чудом мне удалось запустить обновление Винды вручную, установился СП1, глюки все остались, но запустился Дефендер! Это был СТАЛИНГРАД!

 

ПОСЛЕ ЧИСТКАМИ ДЕФЕНДЕРОМ трояны сошли в почти ноль (иногда 1 попадается), тяжелые последствия ушли, обновление винды работает как часы (правда, только в одном режиме - "скачивать и предлагать установку".)

Еще правда, дифендер долго не работает - что-то гасит его через несколько часов, включать вручную приходитдся.

(ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?).

Но комп скорее жив!

 

Несмотря на то, что во время траблов я прогнал чисток 50 разными искателями блох - у меня убеждениe, что первым серьезно удалять трояны стал Windows Defender.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переустановка - хорошо, но очень радикально. Можно попробовать полечиться.

Теперь уже попробовать можно всё, что угодно. Однако, как и в медицине, гораздо легче избежать заражения компа, чем потом его лечить. Особенно учитывая то, что как именно работают коммерческие антивирусы - никому (кроме их авторов) неизвестно. Соответственно, неизвестны и результаты их работы. Можно пытаться их угадать, исходя их косвенных признаков, но гарантий полной очистки нет и быть не может.

 

Убунта не гарантирует абсолютной устойчивости, но при правильной конфигурации подцепить какую-либо дрянь под ней гораздо сложнее. И какие меры предосторожности нужно использовать, как, и почему, хорошо известно. Последствия возможной глупости пользователей практически всегда ограничены возможным повреждением их собственный файлов, но не самой ОС.

 

В конце концов помогла связка (будете смеяться) Windows Defender :bye: + Sunbelt CounterSpy!

Ничего удивительного. Windows Defender - это бывший Giant Antispyware, на корню купленный МС пару лет назад. Очень хороший продукт, широко известный.

 

Конечно же совет №1
сначала сохраните на DVD [or usb] ....Ценные для Вас файлы...

Обязательно и самым первым делом!


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Флёр, вот то что Вы собираетесь делать в случае заражения как раз и низзя делать. Только прожиг. Флэшки имеют особенность заражаться , перепрограммироваться, самоликвидироваться - и тогда все ваши архивы , которые имеют ценность станут вообще бесценными в виду отсутствия...

Не экспериментируйте , прожигайте на болванку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохранить ценные файлы лучше на флешку и по одному, это просто БЫСТРЕЕ,

:bye: Вы не пробовали одномоментно перенести на флешку пару гигабайт? Особенно на машине с USB-1.0?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лечение?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лечение?

Спасло только "хирургическое вмешательство" ©. Даже после полной переустановки ОС КИС накорчевал пару десятков вирусов. Теперь вроде всё рулит. Даже мыло открылось - 85 новых сообщений :shy: Остался один висяк - диспетчер задач не включается. :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла самое главное - ни один кролик не пострадал. В смысле, ни файлы, ни фотки, вообще ничего не потеряно. Это моя заслуга! :bye: Потому что до приезда брата я терпеливо не изображала крутого программера. :shy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сохранения собственных данных никогда их не храните в системном разделе диска. При первичной разметке организуйте другой. Это сильно помогает в подобных случаях. Можно безболезненно форматировать системный раздел без потери данных.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ знатоки VBA:

HELP с написанием простого макроса в MS EXCEL.

 

Суть: в колонке "A" у меня ИМЕНА

В колонке "B" у меня ДАННЫЕ (рост, например)

 

я хочу встать на на ячейку к примеру A7, запустить макрос и чтобы он скопировал на соседний лист в разные ячейки строки ИМЯ И РОСТ.

 

Я записал макрос - он отлично копирует ВАСЯ \ Васин РОСТ.

Но если я встану на ПЕТЮ и запущу макрос - то на копирует ПЕТЯ \ Васин РОСТ.

и тп - КОЛЯ \ Васин РОСТ, Дима\Васин Рост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Но если я встану на ПЕТЮ и запущу макрос - то на копирует ПЕТЯ \ Васин РОСТ.

и тп - КОЛЯ \ Васин РОСТ, Дима\Васин Рост

Ужос какой!

 

Простите мне, что не могу помочь. Но читал и сочувствовал. А также желаю всякой удачи. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОВАРИЩИ знатоки VBA:

HELP с написанием простого макроса в MS EXCEL.

 

Суть: в колонке "A" у меня ИМЕНА

В колонке "B" у меня ДАННЫЕ (рост, например)

 

я хочу встать на на ячейку к примеру A7, запустить макрос и чтобы он скопировал на соседний лист в разные ячейки строки ИМЯ И РОСТ.

 

Я записал макрос - он отлично копирует ВАСЯ \ Васин РОСТ.

Но если я встану на ПЕТЮ и запущу макрос - то на копирует ПЕТЯ \ Васин РОСТ.

и тп - КОЛЯ \ Васин РОСТ, Дима\Васин Рост

Тама Ёхел хитрость имеет, долларом зовётся.

Наверняка в макросе проставлено $B$7 (Васин рост)

Надо провести дедолларизацию, заменив на $B7 (рост в этой строке столбца B)

 

Если нотация приведена в виде (если я ещё помню) Column(-1).Row(-2) или Сell(-1;-2), то там тоже просто - нужно адаптировать индекс по потребности.

 

Принцип прост как веник.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто владеет немецким. Ни под каким видом не могу просмотреть ни один сюжет на сайте второго канала телевидения ФРГ по адресу www.zdf.de. Я уж туда заходила в раздел "помощь" и всякую дрянь загрузила на свой рабочий стол - всё одно полный нуль. Windows Media Player установлен. В программном обеспечении ничего не смыслю. Вроде всё, что нужно, установлено, а когда нажимаешь на кнопку "воспроизвести" - ничего не включается. Чего у нас может не хватать?? Мяу... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска

Аналогично.

 

ВиндоузМедиа плеера у меня отродясь не было, так что меня там посылают подальше.

Если Вам от этого лекше - я тоже не могу смотреть видео на этом сайте.

Дураццкий сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не хватает нужного кодека. Найти это добро можно в любой поисковой системе, набрав video codecs download.

 

P.S. У меня все показывает. Там надо доустановить проигрыватель Quick time. Он у меня есть. А потом выбрать его в качестве рабочего (радиокнопка сверху), потом что-то выбрать насчет скорости передачи данных (я выбрал DSL 200 или DSL 2000 не помню), а затем кликнуть по гиперссылке в правом нижнем углу, та что слева от круглого значка. После этого у меня начало все показывать.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Olan

 

оказывается, этот Quick time у меня не был активирован, хотя и стоял на рабочем столе. Мы вчера из кожи вон вылезли - и ничего, а сегодня я начала снова - и получилось. :bye: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите. У меня вдруг на раб.столе всё стало таким огромным - и букаффки, и картинки и вообще всё. Вот сейчас вижу только один пост на всей странице, а смайлики стали размером с хорошую аватарку. В свойствах посмотрела - там режим "обычный". :omon:

 

upd Просьба снимается, вроде справилась. :doggy:

Изменено пользователем Microcosm

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в режиме, а в разрешении монитора. Если жамкнуть на правую клавишу мыши по рабочему столу, то в появившемся меню будет последняя строчка будет "свойства".Открыв этот пункт надо выбрать самую правую закладку "Параметры", а там слева снизу настроить разрешение экрана. Оно чаще всего сейчас бывает либо 1280х1024, либо 1024х768. Для 17" ЖК монитора по умолчанию 1280х1024.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Кто владеет немецким. Ни под каким видом не могу просмотреть ни один сюжет на сайте второго канала телевидения ФРГ по адресу www.zdf.de. Я уж туда заходила в раздел "помощь" и всякую дрянь загрузила на свой рабочий стол - всё одно полный нуль. Windows Media Player установлен. В программном обеспечении ничего не смыслю. Вроде всё, что нужно, установлено, а когда нажимаешь на кнопку "воспроизвести" - ничего не включается. Чего у нас может не хватать?? Мяу... :doggy:

В броузере firefox есть дополнения, которые показывают адрес потокового видео.

А вот можно утилиты попробовать

http://www.planetvideos.ru/soft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди!

Почему на этом сайте у меня не получаются примочки со шрифтом ( жирный, курсив и пр.).

У всех получаются, а я вроде как ущербный.

Обидно однако! :beer:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lat3760, используйте, напр., [в] в начале выделяемого текста и [/в] в конце (конечно, замените "в" на "b" или что нужно - я использовал "в" для примера, иначе коды здесь не были бы видны). Вы сейчас перепутали коды начала и конца, отсюда и проблема.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, observer.

Надеюсь освоить.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...