Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Этология, к сожалению, пока не получила того распространения, которое, безусловно, заслуживает.

Поэтому даже достаточно образованные люди часто не понимают причин того или иного поведения людей, хотя этология давно дала ответы на соответствующие вопросы.

Из мордокниги:

Наталья Калинина

Вспоминая дни своей юности подумала:"Почему одни девчонки нежно любили мальчиков-отличников, очкариков- ботаников, а другие- хулиганов, дебоширов и двоечников? Где вы теперь, мои умные мальчики? И где те грубияны и пофигисты....Нарушители законности?"

Одни забрались повыше, другим....,не нашлось места в новом мире....Повыше- про двоечников....

 

На одном из еженедельных собраний нашей небольшой компании президент высказался о нёрдах: - "А что не так с нёрдами? Да у нас здесь каждый второй - нёрд!" Я внимательно огляделся вокруг и, действительно, с интересом обнаружил, что большинство народу вокруг меня - нёрды или очкарики-ботаники ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нёрды или очкарики-ботаники ))

Прошу пояснить.

Русскоязычная википедия слово "нёрд" определяет как синоним "очкарика-ботаника".

Чем отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нёрды или очкарики-ботаники ))

Прошу пояснить.

Русскоязычная википедия слово "нёрд" определяет как синоним "очкарика-ботаника".

Чем отличаются?

Ничем )) Нёрд - это калька с английского слова "nerd".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, различается лишь пороговое значение плохости до которого субъекту удаётся остаться "людём".
Вряд ли есть жесткий порог.
Т.е. само наличие порога - не отрицается.

Другое дело - "проблемы тезаврусия": что есть "людь", что "хорошо / плохо" и кто это определяет, чем мерить "пороговость".

 

Плохость она тоже бывает разной и развивается по мере ухудшения качества жизни.

Болезнь, внешние проблемы - всё идёт в котел...

"Как правило" и "в тенденции" - нивапрос.

Но исключений-то - множество. А если присмотреццо, то и исключения - индивидуальны.

 

Читал где то что вывели формулу самоубийства - каждой гадости в жизни присвоено опред. кол-во баллов.

 

Набираешь 600 (точно не помню) и тебе каюк. )))

Вот поэтому и отношусь со скепсисом к "мОделям".

Набирается статистика по выборке, представительность и "чистоту" которой не только не определяли, но и не знают как определять, а потом (радостно) распространяют на "генеральную совокупность", включающую и шахидов, и стоиков.

 

То же, имхо, относится и к печали уважаемого Лапчатого.

Этология (пока?) область описательная. Фиксирующая некие алгоритмы поведения (наблюденных!) людей и находящая сходные в поведении других животных и растений.

У Высоцкого на эту тему хорошая песня есть.

Эвристичность если и достигается, то лишь для (массовых) тенденций Если не учитывать простейшие "автоматические" (рефлекторные) действия...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А вот вариации внешних оценок (включая и мои) одного и того же факта (действия, решения, явления, фразы, ...) столь разнообразны, что никакая этология не помогает. ))
К сожалению вы ошибаетесь.
Обычно - да.

В данном (частном) случае само Ваше сожаление лишь подтверждает цитируемое.

Более того, для одного и того же субъекта оценки (ситуативно) могут быть разными до противоположных.

По себе судю, разумеется.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А вот вариации внешних оценок (включая и мои) одного и того же факта (действия, решения, явления, фразы, ...) столь разнообразны, что никакая этология не помогает. ))
К сожалению вы ошибаетесь.
Обычно - да.

В данном (частном) случае само Ваше сожаление лишь подтверждает цитируемое.

Более того, для одного и того же субъекта оценки (ситуативно) могут быть разными до противоположных.

По себе судю, разумеется.

Безусловно. Например та же дискуссия о совке. Оценочное суждение разных групп людей, причем даже в условно одной близкой по интересам группе может не быть единого мнения, так как понятие и восприятие "хорошо" у людей может быть разным.

Например, ссср - это хорошо, потому чтто там был дешевый плавленный сырок. Но вот какой - Волна и Дружба - два индивидуума могут ответить по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли есть жесткий порог.
Т.е. само наличие порога - не отрицается.

 

Боюсь что в данном случае отрицается. :acute: ИМХО имеет место быть разница в высоте половиц.

 

Что не исключает наличие порога в резко измененных жизненных ситуациях

 

 

То же, имхо, относится и к печали уважаемого Лапчатого.

Этология (пока?) область описательная. Фиксирующая некие алгоритмы поведения (наблюденных!) людей и находящая сходные в поведении других животных и растений.

 

Думаю что таковой и останется. Как и все остальное относящееся к психологии.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К
P.S. А вот вариации внешних оценок (включая и мои) одного и того же факта (действия, решения, явления, фразы, ...) столь разнообразны, что никакая этология не помогает. ))
К сожалению вы ошибаетесь.
Обычно - да.

В данном (частном) случае само Ваше сожаление лишь подтверждает цитируемое.

Более того, для одного и того же субъекта оценки (ситуативно) могут быть разными до противоположных.

По себе судю, разумеется.

Боюсь , вы просто пытаетесь ваше непонимание механизьмов формирования тех или иных реакций представить как некую запредельную вариабельность. "Чисто рефлекторно") Что уже есть однозначная и предсказуемая реакция.) Канкретно ваша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Этология (пока?) область описательная. Фиксирующая некие алгоритмы поведения (наблюденных!) людей и находящая сходные в поведении других животных и растений.

Во перьвых - с точностью до наоборот. ЭТОЛОГИЯ как раз о НАБЛЮДАЕМОМ поведении животных, и только в самое последнее время "находящая сходные" в поведении людей.) А во вторых, она из "пока" выходить и не обирается. Это будет уже не её область. И другие науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли есть жесткий порог.
Т.е. само наличие порога - не отрицается.

 

Боюсь что в данном случае отрицается. :acute: ИМХО имеет место быть разница в высоте половиц.

 

Что не исключает наличие порога в резко измененных жизненных ситуациях

 

 

То же, имхо, относится и к печали уважаемого Лапчатого.

Этология (пока?) область описательная. Фиксирующая некие алгоритмы поведения (наблюденных!) людей и находящая сходные в поведении других животных и растений.

 

Думаю что таковой и останется. Как и все остальное относящееся к психологии.

Поднаторев маленько, можно точно предсказывать поведение индивидуя. Из чего заключаем, что психология - наука точная)))


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Другое дело - "проблемы тезаврусия": что есть "людь", что "хорошо / плохо" и кто это определяет,

Не, это проблемы ваших личных комплексов гуманитарного уклона. Людь - это биологический вид. Хоть Ганди хоть, Чикатило. И это никто не определяет. И слава Дарвину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

 

Поднаторев маленько, можно точно предсказывать поведение индивидуя. Из чего заключаем, что психология - наука точная)))

Психологические методы прогноза поведения всегда вероятностные, и вероятность едва за 50% обычно. Но психология и дело имеет со всякой отрыжкой поведения, ваще то. А вот действительно значимое поведение прогнозируется другими методами. И практически со 100% вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднаторев маленько, можно точно предсказывать поведение индивидуя. Из чего заключаем, что психология - наука точная)))

Психологические методы прогноза поведения всегда вероятностные, и вероятность едва за 50% обычно. Но психология и дело имеет со всякой отрыжкой поведения, ваще то. А вот действительно значимое поведение прогнозируется другими методами. И практически со 100% вероятностью.

 

 

Нуу... Тоже мне бином Ньютона! ©

Твои, Андрей, манеры и пассажи очевидны на стадии знакомства : )))

Не так давно я использовал в беседе о тебе другой термин, аналогичный слову "знакомство" или "прелюдия".

Беседа о тебе - таком уникальном и сложном - Вам тогда не понравилась : )))

И ты ушёл в глухой игнор : )))

Что было прогнозируемо : ))))

 

Не пробуй поучать Лизу.

Это смешно.

 

 

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднаторев маленько, можно точно предсказывать поведение индивидуя. Из чего заключаем, что психология - наука точная)))

 

Тогда откуда столько разводов? ))

 

 

А вот действительно значимое поведение прогнозируется другими методами. И практически со 100% вероятностью.

 

Любопытно было бы узнать.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот действительно значимое поведение прогнозируется другими методами. И практически со 100% вероятностью.

 

Любопытно было бы узнать.

Ага : )))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Забавно наблюдать, как Сухозадрищенский фельдфебель, имевший в своей практике дело только с хуторянками и доярками совхоза "Путь Ильича" пытается обаять кирзовой лестью фемину из московской тилигенцийи)))

То же ведь, "психология")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

А вот действительно значимое поведение прогнозируется другими методами. И практически со 100% вероятностью.

 

Любопытно было бы узнать.

Ага : )))))))))))))))))))))))))))))

Подвёл нового другана, подвёл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фемину из московской тилигенцийи)))

 

А как же ава? Ноблесс же оближ или не оближ? :acute:

 

http://www.youtube.com/watch?v=UvrFGnBNsUg

 

 

Подвёл нового другана, подвёл)))

 

Боже упаси меня ввязаться в дуэль двух благородных донов. )))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, это проблемы ваших личных комплексов гуманитарного уклона.

Полагаю, осторожность суждений уважаемого Тормоза обусловлена тем, что он - геолог.

Геология, насколько я понимаю, мало общего имеет с гуманитарными науками.

Но ИМХО требует тщательности и осторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

 

Полагаю, осторожность суждений уважаемого Тормоза обусловлена тем, что он - геолог.

 

Тем, что он позёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли есть жесткий порог.
Т.е. само наличие порога - не отрицается.
Боюсь что в данном случае отрицается. :acute:
Отрицается, так отрицается.

Чего тут бояться? Просто фиксируем различие мнений на столь мутный и неформализуемый вопрос, что мнения и должны различаться.

 

 

Что не исключает наличие порога в резко измененных жизненных ситуациях
И что считать резкостью?

 

Тогда откуда столько разводов?
А сколько должно быть? Или вааще - не должно?

Какое отношение имеет предсказуемость поведения субъекта к наличию/отсутствию штампа в паспорте?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, это проблемы ваших личных комплексов гуманитарного уклона.
Полагаю, осторожность суждений уважаемого Тормоза обусловлена тем, что он - геолог.
Скорее тем, что он - тормоз (как основной фактор).

Ну и дофига всяких прочих причин, включая отвращение к "черно-белым" оценкам и суждениям, нежелание слишком часто выставлять себя ещё тупее чем есть, пресловутый "ж.опыт" и т.д.

 

Геология, насколько я понимаю, мало общего имеет с гуманитарными науками.
Имхо, не менее чем прочие естественные науки. Главное - объекты естественных наук проще и статичнее объектов общественных.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднаторев маленько, можно точно предсказывать поведение индивидуя.
Главное - поднатореть в грамотном формулировании предсказаний. ))

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, что он позёр.

"А кто не пьёт позёр? Нет, ты назови!"

© Почти "Покровские ворота".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, что он позёр.

"А кто не пьёт позёр? Нет, ты назови!"

© Почти "Покровские ворота".

Уж кому бы и не стоило привлекать внимания к ПОЗАМ, так это обладателю вот такой аватарки

 

photo-9466.jpg?_r=1540627685

 

Вот уж кого в позёрстве уличить не сложно : ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднаторев маленько, можно точно предсказывать поведение индивидуя. Из чего заключаем, что психология - наука точная)))

Психологические методы прогноза поведения всегда вероятностные, и вероятность едва за 50% обычно. Но психология и дело имеет со всякой отрыжкой поведения, ваще то. А вот действительно значимое поведение прогнозируется другими методами. И практически со 100% вероятностью.

Да я теперь уже не знаю, что для вас значимо. Помнится, неспособность русской субцивилизации производить что-нибудь, чем можно пользоваться и не пожалеть об этом, вы объявили незначимой, а меня - гаджетоманкой) А значимой провозгласили какую-то мутную фигню.

Так что такое "значимое поведение"?


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я теперь уже не знаю, что для вас значимо. Помнится, неспособность русской субцивилизации производить что-нибудь, чем можно пользоваться и не пожалеть об этом, вы объявили незначимой, а меня - гаджетоманкой) А значимой провозгласили какую-то мутную фигню.

Так что такое "значимое поведение"?

Толсто, Лизавета.

Не поведётся АндрейКа на топорные провокации, слепленные по скорячку.

Вот если бы Вы начали со мной спорить про распределение гаплогрупп разных типов в средней полосе России - тут бы возник шанс вовлечь в срачи ещё и Андрюшу.

Он бы не выдержал этого зрелища - дилетанты пишут глупости по теме, в которой он себя видит экспертом!

Он бы Вас сразу дурой назвал, а меня - выжившим из ума солдафоном, зря отвлёкшимся от педофилии : )))

Ну а там ... как пойдёт...

 

Тоньше надо, Лиза.

Изысканнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про значимые вещи в мире приматов чебоксарской популяции.

 

Прежде всего - навоз и изделия из него. От самогона, до скульптур.

Главный поведенческий императив этой группы - лепить из говна и палок всё что удастся, а остальное - им же и обляпывать.

 

Вторым по значимости выступает потребность в просвещении заблудших.

Тут есть нюанс, который неглубокий мыслитель может обозначить как противоречие с предыдущим постулатом.

Родичи АндрейКи любят нести соседям свет истинного знания на танках. Танки делают из стали, а не из говна. Хотя...

Как увязать эти противоречия? А просто!!!! Послать вопрошающего нафик!

 

Тут мы плавно подходим к третьей доминанте психо-соматической характеристики рассматриваемого отряда приматов.

Все несогласные с главным императивом - идут ... В САД !!!!

Ну вы поняли... Словечко САД применено мною как синоним (замена?) иному термину, знакомому нам всем с юных лет.

 

Таким образом, с помощью железных танков и бескомпромиссного отсылания прочь идеологических оппонентов, ширится и растёт влияние АндрейКиных сородичей везде, куда им удалось просочиться.

Эту этическо-либеральную этологию следует иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать ничего не знаю о галлогруппах в средней полосе России. Откуда здесь галлы? Бред какой-то ...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать ничего не знаю о галлогруппах в средней полосе России. Откуда здесь галлы? Бред какой-то ...

Не надо никаких гаЛлов группировать.

Речь идёт про научный термин гаПлогруппа.

Подготовьтесь к дискуссии получше.

Вот Вам ссылка на исчерпывающе полный источник знаний по теме.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знать ничего не знаю о галлогруппах в средней полосе России. Откуда здесь галлы? Бред какой-то ...
Дык, Астерикс. По личному распоряжению пересидента.

Что бред - согласен.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про значимые вещи в мире приматов чебоксарской популяции.

"Хоботов, это мелко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать ничего не знаю о галлогруппах в средней полосе России. Откуда здесь галлы? Бред какой-то ...

Не надо никаких гаЛлов группировать.

Речь идёт про научный термин гаПлогруппа.

Подготовьтесь к дискуссии получше.

Вот Вам ссылка на исчерпывающе полный источник знаний по теме.

https://ru.wikipedia...iki/Гаплогруппы

Ужос, а не источник. И это - наука? Хиромантия и то больше внушает.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про значимые вещи в мире приматов чебоксарской популяции.

"Хоботов, это мелко".

Отчего же? Встречаются и крупные архитектурные формы!

 

q1tLplDiqK.jpg

 

skuptor_01.jpg

 

e626bea74be2843476658ef39a012b56__980x.jpg

 

cf4eb0179407dafc2e54bfd872497258__980x.jpg

 

f06fe8356799ffab48e239a27bb1dc0e__980x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вам ссылка на исчерпывающе полный источник знаний по теме.

https://ru.wikipedia...iki/Гаплогруппы

Ужос, а не источник. И это - наука? Хиромантия и то больше внушает.

Ваш столичный снобизм и пренебрежение к знаниям, накопленным народом, давно известны.

Но демонстрировать их при всякой возможности - верх распущенности и цинизма.

Легко быть нигилистом и отвергать Истину на том лишь основании, что она из Википедии.

Не нравятся Вам доступные источники? Ну так я Вам дам иных - гораздо менее доступных праздношатающимся интернет-серферам.

Вам необходимо поднабраться культуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вам ссылка на исчерпывающе полный источник знаний по теме.

https://ru.wikipedia...iki/Гаплогруппы

Ужос, а не источник. И это - наука? Хиромантия и то больше внушает.

Ваш столичный снобизм и пренебрежение к знаниям, накопленным народом, давно известны.

Но демонстрировать их при всякой возможности - верх распущенности и цинизма.

Легко быть нигилистом и отвергать Истину на том лишь основании, что она из Википедии.

Не нравятся Вам доступные источники? Ну так я Вам дам иных - гораздо менее доступных праздношатающимся интернет-серферам.

Вам необходимо поднабраться культуры

Ладно, для разнообразия прикалываться не буду)

Дело не в Вики, а в том, что вся схема подогнана под африканское происхождение (или бутылочное горлышко). Интересно, как она будет работать (или сыпаться) при иных предустановках.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, для разнообразия прикалываться не буду)

Дело не в Вики, а в том, что вся схема подогнана под африканское происхождение (или бутылочное горлышко). Интересно, как она будет работать (или сыпаться) при иных предустановках.

Действительно, откуда известно приблизительное время возникновения той или иной генной мутации?

На основании каких исследований построена хронология генетических мутаций для человека вообще и для отдельных рас и этносов?

Те материалы, которые мне удалось посмотреть (прежде всего видео от популяризаторов этой науки) не показались мне убедительными, а выводы - не показались однозначными.

Во всех этих теориях, построенных на анализе ДНК, гипотеза на гипотезе сидит и гипотезой погоняет.

А как отбирают для исследований "коренных аборигенов" в той же Европе?

Очень немногие семьи имеют достоверную хронологию даже на 5-6 поколений назад. И это - без учёта "супружеской неверности".

Про жителей глухих сёл и деревень - вовсе нельзя уверенно говорить про их "испоконность". Они могли перекочевать в регион всего 100-200 лет назад из совершенно другого места и здорово разбавить местный генофонд не пойми чем : ))).

 

Допущений в теории расселения человечества много больше чем убеждений.

И анализ ДНК тут не даёт никаких объективных показателей.

Откуда вывод про африканское происхождение Евы - неясно. Может она в Африку из Самары забрела верхом на слоне?

А уже оттуда - еённые потомки разбрелись по городам и весям, кто вплавь, а кто пешком.

 

Хиромантия гораздо надёжней. Тут соглашусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, осторожность суждений уважаемого Тормоза обусловлена тем, что он - геолог.

 

Тем, что он позёр.

То - "старый друг", то "позер". У вас все враги?)))

Я - "враг", Тенрико...

Чему я рада, что medd вышел из подполья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Дело не в Вики, а в том, что вся схема подогнана под африканское происхождение

Лиз, общение с медом плохо на тебя влияет. Кто же тебе глупость то такую сказал??? Наоборот, картина распределения гаплогрупп в пространстве и времени как раз никак не стыкуется с "африканским происхождением". И это главное, за что сейчас с остервенением набросились на ДНК генеалогию.

Изучай:

https://zen.yandex.ru/media/dna/chelovechestvo-zarodilos-ne-v-afrike-5b50fb2a7438af00a991fec8?from=channel

https://zen.yandex.ru/media/dna/gaplogruppa-v-i-snova-ne-iz-afriki-5b68d3f1c3288d00a833e370?from=channel

https://zen.yandex.ru/media/dna/a-esli-ne-s-afriki-to-otkuda-5b761035766a5a00a944f950?from=channel

https://zen.yandex.ru/media/dna/snova-neandertalcy-afrika-i-genetiki-5b934ac104327700ab9a6675?from=channel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Оспидя, ну до чего же меня тошнит от глупых баб... Глупый мужик? Ну, клоун, ну , надоедлив... Можно посмеяться, можно пнуть под зад и дальше пойти...Но глупая баба, это же ТРАГЕДИЯ! А если учесть, что они при этом умудряются часто быть ещё и весьма пакостными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в Вики, а в том, что вся схема подогнана под африканское происхождение

Лиз, общение с медом плохо на тебя влияет. Кто же тебе глупость то такую сказал??? Наоборот, картина распределения гаплогрупп в пространстве и времени как раз никак не стыкуется с "африканским происхождением". И это главное, за что сейчас с остервенением набросились на ДНК генеалогию.

Изучай:

https://zen.yandex.r...c8?from=channel

https://zen.yandex.r...70?from=channel

https://zen.yandex.r...50?from=channel

https://zen.yandex.r...75?from=channel

 

Вот видите, Лиза, к каким результатам приводит точный холодный расчёт?

Это именно то о чём я Вам писал

Не благодарите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему я рада, что medd вышел из подполья.

Спасибо за лестную для меня оценку.

Постараюсь Вас не разочаровать : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в Вики, а в том, что вся схема подогнана под африканское происхождение

Лиз, общение с медом плохо на тебя влияет. Кто же тебе глупость то такую сказал??? Наоборот, картина распределения гаплогрупп в пространстве и времени как раз никак не стыкуется с "африканским происхождением". И это главное, за что сейчас с остервенением набросились на ДНК генеалогию.

Изучай:

https://zen.yandex.r...c8?from=channel

https://zen.yandex.r...70?from=channel

https://zen.yandex.r...50?from=channel

https://zen.yandex.r...75?from=channel

Прекрасно, что об этом пишут. Но в "научных" кругах африканское происхождение остается мэйнстримом. Как вам такое?))):

Концепции африканского происхождения противопоставляются ныне маргинальные гипотезы мультирегионального происхождения и внетропического происхождения человечества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что считать резкостью?

--------------------------------------

Какое отношение имеет предсказуемость поведения субъекта к наличию/отсутствию штампа в паспорте?

 

Имелось ввиду резкое ухудшение условий для состояния "быть человеком"

-------------------------------------

Ну не к штампу конечно, а к разводу как к расставанию хорошо знающих друг-друга людей.

Живут же вместе годами а потом расходятся.

 

Чему я рада, что medd вышел из подполья.

 

И тут же был атакован? )))

 

Оспидя, ну до чего же меня тошнит от глупых баб... Глупый мужик? Ну, клоун, ну , надоедлив... Можно посмеяться, можно пнуть под зад и дальше пойти...Но глупая баба, это же ТРАГЕДИЯ! А если учесть, что они при этом умудряются часто быть ещё и весьма пакостными...

 

Личный опыт подсказывает, что воспринимаемые субъективно размеры "глупости" и "пакости" женщин

обратно пропорциональны мужскому пониманию этих созданий. )))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, называть маргинальной гипотезу о российском происхождении слонов и людей могут только завистники из-за рубежа!!!

Про происхождение праотцов всего человечества именно в наших палестинах много и убедительно говорили лучшие люди: Задорнов, Энтео и многие другие.

Учоным удалось установить даже точное место "колыбели человечества". Это - Алтайский край.

И это - только начало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы очень интересно поправить статью в Вики, убрав слово "маргинальные". Как избыточно категоричное оценочное суждение. И посмотреть, что будет)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема, ув. Лиза? На то она и википедия, чтобы можно было править. :) впрочем, даже замена "маргинальные" на "незначительные" или "остаточные" не изменит сути проблемы. Давлеющая точка зрения в современной науке - именно африканская теория. Собственно, не ново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Дело не в Вики, а в том, что вся схема подогнана под африканское происхождение

Лиз, общение с медом плохо на тебя влияет. Кто же тебе глупость то такую сказал??? Наоборот, картина распределения гаплогрупп в пространстве и времени как раз никак не стыкуется с "африканским происхождением". И это главное, за что сейчас с остервенением набросились на ДНК генеалогию.

Изучай:

https://zen.yandex.r...c8?from=channel

https://zen.yandex.r...70?from=channel

https://zen.yandex.r...50?from=channel

https://zen.yandex.r...75?from=channel

Прекрасно, что об этом пишут. Но в "научных" кругах африканское происхождение остается мэйнстримом. Как вам такое?))):

Концепции африканского происхождения противопоставляются ныне маргинальные гипотезы мультирегионального происхождения и внетропического происхождения человечества.

https://ru.wikipedia...ждения_человека

Да никак. Потому что некомпетентность. Лиз, африканский моногенизм давно уже даже не в мейнстриме, хотя само словцо больше из шоубизнеса чем из науки. А в науке, даже в официальной, давно уже , даже в самых консервативных кругах признанна концепция так называемого "расширенного моногенизма", вынужденно и застенчиво этак, признающая факты, противоречащие моногенизму. А если о наиболее передовом в этом вопросе (опять же, в официальной науке), то сейчас на "острие" - теория сетевидного антропогенеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Андрей К., было бы интересно почитать. Не могли бы вы дать названия основных научных трудов по этому вопросу? Было бы интересно сравнить точку зрения англоязычных ученых и российских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К

Неймётся финскому гандонышу... Наверное, ковыряние в подштанниках финских военнопленных привело к большим познаниям в антропогенезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...