Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Алжир и Нигерия бились до последнего. Играй так наши, думаю никто бы не кинул камень.

А по мне, так я не за битье, а за игру. Вот сборная Аргентины на меня произвела впечатление команды, составленной из величайших виртуозов, которые просто-напросто играют в дворовый футбол, такой же романтический и азартный. Для них главное - это красота игры и сам процесс игры. А какой там будет счет- это уж пусть бухгалтеры считают. Я был просто восхищен.

P.S. Что-то типа джазовой импровизации на футбольном поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаю свой самогон (двойной перегонки с двойной очисткой содой и марганцовкой с добавкой сахара и кофе растворимого), закусываю печенью по-строгановски в соусе (у Тимофея все равно много еще, а мне лень ехать в магазин, - даже хлеб в доме заканчивается) и смотрю футбол "Аргентина - Швейцария". И погода прекрасная +18.

Чего еще надо?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина - Швейцария 1:0. Очень красивый матч. Очень красиво играла Аргентина. Мягко, разнообразно, технично, неожиданно. Швейцары много фолили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфинал Бразилия - Германия 1:7. Я не смотрел (поздно). И теперь жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфинал Бразилия - Германия 1:7. Я не смотрел (поздно). И теперь жалею.

Смотрел первый тайм. Потом залег.

5:0. На бразильцев жалко было смотреть.

Комментатор во время перерыва сказал, что с трибун ушло несколько человек, - вероятно "сердечников".

Я так не переживал (не болельщик), но в голове вертелась песенка:

 

Какая боль! Какая боль, -

Аргентина - Ямайка

5:0.

 

«…Это песня совсем не про то, что я увидел. Не про бедных ямайцев и не про радостных аргентинцев, а про переживания, который дает нам спорт».

Владимир Шахрин, группа «Чайф»


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досмотрел и второй тайм. Немцы сбавили обороты, побереглись для финала. Полные выводы будем делать после 13-го, но в печати уже появились интересные цифры: Капелло заработал больше, чем Сколари, Лёв и ван Гал вместе взятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, отдохнуть. Единственная ветка, где нет весточек от Нормана.

А с аргентинцами бразильцам на этом чемпионате не встретиться. Сумеют ли их оранжевые раскатать?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил, что ли Вам сборная Аргентины не нравится?

Ну, не знаю. Мне она симпатичнее всех.

Конечно, и голландцы, и немцы - просто очаровывают. Но это серьезные команды, которые великолепно занимаются серьезным делом. А у сборной Аргентины какой-то "анархический дух" обычной дворовой команды (мне так кажется). И это меня зверски прельщает. Они играют, наслаждаясь процессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня вообще нет любимой команды. Я смотрю на игру и получаю удовольствие от тех штучек, которые показывают игроки.

А уж кто выиграет - мяч круглый. Опять же интрига и в конец как, читая детектив, не заглянешь. Поэтому недолюбливаю русский футбол, скушный, не зрелищный и зачастую предсказуемый.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бразильцев, видать, задолбал психологический пресс: как-то начинает вериться в версию перекорма ребят транквилизаторами перед провальным матчем.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Сборная России по футболу похожа на футболистов почти также, как большинство здешних форумчан похожи на нормальных людей.

Такой же унылый фейк, полная бездарность, неумение думать и играть, и много-много-много пафоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Norman. Показать?

Про крысу речь, а крыс навстречь.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Norman. Показать?

Про крысу речь, а крыс навстречь.

Да уж. Болеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, отдохнуть. Единственная ветка, где нет весточек от Нормана.

Norman #362

Сборная России по футболу похожа на футболистов почти также, как большинство здешних форумчан похожи на нормальных людей.

Такой же унылый фейк, полная бездарность, неумение думать и играть, и много-много-много пафоса.

Нормальные люди с проститутками дела не имеют. Те сами лезут, даже если и не зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразилия - Голландия 0:3. Матч за 3 место. Бразильцев, конечно, жалко. Но футбол был красивый. (И болел я за голландцев, если честно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финале я болел за Месси. Небольшим утешением стало присуждение ему звания лучшего игрока чемпионата.

Команда Германии заслуженно стала четырёхкратным чемпионом. В финале нашёлся игрок, выдавший изумительный пас, и игрок, сумевший забить гол. У аргентинцев таких не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

 

Нормальные люди с проститутками дела не имеют.

Тебя, убогий, даже за деньги игнорируют? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германцы - молодцы. Качество игры впечатляет.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем в сторону, но про германцев. Сижу, значит, в пивной города Аахен, Германия. Пью чего-то (надо полагать, пиво). Идут по улице люди с флагами, чего-то орут, в барабаны бьют. Спрашиваю аборигенов - чего делается. Говорят: футбольный матч был: наша Алемания с ихним Бременом играла. И кто, спрашмваю, выиграл? Бремен, говорят, выиграл. Так это бременские болельщики? Йа, говорят.

Вопрос, почему им наши аахенцы морды не бьют, как-то не возник...

Дикари, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты.— Дети гор!


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве болел за Динамо (Киев) - сам не хохол, но из-за родителей геофизиков жил на Украине. Да и Лобановский, как ни крути, был тренер великий. Щас за футболом не слежу, потерял интерес. Однако, нападающий киевского динамо в форме... Печально, господа!

4df1874cba70d94144606dd77682568c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы, батенька, расист?.. :shok: :mega_shock:

Да Вы шо?!

Я - пацифист.

Танк на майке киевлян? Нунсссенс!

А про расисм: в лучшем составе Динамо играл величайший хавбек Мунтян. Он вообще молдование, его на Хохляндии боготворили. А Вы говорите - расисм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Вы про танк....

Ну, эт ваще мелочи, говно вопрос, как грится!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Евроньюс заявило, что отчёт по проверке коррупционной составляющей получения Россией ЧМ-2018 опубликован не будет.

Хотя нарушения и имеются, никаких решений принято не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Евроньюс заявило, что отчёт по проверке коррупционной составляющей получения Россией ЧМ-2018 опубликован не будет.

Хотя нарушения и имеются, никаких решений принято не будет.

Вообще с этим футболом непонятно. Неужели чемпионат все же состоится? И приедут?

Я бы не приехал. Но мне возразят:"Да какой ты футболист. И играть никогда не умел, и понимать не понимал. И болеть по-настоящему тоже не умеешь". Мне будет нечего возразить. Но я бы все равно не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проигрыша Австрии 0:1.

Шендерович, ЕЖ.

 

 

Это был лучший кадр того унылого вечера: Миллер, Степашин и Иванов на трибуне стадиона, под занавес матча с австрийцами. Лица у этих троих и в мирное время не подарок, но в ту секунду в них сквозило что-то фундаментально отечественное.

Это были, конечно, никакие не болельщики. В VIP-ложе сидели мрачные хозяева. Феодалы, опозоренные смердами. И было ясно, что смердам это так не пройдет. Потом главу администрации президента, Иванова, спросили, как он оценивает игру сборной России по футболу, и глава администрации президента Иванов уронил сквозь зубы:

— Убожество.

 

 

Жаль, никто не спросил российских футболистов, как они оценивают деятельность администрации, в которой работает этот Иванов; деятельность Миллера, Степашина...

А впрочем, какие тут могут быть вопросы? Футболисты, люди государевы, коллективно и многократно, под выборы и по другим надобностям, выражали свою полную преданность Путину и его несменяемой администрации. Так что теперь пускай едят это боярское хамство, по заслугам и честь.

И, кстати, заметьте: съели как миленькие! И никто из этих молодых миллионеров не спросил Иванова: а ты, собственно, дядя, кто такой? И даже футболист Широков — сам хам, каких поискать, — в этом начальственном случае скромно промолчал в тряпочку.

И вот это уже, в отличие от проигранного матча, действительно убожество. Вполне взаимное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реал - Барселона 0:4. Вчера высоколобые эксперты хором предсказывали ничью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скончался Йохан Кройф (Круифф) - один из великих футболистов, звезда Аякса и Барселоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я его за старость лет помню. Это была фантастика.

И дело даже не в высочайшей технике. Там человек мыслил... Красиво было. Жаль, что тогда немцы голландцев машинно задавили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я его за старость лет помню. Это была фантастика.

И дело даже не в высочайшей технике. Там человек мыслил... Красиво было. Жаль, что тогда немцы голландцев машинно задавили...

Там дуэт был уникальный - Круифф и Неескенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них был коронный приём. При штрафном со стенкой один из них располагался немного в стороне от бьющего и получал короткий пас на высоте, удобной для нанесения прямого удара помимо стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже братаны и друганы уже обо всем договорились.

1.ЦСКА

2.Зенит

3.Ростов

Кубок-Зенит

это судя по тому как играл Ростов и ЦСКА...1-2 мая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тут тогда обсуждать?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тут тогда обсуждать?.. :unknw:

 

а может я не прав? и случится чудо... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надеются на чудо, то обычно вот такой смайл ставят: :pray:.


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сценарий отыгрывается на все 100%. Мордовия - Зенит

два сомнительных пенальти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сценарий отыгрывается на все 100%. Мордовия - Зенит

два сомнительных пенальти

 

я был не прав. Зенит остался без ЛЧ, а Динамо вылетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенит - Вильяреал 1:3. Практически чемпион России vs 18-ая команда чемпионата Испании, находящаяся в зоне вылета. И вторая команда на чужом поле бьёт первую как два пальца об асфальт. А дальше дежа вю. (См.#380 на этой странице). Даже Миллер тот же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:

"Закончив упражнение, можете присесть на стул и немного отдохнуть."(с)


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Вы никак заботитесь об нашем стариковском здоровье, я Вас правильно понял? :viannen_51:

Типа штоб, чего доброго, дедули дуба не дали в процессе виртуального общения? :priest:

Ну, спасибо, дочка, порадовала! :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза, Вы никак заботитесь об нашем стариковском здоровье, я Вас правильно понял?

Я бы сказал проще - о здоровье старых козлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза, Вы никак заботитесь об нашем стариковском здоровье, я Вас правильно понял?
Я бы сказал проще - о здоровье старых козлов.
Всё равно, забота - приятна.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей симпатии к Лизе никак не могу понять - какое отношение всё это имеет к футболу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого, эт-то и замечательно! :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...