Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А что такое НГ? Нагорный Карабах? Тогда он НК должон писаться. :unknw:

А ПМР?.. :scratch:

Поправил.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа завтра мы проснёмся в другой стране?.. :nea:

Не верю. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 3 апреля, стало известно о телефонном разговоре министров обороны Ирана Хусейна Дехгана и Азербайджана Закира Гасанова, в ходе которого иранская сторона предложила свою помощь относительно урегулирования вооруженного конфликта по Нагорному Карабаху.

 

Данная ифнормация была обнародована пресс-службой министерства обороны Азербайджана.

По словам Дехгана, Иран оказывает поддержку в отношении территориальной целостности Азербайджана.

Также глава минобороны Ирана отметил о своей надежде на урегулирование военных действий в зоне Карабаха в кратчайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные пошёл на Волковское кладбище. Не корысти ради, а только волею пославшей мя жены. Ещё зимой попросила положить цветы на могилу Агриппины Вагановой - иконы всех балетных. Дотянул до хорошей погоды, отнёс.

При выходе ко мне подошёл тип лет тридцати, прилично одетый и попросил денежку. Чтобы отвязаться дал ему десятку, но тот возмутился - мало.

- Сколько же надо, - спрашиваю.

- Ну, пятьдесят, как минимум.

Дальнейшее опускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

При выходе ко мне подошёл тип лет тридцати, прилично одетый и попросил денежку. Чтобы отвязаться дал ему десятку, но тот возмутился - мало.

- Сколько же надо, - спрашиваю.

- Ну, пятьдесят, как минимум.

Дальнейшее опускаю.

 

И у меня жена вчера жаловалась: раньше брала в нашем приходе 5 свечек по 20 руб, а теперь, - те же но только две, - по сорок. А сам приход - редеет.

 

Видать, и по дачам-деревням грабежи скоро начнутся.

Как в лихие 90-ые...

А с оружием и правом стрельбы без предупреждения, - проблемы.

Как с либерализмом и милосердием.

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

При выходе ко мне подошёл тип лет тридцати, прилично одетый и попросил денежку. Чтобы отвязаться дал ему десятку, но тот возмутился - мало.

- Сколько же надо, - спрашиваю.

- Ну, пятьдесят, как минимум.

Дальнейшее опускаю.

 

И у меня жена вчера жаловалась: раньше брала в нашем приходе 5 свечек по 20 руб, а теперь, - те же но только две, - по сорок. А сам приход - редеет.

 

Видать, и по дачам-деревням грабежи скоро начнутся.

Как в лихие 90-ые...

А с оружием и правом стрельбы без предупреждения, - проблемы.

Как с либерализмом и милосердием.

:unknw:

Может быть, вступить в эту, как бишь ее. Нацгвардию? Внештатным сотрудником. Тогда и оружие, и право без предупреждения, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Может быть, вступить в эту, как бишь ее. Нацгвардию? Внештатным сотрудником. Тогда и оружие, и право без предупреждения, и т.д.

Не торопитесь. Придет время - привлекут как специалиста и без Вашего желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Интервью «Егор Гайдар: Режим может рухнуть неожиданно, за два дня», 20 ноября 2009 г.:

Моя книга в первую очередь — предостережение. России, которая пережила две катастрофы, не нужна третья. Хочу, чтобы это понимала и руководящая страной элита, и те, кто с ней не согласен...

Раньше или позже выясняется, что у него [режима. – А.И.] нет ни одного надежного полка.

http://www.novayagazeta.ru/politics/42569.html

 

Подробней - Путин исполняет завещание Гайдара о необходимости иметь «последний полк, готовый стрелять в народ» (http://aillarionov.l...com/919128.html)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью «Егор Гайдар: Режим может рухнуть неожиданно, за два дня», 20 ноября 2009 г.

Ага!

Прошло меньше месяца после той публикации.

Режим не рухнул, зато неожиданно рухнул т.е. помер сам проинтервьюированный. :mega_shock:

Вот и давай после этого интервью!.. :don-t_mention: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходорковский дал подробный комментарий по поводу решения суда в Гааге

 

 

7B8WtGRg-580.jpg

© Фото с сайта khodorkovsky.ru

 

Бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский опубликовал в своем блоге на Facebook подробный комментарий по поводу решения окружного суда в Гааге, который в споре между РФ и бывшими акционерами НК признал последних проигравшими.

 

«Не хотел возвращаться к теме Гааги, но, похоже, придется по двум аспектам: суть и реакция на мою реакцию. По сути я спросил мнение квалифицированного международного юриста, не работающего на акционеров, про их перспективы. Вот выдержка из ответа: «Энергетическая Хартия предусматривает временное применение Хартии до ее ратификации. Любая подписавшая сторона может при подписании Хартии сделать Депозитарию заявление о том, что она не может согласиться с временным применением. Однако Россия не делала такого заявления, что означает, что она согласилась с временным применением. Более того, как вы, может, знаете, РФ отозвала временное применение Хартии в 2009 году на заре решения Арбитражного суда по юрисдикции, что само по себе означает, что временное применение было, раз его пришлось отменять. Именно это временное применение РФ успешно оспорила в Окружном суде. То есть причина отмены не отсутствие ратификации, а гораздо уже — отсутствие временного применения. Решение Гааги полностью противоречит принципам интерпретации международных соглашений. Думаю, что шансы оспорить решение в Апелляционной инстанции хорошие», — процитировал Ходорковский.

 

По словам Ходорковского, он по-прежнему видит более эффективным и правильным для себя лично иной путь борьбы за демократизацию страны, а именно через помощь в становлении новой политической элиты, информирование общества, разработку альтернативных планов развития страны, правозащитные и образовательные проекты.

 

Окружной суд Гааги отменил решение о выплате Россией компенсации в размере $50 млрд в пользу экс-акционеров ЮКОСа. Апелляционный суд установил, что в компетенцию Третейского суда не входило рассмотрение подобных исков. Экс-акционеры компании ЮКОС уже заявили, что подададут апелляцию на «неожиданный» вердикт. «Мы намерены обжаловать. Это может занять около пары недель», — заявил их адвокат Тим Осборн.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшую среду Невзоров - оттянулся. )))

Меня больше всего зацепила раскопанная им инфа про "святого мученика и страстотерпца"© Николая нашего Второго:

Подождите-подождите, братцы, я специально для вас, из любви к «Эху Москвы» я вам хотел еще рассказать, я специально для вас нашел деяния Николая II, которые вам всем будут чрезвычайно интересны. Мне пришлось тут ворошить журнал «Императорская охота», это энциклопедия жизни и быта дворца российских императоров. Так вот, смотрите, во втором томе что мы находим? С 1884-го по 1911-й Николай II лично застрелил 11 582 собаки.

В. Дымарский― А зачем?

А. Невзоров― Практиковался, скотина. И 18 679 кошек. Он занялся отстрелами собак с 1884-го года, когда ему исполнилось 16 лет. Он самым успешным считал для себя 1909 год, когда ему удалось застрелить 903 собаки.

А. Соломин― Послушайте, ну, по сравнению с тем, сколько людей он погубил в годы Первой мировой войны, в начале особенно, собаки и кошки кажутся просто какой-то слезой божьей.

А. Невзоров― Ну, вы знаете, к людям все уже привыкли, особенно привыкли в России, что люди – это расходный материал для любых забав и безобразий власти. А вот насчет кошек и собак и того, насколько интересной психологической характеристикой является этот факт… потому что вот так взять и застрелить 18 тысяч котов – друг мой, вы себя представляете в этом качестве? Я думаю, нет. И даже самых живописных и кошмарных злодеев нашего времени представить себе, методично отстреливающими из хороших мозеровских нарезных винтовок котов мы не можем. Поэтому на самом деле факт этот очень интересный, я его просто вот приберег для «Эха Москвы».

Хотя там много и других вкусняшек (в его стиле). )))

Например по поводу Гундяевской анафемы человекопоклонничеству:

Вы же все читали, я думаю, протесты интеллигентов. Интеллигенты разродились протестом, они заявили по поводу того, что Гундяев, больше известный под сценическим псевдонимом Кирилл, он как-то не так отозвался об общечеловеческих ценностях. Знаете, есть известная пословица: макароны возмущены тем, что их жуют неправильно. То есть, вот в таком духе примерно отвечали и интеллигенты.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Невзорова:

"Понимаете, вот все то, что с Марсом ведь такое оживление сказочное, столько разговоров по этому поводу, столько страстей и фильмов, но мне кажется это все абсолютной авантюрой, потому что ведь никто не отменял ионизирующую радиацию, которая в космосе все равно разрушит примерно 20-35% нейронов вашей центральной нервной системы."

 

Я тут погуглил и на салфетке посчитал:

 

Доза, получаемая астронавтом за одну поездку на Марс: 0.66 Зв. Эта доза была измерена детекторами, установленными на марсоходе и оценена как минимальная.

Наибольшая доза, рекомендуемая для астронавта за одну поездку на шаттле: 0.25 Зв.

 

Получается, что доза при полете на Марс будет превышать нынешнюю максимальную дозу примерно в два с половиной и больше раза.

Конечно, ужас. Но не ужас,ужас,ужас... ))

 

 

An instrument aboard the Curiosity Mars rover during its 253-day deep-space cruise revealed that the radiation dose received by an astronaut on even the shortest Earth-Mars round trip would be about 0.66 sievert. - See more at: http://www.space.com/21353-space-radiation-mars-mission-threat.html#sthash.nifTVAPH.dpuf

 

The highest recommended limit for radiation exposures is for astronauts-25,000 millirems per Space Shuttle mission, principally from cosmic rays.

http://news.mit.edu/1994/safe-0105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай II должен был отстреливать 1,2 собаки и 1,8 кошки в день. Ну, или больше, т.к. он бывал занят и другими делами в отдельные дни. Ничуть не сомневаясь в возможности ежедневного убийства, как-то смущен количеством в целом. Ведь это ж бродячие псы и суки, коты и кошки, которые должны были иметь доступ в царские угодья. Что им там медом намазано было? Да еще и ворон отстреливал регулярно, во что как раз легко верится. У меня ежедневно мимо окон пролетает с городской ночевки на свалку многотысячная стая.

Кстати, где-то в мемуарах читал про нашего все - Лукича, якобы он, отбывая в Шушенском царскую опалу, однажды в весеннее половодье на лодке достиг островка где спасались зайчеги. И вот он героически, не стратив ни одного патрона,прикладом забил всех до одного, сгрузил в лодку и привез Надюше. Почисти, мол, и пожарь. Картина достойная кисти Митьков каких-нибудь. Эти вожди такие затейники.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Невзоров, имея школьное образование, рецензировал

в передаче диссертацию, поведал о том, что это якобы он внес

в обиход название города Питер, а в предыдущей передаче

рассказывал, как он героически воевал в горячих точках и даже

украл у армян пушку.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь это ж бродячие псы и суки, коты и кошки, которые должны были иметь доступ в царские угодья. Что им там медом намазано было?
"Терзают меня сомнения."©

Не царское это дело, за бродячими собаками и кошками бегать. Даже в (наследнические) 16 лет...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он внес в обиход название города Питер

Старый барин умер, новый слезы вытер, сел в свою карету и уехал (вы не поверите) в Питер. Назовите фамилию барина, если поэт носил фамилию Некрасов.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он внес в обиход название города Питер

Старый барин умер, новый слезы вытер, сел в свою карету и уехал (вы не поверите) в Питер. Назовите фамилию барина, если поэт носил фамилию Некрасов.

 

А. Невзоров Да без разницы абсолютно. Поверьте мне, что слово «Питер» вообще ввел в «600 секундах» в обиход именно я.

В. Дымарский― Тогда при Невзорове я точно могу говорить «Питер» и «питерский». Так вот, петербургский, все-таки я скажу, ученый, историк Кирилл Александров написал докторскую диссертацию на тему Власова и власовского движения.

А. Невзоров― Да, мы с вами говорили на эту тему. И я, надо сказать, под вашим влиянием, не без оного, хотя я не занимаюсь историей и не считаю ее наукой, я эту диссертацию прочел. Могу сказать, что диссертация действительно блестящая. В каком смысле этого слова? Она создает некую ступеньку…

http://echo.msk.ru/p...h/1750836-echo/

 

Более точно данную ситуацию обрисовал другой русский поэт

 

Вещуньина с похвал вскружилась голова,

От радости в зобу дыханье сперло,

И на приветливы Лисицыны слова

Ворона каркнула во все воронье горло.....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Эти вожди такие затейники.

Прочел жене. Ответила:

- Какие-такие затейники? Просто про вождей - заметно.

А живодеров обыкновенных полно, но про них не так говорят.

 

- Мда.

Шариков опять же.

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План КГБ о репрессиях советских неомистиков

 

 

21.04.2016

 

%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%B3%D0%BB.jpg

В начале 1980-х Фёдор Жорин стал секретарём коллегии КГБ СССР. В своих рядах он прославился тем, что в 1985-86 годах предлагал начать репрессии против йогов, уфологов, кришнаитов и прочих мистиков и конспирологов, считая их агентами ЦРУ. В 2000-е Жорин также стал отстаивать идею, что американцы завербовали Горбачёва в конце 1970-х во время его турпоездки по Франции.

Фёдор Жорин в книге «Исповедь чекиста» (изд-во «Алгоритм», 2016) описывает себя как выходца из крестьянской семьи, благодаря честной службе доросшего до элиты КГБ. В начале 1980-х он становится секретарём коллегии КГБ СССР. В задачу Жорина входила подготовка аналитических материалов для председателя КГБ и его замов.

В 1986 году Жорин и несколько членов его аналитической команды подготовили документ, в котором предлагалось обратить пристальное внимание на «неомистические группы». Их лидеров и актив предлагалось подвергнуть репрессиям, а сами движения – запретить.

Но Жорин и его коллеги просчитались. Наступало время Перестройки, и их документ вызвал в руководстве СССР обратный эффект – усердного чекиста фактически сослали на Украину, на ту же должность – секретаря коллегии КГБ УССР.

%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD.jpg

После выхода на пенсию в нулевые годы Жорин сам стал активным конспирологом. В своих книгах он доказывает, что пости всё руководство позднего СССР и даже КГБ состояло из явных и скрытых агентов ЦРУ, а также сионистских организаций.

Ниже – воспоминание Жорина о вознесении Горбачёва во власть.

«Широкой советской и партийной общественности СССР М.Горбачёв стал известен в 1978 году, когда неожиданно почти для всех из захолустного, третьеразрядного (в партийном понимании) Ставропольского края перебрался в ЦК КПСС на должность секретаря по сельскому хозяйству.

Кто же его так приподнял? Ситуация может проясниться, если вспомнить о факте, относящемся к встрече Л.Брежнева, Ю.Андропова и К.Черненко с М.Горбачёвым в Ставрополе по пути из санатория в Сочи. В верхах обсуждался вопрос о возрастном коэффициенте партэлиты. Старцам нужна была свежая кровь. Состоялась первая встреча трёх старцев с человеком, который был к этому времени уже в обойме агентов влияния ЦРУ.

Оказалось, что молодой секретарь комсомола Ставропольского края вместе со своей супругой Раисой взял на прокат «Жигули» и поехал в турне. Должность требовала постоянного контакта с посольствами СССР в странах, через которые они проезжали. И всё шло своим чередом. Пока во Франции чета Горбачёвых не исчезла из поля зрения соответствующей резидентуры КГБ и появилась дней через 7-10. Объяснили, что якобы машина сломалась и никак не могли найти телефон, чтобы уведомить соответствующих товарищей в посольстве. Это во Франции-то? Таким образом, эту информацию никто не проверял.

%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8-2.jpg

И вот, после поездки через пару лет такой взлёт: началась рекламная кампания с демонстрацией успехов первого секретаря компартии Ставропольского края. К этому времени взращивание агента влияния явно потребовало персонального контакта Л.Брежнева с молодым и энергичным партийным работником, специалистом по сельскому хозяйству. Улестить, облизать Брежнева труда особого для М.Горбачёва не составило. Таким образом, без необходимой проверки молодого агента влияния Горбачёва переводят в Москву.

Где пребывала чета Горбачевых 7-10 дней с момента как они въехали во Францию? Что они это время делали? Партийная верхушка и сам Ю.Андропов пропустили это мимо. Очень уж странно.

(На посту члена ЦК КПСС, отвечающего за сельское хозяйство, Горбачёв тут же занялся вредительством)

Одним из фактов идиотизма стало решение ЦК КПСС от 1982 года о задачах коммунистов каждой партийной организации по сбору сена, заготовки фуража для повышения надоев молока и производства мясопродуктов. С такой повесткой дня проходило даже партийное собрание в Секретариате КГБ СССР. Старые опытные полковники КГБ, в том числе и бывшие сотрудники СМЕРШа, не моргнув глазом, обсуждали, как лучше косить траву и ломать ветки кустарников вдоль кольцевой автострады вокруг Москвы.

(Жорин добился того, чтобы в КГБ игнорировали партийный приказ о заготовке сена и веток силами чекистов)».

Ниже – часть обоснований и предложений группы воскопоставленных сотрудников КГБ о неомистиках, 1986 год:

%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0-1.jpg

«В отличие от традиционных религий, «новые» религиозно-мистические учения предусматривают воздаяние для истинно верующих уже в этом мире, что и понятно: количество рассчитывающих на воздаяние в мире загробном катастрофически сокращается. Манипулируя псевдонаучной фразеологией, неомистики вселяют в сознание людей иллюзорную надежду на спасение в термоядерной катастрофе. Здесь в основном пускается в ход миф о пришельцах из космоса, которые, располагая огромной мощью, не допустят гибели человечества или спасут избранных. Есть и другой вариант: овладевшие эзотерическими тайнами могут посредством левитации или перевоплощения в астральное тело свободно перенестись в любую часть Вселенной. Вариант третий предлагают кришнаиты: Бог Кришна просто возьмет наиболее преданных своих последователей на планету Кришна-лоха. Вот и конец всем страхам перед атомным Армагеддоном.

Некоторые системы психофизических упражнений, культивируемые в ряде неомистических сект, действительно могут способствовать укреплению здоровья. Это также является для многих привлекательной приманкой.

В целом же неомистики формируют особый тип человека, который начисто отвергает классовую борьбу, а проблему переустройства общества видит исключительно сквозь призму самоусовершенствования и утверждения в массах мистико-утопических, иллюзорных идеалов.

Как показывает практика, 8-10 месяцев «промывания мозгов» приводят к необратимым изменениям в сознании и, как правило, делают невозможным возврат человека к нормальной общественной жизни.

%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0-2.jpg

В 80-е годы целый ряд зарубежных неомистических организаций, действуя под руководством спецслужб, при значительной материальной поддержке с их стороны, предпринял попытки проникновения на территорию Советского Союза. Главное внимание лидеры этих организаций уделяют созданию в СССР групп последователей своих «учений» для ведения пропагандистской работы, воспитанию в таких группах фанатиков, готовых выполнить любое задание главарей закордонных центров. Осуществляется это, как правило, через прибывающих в СССР эмиссаров, которые нелегально ввозят в страну враждебные пропагандистские материалы и предпринимают попытки вовлекать советских граждан в сферу своего влияния.

Пропаганду неомистицизма правая реакция Запада рассматривает как эффективное средство формирования антисоциалистических взглядов, настроений социального паразитизма и общественной пассивности, а также дискредитации марксизма-ленинизма, подрыва влияния КПСС в массах. Наряду с этим, как свидетельствуют имеющиеся данные, участников религиозно-мистических групп в СССР нередко пытаются использовать в качестве источников политической, экономической и иной информации о нашей стране.

%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0-4.jpg

В ряде случаев мистико-фантастическую окраску получили некоторые непродуманные публикации в периодической печати о «летающих тарелках», филиппинских хилерах, телепатии, телекинезе, экстрасенсорных явлениях, «снежном человеке», «бермудском треугольнике» и т. п. Для людей, не обладающих сформировавшимися научно-материалистическими убеждениями, такие публикации стали даже своеобразным катализатором фантастического отражения картины мира в сознании. Именно так зачастую и возникает тяга к штудированию траченных молью фолиантов по магии, теософии, дзен-буддизму, антропософии и др.

Одним из наиболее характерных признаков того, что противник в подрывной деятельности против Советского Союза по-серьезному «разыгрывает карту» неомистицизма является особая «забота» о религиозно-мистических группах в СССР, проявляемая со стороны известных филиалов американских спецслужб — «Международной амнистии» и «Фонда помощи политзаключенным в СССР». «Забота» эта выражается в крупных денежных компенсациях, которые выплачиваются за сбор и передачу на Запад вполне определённой информации о нашей стране. Когда же наступает закономерный финал противоправной деятельности доморощенных неомистиков, буржуазные средства массовой информации, как по команде, поднимают визгливые кампании «в защиту прав верующих в Советском Союзе».

 

%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0-5.jpg

Необходимо усилить контроль за мировоззренческой направленностью материалов периодической печати, научно-популярной и художественной литературы, произведений искусства, публичных лекционных выступлений, а также за деятельностью любительских объединений по интересам (самодеятельных кружков, клубов, секций и др.) с целью пресечения попыток пропаганды в них мистицизма».


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такие жорины принимают решения, от которых зависят судьбы людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такие жорины принимают решения, от которых зависят судьбы людей.

 

а очень часто - и страны.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

#4821Мужик

 

Кроме бредовой идеи о том, что это происки зарубежных спецслужб, всё, касающееся характеристик неомистических воззрений, я бы не назвал чушью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Оказалось, что молодой секретарь комсомола Ставропольского края вместе со своей супругой Раисой взял на прокат «Жигули» и поехал в турне. Должность требовала постоянного контакта с посольствами СССР в странах, через которые они проезжали. И всё шло своим чередом. Пока во Франции чета Горбачёвых не исчезла из поля зрения соответствующей резидентуры КГБ и появилась дней через 7-10.

 

Ахинея от и до.

Чтобы секретарь горкома (крайкома?) комсомола за рубежом вместе с женой пропал не то на 7, не то на 10 дней?...

Ага. Это надо быть самоубийцами.

 

При этом в Вики:

26 сентября 1966 года Михаил Горбачёв был избран первым секретарём Ставропольского горкома КПСС. В том же году он впервые побывал за границей, в ГДР[14].

 

Автор - трепло некомпетентное.

И вот такие ребята танками шли и проходили во власть...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, и какие "Жигули" в начале шестидесятых? :fool:

И почему напрокат? У него что, секретаря крайкома ВЛКСМ, своего персонального шофёра с машиной не было?.. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере Петербурга задержали ополченцев ЛНР с гранатами и автоматом

 

 

WG8tJvkY-580.jpg

© Фото с сайта mvd.ru

 

В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали набитый оружием автомобиль.

В Mitsubishi lancer перевозились три гранаты РГД-5 и шесть гранат РГД-42, 10 запалов УЗРГМ, автомат Калашникова, магазин к АК-74 с 30 патронами, карабин Мосина и 45 патронов к автомату Калашникова.

По информации АН «Оперативное прикрытие», ввтомобилем управлял 31-летний горожанин, на счету которого уже есть судимости. Также в салоне иномарки находился 48-летний гражданин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Водитель пояснил, что в период с 2014—2015 годов он участвовал в вооруженном конфликте на территории Украины в составе батальона «Заря» самопровозглашенной Луганской народной республики и указанное оружие и боеприпасы привез с целью продажи в Петербурге.

В настоящее время конфискованное оружие находится на экспертизе.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранг войны возвращается.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали набитый оружием автомобиль.
Всего два ствола и мелочёвка теперь = "набитый автомобиль"©?

Даже не смешно...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали набитый оружием автомобиль.
Всего два ствола и мелочёвка теперь = "набитый автомобиль"©?

Даже не смешно...

Но еще 9 гранат, не забывайте.

Я представил себе весь груз в совокупности и легко согласился, что "автомобиль - набитый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали набитый оружием автомобиль.
Всего два ствола и мелочёвка теперь = "набитый автомобиль"©?

Даже не смешно...

автомат, карабин, и 9 гранат в ОПЫТНЫХ руках - это вполне достаточно для небольшого Апокалипсиса в мирном городе. Вспомним Париж.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Орешкин: Почему Запад позволит Путину сохранить лицо

 

 

Апр 24, 2016

111

59_main-qpr-696x436.jpg

Запад не собирается карать Путина

 

Примирительно-дружественную риторику Запада по отношению к России объяснить достаточно просто

 

Соединенные Штаты и Запад в целом прекрасно понимают, что играя в длинную, они выигрывают у России. У Запада есть преимущество в экономике, валюте, технологиях, информационном влиянии, мировом дипломатическом статусе и т. д. Таким образом, перевод дела в мирное сосуществование всегда действует им на руку.

84_tn.pngДмитрий Орешкин

Когда Советский Союза устами Леонида Брежнева провозгласил принцип мирного сосуществования с Западом, это было отложенное во времени признание падения советской модели государства. Ее характерная особенность — перекидывание всех сил на вооружение. Зная это, Запад категорически не хочет конфликтовать с Россией в сфере вооружений – это единственное, где между ними существует некий паритет.

Условно говоря, США могут уничтожить Россию сто раз, а Россия США – один. Тем не менее, Штатам вполне хватит одного раза, и они всячески хотят уйти от угрозы прямой конфронтации. В то же время, перевод дела в длинную игру в экономической плоскости в перспективе обеспечивает выигрыш Штатам и, соответственно, проигрыш для менее эффективной в культурном, экономическом и социальном плане вертикальной модели России.

Перевод дела в мирную фазу выгоден не только Западу, но и УкраинеТаким образом, они легко могут позволить себе миролюбивую риторику в отношении РФ, усиливая при этом экономическое и дипломатическое давление. Думаю, это вполне разумно с их стороны. Более того, на Западе, наверняка, понимают, что для достижения результата необходимо дать Путину сохранить лицо.

Помню, когда в молодости я встревал в драки, отец всегда спрашивал: «Тебе что важнее: задачу решить или злость сорвать?». После войны у людей преобладает желание сорвать зло. И с украинской стороны есть немало людей, желающих именно сорвать зло, готовых воевать дальше. Кроме того, насколько я понимаю, для некоторых политиков это служит оправданием застопорившихся реформ, грозящих всерьез ущемить интересы олигархов. Поэтому они эксплуатируют патриотическую риторику: под это дело пытаются саботировать законное перераспределение собственности, сохранять коррупционные источники дохода и т. д. Это позволяет вводить избирателя в заблуждение, оттягивать экономические реформы, сопряженные для них с утратами, и взамен пафосно рассуждать о патриотических задачах.

В целом, по моему мнению, перевод дела в мирную фазу выгоден не только Западу, но и Украине. Тогда не остается поводов не проводить эти самые болезненные реформы. Украинская власть будет просто вынуждена их проводить.

Запад не собирается карать Путина. Наоборот, они, наверняка, склоняются к тому, что российскому президенту нужно дать личные гарантии, в том числе гарантии сохранения его финансовых накоплений – потому что Россия дороже и мир дороже. Нужно преодолеть стремление обидеть и виртуально утвердиться, и сесть за стол переговоров, чтобы решать вопрос в юридическом русле.

Когда-то мне очень хотелось дать в зубы тому, кто, с моей точки зрения, поступает неправильно, а теперь считаю это неконструктивным – видимо, стал сильно старше.

Источник: Дмитрий Орешкин: Почему Запад позволит Путину сохранить лицо | Новое Время

 

выпарив воду, и оставив суть, получаем один вопрос : а что путин делает такого, что вредило бы Западу ? Давит свободу слова, рушит экономику, инфраструктуру, образование, медицину... все это - в отдельно взятой стране, к Западу не относящейся.

Ничего лучше для Запада сейчас и быть не может. Тихое и относительно мирное уничтожение, добитие когда-то мощной сверхдержавы. Еще три-четыре года - и контрольного выстрела уже не понадобится.. Не начинать же третью мировую из-за индейцев Абхазии, Сирии, и крохотной части Украины, также имеющей к Западу самое отдаленное отношение.

Ну, разговоры, конечно ведутся.. а реал-политик - совсем другое дело..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, и какие "Жигули" в начале шестидесятых? :fool:

И почему напрокат? У него что, секретаря крайкома ВЛКСМ, своего персонального шофёра с машиной не было?.. :nea:

 

Вики пишет, что эта поездка имела место в 1977 году, в бытность Горбачевым первым секретарем крайкома КПСС и членом ЦК КПСС. Наверняка у него был и персональный шофер и переводчик. Вики упоминает про переводчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще 9 гранат, не забывайте.

Я представил себе весь груз в совокупности и легко согласился, что "автомобиль - набитый".

А я представил - две авоськи... :unknw:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще 9 гранат, не забывайте.

Я представил себе весь груз в совокупности и легко согласился, что "автомобиль - набитый".

А я представил - две авоськи... :unknw:

Да ну бросьте. Там надежная должна быть упаковка, деревянные толстостенные ящики наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я представил - две авоськи... :unknw:
Да ну бросьте. Там надежная должна быть упаковка, деревянные толстостенные ящики наверняка.
Дык, свечку-то не держал, может и в ящиках, может и вовсе в "военторговской" упаковке.

Просто представил себе "набитую машину"© и сравнил со всем объёмом перечисленного (1 рожок, 45 патронов россыпью, 9 гранат, 2 ствола - в одной авоське и 2 ствола - в другой)...

В 90-е на обычную "стрелку" в заштатном Мончегорске больше привозили. В одном багажнике... :blush:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще 9 гранат, не забывайте.

Я представил себе весь груз в совокупности и легко согласился, что "автомобиль - набитый".

А я представил - две авоськи... :unknw:

Да ну бросьте. Там надежная должна быть упаковка, деревянные толстостенные ящики наверняка.

Действительно....

http://www.nastavleniya.ru/RG/rg7.htm

http://www.nastavleniya.ru/RG/rg1.htm

по 20 гранат в ящике....

Запалы отдельно в мет. запаянной банке


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, и какие "Жигули" в начале шестидесятых? :fool:

И почему напрокат? У него что, секретаря крайкома ВЛКСМ, своего персонального шофёра с машиной не было?.. :nea:

Вики пишет, что эта поездка имела место в 1977 году, в бытность Горбачевым первым секретарем крайкома КПСС и членом ЦК КПСС. Наверняка у него был и персональный шофер, и переводчик. Вики упоминает про переводчика.

А я разве с Вики спорю? Я, если Вы заметили, продолжил линию Артёма по выводу этого "трепла" Жорина на чистую воду. Вот жоринская цитата про ту поездку:

...молодой секретарь комсомола Ставропольского края...

А та же Вики повествует, что сия должность была занимаема персонажем не позднее 1962 года.

Нестыковочка? Нестыковочка! :don-t_mention:

Вот. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали набитый оружием автомобиль.
Всего два ствола и мелочёвка теперь = "набитый автомобиль"©?

Даже не смешно...

автомат, карабин, и 9 гранат в ОПЫТНЫХ руках - это вполне достаточно для небольшого Апокалипсиса в мирном городе. Вспомним Париж.

Вот и я с грустью задумался: подойдут к моему дому в деревне 2-3 ухаря с АКС и что делать?

А пулемета ведь нету... :unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся отстреливаться... Я дам вам парабеллум. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прпидётся отстреливаться... Я дам вам парабеллум. :db:

Спасибо.

Я уже прикинул: в таком случае только один прием (надежный, русский), - литр самогона.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже прикинул: в таком случае только один прием (надежный, русский), - литр самогона.
У меня тоже было примитивное: "С топором огородами в лес."

До Вашего - просто не додумался.

Всё гениальное - просто! :good:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самогон кому? :shok:

вы чо, не русский ? Их же двое ! Вы - третий !

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самогон кому? :shok:

вы чо, не русский ?..

Фдисятку прям! :good:

Как, впрочем, и Вы!.. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полезно знать для отличения истинно русских от бендеровцев. В хохлорейхе обычно говорят "самогонка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2011-2015 годах в России произошла настоящая революция, которую мало кто заметил — за это время резко выросла доля «самодостаточных» россиян — уверенных в способности обеспечить себя и свою семью и не нуждающихся в поддержке государства: с 34% населения до 44%. Также их главная установка: частная собственность — основа свободы.
http://ttolk.ru/?p=26710

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полезно знать для отличения истинно русских от бендеровцев. В хохлорейхе обычно говорят "самогонка".

Это принципиально? Других отличий не имеется?.. :connie_1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2011-2015 годах в России произошла настоящая революция, которую мало кто заметил — за это время резко выросла доля «самодостаточных» россиян — уверенных в способности обеспечить себя и свою семью и не нуждающихся в поддержке государства: с 34% населения до 44%. Также их главная установка: частная собственность — основа свободы.
http://ttolk.ru/?p=26710

Более лутше стоило бы почитать этот прогноз:

...к 2019 году в России произойдут существенные перемены во власти – новая Перестройка.

:oga:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2011-2015 годах в России произошла настоящая революция, которую мало кто заметил — за это время резко выросла доля «самодостаточных» россиян — уверенных в способности обеспечить себя и свою семью и не нуждающихся в поддержке государства: с 34% населения до 44%. Также их главная установка: частная собственность — основа свободы.
http://ttolk.ru/?p=26710

Просто правительству при данной системе не нужно это население: и оно подарило свободу (умирать?). Ну как Александр II: вот вам ребята свобода, а землицу - выкупайте. Если кто продаст. Пока не дожили до октября 1917-го.

 

Так и щас: ребята остались без работы и стали сами себе чесать репу, - как прожить?

 

Пример (хотя примерами ничего не доказать): в нашей деревне староста (толковый самостоятельный мужик с хозяйством) был и фермером. Ему увеличили налог. Подал на сдачу предпринимательства.

Ребята в налоговой:

- А мы можем сделать скидку!

Староста:

- А шли бы вы...!

 

Пример из статистики. Года три (4?) назад увеличили пенсионный для предпринимателей. Несчитанные 600 тыс. сдали свидетельства ОГРНИП. ГД и Правительство завопило:

- А мы щас передумаем!

Передумали. А пока суть да дело - ребята ушли в черный нал.

Не пошли ведь в сарай вешаться.

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...