Перейти к контенту

Kandid

Пользователи
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kandid

  1. Абзац Я не уверен, что надо искать выходы на Муратова. Но это, видимо, моя личная неуверенность. Я ведь еще и с другими "редакторами" упражняюсь. И вот так получается, что не получается у меня. Одна только битва за Интернет в РОДП "ЯБЛОКО" чего стоит. Это же песня. Я это не к тому, что отговариваю. А только к тому, что есть какое-то глубокое различие в мироощущениях моих и людей из верхних слоев. Вот на днях меня один из таких деятелей послал к ректору ГУ ВШЭ. Я ни хрена не понял. Он, видимо, тоже. Вот уже третий день думаю - может быть, мне нужно Президента РФ попросить, чтобы он приказал исправить опечатки в важном документе, выставленном на всеобщее обозрение? Или хрен с ним, с этим документом? Пусть лежит, как бросили. Не понимаю я этих успешных. Иными словами - с чем к господину Муратову обращаться? С просьбой? А оно мне надо? Здесь я понимаю - мне не надо. С предложениями? А оно ему надо? Здесь я ничего не понимаю. А он молчит, как партизан. На прямые вопросы - ВАМ ГОСПОДА ГАЗЕТЧИКИ ЧЕГО НАДО? - не отвечает. Можно пытаться судить по косвенным признакам. Плохие у меня суждения получаются. Не хочу задевать чьих-то чувств и поэтому не буду комментировать в целом ту самую передачу "Особое мнение" с господином Муратовым. Только скажу о том, что гирьку в весах моего мнения эта передача кладет на чашу "Не обращаться с предложениями". И вовсе не своей концовкой, как могло показаться из предыдущей моей реплики по этому поводу. Даже если обрезать хвостик этой передачи, то вся она, включая рассуждения о репрессиях, в моем сознании ложится именно на эту чашу. И все же. Я не отговариваю. Если кто-то видит смысл в таком обращении, то я слова не скажу против. Более того, если вдруг из-за этого обращения начнется хоть какой-то диалог, я к нему подключусь. Но я просто не верю, что это произойдет.
  2. Microcosm! Что-то странное (или я не понял?) у Вас в сообщении от 7.08.2008 - 18:54 Может быть Вы ошиблись ссылкой?
  3. Интересующая вас, милые дамы. особа была в хоре. Это якобы те, что против. Волновалась она - ну. это мне показалось по интонациям - не о чем, а почему. Не знаю я, почему. Бывает же так, что человек волнуется, и даже сам не знает почему. И не забывайте - это просто мое мнение. Короче. Если вас интересует господин Доренко, то смотрите и ли читайте. Я в этой передаче усмотрел только его и ничего и никого более.
  4. Специально для Терра. В передаче господин Доренко пел гимны господину Доренко. Пению очень способствовал хор тех, кто якобы против. Может быть они там и вправду против. Но уровень оппонирования таков, что только подчеркивал величие господина Доренко. Господин Венедиктов особо не вмешивался. Только иногда подхихикивал, что опять таки придавало эдакую грандиозность и в то же время как бы обыденность (не Бог, но Человечище) господину Доренко. Вам, Терра, это интересно? Ну, тогда послушайте в записи. ________________________ P.S. если кто-то в этой передаче услышал хоть какую-то информацию, то мне было бы интересно узнать, что же это там такое было, чего я не заметил. P.P.S. Интересующая всех особа говорила мало. Волновалась. К НГ в целом и к конфликту в частности передача абсолютно не имела никакогог отношения.
  5. Kandid

    Добро ли пожаловать?

    Даже правильное написание не придает смысла противопоставлению либерал - патриот. Лично я вообще темный: не нахожу смысла в этих двух этикетках самих по себе, даже без всякого противопоставления. Мне кажется, что этикетки аппелируют не столько к смыслу, сколько к каким-то неясным ощущениям. Но кажется мне это - повторяю - исключительно в силу моей темности и непродвинутости. Самое же ужасное то, что нет у меня никакого желания ни просвещаться, ни куда-то двигаться для лучшего восприятия этих этикеток. Вот считаю их ерундой и этим доволен.
  6. Кстати, вопрос не в эту ветку, но он как-то здесь напрашивается. Можно ли вести параллельно прослушиванию запись потока на свой винт? Когда-то что-то подобное народ изображал с помощью средств звуковой карты. Применялось оно для записи с защищенных от перезаписи дисков. Но это как-то... Короче. Кто знает как это делать правильно?
  7. Ладно, послушаем. Надо, так надо.
  8. Мне относительно форума интересно. Чтобы самому не изучать, не поделитесь ли самыми общими впечатлениями о направленности тематики обсуждений?
  9. Я думал, что Вы, дон magadanian, того - легли спать перед дальней дорогой. Ну раз нет, то ... Впрочем, с учетом напряга отвечать не обязательно сейчас. Лишь бы не забыли. Вопрос в отношении контактов в среде русскоязычной диаспоры. Есть же там у вас какие-то общие проблемы и другие основания для общения. А Интернет - средство. Вот тот форум, что здесь упоминался - это и есть место общения русскоязычной диаспоры в Мексике?
  10. Kandid

    Информация или пропаганда?

    А что, здесь на форуме бывают такие, которые точно об этом знают? Это я так, на всякий случай спрашиваю, чтобы знать, и гиде я нахожуся.
  11. Kandid

    Свобода слова...

    Тут о праве собственности на Руси разговор был. Есть уже старая (1997-й год) работа госпожи Бессоновой "Раздаточная экономика как российская традиция." Лично я эту работу оцениваю, как заявку. Мне кажется заявка любопытная. За дальнейшей судьбой этого направлеия не следил, так - смутные ощущения, что не туда. Мне казалось, что наиболее интересное направление развития - это сравнение с другими формациями (прежде всего Западная Европа, Япония и Китай) по той же методике. А госпожа Бессонова, как мне показалось, зациклилась на России. Еще где встречал оценку "сумасшедшая баба" В общем так. Не давая оценок, просто подбрасываю веточку в костерок дискуссии.
  12. Kandid

    Вопрос от чайника

    Ха! А я про этот Кнопикс не знал. То есть не знал, что в сети можно такое скачать. Это таки вариант. Правда, спотыкач все равно может возникнуть, из-за древности USB-порта. А может и не возникнуть. Вообще-то, есть, видимо, нужда в просвещении не только чайников, но и кофейников. И даже, не побоюсь этого слова, прочих титанов.
  13. Значится так, дон magadanian! Я надеюсь, что продолжу и свою веточку на абстрактные темы, которую я пока не трогаю, из-за траты значительного времени на слежение за событиями вокруг ОТКРЫТО.РУ. И к Новосибирским журналистам, я думаю, мы вернемся, но чуть позжее. У меня вопросы есть. Дело в том, что я туда совался, в эту компанию. Но что-то как-то все странно получилось. Надеюсь с Вашей помощью разберусь чуть-чуть.
  14. Kandid

    Вопрос от чайника

    Если я не ошибаюсь, то у Вас, Вервольф, и есть то самое, о чем я говорю. Внутри там находится самый обычный винт. И 220 V - это то самое, для двингателя винта. То есть, это скорее всего не какой-то особый винт, а обычный винт, вставленный в специальную коробочку. Но может быть и не так. Сейчас всякого добра развелось... Специальная ручка для винта не поможет. Здесь бы, в России - народ-то простой - сделали бы так. У винта два разъема: один маленький сбоку - питание, другой широкий - интерфейс. Ну вот, питание берем от компа, а в интерфейс втыкаем ентот переходник и к ноуту в USB. Как-то так. Короче. Если неудобно из-за дипломатии обращаться на службе (просьба вообще-то пустяковая, но, как обычно, люди страдают из-за политики), то путь один: в магазин. Или в сервис центр. Это если нет доброго знакомого, у которого есть относительно новый dtsktop, и который не побоится воткнуть в него этот чертов (нет, хороший) винт. Сервис центр, скорее всего, дорого. У нас, если опять же не ошибаюсь, ента прибамбаса-переходник стоит где-то 500 рублей.
  15. "Своя 503-я" имеет отношение к теме ветки, как пример того самого User Content Creation, который упомянул kardan на ОТКРЫТО.РУ. А то ведь тезис "Такие реформы были необходимы, потому что мы других путей не видели" обычно подпирают мемуарами тех самых, которые не видели. А их оппоненты в ор: ограбили Россию, людей погубили! Где ограбили, кого погубили? Блин, в ответ какую-то непонятную и неизвестно откуда взявшуюся статистику. А надо бы не статистику. И лучше вообще без ора. А вот такие свидетельства очевидцев.
  16. Конспирология - это да. Но в данном случае все несколько проще. Любое дело, если оно предполагает больше трех участников, нужно как-то организовывать. Организовать с нуля - очень долго и сложно. По очень простой причине: сама эта организующая деятельность требует некоторой оргнанизации. Получается порочный круг. Он разрываем, но... Время! Всякие примеры организации дела с нуля - мимо кассы. Они не с нуля, а использовали некоторые существующие организационные структуры. Есть естественные генераторы электорального поля. Некоторые СМИ и политические партии. Они уже имеют какие-то организационные структуры. При наличии воли со стороны ведущих (реадкции и верхний уровень руководства партий) эти источники электорального поля могли бы, как мне кажется, стать точками кристаллизации зародышей гражданского общества. Здесь не так важно. что задачи партий и СМИ разные. Важно то, что и там и там есть точки приложения сил для граждан. Стало быть у этих зародышей имеется некое поле для деятельности. И есть начальная организационная структура, которую на первых порах можно использовать. Но такое использование невозможно без явного и активного участия ведущих. А ведущие не хотят кристаллизации. Они все больше о налипании волнуются. Из партий лично я вижу только одну - РОДП "ЯБЛОКО". Вернее видел. Сейчас межуюсь, но тихонько капать продолжаю. Вдруг получится сюрприз? Из СМИ как-то была иллюзия в отношении НоГи. Видать не судьба. С ЕЖ'ом полная безнадега. Лазил одно время по региональным СМИ - не нашел. Вернее, одну точку почти нашел. Но вот как нашел, так она и прикрылась. Вот и вопрос: найти и этих отмыть, или с нуля новых делать7 И никакой конспирологии.
  17. Оказалось лишнее.
  18. Насчет "зря". Конечно, зря! Эмоции лучше держать при себе, а не выплескивать на публику. Кто бы спорил, так я ведь нет. Насчет "будем посмотреть". Я здесь уже писал - не знаю технологии этих интервью. То есть, имеет ли представление допрашиваемый, о чем его будут спрашивать. Вполне могу допустить, что все идет вживую. Но! Откуда там в конце взялось телевидение? Сейчас еще распечатки нет, но по памяти вопрос господина Ганопольского не звучал, как вопрос именно о телевидении. Там получалось как-то так (активность восприятия - слышу то, что хочу услышать), что ответом могло быть не затаптывание телевидения в сливной бачок, а рассуждения о современных изменениях в работе СМИ, вынужденные изменениями в средствах коммуникаций. То есть как бы завуалированный вариант вопроса менеджера Бориса из Сибири. Предположим - только предположим, - что вопрос действительно звучал как-то так. Нам сейчас неважно, почему именно его счел нуждным задать господин Ганапольский. При таком предположении о содержании вопроса получается такая картина. Если бы господин главный редактор был в курсе современных тенденций, если бы он думал о том, как вписаться его изданию в будущее, то он бы об этом и стал говорить. Но он не стал! Будем, конечно, посмотреть. Но вряд ли стоит надеяться что-то увидеть. Это я к тому, что не стоит обольщаться, чтобы потом не разочаровываться. А если вдруг? Ну, если вдруг, то расценим как сюрприз (неожиданный подарок).
  19. Если призыв не судить господина Муратова обращен как-то и ко мне, то я его вовсе не сужу. Просто так - эмоциональный вздох, хотя, если опираться только на разум - все давно ясно. Суть ведь в чем? Суть не в том, что редакция не смотрит на форум так, как, скажем, хотелось бы мне. Суть не в том, что не понятно, что же она таки от форума хочет. Суть в том, что чего бы редакция ни хотела от форума, сегодня этот конкретный форум, из-за позиции редакции, не является с моей точки зрения перспективной точкой роста для сетевого общения. А эмоциональные вздохи только из-за человеческой слабости нежелания признать очевидное. Судить же господина Муратова у меня нет не только оснований, но и внутреннего позыва.
  20. Kandid

    Вопрос от чайника

    В ноут так просто не воткнуть. Я писал - есть переходники. Нужно искать переходник ATA/USB. Тут два момента. 1. Переходники IDE/USB не всякие годятся. Кроме ATA бывает еще SATA (она поновее). Некоторые переходники дают оба варианта и ATA, и SATA. 2. Есть еще какая-то тонкость с питанием. Дело в том, что вообще-то для раскрутки винта питания от USB маловато будет. Это зависит от модели переходника все. Вообще-то здесь у нас есть такая форма, как прокат. Заходишь в магазин электротоваров, даешь денюжку, а тебе специальные щипцы для наколки спецразъема на кабель. Скажем, если дома разносишь телефонные розетки. Дома делаешь все наколки, идешь в магазин и возвращаешь щипцы. А они денюжку возращают за вычетом вполне божеского процента за аренду. Вот если бы и Вы так смогли, то это самое то. Можно было бы прямо с винтом и ноутом в магазин сходить. Но это уже Вам виднее. А без переходника нужно искать desktop, в который можно воткнуть винт. Прямое соединение двух компов через сетевой кабель - это тоже не сложно. Но для человека понимающего. В этом случае совет один: обратиться к тому, кто у Вас отвечает за локалку. Если, конечно у Вас есть там локальная сеть. Но, с другой стороны, если есть локальная сеть, то откуда проблема?
  21. Но зато как он хорошо говорил о телевидении и о пописать! Вот важнейшая тема для главного редактора федеральной газеты. Это вам не какая-то там газетенка, а пописать - естественная надобность народа! А всякие звезданутые - они от народа далеки. Может и здесь - того... Ну не удаляться от народа, разговор вести только о его естественных надобнастях? Благо "пописать" они не исчерпываются. Можно еще про "покакать" разговор поддержать.
  22. Kandid

    Вопрос от чайника

    Есть еще один хитропопый вариант, не требующий технических знаний и разборок с кабелями. Это если старый комп подключен к сети. Есть такая штука, как FTP-серверы. Это специально для обмена большими файлами. Вроде как есть бесплатные такие сервисы, но я не знаю - обчно пользуюсь услугами закрытых, которые есть у знакомых. Ну вот - качаете туда, а потом обратно, на другой. Долго это все же будет, есл 4 гига. Все-таки самый быстрый вариант - снять винт и приделать. куда надо.
  23. Kandid

    Вопрос от чайника

    В России я бы посоветовал Вам обновить версию системы. Тут найти цельнотянутую - не проблема. Но в Мексике... Мне кажется. что самый простой вариант - это снять винт и с ним (кабель тоже надо взять) пойти в магазин, торгующий компами. Но тут нужен соображающий продавец, не боящийся лезть в потроха. Как там у Вас в Мексике с этим - я же не знаю. Подозреваю, что переписать перепишут - в фирме какой-нибудь, обслуживающей компы. Но сколько это будет стоить? Не проще ли дождаться следующего года и привезти винт сюда? Здесь вам это ничего стоить не будет.
  24. Kandid

    Вопрос от чайника

    Очень может быть, что Ваши флешки 1 и 2 Гб порт на старом компе и не сможет обслужить - там старая версия USB. Вообще-то стандартная процедура - это установка драйвера под Win98 для данной конкретной флешки. Эта операционка, в отличие от ХР, автоматом флэшки не распознает. Драйверы. если они есть. берутся на сайтах производителей. Это то. что сообщил Olan. Но! Бывает аппаратная несовместимость. Если не получается, то: 1. Найти "старую" модель флешки. 2. Соединить два компа через COМ-порты (прямое кабельное соединение) 3. Соединить два компа через сетевые платы. 4. Снять со старого компа винт и подключить к ноуту. Тут нужен преобразователь. Изделие стандартное и недорогое. 5. Найти нормальный desktop с пишущим DVD и воткнуть туда винт без всяких переходников. Переписать винт на DVD. Смысл сообщения: вот если бы Вы, дон magadanian были прямо здесь со своими компами, то... А так... только общее направление поиска решения. Либо найти того, кто понимает больше, чем кофейник, либо подождать таких, которые в этих делах разбираются настолько профессионально, что смогут дать консультацию "по телефону" и для "кофейника".
  25. Суть в том. что в хорошем вопросе менеджера Бориса из Сибири - как бы это помягче сказать? - скажем так: желаемое выдается за действительное. Полагаю, что делается это вполне осознано. Цель: мягко подсказать главреду ту простую мысль, что редакция вполне могла бы организовать обсуждение в нужном направлении. Главреду дается шанс подправить ситуацию, сохранив лицо. Ну что же, поживем - увидим. Ждать осталось недолго - все мячи у главреда, и куда-то он вынужден их бросить. Кстати, кто знает технологию отбора вопросов для озвучивания в эфире? Участвует ли в этом допрашиваемый?
×
×
  • Создать...