Old Vig 2 672 Жалоба #2401 Опубликовано 13 Декабря 2014 «Мы считаем самоочевидным следующие истины: что все люди созданы равными, что они наделены Создателем определенными неотъемлемыми правами, среди которых имеется право на жизнь, свободуи на стремление к счастью». А вот, если вдуматься, так это прекрасно, но абсолютно неверно: 1. "все люди созданы равными" - просто неправда, даже безотносительно социального положения. Одни -сильные, другие - слабые; одни - умные - другие - глупые: одни - женщины, другие - наоборот 2. "они наделены Создателем определенными неотъемлемыми правами" - это да (например право родиться и право умереть, но вот дальше -хуже: 3. "среди которых имеется право на жизнь, свободу" - ГДЕ это написано, и ЧЕМ это подтверждается (см. историю человечества). И вообще - человек суть раб (божий). 4. И, главное "Мы считаем самоочевидным следующие истины". А сколько авторитетных и хорошо вооруженных людей не считают их самоочевидными? p.s. Прошу мою тексту не считать началом дискуссии. Просто погода отвратительна, настроение поганое, рубль падает.... 1. Уважаемый kasko, не сочтите мой ответ за начало дискуссии, но я поступил бы не красиво, если бы скрыл от Вас причину падения рубля, как один из факторов Вашего "поганого настроения". Вы будете удивлены, но пункт 4. Вашего поста содержит исчерпывающий ответ, указывая, почему рубль падает. Он падает ровно потому, что очень много "авторитетных и хорошо вооруженных людей" России в своё время не считали самоочевидными те истины, о которых говорится в "Декларации независимости", подписанной 4 июля 1776 года 55-тью достойными мужами -- представителями 13 штатов Северной Америки. 2. Пункт 3-й противоречит пункту 2.: если человек раб божий, значит он ничьим другим быть не может -- следовательно, он свободен относительно любого другого человека. Перед Богом все равны, как равны между собой атомы в веществе. Это не я придумал,об этом ещё в эпоху Просвещения догадались: «В "гражданском обществе" взаимодействие, согласно просветителям, должно строиться на общих (построенных на началах равенства, атомы-то в физике по определению равны друг другу) законах, в основе которых должны лежать права, гарантирующие автономию индивидам и вытекающие из устройства природы человека» © 3 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2402 Опубликовано 13 Декабря 2014 Илларионов за меня ответил. Все выше сказанное имеет отношение только к уголовной ответственности, но не затрагивает вопросы политической ответственности и моральной ответственности. Не следует смешивать уголовную, политическую и моральную ответственность. За уголовные преступления несут ответственность конкретные исполнители. Политическую ответственность за совершенные преступления несут органы государственной власти и их наследники. Моральная ответственность за массовые преступления распространяется на всю страну, все общество, всех граждан, представители которых совершили указанные преступления по приказам государственных деятелей, возглавлявших данное общество. Уголовную ответственность за конкретные насилия, террор, убийства во время Второй мировой войны несут немецкие и советские военнослужащие в ходе агрессий нацистской Германии и коммунистического СССР против других государств. Политическую ответственность за совершенные преступления несут государственные власти Германии и СССР и их наследники. Моральную ответственность за агрессии против соседних государств в прошлом несут германское и советское общества, а также их наследники, включая нынешнее российское общество и ныне живущих российских граждан. Уголовную ответственность за конкретные преступления в ходе российской агрессии против Украины несут лица, непосредственно совершившие эти преступления. Уголовную, политическую и моральную ответственность за организацию агрессии против Украины несет нынешнее российское руководство. Политическую ответственность за агрессию против Украины несут все граждане России, поддерживающие эту агрессию и поддерживающие политический режим, организовавший и проводящий агрессию против Украины. Моральную ответственность за агрессию против Украины несет все современное российское общество, все российские граждане независимо от их отношения к нынешнему российскому политическому режиму. http://aillarionov.livejournal.com/2014/12/11/ 4 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2403 Опубликовано 13 Декабря 2014 Украинский официоз Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт провели встречу с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета МН-17. Президент лично поблагодарил экспертов. «Спасибо членам австралийской группы, которые выполняли работу в экстремальных и опасных условиях», — сказал он. Украина продолжает содействовать быстрому, всестороннему и открытому международному расследованию авиакатастрофы. «Мы предоставляем все необходимое техническое оборудование и специалистов для проведения расследования», — подчеркнул Глава государства. По словам Петра Порошенко, предварительные результаты расследования подтвердили, что самолет был сбит российской ракетой. «Разведданные свидетельствуют, что в воздушное судно была выпущена ракета из системы «Бук-М», которая была завезена из России на Донбасс вместе с экипажем», — подчеркнул Петр Порошенко. В свою очередь, Тони Эбботт отметил: «Утром 17 июля самолет МН-17 был сбит в небе боевиками, поддерживаемыми Россией». Он поблагодарил австралийскую группу за оперативность и эффективную работу. Премьер Эбботт также отметил помощь украинской власти в организации работы австралийских экспертов. Петр Порошенко отметил, что «ДНР» и «ЛНР» должны быть признаны террористическими организациями. В свою очередь специальный представитель премьер-министра Австралии маршал Аллан Гранд Хьюстон, который сразу после трагедии прибыл в Украину, поблагодарил Петра Порошенко за помощь и сотрудничество во время работы австралийских экспертов. «Хочу поблагодарить за сотрудничество на всех уровнях власти в процессе организации расследования», — сказал он. Маршал Хьюстон отметил дружеское отношение украинской стороны и солидарность. Он пожелал Украине успехов в преодолении вызовов, с которыми она сейчас столкнулась. http://www.president.gov.ua/ru/news/31769.html 5 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2404 Опубликовано 28 Декабря 2014 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #2405 Опубликовано 28 Декабря 2014 стёр Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #2406 Опубликовано 28 Декабря 2014 Интересно. Это фильм какой-то? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2407 Опубликовано 28 Декабря 2014 Сериал вроде, там в комментах есть. Украинцы знакомые прислали, они меня так развлекают ) Так то напугали ежа голой Ж... 2 млн коммунистов, у нас самих их стока что капля в море никак не роляет. Про канализации и проч. я уже и не говорю. Но исход болезни в целом угадан верно, просто мы и без Украины бы обошлись. Российская периферия — примерно то же, что ваш Донбасс, где сохранились все советские установки, остатки отраслевой структуры и тяжелой промышленности СССР. Тамошние жители прекрасно понимают, что рыночная экономика подрывает возможность их существования, потому что они по ее правилам абсолютно неконкурентные. Без государственных дотаций, заказов, поддержки малообеспеченных, вложение денег в социальную инфраструктуру им не выжить. Поэтому в российской провинции царят очень консервативные, антизападные настроения, ностальгия по советским временам. Это 20-45% населения РФ. Другие относятся к среде вне политики. Речь, прежде всего о жителях национальных республик или отдаленных поселений, возвращаются в домодерновое существование. http://www.levada.ru...hchestvennogo-p 4 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #2408 Опубликовано 28 Декабря 2014 насчет существования периферии... Многие бандиты, пойманные на территории Украины объясняют свои действия нищетой, безработицей.. Да и кто даст работу дураку с образованием 9 классов внатяг ? Товарищ пытался принять такого грузчиком в магазин - выгнал, тот не в состоянии прочитать этикетки на коробках и мешках. Только копать.. Так вот такие потихоньку тянутся с "фронтов" на зимовку домой, чаще всего не с пустыми руками.. Рынок оружия оживился, как никогда, цены упали в разы, часть пойдет грабить магазины, а часть может просто "оседлать" нефтепроводы, попробуй, выбей их оттуда. Примеры уже есть. Словом, идем по стопам старшего брата - Нигерии, которая без снега. Там трубопроводы, как укрепрайоны. Херово, что тут у нас их много... 3 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #2409 Опубликовано 28 Декабря 2014 насчет существования периферии... Многие бандиты, пойманные на территории Украины объясняют свои действия нищетой, безработицей.. Да и кто даст работу дураку с образованием 9 классов внатяг ? Товарищ пытался принять такого грузчиком в магазин - выгнал, тот не в состоянии прочитать этикетки на коробках и мешках. Только копать.. Так вот такие потихоньку тянутся с "фронтов" на зимовку домой, чаще всего не с пустыми руками.. Рынок оружия оживился, как никогда, цены упали в разы, часть пойдет грабить магазины, а часть может просто "оседлать" нефтепроводы, попробуй, выбей их оттуда. Примеры уже есть. Словом, идем по стопам старшего брата - Нигерии, которая без снега. Там трубопроводы, как укрепрайоны. Херово, что тут у нас их много... Можно понять тех кто из зоны возвращается - куда ему деваться: его никто не берёт на работу - ни профессии, ни репутации. А кто возьмёт? И нет системы адаптации таких ребят. Не занимался такой проблемой, но вижу (видел) их от детства - до зоны, из которой они выходят больные туберкулёзом и с убеждением, что во власти те, кто лучше умеет воровать. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #2410 Опубликовано 28 Декабря 2014 Рисунок Павло Березюк. 6 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #2411 Опубликовано 3 Января 2015 Боец из отряда Бэтмена рассказал о "пыточном подвале" в ЛНР Росбалт | 14:35:56 Государственная телерадиокомпания самопровозглашенной Луганской народной республики опубликовала на своем официальном YouTube-канале интервью одного из бойцов отряда Александра Беднова (Бэтмена), из которого следует, что на территории ЛНР действовала подпольная тюрьма ("подвал"). В ней, по словам представившегося Алексеем Дохненко (позывной "Фобос"), заключенных избивали трубами и молотком, а также пытали хирургическими инструментами. Интервью вышло на местном телевидении в рубрике "Без комментариев". Дохненко, в частности, рассказал о работе подпольной тюрьмы, которую контролировали подчинявшиеся Беднову ополченцы. По его словам, бывшее бомбоубежище было переоборудовано во временную тюрьму, где содержалось несколько десятков человек. Пленников избивали и пытали в так называемом "подвале". Сам Дохненко признается на камеру в избиении заключенных пластиковой трубкой от отопления. От избиения молотком он открестился, списав это на ополченца с позывным "Даг". Кроме того, он рассказал о бойце с позывным "Маньяк", который предположительно "орудовал" хирургическими элементами. Впрочем, Дохненко подчеркнул, что не был свидетелем подобных изуверских пыток. Накануне стало известно об убийстве Беднова (Бэтмена). Убит он был, видимо, еще в новогоднюю ночь, однако представители ЛНР подтвердили факт убийства Беднова только 2 января. защитнички "русского мира", говорите.. 1 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2412 Опубликовано 3 Января 2015 защитнички "русского мира", говорите..А что, есть сомнения?Полвека назад (классиками) было написано: "Братья! Вот они, защитнички! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой... На правом фланге! Вчера ещё его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты!" © " - Как они его, черта... Я уж на что привычный, да, веришь, замутило смотреть... - А им хоть что... Во ребята! Прямо сердце радуется. Такие не выдадут." © Ну, и про посещение Патриотической школы и Веселой Башни - лениво перепечатывать. 2 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2413 Опубликовано 3 Января 2015 Очень близко. Просто на злобу дня. Утащила с соседнего форума потому. Александр Морозов (фейсбук) Некоторые молодые люди много пишут, стараясь убедить окружающих, что мир потребительской культуры и представительной демократии - это унылая рутина. А противостоит "всему этому" - желание вызвать на бой весь мир! героически бросить вызов... т.д. И если отвлечься от конкретности "русского мира" и дать волю полету социальной фантазии - то можно даже и согласиться (теоретически), что мир "потребительской культуры" дышит на ладан и сквозь него проступают уже черты неведомого будущего. Но лучше все-таки бить эту фантазию прямо на взлете. Потому что одно дело - размышления об этом профессора в Кэмбридже, а другое дело - "русский мир". В русском мире, как мы знаем, можно вызвать весь мир на бой, а результатом этого будут совершенно фантастические вещи: продотряды, изъятие семенного фонда, продажа церковной утвари переплавленной в брикеты, подарки иностранным симпатизантам картин из запасников Эрмитажа, организация массового голода для отсталых социальных групп т.д. Поэтому сейчас надо не робея и прямо называть вещи своими именами - эти молодые люди - Прилепин, Шаргунов, Просвирнин, Ольшанский, Левенталь и прочие радетели "русской весны" на манер Донбасса - просто безответственные идиоты и подонки. Вместе с воодушевившим их в детские годы Лимоновым. И старцем Прохановым. Совершенно должно быть сейчас наплевать какие они "писатели". В русской истории и раньше были "писатели", которые своей "героической" публицистикой набросили шайбу на клюшку такой "русской весне", от которой народ потом не мог придти в себя 70 лет. И даже не факт пока, что вообще отошел... 8 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2414 Опубликовано 3 Января 2015 Про защитников было уже много подобного сабжа. Более всего меня удивил некий чел в интервью на радио свобода. Посидевший в такой тюрьме и при этом сохранивший симпатии к "русскому миру" и даже отнесшийся с пониманием например к групповым изнасилованиям пленников. Ватники они такие ватники. Когда его слушала было даже жаль, что из их камеры вытаскивали девчонку украинку а не его самого. Хотя небось понял бы и тогда. Задумалась, меня ломает писать словосочетание "русский мир". Причем тут русские ваще? Буду называть Ватный мир, во. 5 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2415 Опубликовано 3 Января 2015 http://ic.pics.livejournal.com/sergey_knish/70621130/142253/142253_900.jpg 3 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #2416 Опубликовано 3 Января 2015 Интересное резюме Илларионова на тему, кто развязал войну на Украине. Как грится, ктоп сомневался. 2 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kasko 1 590 Жалоба #2417 Опубликовано 4 Января 2015 защитнички "русского мира", говорите..А что, есть сомнения?Полвека назад (классиками) было написано: "Братья! Вот они, защитнички! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой... На правом фланге! Вчера ещё его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты!" © " - Как они его, черта... Я уж на что привычный, да, веришь, замутило смотреть... - А им хоть что... Во ребята! Прямо сердце радуется. Такие не выдадут." © Ну, и про посещение Патриотической школы и Веселой Башни - лениво перепечатывать. Сегодня взял, собрался с силами и посмотрел отечественный Телевизор (дело в том, что сижу в отпуске в ФРГ). Обнаружил в новостях, что: 1. Фашистов в Киеве уже нет. 2. Карателей на Донбассе уже нет. 3. Конечно, воссоединение ДНР с Украиной невозможно, но варианты конфедерации - кошерны к рассмотрению.. У меня вопрос: наши (да и ихние) боевики куда денутся - там, на Украине останутся, или к нам, в Россию поедут? Чисто любопытно - ибо жить хочется, привык уже. 7 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #2418 Опубликовано 4 Января 2015 Интересное резюме Илларионова на тему, кто развязал войну на Украине. Как грится, ктоп сомневался. Очень сильный текст по ссылке. Спасибо, klemm. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #2419 Опубликовано 4 Января 2015 ...вопрос: наши (да и ихние) боевики куда денутся - там, на Украине останутся, или к нам, в Россию поедут?.. Судя по последним событиям (расправа с Бэтменом и пр.), останутся на в земле Украины как отработанный материал. Мавры сделали своё дело... 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #2420 Опубликовано 4 Января 2015 .... Сегодня взял, собрался с силами и посмотрел отечественный Телевизор (дело в том, что сижу в отпуске в ФРГ). Обнаружил в новостях, что: 1. Фашистов в Киеве уже нет. 2. Карателей на Донбассе уже нет. 3. Конечно, воссоединение ДНР с Украиной невозможно, но варианты конфедерации - кошерны к рассмотрению.. У меня вопрос: наши (да и ихние) боевики куда денутся - там, на Украине останутся, или к нам, в Россию поедут? Чисто любопытно - ибо жить хочется, привык уже. kasko, спасибо, - очень чётко изложена текущая ситуация (особенно - последний тезис). Так и захотелось копипастнуть приятелю в Кассель - задолбал сентенциями о недостойности нас иным идолом, кроме существующего. Одно останавливает: я ему уже два (три?) раза поклялся ни о чем не писать, кроме как о бабах. А не смотреть Рашен Тудей - как его убедить? Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2421 Опубликовано 4 Января 2015 Артем Так и захотелось копипастнуть приятелю в Кассель - задолбал сентенциями о недостойности нас иным идолом, кроме существующего. В смысле он считает что каждый народ достоин и т.д? Или о чем вот? Если я поняла правильно то в чем он ошибся и что изменилось? Содержание пропаганды? Ну ситуация меняется и меняется пропаганда (раки вчера были по 5, но большие, а седни по три, но маленькие), а причем тут мозги? Я согласна что отчасти изменения тренда выгодны Украине, у нее увеличивается безопасность (и то вопрос), но не понимаю что это меняет для нас в положительном смысле. Обломались с империей и расширением терры? Ну да, не время и не место, ну попробуем еще, только подготовимся лучше. 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Кот Жалоба #2422 Опубликовано 4 Января 2015 Задумалась, меня ломает писать словосочетание "русский мир". Причем тут русские ваще? Буду называть Ватный мир, во. Товарищ Кох вот возражает и что-то в этом есть. "Мне, кстати, не нравится когда сторонников Путина и всей этой галиматьи с Уракрымнашем и Новороссией называют - "ватники". Ведь практически вся советская научная интеллигенция вышла из сталинских шарашек. Как буквально, так и в смысле преемничества, ученичества, ментальности и т.д. Плюс большая часть вполне проевропейской публики родом из крестьян и рабочих (а не родовой аристократии и дворянства). А для всех этих групп россиян ватник - вполне естественная и комфортабельная одежда. Именно в этой робе россияне провели идустриализацию, выиграли войну, сидели в лагерях и пухли в нищих колхозах. Ватник - это наш символ, а не их. Их символ - вохровский полушубок и синий околыш на фуражке. Когда мы мёрзли и голодали, они - сидели в овчине и жрали американскую тушенку. На всех фотографиях моего деда и отца в молодости - они в ватниках. Но они же - и самые пострадавшие от этой вохровской шпаны люди: один был раскулачен, а другой депортирован. Не отдадим наш ватник пидарасам! П.С. Пидарасам - в плохом смысле этого слова." 7 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #2423 Опубликовано 4 Января 2015 Артем Так и захотелось копипастнуть приятелю в Кассель - задолбал сентенциями о недостойности нас иным идолом, кроме существующего. В смысле он считает что каждый народ достоин и т.д? ... Лучше - процитирую: Артем (РФ): - Ты всё равно не хочешь понять главного: Пу и Ко производят отмену России. Вот что печально. А радуемся мы тем, что за эти мысли и слова пока не сажают. Пока. Сашка (ФРГ): - Раньше спички и соль закупали во время падения рубля, а теперь телевизоры и машины раскупили, а вам всё Вовка хреновый, страна 5 экономика мира стала,без долгов, золотой запас девать некуда, конечно надо народу ещё больше дать,но в Китае вообще нет пенсий и мед.страхования, зато перые по ВВП... 2 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #2424 Опубликовано 4 Января 2015 Задумалась, меня ломает писать словосочетание "русский мир". Причем тут русские ваще? Буду называть Ватный мир, во. Товарищ Кох вот возражает и что-то в этом есть. "Мне, кстати, не нравится когда сторонников Путина и всей этой галиматьи с Уракрымнашем и Новороссией называют - "ватники". .... Не отдадим наш ватник пидарасам! П.С. Пидарасам - в плохом смысле этого слова." Ну да. Все мы вышли из Гоголевской Сталинской шинели. Проблема в том, что многие и не хотят из нее выходить. А значит: хотят ВОХР с автоматом, собаками и полушубками. ЗЫ: Кох - очень грамотный (талантливый?) пройдоха. Его мысли надо очень тщательно фильтровать, а то такое подсунет в мозги - мама, не горюй! 1 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #2425 Опубликовано 4 Января 2015 Сашка (ФРГ): Цитата- Раньше спички и соль закупали во время падения рубля, а теперь телевизоры и машины раскупили, а вам всё Вовка хреновый, страна 5 экономика мира стала,без долгов, золотой запас девать некуда, конечно надо народу ещё больше дать... Рейтинг уровня жизни в 2014 http://www.7sekretov.ru/world-ranking-2014.html Наше место между Шри-Ланкой и Вьетнамом. 4 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #2426 Опубликовано 4 Января 2015 Задумалась, меня ломает писать словосочетание "русский мир". Причем тут русские ваще? Буду называть Ватный мир, во. Товарищ Кох вот возражает и что-то в этом есть. "Мне, кстати, не нравится когда сторонников Путина и всей этой галиматьи с Уракрымнашем и Новороссией называют - "ватники". Ведь практически вся советская научная интеллигенция вышла из сталинских шарашек. Как буквально, так и в смысле преемничества, ученичества, ментальности и т.д. Плюс большая часть вполне проевропейской публики родом из крестьян и рабочих (а не родовой аристократии и дворянства). А для всех этих групп россиян ватник - вполне естественная и комфортабельная одежда. Именно в этой робе россияне провели идустриализацию, выиграли войну, сидели в лагерях и пухли в нищих колхозах. Ватник - это наш символ, а не их. Их символ - вохровский полушубок и синий околыш на фуражке. Когда мы мёрзли и голодали, они - сидели в овчине и жрали американскую тушенку. На всех фотографиях моего деда и отца в молодости - они в ватниках. Но они же - и самые пострадавшие от этой вохровской шпаны люди: один был раскулачен, а другой депортирован. Не отдадим наш ватник пидарасам! П.С. Пидарасам - в плохом смысле этого слова." Кстати, я не засёк момента, когда появился этот неологизм -- ватник. Он стал гулять по Рунету примерно в то время, когда с идиотского крымнашизма начали разворачиваться события в Украине. И тогда и сейчас не могу поверить, что этому обозначению обдолбанных путинских ширнармасс дала начало обыкновенная стёганка-ватник. Если кто-то именно в таком смысле ввёл это понятие, то он, во-первых, не знает, что хороших настоящих стёганок сейчас днём с огнём не найдёшь -- "трудящиеся массы" носят синтетику китайского производства или какое-нибудь дерьмо, пошитое в зэ-ка колониях. Во-вторых, он сам никогда не носил настоящий ватник и потому не знает, какая это удобная, лёгкая и тёплая рабочая одежда для любого производства. Да хороший ватник я ни на один китайский пуховик на синтепоне не променяю ... 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2427 Опубликовано 4 Января 2015 Артем Кох - очень грамотный (талантливый?) пройдоха.Его мысли надо очень тщательно фильтровать, а то такое подсунет в мозги - мама, не горюй! Любые мысли следует фильтровать, будь их носитель хоть Ганди. Но в данном случае Кох меня во многом убедил. Особенно отсылкой к пидоросам, это сильный аргумент. Я в потерях. С другой стороны это, опять же, снятие ответственности с общества и возложение ее целиком на ПЖиВ уже в историческом смысле слова. А это путь в никуда. 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2428 Опубликовано 4 Января 2015 История неологизма есть в Лурке. И вполне внятное описание социального слоя к ватникам относимого. В любом случае новое явление требует какого то обозначения. "Ватник" хорош как раз своей относительной нейтральностью и новизной. А уже известные не годятся, за ними стоит и оценка и какая-то иная реальность. И это лучше чем фашик или совок обладающие и резкой оценочностью и описательной неточностью, не так ли? Впервые Ватник появился вконтактике в начале сентября 2011 года в одной из либерально настроенных прозападных групп ВК под названием «Анти-Каддафи». Автором является Jedem das Seine, админивший группу, собственноручно Ватника нарисовавший и выложивший свой креатив впервые на её стенку. Вскоре картинки с Ватником стали постить и на некоторых имиджбордах. Чуть позже было решено создать Ватнику отдельный паблик, который служит таковым и по сей день. Постепенно популярность персонажа нарастала, и уже к апрелю 2012 он стал известен и в оффлайне. Во вконтактовском паблике велись затяжные нешуточные срачи, анальные отверстия поцреотов полыхали ярче пламени мировой революции. К концу июня 2012 года из-за чрезмерной активности стучащих в техподдержку хомячков деятельность паблика была заморожена. Ненадолго — уже через два дня страница полноценно функционировала, что вызвало еще большую волну негодования у рашкофилов. В июне-июле несколько ЖЖ-юзеров, проникшихся идеями карикатур, стали активно форсить Ватника в ЖЖ. Параллельно его пиарили на бордах, в основном в /po/ и /b/ Харкача, где был расквартирован штурмовой отряд кремлеботов, с переменным успехом ведущих пропутинскую агитацию. Школие рвануло просить мочи у Абу, и тот сперва начал блокировку постеров «Пидорашки» и «Ватника», но впоследствии, видимо, передумал и забил на это огромный болт, оставляя без внимания слезные воззвания патриотично настроенных детей. Осенью 2012 о Ватнике уже ИРЛ появились целые трактаты и обсуждения от печально известных политдеятелей типа Хламогорова или Тесака — но это уже другая история. 3 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #2429 Опубликовано 4 Января 2015 В принципе, Кох нормально высказывается. Но я ему НТВ не забуду. Шендерович (ссылку не помню, но могу найти, недавний текст) напомнил, что Коха вынудили начать разгром НТВ. Был компромат на него, и ему другого не оставалось. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2430 Опубликовано 4 Января 2015 Я не помню уже честно сказать где он зажигал толком. Это вот скверно. Помню оставшееся впечатление и недоверие. 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kasko 1 590 Жалоба #2431 Опубликовано 5 Января 2015 Мы обладаем высочайшей толерантностью, веротерпимостью, доброжелательностью и гостеприимством. Другие народы этими качествами не обладают. За что мы их совершенно справедливо ненавидим! 8 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2432 Опубликовано 5 Января 2015 " - Как они его, черта... Я уж на что привычный, да, веришь, замутило смотреть...- А им хоть что... Во ребята! Прямо сердце радуется. Такие не выдадут." © Обнаружил в новостях, что:1. Фашистов в Киеве уже нет. 2. Карателей на Донбассе уже нет. 3. Конечно, воссоединение ДНР с Украиной невозможно, но варианты конфедерации - кошерны к рассмотрению.. 4. У меня вопрос: наши (да и ихние) боевики куда денутся - там, на Украине останутся, или к нам, в Россию поедут? 5. Чисто любопытно - ибо жить хочется, привык уже. 1-3. Новости (и вообще - елевизер) не смотрю уже лет 10, но "абстрактно-теоретицски"(с) всплыл из памяти термин "волотильность".4. Вопрос - знатный! Порождает встречный: а (наши) боевики там - откедова взялись? Многие уже обратно возвернулись. Нащщёт ихних, имхую, что большинство - останутся. Отдельные (особо обозлённые), возможно, могут и "поехать"(с), но (от них) аналогов "НордОста", пачимута, не ожидаю. В отличие от... 5. "Хорошую религию придумали (кщё) индусы: что мы, отдав концы, не умираем насовсем." © Альтернативный вариант: "Всех нас, когда-нибудь кто-то задавит, за исключением тех, кто в гробу." © Кстати, вполне согласующийся с т.з. геолухов: "В литосфере не так уж и плохо." © 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2433 Опубликовано 5 Января 2015 Кстати. А) Полушубок, Б) Ватник, В) Фуфайка (фофан) - сильно разные одёжки. Кох просто - "пиджак" и не ведает об этой разнице. В "нищих колхозах"(с) о ватниках и не мечтали. 4 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #2434 Опубликовано 5 Января 2015 Кох как раз и противопоставил ватники полушубкам. Что не так?.. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #2435 Опубликовано 5 Января 2015 Мы обладаем высочайшей толерантностью, веротерпимостью, доброжелательностью и гостеприимством. Другие народы этими качествами не обладают. За что мы их совершенно справедливо ненавидим! Эт ещё Вольтер (кажется) заметил, что иезуиты нежно любят всех людей, кроме тех, которых они ненавидят. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #2436 Опубликовано 5 Января 2015 Задумалась, меня ломает писать словосочетание "русский мир". Причем тут русские ваще? Буду называть Ватный мир, во. Товарищ Кох вот возражает и что-то в этом есть. "Мне, кстати, не нравится когда сторонников Путина и всей этой галиматьи с Уракрымнашем и Новороссией называют - "ватники". Ведь практически вся советская научная интеллигенция вышла из сталинских шарашек. Как буквально, так и в смысле преемничества, ученичества, ментальности и т.д. Плюс большая часть вполне проевропейской публики родом из крестьян и рабочих (а не родовой аристократии и дворянства). А для всех этих групп россиян ватник - вполне естественная и комфортабельная одежда. Именно в этой робе россияне провели идустриализацию, выиграли войну, сидели в лагерях и пухли в нищих колхозах. Ватник - это наш символ, а не их. Их символ - вохровский полушубок и синий околыш на фуражке. Когда мы мёрзли и голодали, они - сидели в овчине и жрали американскую тушенку. На всех фотографиях моего деда и отца в молодости - они в ватниках. Но они же - и самые пострадавшие от этой вохровской шпаны люди: один был раскулачен, а другой депортирован. Не отдадим наш ватник пидарасам! П.С. Пидарасам - в плохом смысле этого слова." Уважаемый Кот, мне вообще-то нравятся многие опусы Коха. Но, повторю, - это очень талантливый пройдоха (промыватель мозгов). Даже странно что его не выставляют сейчас в зомбоящике: он даст 100 очков вперед многим поединщикам и Соловьеву в придачу... Разве что орать не будет? А там сейчас это - основной приём. Мне в лом разбирать психолого-пропагандистский смысл приведенного текста, но его основной посыл - "не троньте людёв святого сталинского времени! И, - тем самым, - ТОТ метод правления" А ватник сам по себе ни при чем. Ватник в данном случае, - обобщенный образ человека определенного типа мировоззрения. И все понимают переносный смысл этого образа адекватно. 1 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2437 Опубликовано 5 Января 2015 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2438 Опубликовано 5 Января 2015 А может я не права? Как минимум Кох как раз резко дистанцируется от вертухаев. Это необходимо для того, чтобы перестать их защищать и оправдывать хотя бы. Пусть даже оправдывая и защищая себя. Но являются ли журналисты лайфньюс частью кооператива Озеро? Как с ними вот быть? И кто написал 5млн. доносов? И опять же, кох внес немалый вклад в нелегкое дело озерных, вспоминали вчера, больший куда чем средний ватник. Как быть с этим вкладом? Он то пидорас или как? Это же опять повторится если ответственность целиком на власти. Не власти ватниками то кличут совсем. Не, нафик, разводка конечно во многом. 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2439 Опубликовано 5 Января 2015 Кох как раз и противопоставлял ватники полушубкам. Что не так?.. Вот именно это и "не так". Доху назвал "вохровским полушубком"(с), фуфайку - ватником, ватник - робой...Хотя, возможно и тут, мне сначала надоть "познакомиться с сабжем с которым автор, вероятно знаком в отличие от"(с). И возникнет вопрос на засыпку: "Иначе не ясно на чем основаны уже Ваши оценки"(с) и откедова мне известно про ту же доху. Уж ежели на ровном месте к фошыстам отнесли, то уж к вохровцам и вовсе не заржавеет. М-дя... Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2440 Опубликовано 5 Января 2015 Шо? У Вас странные реакции явно. Насчет того где наплутал кох мне и самой уже любопытно. Но в лом разбираться в данном предмете. И тут, я, кстати, готова довериться вашему экспертному мнению в отличие от войны в Афгане. То есть, ватники носил вохр? Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #2441 Опубликовано 5 Января 2015 А исходный пост Коха перечитать?.. Ох, путаники!.. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2442 Опубликовано 5 Января 2015 То есть, ватники носил вохр?Смотря где и когда.На вышке юзалась доха. "Фуражка с синим околышем"(с) сочеталась с формой. С ватником (на пеших этапах, скажем) использовалась ушанка. Что именно ассоциировалось у Коха с вохровцами - без понятия, но в любом раскладе - "не от мира сего", ага. Шо? У Вас странные реакции явно.Оссподя, теперь уже и реакции не те. Обычная осторожность. С толикой ехидства. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2443 Опубликовано 5 Января 2015 А исходный пост Коха перечитать?.. Ох, путаники!.. Нормально же. Надо все получше запутать, чтобы потом распутать правильно. Мы не путаем. Раскладываем картинку на составные части, полезное действо кст. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2444 Опубликовано 5 Января 2015 тормоз ыыы. Ну хорошо, зайдем с другой стороны. Кто носил ватники? И ушанки! Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2445 Опубликовано 5 Января 2015 тормозыыы. Ну хорошо, зайдем с другой стороны. Кто носил ватники? И ушанки! Я. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2446 Опубликовано 5 Января 2015 Нет, не та эпоха. Мне даже не интересно кто их носит сейчас, я может и сама буду носить, фиг знает до чего кризис доведет. Вопрос о сталинской эпохе конкретно. Вы же не 1900 го года рождения примерно? Пришлось вики читать, предлагается как спец.одежда вооруженных сил СССР и царской России. 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #2447 Опубликовано 5 Января 2015 Пришлось вики читать, предлагается как спец.одежда вооруженных сил СССР и царской России.Если не ошибаюсь, у высшего офицерского состава ВС СССР были даже полушубки. Ватники офицеров и стёганки солдат (тоже - ватники) немножко различались. Ватники, выдаваемые (и геологам, и ВВшникам) в 70-е в Якутии (зимой) были просто роскошными. Осенью и весной юзал фуфайку. Летом - "робу" (ХББУ) - брезентовую и(или) из "диагонали". Последняя, как мне объясняли "эксперты"(с) весьма смахивала на робы ЗК. Как-то так. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
valentin 5 210 Жалоба #2448 Опубликовано 5 Января 2015 Пришлось вики читать, предлагается как спец.одежда вооруженных сил СССР и царской России.Если не ошибаюсь, у высшего офицерского состава ВС СССР были даже полушубки. Ватники офицеров и стёганки солдат (тоже - ватники) немножко различались. Ватники, выдаваемые (и геологам, и ВВшникам) в 70-е в Якутии (зимой) были просто роскошными. Осенью и весной юзал фуфайку. Летом - "робу" (ХББУ) - брезентовую и(или) из "диагонали". Последняя, как мне объясняли "эксперты"(с) весьма смахивала на робы ЗК. Как-то так. С примерами.... 1973 год стрельбище под Рязанью курсанты военного училища 1980 год стрельбы под Кабулом Ватную амуницию в основном привозили тыловики при проведении стрельб и учений Ноне, тоже используется ватное обмундирование согласно пр.МО РФ 5 Цитата Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2449 Опубликовано 6 Января 2015 Большое интервью Стрелкова. Старое правда. Говорят в последних он предлагает всем валить из "новороссии " обратно в мск. Не видела пока. Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали? Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности. Во-первых, Мариуполь был пустой, там двое суток не было украинских военных, можно было взять без боя. Но был приказ не занимать. Не просто приказ остановиться, а приказ ни в коем случае не занимать. Так же Волноваху можно было занять. Почему я и говорю, что события похожи на события в Крайне: там Югославская народная армия остановилась буквально за шаг до решающей победы. http://www.rusdialog.ru/news/9766_1416499937 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #2450 Опубликовано 6 Января 2015 Мариуполь был пустой, там двое суток не было украинских военных, можно было взять без боя. Но был приказ не занимать. Не просто приказ остановиться, а приказ ни в коем случае не занимать. не будем забывать, что верить чекистам можно на сотые доли процента, не более. 4 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах