Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Навскидку, не залезая в поисковики. Брачный контракт, брачный договор, брачный тест...

Неужели не залезали? Да Вы просто красавчик! :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно. Робинзон Крузо в Сибири

https://www.bbc.com/...alflow_facebook

Тоже неплохая статейка. :oga:

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я покупаю исключительно "Паулиг" (правда, российского производства, Тверская область, селение Буравлёво, что-то вроде этого). Поэтому я рассчитываю, что сделан он именно "по-фински". Во всяком случае, злонамеренных фальсификаций (типа "обескофеинивания") быть не должно.

https://jury-tver.li...li...html<br />

Могет быть....

Спасибо за интересную ссылку, valentin. Мне было важно знать, как выглядит вся эта музыка. Ну, более-менее Ваша ссылка меня успокоила.

P.S. Вот только не могу понять, кто по национальности этот jury_tver. Он делает такие жуткие грамматические ошибки. А, скажем, "брачный" кофе вместо "бракованный" прямо подсказывают, что русский ему, наверное, язык неродной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...помницца, весной 1981 года я впервые в жизни попробовал апельсиновый джем...

Аналогично. Только на полтора года пораньше, в сентябре 1979 года, когда я приехал по распределению на Камчатку и купил консервную баночку этого самого джема (впрочем, он мог быть и мандариновый, точно не помню) в местном магазине. Емнип, советского производства. :good:

...Карл Фазер...

Ага, я его тоже всегда Фазером называл, а он, оказывается, Фацер и даже не финн вовсе. :db:

1) Интересно. Вас, оказывается, на самую Камчатку распределили? И Вы поехали? А как дальше сложилось, интересно?

2) Насчет Фазер-Фацер. Да, он Фацер. Но я пока буду называть его "Фазер", мне так привычнее. А люди прекрасно понимают. То, что он не финн, а швейцарец, меня ничуть не колышет. Швейцария дала миру пятерых Бернуллей (одного из которых у нас тут считают великим русским ученым, потому что он в Петербурге по контракту работал некоторое время). Леонард Эйлер тоже швейцарец (и тоже великий русский ученый по тем же причинам, что и Бернулли). Это только навскидку, сразу же. Наверняка там у них еще есть.

Но вот Финляндия поддержала усилия братьев Фацеров. Во всяком случае, шоколад процветает и поныне. По сравнению с этим, в России эйлерщина прижилась, по-моему, гораздо хуже. Как и бернульщина.

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости науки.

"Антропологи, вернувшиеся из многолетней экспедиции по верховьям некоей загадочной реки, рассказали, что обнаружили там интереснейшее племя «ненуачо». Это народ, лишенный или почти лишенный культуры, то есть какой бы то ни было системы моральных норм и запретов. Ученые спорят, что перед нами: культура на зачаточной стадии или, наоборот, деградация некоей старой культуры?..

...Так или иначе, в племени ненуачо можно практически все: убивать, наносить телесные повреждения, изменять мужьям и женам, совокупляться с кровными родственниками, разбойничать, грабить, воровать. Можно отнимать чужую недвижимую собственность — поле, дом, участок для рыбной ловли. Интересно, что слово «собственность» есть, но института собственности практически нет, то есть нет регулярных мер ее защиты, гарантий неприкосновенности, наследования, обмена. Можно оскорблять словесно, можно обманывать друг друга, как при обменах, так и в быту. Разницы между правдой и ложью как базовыми понятиями — нет. При попытках объяснить эту разницу они ее не понимают..."

полная версия: https://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/12334279.shtml?fbclid=IwAR2OxpkvbAeA8ospMvkwMEScrnyjCTI7n4rjcBdtFihNRi2HrdAsDhk0JAc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это интересно. Советую прочитать

Подробно

 

 

 

4

KMO_157030_02072_1_t218_180256.jpg

Фото: Universal History Archive/UIG/Getty Images

 

«Обстрел производился и удушливыми снарядами»

 

Как началось применение отравляющих газов в Крыму

"Коммерсантъ" от 01.05.2019, 10:26

 

9 мая 1919 года командование оборонявшего Керченский полуостров корпуса Вооруженных сил Юга России решило запросить у англичан 50 тонн удушающих газов для уничтожения засевших в керченских каменоломнях красных партизан. Затем план отравления врагов-соотечественников видоизменялся и не был полностью приведен в действие лишь по стечению обстоятельств. Так что нацисты, применившие газы против бойцов РККА там же в 1942 году, выбрали уже проторенный путь.

https://www.kommersant.ru/doc/3961209

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Только два но...

"Недавно был последний день моего контракта стажировки в Европарламенте. Полгода в Брюсселе прошли намного быстрее, чем 6 месяцев практики в сфере маркетинга в LV. Политическая среда гораздо интереснее, чем маркетинг (хотя они на самом деле и связаны). Честно говоря, мода меня никогда особо не интересовала, хотя в Louis Vuitton я многому научилась, получила опыт и познакомилась с очень интересными людьми.

Пройти стажировку в Европарламенте может любой иностранный студент, не имеющий гражданства ЕС (у меня есть только паспорт РФ, хотя, так как я родилась в Турции, могу получить двойное гражданство) в одной из политических партий. Конечно, студенты с дипломом бакалавра/магистратуры политологии или международных отношений имеют больше шансов, но так как Европарламент — среда очень разнообразная, другие дипломы тоже могут подойти. Честно говоря, ваша общая культура, личные качества (особенно стрессоустойчивость, внимательность и коммуникабельность) и знания иностранных языков для работодателя важнее диплома.... далее https://echo.msk.ru/blog/peskova/2419093-echo/?fbclid=IwAR0j001WZe19_4ygzO-mKu4ULgNQtBjiJuTMRlDgDtgTD-fBwnZX6yJIBJg

 

итак, "но"...

1. каждый год 25 000 человек подает на место практиканта и только 600 получают место

2. Надо быть гражданином ЕС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Только два но...

"Недавно был последний день моего контракта стажировки в Европарламенте. Полгода в Брюсселе прошли намного быстрее, чем 6 месяцев практики в сфере маркетинга в LV. Политическая среда гораздо интереснее, чем маркетинг (хотя они на самом деле и связаны). Честно говоря, мода меня никогда особо не интересовала, хотя в Louis Vuitton я многому научилась, получила опыт и познакомилась с очень интересными людьми.

Пройти стажировку в Европарламенте может любой иностранный студент, не имеющий гражданства ЕС (у меня есть только паспорт РФ, хотя, так как я родилась в Турции, могу получить двойное гражданство) в одной из политических партий. Конечно, студенты с дипломом бакалавра/магистратуры политологии или международных отношений имеют больше шансов, но так как Европарламент — среда очень разнообразная, другие дипломы тоже могут подойти. Честно говоря, ваша общая культура, личные качества (особенно стрессоустойчивость, внимательность и коммуникабельность) и знания иностранных языков для работодателя важнее диплома.... далее https://echo.msk.ru/...D-fBwnZX6yJIBJg

 

итак, "но"...

1. каждый год 25 000 человек подает на место практиканта и только 600 получают место

2. Надо быть гражданином ЕС :)

А зачем она всё это о себе пишет, дочка Пескова?

Её кто-то просил об этом?

Её публикации с нетерпением ждут? Они познавательны? Интересны? Вообще, о чем они?

 

Жаль моего потраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вас, оказывается, на самую Камчатку распределили? И Вы поехали? А как дальше сложилось, интересно?..

Ну да, только не меня распределили, а я сам себе выбрал такое распределение. Дальше всё обыкновенно: три года работы там, потом аспирантура, потом снова работа, но уже в другой сфере.

Теперь, по прошествии лет, думаю, это были лучшие годы...

:sorry:

По крайней мере, именно благодаря им мне и добавили к пенсии несколько тысяч. :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin #6691 Вы бы не могли все пересчитать в количестве кофеина. Кофе в зернах кот.

продают в супермаркетах "обезжирен", т.е. кофеина там гораздо меньше

чем в соседней Финляндии. Это мое сугубо личное мнение, тем более,

что кофе я почти не пью, зато супруга это делает за двоих и знает

толк в этом вопросе.

 

Десять лет назад на этот вопрос я получил ответ: "Привозимый из-за рубежа кофе доводится до принятых в стране стандартов по содержанию кофеина". В переводе это означает: разбавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...разбавляют.

Тоисть? Добавляют полностью обезкофеиненный?.. :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...разбавляют.

Тоисть? Добавляют полностью обезкофеиненный?.. :dunno:

Нет, извлекают кофеин из привезённого : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это должно называться по-другому. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола, а Никола? А чё так мало минусиков поставили? У меня ещё столько не обминусованных Вами постов, мама не горюй! :don-t_mention:

Вам не всю оставшуюся хватит. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоссибирским сталинистам бы это вспомнить...

https://rg.ru/2019/0...eGyKYqNdoPzGxPs

Память им, видно, того... напрочь отшибло. :don-t_mention:

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоссибирским сталинистам бы это вспомнить...

https://rg.ru/2019/0...eGyKYqNdoPzGxPs

Знают они всё это прекрасно! Но напоминать им об этом - это что клемма "перевоспитывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...клемма "перевоспитывать"...

...замучаетесь пыль глотать, как любит грить наш королёк! :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите бессмертный полк...

К Дню Победы. Из воспоминаний Юрия Михайловича Лотмана:

Наступил вечер, и мы вдруг неожиданно поняли, что война кончилась. Это было странно — более …точного слова найти не могу. Наверно, так себя чувствует младенец, когда он родился: привычной ситуации нет, а что делать — он не знает.

 

Выпить с американцами нам тогда не удалось — это случилось на несколько дней позже. Мы где-то достали очень слабого, кислого домашнего яблочного вина и на безлюдном и уже совершенно безопасном берегу в темноте его пили. И тут случилось нечто странное.

Общее настроение все эти годы, как я говорил, было бодрым. Бывала усталость, проклятья, иногда энергию и силу приходилось поддерживать длинной и изощренной матерщиной (очень помогает). Вообще — никакой идиллии. Но это было нечто совсем иное по сравнению с тем, что случилось с нами сразу же после окончания войны. Стало почему-то очень грустно,

В ряде фильмов, изображавших конец войны, на экране всегда появлялись кадры торжественной встречи фронтовиков с вынесшими все тяготы их девушками и семьями. Но между окончанием войны и даже первыми незначительными демобилизациями прошли месяцы. Это были самые тяжелые месяцы.

Мы стояли в чем-то вроде негустого лесочка. Нас не допекали занятиями (обычная мука солдата в небоевых условиях), мы были свободны. Мы даже могли, когда хотели, пойти в ближайшую немецкую деревню или в очень милый близлежащий городок. Но вдруг, и казалось без видимой причины, нас охватила гнетущая смертная тоска — не скука, а именно тоска. Мы пили по-мертвому и не пьянели. Приходилось вспоминать и давать себе отчет в том, что в эти годы старательно забывалось.

В соседнем полку был скучноватый пожилой человек из запасников, выполнявший отнюдь не уважаемую нами роль какого-то мелкого политработника. Он был немножко пьян. Подсел ко мне и, рыдая (до этого между нами не было никакой близости) и утирая локтем сопли, заговорил со мной на «ты». Начал рассказывать, что у них сожгли деревню, что дети у тетки, а где жена, он до сих пор не знает. А мне и самому было что вспомнить, хотя я этого ему не рассказывал (это было запрятано слишком глубоко).

Дело было в станице Орхонка на Кубани. В период, когда в сорок втором году Южный фронт подкатился непосредственно к Орджоникидзе — тогда еще не Владикавказу, — наш полк непосредственно прикрывал выход к городу. Если бы здесь не удалось задержать танковые колонны, к обеду Орджоникидзе пал бы. Накануне нас срочно сняли из-под Моздока. Мы развернули связь, и батареи только успели немного окопаться, как с первым утренним светом с немецкой стороны началась ураганная стрельба.

Для меня лично события развертывались естественным образом: связь была перебита. Я побежал по линии (проклятая судьба связиста — когда все поглубже затираются в ровики, он бегает по линии и связывает перебитые провода). Наш провод был переправлен через Орхонку — приток Терека, в том месте, где обычно бабы брали воду. Подбежав к Орхонке, я увидел то, что с тех пор сопровождает меня всю жизнь: женщина рано утром, конечно не зная, что за ночь фронт, который накануне был в тридцати километрах, если не больше, пододвинулся и вышел прямо на улицы, пошла за водой к реке, взяв с собой мальчика лет трех-четырех. Разорвавшийся снаряд пробил ей висок, она лежала — я и сейчас это вижу — раскинув ноги, в задранной юбке, с небольшим расплывающимся красным пятном у виска. А рядом мальчик, ничего не понявший, тянул ее за руку. До сих пор для меня не решен вопрос, правильно ли я поступил: я думаю об этом постоянно и часто вижу эту сцену. У меня была перебита линия, и это означало, что батарея парализована. По интенсивности немецкого обстрела было ясно, что через несколько минут начнется массовая танковая атака, а батарея будет молчать. Мне надо было соединить провода, и я побежал по линии дальше. В ту минуту у меня не было даже никакого сомнения в том, что я должен делать.

Потом линию еще несколько раз перебивало осколками и я, подключая проверочный телефон, бежал то в ту, то в другую сторону, для того чтобы устранять новые повреждения. Когда артобстрел кончился и немецкие танки, не прорвавшись, откатились обратно, я побрел по линии назад к себе, совсем забыв про этот эпизод. Вдруг около нашего провода, в том самом месте, где я его завязал, я увидел лужу крови (потом мне женщины говорили, что они утащили ребенка в дом, а мать была, конечно, убита на месте). Не могу не сознаться, что тогда это не произвело на меня особенного впечатления. Как сказал М. М. Сперанский Г. С. Батенькову: «На погосте живучи, всех не оплачешь». Но вот в первую же пьяную ночь после окончания войны я все это увидел вновь. Это и многое другое. Не случайно мы пили вмертвую и было немало самоубийств. Их официально списывали по формуле «в пьяном виде», как позже списали самоубийство А. Фадеева, Но причина, конечно, была в другом. Пришло время расплачиваться за долги. Так же, как оно позже пришло и к Фадееву. (Замечу в скобках, что не могу не уважать Фадеева за то, что он оказался честным должником. А я нет.)

Пребывание в армии обрыдло до невыносимости, а демобилизация все еще была в каком-то далеком будущем. Желавшие поддержать дисциплину командиры уверяли, что нас совсем не демобилизуют, а переправят в Китай. Мы пили мертвую чашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст великолепный, но всё же кое-что зацепило (стиль, пунктуация). Поискал первоисточник, оказалось, это сборник "Из архива Ю. М. Лотмана". А сам текст называется "He-мемуары", он был записан на диктофон автором предисловия Еленой Анатольевной Погосян и впоследствии самим Лотманом, умершим за два года до выхода издания, не редактировался. А жаль...

Ну, вот всё и прояснилось.

Там, кстати, есть не менее сильные куски. Вот, например:

С наступлением стали развиваться совершенно неслыханные прежде грабежи, часто поощряемые штабными офицерами, которым было на чем перевозить награбленное. У нас тогда с отвратительным для нас шиком распространилось и даже сделалось модным употреблявшееся в немецкой армии выражение для обозначения грабежа «организовать»; например, «организовать себе радиоприемник», «организовать новые сапоги». С переходом на территорию Германии эти выражения вошли в моду и означали войти в дом и забрать себе те или иные вещи. С полной ответственностью могу сказать, что в нашем полку этого не было. Между тем это была тоже выдумка какого-то из тыловых политиканов — грабежи были негласным образом узаконены. Не успели мы перейти границу Германии, как нам сообщили, что мы имеем право отправлять посылки домой. Были введены нормы (количественные) для рядовых и сержантов (кажется, 6 килограмм, но не помню, на какой срок), а высокие чины быстро перестали стесняться всякими нормами. Могу сознаться, что — не помню, на какой станции — мы захватили немецкий эшелон с продуктами и я послал домой в послеблокадный Ленинград положенные мне 6 килограмм сахарного песку. Это был мой единственный «трофей» (слово это стало общим термином для называния присвоенного имущества). Мои друзья посылали домой захваченные на складах сахар или какие-либо другие продукты, то есть то, что действительно можно было назвать военным трофеем. В повальных грабежах мы не только не участвовали, но и открыто выражали к ним отвращение. Зато у нас была другая метода: после стрельбы на батарее остаются пустые медные гильзы (для наших снарядов это были большие, в половину человеческого роста металлические стаканы). Их надо было отправлять в тыл. Наши ребята забивали их трофейными продуктами или же барахлом из магазинов, и мне неоднократно приходилось слышать: «Пускай наши бабы порадуются, а то голыми ходят». Но при всех смягчающих обстоятельствах возможность грабежа, как бы его ни называли, действовала на армию разлагающе. Потом, когда фронтовая армия превратилась в оккупационную, грабежи не уменьшились, а скорее наоборот. Фронтовые солдаты демобилизовались и части пополнялись совсем молодыми деревенскими парнями, которые совершенно шалели от возможностей, которые открывало перед ними, привыкшими к голоду и нищете, бесконтрольное положение оккупанта. Однако воистину рыба тухнет с головы. То, что мог награбить (а теперь это уже было не присвоение сахарных мешков из немецких армейских запасов, а имущество гражданских людей), присвоить себе какой-нибудь солдат, совершенно несопоставимо было с возможностями генералов, которые пользовались ими достаточно широко. Не в оправдание могу сказать, что американская армия, с которой мы контактировали потом очень много, грабила не меньше, но с большим пониманием и разбором. Для нас было диковинкой все, они умели выбирать действительно ценное.

:hi:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст великолепный, но всё же кое-что зацепило (стиль, пунктуация). Поискал первоисточник, оказалось, это сборник "Из архива Ю. М. Лотмана". А сам текст называется "He-мемуары", он был записан на диктофон автором предисловия Еленой Анатольевной Погосян и впоследствии самим Лотманом, умершим за два года до выхода издания, не редактировался. А жаль...

Ну, вот всё и прояснилось.

Там, кстати, есть не менее сильные куски. Вот, например:

С наступлением стали развиваться совершенно неслыханные прежде грабежи, часто поощряемые штабными офицерами, которым было на чем перевозить награбленное. У нас тогда с отвратительным для нас шиком распространилось и даже сделалось модным употреблявшееся в немецкой армии выражение для обозначения грабежа «организовать»; например, «организовать себе радиоприемник», «организовать новые сапоги». С переходом на территорию Германии эти выражения вошли в моду и означали войти в дом и забрать себе те или иные вещи. С полной ответственностью могу сказать, что в нашем полку этого не было. Между тем это была тоже выдумка какого-то из тыловых политиканов — грабежи были негласным образом узаконены. Не успели мы перейти границу Германии, как нам сообщили, что мы имеем право отправлять посылки домой. Были введены нормы (количественные) для рядовых и сержантов (кажется, 6 килограмм, но не помню, на какой срок), а высокие чины быстро перестали стесняться всякими нормами. Могу сознаться, что — не помню, на какой станции — мы захватили немецкий эшелон с продуктами и я послал домой в послеблокадный Ленинград положенные мне 6 килограмм сахарного песку. Это был мой единственный «трофей» (слово это стало общим термином для называния присвоенного имущества). Мои друзья посылали домой захваченные на складах сахар или какие-либо другие продукты, то есть то, что действительно можно было назвать военным трофеем. В повальных грабежах мы не только не участвовали, но и открыто выражали к ним отвращение. Зато у нас была другая метода: после стрельбы на батарее остаются пустые медные гильзы (для наших снарядов это были большие, в половину человеческого роста металлические стаканы). Их надо было отправлять в тыл. Наши ребята забивали их трофейными продуктами или же барахлом из магазинов, и мне неоднократно приходилось слышать: «Пускай наши бабы порадуются, а то голыми ходят». Но при всех смягчающих обстоятельствах возможность грабежа, как бы его ни называли, действовала на армию разлагающе. Потом, когда фронтовая армия превратилась в оккупационную, грабежи не уменьшились, а скорее наоборот. Фронтовые солдаты демобилизовались и части пополнялись совсем молодыми деревенскими парнями, которые совершенно шалели от возможностей, которые открывало перед ними, привыкшими к голоду и нищете, бесконтрольное положение оккупанта. Однако воистину рыба тухнет с головы. То, что мог награбить (а теперь это уже было не присвоение сахарных мешков из немецких армейских запасов, а имущество гражданских людей), присвоить себе какой-нибудь солдат, совершенно несопоставимо было с возможностями генералов, которые пользовались ими достаточно широко. Не в оправдание могу сказать, что американская армия, с которой мы контактировали потом очень много, грабила не меньше, но с большим пониманием и разбором. Для нас было диковинкой все, они умели выбирать действительно ценное.

:hi:

и это-то бы неосталинистам почитать...

Впрочем, в апреле-мае 1940 года несколько десятков человек из комсостава РККА и РККФ были осуждены за грабежи и мародерство. А на ст. Рауту (Сосново) растяжка висела с красивыми буквами: "Красноармеец, помни! Ты воин-освободитель, а не грабитель!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это-то бы неосталинистам почитать...

 

Ну да - высшим приматам свойственно воровать друг у друга еду (шмотьё) и отбивать самок - голая этология.

 

При чем здесь неосталинисты? Или вы можете назвать хоть одну войну где не было мародерства?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это-то бы неосталинистам почитать...

 

Ну да - высшим приматам свойственно воровать друг у друга еду (шмотьё) и отбивать самок - голая этология.

 

При чем здесь неосталинисты? Или вы можете назвать хоть одну войну где не было мародерства?

Легко. Например, Фолклендская война.

Неосталинисты причем? При том, что это 100% зашореные в своем мракобесии и непризнании очевидных вещей, касающихся усатого таракана.

А тенденция очевидна. Недавно прошла волна реабилитации нквд-шных ублюдков, ответственных за массовые расстрелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Например, Фолклендская война.

 

Неосталинисты причем? При том, что это 100% зашореные в своем мракобесии и непризнании очевидных вещей, касающихся усатого таракана.

 

А с чего вы так уверены что там не было мародерства? Лично присутствовали?

Англичане ИМХО сто очков всем остальным мародерам планеты дадут - одна Индия чего стоит -

такшта с в этом плане с генетикой приматов у них всё в порядке.

Вы же не будете утверждать что генетика может поменяться за пару-тройку столетий?

 

Уточните пожалуйста о каких именно очевидных вещах, касающихся усатого таракана идет речь.

Меня это ваше высказывание заинтересовало.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что я вам что-то должен об"яснять? Погуглите и вам откроется тайна про фолклендскую войну. Не маленький, чай. Вон буквы какие знаете. И зачем вы переводите тему с колониальной политики Великобритании на события конца 20 века? Традиционно заболтать тему желаете?

 

 

Слушайте, Гас, вы известный неосталинист и великолепный пример того, почему вам что-то бестолку уточнять. Только прошу Вас, не обременяйте меня очередными пьяными виршами. Алексис Киви и А.С.Пушкин до сих пор стонут над вашей рифмой "что - потомуч-то!" Это было сильно и недостойно в отношении классиков...

 

Что у вас за манера, неосталинистов, все время требовать доказательств, что "А вы видели хоть одну фотографию, где стален лично расстреливает или избивает заключенных? Нет? Значит "это все придумал Черчиль в 18-м году". Хрущев, что бы замести следы своих злодеяний".

 

Это вам Марк Солонин на апперетив, пока вас Медд в очередной раз не препарировал, как лягушку Павлова....

https://metagazeta.ru/interview/otechestvo-prigovorilo-k-rasstrelu-217-tysyach-poddannyh/?fbclid=IwAR1UEw92BsXW_68iwhgEkNb8c6XvpdoVebAT_7iBRLm0vt163dev2VTov3g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в этом плане с генетикой приматов у них всё в порядке.

Вы же не будете утверждать что генетика может поменяться за пару-тройку столетий?

 

"Минус" поставил за:

1) демонстрацию полнейшего непонимания различий между биологической эволюцией (генетика) и эволюцией культурной, скорость которой на 4 - 5 порядков превышает скорость эволюции органической/биологической;

2) за путаницу научных дисциплин "приматология" и "антропология".


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Например, Фолклендская война.

 

Неосталинисты причем? При том, что это 100% зашореные в своем мракобесии и непризнании очевидных вещей, касающихся усатого таракана.

 

А с чего вы так уверены что там не было мародерства? Лично присутствовали?

Англичане ИМХО сто очков всем остальным мародерам планеты дадут - одна Индия чего стоит -

такшта с в этом плане с генетикой приматов у них всё в порядке.

Вы же не будете утверждать что генетика может поменяться за пару-тройку столетий?

 

Уточните пожалуйста о каких именно очевидных вещах, касающихся усатого таракана идет речь.

Меня это ваше высказывание заинтересовало.

 

Я конечно сильно извиняюсь, но на ваш запрос хотелось бы ответить определением:

МАРОДЕРСТВО

(от фр. maraudeur) - военное преступление международного характера,

заключающееся в похищении на поле сражения вещей, находящихся при

убитых и раненых, а т.ж. ограбление жителей неприятельской территории.

 

Интересно, чем могли поживиться янки в бедном Вьетнаме?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это-то бы неосталинистам почитать...

 

Ну да - высшим приматам свойственно воровать друг у друга еду (шмотьё) и отбивать самок - голая этология.

 

При чем здесь неосталинисты? Или вы можете назвать хоть одну войну где не было мародерства?

Легко. Например, Фолклендская война.

Неосталинисты причем? При том, что это 100% зашореные в своем мракобесии и непризнании очевидных вещей, касающихся усатого таракана.

А тенденция очевидна. Недавно прошла волна реабилитации нквд-шных ублюдков, ответственных за массовые расстрелы.

С юмором о войне на Фолклендах.

 

https://topwar.ru/25339-gibel-korabley-epizody-folklendskoy-voyny.html


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) демонстрацию полнейшего непонимания различий между биологической эволюцией (генетика) и эволюцией культурной, скорость которой на 4 - 5 порядков превышает скорость эволюции органической/биологической;

2) за путаницу научных дисциплин "приматология" и "антропология".

1. Ссылочкой на измерение этих самых "4-5 порядков"(с) не порадуете? Про сущность "эволюции культурной" и критериев отличия оной от биологической не спрашиваю, а отождествление биологической эволюции с генетикой и вовсе "демонстрирует полнейшее непонимание"(©-О.В.)

2. Путаница у голосов в Вашей голове: Ваш собеседник ни слова не написал про упомянутые "научные дисциплины".

3. Выставление невежественных "отметок" за несуществующие нарушения противоречит праву, этике и либерализму. Вы окончательно перешли в другую веру?

4. Минус за агрессивное невежество и самодурство. :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы так уверены что там не было мародерства? Лично присутствовали?

Англичане ИМХО сто очков всем остальным мародерам планеты дадут - одна Индия чего стоит

Слишком грубо передёргиваете. Не Ваш уровень. ((

 

Вы же не будете утверждать что генетика может поменяться за пару-тройку столетий?
Почему бы и нет? Смотря что подразумевается под понятием "генетика" в данном случае?

Если "по тексту", то у дрозофил за месяцы происходят необратимые изменения. В школе проходят.

Если про "приматов", то у людей генетические изменения происходят не только при воспроизводстве, но и в течении жизни (за пару-тройку десятилетий, а от ионизирующих излучений и за дни).

Если про "генетику", то ей и пары столетий нету а изменилась она кардинально и продолжает изменяться.

Если же Вы про "ген мародёрства", то буду признателен за ссылочку на (подтвержденное) обнаружение оного.

"Уточните пожалуйста"(©-Tenriko)


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что я вам что-то должен об"яснять?

 

Слушайте, Гас, вы известный неосталинист и великолепный пример того, почему вам что-то бестолку уточнять. Только прошу Вас, не обременяйте меня очередными пьяными виршами. Алексис Киви и А.С.Пушкин до сих пор стонут над вашей рифмой "что - потомуч-то!" Это было сильно и недостойно в отношении классиков...

 

Что у вас за манера, неосталинистов, все время требовать доказательств

 

Вы чего так распсиховались? Горячий финский парень)))

 

Я не сталинист - я сторонник взвешенного объективного подхода к истории.

Хотите давай обсудим Сталина. В чем вы его обвиняете?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Минус" поставил за:

1) демонстрацию полнейшего непонимания различий между биологической эволюцией (генетика) и эволюцией культурной, скорость которой на 4 - 5 порядков превышает скорость эволюции органической/биологической;

 

Какой вы смешной. )) Нет никакой "культурной эволюции" - это вам очередная шлейка под хвостик попала.

Этот термин неумные люди придумали.

 

Есть определенное качество жызни которое выводит человека на такой "сытый" уровень когда отнять банан у ближнего уже тупо не хочется в силу уже полной удовлетворенности данных потребностей.

 

Это я к тому что даже если англичане и не мародерствовали (в чем я лично совсем неуверен) то это не их заслуга.

Это заслуга их предков которые так хорошо намародерствовали что внукам уже не хочется.

 

Ну а в Красной Армии тогда таких сытых не было как вы понимаете.

 

Я конечно сильно извиняюсь, но на ваш запрос хотелось бы ответить определением:

МАРОДЕРСТВО

(от фр. maraudeur) - военное преступление международного характера,

 

Мы вроде о этологии разговор завели - а как именно называть стыренный банан имхо неважно.

 

Слишком грубо передёргиваете. Не Ваш уровень. ((

 

Чой то? )) Вон как народ возбудился - значит болитъ ))

 

Почему бы и нет? Смотря что подразумевается под понятием "генетика" в данном случае?

Если "по тексту", то у дрозофил за месяцы происходят необратимые изменения. В школе проходят.

Если про "приматов", то у людей генетические изменения происходят не только при воспроизводстве, но и в течении жизни (за пару-тройку десятилетий, а от ионизирующих излучений и за дни).

Если про "генетику", то ей и пары столетий нету а изменилась она кардинально и продолжает изменяться.

Если же Вы про "ген мародёрства", то буду признателен за ссылочку на (подтвержденное) обнаружение оного.

"Уточните пожалуйста"(©-Tenriko)

 

Все это многословие..

Ответьте прямо - вы верите что природа человека вообще и англосаксов в частности изменилась за пару столетий?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что я вам что-то должен об"яснять?

 

Слушайте, Гас, вы известный неосталинист и великолепный пример того, почему вам что-то бестолку уточнять. Только прошу Вас, не обременяйте меня очередными пьяными виршами. Алексис Киви и А.С.Пушкин до сих пор стонут над вашей рифмой "что - потомуч-то!" Это было сильно и недостойно в отношении классиков...

 

Что у вас за манера, неосталинистов, все время требовать доказательств

 

Вы чего так распсиховались? Горячий финский парень)))

 

Я не сталинист - я сторонник взвешенного объективного подхода к истории.

Хотите давай обсудим Сталина. В чем вы его обвиняете?

да-да, именно так, Гас, вы и начали в прошлый раз :) А потом... Словом, хреновый из вас поэт вышел :mail1: :author: /facepalm

Гас, вы когда с Плутона вернулись, что не в курсе, в чем сталена обвиняют? :rolleyes:

Гас, вы не сталинист. Вы неосталинист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Минус за агрессивное невежество и самодурство.

 

Я пожалуй тоже начну мочить Олдвига в сортире. Интересно же как он среагирует.))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, именно так, Гас, вы и начали в прошлый раз :) А потом... Словом, хреновый из вас поэт вышел

Гас, вы когда с Плутона вернулись, что не в курсе, в чем сталена обвиняют?

Гас, вы не сталинист. Вы неосталинист.

 

А чо по сути написать нечего? Фу как это не по еуропэйски, в гермашке вас бы не поняли - такой россиянский примитивизм - фу..

То есть Вы заранее испугались вступить в дискуссию по Сталину и перешли на мою скромную без преувеличения личность..

 

А это ваше "Гас, вы когда с Плутона вернулись, что не в курсе, в чем сталена обвиняют?"

Это же стадный инстикт в чистом виде - полное отсутствие самостоятельного критического мышления

Ещё раз - фу.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подтвердилась продажа судоверфи Arctech Helsinki - покупателем стал крупнейший в России оператор речного круизного транспорта

 

Судоверфь давно искала покупателя, так как ее работа практически остановилась из-за американских санкций.

 

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/podtverdilas_prodazha_sudoverfi_arctech_helsinki_-_pokupatelem_stal_krupnyeishii_v_rossii_operator_rechnogo_kruiznogo_transporta/10784118

 

 

не знаю, хорошо это или плохо... Но немного напрягает. Откуда у них при пустом портфеле заказов вдруг сразу появились заказы на полторя миллиарда евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гермашке вас бы не поняли

в Гермашке? ааа, ню-ню... У меня друзья и коллеги в Германии живут, а вы, оказывается, в "гермашке"... Хотел бы я посмотреть на ту роту солдат, которая вас под дулами автоматов гнала в эмиграцию в "гермашку" из счастливой России. Кстати, для вас. Задумайтесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E

 

Могу посоветовать недорогой магазин, где можно купить приличный чемодан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо то ржу..))) Подростковый идеализм?

 

http://www.youtube.com/watch?v=D85VJgFxiVU

 

А вот все остальные видео этого честного человека https://www.youtube.com/channel/UCVvIRKi6WusKKUv4McAZPBQ/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

 

Расскажыте в чем вы обвиняете сталена?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажыте в чем вы обвиняете сталена? ))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста... Если вдруг кто-то решит летом на рыбалку в Финляндию - имейте ввиду, что на ловлю со спинингом нужно разрешение, если вам нет 65 лет. А еще ужесточили штрафы.

 

За лов редких рыб ввели большие штрафы

 

Размер штрафа за ловлю редких видов может достигнуть семи с половиной тысяч еврою

 

 

Министерство сельского и лесного хозяйства ужесточает законодательство в отношении вылова редких видов рыбы.

За лов редкой рыбы будут в дальнейшем взимать большие штрафы.

Новые санкции, утвержденные министерством сельского и лесного хозяйства, касаются ловли сайменского лосося, речного угря, речной миноги, кумжи, европейского хариуса, арктического голца, речных раков и сига, а также других.

Размер штрафов за запрещенную ловлю варьируются от 50 до 7510 евро. Самый большой штраф полагается за вылов сайменского лосося, а самый маленький - за ловлю речных раков.

За ужесточением наказаний стоит, по заявлению министерства, то, что до сих пор они были слишком мягкими и поэтому неэффективными.

  • Я не рыбак, раков не ловлю тоже. Но не знал, что и их нельзя "ловить"... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю))

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подтвердилась продажа судоверфи Arctech Helsinki - покупателем стал крупнейший в России оператор речного круизного транспорта

 

Судоверфь давно искала покупателя, так как ее работа практически остановилась из-за американских санкций.

 

https://yle.fi/uutis...sporta/10784118

 

 

не знаю, хорошо это или плохо... Но немного напрягает. Откуда у них при пустом портфеле заказов вдруг сразу появились заказы на полторя миллиарда евро?

Верно ли я понял:

1. Проданная компания (верфь) была российским госпредприятием, на котором работали финны.

2. На это российское госпредприятие США наложили санкции. Тем самым без работы остались, в частности, финские граждане, работавшие на этой верфи.

3. Россия (хозяин верфи) продала ее двум малым, Багаутдинову и еще там кому-то. Тем самым верфь перестала быть российским госпредприятием и поэтому из-под санкций ушла.

4. Перспективы верфи расцениваются как радужные.

 

Верно ли все это, уважаемый Архивариус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подтвердилась продажа судоверфи Arctech Helsinki - покупателем стал крупнейший в России оператор речного круизного транспорта

 

Судоверфь давно искала покупателя, так как ее работа практически остановилась из-за американских санкций.

 

https://yle.fi/uutis...sporta/10784118

 

 

не знаю, хорошо это или плохо... Но немного напрягает. Откуда у них при пустом портфеле заказов вдруг сразу появились заказы на полторя миллиарда евро?

Верно ли я понял:

1. Проданная компания (верфь) была российским госпредприятием, на котором работали финны.

2. На это российское госпредприятие США наложили санкции. Тем самым без работы остались, в частности, финские граждане, работавшие на этой верфи.

3. Россия (хозяин верфи) продала ее двум малым, Багаутдинову и еще там кому-то. Тем самым верфь перестала быть российским госпредприятием и поэтому из-под санкций ушла.

4. Перспективы верфи расцениваются как радужные.

 

Верно ли все это, уважаемый Архивариус?

Насколько я понимаю:

1. да https://ru.wikipedia.org/wiki/Arctech_Helsinki_Shipyard

2. да, санкции наложили из-за событий на Украине

3. да, так как частные лица "купили", плюс гражданин евросоюза

4. Внезапно да... Именно эта "внезапность" и пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что я вам что-то должен об"яснять?

 

Слушайте, Гас, вы известный неосталинист и великолепный пример того, почему вам что-то бестолку уточнять. Только прошу Вас, не обременяйте меня очередными пьяными виршами. Алексис Киви и А.С.Пушкин до сих пор стонут над вашей рифмой "что - потомуч-то!" Это было сильно и недостойно в отношении классиков...

 

Что у вас за манера, неосталинистов, все время требовать доказательств

 

Вы чего так распсиховались? Горячий финский парень)))

 

Я не сталинист - я сторонник взвешенного объективного подхода к истории.

Хотите давай обсудим Сталина. В чем вы его обвиняете?

Его обвинил целый съезд КПСС:

Обвинения, сформулированные после 20-го съезда КПСС, изложены во втором разделе постановления ЦК КПСС от 30 июня 1956 года "О преодолении культа личности и его последствий".

( С целью экономии времени можно прочитать только последний абзац)

Выглядят так:

 

"Находясь длительный период на посту Генерального секретаря ЦК партии, И. В. Сталин вместе с другими руководящими деятелями активно боролся за претворение в жизнь ленинских заветов. Он был предан марксизму-ленинизму, как теоретик и крупный организатор возглавил борьбу партии против троцкистов, правых оппортунистов, буржуазных националистов, против происков капиталистического окружения. В этой политической и идейной борьбе Сталин приобрел большой авторитет и популярность. Однако с его именем стали неправильно связывать все наши великие победы. Успехи, достигнутые Коммунистической партией и Советской страной, восхваления по адресу Сталина вскружили ему голову. В этой обстановке стал постепенно складываться культ личности Сталина.

Развитию культа личности способствовали в огромной степени некоторые индивидуальные качества И. В. Сталина, на отрицательный характер которых указывал еще В. И. Ленин. В конце 1922 г. Ленин обратился с письмом к очередному съезду партии, в котором говорилось:

«Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью» . В добавлении к этому письму, написанном в начале января 1923 г. , В. И. Ленин снова возвращается к вопросу о некоторых нетерпимых для руководителя личных качествах Сталина. «Сталин слишком груб, - писал Ленин, - и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д.» .

На XIII съезде партии, проходившем вскоре после смерти В. И. Ленина, его письма были доведены до сведения делегаций. В результате обсуждения этих документов было признано целесообразным оставить Сталина на посту генсека, с тем однако, чтобы он учел критику со стороны В. И. Ленина и сделал из нее все необходимые выводы.

Оставшись на посту Генерального секретаря ЦК, Сталин первый период после смерти Владимира Ильича считался с его критическими замечаниями. Однако в дальнейшем Сталин, непомерно переоценив свои заслуги, уверовал в собственную непогрешимость. Некоторые ограничения внутрипартийной и советской демократии, неизбежные в условиях ожесточенной борьбы с классовым врагом и его агентурой, а позднее в условиях войны против немецко-фашистских захватчиков, Сталин начал возводить в норму внутрипартийной и государственной жизни, грубо попирая ленинские принципы руководства. Пленумы ЦК и съезды партии проводились нерегулярно, а потом совсем не созывались в течение многих лет. Сталин фактически оказался вне критики.

Большой вред делу социалистического строительства, развитию демократии внутри партии и государства нанесла ошибочная формула Сталина о том, что будто бы по мере продвижения Советского Союза к социализму классовая борьба будет все более и более обостряться. Эта формула, верная только для определенных этапов переходного периода, когда решался вопрос «кто - кого» , когда шла упорная классовая борьба за построение основ социализма, была выдвинута на первый план в 1937 г. , в момент, когда социализм уже победил в нашей стране, когда эксплуататорские классы и их экономическая база были ликвидированы. На практике эта ошибочная теоретическая формула послужила обоснованием грубейших нарушений социалистической законности и массовых репрессий.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю:

1. да https://ru.wikipedia...lsinki_Shipyard

2. да, санкции наложили из-за событий на Украине

3. да, так как частные лица "купили", плюс гражданин евросоюза

4. Внезапно да... Именно эта "внезапность" и пугает.

 

В общем, элементарный формальный уход. Незасвеченному "эка-Ролдугину" продается подсанкционная фирма. И фсё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы и нет? Смотря что подразумевается под понятием "генетика" в данном случае?

Если "по тексту", то у дрозофил за месяцы происходят необратимые изменения. В школе проходят.

Если про "приматов", то у людей генетические изменения происходят не только при воспроизводстве, но и в течении жизни (за пару-тройку десятилетий, а от ионизирующих излучений и за дни).

Если про "генетику", то ей и пары столетий нету а изменилась она кардинально и продолжает изменяться.

Если же Вы про "ген мародёрства", то буду признателен за ссылочку на (подтвержденное) обнаружение оного.

"Уточните пожалуйста"(©-Tenriko)

Все это многословие..

Ответьте прямо - вы верите что природа человека вообще и англосаксов в частности изменилась за пару столетий?

Т.е. уточнения "предмета вопрошания" ожидать не следует? А вместо конкретизации - ещё один неконкретный вопрос?

Не катит.

На что именно "ответить прямо"©?

Гадать о том, что (из множества вариантов) Вы понимаете под "природой человека" и тратить время и силы на то, о чём не спрошено - лениво.

Хотя тема "культурной эволюции" - интересная.

И "вообще", и "в частности" - особенно. Почему аборигены (когда-то) съели Кука (и не только его), а теперь, хоть и не "намародёрствовавшие англосаксы" - не едят?

Вере (верам) предпочитаю знания и факты.

Для меня "природа социального животного" не может не являться синтезом биологического и социального и (в силу этого) изменяется постоянно, независимо от "веры в изменения", обсуждение коей бессмысленно.

 

Я пожалуй тоже начну мочить Олдвига в сортире.
Третье слово - некорректно, никто (и тормоз - тем более) О.В. ни в чём не мочит. Но как передёрг - более лучший.

 

Сойдемся на почтительном внимании?
Не.

В данном случае "торг не уместен". Просто разные точки зрения.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его обвинил целый съезд КПСС:

 

То есть его соратники по этим самым репрессиям. Обвинили чтобы себя отмазать от совместного прошлого.

И чо с этим делать? С чего это нужно быть уверенным в их объективности и беспристрастности?

 

Нет уж батенька - вы сюда нормальные документы выложите из которых следует что стален был причиной "грубейших нарушений социалистической законности и массовых репрессий."

 

Не.

В данном случае "торг не уместен". Просто разные точки зрения.

 

ну вообще то мне этот сувенир олдвиг совсем неинтересен - это я типа вас троллил.)))

 

Для меня "природа социального животного" не может не являться синтезом биологического и социального

 

Странный вы в своем многословии.

Социальное поведение человека тоже обусловлено его биолог. сутью - имхо это на поверхности лежит.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю:

1. да https://ru.wikipedia...lsinki_Shipyard

2. да, санкции наложили из-за событий на Украине

3. да, так как частные лица "купили", плюс гражданин евросоюза

4. Внезапно да... Именно эта "внезапность" и пугает.

 

В общем, элементарный формальный уход. Незасвеченному "эка-Ролдугину" продается подсанкционная фирма. И фсё.

ну как-то так... шило на мыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть его соратники по этим самым репрессиям. Обвинили чтобы себя отмазать от совместного прошлого.

 

а как дышали... слив засчитан. Именно так я и описал вас в своем первом посте. "Нет фото, где стален сам расстреливает"... ну да, ну да... а 600 000 растрелянных только в 1937 году - выдумки либерастов из Огонька. Гас, не позорились бы так публично... Мож лучше все-таки вирши ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...