Перейти к контенту
Борисыч

Бои местного значения

Рекомендуемые сообщения

Любое существование включает обязательные стадии: возникновение, развитие, уничтожение. Вопрос в длительности и формах стадий.

Никакая цивилизация не может существовать вечно.

Ну и так далее...

(Это я от Игоря научилась)

  • Плюс 1

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никакая цивилизация не может существовать вечно.

Уважаемая Таша, мы пока живы, несмотря на усилия Партии и Правительства.

Надеюсь в течение некоторого времени продолжить это небезынтересное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Таша

Вопрос в длительности

 

Именно!

 

У нас борьба за длительность. Лично я заинтересован в как можно более длинной длительности жизни форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лапчатый

pyotr

Всё так. Всё существующее стремится к максимально долгому существованию.

Но... "ход времён нельзя остановить. Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить" (цитата по памяти).

Да, смерть неизбежна. У Л.Гумилёва я нашла когда-то хорошую фразу:"Смерть - привилегия жизни". Но, по-млему, даже важно не когда она(смерть) наступит, а какой она будет, и само главное - что останется после неё. Потому что конец одного - это начало другого.

(И писала я не о форуме и(ли) конкретном человеке, а о цивилизации. А с ними бывает и так: люди остаются, а цивилизации уже нет. Вернее, есть, но она другая.)

  • Плюс 1

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А с ними бывает и так: люди остаются, а цивилизации уже нет. Вернее, есть, но она другая.)

Дык, нам не впервой, уважаемая Таша.

Уже несколько раз в другой стране поутру просыпались.

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demha
Никакая цивилизация не может существовать вечно.

Уважаемая Таша, мы пока живы, несмотря на усилия Партии и Правительства.

Надеюсь в течение некоторого времени продолжить это небезынтересное занятие.

"И это пройдет!" (Екклесиаст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

Microcosm

А Наполеон у нас в какой палате?

В вашей.Или вы в его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

Таша

 

Никакая цивилизация не может существовать вечно.

Я ведь сказала, что или я или шамили.(или демократия , или халифат)Это к вопросу, не соскучилась ли я по Шамилю.Идёт последняя кровопролитная война.Она должна быть в нашу пользу.Но погибнут многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vlasssov
Таша

 

Никакая цивилизация не может существовать вечно.

Я ведь сказала, что или я или шамили.(или демократия , или халифат)Это к вопросу, не соскучилась ли я по Шамилю.Идёт последняя кровопролитная война.Она должна быть в нашу пользу.Но погибнут многие.

mirona вы знаете, в качестве эпилога, хочу вам сказать, что вы тоже перегибаете иногда палку. Причина понятна, вас постоянно провоцируют. Но нельзя же так реагировать!!! Ну есть один исламист, который просто своей целью ставит разведение срача - что ему помогать-то? Тем более, что весь исламский мир за одного ненормального отвечать не должен. С бытовой точки зрения ваша злость на арабов понятна, но со стороны может показаться, что вы ненавидите арабов не за бытовуху, а за то, что они арабы. Есть среди них и нормальные, есть и ненормальные.Это все равно что по Кокойты всех осетин мерить. Многие просто попадают в такую ситуацию, когда по другому не выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

Vlasssov

Уверяю вас, что Шамиль, это ещё самые первые цветочки из исламского мира.Он ещё советский мусульманин.

Если меня постоянно провоцируют, то почему нельзя так реагировать?Провоцируют-то постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vlasssov
Vlasssov

Уверяю вас, что Шамиль, это ещё самые первые цветочки из исламского мира.Он ещё советский мусульманин.

Если меня постоянно провоцируют, то почему нельзя так реагировать?Провоцируют-то постоянно.

Ну не так же... Это же тролли, у них цель - еда. Чтобы их обломить их надо этой еды лишить, по крайней мере начать троллить их. А ваша реакция - это то, что они и добиваются, а потом придется долго объяснять, что ты не верблюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Идёт последняя кровопролитная война. Она должна быть в нашу пользу. Но погибнут многие.

Уважаемая mirona, меня такая перспектива совершенно не радует. Как вообще, так и в отношении ФНЛ. Если мне не изменяет память, он задумывался не как место для кровавых ристалищ, а совсем с другими целями. О которых желательно было бы не забывать.

 

Вообще, как буквоед и зануда, позволю заметить, что статус "Нормальный человек" на всём ФНЛ есть/был только у двух участников. Это Вы и Шамиль. Мне кажется, над этим можно было бы задуматься.

 

ПС. Эля, давно хотел спросить - кто нарисован на Вашем аватаре? Это и есть старуха Лоухи, или это кто-то другой? Конечно, если не хотите, не отвечайте, я не буду в претензии.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Microcosm
А Наполеон у нас в какой палате?

В вашей.Или вы в его.

Не-не-не, я в ваших войнушках не игрок, даже не мечтайте. Как-нить без меня. :rolleyes2:

 

fleur

т.е. мы все обязаны погибнуть в вашу (мн.ч.) пользу?

Угу. Может, им еще коня шоколадного? :)

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
mirona вы знаете, в качестве эпилога, хочу вам сказать, что вы тоже перегибаете иногда палку. Причина понятна, вас постоянно провоцируют. Но нельзя же так реагировать!!! Ну есть один исламист

Полазила с фонариком по сусекам и задворкам, не нашла исламистов. Упс. Придется искать новую отмазку для истериков. :rolleyes2:

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vlasssov
mirona вы знаете, в качестве эпилога, хочу вам сказать, что вы тоже перегибаете иногда палку. Причина понятна, вас постоянно провоцируют. Но нельзя же так реагировать!!! Ну есть один исламист

Полазила с фонариком по сусекам и задворкам, не нашла исламистов. Упс. Придется искать новую отмазку для истериков. :rolleyes2:

А исламисты по сусекам не ходят.... Тем более они имеют обыкновение таять отсвета фонаря, потому что рудно проворачивать на свету свои темные делишки...

 

Я как потомственный жыдомассон, в любом кто защищает палестинцев вижу исламиста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это мать Лемминкяйнена

Спасибо. Вяйнямёйнена и Ильмаринена помнил, а вот третьего забыл. Надо будет как-нибудь перечитать первоисточник.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Вообще, как буквоед и зануда, позволю заметить, что статус "Нормальный человек" на всём ФНЛ есть/был только у двух участников. Это Вы и Шамиль. Мне кажется, над этим можно было бы задуматься.

Прошу обратить внимание - не я это говорил (в оригинале - предложил).

Но очень хотел.

Обратить внимание на эту странную претензию на ИДЕАЛ отдельных участников форума..

 

ЗЫ: Женщине, впрочем, это вполне простительно.

:rolleyes2:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

fleur

спасибо, т.е. мы все обязаны погибнуть в вашу (мн.ч.) пользу?
Ничего не поняли.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть, только это будет стоить дорого всем остальным..Или мусульманский мир или остальная цивилизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

Microcosm

Полазила с фонариком по сусекам и задворкам, не нашла исламистов

А вы в Московское метро сходите и к тем, кто остался жив после Норд-Оста.Если вы этого не видите, то вам не фрнарик надо, а что-то с глазами делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

observer

Уважаемая mirona, меня такая перспектива совершенно не радует. Как вообще, так и в отношении ФНЛ
Нет, ну если подходить к проблемам по маниловски, то ттогда , конечсно.Вас не радует перспектива всемирного халифата?И меня не радует.А что же плохого я сделала на ФНЛ?Не давала представителю халифата( пока ещё слабого) разгуляться?

Разве я кому-нибудь намекнула на Наполеона в палате?Вы сделали кому-то на ЭТО замечание?По-моему нет.А мой ответ на это вам не понравился и вы МНЕ замесчание делаете.Это дух ФНЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в Московское метро сходите и к тем, кто остался жив после Норд-Оста.Если вы этого не видите, то вам не фрнарик надо, а что-то с глазами делать.

Спасибо за совет. Вас не учили давать советы только в случае, если их просят? :bye:

С пострадавшими в Норд-Осте я лично знакома. И они точно не хотят гибели всех мусульман, потому что их родные как раз погибли от рук тех, кто желает смерти. Смерти всех, кто не такие, не с ними и пр. Так что не надо прикрываться чужими жертвами в своей страсти к уничтожению всех, кто не с вами.

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
fleur
спасибо, т.е. мы все обязаны погибнуть в вашу (мн.ч.) пользу?
Ничего не поняли.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть, только это будет стоить дорого всем остальным..Или мусульманский мир или остальная цивилизация.

Ну подобные заявления являются уголовным преступлением в большинстве стран.

Даже если афтар прячется за балахоном КуКлусКлана или рыжей маской.

Мирона, жаль что вы не в Канаде живете - я бы лично позвонил бы в полицию.

мое частное определение - мерзость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

Petrograf А какие претензии ко мне?Вы не знаете, что сказал лидер Ливии про Европу?Вы знаете чаяния аятол?

А, вы думаете, что вы в Канаде отсидитесь?Нет, не отсидитесь.

Вы собираетесь жаловатся в полицию на "Библию"?Это там про последнюю войну и название есть для этой войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirona

Microcosm

Спасибо за совет. Вас не учили давать советы только в случае, если их просят? 

С пострадавшими в Норд-Осте я лично знакома. И они точно не хотят гибели всех мусульман, потому что их родные как раз погибли от рук тех, кто желает смерти. Смерти всех, кто не такие, не с ними и пр. Так что не надо прикрываться чужими жертвами в своей страсти к уничтожению всех, кто не с вами.

Ну вы же даёте советы без моей просьбы, даже не советы, указания..Что, принцип в чужом глазу видеть соломину, а в своём бревно не замечать ,в действии?

Это что за ля-ля, не хотят смерти для тех, от рук кого погибли их родственники?Не надо.хотеть.Пусть уничтожают следующих.И будут уничтожать.Вам охота взрываться, ваша воля.Мне не хочется.И я бужду делать всё, что все те, кто желает нам ( у вас Вторая СС не работает, вы можете мыслить только конкретно, это большая проблема)уничтожения, были уничтожекны до того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demha
Идёт последняя кровопролитная война.Она должна быть в нашу пользу.Но погибнут многие.

Позвольте спросить, в вашу - это в чью? "Демократов", строящих "демократию" огнем и мечом на могиле остального человечества?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подобные заявления являются уголовным преступлением в большинстве стран.

Даже если афтар прячется за балахоном КуКлусКлана или рыжей маской.

Мирона, жаль что вы не в Канаде живете - я бы лично позвонил бы в полицию.

Угу. Здесь тоже 282-я вроде. Отвечать что, админ должен? Не, лично я против любых разжиганий здесь. Тем более гражданочка, если не дебилка, то прекрасно отдает себе отчет, что отвечать за ее нацистские выходки придется администрации форума, а не ей.

 

мое частное определение - мерзость

Шамиль был прав. Это откровенный нацизм. Неприкрытый призыв к уничтожению других наций и конфессий. :bye:

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мое частное определение - мерзость

Шамиль был прав...

Фактически - да.

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шамиль был прав. Это откровенный нацизм. Неприкрытый призыв к уничтожению других наций и конфессий.

Ну собственно, Мирона всегда в таком ключе и выступала. Ничего нового. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть,

Феерично ... для нормального человека. Админ дремлет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
fleur
спасибо, т.е. мы все обязаны погибнуть в вашу (мн.ч.) пользу?
Ничего не поняли.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть, только это будет стоить дорого всем остальным..Или мусульманский мир или остальная цивилизация.

Мирона! Я вот тоже как бы из советских мусульман буду... Мои родители - мусульмане, братья - мусульмане, все родственники - мусульмане. Это мой мусульманский мир! Это с какой такой стати, я буду враждовать с цивилизацией, осмелюсь спросить? Даже вот с отдельными людьми мне враждовать желания нет. Да и времени жалко. А вот в игнор, независимо от конфессии, это запросто...

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не поняли.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть, только это будет стоить дорого всем остальным..Или мусульманский мир или остальная цивилизация.

Вот всю дорогу так.

Кого нибудь да занесет. И охота людям воевать?

Зачем строить отношения на ненависти?

Ф.Тютчев писал

"Единство, - возвестил оракул наших дней, -

Быть может спаяно железом лишь и кровью..."

Но мы попробуем спаять его любовью, -

А там увидим, что прочней...

И я с ним согласен.

  • Плюс 1

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну если подходить к проблемам по маниловски, то ттогда , конечсно.

Простите, не понял. Что конкретно в сказанном мною показалось Вам маниловщиной?

 

Вас не радует перспектива всемирного халифата? И меня не радует.

Меня абсолютно не радуют перспективы ни халифата, ни Армагеддона. И никаких других способов наломать дров в особо больших масштабах. Надеюсь, что наломанного в прошлом веке окажется достаточно, чтобы человечество очнулось и дало по рукам любителям войнушек. За исключением самозащиты, разумеется.

 

А что же плохого я сделала на ФНЛ? Не давала представителю халифата( пока ещё слабого) разгуляться?

Нет. Своей несдержанностью Вы давали ему прекрасную отмазку - когда ему указывали на его хамство, он переводил стрелки на Вас. И совсем не без оснований. Из-за этого форумчане смотрели на Вас и на него как на одинаковых скандалистов, после чего никакой разговор по сути становился невозможен. Что, собственно, и было его целью.

 

Я не забыл, где и в какой обстановке Вы живёте и с чем связана резкость Ваших высказываний. И я им ни в коей мере не судья. Но нельзя одновременно ругаться и логически доказывать свою правоту. Надо выбрать что-то одно - то, что Вам нужнее.

 

Разве я кому-нибудь намекнула на Наполеона в палате? Вы сделали кому-то на ЭТО замечание? По-моему нет.

Уважаемая mirona, вот уж делать кому-либо замечания у меня точно желания нет. Мне интересно узнать, что думают другие форумчане, и иногда поделиться своими мыслями. Если бы уважаемая Microcosm сравнила меня с Наполеоном, я бы в первую очередь задумался, почему. И мои с ней разногласия по отдельным вопросам, какими бы глубокими они ни были, никак бы на это не повлияли.

 

А мой ответ на это вам не понравился  и вы  МНЕ замесчание делаете.

Какое замечание, с чего Вы это взяли? Разве я сказал что-то для Вас обидное? Речь шла не лично о Вас, а о том, что тотальная война не решит проблемы человечества. Честное слово, не понимаю Вашей реакции... :bye:

  • Плюс 1

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мирона, жаль что вы не в Канаде живете

В том-то и дело, уважаемый Petrograf. Из Канады сложно представить, как люди чувствуют себя, когда их жизни постоянно угрожает опасность. Для Вас это - заметки в местной газете (или любом другом СМИ, которые Вы читаете, слушаете или смотрите). А для mironы это реальность. Вот не далее как сегодня хамасовские бандюки расстреляли на шоссе машину с четырьмя мирными жителями. У них остались родственники, а у родственников - знакомые и друзья. Вы от них требуете толерантности к бандитам?

 

И наоборот. Я уверен, что поживи mirona хотя бы немного в Канаде, её отношение к войне быстро изменилось бы в сторону сближения с Вашим. Ибо когда можно спокойно ездить в автомобилях и автобусах, ходить в магазины и на танцы, не опасаясь, что тебя взорвут, и ложиться спать, не боясь получить по голове ракетой, толерантность вполне естественна.

 

Чтобы не возникло недопонимания, повторюсь: я совершенно не согласен с mironой по поводу тотальной войны и отношения ко всем мусульманам. Я просто понимаю, откуда у неё эти мысли и чувства. Поэтому и не могу её осуждать. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три предыдущие поста (Фил, observer, observer) - просто АБАЛДЕННЫЕ. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vlasssov
Три предыдущие поста (Фил, observer, observer) - просто АБАЛДЕННЫЕ. Спасибо.

Поддерживаю obserever, потому отношение к резким высказываниям mirona иные, чем к откровениям "шамиля". И цель "шамиля" точно определена. Создать "вечный двигатель".

Интересно, а во время Второй Мировой, советским солдатам, тоже надо было высказываться толерантно к немецким? Может разведем флейм по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фил,

Вы правы (и Тютчев тоже).

 

Но давайте зайдем к проблеме с другой стороны.

Со стороны нашей. Со стороны российской истории.

Это чтобы прежде, чем судить других, увидеть сначала бревно в своем глазу.

 

Есть очень много доказательств, что ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война 1941 реально в своем названии как НАРОДНАЯ и ОТЕЧЕСТВЕННАЯ началась зимой 1942 года.

Когда народ убедился, что Германия идет не свергать власть большевиков, а превращать славян в рабов, а излишек - уничтожать.

Проще говоря, все славяне принимали как родной, призыв российского поэта еврейской национальности:

 

Если немца убил твой брат,

Если немца убил сосед,

Это - он, а не ты - солдат.

А тебе прощения - нет.

 

А теперь обратимся к тезису Мироны.

Арабские страны признали все решения ООН по воссозданию в конце 40-х годов на колониальных территориях Англии и Франции ряда стран.

Кроме решения по воссозданию государства Израиль.

Постановив, что это государство (Израиль) и его население в лице евреев и ряда национальностей арабского вида, подлежит уничтожению.

(В чем, кстати, наша родная держава СССР/РФ их впоследствии поддерживала финансами, оружием, людьми и пропагандой. :e )

 

Что они (арабские страны) неоднократно и пытались выполнить (уничтожить Израиль).

С нашей помощью.

Но неудачно. :bye:

 

Вывод: либо у евреев хреново с толерантностью, как и у наших дедов-отцов в 41-м, либо у нас, господа, помрачение рассудка.

 

:bye:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть,

Феерично ... для нормального человека. Админ дремлет?

Админ в отпуске. В краткосрочном. :bye:

А mirona - в долгосрочном. До окончания войны.

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: либо у евреев хреново с толерантностью, как и у наших дедов-отцов в 41-м, либо у нас, господа, помрачение рассудка.

 

Евреи реально воюют. Их можно понять. Я вполне поддерживаю мнение уважаемого observerа.

Но, все же как-то очень не хочется мирового пожара...

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой именно?

Мне кажется, сюда больше подойдёт выражение Лема - смертная казнь на месте за неправильный переход улицы.

 

Если серьёзно, думаю, был шанс убедить Мирону в том, что агрессия ни к чему хорошему не приводит. И тем самым сделать мир чуть-чуть добрее и гармоничнее. Жаль, что вместо этого кто-то предпочёл сразу махнуть шашкой.

 

Мды. Люди слабы, и ничто человеческое им не чуждо...


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, был шанс убедить Мирону в том, что агрессия ни к чему хорошему не приводит.

Я на энто дело смотрю более скептически.

IMHO это такая же утопия. как надежда убедить Шамиля примерно в том же.

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
IMHO это такая же утопия. как надежда убедить Шамиля примерно в том же.

Совершенно согласна. За целый ряд лет, что мы читали их на форумах, их позиция в трудных и "больных" вопросах не сдвинулась ни на йоту.

 

Взрослые люди вообще не меняются.

Ну или, скажем мягче, меняются исключительно редко.

  • Плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем

российского поэта еврейской национальности

Впервые слышу такое о Константине Симонове. Вы уверены?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А mirona - в долгосрочном. До окончания войны.

Какой именно?

Лапчатый, если Вы пропустили, то вот она, война, причем совершенно в неприкрытом виде:

 

Идёт последняя кровопролитная война.Она должна быть в нашу пользу.Но погибнут многие.

 

Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть

 

А, вы думаете, что вы в Канаде отсидитесь?Нет, не отсидитесь

 

Пусть уничтожают следующих.И будут уничтожать.

 

А что самое противное, что дамочка за свои слова отвечать даже не собирается:

Если меня постоянно провоцируют...

Главное кукарекнуть, а там хоть не рассветай. Эдакая якобы спровоцированная провокаторша. :bad:

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vlasssov
.Если вы из мусульманского мира, то да, должны погибнуть,

Феерично ... для нормального человека. Админ дремлет?

Админ в отпуске. В краткосрочном. :bad:

А mirona - в долгосрочном. До окончания войны.

И две тысячи лет война,

Война без особых причин.

Война - дело молодых.

Лекарство против морщин.

Красная-красная кровь -

Через час уже просто земля,

Через два на ней цветы и трава,

Через три она снова жива.

И согрета лучами звезды

По имени Солнце.

 

105960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослые люди вообще не меняются.

В своих убеждениях - вероятно, нет. А вот поведение могло и измениться. Не так-то просто в одиночку идти против целого коллектива, особенно если человек легко подвержен внушению. Поэтому мне и кажется, что, столкнувшись с единодушным коллективным неодобрением, Мирона довольно быстро стала бы вести себя приемлемо. Во всяком случае, у неё был бы шанс задуматься и сделать выводы. Возможно, Вы заметили, что ей для этого нужно несколько больше времени, чем нам - тем более, что она действительно долго не была на форуме.

 

То же самое, как ни странно, в полной мере относится и к Шамилю. Пока админами были уважаемые Романт, а потом Сергей, он не позволял себе откровенного хамства. Им было достаточно иногда высказать сдержанное неодобрение, чтобы удержать его от соблазна выйти за рамки приличий. Хотя сомневаюсь, что это как-то меняло его убеждения. После ухода Сергея сдерживающие Шамиля факторы исчезли, и всего за месяц-другой он пришёл к выводу, что всё дозволено. И начал резвиться на форуме, откровенно наслаждаясь собственным хамством. Этому, кстати, немало поспособствовали и "плюсики", гласно и негласно поставленные ему некоторыми админами (которые, скорее всего, действовали из лучших побуждений, но результат оказался прямо противоположным). Думается, что столкнись Шамиль вместо них с ярко выраженным коллективным неодобрением (частью которого должно было стать и голосование), дело могло бы и не дойти до его удаления.

 

Легко ссылаться на чьи-то резкие высказывания, обосновывая раздачу плюсиков в одну сторону и махание шашкой в другую. Куда труднее объяснить человеку бесперспективность ненависти. Но попробовать, ИМХО, было можно и нужно. Ведь "ты в ответе за тех, кого приручил" ©. А сейчас остаётся только констатировать факт: ни Шамиля, ни Мирону форум не смог сделать добрее. И это огорчительно...


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не допускаете, что Мирона не дай-то бог, конечно! :dntknw: пророчица?.. :bad:

 

 

Помните, у Владимира Семёновича:

 

Без умолку безумная девица

Кричала...

 

Отсюда и косноязычие её, такскать, как косвенное подтверждение, не?.. :bad:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не допускаете, что Мирона    не дай-то бог, конечно!  :bad:     пророчица?..       :dntknw:

Пророчица чего? Вечной ненависти и войны между людьми? Возможно, но скорее просто провокаторша. Примитивная, отсюда и косноязычие. Просто ее легко оправдывать неким юзерам, потому что она их веры, нации или мировоззрения. Вот ведь и война у нее. А у Шамиля нет? Там ведь на Кавказе в ходе федеральных спецопераций (уже почти 20 лет!!!) уничтожается не меньше мирных жителей, чем в Израиле, а то и больше. А Ведено будем вспоминать? А хутор Ригахой? Ну продолжать не буду, места не хватит даже не на форуме, а во всем рунете. Просто противно слушать эти отмазки истеричной девицы, не прекращающей агрессии и хамства даже после удаления ее оппонентов. Тьфу...

 

observer, а Вас уже не только я просила не спекулировать именем Магаданиана, тем более приписывая ему свои собственные аллюзии. Неприлично уже так навязывать форуму свои пристрастия.

  • Плюс 1

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не допускаете, что Мирона    не дай-то бог, конечно!  :e     пророчица?..       :bad:

Это вряд ли, уважаемый klemm. Думаю, она просто повторяет услышанное в синагоге, причём с самой благой целью - донести свет правды (в её понимании) до нас. А Шамиль точно так же посторяет услышанное в/около мечети. В результате и получается этакое прокси-сражение. :bad:

 

Просто ее легко оправдывать неким юзерам, потому что она их веры, нации или мировоззрения.

Это какой такой некий юзер предлагал Мирону оправдывать? Что-то не припоминаю ничего подобного. Я говорил о том, что могу её понять, и поэтому не могу её судить. Это далеко не то же самое, что оправдывать. Жаль, что Вы не заметили этого существенного отличия.

 

Что касается Ваших предположений о моём вероисповедании, национальности и мировоззрении, они ошибочны все, без исключения. Я православный, родственники - православные и мусульмане (да-да). Русский - то есть, не еврей, Вы ведь это подразумевали? По мировоззрению - интернационалист до мозга костей. Но даже не в этом дело. Почему Вы вообще связываете способность понять другого человека с определённым вероисповеданием, национальностью или мировоззрением - а не со знанием конкретных обстоятельств и способностью сочувствовать? Не понимаю...

 

Вот ведь и война у нее. А у Шамиля нет?

Да. Но почему-то Мирону волнует то, что происходит у неё дома. А Шамиля почему-то тоже волнует то, что происходит дома у Мироны. А то, что происходит у него дома, волнует его, видимо, несравненно меньше, ибо об этом он - по крайней мере, в последнее время - не пишет. И ополчился он на израильтян так, как будто это они виноваты в гражданской войне в Дагестане. Что совершенно нелепо, чтобы не сказать большего.

 

Просто противно слушать эти отмазки истеричной девицы, не прекращающей агрессии и хамства даже после удаления ее оппонентов

Почему-то меня не покидает мысль, что возмущают Вас не столько слова Мироны, сколько факт удаления её оппонентов. К словам можно было отнестись и более снисходительно, просто объяснив ей, в чём она не права. Несколько участников, включая в.п.с., как раз вчера попробовали это сделать. Да, могло и не получиться, но это всё было лучше, чем внезапное удаление. По крайней мере, можно было отправить её в непонятливые на несколько дней и посмотреть на результат. Шамилю такую возможность, кстати, предоставляли.

 

observer, а Вас уже не только я просила не спекулировать именем Магаданиана, тем более приписывая ему свои собственные аллюзии.

Да, я помню просьбу уважаемой Люси не ссылаться на слова Сергея, к которой Вы присоединились. Я и не ссылался. Где Вы изыскали у меня "спекуляции" и "аллюзии", не представляю, и на объяснениях не настаиваю. Раз так сказали, значит в это верите, ну и верьте себе на здоровье. Тем не менее, раз настаиваете, скажу то же самое другими словами: Шамиль потерял чувство реальности в течение одного-двух месяцев, начиная со второй половины апреля. И поставленные ему "плюсики" немало этому поспособствовали. Sapienti sat.

 

Неприлично уже так навязывать форуму свои пристрастия.

Видите ли, навязывать свои "пристрастия" (наверное, Вы имели в виду позицию) форуму я не могу в принципе, даже если и захочу это сделать. Всё, что я могу, это изложить свои аргументы и посмотреть, будут ли они убедительными для других форумчан. И если они оказываются убедительными, я не вижу в том ничего плохого. А навязывать свои пристрастия форуму могут лишь админы - например, избирательной расстановкой плюсиков или удалением участника. :bad:

 

ПС. Уважаемая Микрокосм, трудно понять другого, когда сердишься на него. Предлагаю Вам подождать какое-то время, пока эмоции не улягутся, а потом поговорить открыто. Конечно, не здесь, а в личке или как-нибудь ешё. Если хотите, конечно. :dntknw:

  • Плюс 1

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Артем
российского поэта еврейской национальности

Впервые слышу такое о Константине Симонове. Вы уверены?

А вот Ваша правда, Таша

Симонов это. Приписал... Ну забыл ФИО ТОГО писателя, а ведь даже его воспоминания читал... с критикой культа и воспоминаниями о войне...

А Симонов конечно, если и еврей, то как кто-то сказал (кто?) "все мы немножечко евреи".

:bad:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...