Перейти к контенту
Olan

DDoS атака "Новой" 26.01.10

Рекомендуемые сообщения

А не все ли равно по какой причине сайт рухнул? Его восстановят, в этом я не сомневаюсь, а вот от "Речника" уже ничего не осталось. Еще неделя и забудут, через пару лет пару-тройку выигранных в Страсбурге и дел и всё, тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Ghost - прав.

Есть такие высокоэффективные способы вразумления, как пожарные, Мосводоканал, Мосэнерго... Да и Онищенко не дремлет.

А при таком арсенале атаковать сервер? Как-то мелко.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lat3760, вот и я о том же. DDoS-атака - это уровень шпаны, не способной больше ни на что серьезное, а "Речник" очень даже не шпана громит.

 

А не все ли равно по какой причине сайт рухнул? Его восстановят, в этом я не сомневаюсь, а вот от "Речника" уже ничего не осталось.

Olga, речь идет о подозрениях в том, что чью-то банальную криворукость пытаются выдать за атаку хакеров, связанную с материалами по "Речнику". Так что причина падения сайта действительно не особо важна - важно другое, что этот факт пытаются увязать с резонансным делом. Возможно, что эти события действительно связаны, но... имеющиеся на сегодняшний день заявления лично у меня вызывают серьезные сомнения в уровне профессионализма IT-персонала, обслуживающего сервера НеГазеты - что, в свою очередь, порождает сомнения в истинности озвучиваемых ими причин.

 

Блин, "в течение дня" соображать, атака это или нет - у меня такое просто в голове не укладывается. Да глянь статистику по загрузке канала - и все тут же станет ясно! Нет статистики (на мыло такого провайдера!) - ладно, отключи серверу внешний канал и проверь его "вхолостую". Если все работает, но при включении внешнего канала падает - значит, идет атака. Но и на это день не нужен!!!

В общем, не хочу голословно обвинять никого во лжи, но ощущение такое, что темнят ребята что-то...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не все ли равно по какой причине сайт рухнул? Его восстановят, в этом я не сомневаюсь, а вот от "Речника" уже ничего не осталось. Еще неделя и забудут, через пару лет пару-тройку выигранных в Страсбурге и дел и всё, тема закрыта.

1. Нет. Говорить, может, и перестанут.

Забыть - не забудут.

И это само по себе уже неплохо.

Всё идёт в копилку...

 

ИМХО было бы хужей, если б даже и не узнали - или бы узнали исключительно в удобной для руководства версии.

 

2. Вот с тем, что "не всё ли равно, почему" - соглашусь. Ф смысле повод не важен. Была бы причина, а за поводом дело не станет.

 

Почему-почему... потому что НГ осталась одна - такая. Среди газет.

 

Влияния на население у неё, думаю, особого нет.

Но это ж не значит, что она прям так уж никому не известна.

Скорее даже наоборот: как раз известна многим и многим, и именно из-за того, что в своём сегменте она - практичски в единственном числе.

 

Убеждён, что политические дяденьки прекрасно осведомлены и о НГ и о материалах НГ... а равно и в том я уверен, что материалы эти - крайне этим дяденькам неприятны.

 

Им приходится терпеть. Потому как с исчезновением НГ исчезнет сегмент. И нечего будет тем критикам, с которыми российскому политруководству ПРИХОДИТСЯ считаться, предъявлять в качестве контраргумента насчёт свободы прессы.

 

Но иногда терпелка лопается. Что именно оказывается очередной "последней каплей" - не суть важно.

В итоге - валят сайт.

Маленькая такая месть за маленькие неприятности.

Очдажможет быть.

 

Хотя хто ж их знает... может быть, не такие уж маленькие неприятности... всё не всё, но очень многое - весьма, сами понимаете, относительно.

 

Привыкнув к потоку комплиментов в свой адрес, дяденьки политические вполне могли и изнежиться... Так что всё, что отличается от одобрения и восхищения в их адрес, причиняет ихним трепетным душам массу тех самых "моральных страданий", о которых читаешь порой в очередном каком-нибудь смешном судебном иске... Хм.

 

Ну? Так неужели же "моральные страдания" какого-нибудь главначпупсика - такого трепетного, нежного, чуткого, что даже просто неприятный запах или уродливый вид может вывести его из душевного равновесия и нанести тем самым невосполнимый урон его общественно-полезной деятельности - прям так уж и не стОят какого-то паршивого терабайта запросов в секунду??

 

Да стОят, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, уважаемый Lat3760, что Вы недооцениваете здорового цинизма народа.

Например, на снятие Хрущёва народ отреагировал следующей частушкой.

Удивили мы Европу, покорили высоту.

Десять лет лизали жопу, оказалось, что не ту.

Но народ не унывает, бодро смотрим мы вперед:

Скоро партия родная нам другую подберет.

Ить как в воду глядел аффтар.

Я, дорогой Лапчатый, очень плохо отношусь к народу. :)

Но высоко ценю его отдельных представителей. Не за принадлежность к народу, а за личные качества. :)

Автор частушки, несомненно, проявил высокий уровень здорового цинизма. :)


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десять лет лизали жопу, оказалось, что не ту.

Очень хорошо помню эту частушку... На эту строчку мой отец резонно замечал:

"До этого тридцать лет лизали другую жопу" Я же добавлю к этому " некоторые до сих пор лижут, хоть она уже сгнила давно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, "в течение дня" соображать, атака это или нет - у меня такое просто в голове не укладывается. Да глянь статистику по загрузке канала - и все тут же станет ясно! Нет статистики (на мыло такого провайдера!) - ладно, отключи серверу внешний канал и проверь его "вхолостую". Если все работает, но при включении внешнего канала падает - значит, идет атака. Но и на это день не нужен!!!

В общем, не хочу голословно обвинять никого во лжи, но ощущение такое, что темнят ребята что-то...

Муратов говорит, что им "просто" в это не верилось. Хм.

Я тоже был удивлен тем, что произошло. Около 9 часов обрушился сайт «Новой газеты». Мы до последней минуты, я ехал на «Эхо Москвы», когда мне сообщили, что все-таки это DDoS-атака. Это атака на сервер. До этого мы честно думали о том, что хард, подвело железо, мало ли уборщица штепсель неправильно выдернула. Мы категорически не хотели истории обсуждения печалей, мы их не капитализируем, они нам абсолютно не нужны. Нам повышать популярность прямо скажем, не стоит. И я всем говорил о том, что мы выясняем, выясняем, особенно поразило, Наргиз, что такое количество мировой прессы, мировых агентств, «Эхо Москвы», Сити-FM всех это задело, что я даже почувствовал, что может быть, и стоило испытать такое внимание, хотя не хотелось бы.

 

Н. АСАДОВА - То есть люди проявили солидарность, что несвойственно российским гражданам.

 

Д. МУРАТОВ - Да, дружелюбие и заинтересованность. Это даже не лояльность, которую социологи все время подсчитывают, а дружелюбие и искреннюю заинтересованность. И только я когда ехал сюда, приблизительно 25 минут назад мне сказали, что специалисты компании провайдера, наши специалисты, наши системные администраторы, привлеченные нами эксперты все-таки вынуждены прямо заявить, что это атака, чтобы обрушить сервер...

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/651125-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сайт и восстановят, то форум оьязательно переименуют в "Закрыто.ру". На всякий случай, из суеверного страха.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Да замутили там что-то. Заись рвется пересадить форум на другой сервак, ему в НГ говорят по-честному "нах". Публика потихоньку звереет. :gy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, форум ЕЖа год лежал.

Поэтому я, собсно, на Открыте оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично горевать о смерти открыта не буду. Когда я оттуда уходил, то поминал дидос с вопросом кто будет с этим разбираться. Как оказалось по большому счету некому. Муратов несет ахинею, совершенно не понимая чего происходит, заись пытается выманить неизвестно у кого базу данных форума, идет некая подковерная борьба. Плюс не очень здоровая шумиха вокруг дидос-атаки. Пятидневный непрерывный дидос не такая уж и дешевая вещь. Причем, нет явной причины для него. Что-то не так в этом королевстве.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Что-то не так в этом королевстве.

Уход модератора в политические разборки привел (со временен) к профессиональной деградации в компьютеризации (системном программировании).

?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло опасение, что некоторые тролли с Открыто полезут к Нормальным. Г-н Модератор, возьмите на заметку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola, с момента атаки на НеГазету и до настоящего момента тут у нас пыталось зарегистрироваться 0 (ноль) человек. И даже спамерских регистраций до вчерашнего дня не было.

Так что, на мой взгляд, оснований для серьезных опасений пока нет. Хотя, согласен, многое зависит от дальнейшего развития ситуации...

 

Уход модератора в политические разборки привел (со временен) к профессиональной деградации в компьютеризации (системном программировании).

Это вряд ли, тем более, что там не только и даже не столько Заись отвечает за компьютерные дела. Скорее, действительно, идет какая-то подковерная борьба - скорее всего, за выделение форума и/или веб-редакции в нечто самостоятельное.

 

Муратов говорит, что им "просто" в это не верилось. Хм.
Я тоже был удивлен тем, что произошло. Около 9 часов обрушился сайт «Новой газеты». Мы до последней минуты, я ехал на «Эхо Москвы», когда мне сообщили, что все-таки это DDoS-атака. Это атака на сервер. До этого мы честно думали о том, что хард, подвело железо, мало ли уборщица штепсель неправильно выдернула. Мы категорически не хотели истории обсуждения печалей, мы их не капитализируем, они нам абсолютно не нужны. Нам повышать популярность прямо скажем, не стоит. И я всем говорил о том, что мы выясняем, выясняем, особенно поразило, Наргиз, что такое количество мировой прессы, мировых агентств, «Эхо Москвы», Сити-FM всех это задело, что я даже почувствовал, что может быть, и стоило испытать такое внимание, хотя не хотелось бы.

 

Н. АСАДОВА - То есть люди проявили солидарность, что несвойственно российским гражданам.

 

Д. МУРАТОВ - Да, дружелюбие и заинтересованность. Это даже не лояльность, которую социологи все время подсчитывают, а дружелюбие и искреннюю заинтересованность. И только я когда ехал сюда, приблизительно 25 минут назад мне сказали, что специалисты компании провайдера, наши специалисты, наши системные администраторы, привлеченные нами эксперты все-таки вынуждены прямо заявить, что это атака, чтобы обрушить сервер...

Это все выясняется, как я уже писал, за очень короткое время.

Но меня заинтересовало другое: чем, спрашивается, обусловлена вынужденность признания Муратовым факта атаки? Ведь, если это действительно атака - чем раньше она будет признана, тем раньше последует обращение в соответствующие органы и, возможно, атаку удастся если не прекратить, то хотя бы засечь, откуда и кем она управляется. Может быть, Муратов именно потому и выжидал? Но тогда почему не сообщил об этом вечером на "Эхе"? Как ни крути, а народ оно успокоить помогло бы, да и атака наверняка поуменьшилась бы в масштабах: кому охота подставляться?

Муратов говорит, что не хочет таким методом повышать популярность - так, опять же, от этого никуда не деться: сайт-то с форумом не работают (до сих пор, кстати), а вести по Рунету расходятся быстро. То есть обсуждаться оно все равно будет, так или иначе, что вызовет неизбежный всплеск интереса, пусть и временный, но все же.

Ну и до кучи вызывает подозрение ссылка на консилиум экспертов. Обычно так оправдываются тогда, когда хотят что-то прикрыть экспертным мнением - чтоб ни у кого и тени мысли об ином не возникло. Ведь не какой-то там сисадмин об атаке заявил, а целый коллектив, включая привлеченных сторонних специалистов (кстати, а кого именно? "Огласите весь список, пожалуйста!" ©).

 

Словом, темнят ребята. И вот это мне нравится меньше всего: этак ведь недолго и уважение потерять...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost

Словом, темнят ребята. И вот это мне нравится меньше всего: этак ведь недолго и уважение потерять...
Угу.

 

Может они пытаются таким "темнением" какой-то свой крупный прокол прикрыть, сделавший сайт НоГи столь радикально уязвимым для этой атаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я уже писал, что от DDoS-атаки защититься можно лишь одним способом - отключив сервер от внешнего мира. Так что здесь прокола быть просто не может... а вот в каких-то других местах - запросто. В конце концов, DDoS могли устроить в качестве прикрытия для чего-то еще - например, реального взлома сервера. Хотя какой в том смысл - лично мне неясно совершенно...

 

Впрочем, кое-какие смутные догадки есть. Как только сумею их "причесать" и более-менее связно сформулировать - обязательно изложу.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, я уже писал, что от DDoS-атаки защититься можно лишь одним способом - отключив сервер от внешнего мира. Так что здесь прокола быть просто не может... а вот в каких-то других местах - запросто. В конце концов, DDoS могли устроить в качестве прикрытия для чего-то еще - например, реального взлома сервера. Хотя какой в том смысл - лично мне неясно совершенно...

 

Впрочем, кое-какие смутные догадки есть. Как только сумею их "причесать" и более-менее связно сформулировать - обязательно изложу.

Вопрос от чайника, хоть и админа :gy: : а почему ЖЖ той же Новой не подвержен DDos-атаке? В отличие от сервера?

 

Просто интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панэ Серж! Вполне возможно что, ЖЖ является внешним по отношению к серверу редакции в том числе и по адресному пространству и железу. ЖЖ ведь поддерживаются своим програмным обеспечением (хотя если честно с ЖЖ, кастами, подкастами, блогами не сталкивался и не пытался с ними разбираться - не было необходимости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов, DDoS могли устроить в качестве прикрытия для чего-то еще - например, реального взлома сервера. Хотя какой в том смысл - лично мне неясно совершенно...

 

Впрочем, кое-какие смутные догадки есть. Как только сумею их "причесать" и более-менее связно сформулировать - обязательно изложу.

Предлагаю версию для размышления.

В НоГе есть не хилый отдел расследований.

Если журналисты, по необъяснимой глупости, хранили материалы не на CD, а на общем сервере, то появляется мотив - поиметь эти материалы.

Тогда виновники взлома - не кибершпана, а сами понимаете...


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Лучше предлагайте названия. МНе чо-то ничо в голову не лезет. Только без нормальных-ненормальн-ых-особенных. Нейтральное чего-нить и всем приятное.

:lol:

не, он всё-таки лапусик :gy: :gy:


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Лучше предлагайте названия. МНе чо-то ничо в голову не лезет. Только без нормальных-ненормальн-ых-особенных. Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Детский сад, штаны на лямках.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адназначна!

:(

Не ходите, дети, в Африку гулять:

Йож 30.01.2010 21.33.50

Я так думаю. Что же касается нормальных и прочих людей... скушно там у них.

титан 30.01.2010 21.28.31

ага, титан не даст соврать - нормальных там не особо много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Титан, там, в "открывалке", какой-то провокатор под моим ником пишет всякую глупость. Я написал, что кто-то присвоил мой ник и.т.д. Однако когда скопировал русский текст, я не смог перенести этот текст в окошко. Написал латиницей и отправил. Латиницей, это два моих последних поста. Я бы хотел попросить Вас, чтоб Вы там написали, о том, что я попросил Вас, что я к этой глупости которое написано там, ни имею никакого отношения. С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адназначна!

:(

Не ходите, дети, в Африку гулять:

Йож 30.01.2010 21.33.50

Я так думаю. Что же касается нормальных и прочих людей... скушно там у них.

титан 30.01.2010 21.28.31

ага, титан не даст соврать - нормальных там не особо много

Идиотизм прогрессирует. Еще пару дней и нас обвинят в дос-атаке на этот зоосад. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм прогрессирует. Еще пару дней и нас обвинят в дос-атаке на этот зоосад.  :(

 

Нас?

Ха!

Попрошу не примазываться !

:(

 

сохранена орфография автора


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас?

Ха!

Попрошу не примазываться !

Между прочим, я тут тоже с Титаном лениво переругивалась - имею право попримазываться. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос от чайника, хоть и админа  :( : а почему ЖЖ той же Новой не подвержен DDos-атаке? В отличие от сервера?

 

Просто интересно...

ЖЖ - это независимый внешний ресурс для ведения дневников. И редакция НеГазеты просто завела там себе дневник - на общих началах; точно такой же, как, скажем, мой или Ваш.

И, кстати, ЖЖ неоднократно подвергался DDoS-атакам - как ресурс; вообще, на чей-то конкретный журнал, не затрагивая остальных, организовать такую атаку просто невозможно чисто технически. Результат простой - дневники были какое-то время недоступны из сетей различных провайдеров, а потом все возвращалось на свои места...

 

Предлагаю версию для размышления. 

В НоГе есть не хилый отдел расследований. 

Если журналисты, по необъяснимой глупости, хранили материалы не на  CD, а на общем сервере, то появляется мотив - поиметь эти материалы. 

Тогда виновники взлома - не кибершпана, а сами понимаете...

Сервер серверу рознь.

Тот сервер, на котором находился сайт НеГазеты (и, возможно, форум "открыто" - выяснять это как-то в голову не приходило), находится (находился?) непосредственно у провайдера и вряд ли имел прямую связь с редакционной сетью. То есть его взлом (если это действительно был взлом) ничего и никому бы не дал.

Но.

1. DDoS не убивает сервера, а всего лишь блокирует доступ к ним из внешнего мира. На то он и DDoS - distributed denial of service, т.е. распределенный (атака ведется с нескольких компьютеров; число, как правило, измеряется сотнями) отказ в сервисе (сервер и рад бы ответить всем, но не может - число подключений, которое он может обслужить, ограничено и все они заняты атакующими). Соответственно, после прекращения атаки все само возвращается в штатный режим.

Да, возможны неприятности, связанные, скажем, с переполнением диска, но и это лечится довольно быстро. В самом крайнем случае сервер поднимается из резервной копии, что тоже работа - на пару дней максимум. Ибо я сильно сомневаюсь, что така продолжается все это время, тем более, что цель не достигнута - выпуск газеты продолжается, в том числе и в электронной (PDF) версии. Разве что что-то серьезно рухнуло и нет резервной копии... или же принято решение о смене дислокации - возможно даже, что по инициативе провайдера - но это все к атаке отношения уже не имеет. И потому неплохо было бы редакции объяснить, что же все-таки происходит - пауза чересчур затянулась.

2. У меня возникло серьезное подозрение, что атака была направлена не на сайты газеты, а на внешние ее каналы - чтобы, скажем, затруднить или вовсе заблокировать связь газеты со внешним миром, в первую очередь - по электронной почте. Сайты же просто попали под раздачу, что называется, за компанию. Или же была произведена попытка (возможно - успешная) взлома редакционной сети (прежде всего - все того же почтового сервера, благо, он просто не может быть изолирован от внешнего мира), ну а DDoS-атака на сайт - отвлекающий внимание маневр, получивший неожиданные последствия в виде падения сервера и/или обострения внутриредакционной борьбы - например, в целях оптимизации расходов было принято решение отказаться от поддержки форума, перенеся весь интерактив в столь популярный нынче ЖЖ. Который, напомню, бесплатен и не связан с НеНазетой вообще никак - что во времена обострения борьбы с экстремизом является немаловажным фактором.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и/или обострения внутриредакционной борьбы - например, в целях оптимизации расходов было принято решение отказаться от поддержки форума, перенеся весь интерактив в столь популярный нынче ЖЖ

Заись написал, что завтра с утра форум заработает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиотизм прогрессирует. Еще пару дней и нас обвинят в дос-атаке на этот зоосад. :(

У меня - алиби. :(

 

Я - чайник. :(


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lat3760

У меня - алиби. 96.gif

 

Я - чайник.

Как бывший Ген. прокурор заявляю, что такое заявление не может служить алиби. Ибо, если на машине стоит знак "Чайник", а водитель въезжает вам в боковину, то енто не освобождает от ответственности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Лучше предлагайте названия. МНе чо-то ничо в голову не лезет. Только без нормальных-ненормальн-ых-особенных. Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Предлaгаю - ОHAHIZM.org

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Предлaгаю - ОHAHIZM.org

Это точно нейтральное? :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Предлaгаю - ОHAHIZM.org

Это точно нейтральное? :(

Как утверждают врачи, от беременности и вензаболеваний предохраняет в 100% случаев. :(


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Предлaгаю - ОHAHIZM.org

Это точно нейтральное? :(

Как утверждают врачи, от беременности и вензаболеваний предохраняет в 100% случаев. :(

К тому же такое приятное :(


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Предлaгаю - ОHAHIZM.org

Это точно нейтральное? :(

Во всяком случае, точно не гендерное.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Заись 30.01.2010 22.07.39

Нейтральное чего-нить и всем приятное.

Предлaгаю - ОHAHIZM.org

Это точно нейтральное? :(

Как утверждают врачи, от беременности и вензаболеваний предохраняет в 100% случаев. :gy:

Ну как сервер может предохраниться от инфекции (вируса) - я понимаю, но от беременности?

:( :( :gy:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Красивые вложенные прямоугольники. Интересно, а сколько движок осилит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Посмотрим


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а сколько движок осилит?

Посмотрим

 

А я думаю, чтой-то у меня сегодня форум глючит? :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Посмотрим

Ищо один.

8 штук - полёт нормальный.

 

У, ..., - сказали мужики.

© Из анекдота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща удалю постег, не волнуйтесь. :(

зачем же удалять?

Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Где восемь, там и девять :(


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А какая красивая картинка получается. Прямо абстрактная живопись


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая красивая картинка получается. Прямо абстрактная живопись

Ничего абстактного.

Вполне конкретная прямоугольная рупорная антенна.

Вид со стороны апертуры и чуть снизу от оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кыстати заяц открыл новую площадку.

И название придумал как и хотел, нетривиально-банальное какое-нибудь - "Запасной форум". :girl_haha: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кыстати заяц открыл новую площадку.

И название придумал как и хотел, нетривиально-банальное какое-нибудь - "Запасной форум". :girl_haha: :lol:

И как же, интересно, об этом народ будет оповещён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...