Перейти к контенту
JAA

Текущие новости

Рекомендуемые сообщения

Речь шла только о выборах, про взятки речи не было. так вот я убежден что везде шулера, но разной, как я уже сказал, квалификации.

Кроме Уотергейта и Флориды есть и другие.

Не. Не согласный я.

Хотя позиция - удобная, типа, это не я в дерьме, это все - засранцы.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла только о выборах, про взятки речи не было. так вот я убежден что везде шулера, но разной, как я уже сказал, квалификации.

Кроме Уотергейта и Флориды есть и другие.

Не. Не согласный я.

Хотя позиция - удобная, типа, это не я в дерьме, это все - засранцы.

Я не понял если честно о чем вы но на всякий случай, позиция такова - они все такие же засранцы.

Уточняю: моя позиция - НЕ все. И есть действенные механизмы-препятствия.

 

А вот теперь и я - не понял. "Такие же засранцы."... как кто? Я, Вы, Пу...???


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Шамиль, теперь - ясно.

Толерантная позиция. С уклоном в Справедливость. Мне нравицца, хотя с моей и не совпадает.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывшие сотрудники спецслужб Казахстана не могут устроиться на работу

[1/3246]  параметры текста:

     

на печать  комментарии

 

 

 

Во времена Советского Союза одной из самых влиятельных и могущественных организаций в стране был Комитет Государственной Безопасности (КГБ), где работать было очень престижно. Но с распадом СССР, когда КГБ в Казахстане было переименовано в Комитет Национальной Безопасности (КНБ), многие бывшие сотрудники этой организации теперь не могут найти работу.

 

Об этой тенденции говорят как сами работодатели, так и бывшие сотрудники КНБ. Многие экс-сотрудники КНБ, десятилетиями стоявшие на страже безопасности государства и его граждан, оказались в сложной для себя ситуации, связанной с дальнейшим поиском работы.

 

Арат Нарманбетов, заместитель директора по оперативной части охранного агентства Барс, бывший полковник КНБ, рассуждает: Я сталкивался с таким явлением. Даже наше охранное агентство, созданное ветеранами КНБ, имеет очень большие трудности в поисках клиентов, потому что зачастую нас боятся. Насколько я знаю, рынок охранных агентств монополизирован структурами МВД. У бывших сотрудников КНБ мало шансов заключить выгодный договор на охрану какого-либо объекта. Мы писали множество писем в различные организации все без толку. Если при устройстве на работу напишешь резюме и укажешь там, что ты сотрудник КНБ шансов практически нет. Я понимаю, почему так происходит.

 

Проблемы с трудоустройством возникают у людей, имеющих хорошее образование и множество навыков и умений. Молодой сотрудник КНБ, уволившийся из органов по состоянию здоровья, Андрей М. сказал корреспонденту IWPR: Я владею в совершенстве двумя иностранными языками, знаю все законодательство страны. Образование получил в Академии КНБ. Мне обидно, что меня никто не берет на работу. Я подавал резюме во все крупные фирмы, но все отказывают в трудоустройстве. Я остался за бортом. Со мной даже никто не соизволил поговорить. Как только они узнают, что хочет найти работу бывший сотрудник КНБ, так сразу находят повод отказать.

 

С такой проблемой сталкивался не только Андрей.

 

В 1999 году в Казахстане прошло массовое сокращение в КНБ. Тогда из органов было уволено 500 сотрудников. И многие из них, в том числе старшие офицеры, которые имели раньше большой авторитет среди своих коллег, теперь вынуждены работать простыми охранниками в частных структурах.

 

Этим недоволен один из ветеранов КГБ, полковник в отставке Юрий В.:

 

Я обучался в Советской Академии КГБ в Москве, проработал много лет в органах. Теперь я работаю простым охранником, хотя со своим опытом мог бы управлять компанией или быть советником генерального директора. Меня никто не подпускает к руководству фирмы. Не доверяют.

 

Но даже устроиться охранником возможно не везде. Существует негласное положение, что все иностранные посольства и представительства, а также международные организации, такие, как ООН, ОБСЕ, Юнеско и т.д., никогда не возьмут в свои охранные структуры бывших сотрудников КНБ. Предпочтения они отдают бывшим военным.

 

Сотрудник одного из дипломатических представительств сказал: На работу в свои охранные структуры мы берем бывших десантников, морских пехотинцев, пограничников, а также бывших работников Министерства Обороны. Для них нет проблем. И это не только в нашем посольстве. Такое положение практикуется везде.

 

Руководители местных предприятий и организаций не принимают на работу бывших сотрудников спецслужб потому, что опасаются доносов и утечки служебной информации. Вице-президент одной из нефтяных компаний в интервью IWPR сказал: Получить вакансию не проблема, тем более человеку с опытом работы. Вакансии всегда есть. Но я боюсь, что о моих действиях и поступках будут знать конкуренты. Я не доверяю бывшим комитетчикам.

 

Директор сети супермаркетов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал IWPR: Лучше я возьму на работу выпускника гражданского университета, чем возьму того же выпускника Академии КНБ. Я никогда не доверяю бывшим чекистам. Я боюсь их брать на работу, потому что я питаю личную неприязнь к ним. Это связано с тем, что во время учебы в Москве в советское время я занимался мелким бизнесом и имел контакты с иностранцами, а КГБ-шники на меня постоянно наезжали. Из-за этих придирок мой маленький бизнес быстро рухнул.

 

Однако для бывших сотрудников КНБ иногда дело обстоит не так плохо. Бывший президент совместного казахстанско-литовского предприятия Андрю Садаускас сказал: Отставные сотрудники КГБ - самые честные и надежные люди. В 1993 году я открыл предприятие. Моим советником и близким помощником был бывший сотрудник Первого Главного управления КГБ СССР. Это внешняя разведка КГБ. С его приходом моя компания стала процветать. И что самое интересное, что он владел у меня в компании финансовыми активами. Он никогда ничего не делал за моей спиной. Ни одной копейки не взял.

 

Выход из сложившейся ситуации находит психолог Наталья Федотова: Жителям Казахстана необходимо в корне переломить психологию отношения к бывшим работникам КНБ, а руководителям крупных компаний нужно их брать на работу хотя бы на время испытательного срока. И они сами убедятся, что они не ошиблись в выборе кандидата на работу.

 

Начальник отдела кадров частной фирмы Михаил Д. отметил: Работал у нас один из родственников сотрудника фирмы. Но он сильно нас подвел. Когда на его место мы взяли бывшего сотрудника КНБ, то тот не только оправдал доверие, но и внес значительный вклад в развитие нашей фирмы. Он работал круглые сутки без выходных.

 

Совершенно иная ситуация с трудоустройством у бойцов специального подразделения Арыстан КНБ. Арыстан - это самое элитное и засекреченное подразделение в силовых структурах страны, основная задача которого является борьба с международным терроризмом. Бывшие сотрудники этого спецназа работают в самых престижных местах. Наоборот, известны случаи, когда офицеры Арыстана увольнялись со службы из-за того, что им предложили высокооплачиваемую работу многие директора крупных компаний.

 

Проблемы возникают у тех сотрудников спецслужб, которые были заняты на оперативной работе. Но они все-таки надеются, что придет то время, когда всех бывших сотрудников КНБ будут приглашать на работу многие бизнесмены страны.

 

Полковник Арат Нарманбетов возглавлял в КНБ целое оперативное управление, а из органов уволился в 1997 году, проработав там 25 лет. Меня удивляет, что местные компании и фирмы не берут на работу бывших чекистов. Существует у них какая-то боязнь. Я думаю, это потому, что 10 лет прошло после распада Советского Союза, и у людей еще остался большой страх перед государственной машиной. И предложения о работе придут тогда, когда бывшие работники силовых структур заработают себе авторитет в глазах руководителей и бизнесменов.

http://www.zonakz.net/articles/626

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Арктике установили первый минарет
Канадские мусульмане установили первый в Арктике минарет. Как сообщает в четверг, 28 октября, Agence France-Presse он установлен на первой арктической мечети, которая появилась в сентябре в городе Инувик, расположенном в 200 километрах от полярного круга. Высота минарета - 10 метров, он имеет четыре уровня. http://lenta.ru/news/2010/10/28/minaret/

Надеюсь пингвины не устроят референдум против минаретов! :)

пингвины - это канадцы-христиане ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь пингвины не устроят референдум против минаретов! :)

Не. Не устроят. Пингвинов в Арктике нету. Их вообще в природе в северном полушарии нет.

 

Вот когда мусульмане построят первый минарет в Антарктике - вот разве что тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украинские журналисты вместо газовых вопросов, которые должны были решаться в ходе визита  премьера России Владимира Путина, обсуждают его внешний вид. Как передает NEWSru.Ua со ссылкой на телеканал ТСН, российский премьер был в плохом настроении. Более того, украинцы заметили "что-то похожее на большой синяк" на его левой скуле. Также, как рассказывают корреспонденты, на лице был очень заметен отек, на который обратили внимание журналисты во время встречи Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым.

http://www.newsru.com/world/27oct2010/appearance.html

И кто ж его так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр

Азаров, кто еще.

laugh.gif а я уж было на нового мэра подумала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://grani.ru/users/grani_editor/entries/183055.html

28 октября исполняется 80 лет академику Юрию Рыжову, крупному ученому и выдающемуся общественному деятелю. В конце 80-х - начале 90-х годов он был одним из лидеров демократической оппозиции коммунистической системе, а в последние годы неустанно борется за освобождение политических заключенных, участвует в подготовке Гражданского форума.

53260.jpg

От себя добавлю - Алексеич долго работал проректором Московского авиационного института по науке, затем некоторое время - ректором МАИ.

Контакты с ним по работе оставили у меня самое благоприятное впечатление.

Здоровья и долгих лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда заместо "пингвины" следует читать "лемминги". Полностью будет звучать так: Надеюсь канадские лемминги не устроят забастовки против минаретов. :biggrin:

 

Мужик, лемминги это не канадцы-христиане, а такие маленькие зверьки, ну вы знаете где искать если что, в Вики, ага.

Ой, лемминги настолько озабочены регулированием собственной численности (им иногда приходит в голову, что их слишком много и они сообща кидаются с обрывов в море)... Так что, думаю, им не до минаретов.

 

Пусть лучше это будут белые медведи.

В арктической Канаде они есть.

Правда, мне неизвестны их конфессиональные предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России насчитали более 150 радикальных группировок националистов

 

 

 

 

В России действуют более 150 радикальных группировок неонацистской направленности. Об этом со ссылкой на данные департамента по противодействию экстремизму заявил руководитель Всероссийского научно-исследовательского института МВД генерал-майор милиции Сергей Гирько, сообщает Интерфакс.

 

По информации Гирько, каждый год на территории России возникают все новые фашистские группировки. Как следствие число преступлений экстремистской направленности, совершенных на почве национальной, расовой или религиозной ненависти, неуклонно растет.

 

В частности, сообщил генерал-майор, за первое полугодие 2010 года было зафиксировано 370 таких преступлений это на 39 процентов больше показателя за аналогичный период прошлого года. За весь 2007 год правоохранительные органы зафиксировали 356 подобных преступлений, за 2008 460, а за 2009 году уже 548.

 

Кроме того, руководитель ВНИИ отметил, что во многих случаях преступления, имеющие все признаки экстремистских, не квалифицируются как таковые на начальных этапах следствия. По мнению Гирько, это объясняется "сращиванием экстремистских группировок с уголовно-преступной средой".

 

Сергей Гирько также посетовал, что в ряде регионов соответствующие органы не противодействуют экстремизму, либо делают это неэффективно. "К примеру, в регионах утверждены целевые программы по противодействию экстремизму, однако целенаправленной работы здесь не просматривается, наблюдается ведомственное разобщенность, а сами программы носят декларативный характер", - заявил глава ВНИИ МВД.

http://grani.ru/Society/Xenophobia/m.183075.html#1252

 

Ах , как некоторых беспокоит необходимость учить язык страны пребывания в прибалтийских странах... Это так жестоко.. Хуже фашизма ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыночными методами

 

 

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов намерен получить многомиллионную компенсацию от правительства Москвы за недвижимость, которая была снесена в ходе ликвидации вещевого рынка. Сумма поданного иска составляет почти 900 миллионов рублей. Эксперты уверены, что у Исмаилова есть неплохие шансы отсудить как минимум половину от заявленной суммы.

http://grani.ru/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умеют же люди. И, главное, не возразишь.

 

"Мне кажется, что эта тема самая любимая у всех западных журналистов. В действительности она, конечно, серьезная, но значение ее сильно преувеличено. Я не считаю, что это решение является условием модернизации. Хотя я был среди тех, кто публично выступил в защиту Ходорковского, публично осудил действия власти. Хотя я среди тех, кто считал и считает, что осуждение Ходорковского это ошибка, тем не менее я не считаю, что освобождение Ходорковского единственный способ начать модернизацию в стране", - сказал Чубайс.

http://lenty.ru/go.html?http://www.jewish....ws994290263.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шамиль
Это на форуме, а представьте таких "умников" по стране ж тыщи, вот сидят они чаек под огурчики соленые попивают и такие как вы с Обсервером хабары расстабаривают, а потом детки ихние видя таджика бедолагу, башку ему проломют, а чё, быдло, "подметальщик" х..ли с него толку?

 

Потом Грани растиражируют эту историю, а уж потом на форуме. тот же Мужик будет давать ссылочку, ах как много в Расее фашистов.

Именно так и происходит, точно.

И, кстати, я так и не понял, каким образом наличие нациков в России оправдывает националистическую внутреннюю политику властей 2 прибалтийских стран.

Оттого и много фашистов в России, т.к они искренне не понимают необходимости знать язык страны пребывания.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, к примеру, получили гражданство РФ без всяких проблем, несмотря на то, что прибыли на территорию страны после 1940-го года.

А разве Россия была кем-то оккупирована в 1940-м году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жара-убийца

 

В июле-августе Россия понесла беспрецедентные потери: в связи с задымлением городов и аномальной жарой в стране погибли 55800 человек, сообщает "Независимая газета". "Такие потери можно сравнить только с гибелью в войнах и вооруженных конфликтах", - констатирует издание.

 

Для сравнения газета приводит статистику: за 10 лет афганской войны СССР потерял убитыми 15 тысяч человек, в двухлетней карабахской войне погибли около 6 тыс, а суммарные потери убитыми во второй чеченской войне не превышают 25 тыс человек.

 

Сегодня продолжать политику замалчивания массовых жертв уже невозможно. Тем более что безразличие чиновников к согражданам нанесло удар по одному из главных доказательств успеха властей тезису о стабилизации численности населения страны и переломе тенденции к вымиранию

 

"Независимая газета"

 

Массовую гибель населения летом 2010 года проще всего списать на природную катастрофу, которая ударила по тяжелобольным и глубоким старикам, пишет издание. Дескать, противостоять жаре и смогу было невозможно. А всплеск смертности летом 2010 года всего лишь эффект более раннего ухода из жизни тяжелых инвалидов, который будет компенсирован сокращением смертности в последующие годы.

 

"Однако не секрет, что массовую гибель людей можно было предотвратить или, по крайней мере, значительно уменьшить. Поэтому виновата в беспрецедентных потерях не только жара, но и бездействие властей, которые не смогли или не захотели организовать эффективную защиту населения", - считает "Независимая газета".

 

"Сегодня продолжать политику замалчивания массовых жертв уже невозможно, - утверждает издание. - Тем более что безразличие чиновников к согражданам нанесло удар по одному из главных доказательств успеха властей тезису о стабилизации численности населения страны и переломе тенденции к вымиранию".

 

"Время новостей" отмечает, что власти обратили внимание на небывалый рост смертности.

 

В Белом доме явно опасаются, что климатическая аномалия может повториться и в следующие годы, пишет газета.

 

Вице-премьер Александр Жуков поручил профильному министерству разработать и представить в правительство комплекс мер, который поможет в дальнейшем уменьшить зависимость показателей смертности от колебаний температуры воздуха.

 

Вице-премьер особенно подчеркнул, что надо разобраться, почему в отдельных регионах этим летом людей умерло чуть ли не вдвое больше, чем прошлым, добавляет издание.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/1...uss_press.shtml

 

Дело даже не в том, что повторится, или нет "ситуация". Всем, кроме власти , понятно, что зимой следует ждать морозов, а летом - жары. И не делать героя из "черного плаща" - Шойгу, который показушно то батареи развозит, то лодки .

Нужно утеплять теплотрассы , менять вовремя трубы, и укреплять дамбы. РАБОТАТЬ надо.

Тогда не надо будет спасать.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, к примеру, получили гражданство РФ без всяких проблем, несмотря на то, что прибыли на территорию страны после 1940-го года.

Хотите проверить мое знание русского ?

И куда я мог "прибыть" из СССР ? Ведь ни Эстония, ни Литва, ни Латвия не объявляли себя "преемниками " Союза.. Только Россия...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый
А разве Россия была кем-то оккупирована в 1940-м году?

Так еще, в 1917-м году большевиками. Но я ж не зверь. Требовать ажно с того года. Это только латвийские и эстонские националисты додумались.

А откуда "прибыли" большевики ? С Симбирска ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФСБ разъяснила, как будут выноситься предупреждения гражданам

 

Статья :  

Себя любя, себе противореча

 

 

В высказываниях Медведева видятся взаимоисключающие противоречия. В понедельник президент делает заявление о новых приоритетах российской внешней политики, объявляет США и ЕС главными партнерами, а в четверг берет на себя ответственность за чудовищные поправки к закону о ФСБ.

Дмитрий Шушарин

16.07.2010

 

 

Дословно :  

Дмитрий Медведев

президент России

 

 

Ситуация (с законом о расширении полномочий ФСБ. - Ред.) предельно простая. Но я бы не очень хотел сейчас комментировать те изменения в законодательстве, которые у нас проходят. Но раз уж вы об этом сказали, во-первых, я хотел бы обратить внимание на то, что это наше внутреннее законодательство, а не международные акты.

 

Во-вторых, каждая страна имеет право на совершенствование своего законодательства, в том числе и в отношении спецслужб. И мы будем это делать. И то, что сейчас происходит, я хотел бы, чтобы вы это знали, сделано по моему прямому поручению.

 

Совместная пресс-конференция с канцлером ФРГ, 15.07.2010

 

 

ФСБ опубликовала проект приказа о порядке вынесения предупреждений гражданам. Согласно документу, который цитируют "Ведомости", предупреждение должно выноситься на основе проверенных и материально закрепленных доказательств деятельности гражданина, которая может привести к таким преступлениям как теракт, контрабанда, организация незаконных бандформирований, публичных призывов к экстремизму, шпионажу, разглашению гостайны и еще нескольких составов Уголовного кодекса.

 

Как отмечает издание, скандальный закон, наделяющий ФСБ правом выносить предупреждения гражданам, был принят еще летом. Согласно проекту закона, предупреждение выносится в случае, если лицо находится на стадии приготовления к преступлению небольшой тяжести (например, готовится совершить небольшую контрабанду или призвать к экстремистской деятельности) или создает условия для тяжкого преступления (например, своей небрежностью создает условия для шпионажа или совершения теракта).

 

В пояснительной записке к приказу говорится, что текст предупреждения посылается заказным письмом с уведомлением или вручается гражданину сотрудником в письменном виде, а если гражданин не хочет его получать, зачитывается устно. О том, что гражданина могут вызвать для вручения в орган ФСБ, в положении не говорится.

 

Официально закон направлен на предотвращение преступлений, в первую очередь, экстремистских. Оппозиционеры и правозащитники ранее подвергли его жесткой критике. Кремль обвиняли в возрождении советских стандартов по выявлению внутренних врагов и возвращению к понятию "мыслепреступление" из антиутопии Оруэлла "1984", которое подразумевает наказание не за действия, а за идеи, отклоняющиеся от официально принятого курса.

 

По словам источника издания в ФСБ, приказ скорее всего вступит в силу уже в новом году. Предполагается, что поначалу будет накапливаться практика, в том числе судебная, применения новой меры и ожидать вала предупреждений по мелким поводам не стоит.

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.r...83074.html@1235

 

призыв "путин должен уйти ", или подобный - подпадает под "экстремистский ? Кто это будет определять ? Какой-нибудь лейтенант из "конторы" ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сами попросились в состав СССР

 

да-да...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик
да-да...

Чего-нибудь более осмысленное сказать можете?

Было бы смешно, если бы мне не было так грустно.

И стыдно за свою страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам стыдно за СССР?

Да. Потому что тогда таким был никнейм России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый
Потому что тогда таким был никнейм России.

А чего не Грузии или Узбекистана?

Потому что столицей были не Ташкент и не Тбилиси.

С языком - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик
да-да...

Чего-нибудь более осмысленное сказать можете?

Осмысленное на бессмысленное ? Это как ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саму Россию оккупировал международный коммунистический интернационал.

Только был этот интернационал нашенский, доморощенный.

Равно как и нынешние "агенты Вашингтонского обкома".

Заграница, увы, нам почти не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик
Осмысленное на бессмысленное ? Это как ?

Не провоцируйте на комментарий, который потом воспримите как хамский.

:bye:

 

А осмысленное - это когда приводятся аргументы, в опровержении чужой точки зрения. Пока же, честное слово, смешно читать, как Вы - именно Вы - обвиняете оппонентов в тупости.

Утверждать о "просьбе" оккупации - это не тупость.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик
Утверждать о "просьбе" оккупации - это не тупость.

Это историческая фактура.

Сканы документов показать?

Которые сбацаны после после "вхождения" ? Агентами влияния Кремля ? Их всегда было в Прибалтике много. Кто Ленина охранял ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Их всегда было в Прибалтике много.

 

 

Правильно. СССР, присоединяя Прибалтику, выступил на стороне самих прибалтов, немалая часть которых вполне верили в коммунистическую идею и терпеть не могла авторитарные, а то и прямо фашистские режимы, которые были установлены у них на Родине.

Ктож тогда в "лесных братьях" был ? "Засланцы" ?

 

Но это уже - фактическая, а не юридическая сторона вопроса.
То есть юридически - вхождение, а ФАКТИЧЕСКИ - оккупация ?

 

Тогда больше вопросов нет..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финны не хотели добровольно присоединяться, так их и не смогли.

И не надо про несопоставимость сил, Финляндия тоже страна маленькая.

v20_21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя Мохаммед стало самым популярным детским именем в Англии и Уэльсе в 2009 году, - об этом сообщает Британский национальный офис статистики.

Люблю сенсационные заявления без ссылки на источник (ссылку на "ЭМ" на предлагать, т.к. ссылки на источник у них тоже нет). :tbs:

 

Беглый взгляд на статистику показывает, что Мохамед таки-находится на 16-м месте. Там же, где и в прошлом году. Ещё пара клонов находятся на 36-м и 62-м местах. Больше клонов среди первой сотни не наблюдается.

 

Складывать данные по именам с похожим написанием, конечно, можно. Но тогда надо складывать и Джонов с Шонами и так далее. Что, очевидно, даст такую же статистику, как и по отдельным именам. :bye:

 

Сколько ни наблюдаю "творческие" подходы к статистике, не перестаю удивляться... :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы собрали наиболее мощный суперкомпьютер в мире. Два с половиной петафорпса, если не врут, чуть ли не на 50% больше предыдущего нумеро уно. 7168 графических процессоров с 448 ядрами в каждом, однако. Плюс 14336 шестиядерных центральных процессоров, дающих примерно треть общей производительности. К сожалению, не написано, чем всё это соединено. Но всё равно впечатляет.

 

ПС. Что-то эта новосить навела меня на философский лад. Кто-то радуется популярности своего имени, кто-то - тому, как удалось уесть другого на форуме. А китайцы вот рады суперкомпьютеру. У каждого свои радости... :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

То есть юридически - вхождение, а ФАКТИЧЕСКИ - оккупация ?

 

 

Блин, а..

Читать-то меня не пробовали? Вот тоже удовольствие - ломиться в открытую дверь..

Консенсус ? Пусть небольшой, но приятно..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Что-то эта новосить навела меня на философский лад. Кто-то радуется популярности своего имени, кто-то - тому, как удалось уесть другого на форуме. А китайцы вот рады суперкомпьютеру. У каждого свои радости...

Ехидный Наблюдатель...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делегации Грузии и Южной Осетии провели переговоры

 

На границе между Грузией и Южной Осетией в четверг впервые после 18-месячного перерыва состоялось заседание группы с участием делегаций Грузии и Южной Осетии, а также России и ОБСЕ.

 

Осетинскую делегацию на переговорах в Эргнети возглавлял бывший премьер-министр Мераб Чигоев. Грузинскуюруководитель информационно- аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.

 

После завершения встречи господин Утиашвили сказал в интервью корреспонденту Радио Свобода Георгию Кобаладзе, что доволен самим фактом возобновления работы по механизмам предотвращения инцидентов.

 

Группа, созданная под эгидой Женевского процесса, не собиралась в течении полутора лет, поскольку осетинская сторона настаивала предоставить ей информацию о четырёх осетинах, пропавших, по некоторым данным, на грузинской территории осенью 2008 года.

 

После того, как эта проблема нашла отражение в докладе комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, в Цхинвали решили возобновить переговоры.

 

Однако, по словам Шоты Утиашвили, грузинская сторона по-прежнему не располагает информацией о пропавших осетинах.

 

В свою очередь, представители осетинской делегации отказались обсуждать вопрос об освобождении из цхинвальской тюрьмы нескольких грузин, арестованных за незаконное пересечение границы.

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_...html?id=2203904

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я заметил, вы появляетесь сразу же как только речь заходит о мусльманах и всегда пытаетесь уесть.

Плохо заметили. Думайте дальше, когда я появляюсь. За Романта вы меня уже принимали, какие ещё креативные идеи будут? :)

 

А посты ваши действительно изрядно веселят. Создаётся впечатление, что вы живёте в какой-то альтернативной реальности, типа острова доктора Моро. Это не в осуждение, а с сочувствием. :)

 

Ага, беглый, тока не на "Британский национальный офис статистики", а на блог газеты по-моему, и не за 2009 а 2008 год.

Скажите, вы ссылки читать не пробовали, для разнообразия хотя бы? Попробуйте. Узнаете массу интересных вещей. Например, то, что в заметке на "Эхе", на которую ссылаетесь вы, ссылок на источник нет вообще - ни на Британский национальный офис статистики, ни на что другое. А также то, что ссылки на данные Британского национального офиса статистики находится в самом начале статьи в "Гардиан", ссылку на которую давал я. И данные эти 2009 года, а не 2008.

 

Сочувствую вам. Попытки пропагандировать заведомые глупости выставляют вас в весьма забавном виде. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый observer, если Вас не затруднит, бросьте, пожалуйста, новость про китайский суперкомпьютер в тему "Пожалуйста, прочтите". Там она более чем уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия не объявляла себе "преемником" СССР.

Исключительно - правопреемником.

То бишь, взяла на себя обязательство рассчитываться по всем долгам бывшего СССР, освободив от этого все прочие бывшие республики. На мой взгляд, чересчур широкий жест.

Ой, Вы тут совершенно случайно забыли другую, более заманчиво-сверкающую сторону этой медали.

Все активы СССР, в том числе и зарубежные, также объявленные собственностью правопреемника.))

И случайно вспомнив об этой незначительной детали, станет ясно, что широким этот жест выглядит только в глазах самих правопреемников чего-то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый
Потому что столицей были не Ташкент и не Тбилиси.

С языком - аналогично.

Ну, а во главе государства был - грузин.

А столица легко переносится из одного места в другое.

А империей всю дорогу рулили немцо-шведы.)) Куда столицу можно было перенести?

 

К тому ж ведь "сплотила навеки великая Русь!"

А не, скажем, великие Армения с Узбекистаном.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Октоберманифест

печать

комментарии

текст

Московский Комсомолец № 25487 от 28 октября 2010 г.

 

Нас беспокоит Гондурас

 

Михалков написал Манифест, как нам обустроить Россию. Он получился в несколько раз длиннее, чем осенний Манифест президента Медведева на ту же тему (Вперёд, Россия!. 2009), но выглядит тоже очень хорошо.

 

Манифест Михалкова (по стилю, по содержанию) предвыборная программа, больше ничего. Похоже, в Кремле решили создать еще одну псевдопартию. Значит, дадут денег.

 

Длинные документы обладают полезным свойством: там каждый найдёт строки, близкие его сердцу и уму. Но многие ли прочтут?

  Рисунок Алексея Меринова. 

 

 

Манифест Михалкова (далее ММ) обращён вроде бы к народу, но напечатано (по словам автора) несколько десятков экземпляров и передано на самый верх, там оценят.

 

Наверху ММ обязательно понравится. Например, такое: Эйфория либеральной демократии закончилась! Пришла пора делать дело!.. Укреплять вертикаль государственной власти (стр. 6) Укрепление вертикали власти (стр. 13) Лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе Пришло время сказать: революции закончены забудьте! (стр. 16) Вся тайна русского порядка и преуспеяния наверху, в лице верховной власти Наряду с верховной президентской властью существует власть высшая, управляющая (премьер-министр? А.М.). На практике это означает: во-первых, безусловное признание превосходства верховной руководящей власти со стороны всех, кто ей подчиняется, причем подчиняется добровольно, без принуждения Мы убеждены, что авторитетной государственной властью в современной России может быть только родная и близкая для нас власть. Та власть, которая сумеет объединить нас вокруг созидающего в любви да (стр. 34)

 

Да-а, трудно остановиться, когда цитируешь такую красоту.

 

Автор ММ, возможно, именно так думает. Это его право, и говорить ему легко и приятно. От всего сердца человек пишет, потому что это свободно льется из его души.

 

Против такой безудержной любви к власти Пушкин, Толстой, Чехов, Гоголь, Салтыков-Щедрин Ну и что, они могли ошибаться.

 

В ММ (естественно) несколько раз говорится о патриотизме. Например: Истинный просвещенный патриотизм является нормой, принципиальной мужественной позицией, показателем душевного здоровья и зрелости человека и гражданина патриотизм это общность любви, а не ненависти. Мы объединяемся вокруг созидающего да, а не вокруг разрушающего нет. Однако любовь человека к Родине не будет завершенной и полной без жертвенной преданности и служения его Отечеству. (стр. 19)

 

Приятно слушать, когда господа говорят о жертвенной преданности. Говорят со знанием дела; вся их жизнь непрерывная жертвенность и преданность. А раскрываешь Гоголя там:

 

Вот эти все, что юлят во все стороны и лезут ко двору и говорят, что они патриоты и то и сё: аренды, аренды хотят эти патриоты! Мать, отца, бога продадут за деньги, честолюбцы, христопродавцы!

 

Просвещённые сторонники ММ скажут: Это ж сумасшедший говорит. Да, это цитата из Записок сумасшедшего, но какое верное наблюдение. И как же его было напечатать (во времена Николая I), не вложив в уста сумасшедшего? Однако, когда герой Гоголя это говорит, он еще не совсем с ума сошёл, он еще всё соображает.

 

В ММ много правильного, разумного, замечательного, справедливого. Иначе и быть не может, поскольку писали люди опытные, умные. Бывают манифесты вообще безупречные. Вопрос: в чьих руках красивые слова? в чьих руках власть и пропаганда? Сказано же: судите не по словам, а по делам.

 

далее : http://www.mk.ru/politics/article/2010/10/...ermanifest.html

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новость все висит, видно на Эхе никто не читает Гардиан и форум ФНЛ

А вас это удивляет? Вы уверены, что всё, что написано на "Эхе" - истина в последней инстанции?

 

Из любимого вами Шендеровича: :)

На «экологическом» митинге 22 октября ко мне подошла журналистка из «МК» и доверительно спросила:

Скажите, тут, кроме Вас, есть еще одиозные люди?

А одиозные это какие? на всякий случай уточнил я.

Ну, известные

Журфак, надеюсь, уже позади?

И не переживайте так за тех, кто читает или не читает ФНЛ. Здесь почти все знают, какова цена "новостям" без ссылки на источник информации. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
А империей всю дорогу рулили немцо-шведы.

А Грузией - кто всю дорогу рулил?

 

Если грузины рулили - с них и спрашивайте. Если грузины оказались неспособны рулить собственной страной - задумайтесь и сделайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А империей всю дорогу рулили немцо-шведы.

А Грузией - кто всю дорогу рулил?

 

Если грузины рулили - с них и спрашивайте. Если грузины оказались неспособны рулить собственной страной - задумайтесь и сделайте выводы.

Врете, БПР... Способны :

Американский соцопрос в Грузии: 92% - за США, 94% - против России

Коллаж: ИА REGNUM

 

Грузинские телекомпании обнародовали еще один опрос общественного мнения, на этот раз, по их информации, заказанный правительством США и USAID и проведенный Международным республиканским институтом (IRI) и Институтом Гэллапа. Опрос по всей Грузии проводился с 27 сентября по 7 октября, и в нем приняли участие 1500 человек.

 

Согласно обнародованным грузинскими телеканалами исследованиям, на вопрос, давали ли они взятку за последние 12 месяцев, 98% опрошенных ответили отрицательно. 45% респондентов считают, что правительство Грузии должно проводить реформы в основном в экономике, 23% - за реформы в здравоохранении, 12% - за реформу системы образования. Самыми большими достижениями правительства Грузии 37% назвали реабилитацию дорог, 36% - проекты в энергосекторе, 17% - улучшение криминогенной ситуации.

 

Самым главным партнером Грузии 56% опрошенных считают США, а самые большие угрозы, по мнению 83%, исходят от России. 92% респондентов взаимоотношения между США и Грузией оценивают позитивно, что касается взаимоотношений с Россией, то, по мнению 94% опрошенных, они негативные. Вступление Грузии в НАТО поддерживает 77% опрошенных, не поддерживает 9%.

 

В числе других был задан и вопрос, как относятся респонденты к занятию Михаилом Саакашвили поста премьер-министра после истечения в 2013 году второго срока его президентства. Положительный ответ на этот вопрос дали 56%, отрицательный - 22%, 7% заявили, что частично не согласны, а 15% отказались отвечать на него.

 

На вопрос, за кого они будут голосовать, если выборы состоятся на следующей неделе, 42% ответили, что проголосуют за правящую партию "Единое национальное движение", 23% отказались отвечать на вопрос, 11 процентов назвали "Христиан-демократическое движение", 4% - лейбористов, 1% - партию Ираклия Аласания.

Rambler-Новости

Авария на северо-востоке Москвы ликвидирована

Певицу Валерию задержали по подозрению в контрабанде

Жителям России подарят лишний час

 

По мнению 51% опрошенных, лучше всего проблему безработицы решит Михаил Саакашвили. 7 процентов назвали Георгия Таргамадзе (лидер христиан-демократов), 5% - Шалву Нателашвили (лидер лейбористов). 49% считают, что и проблему территориальной целостности Грузии лучше всего решит Михаил Саакашвили, 5% отдали предпочтение Георгию Таргамадзе и 3% - Шалве Нателашвили. В рейтинге политиков первое место занимает Михаил Саакашвили. 77% опрошенных позитивно оценивают его деятельность, 18% - отрицательно.

http://www.regnum.ru/news/polit/1341147.html

 

И реформы вполне получаются не только переименованиями, и отстраивается страна ( данные приводились).

 

Чем не могут похвастаться крышуемые кремлевскими "самостоятельные". Разве что совместным распилом российских денег. Больше НИЧЕМ, ведь так ни разу и не привели пример чего-то СДЕЛАННОГО.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть и источник и обработанные статистиками <...> данные

Ну если для вас анонимный текст без ссылки является источником, а журналисты с "Эха" - статистиками, то вас ожидает ещё множество столь же сенсационных "открытий". :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигерия перехватила судно с оружием, следовавшим из Ирана на Ближний Восток.

http://www.newsru.com/world/28oct2010/waffen.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже те дома, что построили с помпой для беженцев из ЮО уже валятся.

Доказательства !

А когда такие цифры, то можно делать вывод - в стране населению моют мозги, а люди с альтернативными взглядами боятся высовываться.

Это о Триумфальной ? Да , если прохожим дают по два с половиной года за замечание зверю-мусору - бояться будут.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они сейчас выглядят активами. А когда 100 миллиардов долга,

Они и тогда выглядели активами.)) И нехилыми. Кстати, Один, нет желания озвучить и их, так же, как сейчас долги?

А то ж Украина уже 20 лет почти умоляет РФ это сделать. А в ответ раздается только невнятное бормотание.

ратифицировать соглашение относительно внешнего долга активов СССР следует только после международного аудита и выяснения, о каких активах и пассивах идет речь. При этом он отметил, что "Россия никогда не хотела обнародовать подобную информацию".
http://www.inosmi.ru/ukraine/20100527/160208804.html

дружно проеденных всеми братскими республиками, повисло на одной России что-то я не помню предложений в духе - а давайте мы тоже отдадим свою часть долгов.

Это Вы не помните. В силу, видать, юного возраста.)) А я хорошо помню, как выкручивались руки всем этим дружным должникам с требованием отказаться от этих долгов. Не озвучивая, разумеется, размеры дружных активов.

широким этот жест выглядит

Излишне широким.

Надо было отдать Грузии посольство в Гватемале, я считаю. Взамен на погашение одной пятнадцатой части 100-миллиардного долга, конечно. Дурака сваляло ельцинское правительство.

Понимаю. Мифы о широкой щедрой душе требуют постоянной подпитки.

А то просто кушать не сможете.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А я хорошо помню, как выкручивались руки всем этим дружным должникам с требованием отказаться от этих долгов

 

 

Правда, что ли? И как выкрутили руки прибалтам, к примеру, и почему вдруг обломались с Украиной?Цитата

НашеФсё - трубы - есть на территории Украины. Не пошлешь же спецназ по выкочевыванию оных..

А в Прибалтике их нет. Хотя на равных, пропорционально, строили "НашеФсё". Получили от .. уши.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американский демократ случайно поддержал... вермахт
В Северной Каролине кандидат от Демократической партии на выборах в Конгресс США Тим Спир заявил о том, что горячо поддерживает военных.

 

И все бы ничего, если бы агитационные материалы, подготовленные штабом Спира, не заставили увидевших их задаться вопросом: солдат какой армии он собственно поддерживает?

 

Представители Тима Спира уже принесли извинения за то, что по ошибке разослали избирателям рекламные листовки, на которых изображены идущие в атаку бойцы гитлеровской армии.

 

Надпись на листовке гласит "В бою тебе всегда хочется, чтобы другой солдат прикрыл тебе спину". http://www.bbc.co.uk/russian/international...a_scandal.shtml

Ну тупыыыыые! :)

...и еще тупее.)

Настоящий скандал разгорелся в Перми в самый канун 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Пермской книжном издательстве напечатали подарочные календари для ветеранов, где из шести фотографий лишь одна оказалась с изображением советского солдата. Остальные пять демонстрируют довольных фашистов.

 

В краевом совете ветеранов - экстренный сбор. На повестке дня вопрос: что делать с подарочными календарями. Их за свои деньги заказывали ко Дню Победы. Почти тысячу экземпляров. Но когда тираж привезли, Герой Советского Союза, бывший командир роты саперов Василий Астафьев чуть не упал в обморок. Из шести фотографий на календаре изображен всего один русский солдат. Остальные немцы.

 

Это фото с плаката СС. Такое изображение использовали фашисты в качестве агитации, набирая добровольцев в батальон смерти. Другую фотографию вообще взяли из немецкой хроники. Хорошо видно, что танк в окружении немцев стоит с открытым люком. В годы войны это значило только одно: в живых внутри никого уже нет, а фашисты собираются грабить легендарную тридцатьчетверку.

post-3-12719516716864.jpgpost-3-12719517071562.jpg

 

А это вообще жесть!)

112487.jpgd288a888d506.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лика

Они и тогда выглядели активами.)) И нехилыми

Угу, именно поэтому туповатые прибалты, белоруссы и прочие грузины даже не попытались оспорить эти жирные куски.

:)

Так размер слоя жира куска озвучите или будете и дальше городить отсебятину и домыслы про "все гораздо проще" и про мои убеждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...