Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...когда период полураспада учреждения плавно начинал переходить в полный распад, начальство неизменно озабочивалось дисциплиной коллектива. Слежка, внезапные проверки, изощренные методы контроля - все шло в ход. Но распад неотвратимо приближался и, наконец, наступал...

Кажется, мы все этот этап сейчас и переживаем (в масштабах страны). /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...когда период полураспада учреждения плавно начинал переходить в полный распад, начальство неизменно озабочивалось дисциплиной коллектива. Слежка, внезапные проверки, изощренные методы контроля - все шло в ход. Но распад неотвратимо приближался и, наконец, наступал...
Кажется, мы все этот этап сейчас и переживаем (в масштабах страны).
Страна достигла совершенства? :shok:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в известном змызле.

Пределов омерзения — несомненно. :bad:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в известном змызле.

Пределов омерзения — несомненно. :bad:

Да Вы, батенька - оптимист.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в известном змызле.

Пределов омерзения — несомненно. :bad:

Да Вы, батенька - оптимист.

А что снизу уже стучат?

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как... после успешного преодоления отвращения нередко начинается пандемия и массовая смертность. Санэпидимеология выдумана не для развлечения все же. А отвращение, в норме, служит безошибочным индикатором необходимости удалиться от по особому опасного предмета как можно дальше. Потому что с виду этот предмет, как правило, кажется не представляющим угрозы.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в известном змызле.

Пределов омерзения — несомненно. :bad:

Да Вы, батенька - оптимист.
А что снизу уже стучат?
У нас (пока, в реале) особо не "стучат".

А Вы (и вы) уже подзабыли "благословенные 80-е"? Первую половину.

Ещё очень многое не "вернулось". :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вернулось уже.

Позавчера на работе предупредили, чтоб не проявлял излишней активности в неких " социальных сетях".

Эт они так форум называют, что ли?..

Пообещали, что будут следить.

Приплыли.

Здравствуй, *опа новый год... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, снизу уже стучат?
У нас (пока, в реале) особо не "стучат"...

Вапчето это Станислав Ежи Лец. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, снизу уже стучат?
У нас (пока, в реале) особо не "стучат"...
Вапчето это Станислав Ежи Лец. :don-t_mention:
Не, он - точно не "стучит". :D

А ежели серьёзно, то С.Е.Лец, увы, это уже "наше светлое прошлое"(с).

 

Позавчера на работе предупредили, чтоб не проявлял излишней активности в неких " социальных сетях".
О, вот и я "обтомже".

"А иные с похмелья шепчут,

Что беда кого хошь научит,

Что найдут комитет - покрепче

И названье - поблагозвучней,

Что у нового Пиночета

Уж не будут трястись ручонки..." ©

При этом, пока ещё - (вежливо) предупреждают. Впрочем, мои-то наблюдения совсем не "показатель". В т.н. "северАх" и в приснопамятные было повольготнее.

Можно было даже в "комплексных социалистических обязательствах молодого специалиста" написать, что, мол, обязуюсь дополнительно безвозмездно сдать кровь в ознаменование 500-летия открытия Америки Колумбом и отделаться разъяснением, что "у нас с Америкой отношения напряженные"(с). :crazy:

Вопчем - "не привыкать"(с), ну, пока выездные визы не восстановили.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вернулось уже.

Позавчера на работе предупредили, чтоб не проявлял излишней активности в неких " социальных сетях".

Эт они так форум называют, что ли?..

Пообещали, что будут следить.

Приплыли.

Здравствуй, *опа новый год...

 

О! Интересно. Вызывали куда-то? И вообще, какая была формулировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (пока, в реале) особо не "стучат".

А Вы (и вы) уже подзабыли "благословенные 80-е"? Первую половину.

Ещё очень многое не "вернулось".

Честно говоря, именно первую половину 80-х помню, так себе. Занимался выживанием, личная экономика пришла в упадок. Помню только, что экономике страны тоже пришел конец, так для меня это была не новость. Я еще в 76-м неострожно ляпнул, что в экономике мы отошли на последний рубеж, свого рода Сталинград и надо кой-что делать. Был подвергнут беседе с разьяснением.

Да вернулось уже.

Позавчера на работе предупредили, чтоб не проявлял излишней активности в неких " социальных сетях".

Эт они так форум называют, что ли?..

Пообещали, что будут следить.

Приплыли.

Здравствуй, *опа новый год...

Большой Брат спит под вашим одеялом. Этот щенок Сноуден даже представить себе не может, что такое тотальная слежка. Спасает только традиционное разгильдяйство (и ТАМ тоже) и отсутствие (пока) команды "Фас!"

Вапчето это Станислав Ежи Лец.

Вообще-то да, но в обществе нормальных, ИМХО не обязательно закавычивать каждое слово, тем более отсылку к нему. Умному достаточно - дурак не поймет©.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наука доказала, что административное здание может достичь совершенства только к тому времени, когда учреждение приходит у упадок.

Долго искал совершенства на "Открыто" за последние три года. Не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на работе предупредили, чтоб не проявлял излишней активности в неких " социальных сетях".

Мне хорошо - я сирота пенсионер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Интересно. Вызывали куда-то? И вообще, какая была формулировка?

Нет, пока не вызывали, в рабочем, такскать, порядке, после дежурного рукопожатия в коридоре, но зато громко, чтоб слышали окружающие.


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наука доказала, что административное здание может достичь совершенства только к тому времени, когда учреждение приходит у упадок.

Долго искал совершенства на "Открыто" за последние три года. Не нашёл.

Я ж честно написал, что уже в 2008-м во всю силу проявились признаки распада, Как раз к этому времени был введен новый устав, призванный увенчать "систематические успехи форума". С тех пор "административное начало" все время совершенствуется в ущерб "живому". Я сужу по отзывам (сам туда не хожу), и вижу, что уже ни одно высказывание нормального человека не остается безнаказанным. Это ли не совершенство?

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапчето это Станислав Ежи Лец.

Вообще-то да, но в обществе нормальных, ИМХО не обязательно закавычивать каждое слово, тем более отсылку к нему. Умному достаточно - дурак не поймет©.

Фил, Вы не поняли, я же адресовался не к Вам.

Мне показалось, что очевидная аллюзия прошла мимо Тормоза.

Токо и всего.

:pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват-с! :pray:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вернулось уже.

Позавчера на работе предупредили, чтоб не проявлял излишней активности в неких " социальных сетях".

Эт они так форум называют, что ли?..

Пообещали, что будут следить.

Приплыли.

Здравствуй, *опа новый год...

 

Любопытно, а откуда они узнали о содержании Ваших постов? Вы же не вывешивали их распечатки на доске объявлений Вашего образовательного учреждения? И в институтской/школьной стенгазете,(если таковая ещё имеется) не публиковали -- так откуда?

Вообще-то меня покоробило отождествление общественно-политического форума с социальными сетями. Форум это не "одноклассники", не "вконтакте", не интернет-болталка -- завалинка для досужего трёпа. По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, что очевидная аллюзия прошла мимо Тормоза.
Не прошла, конечно.

Слишком уж известная и часто употребляемая, даже для тормоза. ))

Просто "мне показалось"(с), что я её "расшИрил у углУбил"(с) применительно к реальности.

 

Любопытно, а откуда они узнали о содержании Ваших постов?
"Снизу постучали." © 8P

 

P.S. "На правах" афонаризьма:

Слишком очевидные аллюзии проходят мимо тока слишком серьёзных людей.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

Просто обмен мнениями о том, как мы пришли к такой жизни и "куда влечет нас рок событий".

Всегда интересно исследовать свои и сторонние заблуждения.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

 

Без меня народ не полный.

Андрей Платонов. "Старый механик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

 

Без меня народ не полный.

Андрей Платонов. "Старый механик".

И к бабке не ходи: евреев вообще прославила одна великая тетка - Пресвятая дева Мария.

 

Но ФНЛ вряд ли может претендовать на такую миссию.

Достаточно что Яндекс его в упор не видит.

И слава Богу.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Интересно. Вызывали куда-то? И вообще, какая была формулировка?

Нет, пока не вызывали, в рабочем, такскать, порядке, после дежурного рукопожатия в коридоре, но зато громко, чтоб слышали окружающие.

Я вот тут думал, как бы посимметричнее ответить на такой наезд. Идея следующая. Активность в интернете, как и активность, скажем, в библиотеке, или в спортзале - это личное дело гражданина. Тот дядя в коридоре полез в чужую личную жизнь. Вот не знаю. Мне кажется, для его собеседника, если бы он был скорым на язык, хорошим (и в данном случае законным) вариантом было бы тоже упомянуть какие-нибудь личные обстоятельства этого дяди. (И добавить, как в том анекдоте про попугая: "Ну, ты меня понял?")

P.S. Ко мне не пристают, хотя, я уверен, все всё знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

Просто обмен мнениями о том, как мы пришли к такой жизни и "куда влечет нас рок событий".

Всегда интересно исследовать свои и сторонние заблуждения.

 

Здравствуйте, я Ваша тётя! А какой же ещё форум в ходе тестирования Украиной показал, что в России ещё не убиты зародышевые центры кристаллизации гражданского общества? Ведь ни один из ФНЛ-овцев не высказался в поддержку аннексии Крыма -- ни один!

Вы, наверное, путаете два понятия -- общество и стадо. Отсюда принимаете мнение большинства за общественное мнение.

Также надо различать понятия "массовое мнение" и "общественное мнение", это вещи разные. Первое это продукт медийной манипуляции сознанием масс, а второе -- мнение общества, как института, контролирующего власть.

"Не стыдно быть в меньшинстве. Стыдно быть в стаде" ©


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

Просто обмен мнениями о том, как мы пришли к такой жизни и "куда влечет нас рок событий".

Всегда интересно исследовать свои и сторонние заблуждения.

 

Здравствуйте, я Ваша тётя! А какой же ещё форум в ходе тестирования ...

Вы бессовестно льстите нашей милой тусовке: неужели она представляет кому-то интерес?

Я в таких случаях говорю: пусть неправда, но всё равно приятно.

 

В первом варианте своей заметки я подумал написать что мы хоть и маленькое общество, - но общество.

Нас же больше трех? Но зачем писать банальности?

Но это не суть.

Суть то, - что нас объединяет. Что позволяет жить тусовке под названием ФНЛ.

 

ЗЫ: Не думаю, что я путаю понятия "общества" и "стада".

Просто затрудняюсь дать полное (исчерпывающее?) определение состояния общества в состоянии стада.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

Просто обмен мнениями о том, как мы пришли к такой жизни и "куда влечет нас рок событий".

Всегда интересно исследовать свои и сторонние заблуждения.

 

Здравствуйте, я Ваша тётя! А какой же ещё форум в ходе тестирования ...

(1) Вы бессовестно льстите нашей милой тусовке: неужели она представляет кому-то интерес?

Я в таких случаях говорю: пусть неправда, но всё равно приятно.

 

(2) В первом варианте своей заметки я подумал написать что мы хоть и маленькое общество, - но общество.

Нас же больше трех? Но зачем писать банальности?

Но это не суть.

Суть то, - что нас объединяет. Что позволяет жить тусовке под названием ФНЛ.

<...>

 

(1) Нисколько не льщу, просто фиксирую наблюдаемое. И почему Вас или меня должен заботить чей-то интерес, чьё-то внимание? Мы же не публичные политики, заботящиеся о своём электоральном успехе. "Делай, что должно, и пусть будет всё, что будет" -- по моему только этим мы и занимаемся на форуме. А что должно? Да говорить, что думаешь тем, кто хочет тебя услышать, и ничего более.

 

(2) В августе 1968 года к Лобному месту вышло с протестом против советской агрессии в Чехословакии всего 7 человек. Но они спасли честь 200-хсотмиллионного народа СССР. Вот это было истинное общественное мнение. Прошло 23 года и государства-агрессора не стало ...


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хорошим... вариантом было бы тоже упомянуть какие-нибудь личные обстоятельства этого дяди...

Понятия не имею об его личных обстоятельствах. Мерзкий тип.


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Любопытно, а откуда они узнали о содержании Ваших постов?..

Есть у меня подозрение, почти уверенность, что это постарался известный всем тип, выдававший себя за следователя.

Сначала его выперли с Открыта с позорной формулировкой, потом он решил устроить на ФНЛ маленький армагеддон, но в конце концов и отсюда был низринут.

В личке он мне прозрачно намекал, что меня ждут неприятности.

Впоследствии перешёл на мат.

Ну, вопчем, ничего нового.

Всё как всегда.

Вот, пожинаю.

:warn:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Любопытно, а откуда они узнали о содержании Ваших постов?..

Есть у меня подозрение, почти уверенность, что стучал один тип, выдававший себя за профессионального следователя.

Сначала его выперли с Открыта с позорной формулировкой, потом он решил устроить нам тут маленький аргамеддон, но в конце концов был низринут.

В личке он много чего наугрожал, не считая мата.

Вот, пожинаю, похоже.

 

Вот-вот, я тоже это предполагал. Что подтверждает версию: он присутствовал на форуме не только "по зову сердца", но и по служебной надобности.

И вот ещё какой выплывает аргумент против того мнения, что общественная значимость форума исчезающе мала: зачем бы тогда его так рьяно опекала группка бригадников? И пример с этим осведомителем подсказывает, что осаждали они ФНЛ не только на голом энтузиазме, но и за определённые гонорары. А то, против чего вкладываются деньги, не так уж и мало значит.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне форум это, скорее, кристаллизатор общественного мнения ...

Только не этот.

Этот - к общественному мнению не имеет ни малейшего отношения.

Десяток интеллектуалов.

Просто обмен мнениями о том, как мы пришли к такой жизни и "куда влечет нас рок событий".

Всегда интересно исследовать свои и сторонние заблуждения.

 

Здравствуйте, я Ваша тётя! А какой же ещё форум в ходе тестирования ...

(1) Вы бессовестно льстите нашей милой тусовке: неужели она представляет кому-то интерес?

Я в таких случаях говорю: пусть неправда, но всё равно приятно.

 

(2) В первом варианте своей заметки я подумал написать что мы хоть и маленькое общество, - но общество.

Нас же больше трех? Но зачем писать банальности?

Но это не суть.

Суть то, - что нас объединяет. Что позволяет жить тусовке под названием ФНЛ.

<...>

 

(1) Нисколько не льщу, просто фиксирую наблюдаемое. И почему Вас или меня должен заботить чей-то интерес, чьё-то внимание? Мы же не публичные политики, заботящиеся о своём электоральном успехе. "Делай, что должно, и пусть будет всё, что будет" -- по моему только этим мы и занимаемся на форуме. А что должно? Да говорить, что думаешь тем, кто хочет тебя услышать, и ничего более.

 

(2) В августе 1968 года к Лобному месту вышло с протестом против советской агрессии в Чехословакии всего 7 человек. Но они спасли честь 200-хсотмиллионного народа СССР. Вот это было истинное общественное мнение. Прошло 23 года и государства-агрессора не стало ...

Странное наблюдение: прошло еще 23 года и на развалинах старого появилось новое государство-агрессор.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Любопытно, а откуда они узнали о содержании Ваших постов?..

Есть у меня подозрение, почти уверенность, что стучал один тип, выдававший себя за профессионального следователя.

Сначала его выперли с Открыта с позорной формулировкой, потом он решил устроить нам тут маленький аргамеддон, но в конце концов был низринут.

В личке он много чего наугрожал, не считая мата.

Вот, пожинаю, похоже.

 

Вот-вот, я тоже это предполагал. Что подтверждает версию: он присутствовал на форуме не только "по зову сердца", но и по служебной надобности.

И вот ещё какой выплывает аргумент против того мнения, что общественная значимость форума исчезающе мала: зачем бы тогда его так рьяно опекала группка бригадников? И пример с этим осведомителем подсказывает, что осаждали они ФНЛ не только на голом энтузиазме, но и за определённые гонорары. А то, против чего вкладываются деньги, не так уж и мало значит.

Вас всех почитать, так возникает твердое убеждение что быть мудаком можно только за деньги. Однако жизненный опыт мне подсказывает что абсолютное большинство из этой публики руководствуется исключительно призванием и зовом сердца. Нередко это позволяет еще и подзаработать, особенно в нашей стране, но это чиста приятный бонус.

А то, против чего вкладываются деньги, не так уж и мало значит.

Аналогично. У нас тут не там ©

Вы настолько увлеклись рыночной экономикой что забыли, видимо, что мы живем в несколько иной реальности. В нашей конечным продуктом нередко является откат или возможность распилить бюджет и только.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом варианте своей заметки я подумал написать что мы хоть и маленькое общество, - но общество.

Нас же больше трех?

 

Вспомнился фрагмент из анекдота времён исторического маразма материализма.

 

Один русский - стакан. Двое русских - поллитра. Трое русских - первичная партийная организация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #223

Вы настолько увлеклись рыночной экономикой что забыли, видимо, что мы живем в несколько иной реальности. В нашей конечным продуктом нередко является откат или возможность распилить бюджет и только.

Живём мы в кафкианской реальности. Как пример: группу Открыто на фейсбуке ведёт Норманн, дважды изгнанный с форума. Посему логические варианты решения всех вопросов в нашей стране возможны лишь в пределах семьи или коллектива единомышленников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ленивый не сказал наверное, а подумали сто раз уже все подозреваю, однако

https://www.facebook...8036324/?type=1

Думаю почему на этой ветке ни у кого вопроса не возникнет. Хотя это в большей степени может и не крыто касается даже.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом варианте своей заметки я подумал написать что мы хоть и маленькое общество, - но общество.

Нас же больше трех?

 

Вспомнился фрагмент из анекдота времён исторического маразма материализма.

 

Один русский - стакан. Двое русских - поллитра. Трое русских - первичная партийная организация.

ОК.

Хотя у меня в памяти такое:

Один русский - пьяница. Двое русских - драка. Трое русских - первичная партийная организация.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки советских, а? :dunno:

Вот аннексию Крыма, скажем, поддерживают русские? Ничо подобного. Кто-то из русских поддерживает, кто-то нет и поддерживают не только этнические русские отнюдь. Фишка все же в менталитете, а не в этнической принадлежности.

В Украине тоже самое происходит, раскол отнюдь не по этническому признаку. А свести все к оному как раз и пытаются ватники во главе с Лучезарным. Продать идеологический конфликт за этнический.

Хотя даже не знаю, можно ли назвать атаки агонизирующей империи на все живое вокруг конфликтом?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Прикольно было почитать. Такие зайки, так сами себе нравятся, такие честь и совесть эпохи.. Ну прелесть же.

 

Буду заглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже это предполагал. Что подтверждает версию: он присутствовал на форуме не только "по зову сердца", но и по служебной надобности.

И вот ещё какой выплывает аргумент против того мнения, что общественная значимость форума исчезающе мала: зачем бы тогда его так рьяно опекала группка бригадников? И пример с этим осведомителем подсказывает, что осаждали они ФНЛ не только на голом энтузиазме, но и за определённые гонорары. А то, против чего вкладываются деньги, не так уж и мало значит.

 

(1) Вас всех почитать, так возникает твердое убеждение, что быть мудаком можно только за деньги. Однако жизненный опыт мне подсказывает, что абсолютное большинство из этой публики руководствуется исключительно призванием и зовом сердца. Нередко это позволяет еще и подзаработать, особенно в нашей стране, но это чиста приятный бонус.

 

А то, против чего вкладываются деньги, не так уж и мало значит.

 

(2) Вы настолько увлеклись рыночной экономикой что забыли, видимо, что мы живем в несколько иной реальности. В нашей конечным продуктом нередко является откат или возможность распилить бюджет и только.

 

(1) Ну, почему же только за деньги? Рунет кишит бескорыстными придурками, занимающимися тороллингом оппозиционных площадок. Их, несомненно, много больше, чем платных работников на повременной оплате «труда», работающих посменно в соответствии с данным объявлением:

 

Требуются интернет-операторы! Работа в шикарном офисе в ОЛЬГИНО!!!! (м. Старая деревня), оплата 25 960 в месяц. Задача: размещение комментариев на профильных интернет-сайтах, написание тематических постов, блоги, социальные сети. Отчеты по скринам. График работы подбирается индивидуально <….> Оплата еженедельная, 1180 за смену (c 8.00 до 16.00, с 10.30 до 18.30, с 14.00 до 22.00). ВЫПЛАТЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО И БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ!!! Трудоустройство официальное или по договору (по желанию). Возможно обучение!

(«Новая газета» №100 /2013 здесь http://www.novayagaz...tics/59889.html )

 

Не допускаю мысли, что контингент «интернет-операторов» из Ольгино мог использоваться для окучивания ФНЛ – они бы здесь сразу «спалились». Здесь орудовали старые «кадры», чья форумная биография переплетена с Открыто, и кто, в силу длительного общения на форуме знал отдельные детали реальной жизни форумчан.

Глупо утверждать, что все они были засланными, да ещё платными казачками, когда очевидно, что все они присутствовали на форуме «по зову души, по велению сердца». Но слаженность их выступлений наводила на мысль, что тут без координатора не обходится. Шамиль, Александр (Шило-Вадим), Флёр (Лоухи), Один (Адвокат-Норман) в спорах обнаруживали чисто командный стиль, и что примечательно: несмотря на то, что им неоднократно указывали на дверь, они цепко держались за площадку. Человек, имеющий элементарное чувство собственного достоинства не будет так отчаянно цепляться за форум, если только его не связывают какие-то внешние обязательства.

 

Теперь, когда неожиданно выяснилось, что творческий и духовный побратим Шила-Вадима, а в миру действительно следователь, засветился на шантаже одного из своих морально-политических противников, то вопрос о корыстной составляющей его и таких, как он деятельности на форуме перестаёт быть гипотетическим.

Судите сами: кто мог «пробить» место работы klemm-а? Только тот, кто имеет доступ к базам данных силовых, правоохранительных ведомств. Кто мог повлиять на администрацию образовательного учреждения, где работает klemm? Только представитель политической полиции. Разумеется, работающий не только «по зову сердца», но и за денежное вознаграждение в виде должностного оклада.

 

Пани Ирэн, конечно, утрирует, говоря про «вас всех послушать», как причине возникновения иллюзий относительно платности охранителей и лоялистов, окучивавших ФНЛ. Она просто опасается конспирологической паранойи, а потому гонит от себя мысль, что полицейское/фашистское государство может вкладывать деньги на разрушение очажков оппозиционных умонастроений.

 

(2) Я не увлекался рыночной экономикой, как и не увлекался физиологией и анатомией человека – они равно естественные вещи. Только первая естественна для хозяйственной деятельности, а вторые науки естественны по объекту своего интереса. Это, во-первых.

Во-вторых, не понимаю, какая связь между рыночной экономикой и нашей форумной коллизией? Рыночная экономика заключается в свободном обмене товарами между свободными частными собственниками. А финансирование (скорее всего незаконное) властью деятельности политической полиции, какое отношение имеет к рынку?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Norman. Показать?

О, а вот и господин русофоб вдруг нарисовался всей душой желающий России то ли гибели в третьей мировой, то ли упадка в условиях изоляции и превращения ее в Северную Корею.

Читать не буду, киселева завязала смотреть - вредно для здоровья.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old Vig

Человек, имеющий элементарное чувство собственного достоинства не будет так отчаянно цепляться за форум, если только его не связывают какие-то внешние обязательства.

Ага. +100 Только с чего Вы взяли что верно второе, а не первое?

Пани Ирэн, конечно, утрирует, говоря про «вас всех послушать», как причине возникновения иллюзий относительно платности охранителей и лоялистов, окучивавших ФНЛ. Она просто опасается конспирологической паранойи,

 

Тут Вы угадали. Ну добавлю еще, что заходила что на ФСЛ, что в кельтхоз. Это ведь то еще чтиво - рассуждения сидельцев об оппонентах. Отчасти смешно, отчасти печально и по мне брезгливо. Такой адский бред в сочетании с пафосностью произносимого мало где можно услышать, хотя в свете того что люди не зная предмета пишут преимущественно о себе любимых весьма поучительно и вполне характеризует авторов (если они кому то все еще интересны)

Ну кто читал тот понимает о чем я и тот спектр чувств (я думаю есть сходство) который подобные опусы вызывают.

Не хочется никаких ассоциаций, оказаться на их месте мне бы было безумно стыдно. Потому отчасти я страхую себя и стараюсь поменьше делиться проекциями, тем более зная что шанс попасть пальцем в небо весьма высок.

а потому гонит от себя мысль, что полицейское/фашистское государство может вкладывать деньги на разрушение очажков оппозиционных умонастроений.

А тут неправы. Я в курсе что спец.службы давно вкладывают большие деньги в подобную деятельность. Отчасти это даже разумно, поскольку соц. сети в России действительно в какой то момент стали играть значительную общественно политическую роль.

Просто из этого факта совершенно не следует, что конкретный юзер выражает провластную позицию за зарплату.

Что касается отсылки к рыночной экономики, я просто уточнила Ваше замечание по поводу цели вложения денег. В нашей печальной ситуации целесообразность зачастую носит не типичный для рынка характер. Совершенно не обязательно чтобы объект имел хоть какую-то важность. Она может быть нулевой как Петрик. Важность заключается в размере отката.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки советских, а? :dunno:

...

Не-а.

В том анекдоте есть еще французы и англичане, так что прикол - в нац. сторону.

 

...

Хотя даже не знаю, можно ли назвать атаки агонизирующей империи на все живое вокруг конфликтом?

Насчет агонии есть аргументы и за и контр.

Но то, что ВВП и его окружение еще в 2000 годе (или раньше?) поставило задачу реанимации СССР, - это точно.

По крайней мере это "однозначно" утверждал Женечка Федоров на одной из политических тусовок областного масштаба, на которой я имел честь присутствовать.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Насчет агонии есть аргументы и за и контр.

"За" не встречала. Если не считать например бреда Гимназиста с открыто о русском глобусе. Но под аргументами я понимаю все же логически связанные и соответствующие реальности высказывания.

Нет, тактические победы, конечно, на этом пути возможны, только стратегически это полное поражение при любом раскладе. Лучезарный проиграл уже сейчас, отталкивая от России одну страну за другой. Ни одна цель не достигнута. Приобрел Крым который не факт что сможет удержать и содержать и при этом потерял всю Украину. Даже если он ее оккупирует, проблемы это никак не решит. Не говоря о том что хватит ли сил и ресурсов и на оккупацию и на удержание в повиновении народа который его ненавидит.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin

(2) В августе 1968 года к Лобному месту вышло с протестом против советской агрессии в Чехословакии всего 7 человек. Но они спасли честь 200-хсотмиллионного народа СССР. Вот это было истинное общественное мнение. Прошло 23 года и государства-агрессора не стало ...
Странное наблюдение: прошло еще 23 года и на развалинах старого появилось новое государство-агрессор.

Отличный коммент, кстати. Мне очень понравился. Спасибо. :hi:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прошло 23 года и государства-агрессора не стало ...

Странное наблюдение: прошло еще 23 года и на развалинах старого появилось новое государство-агрессор.

Дурная бесконечность, по Задорнову (или Жванецкому?):

Храм — бассейн, бассейн — храм...

/facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Насчет агонии есть аргументы и за и контр.

"За" не встречала. Если не считать например бреда Гимназиста с открыто о русском глобусе. Но под аргументами я понимаю все же логически связанные и соответствующие реальности высказывания.

Нет, тактические победы, конечно, на этом пути возможны, только стратегически это полное поражение при любом раскладе. ..

 

То что государство Российское видит единственный способ само сохраниться только путем уничтожения народа (населения), - это да. Но, думаю, русский этнос слишком велик, чтобы быть поглощенным Китаем, Азией или Кавказом. Если наш нынешний отец-благодетель не устроит Армагеддон за то, что ему не дают захапать то, что он хочет, то есть надежда, что государство российское сохранится хотя бы в пределах царства Московского. Включая область Ленинградскую.

 

Артем

Насчет агонии есть аргументы и за и контр.

... Приобрел Крым который не факт что сможет удержать и содержать и при этом потерял всю Украину.

Понравилось.

А щас Лавров вопит: если не прекратите давить Россию, то мы дальше будем давить Украину.

 

МИД РФ: введение новых санкций против России лишь усилит эскалацию кризиса на Украине

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://clip2net.com/s/iXVHxd

Иногда их даже жалко. Нелегкая эта работа отмывать черного кобеля.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя зря я. Это они себя отмывают.

Гражданин судья и присяжные заседатели. Я не виновен, да, как показала экспертиза факт сексуальных отношений с потерпевшей имел место быть. Однако все было по взаимному согласию, она подмигивала и смотрела призывно, а сопротивление было просто попыткой показать что она порядочная женщина. Ну вы же понимаете, женщины так кокетливы. Что? Переломы, ушибы и ссадины? Следы удушения? Да, возможно я немного не рассчитал силу преодолевая ее кокетство, но в целом им нравятся такие игры, вы же знаете. Она всем своим видим показывала что хочет, хотя и говорила обратное.

Одного не пойму, вроде еще пока не суд?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня война - чужая, когда Большая Медведица воюет с Медведицей Малой. А когда, выражаясь высоким стилем, на войне гибнут и получают увечья ребята с нашего двора, то эта совсем не чужая война.

Выражаясь высоким штилем.

А если не ребята с его двора, а его собственный сын мобилу в соседнем дворе отжимать начнет. Уж более своей войны вроде придумать сложно. Так он побежит бегом чтобы отпрыску помочь напинать жертву и всячески поддержать его морально? Или все таки притащит сыночка домой и заявление не напишет конечно, но сам сынку навешает по полной?

Что тут больше про любовь?

К вопросу о своих и чужих и о любящих родителях и не только родителях.

Откомментировала потому что это то ли "наших бьют", то ли "наши бьют" уже достало при полной неважности почему и за что. Не понимаю как можно еще и гордиться дремучим инфантилизмом и отсутствием норм.

 

ЗЫ. Впрочем мне папус в Новой Гвинее выбранный методом тыка больше свой чем товарищ Стрелков играющий с градами и живыми человечками.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...