Перейти к контенту
Ирэн

Письмо Муратову

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лапчатый. Ну видите, тема острая, а не все оппоненты одинаково корректны, ну, как йогурты.

Мда. Забавно, что при этом моё мнение по поводу русско-грузинской войны с Вашим не совпадает.

Однако всякими нехорошими словами как-то умудряемся друг друга не называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это только интернет

Дык, мало ли у нас в реале знакомых, имеющих иные взгляды по разным вопросам?

Тем не менее как-то общаемся. Даже иногда вместе водку пьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Геофизик, в первый раз разбанненый под мое поручительство, был забанен повторно за переход на личности оппонентов в грузинских темах?

 

Вы можете, Лика, ответить и опровергнуть мое впечатление, что как рза тогда, когда Мари (которую ни я ни Шило в курс сюжета НЕ вводили) на Вас публично пожаловалась в соответствующий раздел? М? У Вас опять ничего нет, кроме оскорбухи?

 

Я ведь счас и ссылку могу подыскать и все увидят, что Вы не можете подтвердить Ваши инсинуации.

Не надо ни ссылок, ни цитат -- достаточно пару-тройку-пяток лет понаблюдать за повадками какого-либо экземпляра -- и сделать соответствующий вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за манера отвечать какой-то мутью непонятно о чем...

Вот кто спрашивал, когда забанен Геофизик, за что и на сколько, да еще и ссылок требовал?..

Мои впечатления и оценки, к великому сожаленью, только подтверждаются последующей деятельностью оцениваемого. Сколь бы хитер и скользок он ни был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои впечатления и оценки, к великому сожаленью, только подтверждаются последующей деятельностью оцениваемого. Сколь бы хитер и скользок он ни был.

У меня совершенно другое мнение об уважаемой Fleur.

Хотя, как я упоминал, отнюдь не её единомышленник как по грузинскому вопросу, так и по израильскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня совершенно другое мнение об уважаемой Fleur.

Хотя, как я упоминал, отнюдь не её единомышленник как по грузинскому вопросу, так и по израильскому.

Сводить все к примитиву единомышленник-оппонент по каким-либо вопросам -- это удивительно. Не позиция мне интересна, и не личность -- а способы, повадки и методы. Вам -- может быть, что-то другое.

Бывают ведь и достойные оппоненты, не?

Но это совсем не тот случай.

У меня совершенно другое мнение

И -- на Ваше мнение вроде никто не покушался.) Храните и имейте на здоровье. С уважением.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вот что за манера отвечать какой-то мутью непонятно о чем...

Вот кто спрашивал, когда забанен Геофизик, за что и на сколько, да еще и ссылок требовал?..

Мои впечатления и оценки, к великому сожаленью, только подтверждаются последующей деятельностью оцениваемого. Сколь бы хитер и скользок он ни был.

Да-да-да... Вот именно так и отвечаем. А эта замечательная попытка опять все свести на примитивное "За базар отвечаешь?". Просто сказка. :clyster:

 

Именно методы мне в ветке про Грузию и не нравятся. Вроде как в России живем, и обсуждать, вернее смаковать, проблемы другого государства - просто бред. Собственно методология доказывания и вызывает отторжение на уровне рвотного. Вроде газета для интеллектуалов, а Заись всякую шушеру поощряет. Зачем? Зачем это нужно "Новой газете", даже с точки зрения маркетинга - ведь свою целевую аудиторию они должны отличать, от аудитории газеты "Завтра"?

 

Многие просто офигевают и покидают форум. Другие зайдут на ветку про Грузию, пару раз боднут придурков и восвояси. Но вот представьте себе, как правильно отмечал Demha, придет юный демократ, которому не совсем нравится положение вещей в стране и что он увидит, какие мнения по вопросу одной из серьезнейших проблем нашей страны? Понты, пихули, саакашвили идиот.

Вот примеры стиля общения

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1061581

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1062118

А вот пример пристрастности

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1062187

И где тут флуд? Совершенно понятно, что кроме грузин, в Абхазии еще проживали и греки и русские и много кого еще. Но грузин больше всего. Хочет обмануть Igor Myaskovsky? Ну что обманул? Не-грузины, просто сказка. Еще написать не-паразиты.

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=112439

И это считайте ответ

Сладких пихучей выдали однозначно Грузии. Два года ходят по российским форумам и ноют про нехорошую Россию.

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1048983

А вот это не флуд

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1062649

 

О чем тут говорить? Последняя гордость осталась у россиян - гордиться великой победой. Нет, не той... Новой Великой победой. Вот что я понимаю, как человек мыслящий и анализирующий. И все это на ресурсе "Новой газеты". Вот раньше покупал "Новую газету", а теперь, после грузинских веток - не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Из последнего смешного:

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1063654

 

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1065262

 

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1065522

 

Ну что, Fleur, наслаждаетесь "равным себе обществом" для ведения дискуссий о Грузии? Ну-ну... Это называется слить форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Какая богатая по числу сообщений тема!

 

Решила открыть для письма отдельную ветку, поскольку решила что если размещу в теме Открыто где ему вроде как место, то не все прочитают...

 

Да хоть ты лбом об стену расшибись,

Но скрыть, как строгий господин Заись,

Админом служащий на форуме «открытых»...

 

По теме имею сообщить следующее:

 

Заись - это:

 

1. Гений управления (менеджмента), подобных гениев управления я встречал в своей жизни с десяток, Заись - на втором месте точно. Если не на первом, тут я сам с собой спорю.

 

2. Уникальнейший подвижник, делающий свое дело профессионально. Вести много лет сложный форум так, чтобы он был ФОРУМОМ, а не склокой. Тут я вообще рядом с Заисем никого поставить не могу.

 

3. Уникальная личность, достойная личность, мое почтение. Преклонение.

 

4. Для него единственно важно - Закон форума (Правила). Нарушил закон - наказан. Твои заслуги перед форумом - ничто: закон есть закон. У меня у самого, знаете ли, были заслуги, статус VIP, рейтинг +16 (там - поощрения так просто не даются, а минусуют при нарушениях быстро), работа комодератором, личные внефорумные заслуги, попросили выслать посылкой материалы - прислал... Не волнуют заслуги: нет - значит, нет. Без права перерегистрироваться под собственным именем.

 

Все знают, сколь формально было обосновано мое удаление с форума Новой газеты: за неоформление цитаты из Новой газеты надлежащим образом.

 

5. Ключевые решения Заись принимает с комодераторами. В моем случае это были титан, kapri и A.Pogorelov.

 

6. Без всего этого - форум превратился бы в ничтожность.

 

7. Спасибо Заисю, что это не так.

 

Вывод для Ирэн, открывательницы этой ветки: подобные письма на форум otkpblto.ru - не канают, что называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям стокгольмский синдром. Это не сюда, это к специалистам в другой области.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Прям стокгольмский синдром. Это не сюда, это к специалистам в другой области.

Нет, стокгольмский синдром тут ни при чем. Я исключительно высоко ценил уровень работы Заися как модератора и до, и после известного события. Высочайшего уважения к нему - не потерял ни на грамм.

 

Я - не из тех людей, что: поставил мне Заись плюс - он хороший. Поставил минус - плохой. Поставил три минуса - очень плохой. Удалил с форума - мерзавец, подлец, скотина...

 

Я - не их тех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - не из тех людей, что: поставил мне Заись плюс - он хороший. Поставил минус - плохой. Поставил три минуса - очень плохой. Удалил с форума - мерзавец, подлец, скотина...

Меня на Открыте не только Заись в баню посылал. Бывало, и другие комоды.

Но только Заись умудрился выписать мне пятидневный бан за то, что я Латынину назвал рыжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Я - не из тех людей, что: поставил мне Заись плюс - он хороший. Поставил минус - плохой. Поставил три минуса - очень плохой. Удалил с форума - мерзавец, подлец, скотина...

Меня на Открыте не только Заись в баню посылал. Бывало, и другие комоды.

Но только Заись умудрился выписать мне пятидневный бан за то, что я Латынину назвал рыжей.

А вы ее паразиткой обзовите. За это не банят. За Шамиля Басаева - героя Абхазии банят за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Нет уж, пардоньте. Это принципиальный вопрос КОГО и как называть. Латынину паразиткой, говорю сразу - низзя. Никто не виноват что у некоторых юзеров нет политического чутья кого и кем можно называть. Список что ли для вас составлять в самом деле? :rolleyes2:

Лапчатый не подставляйтесь.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlasssov

Нет уж, пардоньте. Это принципиальный вопрос КОГО и как называть. Латынину паразиткой, говорю сразу - низзя. Никто не виноват что у некоторых юзеров нет политического чутья кого и кем можно называть. Список что ли для вас составлять в самом деле? :rolleyes2:

Лапчатый не подставляйтесь.

Ну уж нет . Разжигание национальной розни, оно и есть разжигание национальной розни. Так что паразитами на Открыто разрешено называть в том числе и по национальному признаку. А всё потому, что грузины паразитирует на Америке всей страной. А Латынина - паразитирует на своих читателях :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый не подставляйтесь.

Дык, я не собираюсь Латынину паразиткой называть.

Как бы к ней ни относиться, лихими текстами всегда на безбедную жисть заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Меня на Открыте не только Заись в баню посылал. Бывало, и другие комоды.

Но только Заись умудрился выписать мне пятидневный бан за то, что я Латынину назвал рыжей.

т. Заись - не бог. Может ошибаться.

 

Вы - в абсолютном праве считать, что касательно рыжей - Заись был неправ, налагая на Вас бан. Ваше право. Более того, по этому конкретному с случаю - я с Вами могу согласиться, хотя бы частично. Можно было ограничиться предупреждением.

 

Еще более того, я считаю, что Заись сделал ошибку в моем случае, известном. Ошибку колоссальную, на мой взгляд.

 

Что - никоим образом не умаляет того, что ежедневно, подвижнически, делает Заись для форума. Честно, объективно.

 

Только благодаря ему форум стал эффективной площадкой для обсуждения, а не оскорблениями, офф-топом, переходами на личности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

брат по разуму 29.09.2010 - 17:07

т. Заись - не бог. Может ошибаться... ежедневно, подвижнически, делает Заись для форума. Честно, объективно. Только благодаря ему форум стал эффективной площадкой для обсуждения, а не оскорблениями, офф-топом, переходами на личности...
И столь лестная характеристика указанного субъекта звучит особенно убедительно не только благодаря репутации ее автора, но и потому, что высказана на площадке, освоенной теми, кто предпочел отказаться от услуг "честного, объективного" делателя под себя. Что там плёл, обращаясь к Заисю (но не владея его инструментами спора) этот несчастный OLD VIG?

31.08.2010 - 23:23

"Муратов делает газету единственно порядочный печатный информационный продукт в сегодняшней России, без которого жить мне было бы не вполне комфортно. Вы возглавляете клуб читателей любителей этой газеты, называемый форумом, исполняя роль строгого и справедливого судьи. Без чего форум превратился бы в унизительную для человеческого достоинства перебранку"
Твердят, как видите, одно. А известно: когда мы едины, мы непобедимы. Потому-то оба и выкинуты из общего Корыта. Проздравить обоих надо с победой. Почему же народ тутошний безмолвствует? Присваивая на время роль юзера Кука, объясняю: потому, что "единственно порядочный печатный информационный продукт в сегодняшней России" достался этому народу не ценой борьбы за него, а как господская уступка особо "совестливой" части смердов. Ну, ничего: помалкивая в тряпочку, профершпилим и ее. Как там откомментировал один умный человек ликвидацию московского мэра?
"На всю страну опять остался один самостоятельный человек, принявший решение и просидевший процедуру за кулисами. Зачем непопулярный в столице шаг брать на себя? И за самостоятельность никого не убил, еще нет нужды. Но убрал Шаймиева, Строева, Федорова, Росселя, Рахимова. Лужков - последний. То есть абсолютизм вошел в полную силу. Точнее, у нас уже не авторитаризм, а тоталитаризм. Пока без открытых убийств."
http://www.grani.ru/blogs/free/entries/182106.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же народ тутошний безмолвствует?

Просто он замучался уже высказываться. Аж с 2006-го. :cry: И не только здесь, на площадке освоенной, но и на Открыте в прошлом году пытались донести. И толку? Кто имел что, тот сказал. Кто смог, тот услышал. Не вижу смысла в беге по кругу. Не пони ж всё-таки. :cry:

 

ЗЫ Привет, WILD DOG. Рада познакомиться. :hiya:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только Заись умудрился выписать мне пятидневный бан за то, что я Латынину назвал рыжей.

Заись ведь сам высказался весной:

"Вы нарушаете, или - не нарушаете.

Мы наказываем, или - не наказываем."

 

Мне кажется - очень точная формула модерационной политики "Открыта". В неё укладывается и "под настроение", и "любимчики", и "на кого бог пошлёт", и "предвзятость". Нормальная такая "византийская монархия". Данность, к которой нет смысла "приспосабливаться", или "составлять списки" того, чего "низзя" (сверх указанного в Правилах).

 

Всё то же вечное "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Кому-то в этом видится готовность и ожидание неизбежного наказания, мне слышится - "не парься". Не фатализм, а элементарная трезвость взгляда на "окружающую среду".

А юношеский максимализм (с примесью идеализма) OLD VIG-а мне лично даже симпатичен и вполне подтверждает тезис Ю.Кукина: "50 - это также как 20, ну а 70 - также как 10". Бесполезно, зато - от души.

Присоединяюсь к приветствию уважаемой Microcosm. Надеюсь ЗДЕСЬ степному(?) пёсику ("ни бум-бум" в инглише) будет комфортней.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого, знаете ли, были заслуги, статус VIP, рейтинг +16

С таким счастьем и на воле! Ждёте, чтобы мы присели и сказали "Ку"?

Все знают, сколь формально было обосновано мое удаление с форума Новой газеты: за неоформление цитаты из Новой газеты надлежащим образом.

Это только Ваша версия. Не лукавьте, всё это случилось на наших глазах.

Выперли Вас по пункту 2.2

Запрещается

2.2. Публиковать сообщения, содержащие пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды; или унижающие какую-либо расу, национальность или религию; или ссылки на ресурсы с подобным содержанием.

Санкция: первое нарушение - неделя отдыха, повторное - удаление с форума.

Вы и там настолько достали всех своей демагогией, что назвав себя интеллигентом (в компании с холуём Михалковым) и сделав в этом слове две грамматические ошибки, вызвали шквал копившегося возмущения. Чтобы успокоить форум, г-н Заись был вынужден что-то предпринять. Может быть он несколько погрешил по форме, но был глубоко прав по сути. Только за одно это можно снять перед ним шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Microcosm

Просто он замучался уже высказываться. Аж с 2006-го.
Аж с 2006-го??? Ужас, ужас!!! Как там поэт говаривал -

Шёл я верхом, шёл я низом,

Строил мост в социкапитализм,

Не достроил и устал

И уселся у моста...

И других к себе приглашают посидеть и посмотреть, как "по мосту идут овечки":

тормоз

Надеюсь ЗДЕСЬ степному(?) пёсику... будет комфортней

А может, капитализм-то в наших душах уже построен? Ведь устроившимся у компа вовсе необязательно каждый день идти на бой за что-то "нематериальное"или против какого-то фу-фу из духовной сферы. Ведь можем же просто жить и потреблять, а не бороться. В частности - потреблять кайф свободного трёпа в б. или м. интеллигентном оформлении. А что там, на каком-то "открыте" царит какой-то самодур, подражающий кремлёвским ничтожествам, - вполне можно стерпеть. И даже нельзя не терпеть: национальный менталитет таков! Вить верно, вить правильно, вить-вить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галимую

О, кстати.

Уважаемая Fleur, объясните мне, пожалуйста, смысл процитированного прилагательного.

Часто встречаю у разных аффтаров, но точного смысла не знаю.

 

Педивикия даёт по энтому поводу следующую справку.

Галимый посёлок городского типа в Омсукчанском районе Магаданской области России. Расстояние до административного центра 30 км.

Население 153 жителей (2010 год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
галимую

О, кстати.

Уважаемая Fleur, объясните мне, пожалуйста, смысл процитированного прилагательного.

Часто встречаю у разных аффтаров, но точного смысла не знаю.

 

Педивикия даёт по энтому поводу следующую справку.

Галимый посёлок городского типа в Омсукчанском районе Магаданской области России. Расстояние до административного центра 30 км.

Население 153 жителей (2010 год).

http://lleo.aha.ru/pesni/text/muzykant.shtml

 

Я врубился что разборки без понтов круты,

Среди гнилых базаров тухло и голимо.

И вошли они обнявшись в шестисотый мерс

И едут в сауну, ты только зацени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

fleur

какбе © объяснились насчет того захвата учеток в заложнеги
По этой фене не ботаю. Перведи, майор, чтоб новичку понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fleur
какбе © объяснились насчет того захвата учеток в заложнеги
По этой фене не ботаю. Перведи, майор, чтоб новичку понять.

А может, не стОит здесь заново раздувать старые скандалы, которые прошли мимо меня и ваще мне пофик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WILD DOG

Я думаю не только я, но и многие здесь просто пришли к некоторому пониманию того, что у газеты есть собственники и главный редактор, а у ресурса несменяемый администратор. Вы думаете владельцы газеты не в курсе того что происходит на форуме? Да и к самой ведь газете вопросов немало.

Возможно взгляды на то каким должен быть форум просто расходятся у Вас (нас) и у владельцев ресурса и в этом и вся причина непоняток. И уж ясно что решение принимает владелец.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Лапчатый

Цитата (WILD DOG: По этой фене не ботаю. Перведи, майор, чтоб новичку понять. )

А может, не стОит здесь заново раздувать старые скандалы, которые прошли мимо меня и ваще мне пофик
Если это ко мне, то опять не понял: где "скандалы"? Что я не понимаю нерусской речи обратившегося ко мне юзера?

 

(Майор fleur вроде бы высказался по письму моему, которое было в теме ветки, но я совсем не обучен его лексике и поэтому попросил перевести на понятный мне язык. Или подпись его аватара устарела? Так я ж этого знать не мог. Поэтому уточните, пожалуйста, да и свою заодно, а то еще оскорбитесь, если я Вас "патриотом" вдруг назову).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Ирэн

Я думаю не только я, но и многие здесь просто пришли к некоторому пониманию того, что у газеты есть собственники и главный редактор, а у ресурса несменяемый администратор. Вы думаете владельцы газеты не в курсе того что происходит на форуме? Да и к самой ведь газете вопросов немало.

Возможно взгляды на то каким должен быть форум просто расходятся у Вас (нас) и у владельцев ресурса и в этом и вся причина непоняток. И уж ясно что решение принимает владелец.

Уважаемая Ирэн! Я имел удовольствие прочесть вывешенный Вами в начале данной ветки текст, и у меня сложилось вполне определенное представление об обсуждаемых на его базе предметах. К какому "пониманию" пришли "многие здесь" и к какому приходит даже подавляющее большинство граждан нашей страны в более масштабных вопросах (например, о пользе российской военной агрессии против Грузии) - для меня не имеет никакого значения. И у меня нет абсолютно никаких взглядов на то, каким "должен быть форум". Взгляд мой чист как детская слезинка: никакой подлец не имеет права осуществлять административный произвол по отношению к приличным людям и никакой, даже самый уважаемый из всех, главный редактор не имеет права фарисейски расточать слова своей признательности таким людям, если он не может оградить их от этого произвола.

Что же касается моего и Вашего расхождения по части готовности мириться со статусом quo (и не только в модературе "ОТКРЫТО.RU"), считаю это делом этического вкуса и совести каждого из нас. Чтобы Вам моя позиция стала ясней, изложу ее близким по смыслу и широко известным стихотворным текстом:

"Пускай седины обнаруживает стрижка и бритье Пусть серебро годов вызванивает уймою надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WILD DOG

В таком случае Вы вероятно поняли, что многие здесь и не стали мириться и просто ушли с ресурса который перестал их удовлетворять по каким-то причинам?

Было ясно дано понять, что Заись есть и будет модератором ресурса и возможно даже для такого решения есть серьезные основания, единственно что лично мне не симпатично это отсутствие каких либо объяснений по этому и другим поводам.

Признаюсь Вам в еще худшем преступлении против свободы и неблагоразумия - я давно не покупаю Новую газету. И еще я не пишу писем в Комсомольскую правду и на Первый канал, считая возможно по недомыслию это абсолютно бессмысленной тратой времени. И еще я просто не пишу на форумах модерация которых меня не устраивает совсем.

Но это утрируя конечно же, конечно я не ставлю Муратова рядом с Эрнстом. И возможно у Муратова есть серьезные причины придерживаться той политики которой он придерживается. Просто, повторюсь, хотелось бы чтобы из уважения к читателям что ли, ну хотя бы, эти мотивы были разъяснены. Ну на нет и суда нет.

И еще, благоразумности мне бы хотелось бы скорее приобресть чуть более, это не самая сильная моя черта. :cry:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Кстати, в Новой газете под каждой статьей есть место для обсуждения, можно оставить комментарии, поговорить с другими участниками.

 

Заися там нет. По-моему - вообще модератория нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Ирэн

Было ясно дано понять, что Заись есть и будет модератором ресурса
Так и было сказано, что отстрел наиболее ярких сотрудников "Новой" будет продолжен, если Заись не будет исполнять указания охранки? Кем, где, когда? Или можете дать ссылку на сообщение, которое хотя бы "ясно" намекает на это?

По прочим затронутым Вами темам:

а) газету "Новая" я тоже перестал выписывать с тех пор, как получил возможность читать ее на сайте novayagazeta.ru;

б) писем тоже никуда не пишу с 1991 года (разве что заявления по просьбам разных старушек в органы власти); до этого писал изрядно;

в) прошу не обижаться на меня, подозревая, что я Вас хоть в чем-нибудь осуждаю (я ж не выпендриваюсь, стараясь показать себя в "лучшем" свете, - наоборот, в нарочито выпуклом виде изображаю себя, чтобы Вы знали, есть ли смысл со мной общаться, и чтобы почетче, даже с перебором, изложить то, что, скорее, чувствую, чем думаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая богатая по числу сообщений тема!

 

Решила открыть для письма отдельную ветку, поскольку решила что если размещу в теме Открыто где ему вроде как место, то не все прочитают...

Да хоть ты лбом об стену расшибись,

Но скрыть, как строгий господин Заись,

Админом служащий на форуме «открытых»...

По теме имею сообщить следующее:

Заись - это:

1. Гений управления (менеджмента), подобных гениев управления я встречал в своей жизни с десяток, Заись - на втором месте точно. Если не на первом, тут я сам с собой спорю.

2. Уникальнейший подвижник, делающий свое дело профессионально. Вести много лет сложный форум так, чтобы он был ФОРУМОМ, а не склокой. Тут я вообще рядом с Заисем никого поставить не могу.

3. Уникальная личность, достойная личность, мое почтение. Преклонение.

4. Для него единственно важно - Закон форума (Правила). Нарушил закон - наказан. Твои заслуги перед форумом - ничто: закон есть закон. У меня у самого, знаете ли, были заслуги, статус VIP, рейтинг +16 (там - поощрения так просто не даются, а минусуют при нарушениях быстро), работа комодератором, личные внефорумные заслуги, попросили выслать посылкой материалы - прислал... Не волнуют заслуги: нет - значит, нет. Без права перерегистрироваться под собственным именем.

Все знают, сколь формально было обосновано мое удаление с форума Новой газеты: за неоформление цитаты из Новой газеты надлежащим образом.

5. Ключевые решения Заись принимает с комодераторами. В моем случае это были титан, kapri и A.Pogorelov.

6. Без всего этого - форум превратился бы в ничтожность.

7. Спасибо Заисю, что это не так.

Вывод для Ирэн, открывательницы этой ветки: подобные письма на форум otkpblto.ru - не канают, что называется.

Скажите, а как можно было поправить, технически имеется ввиду, на сайте все того же Заися, ведь человек не может не ошибаться? Ему пишутся в приват письма, на которые он не отвечает. Он понижает рейтинг пользователей, банит их без объяснения причин.

Хотелось бы услышать ваше сравнение двух форумов этого и Но Ги. Почитайте свод правил одного и другого. С течением времени с 2003 в правила форума "Открыто" вводились все новые и новые ограничения.

Посмотрите на трудовой коллектив газеты http://www.novayagazeta.ru/red/

Этот "гений" -щавлик убрал без объяснений пост Старого Вига, а кто он этот Заись такой? Вот тебе и "открыто".

Предположим я, как физ.лицо собрался написать Муратову глав.реду жалобу на действия модератора. Так мне на Заися жаловаться или может на Винни-Пуха?

В любой ситуации, если нет обратной связи, человек чувствуя свою безнаказанность, может творить все что угодно. А этот персонаж просто зарвался.

ВЫ спросите у меня, какой порядок должен быть в казарме, я вам расскажу. Но ведь сайт Но Ги не казарма, газета позиционирует себя совсем иначе. Вот и получается газета либеральной направленности, а на сайте - упал - отжался. Вам нравится? - мне нет.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае Вы вероятно поняли, что многие здесь и не стали мириться и просто ушли с ресурса который перестал их удовлетворять по каким-то причинам?

Однако, старинная русская традиция.

Ежели сильно достают - всегда можно уйти в лес.

Ибо лесов на Руси много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главред сказал ни к чему не обязывающую любезность читателям и те решили, что после этого за модерацией форума, который для соответствия модным веяниям был чуть не 10 лет назад открыт при газете и содержится человеком, не получающим за это в редколлегии деньги))) , будет по читательским письмам следить специально обученные люди. Когда целые региональные редакции в кризис закрылись.

 

Кст, он не сказал. что ему представляются именно разделяющие позицию газеты читатели умнее журналистов, он оставил зону умолчания. Может, наоборот, позарез интересно критическое мнение Игоря Мясковкого, всяко ж, лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстояньи )))

 

Блогом г-д Илларионова и Панфилова "Открыто" ТОЧНО не является.

 

Вообще не модерицця -- блог:=))

так вы знаете человека, знаете, что он модерит прямо-таки за бесплатно уже 7 лет и скрываете его имя? Прошу назвать, тем более форум открыто, а не закрыто называется.

 

Когда герой "Собачьего сердца" призывал несознательных граждан "в очередь сукины дети" он тоже вроде бы занимался общественно-полезным трудом. Он тоже любил рассказывать, как на работе (правда за деньги) Вчера котов душили, душили... Вот ИМХО и разбегаются с форума "Открыто" придушенные Шариковым, читай Заисем, нормальные люди т.с.

 

Касаемо любезности глав.реда, так печатный номер НоГи в Питере полгода назад стоил аж 22 целковых. Лебедев с Горбачевым видимо не знают об этом?

 

http://www.vsetv.com/video_317.html

 

Да, да позарез и по редакции ходит с окровавленными руками, желея, что со штатами разница в 11 часов.

 

Вот, что вещал Муратов (Асриянц сидит рядом) меньше года назад:

 

"Хорошо. Я хочу сказать, что у «Новой газеты» есть один капитал это ее аудитория. Мы сервис, мы ваш сервис. Я очень горжусь аудиторией, теми людьми, которые нас читают. Еще раз повторю (и это мое глубокое убеждение), что аудитория «Новой газеты» намного умнее редакции, естественно, включая главного редактора и исключая Юрия Михайловича Роста.

Нет ничего лучше, чем та аудитория, которая есть у нас. Даже новогодний номер будет посвящен целиком аудитории «Новой газеты». Этот номер полностью сделан по форуму, по вашему голосованию за все эти годы. Правда, кое-что своей властью вставил, но вы поймете, что это такое огромное почтение к вам.

Мы с Сергеем Асриянцем, который сейчас ведет нашу он-лайн, не раз говорили, что мы, может быть, на сайте в следующем году укажем, что обслуживание общества круглосуточно. Вот круглосуточное обслуживание общества - когда я говорю про общество, я говорю про нашу аудиторию, я говорю про вас - я абсолютно уверен, что «Новая газета» - это и есть (извините за наглость) общественное мнение. "

 

http://www.novayagazeta.ru/st/online/734685/

 

Поэтом пож. не вводите форумчан в заблуждение.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галимую

О, кстати.

Уважаемая Fleur, объясните мне, пожалуйста, смысл процитированного прилагательного.

Часто встречаю у разных аффтаров, но точного смысла не знаю.

 

"Словарь редких и забытых слов" В.П.Сомов дает такое толкование:

Др-рус. големый - большой, големо - много,

церк.-слав. големый - великий, славный.

В этом случае галимая чушь - есть искаженное по созвучию с галиматьей выражение - чушь большая, полная.

Похожее значение есть у Даля(не артиста).

В Словаре сленга г[а]олимый - плохой, не имеющий положительных качеств.

Согласитесь что в случае с чушью это не совсем уместно т.к. она сама по себе вещь не слишком хорошая. Плохая чушь - чушью не является.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Любезная m-m (или m-elle?) fleur! Ваши письма вызывают во мне массу вопросов и, опять же, чувств-с. О последних умолчу из соображений приличия. Но получить ответы на некоторые вопросы мне было бы любопытно (т.е. одновременно и интересно, и желательно).

1) Почему Вы употребили в гендерном аспекте слово Лоухи? Мне хорошо известно это имя карельского поселка, и Ваш знак

T., Louhi. :bye: 
в самом первом из Ваших писем ко мне я расшифровал как указание перстом на прелестную головку той, кто обитает в этом дивном местечке. Какое это имеет отношение к полу Лоухи? В обоснование Вы приводите такой аргумент:
Вы прекрасно знаете, что я тетенька и Флёр -- женское имя, используемое даже в марктеинге мобильных телефонов.
Если Вы это говорите обо мне, то напрасно: этой областью знаний я никогда не интересовался, да и мобильным телефоном попросту не владею, так что и насчет знания мною их "маркетинга" Вы тоже переборщили.

2) С чего Вы вообще завели разговор о своем поле? Вы представляетесь как майор некой службы. Я к Вам так и обращался, нисколько не сомневаясь в том, что этот чин может принадлежать лицу любого пола. Поэтому Ваша претензия по поводу моей невнимательности к гендерному вопросу в данном случае неосновательна.

3)

т.е. по существу Вам ответить нечего а извиниться за клевету на меня за моей спиной в письме к г-ну Муратову -- Вы не готовы.
Так вы трактуете мой ответ, обращенный не к Вам, а к другому юзеру, заявившему:
А может, не стОит здесь заново раздувать старые скандалы, которые прошли мимо меня и ваще мне пофик
Ответ мой состоял в просьбе объяснить, что это за "скандал", который я будто бы раздуваю. Никакого объяснения я не получил. Если Вы способны дать мне его, пожалуйста, процитируйте какие-либо мои слова, удостоенные такой громкой квалификации. А вот насчет моей "клеветы" на Вас за Вашей спиной и необходимости извиниться за нее я в полной растерянности. Глюки Вашего сознания комментировать не берусь.

4)

Вы кощунствуете.
Мало того, что клевещу за Вашей спиной и раздуваю старые скандалы. Еще и "кощунствую", напоминая о журналистах "Новой", которые отдали жизни за свое беззаветное противостояние тому политическому мракобесию, в угоду коему трудится г-н Заись. Верно? Владельцам и главреду "Новой"
позарез интересно критическое мнение Игоря Мясковкого
Я правильно Вас понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Словаре сленга г[а]олимый -  плохой, не имеющий положительных качеств.

Согласитесь что в случае с чушью это не совсем уместно т.к. она сама по себе вещь не слишком хорошая.

"Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли..."

 

Не для возражения. В принципе-то, скорее, согласен с Вами.

Просто - удачная иллюстрация пресловутого "много-образия". Как в той байке со слоном и четырьмя слепцами. Опять же Кукин - типичная прекрасная чушь... И в принципе-то, вообще вся Романтика "сама по себе вещь не слишком хорошая". Хотя и прекрасная (иногда), особенно в молодости.

И никакой это не офф-топ, потому как выступление OLD VIG-а - голимая романтика. Не во всём, может быть, благородная, но именно, что не от головы, а от души. Тортиллами я восхищаюсь, а Буратинам - симпатизирую. ПрАвы, конечно же, первые - Заись = реальность данная в осюсениях. Не лучшая, тем более - не идеальная, но и далеко не самая худшая. Возможно - близкая к оптимальной (из реальных кандидатур для весьма реальных условий). Возможно, просто - привычная...

 

Почему-то за последние 45 лет ни разу не довелось столкнуться с трезвым, не эмоциАнальным, конструктивным обсуждением начальства. Наверное "не судьба"...

Вы невероятно патетичны и серьезны, Old vig.

А я - не посмотрев на ник, слегка струхнул, чё эт с нашим БПР случилось... Вот ведь чушь какая. Прям - галимая...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня нет абсолютно никаких взглядов на то, каким "должен быть форум". Взгляд мой чист как детская слезинка: никакой подлец не имеет права осуществлять административный произвол по отношению к приличным людям и никакой, даже самый уважаемый из всех, главный редактор не имеет права фарисейски расточать слова своей признательности таким людям, если он не может оградить их от этого произвола.

Уважаемый WILD DOG.

Вы ушли с Открыто, или Вас оттуда удалили.

Это значит, что тамошняя компания Вам не подходит, или Вы не подошли той компании.

В любом случае, это - не повод для переживаний и мстительных обличений.

На Земле живут более 6 млрд. людей (в и-нете - поменьше, но всё равно много). Всегда можно найти подходящую группу, с членами которой приятно общаться. "Уходя, уходи!", и забудьте, что было там.

Плюньте, забудьте и живите счастливо.

 

P.S. А хозяин дома - всегда прав, даже если он - дурак и подлец. Это - его дом...


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы кто такой, Valentin?

 

344.jpg


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тогда требуете, как на партсобрании? :=)))  Видите, Вы -- конь в пальто, а он мультяшный-крош. :bye:

А можно вас попросить не обращать внимания на мою писанину, у меня к вам смешенные чувства еще с сайта Открыто. Я у вас ничего не требую. По теме есть что сказать, говорите, нет - не надо спрашивать, а вы кто такой?

 

Касаемо темы:

 

Свободна ли свободная пресса в России?

 

http://webcache.googleusercontent.com/sear...u&ct=clnk&gl=ru


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin

Вот, что вещал Муратов (Асриянц сидит рядом) меньше года назад:

Ну раз никто не ответил из старожилов, то я попытаюсь заодно сформулировав, уж как получится ответ на данный вопрос WILD DOGа, хоть и заданный с долей сарказма вроде как.

Так и было сказано, что отстрел наиболее ярких сотрудников "Новой" будет продолжен, если Заись не будет исполнять указания охранки? Кем, где, когда? Или можете дать ссылку на сообщение, которое хотя бы "ясно" намекает на это?

Ничего подобного я вроде как не писала и о таких договоренностях знать не могу. Слишком уж высок уровень конспирологии.

Но два года назад примерно наши форумчане встречались с Асриянцем как раз по поводу ухода многих сильных юзеров демократической ориентации с Открыто. До этого была встреча с Муратовым. Модерация там была на тот момент действительно куда безобразнее чем она есть сегодня. Асриянц открыл ветку посвященную вопросу ухода юзеров , Заись довольно успешно сузил разговор до обсуждения реформы правил и модерации практически выведя свою фигуру из под удара. Таким образом на Открыте появилась модерирумая все таки выгодными для начальства местами ветка где несколько дней продолжался фактически грандиозный скандал, в котором грязью были политы все ушедшие. Довольно тяжелая. В итоге самые крупные косяки модерации были таки убраны и возможностей для разборок по понятиям, а не правилам сильно поубавилось. К примеру, появилась жалобная ветка, перестали сноситься целые ветки целиком и редактируемые посты стали оставаться (раньше просто удалялись и еще и вместе ветками без объяснения причин). Также легитимизированы были и старожилы которых просто уже банили по ай пи при попытке зарегистрироваться.

Попутно выяснилось что участие редакции ограничилось заглавным постом данной ветки, то есть предоставленной возможностью для поговорить. Поскольку до того любые попытки разговора самые корректные пресекались Заисем таким же сносом ветки и баном или удалением. Далее редакция интерес к происходящему вероятно потеряла и более никак себя не обозначала. Стоит учесть к тому же что на тот момент Открыто и так было уже сильно прорежено в пользу юзеров государственнической направленности и силы были не равны.

Итог в моем понимании: правила были реформированы в лучшую сторону, Заись остался админом и другие варианты даже не рассматривались, редакция даже не соизволила сформулировать задачи форума что собственно от нее ожидалось и возникло сильное ощущение что собственно ей и пофик эта площадка в принципе. Ну и Открыто после того поредело еще более, выяснилось что форум никому не нужен кроме юзеров раз, не все вынесли тех ушатов грязи которые на нас вылили причем далеко не самым корректным образом, история с заложниками которая отражена в письме, просто детский лепет по сравнению с теми играми.

Очень коротко может с ошибками и наверное не убедительно, но более нет ни сил, ни желания. Кто захочет сможет поправить или добавить. В конце концов за два года я могла что-то и забыть. Но свой вывод что редакции форум не нужен и в любом случае вопросы придется решать так, как нужно будет Заисю, помню отлично. Короче по-любому для участников это был шикарный и грандиозный облом для их романтических порывов.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сохранилась ветка по поводу происходившего тогда. Я не перечитывала и не хочу. Кто хочет понять настроения и все такое может попробовать почитать ее.

http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=562&st=0


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Lat3760

Уважаемый WILD DOG.

Вы ушли с Открыто, или Вас оттуда удалили.

Если Вы это утверждаете, то лжете, а если только предполагаете, то ошибаетесь. Последнее простительно.
Это значит, что тамошняя компания Вам не подходит, или Вы не подошли той компании.
Это значит, что я имел возможность долго и молча, не ввязываясь ни в какую "компанию", наблюдать состояние

нашего "общественного сознания" в том срезе множества наших граждан, который представлен пользователями форума "Новой". Больше это ничего не значит.

В любом случае, это - не повод для переживаний и мстительных обличений.
Что и чему является поводом для моих раздумий и переживаний я представляю несколько лучше, точнее и конкретнее, чем Вы, -даже если Вы мните себя правоспособным манипулировать в обращении ко мне самыми идиотскими понятиями о причинах и целях моих высказываний на выбранном мною форуме.
На Земле живут более 6 млрд. людей (в и-нете - поменьше, но всё равно много). Всегда можно найти подходящую группу, с членами которой приятно общаться. "Уходя, уходи!", и забудьте, что было там. Плюньте, забудьте и живите счастливо.
Я даже не знаю, чем мог бы отблагодарить Вас за такую дешевую банальность, рядящуюся то ли в тогу общежитейской мудрости, то ли в рабочий комбинезон заскорузлого прагматика, то ли в модные обноски пошлого консьюмериста.
А хозяин дома - всегда прав, даже если он - дурак и подлец. Это - его дом...
Тот, кого Вы имеете в виду, действительно ощущает себя хозяином дома, коим является моя страна. И мне это активно не нравится. Уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно сохранилась ветка по поводу происходившего тогда. Я не перечитывала и не хочу. Кто хочет понять настроения и все такое может попробовать почитать ее.

http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=562&st=0

Вот что пишет чугунка по этому поводу:

 

http://chugunka.net/forum/showthread.php?t...br%20/%3E%D0%AF

 

Соответственно, думаю необходимо собрать весь материал, обработать его и послать письмом сперва Асриянцу, потом Муратову, потом в редколлегию газеты, потом трудовому коллективу газеты.

Давайте поможем Заисю наконец-то получать достойную зарплату за имеющиеся у него таланты, а не за бесплатную нудную работенку на сайте открыто.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня нет абсолютно никаких взглядов на то, каким "должен быть форум". Взгляд мой чист как детская слезинка: никакой подлец не имеет права осуществлять административный произвол по отношению к приличным людям и никакой, даже самый уважаемый из всех, главный редактор не имеет права фарисейски  расточать  слова своей признательности таким людям, если он не может оградить их от этого произвола.

Уважаемый WILD DOG.

Вы ушли с Открыто, или Вас оттуда удалили.

Это значит, что тамошняя компания Вам не подходит, или Вы не подошли той компании.

В любом случае, это - не повод для переживаний и мстительных обличений.

На Земле живут более 6 млрд. людей (в и-нете - поменьше, но всё равно много). Всегда можно найти подходящую группу, с членами которой приятно общаться. "Уходя, уходи!", и забудьте, что было там.

Плюньте, забудьте и живите счастливо.

 

P.S. А хозяин дома - всегда прав, даже если он - дурак и подлец. Это - его дом...

Во, во. В России щас Вова хозяин, его компания мне не подходит. Что предложите?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

Ирэн

то я попытаюсь заодно сформулировав, уж как получится ответ на данный вопрос WILD DOGа, хоть и заданный с долей сарказма вроде как.
Спасибо, уважаемая Ирэн, за данный Ваш труд. (Сарказма в свой вопрос не вкладывал ни доли.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WILD DOG

valentin

собрать весь материал, обработать его и послать
Подпишусь, хотя с фактографией знаком лишь по отзывам знакомых. Рассказывали, например, что в нарушение того правила, о котором в частности говорила Ирэн, админ часто практиковал полное, бесследное устранение текстов, за которые банил юзеров. (Эй, дружок-советчик, не сочти это свидетельство за "мстительное обличение").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...