Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не уйду я от вас (множ. число), даже не надейтесь!
Прекратите нам угрожать! :)
"Я не угрожаю, а предупреждаю."©

Тоже (сначала) улыбнулся, ан дело то - сурьёзнее - он ещё и в "патриоты" подался. )))

А ещё кто-то хакнул аккаунт ОлдВига и от его имени пишет лаконичные посты и плюсует зло-вещего тормоза! ((

Не к добру всё это ... :shok:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоз, Тормоз, и куда только Ваше ЧЮ подевалось!.. :don-t_mention: :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было интересно про понятийное мышление.

 

P.S. Олдвиг, Вам лучше не читать - там что-то вроде "биогенеза".

P.P.S. Клемм, Вам тоже не стоит. ))


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было интересно про понятийное мышление.

 

P.S. Олдвиг, Вам лучше не читать - там что-то вроде "биогенеза".

P.P.S. Клемм, Вам тоже не стоит. ))

Однако, ТАК и заинтересовать можно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таллинне открылась выставка Пиросмани. Надо бы съездить. Мне Пиросмани нравится. Что бы Лиза не говорила - он все равно не примитивист smile.gif

 

Мы с тестем одно время думали привезти его работы в Финляндию на выставку. Но не сложилось пока. Хотя в планах и Шагал, и Пен (точнее, Витебская школа), и Пиросмани....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таллинне открылась выставка Пиросмани. Надо бы съездить. Мне Пиросмани нравится. Что бы Лиза не говорила - он все равно не примитивист smile.gif

 

Мы с тестем одно время думали привезти его работы в Финляндию на выставку. Но не сложилось пока. Хотя в планах и Шагал, и Пен (точнее, Витебская школа), и Пиросмани....

Мне повезло, я побывал в доме-музее Шагала в Витебске.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таллинне открылась выставка Пиросмани. Надо бы съездить. Мне Пиросмани нравится. Что бы Лиза не говорила - он все равно не примитивист smile.gif

 

Мы с тестем одно время думали привезти его работы в Финляндию на выставку. Но не сложилось пока. Хотя в планах и Шагал, и Пен (точнее, Витебская школа), и Пиросмани....

Мне повезло, я побывал в доме-музее Шагала в Витебске.

я тоже несколько раз был. А пару лет назад попали на выставку в Минске. Были представлены картины Шагала из собрания какого-то белорусского банка. Тоже впечатлило. Но, если честно, мне больше нравится Пен. Собственно, процентов 70 у Шагала - это мотивы его учителя Иехуды (Юделя) Пена (Пэна).

Удивительно еще и то, что Витебск был почти весь уничтожен, а его работы - сохранились.

Мы думали сделать выставку трех художников, связанных между собой Витебской художественной школой: Пен, Шагал и Ахола-Вало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше не читать...

...Клемм, Вам тоже не стоит. ))

Эт почему же? Ошибок много? Пока только в первом предложении наткнулся: Лев Выгоцкий вместо Выготский. :nea:

А текст зачотный! :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что бы Лиза не говорила...

Что бы Лиза ни говорила. :acute:

...он все равно не примитивист smile.gif

А хто же он? :shok:

Мы с тестем...

Та-ак! Сначала у Вас берут интервью на ТВ (не прояснили, правда, о чём), теперь вот тесть непонятный (но, видимо, влиятельный) нарисовался...

Страшно подумать, што Вы нам ещё захотите о себе обнародовать. :db:

...и Шагал, и Пен...

Если Вы имеете в виду Юделя Моисеевича:

%D0%AE.%D0%9F%D1%8D%D0%BD._%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82._1922.png

то он всё же Пэн, с Вашего позволения. :hi:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таллинне открылась выставка Пиросмани. Надо бы съездить. Мне Пиросмани нравится. Что бы Лиза не говорила - он все равно не примитивист smile.gif

 

Мы с тестем одно время думали привезти его работы в Финляндию на выставку. Но не сложилось пока. Хотя в планах и Шагал, и Пен (точнее, Витебская школа), и Пиросмани....

Мне повезло, я побывал в доме-музее Шагала в Витебске.

 

Удивительно еще и то, что Витебск был почти весь уничтожен, а его работы - сохранились.

 

Когда освободили город, живых оставалось коля 140 человек.

Что интересно рядом с пл. Свободы во время оккупации располагалось

местное гестапо. Война закончилась и власть ничего умнее не придумала

и расположила в этом здании военную комендатуру с гарнизонной гауптвахтой.

Я ее захватил еще.

Прикол в том, что арестанты выходили из комендатуры на пл. Свободы.

Ноне в Витебске наездами, остались друзья. Я служил в этом городе,

жена училась в мединституте, тут родилась дочь.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музей Шагала был создан в 1992 году, а я последний раз был в этом городе году в 1991, ещё при советах. Такшта... :pardon:

И ещё одно воспоминание: 1977 год, середина августа, самодеятельный велопробег трёх молодых фриков по маршруту Питер — Николаев (уже как-то постил тут об этом). Ночёвка в Витебске. Ресторан гостиницы "Витебск" (№ 1 на тот момент в городе, № 2 — "Днепр"). Сидим. Кстати, хорошо посидели недорого: на троих всего пятёра ушла (со спиртным, естественно). Сидим, значит, культурно отдыхаем. Вдруг главный лабух объявляет: "Для наших гостей из Питера!" — и широким жестом показывает на наш столик. И что бы вы думали они заиграли? "Поспели вишни в саду у дяди Вани", а потом ещё и "Ах, Одессу". :db:

Ну, пришлось, конечно, не ударить в грязь лицом, позадирать натруженные велосипедом ноги. :MG_192:

И как они узнали, откуда мы?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гарнизонной гауптвахтой.

Я ее захватил еще.

Прикол в том, что арестанты выходили из комендатуры на пл. Свободы.

 

Символичненько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И как они узнали, откуда мы?.. :scratch:

а вы в балдонах были велосипеды у поребрика поставили... Делов-то узнать... А еще, поди, мизинец оттопыривали, когда рюмки держали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они узнали, откуда мы?.. :scratch:

...в балдонах...

Простите, не понял. :dunno:

В каких балдонах? Может, в бадлонах? :search:

А велики мы всегда затаскивали в гостиницу и приковывали замками. Никаких поребриков. :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А велики мы всегда затаскивали в гостиницу и приковывали замками. Никаких поребриков. :yes:

не доверяли значит аборигенам... эх вы, снобы... вот по снобизму вас и узнали... Местные свои Орленки и Школьники не приковывали цепями... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "Школьники", штаны на лямках! :to_become_senile:

А "Спорты" не хотите?.. :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "Школьники", штаны на лямках! :to_become_senile:

А "Спорты" не хотите?.. :yes:

та лана... откуда у студентов лисапеты "Спорт"? Поди отжали по дороге у интуристов? Бедные трудолюбивые финны приехали к вам в гости, а вы у них скекконили велики и поехали бахвалиться на витебщину... :Laie_3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "Школьники", штаны на лямках!

А "Спорты" не хотите?..

та лана... откуда у студентов лисапеты "Спорт"? Поди отжали по дороге у интуристов? Бедные трудолюбивые финны приехали к вам в гости, а вы у них скекконили велики и поехали бахвалиться на витебщину...

 

"Минус" поставил за пронизанную низменными мотивами и гаденькими предположениями интенциональность сознания.

"Чем больше думаешь о людях ты хорошего, тем самому живётся лучше" -- кредо либерализма.

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гарнизонной гауптвахтой.

Я ее захватил еще.

Прикол в том, что арестанты выходили из комендатуры на пл. Свободы.

 

Символичненько :)

Более того, если вы помните. Вокруг пл. Свободы Драмтеатр им. Я.Колоса,

Славянский базар, вверх пошла дорога к городской ратуше, а вот перед ней

во время оккупации стояли висилицы, это самая высокая точка в центре города.

Музей Шагала был создан в 1992 году, а я последний раз был в этом городе году в 1991, ещё при советах. Такшта... :pardon:

И ещё одно воспоминание: 1977 год, середина августа, самодеятельный велопробег трёх молодых фриков по маршруту Питер — Николаев (уже как-то постил тут об этом). Ночёвка в Витебске. Ресторан гостиницы "Витебск" (№ 1 на тот момент в городе, № 2 — "Днепр"). Сидим. Кстати, хорошо посидели недорого: на троих всего пятёра ушла (со спиртным, естественно). Сидим, значит, культурно отдыхаем. Вдруг главный лабух объявляет: "Для наших гостей из Питера!" — и широким жестом показывает на наш столик. И что бы вы думали они заиграли? "Поспели вишни в саду у дяди Вани", а потом ещё и "Ах, Одессу". :db:

Ну, пришлось, конечно, не ударить в грязь лицом, позадирать натруженные велосипедом ноги. :MG_192:

И как они узнали, откуда мы?.. :scratch:

В ресторане гостиницы "Витебск" огромный зал, как вы там не затерялись.

cHVMouCxzn8.jpg


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обширный. Но вот не затерялись, представьте себе! :pardon:

А такой вел (жёлтый) был у предводителя, у меня красный, у третьего был синий. Велы постоянно ломались, приходилось чинить прям в дороге. :phil_42:

В конце второго дня, уже почти ночью, перед Псковом у меня полетела задняя (основная) втулка. Она была, как оказалось, плохо затянута и просто рассыпалась. Все шарики из подшипников разлетелись по асфальту. Мы их потом по одному собирали, с помощью фонарика. На удивление все собрали. Ночевать пришлось на полу местного аэропорта, до города мы уже не доехали. :Cherna-vjobivat:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...откуда у студентов лисапеты "Спорт"?..

Оттуда! :yes:

Мало того, что три стипендии стоили (119-50, как щас помню), так ещё и хрен купишь с ходу, долго караулить пришлось момент завоза в спорттовары. :viannen_95:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обширный. Но вот не затерялись, представьте себе! :pardon:

А такой вел (жёлтый) был у предводителя, у меня красный, у третьего был синий. Велы постоянно ломались, приходилось чинить прям в дороге. :phil_42:

В конце второго дня, уже почти ночью, перед Псковом у меня полетела задняя (основная) втулка. Она была, как оказалось, плохо затянута и просто рассыпалась. Все шарики из подшипников разлетелись по асфальту. Мы их потом по одному собирали, с помощью фонарика. На удивление все собрали. Ночевать пришлось на полу местного аэропорта, до города мы уже не доехали. :Cherna-vjobivat:

ну тут два варианта:

1. либо велосипед говно и вы зря выкинули три степендии (могли бы и на лекциях сидеть, а не караулить сомнительный товар у магазина в учебное время. Государство вам, между прочим, не за стояние в очередях стипендию платило!).

2. либо вы рукожоп, раз не проверили транспортное средство перед началом движения и, тем самым, довели его до поломки, создали аварийную ситуацию и чуть не сорвали велопробег... :help:

Допустить третий вариант, когда звезды встали так, что на говно-велосипеде в дальний путь пустился рукожоп - маловероятно. :blink: Парируйте. клемм! :) какая из моих версий верна? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Минус" поставил за пронизанную низменными мотивами и гаденькими предположениями интенциональность сознания.

"Чем больше думаешь о людях ты хорошего, тем самому живётся лучше" -- кредо либерализма.

по тому количеству минусов, которые вы выставили другим пользователям - живется вам ох как не сладко... :)

 

пысы. минус поставил за то, что мне не нравится ваш почерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...откуда у студентов лисапеты "Спорт"?..

Оттуда! :yes:

Мало того, что три стипендии стоили (119-50, как щас помню), так ещё и хрен купишь с ходу, долго караулить пришлось момент завоза в спорттовары. :viannen_95:

тааак! если исходить из того, что стипендия у вас 40 рублей была - на покупку лисапета у вас ушла не вся стипендия за три месяца. 50 копеек на жизнь должно было остаться... На них на витебщене в ресторане гуляли? :) Ишь-мне-тут, понаехали столичные пижоны и хиппи-хипстеры! Поди еще и перед местными девицами красовались и предлагали на раме прокатить? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...третий вариант...

Именно, третий: и велосипед говно, особенно мой экземпляр (как оказалось, в новом веле не была затянута до конца ни одна гайка; наверное, в конце месяца собирали!), и я... это Ваше слово. :don-t_mention: :pardon:

Странно ещё, что этого не случилось раньше: я ведь на нём всё лето перед поездкой прогонял, и ничего. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...стипендия у вас 40 рублей была...

Опшипся маненько: на тот момент пятьдесят была, повышенная. :yes: :MG_192:

...Поди еще и перед местными девицами красовались и предлагали на раме прокатить? :give_rose:

На какой раме, оп чём Вы! :don-t_mention:

После стопятидесятисемикилометрового перехода?? :mega_shock:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...стипендия у вас 40 рублей была...

Опшипся маненько: на тот момент пятьдесят была, повышенная. :yes: :MG_192:

...Поди еще и перед местными девицами красовались и предлагали на раме прокатить? :give_rose:

На какой раме, оп чём Вы! :don-t_mention:

После стопятидесятисемикилометрового перехода?? :mega_shock:

аха, вот вы и самовывелись на чистую вешнюю воду. стипендия повышенная, а вы ее беспутно в очередях за дефицитом проводили... поди еще и заводили полезные знакомства с завмагом, дабы тот сигнализировал о товаре? или у интуристов выменивали джинсыы на матрешки, а потом были идеологическим врагом и подрывали иностраными лейблами нестойкие души комсомолок?

 

на велосипедной раме :rolleyes: , какой вы недогадливый :) ей то что будет после велопробега...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...третий вариант...

Именно, третий: и велосипед говно, особенно мой экземпляр (как оказалось, в новом веле не была затянута до конца ни одна гайка; наверное, в конце месяца собирали!), и я... это Ваше слово. :don-t_mention: :pardon:

Странно ещё, что этого не случилось раньше: я ведь на нём всё лето перед поездкой прогонял, и ничего. :scratch:

это как по байке.

дед в местечке подарил внуку ботинки. Носи!

через 3 дня внук прибегает и говорит - порвались.

Д. Как ты неаккуратно носишь. Мой дед носил, мой сын носил, а ты за три дня порвал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...заводили полезные знакомства с завмагом...

Не без этого, ага! :oga:

на велосипедной раме :rolleyes: , какой вы недогадливый :) ей-то что будет после велопробега...

Я? Недогадливый?? :nea:

А рама што, по-Вашему, сама на педали давить будет? :db:

Так как с моими версиями? какая правильная? :)

Обе, уже ответил. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ее беспутно в очередях за дефицитом проводили... поди еще и заводили полезные знакомства с завмагом, дабы тот сигнализировал о товаре?

В том числе за это ненавижу совок лютой ненавистью.

Без блата и/или многочасовых очередей ваще ничего приобрести невозможно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быков, к счастью, оклемался и опубликовал в мордокниге очень IMHO неплохой текст.

Не все можно оправдать именем Родины. Гипноз страшного слова «родина» пора бы уже, кажется, развеять. Человек не выбирает место рождения и ничем не отвечает за него. Всем известна фраза о том, что когда государству надо провернуть очередные темные делишки, оно предпочитает называть себя родиной. Но место рождения – не более, чем область трогательных воспоминаний. Родина не бывает вечно права. Гипноз родины пора сбросить. Огромное количество людей мыслящих, порядочных, честных и свободных, не связывает с этой территорией ничего. Не следует кричать им «валите», потому что где хотим – там и живем, и разделять ценности паханов, орущих громче всех, мы совершенно не обязаны, даже если живем внутри паханата. Слишком интимная близость родины и даже самоотождествление с ней опасны – можно заразиться безвкусием, апологией масштабов, как это случилось с многими большими поэтами, не станем называть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, вот вы и самовывелись на чистую вешнюю воду. стипендия повышенная, а вы ее беспутно в очередях за дефицитом проводили... поди еще и заводили полезные знакомства с завмагом, дабы тот сигнализировал о товаре? или у интуристов выменивали джинсыы на матрешки, а потом были идеологическим врагом и подрывали иностраными лейблами нестойкие души комсомолок?

 

на велосипедной раме :rolleyes: , какой вы недогадливый :) ей то что будет после велопробега...

 

"Минусы" постам Архивариуса ставлю за господствующий в них дух гадкого негативизма, обволакивающий все человеческие начала. Но как, всё-таки, лихо ведутся на него местные интеллектуалы, не чувствующие, что сей дух противен природе либерализма.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствующие, что сей дух противен...
... отсутствию чувства юмора.

 

P.S. Прикрою Вас, пожалуй, опять.

В конце концов, отсутствие ЧЮ не вина, а тяжелая (душевная) болезнь... ((


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе за это ненавижу совок лютой ненавистью.

Без блата и/или многочасовых очередей ваще ничего приобрести невозможно было.

 

Это да - щас всё проще - плати деньги и покупай, правда появилась другая проблема - без блата невозможно заработать деньги.

 

Зато не совок....

 

UVzhTdY.gif


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как, всё-таки, лихо ведутся на него местные интеллектуалы, не чувствующие, что сей дух противен природе либерализма.

Хотите сказать что либерализм удел неинтеллектуалов? Поставил вам минус за всё тот же дух гадкого негативизъма


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...либерализм удел неинтеллектуалов?..

Откуда такое странное предположение? Из Олдвигова поста это не вытекало. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такое странное предположение? Из Олдвигова поста это не вытекало. :nea:

 

А чо он на юзеров наезжает? )))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, вот вы и самовывелись на чистую вешнюю воду. стипендия повышенная, а вы ее беспутно в очередях за дефицитом проводили... поди еще и заводили полезные знакомства с завмагом, дабы тот сигнализировал о товаре? или у интуристов выменивали джинсыы на матрешки, а потом были идеологическим врагом и подрывали иностраными лейблами нестойкие души комсомолок?

 

на велосипедной раме :rolleyes:/> , какой вы недогадливый :) ей то что будет после велопробега...

 

"Минусы" постам Архивариуса ставлю за господствующий в них дух гадкого негативизма, обволакивающий все человеческие начала. Но как, всё-таки, лихо ведутся на него местные интеллектуалы, не чувствующие, что сей дух противен природе либерализма.

Олдвиг, хотите я разрушу весь ваш пафос?

Какие именно человеческие начала разрушают мои посты? По пунктам? Что то мне подсказывает, что вас этот вопрос в очерелной раз введет в ступор и отвнета не последует...И какое лично Вам дело до моей беседы с клеммом, хотя бы и в публичном трафике инета?

Это раз.два - сомнительность вашей подписи с точки зрения исторической достоверности. Вы лично присутствовали в Парламенте, чтобы слышать РАЗГОВОРЫ? или дайте цитату и ссылку на конкретного "разговорщика", либо не лепите горбатого с вашими разговорами. ;)/>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, найдётся источник, Вам легче станет? :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин упростил получение российских "паспортов" на тер. ЛНР и ДНР.

 

ПФР ответил: "Поэтому жители самопровозглашенных ДНР

и ЛНР, получившие российское гражданство, но оставшиеся

проживать в этих республиках, не смогут претендовать на российские пенсии."


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась другая проблема - без блата невозможно заработать деньги

Мне как-то удаётся.

Правда, смотря какой смысл вкладывать в слово "деньги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как, всё-таки, лихо ведутся на него местные интеллектуалы, не чувствующие, что сей дух противен природе либерализма.
Хотите сказать что либерализм удел неинтеллектуалов?
Из цитируемого не следует.

 

Имхо, оборот местные интеллектуалы вставлен для подхалимажа. Интеллектуалы (и Вы в т.ч.) текстом допустимы, главное чтобы чувствовали - правильно (т.е. - как О.В. велено).

И чтобы не "одевались как проститутки"©.

 

P.S. Спасибо О.В. за подтверждение моего предположения Вашим "красным революционным пятном".

Теперь могу и добавить, что свобода слова, вкусов и права выбора не только не противоречит биогенезу природе либерализма, но и прямо родственна оному. А вот противоречит - догматизму, агрессивности, жажде доминирования и их производному "ЭЛ". :oga:

И это доступно даже тормозу, т.е. никак не зависит от интеллектуальности.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, реакция олдвига оказалась предсказуемой. :) когда по делу нечего сказать остается только минусовать и словоблудить... а сколько понтов было. Тьху... "вздорный старик" © Остап Бендер про Кису Воробьянинова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, найдётся источник, Вам легче станет? :pardon:/>

Да. Не люблю вранье и врунов. Не говорили такого в парламенте Англии. В Белой книге этого не написано. А я, слава Богу, кафедру истории Великобритании заканчивал в МГУ :)

Так что, неувязочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таллинне открылась выставка Пиросмани. Надо бы съездить. Мне Пиросмани нравится. Что бы Лиза не говорила - он все равно не примитивист smile.gif

 

Мы с тестем одно время думали привезти его работы в Финляндию на выставку. Но не сложилось пока. Хотя в планах и Шагал, и Пен (точнее, Витебская школа), и Пиросмани....

Мне повезло, я побывал в доме-музее Шагала в Витебске.

В 2000-м любовался в Париже росписью купола Гранд Опера. Уже немолодого Шагала уговорил на эту работу генерал Де Голль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, найдётся источник, Вам легче станет? :pardon:/>

Да. Не люблю вранье и врунов. Не говорили такого в парламенте Англии. В Белой книге этого не написано. А я, слава Богу, кафедру истории Великобритании заканчивал в МГУ :)

Так что, неувязочка...

Ёшкин кот, так вот, кто нам может поведать, от кого эти бритты пошли?

У нас тут есть славяне, кот. с гордостью пишут о своем русском присхождении.

Когда я спросил, ваши предки с Дуная, то человек ушел в несознанку, считая, что его подкалывают.

А ведь существует порядка семи основных версий появления русских и дунайская версия самая правдоподобная.

Архивариус, может вы со своим.... расскажете и про бриттов и про русских, когда еще такая возможность предоставица?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю вранье и врунов.
Совпадаем.

Хотя предвзят и к врунихам отношусь мяхче.

 

Не говорили такого в парламенте Англии.
Не совпадаем.

Парла-мент на то и говорильня, что могло быть и такое сказано, отрицание, имхо - некорректно.

 

В Белой книге этого не написано.
Это и не утверждалось.

 

А я, слава Богу, кафедру истории Великобритании заканчивал в МГУ
И на кафедре утверждали, что в "парламенте Англии"(©-ОлдВиг) в начале 17-го века не было самодовольных пижонов либералов с взглядами близкими О.В.?

 

"вздорный старик" ©
Это с Вашей т.з.

С моей: "Джавдет - трус, Абдулла - воин."©

И даже если кругомврагЫ его собственная выдумка (фикция), сражается-то О.В. с оными ("врагами") - повзаправдашнему. Да, был (относительно краткий) период "сдриснутого отсиживания в кустах"(с), но ведь собрался же он с духом, вернулся на поле брани! :mr47_04:

А что там ещё делать, если не браниться?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите сказать что либерализм удел неинтеллектуалов?
Из цитируемого не следует...

Авторское право, конечно, не про Вас? Стырить чужую фразу и выдать за свою ай, молодца! :friends:

Только не надо про игнор: когда Вам надо, Вы про него лехко забываете. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...