Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, и где ваши поздравления новоиспечённой тёще и её зятю с простым немецким именем Тим? :resent:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen :) :resent: УРАААААА! :) Поздравляю!

Совет да любовь новобрачным! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen, поздравляю вас всех с началом новой жизни.

 

f884618216cd.gif

 

Как прошел праздник?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

Народ, и где ваши поздравления новоиспечённой тёще и её зятю с простым немецким именем Тим?

Поздравляю... и даст Вам Бог внука по имени Егор Тимурович :resent:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как прошел праздник?

Ребяты, что немцу хорошо, то русскому... ну как-то очень нелепо. "Горько" они не кричат, пьют исключительно шампанское, и глагол "пить" является при этом явной гиперболой.

К тому же, они не поют, драку не заказывают, но , самое невероятное, не спорят, кто лучший правитель всех времён и народов- Меркель или Шрёдер или эффективный менеджер Гитлер.

Главное для них- не поиск правды, не борьба с неважно каким, но инако, чем моим, мыслием, а любезность. Я даже не знаю хорошо это или плохо- но неправильно как-то.

Поэтому так и хочется опрокинуть стакан водки, залезть под стол и сказать в порыве любви к человечеству на наш ( без иронии) манер: Сщас спою!"

:resent:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баварский ветер тот прогноз напел

(Коль ошибется, то его - к ответу)

- На тещу больше в день рождения ФНЛ

Для всех зятьев - прекрасная примета!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... вот...

А ведь сегодня ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ!

Поздравляю всех причастных.... :tongue:

А также 15 лет сегодня, как Юрий Карякин произнес в эфире незабвенное "Россия - ты одурела" :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль

OLGA

Последняя активность:

9.12.2008 - 23:20

 

А через несколько часов на свет появились еще два прекрасных грузинских человечка :respect:

УРА-А-А-А-А!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Olga! Поздравляю! :huray: :bye: :ok:

Счастья и здоровья Вам и Вашим малышам! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААА!!! Поздравляю самую умную и красивую мамочку планеты!!! :bye:

 

5164743.jpg

 

Олечка, ну расскажи, какие они? Как ты? Как мальчики восприняли пополнение в вашей семье?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, вот оно что! А я и не поняла сначала, о чём это Борисыч, у кого день рождения. Теперь, наконец, понятно.

Оленька, удачи и радости Вам и Вашей ребятне! Если я правильно поняла - счастье Ваше в квадрате... :bye: :huray:

P.S. А у меня сегодня тоже родился сынишка. 3 кг 500г, 51 см. Правда, даже не в этом тысячелетии родился и, вообще, не в этой жизни. Но тысячелетия сменяются быстро, а мальчишки, родившиеся 18 декабря, и того быстрее превращаются во взрослых мужчин. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

P.S. А у меня сегодня тоже родился сынишка. 3 кг 500г, 51 см

Ну, тада и Вас поздравляю со вчерашним сынишкой...

и с сегодняшним Николой :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие!!!

Вот так вот неожиданно, раньше времени мы и родились.. Низкий поклон врачам и всему медперсоналу Гудушаурской клиники.. Я уже второй день дома, и со мной и с детьми все в порядке.. Вот мы какие..

94fd0c03bb7a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие они красивые!!! А у мальчика вид очень серьезный. Вот он даже спит так с деловым выражением личика. Это он в кого такой? :bye: Оль, а как мальчики твои реагируют?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adel.munchen
А как звать-величать?

Поисковик напрягся:

Амиран и Варвара...

:bye:

Замечательно звать- величать! Варенька, такая сейчас редкость. Я тоже хотела младшую назвать Варей, но муж настоял на Дарье. И Амиран красиво, как-то величественно. :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

adel.munchen

pyotr

fleur

magadanian

:scratch_one-s_head: большое спасибо за теплые слова!!!Борисыч , спасибо, что выручили меня :) .. не часто удается к компу подобраться, а тем более написать что-нибудь..

Microcosm , старшие оч рады, мы же вместе беременные были :) ру в смысле они со мной "росли" и зрели в неделях.. ждали очень.. сейчас все няньчить-на руках носить порываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли на форуме Татьяны? :bye:

 

65f1316d684c.jpg

 

:bottle: :bottle: :beer:


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли на форуме Татьяны? :bottle:

Есть. Вот Таша и Татьяна у нас сегодя именинницы. Поздравляю Вас! Вы умницы, красавицы и просто прекрасные люди. :bottle:

 

0d8ab03d2946.gif


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот!!! Ташу в особенности! Несмотря, что Зубатка!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ваще Татьяна - это всё-таки русская душа! [(с) Пушкин]

 

А еще ведь Gera :bottle: И где же она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, Microcosm, Gary

Большое-пребольшое, огромное-преогромное СПАСИБО!!

:bottle:


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Сурка, леди и джентльмены! :He:

 

b49d89d85862.jpg


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soliton

нафига убрали про праздник ПИ? У нас всё одно все ходы записаны :)

 

3.14 или 2.14....Подумаешь Пи минус 1 тоже можно как-то обыграть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Борисыч , дорогой, ну не знаю как и объяснить... :)

Сдвиг какой-то произошел... во времени...

 

Или потому, что сегодня пятница и тринадцатое число?... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soliton

Или потому, что сегодня пятница и тринадцатое число?...

А мож просто весны захотелось поскорее?... ну и штоб этот 3,14--ц скорей настал... :)

 

 

 

Пятницу 13 некоторые считают опасной, и эта дата вызывает тревогу и психозы. Как сообщила сегодня на онлайн-конференции директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу, этот день называют "чертовой пятницей", и есть категория людей, которые испытывают страх перед этим днем или верят в другие приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. ни одна живая душа никого не поздравила с днём Валентина, то выражаю своё отношение к этому. ФИ.

 

Всяческие добрые пожелания также "Эху" и чтоб оно процветало.

 

Всем нам - любви, здоровья и ЩАСТЯ :bye: :ups: :bomb: :bye: :wub: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска

Эх. Я тоже проспала. А праздник таки хороший!

 

:ups: :bye: :bye: :wub: :bye: :wub: :crazy: :bomb: - всем!


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киска

Эх. Я тоже проспала. Я праздник таки хороший!

 

:ups: :bye: :bye: :wub: :bye: :wub: :crazy: :bomb: - всем!

Ну, не все так считают:

 

День святого Валентина, отмечаемый в последнее время как праздник всех влюбленных, стал, по мнению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия (Мораря), языческим днем "блуда и прелюбодейства", сообщало год назад агентство "Благовест-инфо".

 

"14 февраля по православному нашему календарю, - сказал иерарх, - это день святого мученика Трифона. Святой Трифон - очень почитаемый и в Церкви, и в России святой. По преданию, ему молятся о защите полей от сельскохозяйственных вредителей, насекомых, о защите нового урожая".

 

По мнению архиепископа Викентия, "какой-то Валентин есть 14 февраля в католическом календаре. Но мы - православные люди и живем в православной стране. Для нас было бы естественным придерживаться православного календаря, почитая православных святых".

 

День святого Валентина, заявил глава Екатеринбургской епархии РПЦ, на Западе "сделали сугубо светским, плотским и блудным. Его сделали очень скверным. Когда проповедуется не чистота души, не богоугодная жизнь, а проповедуются блуд, прелюбодейство, сквернословие и всякие-всякие беззакония и безнравственность. Это кощунство по отношению к святому и к церковной жизни".

 

http://www.temadnya.ru/spravka/14feb2002/1076.html

 

Может, лучше о защите полей от сельскохозяйственных вредителей помолимся? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, без любви и урожай не вырастет. Мне почему-то пришли мысли о любящих друг друга колорадских жуках. Так что помолимся же, братие, и всё равно возлюбим друг друга... :ups: :bomb: :bye: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

языческим днем "блуда и прелюбодейства"

Эх! Ну а я о чем? Проспали же мы, а то как уж бы тут блудили и прелюбодействовали! :bye:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Путин может в любой момент посмотреть вашими глазами и сказать вашим ртом :

 

Проспали же мы, а то как уж бы тут

:ups: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Масленицей!! Желаю накормить тёщ БЛИНАМИ (и себя не забыть). Желаю повеселиться!! (почему-то Кирибеевич вспомнился. он погиб на Масленицу). Да здравствует КАНУНПОСТА!! Приятной, кр ко кор оче всем МАСЛЕНИЦЫ!! :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех с Масленицей!! Желаю накормить тёщ БЛИНАМИ (и себя не забыть).

Киска!

Не позорь баб,с (тёщ)! Уж на масленницу-то теща должна кормить зятя блинами. Моей - за 80, с утра на кухне судака обрабатывает, - а потом уж и за блины.

 

Масленица называется различно, и все эти названия означают одно и то же. По причине воздержания от мяса произошло название мясопуста; от употребления сыра - сырной недели; от повсеместного употребления масла - масленицы, которая продолжается целую неделю перед Великим постом. В святцах и церковных книгах употребляется название сырной недели. В это время не едят ничего мясного; рыба, молока, яйца и сыр есть общее для всех. Известное название этой недели по всей России - Масленица.

 

Как в старину, так и ныне, главное угощение на Масленице состоит в блинах. Всю неделю пекут из гречневой или пшеничной муки блины на масле, молоке и яйцах, круглые, во весь объем сковороды. Блины же, не более как с чайное блюдечко, тонкие, легкие и большей частью на молоке и яйцах, из одной пшеничной муки называют оладьями. В богатых домах подавали к блинам жидкую икру. В Малороссии и смежных с ней местах пекли блины и сверх того готовили вареники - небольшие пирожки, похожие на сибирские пельмени, их начиняли творогом и подавали к столу с маслом и сметаной.

 

Блины тоже подавались повсюду горячими: остывшие теряют свое достоинство.

Потчевание блинами на масле и водкой породило поговорку: "Не житье, а Масленица"

 

Блин!

Согрешил вчера! Водку (старку) котлетой закусил!

:rolleyes2:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Потчевание блинами на масле и водкой породило поговорку: "Не житье, а Масленица"

Я не понял... Блины на водке? Что - муку на водке надо месить?

:rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех с Масленицей!! Желаю накормить тёщ БЛИНАМИ (и себя не забыть).

Киска,

:rolleyes2: прости ты меня, дурака грешного! ©

 

:pardon: Сельпо я необразованное - в пятницу зять тещу угощает! - это в среду к теще на блины ходют.

Но теща живет со мной и в среду вооще старший сын ее из больницы только привез. Так что все равно я ее загнал на кухню расстегаи делать только сегодня.

На лакомки, то есть в среду масленой недели, тещи приглашали на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся. Наверняка отсюда и пошло выражение «к теще на блины».

В широкий четверг происходили самые людные санные катания.

В пятницу тещины вечерки зятья звали тещу на угощение.

http://www.inmoment.ru/holidays/pancake_week.html


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в этом празднике то, что он каждый раз разный. Замечта замечательно, что тёща делает расстегаи. Мне с лёгкой грустью вспоминается, как вот уже несколько лет назад мы в нашем коллективе в пятницу устроили масленичные посиделки, и одна из нас по простоте душевной вместо того, чтобы выйти через служебный вход, пронесла из кухни через столовку, где был народ, большую кастрюлю, полную блинов со всякой начинкой. После чего блины в столовке кончились, и было ясно, куда они уплыли. Но нам было хорошо. А теперь даже общаться некогда.

 

Святослав Бэлза в новогодней программе на Культуре изрёк нечто, по-моему, даже больше подходящее к нынешним масленичным дням: "Пусть назовётся ложью всякая истина, если ей не сопутствуют радость и веселье!" Мяу-мяу-мяу :pardon: :pardon: :rolleyes2: :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь сегодня:

 

a5dc32719df2.jpg

 

Прошу прощения у всех, кого обидел ненароком.

 

И с наступлением календарной весны, друзья! :pardon: :goodpost:


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о блинах.

Популярное развлечение - соревнование по поеданию блинов во время празднования Масленицы - стало причиной смерти:

- в Яковлевском районе Белгородской области

- в городе Черняховск Калининградской области

 

Воистину: Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу! И не вредишь себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...